Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
24.10.2019, 17:03
Лучший ответ
Выплачено: 620 RUB
Если бы сейчас спрашивали меня, то я бы согласилась на дистанционное образование. И нет, у меня не было проблем со сверстниками, просто сегодня вспоминая школу я понимаю, что если бы я могла учиться дома и дистицаонно, то я бы могла тратить больше времени и сил на цчебу и мне не приходилось бы думать о качественном взаимоотношении между одноклассниками и меньше бы было эмоций и было бы значительно проще. Не пришлось бы на это тратить время и силы и я бы получала оценки выше, потому что учеба это было бы единственное, что мне было бы интересно. Я считаю, что так лучше для детей, которые не очень то ценят общение со сверстниками. Возможно, это бы повлияло на мое отношение с людьми, но я думаю, что так было бы лучше. Поэтому я поддерживаю данную систему.
17.05.2020, 12:03
Лучший ответ
Выплачено: 674671 RUB
Сообщение от Pyhalow Посмотреть сообщение
Всем понятно, что дистанционное обучение на данный момент - мера вынужденная. Высокопоставленные чиновники, такие как госпожа Голикова и министр просвещения России, однозначно заявляют, что перехода на дистанционное образование взамен обычного в стране не предвидится.
Мир с каждым годом изощряется. И не исключено то, что в какой то момент все будут в онлайн режиме. Учителя будут проводить дополнительную работу после всеобщей конференции по уроку, и с каждым лично. Выяснять о понимании выслушанного предмета. Мне думается, что это может привести к большему эффекту развития детей. Также важен здесь один момент,-- дети никогда не будут ущерблены какими то негодными поступками своих сверстников! Плохо то, что общественность не будет закладываться изначально. Но опять таки, дети всегда могут иметь взаимоотношение по интернету. А если надо, и в жизни. Такое время обязательно придет. Мудрые головы все таки разработают данный план, и при большем спонсировании от государства внедрят!
16.08.2020, 09:32
Лучший ответ
Выплачено: 17160 RUB
Не знаю, что придумают дальше, но в этом году, как и в конце прошлого, обещают дистанционное обучение.
В этом году, собрание провела директор, нашей школы.
Теперь у нас куча новых правил, часть из которых останется навсегда. Ставят эксперимент на детях, как справляться они с нововведениями, можно потом применить их в дальнейшем.
У нас теперь будет три маски, в пакетиках, чтобы каждые три часа их менять. Во время урока масок не будет на детях, только если в туалет или в столовую. Специальные бутылочки для воды, подписанные для каждого ребенка, будут стоять в отдельном шкафу, будет проверяться, чтобы пили каждый из своей, с чистыми руками. До этого можно было просто купить бутылку воды и пить из нее, сейчас только именная бутылочка. Салфетки мы носили и до этого, но сейчас будет учитель проверять ежедневное наличие их. Плюс в классе увеличится расход денег. Если раньше мы покупали различную бумагу, жидкое мыло, полотенце, то сейчас нужен спирт, антисептики, бумажные полотенца. У нас в классе висело три полотенца, оно об них вытирали руки, раз в неделю забирали родители их стирали, сейчас нельзя, только одноразовые.
В школу заходить теперь родителям нельзя даже в фойе, только до школьного двора. Проверка на сменную обувь, даже если тепло. Никаких мокасин, лёгкой обуви, только туфли и кроссовки. Цветовая гамма цветов отменяется, только темно синяя одежда, как на уроки, так на физ. занятия. Никого не интересует, если вы в начале лета купили, черный спортивный костюм, только тёмно-синий. Никаких других цветов не должно быть, если не можешь найти, на заказ.
Весь сентябрь в школе, а потом уходим в онлайн. Здесь до конца не ясно ещё, как будем учиться, всё таки, это не конец года, нужно серьезно подойти к образованию. Учебники нам уже выдали, сказали начать повторять материал, потому как учиться всё равно будем. Мы ходили во вторую смену, не знаю, как будет в этом году, или на удалёнке.
Сейчас каждый день, меняют правила, куча нововведений, которые закрепятся на долго.
01.12.2020, 14:35
Лучший ответ
Выплачено: 60496 RUB
Сообщение от kur Посмотреть сообщение
Хотелось бы взглянуть на данную тему глазами педагога, которому приходится дистанционно обучать людей самым разным дисциплинам. Если речь идет о ребенке, особенно до 15 лет, то здесь однозначно желательно образование офлайн, т к параллельно с образованием человек учиться общаться себе подобными и преподавателем. В дистанционном образовании есть только один плюс, что для детей, живущих в глухих деревнях, стало доступно обучение, ранее о котором они не могли мечтать. К примеру нет в деревне шахматного кружка, а научиться этой великой игре по книгам практически невозможно. Если же мы говорим о взрослых людях, то здесь дистанционное образование сильно экономит время.
Возможно и так! Но в глухих деревнях не во всех есть интернет, поэтому для таких детей это вообще кошмар, не знаю как там мамы справляются, ещё и как я выше писала нужно иметь соответствующую технику, что б можно было нормально учится! Вообщем в основном для меня дистанционное обучение это не очень удачное решение !
03.12.2020, 13:35
Лучший ответ
Выплачено: 4641 RUB
Сообщение от kur Посмотреть сообщение
В дистанционном образовании есть только один плюс, что для детей, живущих в глухих деревнях, стало доступно обучение, ранее о котором они не могли мечтать. К примеру нет в деревне шахматного кружка, а научиться этой великой игре по книгам практически невозможно
Вы смеётесь? Вы хоть раз были в глухой деревне, да хотя бы не в глухой, а просто в деревне? О каком доступном дистанционном обучении речь, если во многих деревнях даже электричество с перебоями? Про интернет уже и речи не веду! Мы живём не в глухой деревне, а в посёлке недалеко от города(80км). Интернет у нас только с телефона, да и тот с перебоями. Оператор один, так что выбора нет. Дочери из-за пандемии пришлось доучиваться в техникуме дистанционно. Даже защита дипломной работы осуществлялась по скайпу. А я сидела в другой комнате и молилась, чтобы связь не прервалась или скорость интернета не упала! Буквально через час после того, как дочь защитила диплом, во всей деревне погас свет. Это у нас обычное явление и думаю, что не только у нас. Так о каком доступном обучении речь?
13.12.2020, 10:27
Лучший ответ
Выплачено: 1375 RUB
Сообщение от alexey175 Посмотреть сообщение
Да, дистанционное обучение пожалуй повергло нас всех в некий шок. А тем временем оно же становится постепенно трендом. Очень многое зависит в любом случае от учителя. Наши учителя, дорогие и уважаемые, ранее не имели такого опыта обучения.
Что касаемо самих учащихся, да дома мы все хотим отдыхать - школьники от школы, студенты от СУЗов, ВУЗов. Домашняя обстановка расслабляет. Возможно им кажется, что времени стало больше, и все еще успеется. Но на самом то деле время в сутках не увеличилось, а задают еще и больше, я заметил. Не знаю как в колледжах и других средне и высших учебных заведениях, но вот в школе, были задания в основном на тестах, и время не ограничено, поэтому и решать их можно было на хорошо и отлично, ну а толку конечно же в этом абсолютный 0.

Если говорить про деревни, то тут тоже не все так просто. Я больше чем уверен, что больше чем в 90% деревень, интернет на столько слаб, что об качественном онлайн занятиях и речи идти не может, а если говорить про глухие деревни, так там я боюсь и инета вообще нет. Да и у взрослых людей, время не экономит, знаю это, так как жена сейчас учится.

Абсолютно с Вами согласен. Заразиться можно где угодно. Да и все чаще слышу о том, что болеют без симптомно. иногда даже складывается ощущение, что тесты лгут. Но я конечно понимаю статистика есть статистики, и все же. У меня тоже брат переболел и вроде без особых осложнений.

Очень бы хотелось Вам верить. Но тогда не понятно одна вещь, получается - политики всех стран и народов объединяйтесь. Трудно верится в то, что все руководители и вообще политики, да и многие другие объединились.

Причем заметил, до пандемии, эти же учителя на каждом собрании твердили, ограничьте детей в новомодных смартфонах, дабы они не таскали их в школы, купите им обычные кнопочные для связи, им хватит. А теперь получается нам надо бежать и покупать телефоны или ПК для того чтобы они могли учиться. А ведь и в этом учителя не виноваты, телефоны действительно слишком сильно вошли в нашу жизнь, а о подобной ситуации и думать ни кто не мог.
Во первых, по образованию в школе гораздо больше шансов быть замеченным, если у ученика появился вопрос к преподавателю. Просто в чатах регулярно игнорируют вопрос. Да и преподавателю что то проще объяснят имея визуальный контакт с аудиторией. По моему вся эта история искуственно разработана и запущена для того чтобы из за страха умереть заставить людей подчиниться. Кто по доброй воле сам уйдет на дистанционную работу и дистанционное обучение и месяцами сидеть дома. А так же представьте, как много отмывается денег на борьбу с короновирусом. Потратили 1000 руб а написали 5000. Так что я абсолютно уверенна, что это продлится еще очень долго т к приносит большие деньги.
  • #1 Свернуть

Дистанционное обучение - плюсы и минусы

Здравствуйте дорогие форумчане!

Сейчас 21 век на дворе и многие говорят, что пора переходить на дистанционное, школьное, образование. Что более эффективно обучаться дома, при этом прилично экономя семейный бюджет, на школьных поборах и дороге до школы, не считая затраченного времени. Немного поискав, на просторах интернета, информацию, узнал, что средняя стоимость, подобного обучения, составляет 27000 рублей за учебный год. Прибыть в учебное заведение нужно только два раза, в 9 и 11 классе, для сдачи экзаменов.

А что вы думайте по этому поводу и какие видите плюсы или минусы в данном обучении?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сегодня общался с одной женщиной, по поводу онлайн образования, которая живёт на Кипре. У нее двое детей, один ходит в школу, больше для изучения языков и общения в иностранной среде, но так же обучается дистанционно в российской онлайн школе. Рассказывает, что очень довольна качеством и подходом, говорит, что у ребёнка нет пробелов, т.к. не списывает у одноклассников и в любом случае проверят домашнее задание, варианта - не дойдёт очередь - нет!))) Программа - беспощадна))
    Теперь задумались, что может и своих детей лучше обучать дистанционно.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от AlexTravel Посмотреть сообщение

Сейчас 21 век на дворе и многие говорят, что пора переходить на дистанционное, школьное, образование. Что более эффективно обучаться дома, при этом прилично экономя семейный бюджет, на школьных поборах и дороге до школы, не считая затраченного времени. Немного поискав, на просторах интернета, информацию, узнал, что средняя стоимость, подобного обучения, составляет 27000 рублей за учебный год. Прибыть в учебное заведение нужно только два раза, в 9 и 11 классе, для сдачи экзаменов.

А что вы думайте по этому поводу и какие видите плюсы или минусы в данном обучении?
      У меня по этому поводу двоякое мнение, с одной стороны да, дешевле, без этих всех заморочек, а с другой стороны, ребенку нужно общаться в социуме, а так ребенок будет сиднем сидеть дома за компьютером. А если родители оба работают к примеру, и нет бабушек, то что получается он весь день предоставлен сам себе и не понятно чем занимается, а отсюда появляется необходимость в няне, и получается что еще и няне платить, так не так уж и финансово это выгодно. Разве что в более осознанном возрасте, а это где-то с 7го класса. Но все равно я за общение в социуме, иначе ребенок вырастет умея общаться только с экраном гаджета, а не с реальными людьми, дистанционно этому не научиться.
      Не судите строго.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Angelmoj Посмотреть сообщение
        У меня по этому поводу двоякое мнение, с одной стороны да, дешевле, без этих всех заморочек, а с другой стороны, ребенку нужно общаться в социуме, а так ребенок будет сиднем сидеть дома за компьютером. А если родители оба работают к примеру, и нет бабушек, то что получается он весь день предоставлен сам себе и не понятно чем занимается, а отсюда появляется необходимость в няне, и получается что еще и няне платить, так не так уж и финансово это выгодно. Разве что в более осознанном возрасте, а это где-то с 7го класса. Но все равно я за общение в социуме, иначе ребенок вырастет умея общаться только с экраном гаджета, а не с реальными людьми, дистанционно этому не научиться.
        Нет, общение со сверстниками должно быть обязательно и это не обсуждается. Но это легко можно выровнять секциями и кружками, они сейчас и так все платные (ну которые адекватные), за редким исключением. А записывая на спорт или кружки вы как-бы сами выбирайте ему круг общения и немного фильтруйте окружающий контингент , что тоже не мало важно. Но и окружение будет у ребёнка, уже с общими интересами. Ну а финансово, если сложить секции с кружками, выходит тоже самое, но главное в выборе компании для ребёнка, ведь если вы видите неблагоприятных или неадекватных ребят, то в любой момент можно перевестись в другую секцию.
        Но хотябы 1-2 класс, наверное, нужно чтобы в общей школе побывал, чтоб просто осознал - что такое обучение и школа. Ну мне так кажется.

Комментарий

• #5 Свернуть

Нет, общение со сверстниками должно быть обязательно и это не обсуждается. Но это легко можно выровнять секциями и кружками, они сейчас и так все платные (ну которые адекватные), за редким исключением. А записывая на спорт или кружки вы как-бы сами выбирайте ему круг общения и немного фильтруйте окружающий контингент , что тоже не мало важно. Но и окружение будет у ребёнка, уже с общими интересами. Ну а финансово, если сложить секции с кружками, выходит тоже самое, но главное в выборе компании для ребёнка, ведь если вы видите неблагоприятных или неадекватных ребят, то в любой момент можно перевестись в другую секцию.
          Но хотябы 1-2 класс, наверное, нужно чтобы в общей школе побывал, чтоб просто осознал - что такое обучение и школа. Ну мне так кажется.
          Вы не обратили внимание на вторую часть моего текста, насчет отсутствия бабушек и работы родителей, с кем будет находиться ребенок, и кто его будет возить на те самые кружки. Няня, а няне нужно платить. Так еще и сложите ко всему, зарплату этой няне, ведь ребенок еще и кушать хочет. Так что нет особой выгоды. Не все могут позволить себе сидеть сиднем дома уделяя внимание только семье, среднему классу населения не особо это по карману, если ваш муж не зарабатывает больше ста тысяч. Так что пока это тема в нашей стране не будет столь популярна, разве что только с 7го класса обучения.
          Не судите строго.

Комментарий

• #6 Свернуть

Плюсы и минусы такого образования будут очень отличаться в зависимости от конкретного ребенка и конкретной ситуации. К примеру, если брать детей инвалидов, тех детей у которых есть психические проблемы, а так же тех детей, которые терпели унижения и насмешки от сверстников, дистанционное образования станет для такой категории деток самым лучшим спасением и облегчит задачу родителям. Если же говорить о здоровом ребенке, то тут уже нужно смотреть на желание самих родителей, что для них будет удобнее, так как только они могут знать что хочет их ребенок, в качестве эксперимента можно на один семестр перейти на дистанционное образование и потом сделать вывод что же все таки лучше. Некоторым родителя например спокойней когда ребенок занимается дома под их присмотром. Если же брать в качестве примера обычные общеобразовательные школы, в которых в каждом классе учится до 30-ти человек, понятное дело учитель просто физически не может уделить внимание каждому ученику, часто не проверяет домашнее задание, не спрашивает на уроке, то есть по сути ребенок просто не видит причин для того чтобы учиться, а так ребенок будет знать что ему нужно все выполнить, решить, что ему будет уделяться больше внимание и как мне кажется это отлично скажется на его умственных способностях. Что же касается общения со сверстниками, то тут двоякое впечатление, не у всех деток есть друзья в классе и некоторые наоборот стараются избегать общения, поэтому дистанционное обучение поможет ребенку полностью заняться учебой, а общение можно получить даже во дворе, гуляя на площадке или занимаясь в кружках, всегда есть возможность пообщаться, не только в школе. Так что все в руках родителей, как они считают лучше, так и нужно действовать.
            Отчёты, прогнозы и рекомендации от Маришки .
            https://forexdengi.com/threads/15513...ii-ot-marishki

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Angelmoj Посмотреть сообщение
              Вы не обратили внимание на вторую часть моего текста, насчет отсутствия бабушек и работы родителей, с кем будет находиться ребенок, и кто его будет возить на те самые кружки. Няня, а няне нужно платить. Так еще и сложите ко всему, зарплату этой няне, ведь ребенок еще и кушать хочет. Так что нет особой выгоды. Не все могут позволить себе сидеть сиднем дома уделяя внимание только семье, среднему классу населения не особо это по карману, если ваш муж не зарабатывает больше ста тысяч. Так что пока это тема в нашей стране не будет столь популярна, разве что только с 7го класса обучения
              Ну почему же не обратил? Я все понимаю, просто сейчас во многих семьях один родитель дома, а то и двое, только они не сиднем сидят, как вы сказали, а работают на компьютере или хозяйство, да не имеет значение - что. И на кружки возить придётся, независимо от того, как он учится (онлайн или в общеобразовательной школе) и кушать он будет хотеть независимо от вида обучения. Но вы правы, в том, что данный вид образования подходит тем, у кого кто-то дома присутствует и может возить на секции и контролировать. Вот так мы, сейчас, выясним все плюсы и минусы) Спасибо)

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Маришка15 Посмотреть сообщение
                Плюсы и минусы такого образования будут очень отличаться в зависимости от конкретного ребенка и конкретной ситуации. К примеру, если брать детей инвалидов, тех детей у которых есть психические проблемы, а так же тех детей, которые терпели унижения и насмешки от сверстников, дистанционное образования станет для такой категории деток самым лучшим спасением и облегчит задачу родителям. Если же говорить о здоровом ребенке, то тут уже нужно смотреть на желание самих родителей, что для них будет удобнее, так как только они могут знать что хочет их ребенок, в качестве эксперимента можно на один семестр перейти на дистанционное образование и потом сделать вывод что же все таки лучше. Некоторым родителя например спокойней когда ребенок занимается дома под их присмотром. Если же брать в качестве примера обычные общеобразовательные школы, в которых в каждом классе учится до 30-ти человек, понятное дело учитель просто физически не может уделить внимание каждому ученику, часто не проверяет домашнее задание, не спрашивает на уроке, то есть по сути ребенок просто не видит причин для того чтобы учиться, а так ребенок будет знать что ему нужно все выполнить, решить, что ему будет уделяться больше внимание и как мне кажется это отлично скажется на его умственных способностях. Что же касается общения со сверстниками, то тут двоякое впечатление, не у всех деток есть друзья в классе и некоторые наоборот стараются избегать общения, поэтому дистанционное обучение поможет ребенку полностью заняться учебой, а общение можно получить даже во дворе, гуляя на площадке или занимаясь в кружках, всегда есть возможность пообщаться, не только в школе. Так что все в руках родителей, как они считают лучше, так и нужно действовать.
                Полностью с вами согласен, особенно про детей с ограниченными способностями, о них даже не подумал - каюсь, но им это действительно хороший вариант. Я надеюсь, что тут появятся люди кто прошёл этот путь, ну или начал его, интересно услышать мнение первопроходцев)) А то в теории все выглядит хорошо, я с вами полностью согласен, по всем перечисленным пунктам, но будем надеяться, что появится практик) Ведь должны быть и минусы, а я пока их не вижу и это заставляет задуматься.
                Девушка, выше, написала о том, что должен быть всегда взрослый дома и я с ней согласен. Но не считаю это минусом, тут как всегда, в жизни, кому-то подходит, а кому-то нет и это нормально. Главное - есть ли минусы для ребёнка, т.к. в теории я их пока не нашёл, ждем практика))) Хотя может и не нужно их искать))
                Спасибо за ваше размышление)

Комментарий

• #9 Свернуть

Если бы сейчас спрашивали меня, то я бы согласилась на дистанционное образование. И нет, у меня не было проблем со сверстниками, просто сегодня вспоминая школу я понимаю, что если бы я могла учиться дома и дистицаонно, то я бы могла тратить больше времени и сил на цчебу и мне не приходилось бы думать о качественном взаимоотношении между одноклассниками и меньше бы было эмоций и было бы значительно проще. Не пришлось бы на это тратить время и силы и я бы получала оценки выше, потому что учеба это было бы единственное, что мне было бы интересно. Я считаю, что так лучше для детей, которые не очень то ценят общение со сверстниками. Возможно, это бы повлияло на мое отношение с людьми, но я думаю, что так было бы лучше. Поэтому я поддерживаю данную систему.

Комментарий

• #10 Свернуть

Мы все знакомы с такой системой образования, только в высших учебных заведениях. Называется заочное, где взрослые занятые люди предположительно изучают все дома и ходят на экзамены и зачеты только пору раз в год. И мы все знаем преимущества и недостатки такого образования. Думаю они относятся и к школе, только добавляется еще и социальный фактор, ведь школа это не только знание предметов, а еще и общение с одноклассниками, увеселительные мероприятия, первая симпатия, наконец. Если ребенок уже где-то учится, например в нашей школе, и параллельно дистанционно изучает языки в школе за границей, тогда с социальной жизнью все в порядке. Также такое образование подходит, кто отстает или наоборот сильно спешит по общепринятой программе, чтобы они учились в своем темпе, только тогда социальное общение придется компенсировать какими-то кружками.

Комментарий

• #11 Свернуть

Не вижу смысла в дистанционном образовании в том случае, если ваш ребенок полностью полноценный. И вот даже уверен в том, что школьная жизнь закаляет и приучает ребенка к социуму и правильному общению. Также мы знакомимся со сверстниками и имеем возможность приобрести друга и проводить с ним время не только за школьной скамьей, но и в свободное время, когда нет нужды грызть гранит науки. Все мы получаем знания и если малыш имеет нормальное развитие, то ему совсем лишний индивидуальный подход, ну разве по некоторым предметам бывает достаточно умным со стороны родителей нанять репетитора и подтянуть знания до уровня требуемой программы. Нет, для моих детей дистанционное обучение меня никаким боком не привлекает.

Сообщение от Annaashur Посмотреть сообщение
                      Если бы сейчас спрашивали меня, то я бы согласилась на дистанционное образование. И нет, у меня не было проблем со сверстниками, просто сегодня вспоминая школу я понимаю, что если бы я могла учиться дома и дистанционно, то я бы могла тратить больше времени и сил на учебу и мне не приходилось бы думать о качественном взаимоотношении между одноклассниками и меньше бы было эмоций и было бы значительно проще. Не пришлось бы на это тратить время и силы и я бы получала оценки выше, потому что учеба это было бы единственное, что мне было бы интересно. Я считаю, что так лучше для детей, которые не очень-то ценят общение со сверстниками. Возможно, это бы повлияло на мое отношение с людьми, но я думаю, что так было бы лучше. Поэтому я поддерживаю данную систему.
                      Нет, в одиночестве и замкнутой квартире человек по-своему немного деградирует и замыкается. Потом, когда нужно будет устроиться на работу, то могут образоваться нереальные проблемы и трудность в общении с коллегами. Человек должен общаться с реальными людьми и проводить свое время не только за учебниками, но и развлечениями, которые подходят под данный возраст. Дистанционное обучение возможно и дает привилегию больше внимания уделять нужным знаниям и развиваться в области науки, но это на мой взгляд явно неправильный подход и неверный выбор.

Полностью с вами согласен, особенно про детей с ограниченными способностями, о них даже не подумал - каюсь, но им это действительно хороший вариант. Я надеюсь, что тут появятся люди, кто прошёл этот путь, ну или начал его, интересно услышать мнение первопроходцев)) А то в теории все выглядит хорошо, я с вами полностью согласен, по всем перечисленным пунктам, но будем надеяться, что появится практик) Ведь должны быть и минусы, а я пока их не вижу и это заставляет задуматься.
                      Девушка, выше, написала о том, что должен быть всегда взрослый дома и я с ней согласен. Но не считаю это минусом, тут как всегда, в жизни, кому-то подходит, а кому-то нет и это нормально.
                      Человек привычен жить по стандартам и я убежден, что на практике, в данный момент, можно встретить только человека с умственными или физическими отклонениями. В данном случае ему просто повезло иметь возможность и шанс добывать знания на уровне хорошо развитого человека. То есть для детей, которые неспособны самостоятельно посещать школьную лаву - настоящий клад и конечно нужно выказать уважение людям, придумавшим данный вид обучения. А вот полноценному ребенку, на мой взгляд, все-таки нужно идти по правилам системы и иметь общение с ровесниками, а также посещать и секции по физической культуры либо каком-либо спортивному уклону.

Комментарий

• #12 Свернуть

Я за дистанционное обучение только в том случае, если в городе эпидемия, либо погодные условия не позволяют добраться до школы. В остальном, я категорически против перехода на дистанционное обучение.

Во-первых, школа - это не только знания. Школа, а точнее - класс, выступает в роли "симулятора" коллектива. В школе учишься взаимодействовать с людьми, общаться с учителями - это всё очень важно, и очень пригодится в дальнейшем. Во-вторых, "сухой" конспект не даст тех знаний, которых учитель может дать на уроке, потому что нам, например, часто рассказывали какие-то вещи вне школьной программы, которые в дальнейшем пригодились. В-третьих, школа - это прекрасные утренники, конкурсы, мероприятия - возможность проявить себя и раскрыть свои таланты. Я с большим удовольствием вспоминаю, как мы с классом готовили танцевальные и другие выступления для школы, а иногда ездили и в другие школы на разные конкурсы, знакомились там с другими ребятами, весело проводили время вместе - прекрасное время, самое светлое в моей жизни.

Я однозначно за посещение школы. Знания - это не всё, и не основное, что даёт школа. Она даёт намного больше.

Комментарий

• #13 Свернуть

Не смотря на все минусы наших школ, я все таки выскажусь в пользу школьного образования. А дистанционное обучение я бы использовал как дополнительные занятия или в качестве инструмента для закрепления и проработки полученных в школе знаний. Да и вообще дистанционное обучение возможно только в семьях, где один из родителей не работает, а например для нашей семьи это всегда было неприемлемо. Вы тут пытаетесь рассказать какой-то зарубежный пример дистанционного образования, но хочу возразить, потому как мой ребенок уже 3 года учится в Германии и поверьте там фактически все учатся в учебных заведениях. Да через интернет ресурсы они поддерживают связь с преподавателями и возможно дистанционное обучение в случае болезни, либо другой уважительной причины, по которой ребенок не посещает учебное заведение. Но повторюсь все учатся в "школах", а немцы далеко не дураки и имеют далеко не худшую систему образования.
                          А если кому-то жалко денег на образование детей, то возникает резонный вопрос: а для чего вы их рожаете? для того чтобы на них экономить?

Комментарий

• #14 Свернуть

У нас на данный момент дистанционное обучение, но в связи травмой. И так обучаться надо в течение полугода. Тут вынужденная мера, но ребенок просится в школу. Я против такого обучение не по показаниям, но опять же это моё мнение

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Вы знаете, сколько насилия и жестокости в наших детей. Вернее в нашем современном обществе. Вспоминая школьные годы, как часто мы видели дерущихся парней после школы с одного класса. Утверждение сильно за счет слабого. Я не до конца поддерживаю вашу идею о дистанционном обучении. По сколько она исключает сам метод и взаимною окружении со сверстниками. Где же им тогда знакомиться и гулять, как не в школе и после школы. От части это золотые годы, когда ты учишься в школе. У тебя есть обязательства, ты познаешь что-то новое. Тебя контролируют, учат порядку. Ты общаешься с одноклассниками, пытаешься хорошо выглядеть. Есть множество плюсов, которых не получиться через интернет их нужно пережить как говориться на опыте. Минусов в данной дисциплине не меньше. Например, будет отсутствовать урок физкультуры и трудов. Так как играть в футбол не имея дома мяча и команды сложно. Также, будет невозможно проверить написал ли ты сам домашнее задание или воспользовался решебником. Кто будет контролировать тебя ? Ты параллельно с конференцией в skype, сидишь в чате Telegram, смотришь ответы в google. Преподавателю контролировать дистанционно 30 мониторов, будет фактически нереально. Родители не будут заниматься вашей учебой, они заняты материальным обеспечением, семейным благополучием, зарабатываем денег. ТЫ будешь предоставлен сам себе, а значит будешь лениться и подвержен легкому пути рению вопроса. Тем более дистанционно, когда в дневник тебе двойку никто не поставит и не проверить писал ли ты сам или воспользовался помощью интернета. У таких людей по факту пустая голова. Дистанционно, конечно не заболеешь ветрянкой, не нужно переживать за здоровье ребенка. Как он одет, как выглядит на фоне остальных. Плюсов достаточно, но и минусов немало!

Комментарий

X