Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
16.09.2021, 19:43
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1381.2 RUB
Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
Прочитала с удивлением про выдавливание из попы. У меня кошки много лет, и много знакомых-кошатников, но впервые узнаю от Вас про такой необычный приём... И про свищи в кишечнике не слышала - ни у кого из моих знакомых у кошек подобного не случалось, хоть никто из нас ничего не выдавливал. Быть может, ветеринар упрекнул Вас, лишь для того, чтобы показать, какой он умный? Мне тоже один вет. врач сказал как-то, что почему это я кошке зубы щёткой не чистила. То, что Ваша кошечка так серьёзно заболела, это не Ваша вина - не каждого вет. врача надо слушать и воспринимать буквально его слова. Животные, как и люди, подвержены разным заболеваниям.
У нас был случай. Взяли котёнка, а у неё что-то с глазами. Сперва думали, из-за того, что лазает, гле ни попадя. Маленькой была - всё углы излазила (и сейчас такой же осталась). Потом решили всё-таки обратится к специалисту. Дочь моего знакомого работает в ветеринарной аптеке, имеет образование. Она нас успокоила: "Всё нормально, просто аллергическая реакция. О! Так ещё по пыли лазает? Тогда точно от неё! Давайте меньше лазать по пыльным местам". А как это сделаешь, когда она пролазает в такие места, куда у дочери рука не проходит, не говоря обо мне? А тут она начала вести спокойно, но глаза всё также текли. Связались на Форуме с одним пользователем, ник Chokolate, она нам тут же сказала: "Лечить!" и сказала прокапывать кошке глаза Левомитецином, и потом переодически прокапывать, чтобы избежать рецидива. Сейчас всё в порядке. Иногда только глаза совсем немного грязные, но мы тут кошку дочери на коленки, я держу котейке голову и закапываем глаза. Сперва сопротивлялась, потом, видимо, поняла, что становится легче - успокоилась, только пищит от того, что холодное в глаза закапываем, но мы это обошли: греем в руках, после чего производим лечебные процедуры.
Здоровья всем!
Вчера, 01:33
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1610.6 RUB
Сообщение от DRAKON1961 Посмотреть сообщение
А тут она начала вести спокойно, но глаза всё также текли. Связались на Форуме с одним пользователем, ник Chokolate, она нам тут же сказала: "Лечить!" и сказала прокапывать кошке глаза Левомитецином, и потом переодически прокапывать, чтобы избежать рецидива. Сейчас всё в порядке.
Вы знаете, убеждалась уже много раз, что глаза у кошек - самое уязвимое место для разного рода инфекций. Большинства бактериальных и вирусных заболеваний кошек поражают в первую очередь их глаза.

Я слышала очень много случаев, когда у уличной кошки рождаются котята и все заболевают, например, герпес-вирусом. Т.к. в условиях улицы котят лечить некому, все они погибают. Не пролеченные глазки в буквальном смысле вытекают, и котята становятся нежизнеспособными. Такие же осложнения на глаза даёт хламидиоз кошек и другие болезни.

Когда я занималась кошками и у меня был питомник, я тоже принесла с одной кошкой от заводчика, где её брала, герпесвирус. Сколько времени я мучилась с лечением - не высказать. Погано то, что эту гадость во многих случаях невозможно вылечить до конца. Кошки выздоравливают, но часто остаются вирусоносителями и по новому кругу заражает других кошек и новорождённых котят. Я тогда вообще думала не прикрыть ли всё это дело. Потом, всё-таки, справилась, но денег времени и нервов потратила немерено.

А у Вас, скорее всего, просто бактериальная инфекция. Это не страшно, если лечить. Вам на форуме совершенно правильно посоветовали эти капельки. Здоровья и хорошего настроения Вашей красавице.
лечение глаз у кошек

Вчера, 20:20
Лучший ответ
Вы знаете, убеждалась уже много раз, что глаза у кошек - самое уязвимое место для разного рода инфекций. Большинства бактериальных и вирусных заболеваний кошек поражают в первую очередь их глаза. Я слышала очень много случаев, когда у уличной кошки рождаются котята и все заболевают, например, герпес-вирусом. Т.к. в условиях улицы котят лечить некому, все они погибают. Не пролеченные глазки в буквальном смысле вытекают, и котята становятся нежизнеспособными. Такие же осложнения на глаза даёт хламидиоз кошек и другие болезни. Когда я занималась кошками и у меня был питомник, я тоже принесла с одной кошкой от заводчика, где её брала, герпесвирус. Сколько времени я мучилась с лечением - не высказать. Погано то, что эту гадость во многих случаях невозможно вылечить до конца. Кошки выздоравливают, но часто остаются вирусоносителями и по новому кругу заражает других кошек и новорождённых котят. Я тогда вообще думала не прикрыть ли всё это дело. Потом, всё-таки, справилась, но денег времени и нервов потратила немерено.
У нас у другой кошки были ушные клещи. Если это долго не лечить, клещи начинают жрать мозг. Вот наша котейка и не выдержала - погибла. А с Тишкой нам просто повезлоо, что здесь нашли, у кого спросить. Искали в интернете, но там ничего не нашли, а тут спросили на Форуме и прямо тут же в десятку с адресатом. Хорошо, что нам помогли. Chokolate спасибо. Кошка теперь не мучается. А то утром идёшь мимо неё, а у неё на глазах слёзы в полсантиметра. Дочь рассказывала: кошка утром пришла, а один глаз не открыт до конца. Дочь спросонья сперва не поняла, подумала, что кошка просто ещё не проснулась, а потом присмотрелась, поймала кошку, осмотрела, а у неё глаз этими слезами склеился и не открывается до конца. Отчистила глаза, меня позвала, чтобы в ванной подержал котейку, пока она ей глаза мыла.

А у Вас, скорее всего, просто бактериальная инфекция. Это не страшно, если лечить. Вам на форуме совершенно правильно посоветовали эти капельки. Здоровья и хорошего настроения Вашей красавице.
Да просто повезло, что не упустили и дальше не пошло. Вот она после выздоровления:
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SUC30009.JPG
Просмотров:	5
Размер:	660.9 Кб
ID:	31357138
Спасибо. Пускай ваши котейки тоже не болеют, и вам здоровья.

Название:	МИР ДОМУ, СЕРДЦЕ СЧАСТЬЯ.jpg
Просмотров:	2
Размер:	395.4 Кб
ID:	31357139
12.09.2021, 12:14
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 346.4 RUB

Название:	image1-33-1024x683_2.jpg
Просмотров:	27
Размер:	176.0 Кб
ID:	31302859
У нас в семье вот уже много десятилетий подряд живут разные коты, а бывало, и собаки. Конечно же, всегда стараемся содержать их в чистоте, хорошо кормить и ухаживать. В последние годы воду им даем пить очищенную, хотя они могут добыть себе и из-под крана. Добавкой к обычному питанию идут витамины, минералы и зелень – рвем специальную травку, одна кошка ест петрушку и укроп, другая – виноградные листья, которыми можно полакомиться прямо на подоконнике. Несколько лет назад у нас жила ангорская кошка, так она лакомилась дыней и кукурузой. В общем, каждое животное питается еще чем-то индивидуально, как требует организм.
Устраиваем для животных профилактические процедуры – время от времени даем гомеопатические препараты от паразитов. Шерсть расчесываем, потому что у нас двое слишком пушистые, так им легче себя вылизывать. Чистим ушки, очень редко – купаем. Да, еще в пищу добавляем капсулы рыбьего жира для животных. Но, а если случаются какие-то непредвиденные казусы, с которыми не можем справиться, обращаемся к ветеринару.
12.09.2021, 15:25
Лучший ответ
Сообщение от Volta77 Посмотреть сообщение

Название:	image1-33-1024x683_2.jpg
Просмотров:	27
Размер:	176.0 Кб
ID:	31302859
У нас в семье вот уже много десятилетий подряд живут разные коты, а бывало, и собаки. Конечно же, всегда стараемся содержать их в чистоте, хорошо кормить и ухаживать. В последние годы воду им даем пить очищенную, хотя они могут добыть себе и из-под крана. Добавкой к обычному питанию идут витамины, минералы и зелень – рвем специальную травку, одна кошка ест петрушку и укроп, другая – виноградные листья, которыми можно полакомиться прямо на подоконнике. Несколько лет назад у нас жила ангорская кошка, так она лакомилась дыней и кукурузой. В общем, каждое животное питается еще чем-то индивидуально, как требует организм.
Устраиваем для животных профилактические процедуры – время от времени даем гомеопатические препараты от паразитов. Шерсть расчесываем, потому что у нас двое слишком пушистые, так им легче себя вылизывать. Чистим ушки, очень редко – купаем. Да, еще в пищу добавляем капсулы рыбьего жира для животных. Но, а если случаются какие-то непредвиденные казусы, с которыми не можем справиться, обращаемся к ветеринару.
Слышал про то, что кошки могут арбузы есть, но сам не сталкивался.Про виноградные листья впервые слышу. У нас другая кошка ела обычную траву, а нынешняя ни в какую. Единственная зелень, какую она ест, это мелкопорубленная зелень в мясе. Что примечательно, все наши кошки любят мясо со специями. Положи перед ними мясо свежее и мясо приготовленное, выберут второе. Одна кошка ела щавельный борщ. Как начала под ногами крутится, да мяукать, сперва не поняли, поставили миску с мясом - рубим на мелкие кусочки - она её съела и к кастрюле на плите. Отогнали, налили супу, так съела всё и потребовала добавки. Ест всегда аккуратно, всё, что выпало из тарелки, подъедает. А недавно наша котейка подсела на сладенькое. Понравилось варенье. Теперь думаем, что понравится дальше: пирожные или торты?

Название:	СЛАДЕНЬКОЕ.jpg
Просмотров:	31
Размер:	143.8 Кб
ID:	31303811
У вас котейка точно также лежит и командует: не налей на шерстку, целься точнее и пусть вместо воды молоко будет?

Название:	НАПОИ МЕНЯ.jpg
Просмотров:	25
Размер:	257.4 Кб
ID:	31303812

12.09.2021, 22:00
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 346.4 RUB
У вас котейка точно также лежит и командует: не налей на шерстку, целься точнее и пусть вместо воды молоко будет?

Название:	НАПОИ МЕНЯ.jpg
Просмотров:	25
Размер:	257.4 Кб
ID:	31303812
Сегодня в нашей семье трое представителей семейства кошачьих – две дамочки и один кот. Из них любит купаться только четырехцветная трехлетняя кошечка. Нет, она так не кайфует, как ваша котейка, но все-равно ведет себя в ванне адекватно и не устраивает истерик, как остальные.
А еще, когда я или кто-то из моих домочадцев заходит в ванную комнату, что-то стирает или моет голову, наша Лапочка (так зовут кошечку) прыгает на уголок ванны и внимательно наблюдает за происходящим. Не боится никаких действий с водой, даже если она на нее попадет. Любопытная, любознательная и дружит с водной стихией. Другие чуть что, даже немного воды на них капнет, драпают не оглядываясь.
Хотя до этого у нас жили разные котейки. Кто-то из них просто обожал плавать в ванне, кто-то «ловил» лапой воду из миски, а некоторые держались когтями за тазик и орали во все кошачье горло.

Название:	kak-mit-koshky-1.jpg
Просмотров:	30
Размер:	93.9 Кб
ID:	31305379

• #1 Свернуть

Здоровье братьев меньших - лечение, уход, профилактика

Хотел написать на теме "Котозависимость", но там больше истории про наших пушистиков, поэтому выношу это в отдельную тему. Всё о здоровье наших братьев меньших. У кого что болит, и что делать?

Первый вопрос от меня.
    Кошку раз в пару месяцев, но иногда несколько раз в неделю (такое было один раз) тянет блевать. Выходит постоянно шерсть, свёрнутая в колбаску. Подскажите кто-нибудь это как, нормально такая чистота? Ну, котейку просто жалко. Понимаем, что она шерсть выплёвывает (длина хорошая), но не будет ли потом проблем? Вычёсываем постоянно, купили специальную перчатку.
    Последний раз редактировалось DRAKON1961; 08.02.2020, 16:46.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #46 Свернуть

Сегодня в нашей семье трое представителей семейства кошачьих – две дамочки и один кот. Из них любит купаться только четырехцветная трехлетняя кошечка. Нет, она так не кайфует, как ваша котейка, но все-равно ведет себя в ванне адекватно и не устраивает истерик, как остальные.
      А еще, когда я или кто-то из моих домочадцев заходит в ванную комнату, что-то стирает или моет голову, наша Лапочка (так зовут кошечку) прыгает на уголок ванны и внимательно наблюдает за происходящим. Не боится никаких действий с водой, даже если она на нее попадет. Любопытная, любознательная и дружит с водной стихией. Другие чуть что, даже немного воды на них капнет, драпают не оглядываясь.
      Хотя до этого у нас жили разные котейки. Кто-то из них просто обожал плавать в ванне, кто-то «ловил» лапой воду из миски, а некоторые держались когтями за тазик и орали во все кошачье горло.

Название:	kak-mit-koshky-1.jpg
Просмотров:	30
Размер:	93.9 Кб
ID:	31305379
      Если вы про фотку, то там не наша. Нашу сперва не затолкаешь купаться, потом не вытолкаешь. Сидит, орёт, "пустите греться!", а чуть в воду попадает так всё, опера с балетом, представление: "Побег Графа Монте-Кристо". Дочь у меня спросила: "А почему его?". Ответ: "Да потому что точно также в наглую и с выдумкой.". Думаем её постирать перед зимой. Зимой стирать её - та ещё морока. Залезет куда-нибудь, где похолоднее, и сидит там, вылизывается и нас оглядывает: "Не потащут ли её опять купаться?". Когда была маленькой, часто из туалета вылезала с грязной попой и лапками. Не умела ходить в туалет и вылизываться не умела - слишком маленькая была. Приходилось тащить её в ванную и отмывать. А дома-то холодно, отопление ещё не включено, поэтому включали чайник, соседнюю конфорку и нагоняли температуру. Был ещё вариант включить духовку, но тогда становилось очень жарко и кошка сматывалась, а так: холод ушёл, но дышать можно спокойно. После выхода из ванной, котейку, завёрнутую в полотенце растирали ещё раз, мокрое полотенце убирали и закутывали в другое, брали фен и сушили её. Сперва испугалась, потом понравилось. Она, вообще, очень пугливая была, даже ела с оглядкой, тряслась постоянно. С кухни уйдёшь, когда она ест, тут же есть бросает и несётся за тобой, поэтому едим все вместе.
      Вот какая вымахала:

Название:	WIN_20210819_20_34_57_Pro.jpg
Просмотров:	34
Размер:	293.6 Кб
ID:	31310755
      Ахтунг!Ахтунг! ДРАКОН ИН ДЕР ЛЮФТ. Внимание! Внимание! ДРАКОН В ВОЗДУХЕ!

Комментарий

• #47 Свернуть

Если вы про фотку, то там не наша. Нашу сперва не затолкаешь купаться, потом не вытолкаешь. Сидит, орёт, "пустите греться!", а чуть в воду попадает так всё, опера с балетом, представление: "Побег Графа Монте-Кристо". Дочь у меня спросила: "А почему его?". Ответ: "Да потому что точно также в наглую и с выдумкой.". Думаем её постирать перед зимой. Зимой стирать её - та ещё морока. Залезет куда-нибудь, где похолоднее, и сидит там, вылизывается и нас оглядывает: "Не потащут ли её опять купаться?". Когда была маленькой, часто из туалета вылезала с грязной попой и лапками. Не умела ходить в туалет и вылизываться не умела - слишком маленькая была. Приходилось тащить её в ванную и отмывать. А дома-то холодно, отопление ещё не включено, поэтому включали чайник, соседнюю конфорку и нагоняли температуру. Был ещё вариант включить духовку, но тогда становилось очень жарко и кошка сматывалась, а так: холод ушёл, но дышать можно спокойно. После выхода из ванной, котейку, завёрнутую в полотенце растирали ещё раз, мокрое полотенце убирали и закутывали в другое, брали фен и сушили её. Сперва испугалась, потом понравилось. Она, вообще, очень пугливая была, даже ела с оглядкой, тряслась постоянно. С кухни уйдёшь, когда она ест, тут же есть бросает и несётся за тобой, поэтому едим все вместе. Вот какая вымахала: Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	WIN_20210819_20_34_57_Pro.jpg Просмотров:	8 Размер:	293.6 Кб ID:	31310755
        Да, смотрю, любите вы свою котейку, как и мы своих. Купаться из всех наших пушистиков мало кто добровольно хотел. Тоже мыли по необходимости, ласково успокаивая взволнованных и перепуганных животных. Сушили мокрых котов сначала обматывая в махровые полотенца, а потом накрывали теплыми одеялами. Лежали и грелись они, прямо как люди. А летом даже и не лежали, а бегом на балкон под солнышко греться.
        А ваша котейка валерьянку пить любит? Наши трое балдеют от этой «наливки». Несколько капель – и котов не узнать. Валяются по полу, балдеют, мурлыкают и забывают, кто с кем в ссоре. По крайней мере две пушистые соперницы-дамочки «под градусом» кардинально меняются – не выясняют никаких отношений и не делят территорию. Потом успокаиваются и заваливаются спать на три часа, не меньше.

Комментарий

• #48 Свернуть

Да, смотрю, любите вы свою котейку, как и мы своих. Купаться из всех наших пушистиков мало кто добровольно хотел. Тоже мыли по необходимости, ласково успокаивая взволнованных и перепуганных животных. Сушили мокрых котов сначала обматывая в махровые полотенца, а потом накрывали теплыми одеялами. Лежали и грелись они, прямо как люди. А летом даже и не лежали, а бегом на балкон под солнышко греться. А ваша котейка валерьянку пить любит? Наши трое балдеют от этой «наливки». Несколько капель – и котов не узнать. Валяются по полу, балдеют, мурлыкают и забывают, кто с кем в ссоре. По крайней мере две пушистые соперницы-дамочки «под градусом» кардинально меняются – не выясняют никаких отношений и не делят территорию. Потом успокаиваются и заваливаются спать на три часа, не меньше.
          А как не любить свою семью? Вопрос, разумеется, чисто риторический. Семью же заводишь для того, чтобы её любить. Да и после того, как завёл, выбора не остаётся: либо любить, либо вспоминать, что девять жизней у тебя-то точно нет, и потому любить Её Мохнатое Высочество. Она же хлеще ковида: вцепится и не отпустит.
          Мы свою сушим сперва одним полотенцем в ванной, затем вторым полотенцем в комнате, потом убираем полотенце и заматываем в коневое одеяло - осталось с незапамятных времён. Уже после нескольких растираний, включаем фен. Включать сразу не включаем. Кошка выходит из ванной на лёгком стрессе, поэтому сперва даём обвыкнуться с обстановкой, затем показываем фен, включаем, направив сперва в сторону, а затем наводим на неё. Кошка млеет.
          Нет, наша валерьянку, вообще, не воспринимает. Ну, никак. Запах только в нос попадёт - всё, тут же сматывается, да ещё чихает по дороге. Но зато обожает мазь "Дип Рилиф". Я ей спину мажу так она не то, что на запах, она на звук открывания крышки прибегает и пытается у меня с рук слизать эту мазь. Приходится мыть руки несколько раз. Кстати, мазь хорошо помогает от болей в мышцах и суставах, советую.
          Вот она на стенке.

Название:	WIN_20210815_21_30_27_Pro.jpg
Просмотров:	31
Размер:	304.5 Кб
ID:	31317593
          Ловит кого-то на хвост. Нет, ну понятно, кого. Меня. Я любитель ей хвостик чесать. Кошки любые хоть наши, хоть не наши, хоть домашние, хоть уличные, любят давать хвост в руку. А как же им нравится, когда я м хвостик вытягиваю вверх или чешу по спине у основания хвоста - это нечто, это надо видеть.

Комментарий

• #49 Свернуть

Сообщение от Bessy Посмотреть сообщение
            Интересно, где найти этих расчудесных супер-специалистов, чтобы обслуживали по первой необходимости? Это хорошо, что вы, как специалист в данной сфере знаете всё и можете с ходу определиться что и как делать. Но для простого обывателя, такие сложности не известны и начинают решаться проблемы по мере их поступления.
            Простой обыватель, когда впервые берёт котёнка, или взрослую кошку, вообще слабо себе представляет те проблемы, с которыми может столкнуться. Многие даже не понимают того, что кошка может болеть. Судя по тем котам и кошкам, которые гуляют на самовыгуле, а домой приходят лишь поесть, создаётся впечатление, что у животных богатырское здоровье. А реальность такова, что их хозяева просто не замечают болезней своих подопечных, потому что большую часть жизни животные проводят вне дома, а когда заболевают и не получают при этом помощи, то просто погибают в каком-нибудь подвале. А для хозяев кот, или кошка просто пропадают.

Когда я впервые взяла котёнка, мне очень помогала одна хорошая женщина - председатель клуба кошек в нашем городе. Она и подсказывала мне, как правильно ухаживать за котёнком, чем кормить можно, а чем - нельзя, как заботиться о его здоровье, к каким докторам обращаться, если требуется ветеринарная помощь.

Когда мы приносим в дом котёнка, не важно, породистого, или беспородного, лучше сразу обратиться в клуб любителей кошек, который есть в любом городе - там обязательно помогут, и никогда не оставят с проблемами один на один. Очень жаль, что редко кто догадывается так сделать.

Когда мы решили завести кошку, изучили всевозможную информацию, но ни где не было написано и сказано, что оказывается надо из попы выдавливать каждые три месяца, иначе что то там откладывается в мешочек и развивается болезнь -свищ. А когда с этим столкнулись, кошку спасать было надо, а не рыскать по городу, обзванивать таких же профанов, как мы, чтобы найти хорошего специалиста. Поехали в первую частную клинику, которая была открыта в выходные и принимала экстренно. И что теперь, только потому что нет нужных специалистов отказаться от своего питомца?
            Прочитала с удивлением про выдавливание из попы. У меня кошки много лет, и много знакомых-кошатников, но впервые узнаю от Вас про такой необычный приём... И про свищи в кишечнике не слышала - ни у кого из моих знакомых у кошек подобного не случалось, хоть никто из нас ничего не выдавливал. Быть может, ветеринар упрекнул Вас, лишь для того, чтобы показать, какой он умный? Мне тоже один вет. врач сказал как-то, что почему это я кошке зубы щёткой не чистила. То, что Ваша кошечка так серьёзно заболела, это не Ваша вина - не каждого вет. врача надо слушать и воспринимать буквально его слова. Животные, как и люди, подвержены разным заболеваниям.
            кошка заболела

Комментарий

• #50 Свернуть

Если бы один врач сказал такое, у кошки два раза такое было, поэтому теперь каждые три месяца я ее вожу на вот такую профилактику, так как муж отказался давить. При чем, когда первый раз пришли с вскрывшимся свищем, в ветеринарной клинике ещё и с собакой с такой же проблемой, но у нее на начальной стадии и быстро всё выдавили, не запущенный вариант.
              Если бы у нашей кошки не было таких проблем, то и знать бы не знала и тоже сильно удивилась, что такое бывает. Теперь вот всех предупреждаю, особенно у кого породистые кошки. Чтобы не предупредили возникновение проблем у животного заранее
              Сообщение от Лаванда
              Простой обыватель, когда впервые берёт котёнка, или взрослую кошку, вообще слабо себе представляет те проблемы, с которыми может столкнуться. Многие даже не понимают того, что кошка может болеть. Судя по тем котам и кошкам, которые гуляют на самовыгуле, а домой приходят лишь поесть, создаётся впечатление, что у животных богатырское здоровье. А реальность такова, что их хозяева просто не замечают болезней своих подопечных, потому что большую часть жизни животные проводят вне дома, а когда заболевают и не получают при этом помощи, то просто погибают в каком-нибудь подвале. А для хозяев кот, или кошка просто пропадают.
              Пока не появилась у нас мадама голубых кровей, я вот тоже знать на знала, сколько проблем может быть у кошек. В детстве у нас был кот, он дожил до глубокой старости. В деревне всегда у бабушки было несколько кошек и ни у одной ни каких проблем не было. А уж сейчас, родители подкармливают бездомных кошек, так одна уже 10 лет к ним ходит, ещё и выводки свои приводит, по 2 раза в год, как из пулемета по 5-6 котят. Если на чердаке у родителей родит, отец успевает их забрать, то даем объявление на авито и раздаем в добрые руки
              Участвую в конкурсе "Отдел кадров"
              С уважением, Наталья!

Комментарий

• #51 Свернуть

Пока не появилась у нас мадама голубых кровей, я вот тоже знать на знала, сколько проблем может быть у кошек. В детстве у нас был кот, он дожил до глубокой старости. В деревне всегда у бабушки было несколько кошек и ни у одной ни каких проблем не было. А уж сейчас, родители подкармливают бездомных кошек, так одна уже 10 лет к ним ходит, ещё и выводки свои приводит, по 2 раза в год, как из пулемета по 5-6 котят. Если на чердаке у родителей родит, отец успевает их забрать, то даем объявление на авито и раздаем в добрые руки
                Понимаю Вас. Я и сама, когда-то не знала, что кошки могут болеть. Когда с мужем сошлись, у него была простая чёрная кошка. Но я в то время как-то равнодушна была к кошкам - гуляет, ну и пусть гуляет сама по себе. Муж больше о ней заботился. А потом я увидела персидских шиншилл и влюбилась. Вот с этого всё и началось. На фото не моя кошка, но очень похожа на мою Анаиску, которой уже давно нет в живых, к несчастью:

Название:	1626213236_16-funart-pro-p-persidskaya-shinshilla-zhivotnie-krasivo-f-21.jpg
Просмотров:	32
Размер:	205.1 Кб
ID:	31324084

Вы знаете, надо сказать, что породистые кошки болеют намного чаще, чем простые. Простая кошка от природы выносливая, а породистая - это куда более субтильное и нежное существо. Тут и иммунитет другой и даже строение организма животного отличается. У простой кошки котята рождаются на раз-два. Она сама у себя принимает роды, с ней не нужно сидеть и всё происходит быстро. Совсем иная картина с породистой кошкой, особенно, если это перс, или экзот. Сидишь с ней по полдня, а иногда и сутки. Часто приходится применять родовспоможение. Окситоцин постоянно держала под рукой во время родов, и частенько приходилось его применять. Так же, и половину кошачьих обязанностей приходилось брать на себя. Инстинкты у персов приглушены, кошка не знает, что первым делом надо быстро облизать котёнка, снять плёнку и освободить дыхательные пути. Всё делать приходилось мне при помощи салфеток и спринцовки.

Породы кошек вывели очень красивые, но животные платят за такие вот человеческие прихоти заметным ослаблением здоровья и инстинктов.

Если бы один врач сказал такое, у кошки два раза такое было, поэтому теперь каждые три месяца я ее вожу на вот такую профилактику, так как муж отказался давить. При чем, когда первый раз пришли с вскрывшимся свищем, в ветеринарной клинике ещё и с собакой с такой же проблемой, но у нее на начальной стадии и быстро всё выдавили, не запущенный вариант. Если бы у нашей кошки не было таких проблем, то и знать бы не знала и тоже сильно удивилась, что такое бывает. Теперь вот всех предупреждаю, особенно у кого породистые кошки. Чтобы не предупредили возникновение проблем у животного заранее
                Удивительные вещи от Вас узнаю. Моя-то пара уже в солидном возрасте - 15 и 16 лет. Если за столько лет ничего не случилось, то надеюсь, что им такое уже не грозит.

Комментарий

• #52 Свернуть

У нас был случай. Взяли котёнка, а у неё что-то с глазами. Сперва думали, из-за того, что лазает, гле ни попадя. Маленькой была - всё углы излазила (и сейчас такой же осталась). Потом решили всё-таки обратится к специалисту. Дочь моего знакомого работает в ветеринарной аптеке, имеет образование. Она нас успокоила: "Всё нормально, просто аллергическая реакция. О! Так ещё по пыли лазает? Тогда точно от неё! Давайте меньше лазать по пыльным местам". А как это сделаешь, когда она пролазает в такие места, куда у дочери рука не проходит, не говоря обо мне? А тут она начала вести спокойно, но глаза всё также текли. Связались на Форуме с одним пользователем, ник Chokolate, она нам тут же сказала: "Лечить!" и сказала прокапывать кошке глаза Левомитецином, и потом переодически прокапывать, чтобы избежать рецидива. Сейчас всё в порядке. Иногда только глаза совсем немного грязные, но мы тут кошку дочери на коленки, я держу котейке голову и закапываем глаза. Сперва сопротивлялась, потом, видимо, поняла, что становится легче - успокоилась, только пищит от того, что холодное в глаза закапываем, но мы это обошли: греем в руках, после чего производим лечебные процедуры.
                  Здоровья всем!

Комментарий

• #53 Свернуть

А тут она начала вести спокойно, но глаза всё также текли. Связались на Форуме с одним пользователем, ник Chokolate, она нам тут же сказала: "Лечить!" и сказала прокапывать кошке глаза Левомитецином, и потом переодически прокапывать, чтобы избежать рецидива. Сейчас всё в порядке.
                    Вы знаете, убеждалась уже много раз, что глаза у кошек - самое уязвимое место для разного рода инфекций. Большинства бактериальных и вирусных заболеваний кошек поражают в первую очередь их глаза.

Я слышала очень много случаев, когда у уличной кошки рождаются котята и все заболевают, например, герпес-вирусом. Т.к. в условиях улицы котят лечить некому, все они погибают. Не пролеченные глазки в буквальном смысле вытекают, и котята становятся нежизнеспособными. Такие же осложнения на глаза даёт хламидиоз кошек и другие болезни.

Когда я занималась кошками и у меня был питомник, я тоже принесла с одной кошкой от заводчика, где её брала, герпесвирус. Сколько времени я мучилась с лечением - не высказать. Погано то, что эту гадость во многих случаях невозможно вылечить до конца. Кошки выздоравливают, но часто остаются вирусоносителями и по новому кругу заражает других кошек и новорождённых котят. Я тогда вообще думала не прикрыть ли всё это дело. Потом, всё-таки, справилась, но денег времени и нервов потратила немерено.

лечение глаз у кошек

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #54 Свернуть

Вы знаете, убеждалась уже много раз, что глаза у кошек - самое уязвимое место для разного рода инфекций. Большинства бактериальных и вирусных заболеваний кошек поражают в первую очередь их глаза. Я слышала очень много случаев, когда у уличной кошки рождаются котята и все заболевают, например, герпес-вирусом. Т.к. в условиях улицы котят лечить некому, все они погибают. Не пролеченные глазки в буквальном смысле вытекают, и котята становятся нежизнеспособными. Такие же осложнения на глаза даёт хламидиоз кошек и другие болезни. Когда я занималась кошками и у меня был питомник, я тоже принесла с одной кошкой от заводчика, где её брала, герпесвирус. Сколько времени я мучилась с лечением - не высказать. Погано то, что эту гадость во многих случаях невозможно вылечить до конца. Кошки выздоравливают, но часто остаются вирусоносителями и по новому кругу заражает других кошек и новорождённых котят. Я тогда вообще думала не прикрыть ли всё это дело. Потом, всё-таки, справилась, но денег времени и нервов потратила немерено.
                      У нас у другой кошки были ушные клещи. Если это долго не лечить, клещи начинают жрать мозг. Вот наша котейка и не выдержала - погибла. А с Тишкой нам просто повезлоо, что здесь нашли, у кого спросить. Искали в интернете, но там ничего не нашли, а тут спросили на Форуме и прямо тут же в десятку с адресатом. Хорошо, что нам помогли. Chokolate спасибо. Кошка теперь не мучается. А то утром идёшь мимо неё, а у неё на глазах слёзы в полсантиметра. Дочь рассказывала: кошка утром пришла, а один глаз не открыт до конца. Дочь спросонья сперва не поняла, подумала, что кошка просто ещё не проснулась, а потом присмотрелась, поймала кошку, осмотрела, а у неё глаз этими слезами склеился и не открывается до конца. Отчистила глаза, меня позвала, чтобы в ванной подержал котейку, пока она ей глаза мыла.

Да просто повезло, что не упустили и дальше не пошло. Вот она после выздоровления:

Название:	SUC30009.JPG
Просмотров:	5
Размер:	660.9 Кб
ID:	31357138
                      Спасибо. Пускай ваши котейки тоже не болеют, и вам здоровья.

Название:	МИР ДОМУ, СЕРДЦЕ СЧАСТЬЯ.jpg
Просмотров:	2
Размер:	395.4 Кб
ID:	31357139

Комментарий

Введение
                      Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                      Обсуждение торговли
                      Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                      Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                      Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                      Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                      Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                      Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                      Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                      Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                      Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                      Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                      Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT+3.
                      forexdengi.com. All rights reserved.
                      Обработка...
                      X