Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
20.12.2018, 12:20
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 307 RUB
Сообщение от Евгений Васильевич 1990 Посмотреть сообщение
Наверно, это не позор, а закономерность в развитии российских команд. Нет движения вперед, в стояние на месте не дает результата. Кроме краснодарского клуба, за последние годы успехов нет ни у кого. Последние достижения в еврокубках были лет 10 назад и у сборной тоже. А этом году выступление сборной России, с большего одними стариками, удачное, только из-за везения.
Даже не знаю в целом, чем можно успех сборной объяснить. Может быть реально повезло, а может быть тренер сумел правильные слова найти. Но вот выступления российских клубов в Лиге Чемпионов показывает, что в целом никакого прогресса в российском футболе однозначно нет.
21.12.2018, 17:32
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 3289 RUB
Сообщение от Dmiser Посмотреть сообщение
Уже много лет российские клубы даже до уровня украинских не дотягивают. Шахтер в прошлом году прошел на весну в Лигу Чемпионов, а в этом смог хотя бы в Лигу Европы прорваться. Локомотив даже рядом с этим результатом не стоял. Да и ЦСКА тоже ничего не смог показать.
Шахтер не только попал в Лигу Европы, но до последнего момента боролся за выход из группы. И это очень важно, учитывая что команда существенно потеряла в этом году, а из купленных замен только Мораес заиграл. Но остальные клубы значительно слабее и если бы сейчас Динамо выставили против ЦСКА, то уверен киевлянам нечего было бы делать на поле.
23.12.2018, 21:47
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1093 RUB
Сообщение от yudjin Посмотреть сообщение
Если судить по подобным критериям, а именно качественная глубина состава, так под это дело можно подогнать добрую половину клубов, которые играют в ЛЧ. А скорее всего даже две трети от участников. Но при этом эти все клубы все равно проявляют очень сильное желание играть в каждой игре на результат. Если к примеру взять ту же Рому, так у нее точно так же за основой особого резерва нет, в Италии там по моему глубина исключительно у Юве в нужном количестве есть, о Хоффенхайме, Лионе, Шахтере, всей группе в которой играл Локомотив, той же Плзени, и еще очень многим, недостает глубины, но это никак не оправдание.
Качество игроков, если брать индивидуально у Ромы повыше будет, и основы, и запаса. Можно тоже самое сказать о Лионе, Хоффенхайме и других. Тут же речь не о том, чтобы иметь два боеспособных состава, а о том, что у "армейцев" и посредственных футболистов на подмену, по сути, нет. Лишь необстрелянная молодежь в основном, плюс не забываем, что качество подготовки российских игроков оставляет желать лучшего, даже по сравнению с клубами из не топ-чемпионатов. В кризисном украинском чемпионате и то молодежь более интересная появляется, грубо говоря, ЦСКА играет одним составом, менять не на кого и это еще повезло, что прошлым летом усилились.
28.12.2018, 19:36
Лучший ответ
Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
Тут, возможно, не хватает просто класса, я бы не сказал, что по финансовым возможностям у российских клубов дело обстоит плохо, за исключением ЦСКА, но неграмотное руководство в ряде клубов мешает им развиваться. Кстати, о классе, я думаю, он появляется, когда команда учится вырывать победы при не самой лучшей игре в конкурентном чемпионате, а в РПЛ конкуренция специфическая, с одной стороны она есть, но зачастую побеждает лучший из худших. Конечно, в этом году есть серьезные соперники, хотя те же итальянские клубы могут просто "забить" на турнир, но главное, что в российском клубном футболе сейчас не лучшие времена.
Такие времена в российском футболе практически всегда. Конкуренция в чемпионате есть, но клубы реально довольно на средненьком европейском уровне играют. И то что ни кто из российских клубов не вышел в плей-офф Лиги Чемпионов -- неожиданностью назвать нельзя. Локомотив вообще не тянул на это. А ЦСКА слишком неровно играл. Если бы он провел все свои матчи так как играл с Реалом, то может мог бы составить конкуренцию хотя бы в первом раунде плей-офф. Но у него большинство игр было на более худшем уровне.
02.01.2019, 16:43
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 3289 RUB
Сообщение от vano7889 Посмотреть сообщение
Очень, в этом сезоне разочаровал "Шахтер", особенно в двух матчах с "Манчестер сити". Все мы знаем, что уровень игры и потенциал игроков "Шахтера" достаточно высок. Но не хватало в этих двух играх полной отдачи от игроков, они все время терялись на поле, даже самые опытные игроки, как Тайсон, Ракицкий, Исмаили, Мораес были подавлены, столь мощным прессингом соперника. Поэтому, результат в матчах 0-3 и 6-0 в пользу горожан.
Тем не менее, Шахтер выступил лучше остальных наших клубов, потому что хотя бы попал в Лигу Европы. А матчи с Манчестер Сити не заладились с самого начала, во-первых потому что сама английская команда потерял очки в первом матче и была очень мотивированна выигрывать у Шахера, а во-вторых слишком много травм было у донецкого клуба и команда была деморализована.
07.01.2019, 09:35
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1010 RUB
Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
Для южноамериканцев в частности бразильцев Порту хорош еще тем, что у них общий язык. И футболисту, когда он приходит в клуб нету необходимости долгое время адаптироваться, потому что он все прекрасно понимает. Думаю это не последняя причина, почему в Шахтер пришел именно Фонсека, если не с украинцами, то во всяком случае с бразильцами он общий язык находит, а других легионеров команда особо не имеет.
Согласен, для молодого бразильского игрока или же другого представителя Южной Америки начать европейскую карьеру в чемпионате Португалии, в команде уровня Порту или Бенфики выглядит идеальным вариантом. А учитывая сколько талантов проходят по такому пути уже не стоит удивляться, почему португальцы настолько успешны на трансферном рынке. А в случае с Фонсекой, Ахметов попал в самое яблочко, во-первых Паулу специалист отличный, во-вторых, как вы уже отметили, говорит на одном языке с донецкими бразильцами.
  • #6436 Свернуть

Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    Глядя на Интер, создается впечатление, что они задолжали за что-то в Лиге Чемпионов. Сложно было найти объяснение невыход из группы два года подряд. Группы были не простые, но это все таки самый сильный Интер был за последние лет 10. Тогда это связывали с неумением Конте играть в Лиге Чемпионов. Но приходит Индзаги и у него тоже получается не сильно. Да, это у него дебют в качестве тренера тут, но с таким Шахтером не выходить из такой компании это провал. Еще и 0 голов, это при том, что в чемпионате дела обстоят хорошо и забивают там больше всех. Теперь надо брать 6 очков с Шерифом, и глядя на результаты молдавского клуба о недооценке соперника не может быть и речи.
    С большим уважением отношусь к Конте, но в еврокубках он действительно слабенько играет. От Ювентуса и Челси под его руководством можно и нужно было ждать больше. Только вот дело в том, что Индзаги, по моему мнению, вряд ли в чем-то сделает миланцев сильнее Конте, он неплохо поработал с Лацио, но тут другой уровень, плюс забрали Лукаку. Вот, кстати, по такой игре он в теории мог бы пригодиться, когда нужно пробивать оборону соперника. Но могу возразить, что в матчах с тяжелыми соперниками он не всегда себя проявляет. Так что вот с одной стороны смотришь и удивляешься, как Интер наступает на одни и те же грабли, но с другой и причины есть. Шериф, конечно, удивил и не является мальчиком для битья, но полагаю, что тут уже Интеру нужно начинать просыпаться.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #6437 Свернуть

Сразу могли возникнуть сомнения на счет того, потянет ли Куман Барселону. Но, во-первых, он клубная легенда, во-вторых в последнем своем месте работы он выводил из кризиса Голландию. Назначили - не получается, в очередной раз Барселона промахивается. Все понимали, что будет сложно, это лето сильно ударило по команде. Трудно было бы любому, но Куман потерял контроль над происходящим. В Лиге Чемпионов буквально издеваются над каталонцами, но если раньше это было на более поздних стадиях, теперь с самого начала. Что дальше, похоже, сам Лапорта не знает, какое решение принимать на счет Кумана, больше кажется, чем дальше тянуть, тем ситуация будет усугубляться. Но если уверенность, что придет человек и сразу же будет налаживать ситуацию?
      Вот в том и беда, что даже незвездного, но способного тренера заманить в Барселону сейчас сложно. Все понимают, что не самый лучший момент для работы с каталонцами. Я вот уверен, что Хави в другое время бы уже давно согласился. Тогда проблема была больше в Бартомеу, но сейчас в какой-то мере, чтобы идти в клуб, нужно быть смертником. Проблема в финансах, можно было бы как-то жить без Месси, набрать новичков, строить что-то новое, но денег для этого нет. Кто бы не пришел, будет тяжело. Но ситуация такая, что нужно вносить коррективы, у Кумана дела идут отвратительно и мне все больше вспоминаются его заходы в Валенсию и Эвертон, когда в сложной ситуации он не знал, что делать. Можно списывать на обстоятельства, но если он хочет войти в историю не только, как топ-игрок, но и тренер такого же качества, нужно искать решение. А он такое впечатление потерял контроль и над собой, и над командой. Сейчас каталонцам нужна замена наставника хотя бы просто, чтобы встряхнуть команду. Если не сделать, то можно превратиться в середняка по меркам Примеры. И тогда невыход из группы Лиги чемпионов, несмотря на важность заработать деньги, покажется еще цветочками.
      Сульшер каждый сезон получает усиление, но ничего с ним придумать не может. Время показывать результаты, но Юнайтед продолжает топтаться на месте. Вроде бы стартовали не плохо, но данный отрезок дает понять, что у команды куча проблем. Причем они не новые, но путей решения не видно. Уверен, что Юнайтед доиграется до того, что снова отложит судьбу выхода из группы до последнего тура. А учитывая, что там будет ждать Вильярреал да еще и на своем поле, как бы не повторилась судьба прошлого сезона. Не думаю, что стоит тут списывать на нелучшую статистику с испанскими командами, это не Реал или Атлетико, класс Манчестера выше, но доказывать такое не получается. Не удивлюсь любому исходу в обеих матчах с Аталантой, в свой лучший день команда Гасперини может обыграть любого, а Юнайтед не привыкать удивлять. Вспомнил карьеру Роналду, так он вроде бы никогда не играл в Лиге Европы, не исключено, что такая возможность предоставится.
      Я думаю, что вылет из Лиги чемпионов, который более, чем реален и я бы скорее поставил на него, чем на выход из группы, может пойти на пользу в том плане, что тогда владельцы клуба задумаются об увольнении Сульшера. Вот если посмотреть на все сыгранные Юнайтед матчи нынешнего сезона, можно заметить, что только Лидс был обыгран уверенно, в остальных играх были сплошные мучения. Причем с Лидсом на "Олд Траффорд" играется так хорошо, потому что он дает много свободы. В последнем туре у Юнайтед, если не ошибаюсь Янг Бойз. Сам удивился, когда календарь группового турнира немного переделали. Но вот как бы этот поединок не стал встречей за место в Лиге Европы. Кроме надежды, на португальцев я не вижу других вариантов. Хотя вот может Рэшфорд восстановится к последним турам. Ситуация со здоровьем не давал ему играть в полную силу. Тут манкунианцам надо бы совместить Роналду и озарения кого-то из нападающих в лице Гринвуда или Кавани. Но беда в том, что до них нужно еще довести мяч. Погба как-то уже не так резво играет, как на старте сезона, видимо, все внимание у него сфокусировано на том, чтобы выбить побольше денег, то ли из Манчестера, то ли из Парижа.

Комментарий

• #6438 Свернуть

Да, Шерифу повезло, Реал бил куда угодно, но только не в ворота. Со временем игра забудется, результат останется. Реалу будут долго вспоминать это поражение недоброжелатели даже при условии, что таблице группы на мадридцах это не аукнется.
        Я не могу сказать, что это повезло Шерифу. Не бывает так, чтобы два раза подряд такое счастье падало на команду. Никто ведь не запрещает Реалу также хорошо использовать свои моменты, как это делает молдавский клуб. Ведь при все уважении к нападающим Мадрида они не смогли показать такой уровень исполнения. К тому же о слабости Реала говорит и последующее поражение в Ла-лиге.

Сообщение от -DENISIUS- Посмотреть сообщение
        Конечно нужно что-то менять и начинать именно с Кумана, не понимаю почему до сих пор он у руля ведь видно ничего не получается. Понятно состав уже не такой каким был лет 5 назад и тем более не такой какой был 10 лет назад. Да игроки не топовые, но и явно не средняки
        Скорее всего проблема далеко не в Кумане на самом деле. И это очень хорошо понимают в Барселоне. Самая большая потеря это Месси и тут вряд ли тренер мог что-то сделать. Кого теперь выпускать в составе? Кто реально сможет показывать результат из тех ребят что остались? Вопросов много, а вот будут ли на них ответы? Даже в мировом футболе сегодня осталось не так много игроков, которые могли бы здорово усилить каталонцев. Поэтому скорее всего именно им придется бороться с динамовцами за Лигу Европы.

Комментарий

• #6439 Свернуть

Сообщение от Leandro12 Посмотреть сообщение
          Скорее всего проблема далеко не в Кумане на самом деле
          Конечно Барслелона потеряла большую силу в лице Месси, с этим никто не спорит. Но раньше когда месси по тем или иным причинам пропускал матчи каталонцы никогда так плохо не выглядели, да было труднее но они все равно играли и добивались неплохих результатов. А что сейчас? Это же жуть какая-то.Тем более даже без аргентинца состав довольно боеспособный, но играют совершенно разрознено. Не могу сказать, что они не знают что делать(все таки это профессионалы довольно высокого уровня), но как то все суетливо без какой либо общей стратегии. В общем то чем должен заниматься тренер как раз у Барселоны и нет. Поэтому от Кумана нужно избавляться и как можно быстрее, но конечно учитывая неустойку. Я где то читал что при определенных условиях она будет намного меньше, вот надо подождать и выгонять, он толком нигде хороших результатов не показывал. Если бы не его игровое прошлое его бы вообще в барсе не должно было быть.

Комментарий

• #6440 Свернуть

Барслелона потеряла большую силу в лице Месси, с этим никто не спорит. Но раньше когда месси по тем или иным причинам пропускал матчи каталонцы никогда так плохо не выглядели, да было труднее но они все равно играли и добивались неплохих результатов. А что сейчас? Это же жуть какая-то.
            Но ведь Барселона потеряла не только Месси. Они до этого расстались с Суаресом, хотя тот продолжает очень неплохо забивать за Атлетико. Потом и Гризман пошел обратно к себе домой и кто теперь будет забивать голы за гранатовых? Как по мне тут дело далеко даже не в Кумане, а в очень неграмотных действиях руководства. Они потеряли топовых игроков, которых в наши дни осталось по пальцам пересчитать. А талантливой молодежи впервые за многие годы у них просто нет на данный момент.

Так что вот с одной стороны смотришь и удивляешься, как Интер наступает на одни и те же грабли, но с другой и причины есть. Шериф, конечно, удивил и не является мальчиком для битья, но полагаю, что тут уже Интеру нужно начинать просыпаться
            Интеру сегодня не хватает атакующей мощи. Непонятны мне тут тоже действия их руководства. Они продали своего мощного нападающего и теперь как они хотят выигрывать? У Шерифа в этом плане все в порядке и я не удивлюсь, что они снова отдадут владение, но забьют такие необходимые для набора очей голы.

Комментарий

• #6441 Свернуть

Сообщение от Palonik Посмотреть сообщение
              Но ведь Барселона потеряла не только Месси. Они до этого расстались с Суаресом, хотя тот продолжает очень неплохо забивать за Атлетико. Потом и Гризман пошел обратно к себе домой и кто теперь будет забивать голы за гранатовых? Как по мне тут дело далеко даже не в Кумане, а в очень неграмотных действиях руководства. Они потеряли топовых игроков, которых в наши дни осталось по пальцам пересчитать. А талантливой молодежи впервые за многие годы у них просто нет на данный момент
              КАК по мне уход Гризмана особо ничего не изменил, я вообще считаю , что его возможности переоценены. Но даже если я не прав, то с помощью статистики( 22 мяча за 77 матчей) можно убедится в том, что этот игрок так и не стал системообразующим в Барселоне.
              А вот с Суаресом здесь соглашусь, очень был ценный игрок для команды. У них с Месси была, как говорят, химия , они понимали друг друга с полу слова. Но с уругвайцем я могу оправдать действия клуба тем, что слишком много у каталонцев возрастных игроков и постепенно их нужно заменять молодой кровью. Хотя будем откровенны на данный момент это пока не получается. Кумана в этом в этом винить или руководство не знаю , склоняюсь все же к тренеру.

Комментарий

• #6442 Свернуть

Интеру сегодня не хватает атакующей мощи. Непонятны мне тут тоже действия их руководства. Они продали своего мощного нападающего и теперь как они хотят выигрывать? У Шерифа в этом плане все в порядке и я не удивлюсь, что они снова отдадут владение, но забьют такие необходимые для набора очей голы.
                Давайте не забывать, в какие времена мы живем. В коронавирус могут продолжать покупать на том же уровне ПСЖ и Манчестер Сити, неплохо чувствует себя Челси, Манчестер Юнайтед тоже деате существенные траты, а у остальных беда. Собственно из-за этого и потеряли Конте. Конечно, можно было поискать кого-то попроще, но очевидно, что у миланцев есть проблемы с финансами. Потому можно было бы и тренера более опытного поискать, и нападающего. Мне даже кажется, что продажа кого-то из форвардов напрашивалась, чтобы залатать дыру в бюджете. А покупать равноценную замену, похоже, и не планировали. Шериф оставил хорошее впечатление, но когда-то же он должен начать проигрывать. Слабо мне верится, что такую крайне сложную группу Лиги чемпионов новичок сможет пройти на одном дыхании. Плюс фактора недооценки теперь уж точно не будет. Это Шахтер и Реал вышли недонастроенными, а тут будет другой разговор. Причем соперник с учетом неудачного старта в турнире будет мотивирован по полной.

Комментарий

• #6443 Свернуть

Сейчас каталонцам нужна замена наставника хотя бы просто, чтобы встряхнуть команду. Если не сделать, то можно превратиться в середняка по меркам Примеры. И тогда невыход из группы Лиги чемпионов, несмотря на важность заработать деньги, покажется еще цветочками.
                  Испания это все таки не Англия, там нет такой конкуренции в борьбе за высокие места. Поэтому, не думаю, что Барселона может сильно скатиться. Да и чтобы выпасть из четверки должен кто-то выстрелить, а условные Вильярреал или Реал Сосьедад не отличаются стабильностью. Думаю, это понимает Лапорта и не спешит, точно также, как и должен понимать, что чемпионство команде не светит. Но это Примера, там еще много играть, время поправить положениебудет, а вот в группе Лиги Чемпионов надо что-то делать. Нужно пользоваться тем, что Бенфика потеряла очки в Киеве и брать максимум с Динамо, вот если они этого не сделают, то вполне можно начинать посматривать и на Лигу Европы.

Но ведь Барселона потеряла не только Месси. Они до этого расстались с Суаресом, хотя тот продолжает очень неплохо забивать за Атлетико. Потом и Гризман пошел обратно к себе домой и кто теперь будет забивать голы за гранатовых? Как по мне тут дело далеко даже не в Кумане, а в очень неграмотных действиях руководства. Они потеряли топовых игроков, которых в наши дни осталось по пальцам пересчитать. А талантливой молодежи впервые за многие годы у них просто нет на данный момент.
                  Все то плохое, что сейчас происходит в Барселоне ведет к предыдущему руководству. Кумана сейчас модно критиковать, но он никогда не был топ-тренером, чтобы потянуть Барселону, да еще и в таком плачевном состоянии. Чего уж удивляться, если он в прошлом сезоне ничего особого не сделал имея Месси и лучший состав, что говорить о сегодняшних днях. Проходит своеобразное очищение Барселона, нечто подобное можно было видеть в начале нулевых. Тогда у руля был другой голландец Ван Гал, которого также много критиковали. Но потом из его работы извлекли много плюсов - Хави, Иньеста, Вальдес, чуть раньше Пуйоль, все дебютировали при нем и впоследствии заложили фундамент для успешной на многие года Барселоны. Кто знает, быть может и сейчас происходит нечто подобное. На счет талантливой молодежи и ее отсутсвия не соглашусь, чего только стоят Педри и Гави, которых Луис Энрике не боиться делать основными в сборной и это в 18 и 17 лет. Вот они будущие, возможно, Хави и Иньеста, еще и Фати сюда добавим с уже легендарной десяткой на спине.

КАК по мне уход Гризмана особо ничего не изменил, я вообще считаю , что его возможности переоценены. Но даже если я не прав, то с помощью статистики( 22 мяча за 77 матчей) можно убедится в том, что этот игрок так и не стал системообразующим в Барселоне. А вот с Суаресом здесь соглашусь, очень был ценный игрок для команды. У них с Месси была, как говорят, химия , они понимали друг друга с полу слова. Но с уругвайцем я могу оправдать действия клуба тем, что слишком много у каталонцев возрастных игроков и постепенно их нужно заменять молодой кровью. Хотя будем откровенны на данный момент это пока не получается. Кумана в этом в этом винить или руководство не знаю , склоняюсь все же к тренеру.
                  Придерживаюсь мнения, что Гризманн такой тип футболиста, который чувствует себя комфортно только в определенных условиях. Его надо встроить в систему и изначально казалось, что на той позиции, на которой он чувствет себя самым лучшим образом в Барселоне ему играть не дадут, ее просто там нет. А где-то на фланге это уже блеклая тень Гризманна. А вот позиция второго форварда в Атлетико, это именно его игра, то же самое и в национальной сборной у Гризманна дела складывались очень хорошо. Бестолковый получился трансфер в Барселону и не самый нужный, но удивляться не стоит, это Бартомеу так все через одно место было. Вот правда, после возвращения в Атлетико Гризманн пока так и не может найти себя, думал, что он быстрее начнет показывать свою лучшую игру.

Комментарий

• #6444 Свернуть

Придерживаюсь мнения, что Гризманн такой тип футболиста, который чувствует себя комфортно только в определенных условиях
                    Вот это как раз мне и не нравится в нем и подобного типа футболистам. Если уже его причисляют к топ игрокам мира, тогда он и должен этому соответствовать. Понятно, что он не должен играть на любой позиции, но хотя бы две-три позиции должен закрывать, а у него это явно не получается. Просто есть центральные нападающие типа Левандовски, Суарес, Лукаку и т.д. которых действительно трудно на фланг сместить или куда-то назад. А вот игроки под нападающими должны быть более универсальными, способными или основного нападающего подменить или крайних. Тем более повторюсь, если уж топ игрок то и должен отличаться от середняков, а последние 1,5-2 года Гризман уже не тот, хотя ему еще только 30 лет.

Комментарий

• #6445 Свернуть

На счет талантливой молодежи и ее отсутсвия не соглашусь, чего только стоят Педри и Гави, которых Луис Энрике не боиться делать основными в сборной и это в 18 и 17 лет. Вот они будущие, возможно, Хави и Иньеста, еще и Фати сюда добавим с уже легендарной десяткой на спине
                      Посмотрим. В принципе сборная Испании довольно неплохо выступила в Лиги Наций, но вот что касается Барселоны... Тот тут не знаю. Надо ставить молодняк и делать это надо было еще при Месси, но почему-то я вообще не помню каких-то талантов рядом с ним. Так что сами они во многом виноваты. Даже не могу понять на что они рассчитывали. Что аргентинец будет играть на уровне до 40 лет и тянуть их в Лиге чемпионов?

Плюс фактора недооценки теперь уж точно не будет. Это Шахтер и Реал вышли недонастроенными, а тут будет другой разговор.
                      Тут не надо только Шахтер и Реал считать недонастроенными. Многие сбрасывают со счетов тот факт, что Шериф до этого выбросил из отбора 3 не последних клуба Европы. Все они рвались изо всех сил в ЛЧ, где можно очень хорошо заработать. По крайней мере я не знаю ни одной команды, которая бы просто сливалась, когда есть такой шанс. Поэтому подопечные Юры еще обязательно себя хорошо покажут в матче с Интером и не только.
                      88 долларов в подарок

Комментарий

• #6446 Свернуть

Испания это все таки не Англия, там нет такой конкуренции в борьбе за высокие места. Поэтому, не думаю, что Барселона может сильно скатиться. Да и чтобы выпасть из четверки должен кто-то выстрелить, а условные Вильярреал или Реал Сосьедад не отличаются стабильностью. Думаю, это понимает Лапорта и не спешит, точно также, как и должен понимать, что чемпионство команде не светит. Но это Примера, там еще много играть, время поправить положениебудет, а вот в группе Лиги Чемпионов надо что-то делать. Нужно пользоваться тем, что Бенфика потеряла очки в Киеве и брать максимум с Динамо, вот если они этого не сделают, то вполне можно начинать посматривать и на Лигу Европы.
                        Вопрос в глубине дна, которое пробивает Барселона. Нужно быть честными и та команда, которая была в прошлом сезоне, не факт, что пробилась бы в четверку в АПЛ. Но дело в том, что проблемы только усугубляются, уверен, что там еще Куман имеет достаточно нерешенных вопросов в отношениях с игроками. Это тоже влияет не лучшим образом. Поэтому дно может быть более серьезным, чем мы думаем. Так что не исключаю, что по итогам сезона вообще может быть условная Лига конференций, а не Лига чемпионов. И с группы при таких раскладах каталонцы тоже могут не выйти. Им нужно хоть как-то завести команду, понятно, что Месси, Неймара, Суареса, Хави и прочих нет, но даже этих игроков при всей их слабости надо как-то мотивировать, хотя бы на борьбу. А то происходившее в матче с Бенфикой не лезет ни в какие ворота.

Комментарий

• #6447 Свернуть

Сообщение от Немигор Посмотреть сообщение
                          Тут не надо только Шахтер и Реал считать недонастроенными. Многие сбрасывают со счетов тот факт, что Шериф до этого выбросил из отбора 3 не последних клуба Европы. Все они рвались изо всех сил в ЛЧ, где можно очень хорошо заработать. По крайней мере я не знаю ни одной команды, которая бы просто сливалась, когда есть такой шанс. Поэтому подопечные Юры еще обязательно себя хорошо покажут в матче с Интером и не только.
                          То, что они еще могут пошуметь - это бесспорно, но Интер - это не разобранная Барселона, я думаю, что в тех же Реале и Шахтере думали, что это не Шериф так крут, а загребское Динамо наломало дров. А дело, как мы видим, оказалось и в первом, и во втором. Я думаю, что все-таки Шериф потеснят с первого места. Но весьма вероятно, что клуб окажется в Лиге Европы. Просто теперь соперники будут играть более внимательно, не уверен, что Вернидуб сможет в таких условиях выжать максимум. Я вот вспоминаю, когда еще так безвестная команда выстреливала в групповом турнире Лиги чемпионов, вспоминается АПОЭЛ, но там группа была все же послабее. Даже такому Шерифу без срывов будет сложно пройти столь тяжелую группу.

Комментарий

• #6448 Свернуть

Да повезло и залетело то, что далеко не всегда залетит. В общем я смотрю что здесь много кто очарован именно результатами Шерифа, ну что же, может я ошибаюсь и молдаване и дальше будут выигрывать.
                            Тут просто очевидно, что это не успех, который свалился с потолка. Команда реально очень долгий путь проделала. Ведь если взять тот же Спартак московский, в который куда большие деньги вкладываются... Что он смог показать в ЛЧ? Сразу же вылетел в первом же раунде. Шериф прошел 3! И продолжает удивлять. Да у них свой стиль, но он приносит результат, а это самое главное в футболе. Просто этот клуб показывает, что в футболе все еще возможно. Нас ведь наши ленивые игроки приучили к тому, что раз у противников более дорогие игроки, то мол, что мы можем... А вот клуб из Тирасполя показывает, что на самом деле настоящие спортсмены способны на гораздо больше.

Комментарий

• #6449 Свернуть

Вопрос в глубине дна, которое пробивает Барселона. Нужно быть честными и та команда, которая была в прошлом сезоне, не факт, что пробилась бы в четверку в АПЛ. Но дело в том, что проблемы только усугубляются, уверен, что там еще Куман имеет достаточно нерешенных вопросов в отношениях с игроками.
                              Куман скорее всего с шумом вылетит в зимнее окно из Барселоны. Не буду спорить с тем, что главная проблема все-таки не в нем, но то, что он собирает под своим руководством непонятно зачем игроков из Нидерландов это факт. Настораживает другое... Совсем не видно воспитанников этой великой школы. Тот же самый Месси недаром им столько сил отдал. Ведь именно этот клуб открыл его миру. Да и сколько мастеров известных по всему миру вышло благодаря работе их тренеров с молодежью. Но вот теперь никого не видно. Такое впечатление, что они просто перестали готовить юных спортсменов. А может те вообще футболом не живут, а все больше в смартфонах сидят. Но недостаток кадров в большом футболе уже на лицо. И это не только гранатовых касается.

Я вот вспоминаю, когда еще так безвестная команда выстреливала в групповом турнире Лиги чемпионов, вспоминается АПОЭЛ, но там группа была все же послабее. Даже такому Шерифу без срывов будет сложно пройти столь тяжелую группу.
                              Сложно, но не надо забывать, что у них уже есть 6 очей. У того же Шахтера только 1 и впереди два матча с мадридским Реалом. Так что я скорее всего пойду сегодня заряжу на выход Шерифа за 3,5 из группы. Вполне себе вероятный исход. Сейчас два раза с Интером вничью сыграют, а там уже и до второго проходного места недалеко.
                              Заработай на форумной подписи. Как? Читай здесь

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #6450 Свернуть

Сообщение от Kres Посмотреть сообщение

Сложно, но не надо забывать, что у них уже есть 6 очей. У того же Шахтера только 1 и впереди два матча с мадридским Реалом. Так что я скорее всего пойду сегодня заряжу на выход Шерифа за 3,5 из группы. Вполне себе вероятный исход. Сейчас два раза с Интером вничью сыграют, а там уже и до второго проходного места недалеко.
                                Сложно такое не забыть . Шесть очков ! И это имеют ввиду будущие соперники " молдавской " команды . Конечно , никто " Шериф всерьёз не воспринимает , как и не воспринимал ранее . Но выводы , с учетом этих явных проколов , вызванных простой недооценкой , будут сделаны кардинальные . " Два раза с " Интером " вничью сыграют ! Кто . Сборище из афро - азиатского сообщества , не нужных в Европе игроков . Зачем смешить этим футбольный мир ? В команде , где играют Корреа , Ди Марко , Барелла , Шкриньяр и другие , не хватит сил , чтобы сломить команду , собранную наспех и явно не на долго ! Это просто утопия . Да и " Реал " еще добавит к этому всему немного реальности . Одно очко с " Шахтером " - это потолок доя " молдован " в оставшихся матчах . И третье место - как награда . И вообще , если такая команда способна выйти из группы в плей-офф ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ , то европейский футбол в глубоком кризисе . И миллиардерам , которые владеют грандами континентального футбола , нужно предпринимать кардинальные меры . Иначе их миллиарды окажутся в унитазе .

Комментарий

X