Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
21.03.2021, 20:45
Лучший ответ
Выплачено: 250372 RUB
Поддержу тему расписанием матчей сборной России в отборочном турнире чемпионата мира-2022 по футболу. Напомню, чемпионат мира в Катаре запланирован с 21 ноября до 18 декабря 2022 года. В отборочном турнире соперники команды Черчесовав группе "H" будут Хорватия, Словакия, Словения, Кипр и Мальта. В отличии от прошлых лет, сейчас хотя бы не слышно дифирамбов о том, что "из такой группы надо стопудово выходить". Очевидно, один из последних матчей - с Сербией был холодным душем. Однако, это были товарищеские поединки, а сейчас мы будем смотреть жесткий официальный отбор. Все игры отбора ЧМ-2022 запланированы в 2021 году, по месяцам - март, сентябрь, октябрь и ноябрь, ибо летом запланирован перенесенный на год финальный турнир Евро-2020.

24 марта. 22.45. Мальта — Россия
27 марта. 17.00. Россия — Словения
30 марта. 21.45. Словакия — Россия
1 сентября. 21.45. Россия — Хорватия
4 сентября. 16.00. Кипр — Россия
7 сентября. 21.45. Россия — Мальта
8 октября. 21.45. Россия — Словакия
11 октября. 21.45. Словения — Россия
11 ноября. 20.00. Россия — Кипр
14 ноября. 17.00. Хорватия — Россия

Добавлю также, что задание 49-го этапа конкурса прогнозов "Арена" будет также состоять из матчей отборочного турнира 27-28 марта. Следите за анонсами!
25.03.2021, 20:33
Лучший ответ
Выплачено: 30665 RUB
Чемпионат Мира. Отборочный матч.
Германия - Исландия

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	германия_исландия.png
Просмотров:	1
Размер:	37.8 Кб
ID:	29412831

Болельщики сборной Германии до сих пор вспоминают, унизительный провал в Лиге Наций и разгромный матч (0:6) от Испании. Немецкая сборная заметно здала позиции и главный тренер Йоахим Лева, связывает неудачные выступления со своим слабым руководством команды, в связи с чем Лева решил покинуть пост тренера сборной, после завершения ЕВРО. На прохождение отборочного цикла квалификации, футболисты настроены серьезно. Рание, в Германии сборные встречались один раз, Исландия тогда поиграла (3:0). Сейчас видимо, сценарий того матча может повториться, ведь хозяева явно сильнее классом своего соперника, поэтому ожидаемо можно рассчитывать на уверенную победу.

Название:	германия-исландия.jpg
Размер:	126.7 Кб
ID:	29412834

Исландия на Лиге Наций сыграла слабо, правда и соперники были серьезные: Франция, Бельгия, Венгры, но практически во всех матчах Исландская сборная забивала ответные мячи. Сейчас у сборной идет спад и она не такая упертая как раньше, к тому же сменился тренер которому к команде нужно притереться. Думаю счет в матче пойдет на ТБ, рискну предположить победу хозяев с форой Ф1(-1.5) Сем удачи!
28.03.2021, 15:22
Лучший ответ
Выплачено: 37311 RUB
Сообщение от klon68 Посмотреть сообщение
Вы игры смотрели на Чемпионата мира? Где тренерская мысль нас продвинула по турниру? Именно тренерская, в какой игре мы победили именно за счет тренерской тактики? Только не говорите мне про матч с Испанией, во-первых, там много везения было, во вторых вспомните что случилось с Испанией перед турниром. И вообще, может ему теперь пожизненный пост главного тренера дать? Что за привычка вспоминать прошлое? Смотреть надо на то, что происходит сейчас и вот тут думаю согласитесь что результаты удручающие, да даже игру с Мальтой возьмем, по вашему мы играли нормально?
Ну матчи с Саудовской Аравией и Египтом были выиграны без шансов для соперника. Про Испанию вы уже сказали, а разве четвертьфинал с Хорватией не поднял в ваших глазах эту сборную? Вроде все выложились на 300 %, тактика тоже работала, наши по сути ничем не хуже хорватов смотрелись более чем половину игры. А решила опять всё лотерея, где уже удача была не на стороне сборной России.
С Мальтой да, но главное результат. Сантуш вон тоже со своими португальцами с трудом переиграл Азербайджан со счетом 0-1, это же не отменяет того, что он хороший тренер? Французы вон вообще с Украиной очки потеряли. Так что не надо так категорично судить по одной игре, тем более что вчера сборная России очень уверенно переиграла Словению и возглавила турнирную таблицу в группе.
Сообщение от Mistland1 Посмотреть сообщение
Также, хотел бы отдать должное Черчесову. На волне обильной критики в его адрес, он частенько продолжает делать так как он видит, и его вера в Дзюбу сегодня себя полностью оправдала. Надо признать, что Артем играет весьма осознанно, грамотно используя свой опыт и свои габариты, и забитые им мячи сегодня, во многом его заслуга. Не являюсь кстати сторонником критики в его адрес, и по прежнему не вижу более достойного кандидата на роль основного нападающего сборной.
Вы правы, в самый ответственный момент эти решения работают и Дзюба добывает результат, это самое главное! Можно сколько угодно заниматься критикой, тренера надо судить по результатам, как и игроков по проделанной личной статистике.
Вот этого я и боялся. Мы выдали два посредственных матча против посредственных команд и Черчесову уже готовы простить все. Что касается Дзюбы то как игрок он может и неплохой, а как человек полное г.....
Ну скажу честно, его язык без костей меня тоже не один раз напрягал, особенно высказывания про Эмери и Манчини, можно сказать тренеров топового уровня в европейском футболе. Но такой вот он, зато открытый и не интриган.
Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
Счет 2-2, идут компенсированные минуты, ошибка вратаря, Роналду забивает победный гол, повтор только подтверждает это, но судьи считают, что мяч не пересек линию. Реакцию Криштиану можно понять, давно он не забивал за сборную, а тут еще и 2 очка не досчитались, зато кому-то на память теперь достанется выброшенная им капитанская повязка.
Это бардак, согласен. Тоже смотрел обзор данной встречи, жаль Криштиану. Не понятно только почему команды и игроки должны страдать из-за судейского беспредела? Ну почему в то время, когда во всех европейских чемпионатах работает ВАР нельзя это применить на такие важные игры, как отбор на ЧМ-2022? Это же не просто какие-то товарищеские игры...
30.03.2021, 08:40
Лучший ответ
Выплачено: 207460 RUB
Вот так, всего за пару дней украинская команда опустилась с небес на землю. Так много было сказано позитивного о привезенной ничьей из Парижа, но что стоит теперь та ничья, если не смогли обыграть финнов? Я бы даже сказал, что параллели с той игрой прослеживаются, в том плане, что фаворит не удержал нужный для себя результат, при этом еще и игру не показал.

В целом, Финляндия предстала именно такой командой, как и можно было представить - силовой, организованной, с плотной обороной. В преддверии матча были некоторые опасения, но вера в команду Шевченко все таки перевешивала. Почему-то так и казалось, что с таким соперником могут быть сложности по взламыванию низкой обороны, все таки Украина в игре первым номером должна еще прибавлять. Накануне матча Шевченко говорил, что сборники из УПЛ просто не готовы играть по 3 матча в неделю, следствием чего и стала ротация состава на Финляндию. Но теперь кажется, что Шевченко со своим штабом немного перемудрил с составом. Это же не Франция, чтобы на поле вышли не основные футболисты без потери в качестве игры. Но это не оправдывает того, что это был не лучший матч Украины, хотя Шевченко остался доволен, я бы тут с ним не согласился.
А вот я например ни капли не сомневался перед встречей сборных Украины и Финляндии, что будет как минимум ничья в этом матче. Тут все просто на самом деле и по первой игре со сборной Франции можно было сказать, что команда Шевченко мягко говоря совсем не готова.
Если бы Французы в том матче захотели, то обыграли бы Украину с разгромным счетом. Просто видно было, что Франция вышла на полном расслабоне совсем на полном.
Ну что тут сказать добились чего хотели. Нечего сушить игру при одном забитом мяче. Не зря же есть поговорка, что не забиваешь ты, забивают тебе. Так и все вышло и Украине еще повезло, что еще за 1 минуту второй гол не залетел, а так бы наверное уже можно было с такой тактикой и вовсе попрощаться с чемпионатом мира.
Сейчас будет видно от третьей игры запомнила ли Украина эти уроки, если опять такой мутный матч будет, то тут однозначно понятно, что ничего ей не светит от слова вообще.
Шевченко слишком также высокомерно отнесся к сборной Финляндии и получил, то что должен был получить. Нельзя недооценивать соперника ни в коем случае. Когда они все это поймут только.
01.04.2021, 06:14
Лучший ответ
Выплачено: 54858 RUB
После героической ничьей с португальцами терять очки с Азербайджаном было бы совсем неуместно.
Конечно сборная Азербайджана это не сборная Португалии, но и с ними сербам пришлось приложить максимум усилий чтобы победить, а первом тайме был забит один гол и казалось что победа будет лёгкой, однако хозяевам поля удалось сравнять счёт и только ближе к концу встречи сборной Сербии удалось вырвать победу, в обоих случаях отличился Митрович.
Очень точное наблюдение, регресс всех этих команд не заметить невозможно. Хотя та же Грузия может возразить, едва на Евро не попали, пусть и с нововведениями от УЕФА, но все же.
Очень много в этих отборочных играх не предсказуемых результатов, та же Грузия сыграла со сборной Греции в ничью, причём оба мяча забили грузины, как сопернику, отличился Кварацхелия, так и в свои ворота, так что не очень-то они регрессируют, а вот сборная Армении вчера вообще ценой высочайшего напряжения сил вырвала победу у сборной Румынии, хотя ещё на 87-ой минуте проигрывали им, армяне здесь проявили высокую степень отдачи и выложились по полной.
Но если Финляндия уже в прошлом, надо забывать то результат и сегодня побеждать Казахстан. И пусть он по своему уровню не дотягивает до финнов, но никто не говорит, что будет легко.
Да Казахская сборная не дотягивает до уровня Финнов, но вчера и им удалось свести матч с Украинской сборной в ничью и это уже серьёзный косяк, наверное как обычно забив гол усилиями Яремчука, команда посчитала что дело сделано и можно спокойно додавить соперника, а вышло наоборот, прозевали одну из редчайших контратак соперника и пропустили в свои ворота и дальше в течении получаса так ничего исправить и не смогли, да три игры и три ничьих, причём таких разных ничьих, ну конкретно Шевченко должен делать выводы.
Сообщение от Ars228332 Посмотреть сообщение
Поэтому уверен, что Грузия получит минимум одну желтую карточку во второй половине матча.
Жёлтую карточку Грузия получила, но наверное дожидаясь её вы уже весь сидели на нервах, единственную карточку во втором тайме грузины заработали только в добавленное время, смотря какая сумма была, а то ведь и инфаркт заработать можно, не всегда статистика помогает и тут чудом сработала.
А в личных встречах между Казахстаном, Украина с 2004 года забивает минимум по 2 мяча, поэтому думаю сегодняшний матч не станет исключением
Увы здесь статистика подкачала, сборная Украины на этот раз решила ограничиться одним мячом, наверное думая что и этого хватит, ан нет не хватило, пришлось довольствоваться ничьей.
Сообщение от fcpescara Посмотреть сообщение
Теперь у России следующая игра как раз против Хорватии, очень важный матч. Если удастся победить, то это точно психологически и с турнирной точки зрения поднимет команду.
Ну до этого матча ещё далеко, впереди много событий и не исключено что в осенних матчах сборная России будет совершенно другой, да и Хорваты сделают надлежащие выводы.
А вы назовите мне хоть одну команду, которая сейчас на этой весенней стадии игр набрала 9 очков? Возможно первой и единственной это сделает Италия, и то, по объективным причинам, так как у итальянцев нет конкурентов в группе и они на голову всех сильнее.
Да эти отборочные матчи принесли много сюрпризов и заставят тренеров серьёзно поразмышлять над результатами, вчера например сборная Германии проиграла свой матч сборной Северной Македонии, кто бы мог это предположить, думаю впору Йоахиму Лёву почесать в затылке, дела...
02.04.2021, 23:49
Лучший ответ
Выплачено: 48512 RUB
Сербы мне начинают больше нравится, это уже не та безвольная команда, которая могла проиграть Украине 0-5, да и в Лиге Наций могла бы получше сыграть. Теперь хоть какой-то характер начали демонстрировать, причем в каждом из трех матчей результата команда добивалась благодаря тому, что второй там проводила гораздо лучше, чем первый.
Может в Лиге наций Сербы долго раскачивались, игра не пошла, проигрыш Украине и забили на Лигу наций сербы, ну а в отборе на Евро что-то пошло не так. Но сейчас взыграло самолюбие, ведь есть неплохие мастера. Как доказательство -ушли от поражения от португальцев с 0-2. Да был не засчитанный гол, но очко тогда получили. Вот и преобразилась команда. Посмотрим, как пойдут дела дальше, но за второе место обязаны сражаться.
На том чемпионате Египет был слабой командой, вот вы признаете, что Саудовская Аравия была слабой, а чем закончилась очная встреча этих команд? Оба этих коллектива в тот момент были слабы.
Здесь вас однозначно поддержу. Я уже писал коллеге, про известных неизвестных египтян в АПЛ, но суть в другом. Может среди африканского континента они и котируются высоко вместе с Алжиром и Тунисом, но в сравнении с такими командами как Нигерия, Сенегал и Камерун. То Египет и близко никогда не выстреливал на мундиалях, как вышеперечисленные страны. Да, они не были призерами, но иногда шороху наводили. Вспомним Камерун под руководством Непомнящего и с "пенсионером " Роже Милла. Или нигерйские сборные. А про Египет такого и не скажешь. Один только Салах и на слуху, других футболистов и не знаю, вернее не задавался целью запомнить фамилии.

В таких случаях даже можно не стеснятся и играть на отбой, но Шевченко еще молодой тренер, пусть учится на своих ошибках, впрочем, как и Миколенко.
Ну здесь с Вами не соглашусь, коллега. На своих ошибках учатся дураки, а потому сейчас у Украины всего три очка после трех поединков, а не семь, как вполне могло быть. К тому же, вот как раз в голе Миколенко, меньше всего вины Шевы. Просто надо было через всё поле крикнуть -в аут, а не прикидывать, что к чему. Ну это уже прошлое, нужно готовиться к Евро, но настроение себе команда -изрядно подпортила. Неуверенность в своих силах, а это большой минус перед ответственными стартами. А у Шевченко, думаю, нет аргументов, чтобы взбодрить ребят. Ведь не смог он настроить команду на казахов-это однозначно. Неужели казахи сильнее прошлогодних сербов. Ни за что не соглашусь.

У меня к Черчесову пока только один вопрос, почему он до сих пор не доверяет Алексею Миранчуку место в основном составе, это какая-то личная неприязнь? Или он просто не вписывается в игровую модель главного тренера...В этом плане Алексея немного жаль, что в сборной, что в Аталанте ему как-то не хотят тренеры давать нужное количество времени, которое он своей игрой, на мой скромный взгляд, заслуживает.
Что касается вчерашнего поражения, то конечно немного обидная потеря очков. Словаки конечно здорово оборонялись и ещё лучше играли на контратаках. Нашим, как говорил и сам Черчесов, немного не хватило везения и удачи. Возможно в концовке и физики. Все же напряженный график игр тоже даёт о себе знать. Теперь ситуация в группе еще сильнее запутывается, ибо в принципе все 5 команд: Россия, Хорватия, Словакия, Словения и Кипр имеют шансы на выход в финальную часть турнира. Мальту пока конечно только можно списать, но они и изначально не расценивались как команда, претендующая на борьбу за выход на Чемпионат Мира, все-таки это явный аутсайдер группы.
А потому что Станислав Салманыч твердолобый и упоротый, который выпускает своих любимчиков на поле и видать подхалимов. Но он дождется того момента, когда его попросят на выход , указав на дверь. Если футболист не выходит в основе, то он теряет уверенность в своих силах. Это и происходит с Миранчуком в команде Черчесова. Но я уже не буду больше пускать стрелы критики в Черчесова, раз он некоторым нравится, то пусть готовятся смотреть футбол из Катара без российской сборной. Со второго места наши не пройдут, а первое после проигрыша в Словакии-занять будет сложнее, но больше всего не нравится игра, вернее её отсутствие. Прямо как у Зенита, даже половина исполнителей оттуда: Дзюба, Оздоев (тоже в этих матчах не впечатлил), Кузяев, Жирков.
А из претендентов на второе место, я бы вычеркнул -Кипр, это ненамного сильнее команда Мальты,а победа над Словенией-тоже какой-то бред. Ну это пусть разбираются они, балканцы сами.
Да и еще. Вот только не надо про напряженный график. Словаки также сыграли до этого тоже два матча. В конце концов это профессионалы или только название. Посмотрите, как в НХЛ проходят матчи, тоже ведь адский календарь. Вот с этим с вами не согласен. А в остальном поддерживаю.
Всем привет!
Сегодня попробую ставки на футбол, а именно чемпионат мира.
Начнём с первого матча. Греция - Грузия.
Матч думаю будет довольно интересным и голевым, уверен, что гости сегодня смогут нанести пару опасных моментов, а возможно и поразить ворота. В последнее время Грузия играет очень неплохо, смогла забить Испании, создала пару моментов у ворот Швеции. Но играть на гол Грузии для меня риск, поэтому я выбрал более надёжную ставку на Смолл-маркет. Ставка будет на делает карточки, последние матчи Грузия очень часто получает желтые карточки во 2-ом тайме, в последних 7 матчах гости получали минимум одну жк почти в каждом матче (2-ой тайм), а учитывая нынешнее положение в таблице, 2 матча - 2 проигрыша. Греция- будет соперником, которая Грузия сможет обыграть и подняться в таблице, поэтому страсти будут накаляться, а эмоциональное давление лишь расти. Поэтому уверен, что Грузия получит минимум одну желтую карточку во второй половине матча.
Мои ставки :
- 2-ой тайм желтые карточки Тотал Грузии (1) больше. Кф 1.55 Ставлю 5%
- 2-ой тайм жёлтые карточки Тотал Грузии (1.5) больше. Кф 2.25 Ставлю 2%
Следующий матч
Украина - Казахстан
Украина находится на 3-ом месте в таблице, имея одинаковое количество очков с Финляндией, но разница по мячам вывела финнов на 2-ое, поэтому хозяева будут пытаться выиграть Андердога таблицы - Казахстан. Играют дома, большая мотивация получить путевку в чемпионат мира, да и в целом команда неплохо играет. Сыграли с Финляндией в ничью, хоть имели куда больше моментов. Да и в целом дома очень хорошо играют. В последних 4 матчах проиграли лишь один раз, да и то Германии. В каждом матче забивают минимум по мячу. А в личных встречах между Казахстаном, Украина с 2004 года забивает минимум по 2 мяча, поэтому думаю сегодняшний матч не станет исключением
Мои прогнозы :
Украина Тотал голов (1.5) больше. Кф 1.5 Ставлю 6%
Всем удачи!
Ну с карточками, дружище вам подфартило, особенно со второй. Вы там случаем не отправили пламенный привет Джабе Канкава (карточка на 90 мин.)
А вот что касаемо Украинского тотала, то тут "самолет". Подвели подопечные Шевы, одним голом ограничились. Правда, когда казахи забили, думал теперь точно будет два, но не суждено было.
А меня подвели немцы, со своим поражением македонцам 1-2. Тоже брал за мизер, больше 1,5. Но Германия была мертвой в тот день.
А вообще, очень неудачный этот строенный цикл матчей отбора. Ни дня без сенсации. То Голландия летит крупно туркам, то в свою очередь Турция играет вничью с Латвией, то Испания с Азербайджаном. Короче море неожиданностей или договорняков с тотализатором.
  • #1 Свернуть

Чемпионат мира по футболу 2022, Катар

В этой теме предлагается обсудить все события и матчи которые пройдут, как в квалификационный период, так и непосредственно финальную его часть.

Особенно конечно многим будет интересно как сыграют команды представленные странами СНГ, в частности сборная России играет с командами Кипр, Мальта, Словения, Словакия, Хорватия, все соперники достойные, однако одни играют чуть лучше, другие чуть хуже и сборной России предстоит в борьбе с ними завоевать себе право участия в финальной части чемпионата, задача вполне выполнимая, однако состояние сегодняшней сборной вызывает у многих любителей и знатоков футбола большие сомнения и не давние вылеты российских клубов из всех еврокубков тому подтверждение, хотелось бы обсудить перспективы как Российской команды, так и других участников соревнования в этой теме.
    Последний раз редактировалось Neutron; 21.03.2021, 19:04.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от jadav Посмотреть сообщение
    В этой теме предлагается обсудить все события и матчи которые пройдут, как в квалификационный период, так и непосредственно финальную его часть.
    Особенно конечно многим будет интересно как сыграют команды представленные странами СНГ, в частности сборная России играет с командами Кипр, Мальта, Словения, Словакия, Хорватия, все соперники достойные, однако одни играют чуть лучше, другие чуть хуже и сборной России предстоит в борьбе с ними завоевать себе право участия в финальной части чемпионата, задача вполне выполнимая, однако состояние сегодняшней сборной вызывает у многих любителей и знатоков футбола большие сомнения и не давние вылеты российских клубов из всех еврокубков тому подтверждение, хотелось бы обсудить перспективы как Российской команды, так и других участников соревнования в этой теме.
    Больше всего меня в данный момент умилило то, как основательно готовится к отбору сборная РФ. Если во всех странах еще в уик-энд проводятся туры, то россияне, воспользовавшись вылетом всех наших команд из Евро кубков, решили провести тур среди недели, типа дать больше времени главной команде для подготовки к отборочным поединкам.
    Ну посмотрим, что там Салманыч приготовит нашим соперникам. Видно, Дзюбу будет учить бить пенальти, кстати а Артема вызвали на сборы. Как-то я упустил этот момент из виду.

Комментарий

• #3 Свернуть

Поддержу тему расписанием матчей сборной России в отборочном турнире чемпионата мира-2022 по футболу. Напомню, чемпионат мира в Катаре запланирован с 21 ноября до 18 декабря 2022 года. В отборочном турнире соперники команды Черчесовав группе "H" будут Хорватия, Словакия, Словения, Кипр и Мальта. В отличии от прошлых лет, сейчас хотя бы не слышно дифирамбов о том, что "из такой группы надо стопудово выходить". Очевидно, один из последних матчей - с Сербией был холодным душем. Однако, это были товарищеские поединки, а сейчас мы будем смотреть жесткий официальный отбор. Все игры отбора ЧМ-2022 запланированы в 2021 году, по месяцам - март, сентябрь, октябрь и ноябрь, ибо летом запланирован перенесенный на год финальный турнир Евро-2020.

24 марта. 22.45. Мальта — Россия
      27 марта. 17.00. Россия — Словения
      30 марта. 21.45. Словакия — Россия
      1 сентября. 21.45. Россия — Хорватия
      4 сентября. 16.00. Кипр — Россия
      7 сентября. 21.45. Россия — Мальта
      8 октября. 21.45. Россия — Словакия
      11 октября. 21.45. Словения — Россия
      11 ноября. 20.00. Россия — Кипр
      14 ноября. 17.00. Хорватия — Россия

Добавлю также, что задание 49-го этапа конкурса прогнозов "Арена" будет также состоять из матчей отборочного турнира 27-28 марта. Следите за анонсами!

Комментарий

• #4 Свернуть

Объявлен состав сборной России на отборочные матчи ЧМ-2022 по футболу
        В состав национальной команды вызваны 27 футболистов.

Вратари:

Антон Шунин (Динамо)
        Сослан Джанаев (Сочи)
        Юрий Дюпин (Рубин)

Защитники:

Георгий Джикия (Спартак)
        Юрий Жирков (Зенит)
        Вячеслав Караваев (Зенит)
        Андрей Жиров (Зандхаузен)
        Федор Кудряшов (Антальяспор)
        Роман Нойштедтер (Динамо)
        Илья Самошников (Рубин)
        Андрей Семёнов (Ахмат)
        Игорь Смольников (Краснодар)
        Марио Фернандес (ЦСКА)

Полузащитники:

Ильзат Ахметов (ЦСКА)
        Александр Головин (Монако)
        Рифат Жемалетдинов (Локомотив)
        Роман Зобнин (Спартак)
        Алексей Ионов (Краснодар)
        Далер Кузяев (Зенит)
        Андрей Мостовой (Зенит)
        Магомед Оздоев (Зенит)
        Резиуан Мирзов (Химки)
        Алексей Миранчук (Аталанта)
        Даниил Фомин (Динамо)

Нападающие:

Артем Дзюба (Зенит)
        Антон Заболотный (Сочи)
        Александр Соболев (Спартак)

Вновь отсутствует Черышев. Причины непонятны. Головин с Мальтой не сыграет, но присоединится к команде к матчу со Словенией, который пройдет в Сочи 27 марта.
        Итак, ждем старта нашей сборной в отборе 24 марта матчем с Мальтой

Сообщение от didi1967 Посмотреть сообщение
        Ну посмотрим, что там Салманыч приготовит нашим соперникам. Видно, Дзюбу будет учить бить пенальти, кстати а Артема вызвали на сборы. Как-то я упустил этот момент из виду.
        Дзюба официально представлен как капитан сборной России.

Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
        В отличии от прошлых лет, сейчас хотя бы не слышно дифирамбов о том, что "из такой группы надо стопудово выходить". Очевидно, один из последних матчей - с Сербией был холодным душем.
        И не только матч со сборной Сербии. Напрямую на Чемпионат Мира выходит только первое место. И кто может с уверенностью утверждать, что мы займем именно первое место при наличии в группе как минимум сборной Хорватии? А еще есть Словения и Словакия, которые имеют в матчах с нашей сборной положительный баланс и которые почти всегда не пропускали нас дальше в различных официальных турнирах.

Комментарий

• #5 Свернуть

Уже скоро начнется отбор на ЧМ-2022. Событие, бесспорно, интересное.
          Наша сборная начнет матчем с Мальтой. Определенно, от этой игры останется только позитив. Потому что сборная России обязана побеждать аутсайдера группы. А вот что касается следующих игр, то тут сложнее. Соперники довольно серьезные. Радует что с Хорватией играть будем уже после чемпионата Европы, однако Словения и Словакия конкретно попьют нам кровушки.
          Чтобы хоть на что-то рассчитывать, надо побеждать почти в каждом матче. Свежо придание, да верится с трудом.

Комментарий

• #6 Свернуть

Больше всего меня в данный момент умилило то, как основательно готовится к отбору сборная РФ. Если во всех странах еще в уик-энд проводятся туры, то россияне, воспользовавшись вылетом всех наших команд из Евро кубков, решили провести тур среди недели, типа дать больше времени главной команде для подготовки к отборочным поединкам.
            Да к подготовке подошли со всей серьёзностью, будет ли только результат, Дзюба конечно же попал в сборную и не смотря ни на что всё таки является любимчиком Черчесова, более того он назначен капитаном.
            Объявлен состав сборной России на отборочные матчи ЧМ-2022 по футболу
            Ну что же состав вполне солидный, других вроде и нет, главное суметь создать из них сплочённый коллектив, а вот это гораздо сложнее, пока мне кажется у главного тренера это не сильно получается.
            Итак, ждем старта нашей сборной в отборе 24 марта матчем с Мальтой
            Первая встреча сборной России выездная со сборной Мальты, встреча какое-то время находилась под вопросом, так как власти Мальты запретили какие-либо спортивные мероприятия до 11 апреля, но сейчас вроде как всё улажено.

Конечно можно рассматривать Мальту проходным противником и особо не напрягаться, но что-то мне подсказывает что лучше перебдеть чем не добдеть, в таких матчах любой соперник может быть опасен, ведь все готовятся к этому событию и постараются показать все свои способности, так что пожелаем удачи нашей сборной и пусть первый блин не будет комом.
            В отличии от России, сборной Украины первый соперник достался архисложным, ей ехать в гости к чемпионам мира сборной Франции и здесь Шевченко понадобятся все его знания и умения чтобы достойно провести эту игру, конечно будет трудно, но так уж жребий выпал и играть надо и по возможности не проиграть.

[IMG][/IMG]

Оба матча пройдут в одно и то же время. что конечно не очень удобно, но что поделаешь, будем болеть за наших и желать им конечно же только победы, каким бы сложным не оказался соперник.

Комментарий

• #7 Свернуть

В отличии от России, сборной Украины первый соперник достался архисложным, ей ехать в гости к чемпионам мира сборной Франции и здесь Шевченко понадобятся все его знания и умения чтобы достойно провести эту игру, конечно будет трудно, но так уж жребий выпал и играть надо и по возможности не проиграть.
              А вот расширенная заявка сборной Украины на мартовские матчи отбора чемпионата мира-2022.

Вратари: Пятов, Трубин (оба – "Шахтер"), Бущан ("Динамо"), Ризнык ("Ворскла"), Лунин ("Реал", Испания).

Защитники: Кривцов, Матвиенко, Корниенко (все – "Шахтер"),Забарный, Сирота, Тымчик, Караваев (все – "Динамо"), Конопля ("Десна"), Соболь ("Брюгге", Бельгия), Михайличенко ("Андерлехт", Бельгия).

Полузащитники: Степаненко, Марлос, Коноплянка (все – "Шахтер"), Шепелев, Сидорчук, Цыганков, Шапаренко (все – "Динамо"), Харатин, Зубков (оба – "Ференцварош", Венгрия), Малиновский, Коваленко (оба – "Аталанта", Италия), Макаренко ("Кортрейк", Бельгия), Зинченко ("Манчестер Сити", Англия), Ярмоленко ("Вест Хэм", Англия).

Форварды: Мораес ("Шахтер"), Артем Беседин ("Динамо"), Яремчук ("Гент", Бельгия).

Тут как то все более-менее понятно. У Шевченко есть определенный выбор примерно из двух с небольшим десятка игроков, которые являются ведущими в украинском футболе, и все они в заявке.

А вот какие матчи предстоят сборной Украины в отборочных матчах в марте
              24 марта. 1-й тур. Франция — Украина
              28 марта. 2-й тур. Украина — Финляндия
              31 марта. 3-й тур. Украина — Казахстан

Первая игра действительно архисложная и вряд ли здесь удастся разжиться хотя бы очком. С не меньшей ответственностью, украинцам придется подойти и к следующему матчу с финнами, так как все знают насколько выросла эта сборная, которая на данный момент небезопасна для любого соперника.
              Но пока, ждем захватывающего противостояния с французами завтра.

Комментарий

• #8 Свернуть

Самое главное, что делается это на фоне противников которых мы должны обыгрывать и так или Саламыч настолько уже в себе не уверен, что перед матчем с Мальтой ему нужны лишние дни на подготовку? В нормальных странах чемпионат и сборная веши не зависимые, а у нас чемпионат и так не самый популярный, так мы его готовы вообще убито календарем (ну очевидно же, что в будни народ массово на стадионы не пойдет) ради сборной. Да, Дзюбу вызвали и опять капитаном назначат и в основе выпустят наверняка и все равно что Соболев сейчас намного лучше Дзюбы.

Да к подготовке подошли со всей серьёзностью, будет ли только результат, Дзюба конечно же попал в сборную и не смотря ни на что всё таки является любимчиком Черчесова, более того он назначен капитаном.
                Переносить тур в середину недели это не серьезность, а бред, я такое еще понял будь у нас в соперниках какая нибудь Германия или Англия, да даже те же хорваты, а так у нас первый соперник это Мальта, вот реально смех это все вызывает. Надеюсь мы провалим этот отбор и физрука отправят на отдых.

Ну что же состав вполне солидный, других вроде и нет, главное суметь создать из них сплочённый коллектив, а вот это гораздо сложнее, пока мне кажется у главного тренера это не сильно получается.
                О какой моше можно говорить пока у нас в сборную вызывается Жирков, который даже за клуб то не играет, да и которому уже отдыхать надо (при всем к нему уважении). Да это можно связать с тем, что молодежь массово отправилась на чемпионат Европы, но и без них могли бы игроков пригласить которые неплохо себя проявили после возобновления чемпионата, а не звать тупо любимчиков и за старые заслуги.

Комментарий

• #9 Свернуть

И не только матч со сборной Сербии. Напрямую на Чемпионат Мира выходит только первое место. И кто может с уверенностью утверждать, что мы займем именно первое место при наличии в группе как минимум сборной Хорватии? А еще есть Словения и Словакия, которые имеют в матчах с нашей сборной положительный баланс и которые почти всегда не пропускали нас дальше в различных официальных турнирах.
                  Осенние результаты команды явно не добавляют оптимизма в преддверии отбора, как впрочем, и клубные "достижения". Но и на таких настроениях явно отражается и система отбора, которая определенно более жесткая, нежели к Евро. Тогда было достаточно взять даже второе место для выхода в финальную стадию, что получилось без проблем, то теперь второе место это всего лишь плей-офф. При таком говорить о том, что обязательно надо выходить из группы действительно самонадеянно. Но еще раз хотелось бы подчеркнуть, что результаты жеребьевки, как для команды из третьей корзины вполне приемлемые. Хорваты сильны, но свой пик прошли, это не Франция и не Испания. Словакия, как по мне, вообще одна из самых слабых сборных второй корзины. Самый главный вопрос это то, что будет из себя представлять российская команда, а потом уже будем оглядываться на всех остальных. По крайней мере, календарь составлен так, что можно надеяться на хороший старт.

Первая игра действительно архисложная и вряд ли здесь удастся разжиться хотя бы очком. С не меньшей ответственностью, украинцам придется подойти и к следующему матчу с финнами, так как все знают насколько выросла эта сборная, которая на данный момент небезопасна для любого соперника.
                  А вот я не ожидаю захватывающего поединка, просто уровень команда разный и французы просто этого не допустят. Сразу вспоминается их недавний товарищеский матч, в котором украинцы получили 1-7. Пусть и обстоятельства того матча мы можем помнить, с большим количеством недоступных игроков в расположении Шевченко, но мощь французской атаки получилось рассмотреть отлично. Украина вдоволь наигралась с топ-сборными осенью, в некоторых играх шансов не был совсем, с испанцами получилось выстрелить, пусть и не без случайности, но всегда выезд к таким соперникам не сулит ничего хорошего.

А тут еще и наблюдается не самое лучшее состояние игроков Шахтера, как игровое, так и психологическое, да и не сказать, чтобы футболисты Динамо были в хорошей форме. И пусть говорят, что сборная это совсем другое, нежели клуб, тут отличная атмосфера, как и всегда во времена Шевченко, но вот так взять и быстро перестроиться тоже не так уж и просто. Тем более, что сейчас и сроки кротчайшие, еще в воскресенье играли в своих клубах, а уже в среду выходить против Франции. Правильно сделали россияне, что сыграли свой тур немногим ранее, выиграв времени для тренерского штаба.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сегодня, с одиннадцати матчей, стартует отборочный турнир Чемпионата Мира по футболу 2022. Среди них есть интересные пары и самое главное, важные для нас.
                    Одним из наиболее интересующих нас матчей, кроме непосредственно игры сборной России, является матч Словения - Хорватия. Хорватия имеет превосходство почти по всем показателям - по составу, по личным встречам (которых было 8 до этого и 5 из них хорваты выиграли при трех ничьих) и по уровню игры. Ставки букмекеров для Словенцев удручающие - коэффициент на победу Словении около 5.2, а на победу хорватов на чужом поле - 1,8. Согласитесь, ощутимое преимущество. Но, все мы знаем неуступчивость сборной Словении, которая иногда выстреливает очень обескураживающе для многих весьма авторитетных сборных. И сейчас настал тот момент, когда пора бы словенцам вновь заставить о себе заговорить, а то давненько эта сборная не обращала на себя внимания. Так может пора это сделать именно в матче против своих географических соседей?
                    Увидим сегодня, способны ли словенцы преподнести сюрприз. Хотя надо не забывать, что хорваты, тоже уже успели изголодаться по победам после, "серебряного" для них ЧМ 2018

Но еще раз хотелось бы подчеркнуть, что результаты жеребьевки, как для команды из третьей корзины вполне приемлемые. Хорваты сильны, но свой пик прошли, это не Франция и не Испания. Словакия, как по мне, вообще одна из самых слабых сборных второй корзины. Самый главный вопрос это то, что будет из себя представлять российская команда, а потом уже будем оглядываться на всех остальных. По крайней мере, календарь составлен так, что можно надеяться на хороший старт.
                    С жеребьевкой повезло откровенно. Это надо признать. Но даже этот факт не дает возможности чувствовать себя оптимистично и, например итоговое 4-е место в группе никого уже не удивит. Но на самом деле, нам по силам любой соперник - это не Испания или Германия, которых мы сейчас обыгрывать просто не в состоянии.

А вот я не ожидаю захватывающего поединка, просто уровень команда разный и французы просто этого не допустят.
                    Мало кто ожидает. Да и с прогнозами все понятно. Но я лично, желаю, чтобы этот матч превратился в настоящий футбольный триллер со счастливым концом.

Надеюсь мы провалим этот отбор и физрука отправят на отдых.
                    При всем негативе к Черчесову, все равно так не хотелось бы. ЧМ бывает раз в четыре года и пропускать его - это настоящее наказание для любого болельщика. Пусть лучше что-то поменяется и сборная России заиграет. Заиграет и попадет на ЧМ.

Комментарий

• #11 Свернуть

Международный турнир. ЧМ-2022. Квалификация
                      Мальта - Россия

Название:	мальта_Россия.png
Размер:	41.9 Кб
ID:	29409504

Сборная России под наставничеством Черчесова, облажалась в последних матчах в ЛН. Набралась целая серия безвыигрышных матчей из шести матчей, в том числе бесславно проиграли (2:3) Турции и попали под разгром (0:5) от Сербии, но благодаря хорошему старту, все же удалось набрать 8 очков и остаться на втором месте, что позволило сохранить прописку в группе В.

Название:	мальта-Россия.jpg
Размер:	53.1 Кб
ID:	29409505

Можно сказать, россиянам повезло с жеребьевкой, в результате которой в соперниках оказалась Мальта. В своей D группе, команда заняла второе место, уступив в упорной борьбе Фарерским островам. Мальтийцы командам своего уровня обычно не проигрывают, но с соперниками выше классом такое не проходит, по статистике, Мальта за восемь сыгранных матчей ЛН, сумела нанести всего 3 удара в створ ворот.

Сборной России повезло, что они первый стартовый матч квалификации ЧМ проведут с Мальтой, которую просто обязаны обыгрывать и набирать очки. В группу с россиянами, кроме Мальты попали Хорватия, Словения, Словакия и Кипр, вот поэтому у Черчесова есть шанс реабелитироваться за ЛН и постараться выиграть соперника легко и с крупным счетом. Ожидаю в матче от россиян ИТБ2(3,5). Всем удачи!
                      ЗДЕСЬ важно общение, а не как ты пишешь! (оплата за пост до 1000 руб) Стабильный Заработок с 2007 года, только ЗДЕСЬ

Комментарий

• #12 Свернуть

Переносить тур в середину недели это не серьезность, а бред, я такое еще понял будь у нас в соперниках какая нибудь Германия или Англия, да даже те же хорваты, а так у нас первый соперник это Мальта, вот реально смех это все вызывает. Надеюсь мы провалим этот отбор и физрука отправят на отдых.
                        Но это уже откровенный перебор, коллегаФизрук довел наших средненьких игроков на домашнем чемпионате мира до 1/4 финала! Это лучший результат вообще в истории российского футбола, наряду с достижением Хиддинка, где сборная дошла до полуфинала Евро-2008.
                        А вот я не ожидаю захватывающего поединка, просто уровень команда разный и французы просто этого не допустят. Сразу вспоминается их недавний товарищеский матч, в котором украинцы получили 1-7. Пусть и обстоятельства того матча мы можем помнить, с большим количеством недоступных игроков в расположении Шевченко, но мощь французской атаки получилось рассмотреть отлично. Украина вдоволь наигралась с топ-сборными осенью, в некоторых играх шансов не был совсем, с испанцами получилось выстрелить, пусть и не без случайности, но всегда выезд к таким соперникам не сулит ничего хорошего.
                        Да, Шахтер в матчах с Ромой в Лиге Европы показал, что они сейчас не совсем в порядке. Это наверняка может повлиять на игру сборной Украины. Но хочется сенсации, поэтому надеюсь, что наши друзья из Украины преподнесут сюрприз команде Дешама.
                        Кстати в данный момент турки сенсационно обыгрывают сборную Нидерландов со счетом 2-0. Это любопытно. Играть конечно ещё долго, только первый тайм заканчивается, но все равно счет неожиданный в данный момент.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от hopeviv Посмотреть сообщение
                          Сборной России повезло, что они первый стартовый матч квалификации ЧМ проведут с Мальтой, которую просто обязаны обыгрывать и набирать очки. В группу с россиянами, кроме Мальты попали Хорватия, Словения, Словакия и Кипр, вот поэтому у Черчесова есть шанс реабелитироваться за ЛН и постараться выиграть соперника легко и с крупным счетом. Ожидаю в матче от россиян ИТБ2(3,5). Всем удачи!
                          И действительно сборная России сыграла матч как и ожидалось с первых дней перед встречей и тут нельзя не согласиться, что соперник изначально намного слабее и это стоит признать.
                          Ждал я конечно минимум голов 5, но как есть так и есть. С другой стороны нам стоит понимать, что в будущем соперники будут куда серьезнее и с такой игрой нам точно не выплыть и особенно в обороне, которая у нас хромает.
                          забей Мальта второй гол и пусть даже шальной и неизвестно как бы закончилась игра для нашей сборной. Если бы сыграли в ничью, то можно было бы сразу как говорится собирать чемоданы и даже не стараться идти дальше.
                          Так же охота поговорить о сборной Украины и Франции. Меня очень сильно удивило такое отношение сборной Франции. Что это вообще такое было? Вот кто-нибудь мне может сказать, я лично не пойму. Может тут тренера надо срочно заменить. Ведь с таким составом нужно как минимум 3 гола забивать и замечу это для них не должно быть проблемой.
                          Особенно поразил тот факт, что тренер почему-то заменил Мбаппе, который кстати мог как по мне решить исход встречи в пользу сборной Франции.
                          Вот это решение меня точно с толку сбило и тут я понял, что голов можно уже не ждать. просто некому больше забивать и никто и не хотел, а Украина сушила так как ее результат такой устраивал.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сборная Украины встречалась в гостях с чемпионами мира. однако команда не стушевалась, конечно соперник был селён и от него можно было ожидать в первом матче очень активных действий, однако забив один мяч французы как-то успокоились, удары конечно были, но били куда угодно только не по воротам, а вот подопечным Шевченко сопутствовала удача, после мощного удара по воротам, рикошетом от своего игрока мяч угодил в ворота соперника, счёт сравнялся и больше не менялся, французам не удалось больше пройти оборону украинской сборной, но я бы отметил ещё хорошую игру вратаря украинцев, не малая доля участия в этой ничьей принадлежит и ему, ну что же первая игра думаю может быть занесена в баланс плюс, что-то будет дальше.
                            а так у нас первый соперник это Мальта, вот реально смех это все вызывает.
                            Мне кажется что после этого матча не до смеха и сейчас не важно как долго готовилась сборная однако не смотря на победу, смотрелась она совсем не как лидер,Мальту действительно обыграли, но вот осталось почему-то тревожное чувство что это почти всё на что сейчас способна сборная России, не чувствовался потенциал, на мой взгляд вообще нет командной игры, т.е. одиннадцать игроков конечно есть и они за счёт какого-то индивидуального мастерства таки заталкали три мяча в ворота соперника, а команды я вообще не увидел, порой игра шла на равных и создавалось впечатление что ещё чуть чуть и Мальта сравняет счёт и при таком раскладе следующая игра со Словенией видится в самом мрачном свете, предполагаю что в Сочи будет большой провал, ведь Словения в своей игре победила Хорватию, а это очень тревожный звоночек для господина Черчесова.
                            О какой моше можно говорить пока у нас в сборную вызывается Жирков, который даже за клуб то не играет, да и которому уже отдыхать надо
                            Ну Жирков очень хороший игрок и если он находится в форме и сам желает быть привлечённым, то почему бы и нет, ведь играет же Ибрагимович и не плохо играет, чем хуже Жирков?
                            Хорваты сильны, но свой пик прошли,
                            Не думаю что сборная Хорватии стала на много слабее, конечно это уже не та команда, но она реально стремится выходить из группы с первого места и даже проигрыш сборной Словении не должен вводить в заблуждение о силе этого коллектива, просто скорее всего Словения была на высоте.
                            Словакия, как по мне, вообще одна из самых слабых сборных второй корзины
                            Сложно думаю сейчас судить о силе сборной Словакии, вчерашняя ничья с Кипром говорит лишь о том что Кипр стал не тот, команда заметно выросла в мастерстве и может почти на равных играть со многими клубами.
                            Увидим сегодня, способны ли словенцы преподнести сюрприз.
                            Сюрприз от сборной Словении удался на славу и жертвой этого сюрприза стала сборная Хорватии, которая пропустив гол в самом начале матча, так и не смогла что сделать в ответ, такой подарок вряд ли ожидала команда уверенно выходившая побеждать.
                            Сообщение от hopeviv Посмотреть сообщение
                            у Черчесова есть шанс реабелитироваться за ЛН и постараться выиграть соперника легко и с крупным счетом.
                            Выиграть конечно получилось, а вот на счёт лёгкости как-то не получилось, наоборот скорее чудом ушли от неприятностей, а о крупном счёте и говорить не приходится.
                            Кстати в данный момент турки сенсационно обыгрывают сборную Нидерландов со счетом 2-0.
                            Вот ещё один интересный результат, сборная Нидерландов весь матч владела мячом, однако забивали турки, явный тренерский просчёт, турецкая сборная на контратаках выиграла этот матч, а голландцам в пору крепко задуматься что же всё таки произошло и как исправлять ситуацию.
                            Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
                            забей Мальта второй гол и пусть даже шальной и неизвестно как бы закончилась игра для нашей сборной. Если бы сыграли в ничью, то можно было бы сразу как говорится собирать чемоданы и даже не стараться идти дальше.
                            Мальта реально могла свести матч в ничью и это очень тревожный знак, такого соперника надо проходить не замечая, но ничего посмотрим что нас ждёт в матче со Словенией, может после него кто-то из спортивных чиновников посмотрит попристальнее в сторону главного тренера.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Мало кто ожидает. Да и с прогнозами все понятно. Но я лично, желаю, чтобы этот матч превратился в настоящий футбольный триллер со счастливым концом.
                              Приятно ошибаться в прогнозах именно вот в таких матчах. Франция оказалась не такой страшной, как мы привыкли видеть, сыграв, в целом, посредственный матч. Но в после таких матчей хотелось бы больше говорить о Шевченко и его команде, это же они стали виновниками того, что у чемпионов мира совсем не пошла игра. Шевченко надо было что-то придумывать, чтобы удивить соперника и ему это удалось.

Схема 3-5-2 стала новой в сборной, не припоминаю, чтобы выходили играть с такой расстановкой. Но, как по мне, это объяснима, Шевченко отталкивался не только от силы сборной Франции, но и от возможностей своей сборной. Решение отказаться от вингеров понятно, Ярмоленко только восстановился от травмы и не способен выходить в основе против такого соперника, да и вообще он в заявку не попал. Коноплянка уже давно не демонстрирует уровень национальной команды, Цыганков трамирован, Марлос не в форме. Получается все логично, еще и лишний человек разрушал атаки французов. Еще один важный вопрос - кому доверить вратарскую позицию, Пятов давно не играл, непонятно, в каком он состоянии, впрочем, как и Лунин, Трубин еще совсем не опытен для этой роли, получается, выбор пал на Бущана, что кажется также вполне объяснимо. Обращает на себя внимание и выбор капитана, которым стал Зинченко. А итоге ему суждено было стать самым молодым капитаном украинской сборной.

Остается только догадываться, почему-же на матчах квалификации к чемпионате мира не работает ВАР. Уже пора бы внедрить эту систему на матчи такого уровня. Будь ВАР на месте и не суждено было бы случиться классному голу Гризманна. Еще и был спорный момент с назначением пенальти в украинские ворота. После этого гола французы как-то вальяжно себя чувствовали, возможно, подумали, что забить еще будет более простой задачей, чем пропустить. Но били они много, но не точно, Бущан не сказать, чтобы много спасал. Но не признать, что украинца повезло будет неправильным. С тем, что они создали и какой гол забили это фарт. Но это уже не имеет значения, результат получен, ничья в Париже приравнивается к победе.

Комментарий

X