Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #31 Свернуть

Красиво стареть - значит прежде всего не опускаться до неряшливой старухи, но и не молодиться сверх меры, чтобы это казалось смешным. Очень ярким примером является великолепная Светлана Дружинина. Прекрасно выглядит, всегда в прекрасном настроении, просто красавица. Я сама перешагнула порог за 50 и чувствую себя очень молодо. Я вешу 56 кг при росте 160 см, считаю, что неплохо для моего возраста. Не знаю, как со стороны, но мне кажется в джинсах и худи я смотрюсь очень неплохо. У меня много интересов в жизни и хочется все успеть, посмотреть и попробовать. Да и наше правительство способствует тому, чтобы старость к нам не пришла никогда. Ведь пока дождешься пенсии, можно забыть зачем ждешь этого.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дружинина.png
Просмотров:	1
Размер:	404.0 Кб
ID:	29188773

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #32 Свернуть

Сообщение от Red Mary Посмотреть сообщение
      Очень ярким примером является великолепная Светлана Дружинина. Прекрасно выглядит, всегда в прекрасном настроении, просто красавица.
      Замечательный пример для подражания. На сегодняшний день ей 85 лет, а выглядит настолько замечательно, что можно просто завидовать и вздыхать. Красивая, самодостаточная, обаятельная, прекрасная женщина, которую язык не поворачивается назвать "старухой". Она до сих пор занимается своим любимым делом и не собирается стареть и уж тем более думать о старости. Я понимаю, что все зависит от человека, от его желания, от его силы воли, когда так хочется просто поваляться на диване, посмотреть фильмы. почитать книгу, не мучить себя ежедневными физическими нагрузками и не совершать небольшие прогулки. Не успеешь оглянуться, как лень полностью овладевает человеком и все труднее заставить себя двигаться в нужном и полезном направлении.

Комментарий

• #33 Свернуть

По мне, так любая женщина мечтает стареть красиво! Но для этого нужно приложить немало усилий и трудиться над собой ещё с молодого возраста. Мало кто берётся за себя уже после 45-50 лет, нет ни мотивации, ни сил. Красиво стареть - это не одевать короткие шортики, красить волосы в фиолетовый оттенок или делать макияж с зелёными тенями. Для меня это в первую очередь элегантность, аккуратность и вежливость. Никакой разношенной одежды, хамства быть не должно. Вес для меня играет маловажную роль, если конечно же не отражается на здоровье. Кому то даже идёт полнота, главное за собой ухаживать. Многие пожилые люди к сожалению перестают соблюдать даже нормы гигиены, не говоря уже о чем-то большем. Очень печально. Моя мама сыграла в моей жизни немаловажную роль, сколько помню себя маленькой, всегда у неё был уход за собой, спорт, макияж, никакой домашней одежды, даже дома всегда была при параде. Очень ей за это благодарна. И ведь правда, у детей всё откладывается на подкорке, даже не осознавая во взрослом возрасте, мы перенимаем привычки своих родителей.

Комментарий

• #34 Свернуть

Сообщение от nikaNet Посмотреть сообщение
          Замечательный пример для подражания. На сегодняшний день ей 85 лет, а выглядит настолько замечательно, что можно просто завидовать и вздыхать. Красивая, самодостаточная, обаятельная, прекрасная женщина, которую язык не поворачивается назвать "старухой". Она до сих пор занимается своим любимым делом и не собирается стареть и уж тем более думать о старости. Я понимаю, что все зависит от человека, от его желания, от его силы воли, когда так хочется просто поваляться на диване, посмотреть фильмы. почитать книгу, не мучить себя ежедневными физическими нагрузками и не совершать небольшие прогулки. Не успеешь оглянуться, как лень полностью овладевает человеком и все труднее заставить себя двигаться в нужном и полезном направлении.
          Лень - самый страшный враг человека. Если дружить только с ней, можно стать стариком гораздо раньше биологического возраста. Поэтому, мне кажется, "красиво стареть" - это в первую очередь бороться за жизнь с ленью, нежеланием что-то менять. Многие пишут, что нужно думать о красивой старости еще с юности, согласна, но никогда не поздно начать работать с собой, против себя, на себя. Ведь самое трудное - это начать что-то и не бросить. Начать бегать, вставать и ложиться по режиму, а не как попало или что-то другое, но тоже очень полезное для души и тела - это и будет правильным стартом, чтобы не стареть.

Комментарий

• #35 Свернуть

Многие пишут, что нужно думать о красивой старости еще с юности,
            Мне кажется, что это сущий бред. Я когда была молодая , то о старости даже и не думала. Мне казалось, что она настолько далеко, что даже не стоит заморачиваться. Тогда женщины, возраст которых только переваливал за 40 казались мне уже старухами. А о тех, чей возраст был ближе к 60 казались вообще старичками. А сейчас я воспринимаю это по другому. Для меня, если женщине только 50 или 55 лет, я думаю что она все еще молодая. И даже тем, кому за 60-х абсолютно не считаю старухами. А если женщины продолжают вести активный образ жизни, следят за собой, за своим телам и не хотят стареть - то это просто замечательно. Но только стоит махнуть на себя рукой, то все. Старение начинается как говорится "не по дням, а по часам".

Лень - самый страшный враг человека.
            А вот с ленью с каждым днем становится все труднее бороться. Для этого надо иметь сильную мотивацию и огромное желание выглядеть хорошо, а не так сойдет. Лично я настолько обленилась, что мне лень даже лишний раз выйти на улицу. Умом я понимаю, что я делаю только хуже себе самой, но ничего не могу, вернее не хочу менять. Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет ищет отговорки.

Комментарий

• #36 Свернуть

Мне очень нравится смотреть на женщин, которым давно уже за 50, а они до сих пор выглядят великолепно.
              Вы правы. Есть много таких женщин и порою кажется, что они не подвластны времени. Взять, к примеру всем нам известных Монику Беллуччи, Дженнифер Лопес, Синди Кроуфорд, Софию Ротару. И если первым только немного за пятьдесят, то София Ротару им почти в матери годится, но, тем не менее, очень хорошо выглядит. И мне почему то кажется, что их красота и обаяние с возрастом становятся только краше и не меркнут. Думаю, что многое зависит, как от наследственности, которую передали им родители, так и от стиля жизни, который они ведут. Я сейчас не имею в виду вредные привычки. Я говорю об их отношении и любви к людям и всему окружающему. Если человек несет в себе для остальных только радость, то и природа ему в ответ дарит неувядание.

Комментарий

• #37 Свернуть

Мне кажется, что это сущий бред. Я когда была молодая , то о старости даже и не думала. Мне казалось, что она настолько далеко, что даже не стоит заморачиваться. Тогда женщины, возраст которых только переваливал за 40 казались мне уже старухами. А о тех, чей возраст был ближе к 60 казались вообще старичками. А сейчас я воспринимаю это по другому. Для меня, если женщине только 50 или 55 лет, я думаю что она все еще молодая. И даже тем, кому за 60-х абсолютно не считаю старухами. А если женщины продолжают вести активный образ жизни, следят за собой, за своим телам и не хотят стареть - то это просто замечательно. Но только стоит махнуть на себя рукой, то все. Старение начинается как говорится "не по дням, а по часам".

А вот с ленью с каждым днем становится все труднее бороться. Для этого надо иметь сильную мотивацию и огромное желание выглядеть хорошо, а не так сойдет. Лично я настолько обленилась, что мне лень даже лишний раз выйти на улицу. Умом я понимаю, что я делаю только хуже себе самой, но ничего не могу, вернее не хочу менять. Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет ищет отговорки.
                Сейчас создано столько возможностей улучшить уровень своей жизни, что не воспользоваться ими - преступление. Много спортивных площадок, косметических кабинетов, продуктов для правильного питания. Пробежка утром или вечером, легкий завтрак, какие-то средства для кожи и тела. Только было бы желание и все возможно. Не особо крупные вложения и результат не замедлит проявиться. А уж подобрать одежду и обувь по стилю и качеству вдогонку и вуаля. Конечно генетику никто не отменял и редко кто приходит к солидному возрасту с девичьей грацией, но попытаться обыграть всё с лучшей стороны мы в состоянии.

Комментарий

• #38 Свернуть

Сообщение от sergg-789 Посмотреть сообщение
                  Есть много таких женщин и порою кажется, что они не подвластны времени. Взять, к примеру всем нам известных Монику Беллуччи, Дженнифер Лопес, Синди Кроуфорд, Софию Ротару.
                  Это все медийные личности, им просто в силу своей профессии нужно оставаться молодыми и красивыми. Взять хотя бы Ротару, если бы она не делала пластику, не следила бы за своей внешностью, а выглядела бы на свой возраст, то я думаю что мало нашлось бы желающих ходить на ее концерты, даже не смотря на ее прекрасные вокальные данные. Их лицо - это их визитная карточка и популярность. Плюс деньги и куча специалистов, которые следят за диетой. за состоянием лица и тела и т.д. Все это помогает сохранить красоту и молодость на долгие годы.
                  Сейчас создано столько возможностей улучшить уровень своей жизни, что не воспользоваться ими - преступление. Много спортивных площадок, косметических кабинетов, продуктов для правильного питания. Пробежка утром или вечером, легкий завтрак, какие-то средства для кожи и тела. Только было бы желание и все возможно.
                  Жаль только, что среднестатическому пенсионеру многие из перечисленных процедур и способов не по карману. Поэтому так много простых русских женщин, которые после выхода на пенсию моментально превращаются в старушек. Нет у простых пенсионеров, которые получают минимальную пенсию 12-14 тыс. рублей возможности ходить в СПА - салоны или правильно питаться. Тут бы до следующей пенсии как- нибудь дотянуть.

Комментарий

• #39 Свернуть

Красиво стареть - значит прежде всего не опускаться до неряшливой старухи, но и не молодиться сверх меры, чтобы это казалось смешным. Очень ярким примером является великолепная Светлана Дружинина. Прекрасно выглядит, всегда в прекрасном настроении, просто красавица.
                    [ATTACH]4536225[/ATTACH]
                    Многих пугает старость. Но от неё не убежать и не спрятаться никому. Нужно достойно встречать свой зрелый возраст. Смешно выглядят те женщины которые пытаются "молодиться". Яркий макияж, короткие юбки. Этакие "стареющие девчонки". Если позволяет здоровье и финансовое положение, то можно и в 60 - 70 выглядеть просто супер! Я не говорю о пластических операциях и нарядах от известных модельеров. Если у женщины светятся глаза от счастья, то она в любом возрасте излучает свет, оптимизм и благородство. Тоже касается и мужчин. Если человек уважает себя, то он никогда не опустится до "состояния" старухи или деда. Как бы тяжело не было человеку, он с улыбкой будет встречать новый день. Преклонный возраст — это прежде всего мудрость, неторопливость и огромное желание просто жить!

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	809224_800.jpg
Размер:	124.9 Кб
ID:	29221829Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	resize.jpg
Размер:	79.0 Кб
ID:	29221834

Прекрасные артисты которые и в старости выглядели достойно и благородно: Василий Семёнович Лановой, Элина Авраамовна Быстрицкая.
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Venta7; 08.02.2021, 20:03.

Комментарий

• #40 Свернуть

Сообщение от Venta7 Посмотреть сообщение
                      Многих пугает старость. Но от неё не убежать и не спрятаться никому.
                      Я думаю, что старость пугать не может. Просто не все люди могут смириться с мыслью о том, что придет такое время, когда организм начнет стареть, лицо покроется морщинами, мышцы начнут слабеть и силы будут уже не те. Как можно пугаться того, что заложено природой? Ведь каждый человек на Земле знает, что он живет не вечно, что рано или поздно придет такое время, когда надо покинуть Землю. А какая будет старость и как она будет протекать решает сам человек. А вот продлить молодость, сохранить подольше свою фигуру, свою привлекательность, выглядеть всегда бодрым, веселым и позитивным и моложе своих лет подвластно каждому человеку. Для это нужно только две составляющих - огромное желание и постоянная работа над собой и своим телом.

Комментарий

• #41 Свернуть

В последнее время в мире все чаще слышны такие рассуждения: старости, как таковой не существует. Буквально с детства человеку внушают – организм изнашивается, старость неизбежна. При этом в подсознание «заносятся» такие картинки: сгорбленная бабушка, дедушка с палочкой, глубокие морщины на лицах.
                        Так, как же все-таки избежать грубой, что ли старости и в пожилом возрасте выглядеть энергичными, подтянутыми и радостными? Тем более, что примеров такого «красивого старения» по всему миру масса. Именно эти люди на примере своей жизни через видео показывают нам, как им удается продлить молодость. В большинстве своем через правильное питание, дыхание, активный образ жизни.
                        Ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы человека на пенсии засосал диван. Сколько кругом пожилых людей, которые довели себя и свой организм до безобразного состояния. Просто залежались, весь день у телевизора, три раза сходят на кухню, подкрепятся и снова лежат, смотрят разные политические или развлекательные ТВ-передачи. Знаю одну такую пару, долежались до сахарного диабета, располнели, еле ноги передвигают. Возраст – всего-то семьдесят. Когда им советуешь заняться элементарной физкультурой, отмахиваются, типа, вот вы в наши годы тоже ничего не захотите делать. Но это отговорки. Тот человек, кто еще в молодости поставил перед собой конкретную цель – красиво прожить до своего ухода, быть энергичным, следить за собой, за осанкой, правильно питаться, тот и до преклонных лет будет стараться держать себя в форме.
                        Знаю некоторых учителей, которым уже за семьдесят, а выглядят они на пятьдесят пять. Хорошо одеваются, радостны, счастливы и показывают пример всем, как надо «красиво стареть», хотя слово старость к ним вообще неприменима.

Комментарий

• #42 Свернуть

Красиво - значит достойно, на мой взгляд. Необходимо не переставить следить за своей внешностью. И мужчинам, и женщинам. Многие люди в возрасте просто плюют на свою внешность. Мужчины не бритые, не стриженые. Одетые в то, что попалось под руку. Женщины с отросшими некрашеными волосами, без укладки, без макияжа и маникюра. Это в первую очередь признак регресса личности. Сначала наплевал на себя внешне, потом на то, что ты из себя представляешь, как человек, потом на свой дом, а по итогу на свою жизнь. Ну и нужен интерес в жизни, цель, планы. Все, что угодно. Лишь бы вставать с дивана, приводить себя в порядок и выходить из дома, чтобы прогуляться и пообщаться с другими людьми. Красиво стареть - это интересно стареть. Не скучать, не грустить, а заниматься тем, что тебе нравится и ни в чем себе не отказывать. Иначе когда же еще, если не к старости?)) А вообще, сколько наблюдаешь вокруг, люди по жизни добрые, веселые, позитивные и в старости такие же приятные, живые, милые. А если человек в молодости был злой, с годами превращается в злобного и вредного старикана. И красивого уже в этом не найти, как бы человек себя не старался держать в форме. Молодость - это характер, любовь к жизни и интерес ко всему, что тебя окружает. Те, кто смог это сохранить до старости, будет и с годами "красив". Душой так точно))

Комментарий

• #43 Свернуть

Можно конечно равняться и на актрис, смысл работы которых является так называемая "работа лицом". Они просто обязаны выглядеть хорошо, иначе будут мало кому интересны. Поэтому до старости своей выглядят замечательно. Даже те, кто не прибегает к пластике.
                            Но намного интересней наблюдать, как стареют обычные женщины. Как со временем в уголках глаз ложаться лучики лукавства от улыбок...
                            А вообще- красивое старение-это не про лицо.. Недавно смотрела передачу, в которой расказывали про жизнь японских женщин-ныряльщиц за моллюсками. Им всем по 80 лет. Они без всякого специального снаряжения, надев плотную одежду , прицепив мешок на спину ныряют и в шторм и в затишье в море. И когда корреспондент спросил их- зачем себя подвергать такой опасности, у вас же есть дети и внуки, они вас прокормят,- они отвечали, что это образ жизни и они только так чувствуют себя молодыми и счастливыми...А иначе они бы уже поумирали..

Комментарий

• #44 Свернуть

Красиво стареть - это быть красивой душой и телом. В плане тела - это быть всегда в форме, душой - психологически уравновешенная, адекватная форма мышления или поведения. Неважно молод или стар, важно всегда сохранять трезвость ума, ясность. Когда идешь в магазин, и понимаешь что ты что-то забыл, как хорошо когда ты можешь выкрутиться из ситуации, а не встать по середине дороги и искать решение. Как хорошо, когда можно отличить от хорошего и плохого, когда перед нами злодей, манипулятор, обманщик, или кто-то с добрыми намерениями. Вот такое сравнение у меня к слову “красиво стареть”.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #45 Свернуть

В этих словах есть та самая красота которую поняв человек может ее постичь. В первую очередь человек должен понимать свой возраст и свое состояние и конечно стремиться продлить свою молодость как можно дольше, будь это введением здорового образа жизни или макияжем, у кого как, первое конечно лучше всего, но к сожалению не всем доступно, некоторые виноваты сами а у некоторых так сложилось и заниматься спортом принципиально не могут, к этому можно отнести и лень. Перегибая восприятия возраста человек начинает стареть не естественно и выглядят стариком тусуется не в своей компании, что я скажу не совсем зрелищно, года это богатство, в нем мудрость жизни и человек который его не накопил не придет к старости красиво. Красивая старость это еще когда тебя окружают толпы родственником которым ты даром и которые дороги для тебя. Не нужно бояться старости ведь от него еще никто не избежал, если принят его как дар то она вполне красива. Даже в старости можно добиться невероятных успехов и этому есть много примеров когда люди изменили свой образ жизни и стали успешными в новом деле, так что невозможно понять когда начнется настоящая жизнь.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                                X