Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
24.07.2021, 21:35
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1049.86 RUB
Да всё это носит какой то относительный характер, вот я читая здесь посты вспомнил историю своего товарища. Он со свей женой прошил уже 35-ть лет, причём в последние 25-ть лет они только и делают, что разводятся. Когда то они решили, что как только детям исполнится 18-ть лет ( у них 2 мальчика в 2 года разницы ), они подадут в ЗАГС заявление на развод. Подали, потом забрали. Детям уже за 30-ть лет и товарищ когда подопьёт, всё время говорит о необходимости развода и рассказывает мне о своих приключениях с другими женщинами. Но когда трезвый, постоянно мне напоминает о своей жене с авторитетом к ней выражениями типа " А вот Лена сказала... " ( жену зовут Лена ). Я однажды сказал ему это, мол обычно в народе говорят " что у трезвого в голове, то у пьяного на языке ", на что он начался оправдываться " вот понимаешь, всё не так просто... ". В общем чего то не хватает им для развода хотя видно, что порядком поднадоели друг другу. Может это привычка, может страх перед одиночеством или материальные проблемы по факту дележа имущества ( дом 2-х этажный вместе построили ), но вот ходят кругами вокруг развода, а реально никто из них в ЗАГС заявление о разводе уже не подаёт. Так что дети на развод родителей иной раз в обще никакого влияния не оказывают.
28.07.2021, 11:32
Лучший ответ
стоит ли оставаться вместе только ради детей?
Думаю, что не стоит! Ведь дети не глупые и видят натянутые отношения, если решили разводится, то нужно детям объяснить, что все равно их будут любить и папа и мама.
29.07.2021, 14:51
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 31.1 RUB
Сообщение от Pyhalow
Вот и тем более - раз родители испытывают друг к другу такие отрицательные чувства, то тем более детей надо оберегать от этого. А, не приведи господь, что может случаться и рукоприкладство, а это уже совсем катастрофа. Это может породить даже ненависть к одному из родителей (чаще всего к отцу). И какую тогда свою семью такие дети создадут в будущем?
Я абсолютно об этом же, но если взять статистику разводов, мы увидим очень малый процент тех людей, кто сумел развестись культурно, а еще и сохранил при этом прекрасные отношения и как правило если начать разбираться глубже, то все отрицательные модели поведения, были скопированы из родительских отношений. Еще хуже дела обстоят в семьях, где один или оба супруга выросли в детских домах и изначально их жизнь была нацелена на то что я должен выжить любой ценой. И соответственно человек не может дать любви и заботы, которую сам когда то не получил, невозможно отдать то чего у тебя нет и здесь проведение любых психологических тренингов чаще всего без сильно.
01.08.2021, 10:51
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 0.04 RUB
Сообщение от katrin02 Посмотреть сообщение
Друзья, как Вы думаете, если отношения между супругами уже никак не идут на лад, стоит ли оставаться вместе только ради детей?
Дело, как говорится житейское. Каждый решает сам , как ему жить и как поступить. У меня ситуация совсем " катострофическая" , не буду вникать в подробности. Но я выбрала вариант" сохранить семью ради детей". К сожалению я материально зависима от своего мужа, и чтобы дать детям достойное образование, пришлось наступить на свою" гордость" . Старшая заканчивает университет, средняя учится на втором курсе... .В планах на будущее отучить младшего сына. Раз у меня жизнь не сложилась, то пусть хоть у моих детей будет все хорошо. Если бы я ушла от мужа, не думаю, что жизнь моя и моих детей изменилась бы в лучшую сторону. Одной очень тяжело " поднимать" детей. А так хотя бы они материально обеспечены. Если у детей все будет хорошо, значит и я буду счастлива.
01.08.2021, 13:13
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1049.86 RUB
Сообщение от Белянка
Если у детей все будет хорошо, значит и я буду счастлива.
Здесь больше стоит вопрос не о внушении себе состояния счастья, а о том, чтоб потом не остаться одному. Дети то вырастут и вскоре разлетятся кто куда, иногда будут отзваниваться да письма писать, сейчас уже через интернет. Но у них уже будут свои семьи, а значит свои интересы и заботы. О мамках обычно вспоминают наши дети лишь по праздникам, равно как и о папках. Если очень хорошо воспитаны, то будут каждый вечер звонить / писать письма. А этого мало, да и бытовые вопросы нужно постоянно решать, в частности мужскую работу по дому / квартире. Я вот намедни прогуливался по району и подходит ко мне бабушка, в руке держит сломанный светильник времён Царя гороха. Просит почини, а там делов то переключатель поменять, да провода восстановить, плюс вилка. Всё сделал, прозвонил, работает. Работа пустяковая в общем. А живёт бабушка одна, так вот пока я чинил этот светильник задал ей вопрос, а где Ваши дети то, что обращаетесь с таким пустяковым вопросом к постороннему. А на кухне и в комнатах полный беспорядок, как будто Мамай прошёл. Говорит деда похоронила, а сын теперь не приезжает, всё времени у него нет, когда отказала в продаже квартиры. Меня хотели в дом престарелых оправить, а квартиру продать, им то нужнее. Да я б, говорит, продала б, да мы с дедом здесь вместе паркет клали, не могу говорит. А от паркета там остались одни гнилые деревяшки. Вот такое вот " счастье " эта пожилая женщина нашла в конце своей жизни. Так что при всех наших благородных идеях нужно и о себе не забывать, чтоб потом не пришлось продавать квартиру за стакан воды от детей. Строить свою старость нужно заранее, пока ещё спрос какой то есть.
01.08.2021, 22:44
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 0.04 RUB
Сообщение от reni
Здесь больше стоит вопрос не о внушении себе состояния счастья, а о том, чтоб потом не остаться одному. Дети то вырастут и вскоре разлетятся кто куда, иногда будут отзваниваться да письма писать, сейчас уже через интернет. Но у них уже будут свои семьи, а значит свои интересы и заботы. О мамках обычно вспоминают наши дети лишь по праздникам, равно как и о папках. Если очень хорошо воспитаны, то будут каждый вечер звонить / писать письма. А этого мало, да и бытовые вопросы нужно постоянно решать, в частности мужскую работу по дому / квартире. Я вот намедни прогуливался по району и подходит ко мне бабушка, в руке держит сломанный светильник времён Царя гороха. Просит почини, а там делов то переключатель поменять, да провода восстановить, плюс вилка. Всё сделал, прозвонил, работает. Работа пустяковая в общем. А живёт бабушка одна, так вот пока я чинил этот светильник задал ей вопрос, а где Ваши дети то, что обращаетесь с таким пустяковым вопросом к постороннему. А на кухне и в комнатах полный беспорядок, как будто Мамай прошёл. Говорит деда похоронила, а сын теперь не приезжает, всё времени у него нет, когда отказала в продаже квартиры. Меня хотели в дом престарелых оправить, а квартиру продать, им то нужнее. Да я б, говорит, продала б, да мы с дедом здесь вместе паркет клали, не могу говорит. А от паркета там остались одни гнилые деревяшки. Вот такое вот " счастье " эта пожилая женщина нашла в конце своей жизни. Так что при всех наших благородных идеях нужно и о себе не забывать, чтоб потом не пришлось продавать квартиру за стакан воды от детей. Строить свою старость нужно заранее, пока ещё спрос какой то есть.
Я думаю, что по-любому одна не останусь. Все таки из троих детей кто-нибудь да будет рядом. Хотя бы иногда заходить, звонить и спрашивать , как у меня дела. А устраивать свою личную жизнь в ущерб детям тоже не дело. Не факт, что второй брак окажется счастливым. И в погоне за " призрачным счастьем " можно потерять детей. Надо любить детей, уделять им много времени, воспитывать и тогда дети вырастут хорошими людьми. Нас у родителей трое. Любим маму и папу, помогаем, уважаем своих родителей и очень благодарны им за все.
  • #1 Свернуть

Стоит ли сохранять семью ради детей?

Друзья, как Вы думаете, если отношения между супругами уже никак не идут на лад, стоит ли оставаться вместе только ради детей?
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #1006 Свернуть

Сообщение от Pyhalow
      Вот и тем более - раз родители испытывают друг к другу такие отрицательные чувства, то тем более детей надо оберегать от этого. А, не приведи господь, что может случаться и рукоприкладство, а это уже совсем катастрофа. Это может породить даже ненависть к одному из родителей (чаще всего к отцу). И какую тогда свою семью такие дети создадут в будущем?
      Я абсолютно об этом же, но если взять статистику разводов, мы увидим очень малый процент тех людей, кто сумел развестись культурно, а еще и сохранил при этом прекрасные отношения и как правило если начать разбираться глубже, то все отрицательные модели поведения, были скопированы из родительских отношений. Еще хуже дела обстоят в семьях, где один или оба супруга выросли в детских домах и изначально их жизнь была нацелена на то что я должен выжить любой ценой. И соответственно человек не может дать любви и заботы, которую сам когда то не получил, невозможно отдать то чего у тебя нет и здесь проведение любых психологических тренингов чаще всего без сильно.

Комментарий

• #1007 Свернуть

Сообщение от katrin02 Посмотреть сообщение
        Дело, как говорится житейское. Каждый решает сам , как ему жить и как поступить. У меня ситуация совсем " катострофическая" , не буду вникать в подробности. Но я выбрала вариант" сохранить семью ради детей". К сожалению я материально зависима от своего мужа, и чтобы дать детям достойное образование, пришлось наступить на свою" гордость" . Старшая заканчивает университет, средняя учится на втором курсе... .В планах на будущее отучить младшего сына. Раз у меня жизнь не сложилась, то пусть хоть у моих детей будет все хорошо. Если бы я ушла от мужа, не думаю, что жизнь моя и моих детей изменилась бы в лучшую сторону. Одной очень тяжело " поднимать" детей. А так хотя бы они материально обеспечены. Если у детей все будет хорошо, значит и я буду счастлива.

Комментарий

• #1008 Свернуть

Сообщение от Белянка
          Если у детей все будет хорошо, значит и я буду счастлива.

Комментарий

• #1009 Свернуть

Сообщение от reni
            Я думаю, что по-любому одна не останусь. Все таки из троих детей кто-нибудь да будет рядом. Хотя бы иногда заходить, звонить и спрашивать , как у меня дела. А устраивать свою личную жизнь в ущерб детям тоже не дело. Не факт, что второй брак окажется счастливым. И в погоне за " призрачным счастьем " можно потерять детей. Надо любить детей, уделять им много времени, воспитывать и тогда дети вырастут хорошими людьми. Нас у родителей трое. Любим маму и папу, помогаем, уважаем своих родителей и очень благодарны им за все.

Комментарий

• #1010 Свернуть

Мои родители разведены. Как говорит мама, она старалась сохранить брак ради нас с братом, но отец все равно ушёл. Поэтому, хочется сказать: если один из супругов решил уйти, постараться остановить 1-2 раза, третьего шанса не дано. Просто, бывают моменты, когда не у каждого характер-сахар, и кто-то уже опускает руки и видит единственный выход, это уход из семьи.

Комментарий

• #1011 Свернуть

Если любовь прошла между супругами, то не стоит сохранять семью ради детей. Они не должны видеть Ваши несчастные глаза, ссоры. Ведь мы подаём пример, какая должна быть семья, что такое любовь между мужчиной и женщиной. Я 16 лет наблюдала как родители не любят друг друга, но сохраняли семью ради меня. Они ненавидели друг друга, ссорились каждый день, были драки. У меня много психологических травм из детства. Лучше разойтись мирно и сохранить хорошие отношения. Пусть лучше ребёнок видит счастливых маму и папу, чем обречённые глаза.

Комментарий

• #1012 Свернуть

Я считаю, что не стоит. Никто не будет счастлив. Ребёнок должен видеть счастливых, любящих друг друга маму и папу. Ведь дети в будущем буду строить свою семью, опираясь на отношения между своими родителями. По своему опыту могу сказать, что мои родители 16 лет жили ради меня. И ничего хорошего я не видела. Постоянные ссоры, упрёки, слёзы, драки. Пусть лучше каждый родитель будет, счастлив по отдельности, чем страдать всем вместе.

Комментарий

• #1013 Свернуть

Я не только считаю что не стоит, но и могу об этом авторитетно заявить, я по специальности семейный психолог. Да, это очень сложно- разрывать отношения, "Ломать" семью, детям объяснить почему мам уходит от папы очень сложно. Нужно для себя понять что ни один развод не прошел легко, и у вас тоже будут определенные сложности. К ним следует подготовится. Детям лучше спокойно объяснить что в их жизни почти ничего не изменится. Если это не подростки-это поможет. Всегда нужно помнить что детям лучше вообще без отца чем с плохим отцом. Они не должны видеть вечно униженную мать, им для нормального развития нужна счастливая и полная сил мама. Конечно каждый случай индивидуален, но общие рекомендации именно такие.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #1014 Свернуть

Сообщение от katyshuteeva Посмотреть сообщение
                      Я не только считаю что не стоит, но и могу об этом авторитетно заявить, я по специальности семейный психолог. Да, это очень сложно- разрывать отношения, "Ломать" семью, детям объяснить почему мам уходит от папы очень сложно. Нужно для себя понять что ни один развод не прошел легко, и у вас тоже будут определенные сложности. К ним следует подготовится. Детям лучше спокойно объяснить что в их жизни почти ничего не изменится. Если это не подростки-это поможет. Всегда нужно помнить что детям лучше вообще без отца чем с плохим отцом. Они не должны видеть вечно униженную мать, им для нормального развития нужна счастливая и полная сил мама. Конечно каждый случай индивидуален, но общие рекомендации именно такие.
                      Согласна с Вами. У нас на Руси есть народная забава такая у женщин, бояться развода и кричать "да он без меня пропадет..." прикрывать свой страх "благородным делом".

"Как родной отец любит, чужой любить не будет", так отец не с детьми разводится, а с женой. Изменения в графике общение будут, но это изменения.
                      Все чаще отцы после развода с детьми все более терпимы, стараются сохранить "маску" хорошего родителя. Понятное дело с ребенком по играть, по гулять раз в неделю проще, чем каждый день делать уроки.

Пусть ребенок видит отца раз в месяц, но эта встреча будет наполненная, желанная. А не каждый день видит как тот стукает мать и орет на ребенка.
                      Сообщение от vivianalens Посмотреть сообщение
                      Просто, бывают моменты, когда не у каждого характер-сахар, и кто-то уже опускает руки и видит единственный выход, это уход из семьи.
                      Тут конечно извините, но папенька... У Вас, совсем не молодец.

Двоих детей пока наделал, уходить не думал. А потом как раз! и надумал.

Это вот еще одна проблема у мужчин, они как то считают что женщина для себя рожает и вот дети как бы только ее. Мужчина искренне считает что он может просто взять и уйти после того как двоих детей родил.

И еще не бой добрые языки говорили "раз ушёл, значит чего то не до давала". Как вариант, лопатой по хребту надо было до дать.

У меня просто сейчас знакомая в похожей ситуации. Только от нее не муж, а сожитель уходит. Они 11 лет прожили, двоих детей родили, он детей на себя записывал. Но ее в жены не звал, она сейчас его приперла "женимся и все". Он ей говорит " я не готов к серьезным отношениям". Когда детей просил, готов был, детей записывал готов, а вот жениться не готов...и говорит пожить отдельно хочет, устал.

Комментарий

Введение
                      Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                      Обсуждение торговли
                      Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                      Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                      Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                      Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                      Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                      Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                      Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                      Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                      Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                      Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                      Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT+3.
                      forexdengi.com. All rights reserved.
                      Обработка...
                      X