Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
30.08.2018, 22:46
Лучший ответ
Питер!Безумно люблю этот город.Особенно Медного всадника."И век благодарить я буду Фальконе,он всех нас окрестил рукой Петровой , мой государь на вздыбленном коне,спешу к тебе за музыкой и словом". Всегда приезжая в Питер посещаю русский музей, чтобы вновь увидеть прекрасные картины Айвазовского.А еще Васильевский остров и улица Марата и конечно же банковский мостик через канал Грибоедова.У каждого есть свои любимые места.
17.10.2018, 15:38
Лучший ответ
Сообщение от Denicheff Посмотреть сообщение
У кого как, но для меня гамма далеко не черно-серая, буду потихоньку добавлять в альбом свои фото, как я вижу Питер. Кстати небо, затянутое облаками, очень хорошо рассеивает свет, что ценится фотографами; городские пейзажи получаются совершенно особенными, будто снято в огромной студии.
В теплых краях, я люблю отдохнуть, а Питер это место где я живу и работаю. В Москве для меня слишком быстрый темп, наверное старею.
Ну вот если бы не краска домой, то как раз были бы на фото одни серые тона. Не понимаю, как так можно прожить жизнь в этих нескольких красках? На Юге у нас зелень, тепло. Даже сейчас солнце и +26, а листья даже не думают желтеть. А вы там наверное уже в куртках ходите?
22.11.2018, 11:14
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 790 RUB
Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
Говорят, что в Питере живут другие люди, особенные, не такие, как в других городах России и мира. Что вы думаете на этот счет? Какое мнение у вас сложилось об этом месте? Любите здесь отдыхать?
С Питером, вернее с Ленинградом я познакомилась очень много лет назад. В школе был объявлен конкурс на лучший класс, и тот класс, который займет 1-е место, выиграет почти бесплатную поездку в Ленинград. После подведения итогов, между учителями разгорелся спор и оказалось, что выбрали два класса, и поэтому - стали выбирать только лучших учеников, в число которых попала и я. Питер меня очаровал с первой минуты, нас возили по музеям, по историческим местам, и я это все впитывала как губка. Были на Черной речке, где произошла дуэль Пушкина, на Пискаревском кладбище, где нам показали дневник Тани Савичевой, были в Эрмитаже, в Кунсткамере, ездили в Петергоф, гуляли по городу и были еще во многих местах. После поездки я решила для себя, что поеду туда учиться. Я ездила в этот город еще несколько раз, поступить у меня так и не получилось, не добрала баллов. Потом возила туда своих детей. Я очень скучаю по этому городу, даже несмотря на то, что прожила в нем всего несколько месяцев. Там особенная атмосфера, другой ритм жизни, люди очень доброжелательные. Если нужно что - то узнать у прохожих, то тебе обязательно помогут, вокруг тебя сразу же собирается несколько человек, чтобы помочь. Город очень красивый, здесь столько памятников архитектуры, музеев, разных исторических мест. Единственное, что может доставить небольшую неприятность - это климат. Может быть так- светит солнце, потом неожиданно налетит ветер, пойдет дождь и снова солнце.
02.01.2019, 17:36
Лучший ответ
Был в Питере, очень красивый и даже величественный город, хоть многие и обвиняют его в серости, это не так, такое путешествие запомнится надолго, я там в первые музеи и выставки полюбил-настолько там интересно и захватывает дух, все таки город с великой и большой историей, город значимый и невероятно красивый, а люди там очень отзывчивые, настолько привыкли к туристам, что сами помогут и дорогу подскажут и про интересные места все опишут, точно не заблудишься.
14.01.2019, 09:30
Лучший ответ
Сообщение от Сим Посмотреть сообщение
Белой завистью завидую тем людям, которые могут позволить себе много путешествовать, а тем более тем, у кого такие поездки напрямую связаны с их любимой работой. Но таких немного, я уверена. Это моя мечта - объездить мир. У меня не очень здоровые ноги, много ходить я не смогу, но побывать в некоторых самых чудных уголках - вопреки всему, как -нибудь, доберусь! Только бы у меня появилась эта возможность! В Санкт-Петербурге я была 25 лет назад проездом. Это тот город, посетить который, я считаю - долг каждого.
За последние 25 лет город колоссально изменился. Историческую часть города прогресс не затронул, все на своих прежних местах. Но инфраструктура и сервис развиваются на глазах. Почти везде хорошие дороги, свежий и комфортабельный транспорт (в трамваях wi-fi), огромное количество современных торгово-развлекательных центов, новые станции метро (включая центр города). И очень важно, что город стал намного чище, светлее и просторнее. Зимой и летом, весной и осенью я всегда вижу очень много туристов. Чаще всего европейцы и китайцы. Много новых гостиниц, и дорогих, и бюджетных. Рестораны, кафе. Приехав в наш город, вы почувствуете всю энергию и доброжелательность культурной столицы!
07.02.2019, 09:29
Лучший ответ
Я была в Санкт-Петербурге только проездом и почему-то у меня за всё время моей жизни ни разу не возникло желание посетить Санкт-Петербург на длительную поездку и остановиться там на несколько дней, чтобы всё посмотреть. И уж тем более я никогда не рассматривала этот город, как город для проживания. Хотя от нас Санкт-Петербург находится не так-то уж и далеко и чтобы туда доехать нужно потратить всего лишь 12 часов, может быть чуть больше, но у меня не возникает желания посещать данный город.
  • #1 Свернуть

Санкт-Петербург - город мечты

Питер, Ленинград, Санкт-Петербург - у этого города есть множество названий, но все это имена одного места, образ которого у многих людей хранится глубоко в сердце. Кто-то провел там всю жизнь, кто-то - только мечтает туда попасть... Но нельзя отрицать тот факт, что Санкт-Петербург - это культурная столица России с многовековой историей, ведь он был основан три столетия назад, в 1703 году. Множество достопримечательностей делают его привлекательной мишенью для туристов. Это и Петропавловская крепость, и Спас на Крови, и Зимний дворец... Множество талантов выпустил этот город на Неве - актеров, писателей, композиторов... Говорят, что в Питере живут другие люди, особенные, не такие, как в других городах России и мира. Что вы думаете на этот счет? Какое мнение у вас сложилось об этом месте? Любите здесь отдыхать? Если да, то какие гостиницы предпочитаете и какие достопримечательности нравятся вам особенно сильно?

ИМХО
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

В Питере бываю только два раза в год на сессии) Ходить на экскурсии или в значимые места времени конечно нет, но просто бродить по городу конечно доводилось. Лучший отель - общага на ул. Трефолева Видел и дождь и снег, ветер и солнце. Погода конечно не постоянная, очень не постоянная. Садишься на Нарвской, а на техноложке во всю шпарит дождь или наоборот)).
    Архитектура действительно красивая, бывал в разных городах но таких типов застроек ни где не видел, особенно старый Питер. На счёт людей, совершенно согласен, тут люди совсем другие и даже не в плане общения, сразу в глаза бросается что все вроде и в движении, а вроде и очень спокойны. Люди отзывчивы, всегда подскажут как пройти, если они конечно местные))) Правда я так и не понял где граница между Москвой и Питером, где бордюр резко становится поребриком?)))

Комментарий

• #3 Свернуть

В этот удивительный город я влюбилась с самого первого взгляда , как только попала в него. Музей на улице, таким он и остался в моей памяти. В Петербурге все примечательно, от маленькой и неброской улочки , до величественной площади. В Петербурге все напоено историей нашего великого государства . Город Петра, окно в Европу, северная Венеция, как только не величают наш красавец Петербург. Но он и заслуживает того. В этом городе нужно просто побывать. Описать все чувства и эмоции, который он вызывает у туристов, просто невозможно. Бесподобен, красив и романтичен. Ну, что еще к этому можно добавить ? Ну, если только, поэтичен, благороден и великолепенНажмите на изображение для увеличения.

Название:	68651.jpg
Просмотров:	1
Размер:	474.8 Кб
ID:	26781199

Комментарий

• #4 Свернуть

Санкт-Петербург замечательный город.
        К сожалению имеет и весьма значительные минусы при длительном проживании.
        Больше всего меня достовало покрытие дорог... Или скорее его отсутствие

Комментарий

• #5 Свернуть

Санкт-Петербург очень красивый и удивительный город .Там много достопримечательностей ,в этот город манит туристов со всех концов земного шара.Санкт-Петербург усеян древними сооружениями :Исаакиевский собор, Эрмитаж,Адмиралтейство ,Васильевский остров .Туристам в этом городе скучно никогда не будет .Они могут посетить музеи, парки и выставки.В летнее время можно наслаждаться белыми ночами.Ставь лайк если ты тоже так считаешь.)))

Комментарий

• #6 Свернуть

Санкт-Петербург дышит историей. Он окутан многими тайнами. Одной из них считается возникновение этого города. Археологические раскопки говорят о том, что на месте Санкт-Петербурга ранее существовал город, который по каким-то причинам оказался погребен. Помимо этого, заморские архитекторы приглашенные Петром на строительство города, внесли свою лепту и прибавили секретов - уничтожив некоторые исторические документы, а потом еще были еще пожары, которые еще уничтожили ряд документов...и так, загадка на загадке...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2583906940.jpg
Размер:	76.9 Кб
ID:	26809168

Комментарий

• #7 Свернуть

Санкт - Петербург удивительный, красивый и увлекательный город. Довелось там побывать всего один раз, и провел там всего неделю, но так хочется приехать еще и пройтись по набережной Невы, снова увидеть Аврору и Смольный. Потрясающий Храм Спаса на крови.. Это город с трехвековой историей, который выстоял при всех баталиях и битвах. В этом городе да чувствуешь себя совсем по другому, потому что дышится здесь легко и как то спокойно на душе. Климат конечно сырой и ветреный. Но как красиво белыми ночами гулять по набережной. Вечерами наблюдать за разводом мостов. Всех впечатлений не передать и не описать. И как только появиться возможность я обязательно еще приеду сюда, в этот великий город на Неве!
              Вложения

Комментарий

• #8 Свернуть

Питер!Безумно люблю этот город.Особенно Медного всадника."И век благодарить я буду Фальконе,он всех нас окрестил рукой Петровой , мой государь на вздыбленном коне,спешу к тебе за музыкой и словом". Всегда приезжая в Питер посещаю русский музей, чтобы вновь увидеть прекрасные картины Айвазовского.А еще Васильевский остров и улица Марата и конечно же банковский мостик через канал Грибоедова.У каждого есть свои любимые места.
                Свобода бывает только одна - когда Ты свободен от всего, что строит ум.

Комментарий

• #9 Свернуть

Дважды был в Питере. Первый раз в командировке в феврале. было слякотно и холодно, но все свободное время использовал для культурного обогащения, побывал везде, где успел. Но вот второй раз уже поехали с семьей на несколько дней летом. Эту поездку запомнил на всю жизнь. Настолько понравилось гулять по Питеру, особенно вечерний и ночной центр. Соборы Питера тоже поражают своей величественностью. Я сравнил бы их с храмами в Египте, кто был в храме в Карнаке и в Луксоре, тот меня поймет.
                  Лучшее предложение в сети Максимальный бонус 250%

Комментарий

• #10 Свернуть

Люблю Питер. Но чаще почему-то называю его Ленинградом. Была там много раз. 2 раза по месяцу. Но последний - больше 10 лет назад. К сожалению, ни разу не видела белые ночи. А хотелось бы. Больше всего нравится , конечно, центр. Исходила его вдоль и поперек. Исакий - это что-то!!!! Когда гуляла по городу, мысленно Розенбаума прокручивала. Сейчас, если б гуляла, включила бы сотку с записью. Но тогда у меня такого смартфона не было.
                    И окрестности все посетила.
                    Эх, был бы Питер рядом! А так - пол-России лететь. Но ничего, рано или поздно опять попаду.

Комментарий

• #11 Свернуть

Я живу на Украине. Неоднократно бывала в Москве, но а вот Питер остается мечтой. Еще с детства мечтаю побывать в знаменитых музеях кунсткамеры и восковых фигур, увидеть белые ночи и разводные мосты. А вот муж мой хочет побывать на родине любимого исполнителя Сергея Шнурова. Надеюсь что в ближайшем будущем мы сможем воплотить свою мечту в реальность.

Комментарий

• #12 Свернуть

Был в Питере в 2014 в июне месяце и попал как раз на Алые паруса, незабываемо мероприятие!

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F8n8G1_HgOE.jpg
Размер:	110.5 Кб
ID:	26826248

Название:	VbIFsLsPbh0.jpg
Размер:	154.0 Кб
ID:	26826249
                        Сам город очень понравился, пробыл неделю и все равно не успел побывать во всех местах где хотел бы.
                        Портфельное инвестирование

Комментарий

• #13 Свернуть

Да, Санкт-Петербург-город мечты. Кто был там хоть один раз не забудет эти восхитительные впечатления от красот города. Все, буквально все восхищает в Санкт-Петербург. Роскошь дворцов и парков. Великолепие разводных мостов и изюминка-белые ночи. Человеку не видевшему белых ночей стоит хотя бы раз это увидеть. (Хотя засыпать трудновато).

Комментарий

• #14 Свернуть

Питер- волшебный город. Были там всего 4 дня (и то, прилетали по делам). но, успели погулять и получить незабываемые впечатления. Невский проспект, Эрмитаж, Петергоф, Казанский собор - это места, где мы успели побывать. Великий и прекрасный город. Какая-то особая атмосфера в нём. Порой казалось, что путешествуешь во времени. Изысканная архитектура радовала глаз. И когда вернулись в свой город - так не хватало этой красоты, глаза искали на чём бы остановить взгляд и не находили. Вокруг, только серость и однотипность стандартных многоэтажек.

Название:	питер.jpg
Размер:	266.7 Кб
ID:	26858425
                            https://forexdengi.com/?referrerid=301933

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Наверное я одна из немногих кто в своем роде не любит Питер. Не поспоришь конечно, с тем что множество красивых мест. Приезжая несколько раз я точно для себя понимала, что это не мое, так разве что для разнообразия и шопинга. Больше люблю свой маленький и уютный городок, его движение, возможность иметь свой дом в шаговой доступности а не за три часа от работы.

Комментарий

X