Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #16 Свернуть

Все зависит от ребенка и родителей, насколько они готовы на отдыхе посвятить себя ему. Начнем с того что дети бываю все разные, у кого-то они спокойные и их можно взять от туда же, где и оставил, а есть вихри, за которыми глаз да глаз. Родители тоже могут быть с разными по подготовке и взглядам. Кто-то принципиально не берет детей с собой на отдых даже и в 15-17 лет считая, что отдых с детьми не отдых и нечего смотреть, как взрослые отдыхают. А некоторые с малых лет стараются привить ребенку любовь к путешествиям и новой информации. Своего ребенка я первый раз повезла на море в возрасте 4х лет, и он у меня принадлежит к категории вихрей, но, несмотря на это мы классно отдохнули, а те эмоции, которые он получал, это было любо дорого смотреть. С тех пор он всегда ездит с нами.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Свернуть

Сообщение от dimon4ik28 Посмотреть сообщение
      Думаю лучшее с 4 лет стоит возить ребёнка на море. Просто я не вижу смысла возить ребёнка ещё меньшего возраста он мало что понимает, а так если постарше будет уже сохраниться какое-то впечетление. К тому же с многими согласен по поводу экзотичных болезней. У детей слабый иммунитет так что любые вредные вирусы могут поразить детя.
      Должен с вами согласится,мы с женой и ребёнком,вместе поехали когда малышу было 5 лет.Особых проблем не было,малыш прекрасно перенёс путешествие на машине,а там тоже прижился сразу.Вообще считаю,такой возраст малыша,ему только на пользу.Мы много снимали на кинокамеру,вот когда приехали и всё проявили,сделали фильм,То все смотрели с большим удовольствием и всем он понравился,долго его хранили,потом оцифровали.Через 18 лет мы вспомнили про фильм,а их больше 20 штук,но этот самый дорогой,опять смотрели и удыбались и вспоминали

Комментарий

• #18 Свернуть

Добрый день! Всё зависит от того, насколько близко или далеко вы живёте от моря. Я, например, родился и вырос в городе у моря, поэтому родители меня возили на прогулку к морю буквально с пелёнок.
        Любой человек согласиться, что морской воздух очень хорошо влияет на сон, настроение, аппетит, нервную, сердечно-сосудистую, дыхательную системы ( и не только у детей).
        Так что если вы живёте близко к морю, то непременно совершайте прогулки с детками как можно чаще.
        А вот если вы живёте за тысячи километров от моря, то здесь нужно задуматься. Прежде всего нужно подумать о том, как скажется переезд/перелет на ребенка и стоит ли оно того. Если живёте за тысячи километров от моря, то не стоит спешить попасть к морю. Подождите, пока малышу исполнится три года, ведь длительная дорога не то, что для ребенка, но и для взрослого нелегко даётся.

Комментарий

• #19 Свернуть

Тут все зависит больше всего от условий и комфорта, который может получить ребенок во время путешествия.
          В первую очередь хочется сказать о том, что у нас принято с маленькими детьми ездить на ближние дистанции, у нас к морю ехать не более 3-ех часов, поэтому не так много по времени, главное выбрать место, где будет этот отдых. Понятное дело что с маленьким ребенком лучше выбирать в первую очередь ту местность, где есть магазины, аптеки, больницы , чтобы родителям было наиболее спокойней. Но есть и детки с аллергией, поэтому для них лучше более свежий, степной воздух, например в поселке, тогда уже нужно брать все необходимые вещи и лекарства, ведь найти действительно хорошие магазины там может быть довольно проблематично. В любом случае в первую очередь нужно ориентироваться по финансовым возможностям, ведь чаще всего именно это играет решающую роль в выборе места для отдыха .
          Отчёты, прогнозы и рекомендации от Маришки .
          https://forexdengi.com/threads/15513...ii-ot-marishki

Комментарий

• #20 Свернуть

Я считаю, что детей нужно на море возить с собой с возраста, когда они достигают сознательного уровня, а это примерно с 8 лет, в общем, чем старше тем лучше, так не будет прихотей по поводу бытовых заморочек, да и отдых получится спокойнее и свободнее. А, если ребенок еще не достиг такого возраста, то лучше его отправить в какой-то летний лагерь, а самим ехать парой отдельно от ребенка.

Комментарий

• #21 Свернуть

Сообщение от Daria2020 Посмотреть сообщение
              Всем привет. Многие педиатры советуют детей до 3-хлет не возить в другие страны, особенно жаркие. Считается, что смена климата негативно отразится на детском организме. Я с этим полностью согласна. К другому часовому поясу, воде и пище не каждый взрослый-то быстро адаптируется, а малыш тем более. Нередко у детей возникают проблемы с работой ЖКТ, кожные высыпания, поднимается температура тела. Кроме того, можно подхватить какую-нибудь экзотическую болезнь, например, на тех же азиатских курортах, которая трудно поддается лечению. Однако многие родители игнорируют эту информацию и считают, что море необходимо ребенку, как можно раньше. Так в жаркие страны везут грудных детей, даже младше года. При этом папы и мамы везут с собой огромные коляски, коробки с детским питанием, памперсы, кто-то берет в помощь бабушку или няню.
              Разве это можно назвать отдыхом? Зачем нужны такие поездки? На мой взгляд, лучше подождать, когда малыш подрастет, будет сам ходить и есть с общего стола. Да и в 3-4 года ребенок уже поймет, что такое море, путешествие. У него останутся впечатления от поездки. А вот в год, он точно ничего не поймет и не запомнит. А вы какой возраст считаете подходящим для таких поездок?
              Вы правильно говорите. Если речь идет о самом настоящем отдыхе, то детей нужно с собой возить, но только когда они будут хоть немного самостоятельными. Отдых должен быть отдыхом, а не так, что после отпуска приезжаешь домой и отдыхаешь от отдыха. Дети это хорошо, но если они маленькие, то это самая настоящая мука, я сам советую друзьям, чтоб не мучить ни себя ни детей, лучше повременить пару годиков и спокойно ехать и наслаждаться новыми пейзажами. Да и со стороны такие родители смотрятся как-то некрасиво, на пляже с коляской, подгузники, бутылочки...Дети когда на море, должны быть рядом с родителями, так как море- это повышенная опасность. На счет всяких болезней которые можно подцепить на отдыхе, то на мой взгляд от этого вообще никто не застрахован, даже взрослые легко получают расстройство желудка, из-за этого не стоит отказываться от смены климата. Смена обстановки уже благоприятно влияет не организм. Если кто-то переживает по поводу смены часового пояса, то тогда не стоит выбирать отдых в таких местах, можно спокойно отдохнуть в близлежащих странах и морях.
              sigpic
              -Долго ли ждать перемен к лучшему?
              -Если ждать-то долго!

Комментарий

• #22 Свернуть

Вот тоже искренне не понимаю родителей, которые везут грудных детей за тридевять земель. Если это в нашей стране и не очень далеко от дома, то еще куда ни шло. Да и то, сомнительный отдых будет для родителей. Все же дома более привычная обстановка для ребенка. Да и с тем, что он видит вокруг, он уже знает что можно делать, а что нельзя. В новой обстановке все новое и незнакомое. С ребенка глаз спустить нельзя, даже с самого спокойного)) Летели за границу, в Тайланд в частности, очень были удивлены сколько малышей летят с родителями. И совсем малыши прям, годик, два. Ну там вообще не понятно какой отдых)) У ребенка режим, надо утром встать рано, днем спать ему нужно, вечером рано спать. Что за отдых родителям? Летят действительно с колясками, бутылочками, смесями и т.п. Малыша в экзотических странах накормить проблематично. Нужно везти все с собой. И весь отпуск провести в заботах о ребенке. А встретишь этих родителей на отдыхе и смотришь на этих малышей с сожалением... Им жарко, очень жарко. Кондиционер включать в номере страшно, малыш быстро простудится. Какой то ад кромешний, а не отпуск получатся. Как по мне, так проще подождать, пока малыш немного подрастет. Хотя бы годика 4-5. Там и с едой уже попроще, и говорит ребенок нормально и показать ему есть что. Мы с сыном в первый раз поехали за границу, когда ему только-только 7 лет исполнилось. И нам было просто и у ребенка масса впечатлений. Единственным оправданием ранней такой поездке за моря можно считать медицинские показания. Тогда уже закроешь глаза на все неудобства. Без вариантов, как говорится))

Комментарий

• #23 Свернуть

Море очень полезно для детей и чем раньше начать их возить туда тем лучше для них. Море поднимает иммунитет и как оздоровительный комплекс для ребенка. Тем более морская вода помогает детям у которых есть астма и кожные заболевание. Врачи также рекомендуют отдых с детьми на море.
                  Вложения

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #24 Свернуть

Сообщение от Елена01 Посмотреть сообщение
                    Море очень полезно для детей и чем раньше начать их возить туда тем лучше для них. Море поднимает иммунитет и как оздоровительный комплекс для ребенка. Тем более морская вода помогает детям у которых есть астма и кожные заболевание. Врачи также рекомендуют отдых с детьми на море.
                    Да мне кажется, что можно хоть с грудного возраста, ну уж точно лет с 3 - 5 можно и нужно. Особенно, если проживаете в Сибири или на Севере, где солнца мало. Я сам впервые оказался на море с родителями после 2-го класса. А сына брал с собой два раза - в 4 года и 5 лет. Правда он ничего почти не помнит из тех поездок, но то, что после посещения Чёрного моря меньше болел - это точно. Причём довольно длительное время он воздерживался от заболеваний. Конечно, про грудной возраст я пошутил - как ребёнка туда доставить из Сибири самолётом? Но в дальнейшем, поле года-двух вполне даже можно ребёнка брать с собой на море - только польза будет ему. И здоровье поправит, фруктов накушается, впечатлений наберётся, пусть хоть и не всё запомнит. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	семья на море.jpg
Просмотров:	34
Размер:	144.2 Кб
ID:	31783581

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                    X