Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #166 Свернуть

Сообщение от ORCHID82 Посмотреть сообщение
    Вы большая умница! Конечно надежду нельзя терять, вы сейчас на чём то экономите но, пройдёт какой то промежуток времени и вы перестанете на этом экономить, вы ведь занимаетесь шитьём на дому- это довольно то ки прибыльно в наше время, попробуйте шить на заказ, потихоньку всё получится, уверяю вас, если есть желание. Если у вас всё получится, через год, другой вы забудете о том, на чём экономили сегодня. У меня знакомая шьёт на дому, на заказ, она вообще незнает, что такое экономить Так что желаю вам удачи и добавлю; Люди, которые к чему то стремятся, всегда добиваются своей цели, не нужно лениться или думать, что ничего не получится, не программируйте себя заранее на провал и всё получится!
    Знаете, я в своё время много шила на заказ, но сейчас не могу, прежде всего , что рядом несколько ателье и все они стараются немного демпинговать,причем экономят исключительно на зарплате своих швей, плюс магазины в которых все стоит довольно дешево, у меня здоровья нет с ними конкурировать, сейчас делаю симпатичные изделия в стиле пэчворк, но из -за карантина я даже не могу их доставить , так что приходится и дальше экономить. Сейчас нарабатывать свою клиентуру очень не простая задача, а у меня проблемы со здоровьем, очень сильно болят ноги, поэтому я предпочитаю развивать свои способности в области биржевой торговли. По крайней мере не нужно ни кого завлекать в свой дом, если честно, мне этот рабский труд за мою жизнь очень сильно надоел.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #167 Свернуть

Сообщение от Мурена62 Посмотреть сообщение
      Знаете, я в своё время много шила на заказ, но сейчас не могу, прежде всего , что рядом несколько ателье и все они стараются немного демпинговать,причем экономят исключительно на зарплате своих швей, плюс магазины в которых все стоит довольно дешево, у меня здоровья нет с ними конкурировать, сейчас делаю симпатичные изделия в стиле пэчворк, но из -за карантина я даже не могу их доставить , так что приходится и дальше экономить. Сейчас нарабатывать свою клиентуру очень не простая задача, а у меня проблемы со здоровьем, очень сильно болят ноги, поэтому я предпочитаю развивать свои способности в области биржевой торговли. По крайней мере не нужно ни кого завлекать в свой дом, если честно, мне этот рабский труд за мою жизнь очень сильно надоел.
      Я вас поняла, очень жаль конечно. А в биржевой торговле, что нибудь получается? Я тоже давно хочу попробовать, всё никак, хотя очень интересна эта тема. Найти бы знающего человека, который объяснил бы всё простыми словами. Как то пыталась изучать дистанционно но это не то. В теории одно а на практике другое. Пробуйте конечно, в интернете сейчас много возможностей, главное изучить тему, которая интересна. Мошенников конечно тоже очень много но, сейчас люди уже научились отличать мошенников от реальных, добросовестных людей. Я тоже сейчас, пока карантин, в поисках дополнительного заработка, уверена, что то обязательно найду.Так что удачи вам, попробуйте себя в биржевой торговле, думаю получится, люди ведь зарабатывают так а значит есть все шансы

Комментарий

• #168 Свернуть

Сообщение от ДачаТрейд Посмотреть сообщение
        Я человек старой закалки, который на своем веку повидал кучу кризисов, и это очень дисциплинирует. Старший внук посмеивается над моей суперспособностью запоминать, почем я на прошлой неделе покупала лук и макароны. А для меня это основная наука по выживанию и накоплению на крупные покупки. И еще иногда игра. Я люблю готовить и рационализировать питание, делать заготовки, продумывать гардероб до мелочей, искать выгодные предложения и загадывать близким практичные подарки. Вещи покупаю классические и очень хорошего качества, ухаживаю за ними трепетно. Невестка с дочерью помогают быть современной и не обабиться. Всем молодым хочу посоветовать избавиться от затратных вредных привычек (вроде курения), сдедить за зубами и здоровьем в целом. Тогда в старости сэкономите целое состояние на врачах, лекарствах, протезах и т.д Да и качество жизни будет хорошее дольше. Не обьедайтесь! Тут экономическая цепочка просто причинно-следственных связей!
        Я тоже экономная, и может где-то и прижимистая. Поэтому у меня есть всегда деньги на черный день. Никогда не брала что-то в кредит. Если нужно что-то купить я лучше накоплю нужную сумму, чем буду обогащать банкиров.
        Живу в своем доме, есть маленький огород и сарайчик для кур. Дети все время уговаривают ничего не сажать в огороде, а больше отдыхать. Но когда приходят в гости с удовольствием едят овощи и фрукты домашние, а так же нахваливают яички от домашних кур.
        Не понимаю тех людей, которые живут от зарплаты до зарплаты. Нужно рассчитывать свои возможности и всегда иметь запас денег на случай, если кто-нибудь заболеет или появятся непредвиденные обстоятельства.

Комментарий

• #169 Свернуть

Сообщение от Sanata0 Посмотреть сообщение
          Живу в своем доме, есть маленький огород и сарайчик для кур. Дети все время уговаривают ничего не сажать в огороде, а больше отдыхать. Но когда приходят в гости с удовольствием едят овощи и фрукты домашние, а так же нахваливают яички от домашних кур.
          Молодежь в большинстве своем никогда и не пробовала настоящую еду, а мы-то с вами не можем есть египетскую картошку или стеклянные турецкие помидоры. Поэтому детям невдомек, почему это нас на огородничество тянет, думают что из экономности только. А на самом деле это же польза 3 в 1: физическая активность на свежем воздухе, екологически чистая еда (не всегда доступная даже очень богатым людям) и существенная экономия. Если на пенсии дурака в квартире не валять целыми днями, а посильно огородничать да кулинарить, то еще и детям помогать можно. У нас в городе много бабулек недалеко от школ с термосумками свои вкуснющие пирожки продают. Внук мой очень огорчается, если в какой-то день бабули нет, в столовке такие не купить. Вот и я мечтаю с выходом на пенсию переехать в частный домик и огородничать да трейдить помаленьку. Без зарядки для ума тоже нельзя. Может и детям-внукам еще смогу помогать, уж продуктами так точно.

КоплюНаДачу

Комментарий

• #170 Свернуть

Сообщение от Tatyana58 Посмотреть сообщение
            Я скорее экономная, а правильнее сказать рациональная.Такой подход к деньгам у меня образовался с тех пор, как я стала зарабатывать сама.
            Я тоже экономная, у меня это с детства, жили не богато. Всегда считаю, что сэкономленные деньги - это заработанные деньги. Иногда могу всех накормить и так экономно, что сама себе удивляюсь, я никому не говорю, что блюда не затратные, но все хвалят, пироги например или торт наполеон по бюджетному рецепту). Знаю много кулинарных рецептов, которые не требуют дорогостоящих продуктов, но получается и вкусно и полезно. Насчёт одежды тоже самое, не люблю платить за бренд большие деньги, лишнего тоже не покупаю, не считаю нужным иметь много тряпок, которые в шкафу отвисают.
            А с гаджетами у меня всё в порядке, так как дети мои взрослые, когда они меняют свои телефоны, мне достаётся по наследству, уже три штуки. А что? Они хорошие, современные, для меня нормальные и всё, что надо там есть (ютуб, тик ток, почта, банковский личный кабинет и всё такое).
            Недавно делала небольшой ремонт в квартире, всё высчитала, сравнила цены во всех строительных магазинах нашего города, всё спланировала, учла каждую мелочь, например доставку, и получилось не так дорого, собой очень гордилась.

Комментарий

• #171 Свернуть

Сообщение от Tamer34 Посмотреть сообщение
              Я можно сказать что бываю во всех трех фазах) Иногда я могу быть экономным пытаться сэкономить даже на малейшей вещи тако как проезд допустим,могу пойти пешком и причем не малое расстояние и тут же прийти в какое то место и там уже купить допустим себе чашку кофе которую ну совсем не хотел покупать когда выходил с домаА бывают дни что я просто трачу деньги на право и налево особенно если они легко достались и это не ожидаемая по два месяца зарплата,накупить всяких мелочей ,подарков ближним,и вообще не нужного хламаНо потом когда задумываюсь сколько и куда потратил получаеться что то что было реально нужно не купил и включаеться опять экономист
              О! Это я такая. Иногда могу пройти несколько остановок пешком, а потом прикинуть, сколько я сэкономила на проезде, тут же их потратить. А порой и два раза больше. Эта экономия мне иногда вылазит боком. Поэтому стараюсь делать так: мне не жалко заплатить за проезд, меньше потрачу - это 100%, а второе - сэкономлю время. Мне в данном случае, не сыграет ни какой роли, что это полезно для фигуры, здоровья и так далее. Главное, что я не потрачу больше, чем могла бы.

Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
              У меня абсолютно идентичная ситуация и я могу быть во всех ипостазях по очереди. Бывает, что хожу по супермаркету и высматриваю акционные товары и покупаю только их, выявляя свою исключительную прижимистость и таким экономистом я могу быть всегда, особенно если плоховато с финансами. А вот когда я приезжаю на отдых, то во мне рождается очень расточительный человек и все радости отдыха, которые доступны на курорте, должны быть мне доступны. А кроме этого надо всем привезти подарки и себя побаловать теми вещами, которые на родине можно было купить гораздо дешевле, но ведь это не интересно, даже шмотки южные обладают какой то своей притягательностью и пусть они стоят бешеных денег, но купить их надо обязательно.
              Аплодирую стоя!
              Я поступаю точно так же. Я всегда считала и считаю, что сэкономить на себе - это мелочи. Я всегда старалась и стараюсь отложить как можно больше. На себ трачу минимум, самый необходимый. Я не слежу за модой, я ем только то, что не ударит по моему кошельку и здоровью. Я не шикую в еде, но сильно ею перебираю. А вот все сэкономленные деньги, я с большим удовольствием трачу на отдыхе. Здесь моим желаниям, хотелкам и прочему - просто нет предела. Я беру максиму денег, который только могу взять и уже весь отдых живу на широкую ногу. Я никогда ни в чем не отказываю своей семье. На отдыхе мы живем на все 200%! Ведь я эти деньги столько собирала, что никогда их не жалею на отдыхе. И даже после возвращения домой, я знаю, что деньги потрачены в нужном русле: на эмоции, которые навсегда станутся с нами!

А так, во мне есть все три качества: прижимистость, экономность, расточительность.
              Я могу до безобразия быть прижимистой. Я буду изучать предложения интернет-магазинов, когда мне надо всего-то купить шампунь для волос. Я обойду все супермаркеты в городе, дома изучу цены, и только тогда пойду туда, где дешевле продается этот шампунь для волос. Я порой понимаю, что это безумие, но не огу иначе.
              А иногда могу быть очень экономной. Никогда не куплю что-то лишнее или то, что захотелось именно сейчас, или на голодный желудок; всегда ношу с собой ссобойку, не обедаю в столовых, не заказываю еду, не покупаю готовую в магазинах. Даже в лечении стараюсь всегда покупать отечественные препараты: у врача прошу, чтобы выписал аналог дешевле или отечественный, так же и в аптеке. И так во всем.
              Но иногда бывает такое, что я целенаправленно иду в магазин, беру с собой определенную суму денег и еще немного на карточке, на всякий случай. Я иду с целью потратить хоть что-то. Потому что мне так хочется. Но! Я не всегда могу потратить деньги. Поэтому похожу по магазинам и иду домой. Проходит день-два, и я опять иду в путь.
              И вот раз в два месяца, это точно, я могу потратить на что-то деньги просто так, даже зная, что мне это может не понадобиться. Но, вот это самое чувство, что деньги надо потратить, что им нужно движение - не дает мне покоя.
              Так и живу, сочетая в себе все эти три качества человека.

Комментарий

• #172 Свернуть

Почти все люди и в том числе и я бывают в своей жизни во всех трех ипостасях - прижимистый, экономный, расточительный, все зависит о ситуации (иногда от количества принятого на грудь алкоголя). Не знаю, что думает обо мне моя супруга, когда я перехожу из одного образа в другой, но иногда когда она включает режим экономный, я весь внутри клокочу. Бесит то, что иногда ради небольшой экономии надо ехать на другой конец города и при этом потратить больше чем сэкономили на топливо. Топливо то я заливаю, а она сэкономила
                Стараюсь экономить воду, электроэнергию, газ, а все потому, что принято так, что коммунальные уж лет 20 оплачиваю я, конечно меня их расход и волнует. Иногда так и хочется жене передать эти почетные обязанности, случаями совсем уж расточительно относится к воде, но останавливает то, что потом она может зациклится так на экономии, что мне не понравится, в общем пусть будет уж как есть, пока могу себе позволить, а там посмотрим.
                Экономность и прижимистость возможно и хорошо, но в моем понятии хорошо когда экономят на сам себя или всей семьей вместе по договоренности с какой то целью, но когда кто то экономит на всех или попрекает расточительностью, при этом себе ни в чем не отказывает, ни к чему хорошему не приведет.

Комментарий

• #173 Свернуть

Ой, я прижимистая до мозга костей. У меня и в семье все такие. Денег вечно нет, экономить приходится вынуждено, но хорошо хоть для меня это легко. Хотя редко редко, но бывают у меня мгновения когда я могу потратить некоторую сумму безумно, например еду заказать. Это не дешево, дешевле дома готовить из того что есть. Но я потом себя очень ругаю. А вот если день прошел и ни рубля ни на что не потратила- ложусь спать с хорошим настроением. Муж меня ругает, но пусть сначала заработает на излишества, а потом ругает. Живем на мои деньги сейчас, так что думаю что имею право распоряжаться ими так как считаю нужным.

Комментарий

• #174 Свернуть

Мне кажется, что ни одного человека нельзя охарактеризовать одним словом из этого списка. Мы можем быть в разных ситуациях разными. Ведь с разными людьми мы ведем себя совершенно по-разному. И если спросить о нас этих людей, их мнения будут совершенно противоположными. Даже по отношению к себе и своим желаниям мы бываем и прижимистыми, а порой и расточительными. Иногда идешь в магазин, хочется прикупить что-нибудь свеженькое, кофточку, юбочку, что-нибудь другое. В результате, можно купить сумку, ну очень нужна, умри - не встань. А юбочки, кофточки - еще куплю. А эта сумка пятая , и цветом она похожа на предпоследнюю, а вот что-то щелкнуло и замкнуло именно на этой вещи. И потом себя ругаешь и думаешь, вот в следующий раз - ни за что, никогда, ни в жисть. И по кругу.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сумки.jpg
Просмотров:	14
Размер:	306.8 Кб
ID:	31751134

Комментарий

• #175 Свернуть

О, вот тут смело могу себя назвать генералом расточительности просто. Как только зарплату получаю, а она у меня совсем небольшая, так и двух дней не проходит, как я уже на нулях и начинаю побираться у друзей до зарплаты. Такая вот дурацкая черта во мне, что никак не могу себе ни в чем отказать, на работе стресс нужно заесть, запросто по этому поводу могу 500-700 рублей потратить, практически что заработал за день, то и проел. Ну а в выходные как же обойтись без выпивки? Ну совершенно никак. Я даже уже некоторое правило в себе выработал, зная свою натуру, как только получаю зарплату, то сразу стараюсь большую часть потратить на какую-то нужную вещь, лучше хотя бы вещь останется, чем тупо все прогуляю за пару дней. Не знаю как с этим бороться, натура наверное такая и ее не изменить, даже завидую тем людям, которые умеют экономить и планировать свои расходы, а до лично я от зарплаты до зарплаты никогда не могу дотянуть, всегда пустые карманы через 2-3 дня после получки.

Комментарий

• #176 Свернуть

Я всю жизнь был расточительным. Сначала я думал, что это щедрость. Но через годы понял, что глупость и тщеславие. И сейчас я становлюсь все более и более прижимистым. Правда за годы расточительства я привык к критике и научился воспринимать ее адекватно. Поэтому когда мне несколько людей говорят, что я стал жадюгой, я начинаю анализировать свое поведение. И если я вижу, что, действительно, материальное для меня стало превалировать над духовным, я даю себе осечку.
                        Отцовские истории - отцы! пишем свои истории здесь!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #177 Свернуть

Все три варианта возможны.. Смотря про что речь и для кого расходы)) Не стану экономить на здоровье. Если нужно к врачу, то лучше пойду к платному. Но не факт, что к самому дорогому. Буду долго искать в инете и читать отзывы. Отдых буду заранее продумывать. Отдохнуть то хочется, но и сэкономить приятно. Поэтому буду заранее искать, выгадывать, высчитывать)) Одежда и обувь тоже смотря что. Нет смысла, к примеру для меня, брать футболку по цене костюма. Все равно на один сезон. Так проще купить штук 5 за недорого и забыть спустя сезон о них. Это ведь так, расходники и их проще каждый сезон обновлять. А вот уже на обуви экономить не стану. Ноги всего 2 на всю жизнь дадено и их нужно беречь)) На питании стараюсь особо не экономить, но и не жировать. Просто здравый смысл в первую очередь. Но, как и все, люблю акции и скидки)) На ребенке только экономить не получается)) Трудно ему в чем-то отказать)) Да и хочется, чтобы у него все было самое лучшее... А теперь вот как понять, какой я?))

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                          X