Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
19.06.2021, 22:26
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2 RUB
Всем привет ребята.Я считаю что деньги лишними не бывают.На своем примере могу рассказать что у меня помощь детские до 3 лет очень маленькая.Живем от зп до зп мужа и мы радуемся каждой дополнительной премии подработки мужа, ведь когда хотя бы на 1000 больше получаешь уже можно себе чуть больше позволить купить, например не только продукты а и одежду.А чем больше получает тем можно лучше и качественней питаться.
26.06.2021, 22:40
Лучший ответ
Сообщение от messi1993 Посмотреть сообщение
но ведь говорят что и зарплаты поднимут,
кому поднимут? мне вот на 20% сократили из-за кризиса, например.
Государственным каждый год зарплату индексируют, но зарплаты так быстро, как цены, не успевают расти.

взять то денег можно как в интернете в займы залезть так и оформить кредитную карту и так вот жить с ней брать с нее и с зарплаты скидывать на нее ту часть которую потратили
Я стараюсь лишний раз с этим не связываться и не жить в долг.

просто сейчас зарплата маленькая только в магазинах особенно в пятерочках и магнитах
Не только в магазинах. Много где, на самом деле.
07.07.2021, 04:42
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 6658 RUB
Нет, деньги лишними не бывают. Поэтому, мужчины вынуждены работать на двух работах, чтобы обеспечить своих детей. Как только у нас появляются деньги, к примеру, зарплата пришла, она сразу же распределяется на продукты, обязательные платежи, кредиты, одежду. А ведь детям хочется ещё игрушек купить познавательных. Получается, как только появляются у нас зарплата, сразу находим ей применение. Поэтому, чтобы были дополнительные излишние деньги, нужно работать на подработках. И то, запросы постоянно будут расти, чем больше денег, тем больше запросы. Будете стараться купить вещи подороже, брендовые, еду качественную. В итоге, денег опять не будет свободных.
21.07.2021, 13:45
Лучший ответ
Деньги лишними не бывают. Их бывает либо очень много либо очень мало. Очень часто не хватает золотой середины. Много приходится платить за свет,еду,одежду,развлечения и так далее. Отсюда у меня вывод что денег много не бывают. Они вроде и есть и вроде их нет. Казалось бы вот только вчера их заработала. А надо всё купить. Кушать каждый день ведь хочешь. Я когда читаю цитаты про деньги и так там много правды написано что деньги это самая сексуальная штука. Их все хотят. Это правда. То что деньги это отличные витамины и они хорошо успокаивают.Да,это правда. Они как цитрамон. Любимая анти стресс игрушка. Проверено на собственном опыте. Конечно нас денежки портят но как же без них жить? Для счастья мне нужно всего 30к.И всё. Я серьёзно говорю. У всех конечно по разному.
20.06.2021, 15:49
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2223 RUB
Сообщение от Crystal Lady Посмотреть сообщение
Всем привет ребята.Я считаю что деньги лишними не бывают.На своем примере могу рассказать что у меня помощь детские до 3 лет очень маленькая.Живем от зп до зп мужа и мы радуемся каждой дополнительной премии подработки мужа, ведь когда хотя бы на 1000 больше получаешь уже можно себе чуть больше позволить купить, например не только продукты а и одежду.А чем больше получает тем можно лучше и качественней питаться.
Да я тоже считаю, что вопрос такой ветки как - Могут быть деньги лишними? является риторическим, просто потому что деньги никогда не помешают. Как только у человека появляются дополнительные деньги, то тут же находится та ниша, которая только и ждет будущих дотаций. А вообще обычно потребности всегда идут на шаг раньше доходов и хотя существует расхожая фраза "По доходам и расходы..", но чаще всего люди такой поговоркой не пользуются и поэтому у людей существует масса кредитов и самый глупый вопрос когда берутся в кредит дорогие телефоны, а потом из-за этого возникает переплата...
26.06.2021, 23:19
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2223 RUB
Сообщение от finab Посмотреть сообщение
Сейчас такое выглядит крайне сомнительным. Но надеюсь, что когда-нибудь наступит. Но, похоже, очень нескоро. Общение с приличным количеством людей из разных групп населения с разным уровнем достатка показывает, что эта тема не только не воспринимается сколько-нибудь значимой на настоящий момент, но даже довольно часто вызывает неподдельное удивление самим фактом такого обсуждения. Похоже, что на Земле уже много неких мутантов, живущих и думающих иначе
Я так думаю, что очень малый процент населения может похвастаться тем, что у него лишние деньги. Есть у нас тут несколько владельцев магазинов, которые спонсируют церковь, но как потом оказалось, что у них из-за этого какие то послабление с налогами. Но обычно те люди, у которых наблюдаются лишние деньги, стараются не афишировать данное явление. Но есть и противоположный процесс, когда можно сказать у человека три копейки за душой, а понтов полные карманы. Сюда как раз подходит ситуация с крутыми телефонами, когда их приобретают в кредит и стараются всем похвастаться.
  • #1 Свернуть

Могут ли деньги быть лишними?

В одной из веток форума увидела переписку форумчан, одному из которых всегда хватает денег. Его оппонент предположил, что денег может хватать лишь беднякам с маленькими запросами. (Если честно, не совсем понимаю, как беднякам может хватать денег.)
    В общем, это обсуждение натолкнуло меня на размышления, бывают ли деньги лишними? Нужны ли дополнительные источники доходов тем, кто исповедует минимализм и не стремится к роскоши?
    В итоге я пришла к выводу, что для меня деньги никогда не будут лишними. Вот несколько причин:

1 В современном мире деньги часто становятся решающим фактором в вопросах жизни и смерти. В основном это связано с низким качеством бесплатной медицины. И напротив, качественное медицинское обслуживание и дорогие препараты могут спасти человеку и его близким жизнь или же облегчить протекание хронических болезней.

2 Время. Драгоценный и невосполнимый ресурс. Его нельзя перемотать обратно, но с помощью денег можно сделать так, чтобы этого свободного времени стало больше. Можно не готовить ужин, а сходить с семьёй в кафе или ресторан, можно не идти в место назначения, а ехать на такси, можно не самому забирать товары, а заказывать курьерскую доставку и так далее. Освободившееся время можно потратить на общение с близкими, отдых, удовольствия и для дальнейшего роста капитала.

3 Возможность обеспечить будущее своим детям. Сюда относятся секции, кружки и высшие учебные заведения.

4 Путешествия, отдых, туризм. Тут даже не нужно объяснять ничего. Мир огромный и разнообразный. Желание его увидеть вполне естественно для человека.

5 Благотворительность. Большинство людей не идеальны, но все же хорошие люли, которым свойственно милосердие. Возможность помочь другим многим приносит радость и удовлетворение.

В общем, я считаю, что деньги лишними не бывают.

А как считаете вы? С чем согласны, с чем готовы поспорить?

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2cacbf11-35e8-440c-80ae-260458e6f25b.jpg
Просмотров:	1
Размер:	11.4 Кб
ID:	29993272
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Однозначно, во всем выше упомянутом вы правы, так мы устроили свою цивилизацию, на каждую единицу время-усилие есть соответствующая денежная единица, она материальное воплощение вашего затраченного времени. Человек в силу своей физики не может быть всем и оновременно везде, врач работает в своей сфере целый день, сколько там положено или не положено, но ему нужно кушать хлеб, молоко и мясо....он не мог в этот же день быть хлебопашцем, скотоводом и мясником ,чтобы себе самому обеспечить необходимую еду. И эти работники однажды придут к нему и будут нуждаться в его услугах и будут платить ему за лечение своим эквивалентом "время-усилие". Тут все просто. И ценность объекта люди определяют соотношением затраченных "время-усилий", чем больше, тем выше ценность. И кто бы что не говорил, но обладание денежными знаками сравни обладанием запасом "времени", а кто поспорит, что время не самый ценный ресурс на нашем человеческом свете.?
    Можно полностью отойти от тропы цивилизации и отказаться от ее изобретений, но она все равно будет вам посылать приветы и напоминания о себе, да деньги в таком случае могут уже иметь другое значение...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tsena-vremeni.jpg
Размер:	44.6 Кб
ID:	29741645
    В начале пути никто не узнает, а в конце все забудут...если только...

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Fawkes115 Посмотреть сообщение
      Сейчас, когда цены в магазинах растут, как чумачечшие, лишних денег точно не бывает! Потому что если зарплата стабильно одинаковая и не индексируется, то с теми же деньгами, что полгода назад тебе всё хватало, теперь не хватает и закономерно встаёт вопрос: где взять ещё денег?

Тем не менее, я рада за людей, которых устраивает их зп и им не надо больше. Значит, у них достаточно хорошая зарплата, а запросы не прям высоки. И при этом есть желание не упахиваться на десяти работах, чтобы было еще больше денег, а спокойно жить.

Я вот недалече как год назад тоже пришла к мысли, что денег мне хватает и больше не надо. А через месяц у меня отняли прибавку, а через еще 2 месяца сократили зп на 20% Так что недолго счастье продлилось)

Комментарий

• #4 Свернуть

Всем известно, лишних денег не бывает. Если не рассматривать особо богатых людей, а к примеру взять обычных нас, то иногда все таки бывают такие ситуации, когда на руках оказываются лишние деньги.
        К примеру выигрыш в лотерею, неожиданная премия или мы копим на какую то дорогую вещь, в итоге купили дешевле и оказалось остались деньги.
        Но и эти деньги вряд ли можно назвать лишними, наверняка им найдется применение.
        В каждой семье расходуются деньги на потребности и еще немного остается(если остается) на графу прочее, можно ли их назвать лишними или некая заначка?
        И тут встает вопрос или их потратить или инвестировать.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2406823116.jpg
Размер:	121.2 Кб
ID:	29743235
        Подпись удалена, нарушение п.15 Правил.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от larcos Посмотреть сообщение
          К примеру выигрыш в лотерею, неожиданная премия или мы копим на какую то дорогую вещь, в итоге купили дешевле и оказалось остались деньги.
          А лишние ли это деньги? Может это просто неучтенный доход? Есть же неучтенные расходы, так и с доходами должно быть. Т.е. если появляются "лишние" деньги - нужен ранее разработанный план, куда и как их тратить... Тогда они перестанут быть лишними... Ведь когда мы просчитываем бюджет, обязательно должны закладывать сумму больше, из-за форс-мажорных обстоятельств, от которых никто не защищен. И получается, что "лишние" деньги, это баланс. Компенсация за "лишние" расходы. Если говорить словами мыслящих альтернативно, это космос посылает нам деньги, что бы создать баланс наших расходов. Т.е. не бывает лишних денег, как я считаю, именно по этой причине. И если их откладывать - тогда не будет и лишних расходов. "Лишние" деньги, именную закономерность появляются каждый квартал или месяц.

Комментарий

• #6 Свернуть

Бонусы ИнстаФорекс

Финансовые ИнстаФьючерсы

Преимущества ИнстаФорекс для партнеров

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Crystal Lady Посмотреть сообщение
              Да я тоже считаю, что вопрос такой ветки как - Могут быть деньги лишними? является риторическим, просто потому что деньги никогда не помешают. Как только у человека появляются дополнительные деньги, то тут же находится та ниша, которая только и ждет будущих дотаций. А вообще обычно потребности всегда идут на шаг раньше доходов и хотя существует расхожая фраза "По доходам и расходы..", но чаще всего люди такой поговоркой не пользуются и поэтому у людей существует масса кредитов и самый глупый вопрос когда берутся в кредит дорогие телефоны, а потом из-за этого возникает переплата...

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Pistise Посмотреть сообщение
                Сейчас, когда цены в магазинах растут, как чумачечшие, лишних денег точно не бывает! Потому что если зарплата стабильно одинаковая и не индексируется, то с теми же деньгами, что полгода назад тебе всё хватало, теперь не хватает .
                По вашему посту видно , что вы не жили в начале девяностых . Потому , что если бы вы тогда уже зарабатывали что-то и бывали в магазинах , то , уверен , про сегодняшние цены не писали бы , что они " растут , как чумачечшие ". Если сейчас рост на какой-то продукт питания на 5% в месяц вызывает панику в рядах граждан , то тогда подорожание не на 10% , а в 10 раз в течении недели на все товары , воспринималось , как само собой разумеющееся . И , само собой , что и самого понятия" лишние деньги " тогда не существовало . Излишки стали появляться лишь с развитием " дикого капитализма " на постсоветском пространстве . И исчислялись эти " излишки " миллиардами неденоминированных рублей . И многие из-за этих " излишков " лишились здоровья или жизни . Есть такое выражение : " У него денег , что у дурачка фантиков ". Так вот тот , о ком так говорят , и есть самый настоящий дурачок . Ни один умный человек , никогда не будет всем рассказывать , что у него есть лишние деньги . " Если у человека появляются большие деньги , то сразу рядом появляются люди , которые захотят их забрать себе ". Это еще один афоризм из народа . Да , возможно , что у кого-то могут появиться лишние деньги . Но тогда жизненно необходимо , в приложении к деньгам , еще иметь и хорошие мозги . Иначе от такого " довеска " будут одни неприятности и разочарования .

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Fawkes115 Посмотреть сообщение
                  В одной из веток форума увидела переписку форумчан, одному из которых всегда хватает денег. Его оппонент предположил, что денег может хватать лишь беднякам с маленькими запросами. (Если честно, не совсем понимаю, как беднякам может хватать денег.)
                  В общем, это обсуждение натолкнуло меня на размышления, бывают ли деньги лишними? Нужны ли дополнительные источники доходов тем, кто исповедует минимализм и не стремится к роскоши?
                  В итоге я пришла к выводу, что для меня деньги никогда не будут лишними. Вот несколько причин:

1 В современном мире деньги часто становятся решающим фактором в вопросах жизни и смерти. В основном это связано с низким качеством бесплатной медицины. И напротив, качественное медицинское обслуживание и дорогие препараты могут спасти человеку и его близким жизнь или же облегчить протекание хронических болезней.

2 Время. Драгоценный и невосполнимый ресурс. Его нельзя перемотать обратно, но с помощью денег можно сделать так, чтобы этого свободного времени стало больше. Можно не готовить ужин, а сходить с семьёй в кафе или ресторан, можно не идти в место назначения, а ехать на такси, можно не самому забирать товары, а заказывать курьерскую доставку и так далее. Освободившееся время можно потратить на общение с близкими, отдых, удовольствия и для дальнейшего роста капитала.

3 Возможность обеспечить будущее своим детям. Сюда относятся секции, кружки и высшие учебные заведения.

4 Путешествия, отдых, туризм. Тут даже не нужно объяснять ничего. Мир огромный и разнообразный. Желание его увидеть вполне естественно для человека.

5 Благотворительность. Большинство людей не идеальны, но все же хорошие люли, которым свойственно милосердие. Возможность помочь другим многим приносит радость и удовлетворение.

В общем, я считаю, что деньги лишними не бывают.

[ATTACH]4995429[/ATTACH]
                  По-простому, "по жизни", разумеется, что лишними деньги не бывают, нормальный человек даже с обычным уровнем фантазии всегда найдёт им толковое применение. Но в этом разрезе вопрос не очень интересен. На мой взгляд, гораздо интереснее эта тема в глобальном разрезе. А вот тогда деньги довольно часто бывают лишними, так как многие не готовы к большим деньгам, их правильному применению, пониманию ответственности при их владении и пр.

Комментарий

• #10 Свернуть

По-простому, "по жизни", разумеется, что лишними деньги не бывают, нормальный человек даже с обычным уровнем фантазии всегда найдёт им толковое применение. Но в этом разрезе вопрос не очень интересен. На мой взгляд, гораздо интереснее эта тема в глобальном разрезе. А вот тогда деньги довольно часто бывают лишними, так как многие не готовы к большим деньгам, их правильному применению, пониманию ответственности при их владении и пр.
                    Да даже не по-простому, но лишних денег судя по всему не может быть по определению. Возьмем простого человека, да хотя бы меня, у меня есть планы, мечты, желания, но все это требует материальных затрат, на которые требуются деньги поэтому у меня точно нет лишних денег.
                    Отвечая на данный вопрос, давайте посмотрим на наших мульти и мегамиллиардеров - живут в свое удовольствие, и как-то не видно, что бы эти люди страдали от лишних денег или жаждали дать их тем кому на что-то не хватает, они точно так же как и мы тратят их на себя, свою жизнь, своих родственников.
                    Возьмите депутатов - те судя по всему вообще страдают от огромной нехватки денег, не знаю где урвать себе еще пару миллионов, на очередной коттедж, машину и самолет, так что даже таким супер богатым людям, по нашему скромному мнению, денег не хватает, так что о чем говорить про нас, которым порой не хватает денег, что бы купить себе запасную пару обуви. Или как я читаю на форуме, что народ порой экономит даже на еде.
                    ЗЫ: если у кого лишние деньги, можете мне подарить, в замен моя благодарность и признательность.
                    Барон Корвин Амберский

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от goshanow Посмотреть сообщение
                      По вашему посту видно , что вы не жили в начале девяностых
                      ну почему же. жила, но была слишком мала, чтобы этим вопросом интересоваться.

Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
                      Отвечая на данный вопрос, давайте посмотрим на наших мульти и мегамиллиардеров - живут в свое удовольствие, и как-то не видно, что бы эти люди страдали от лишних денег или жаждали дать их тем кому на что-то не хватает, они точно так же как и мы тратят их на себя, свою жизнь, своих родственников.
                      кстати, нашим миллиардерам не мешало бы в этом плане с западных брать пример. Потому что американские и т.д. миллиардеры всегда занимаются благотворительностью и меценатством. Ну это у них считается вот даже правилом хорошего тона что ли. А также считается, что чем больше отдаешь денег, тем больше приходит обратно. Поэтому они жертвуют деньги так сказать для положительной денежной кармы. А вот наши миллиардеры, к сожалению, редко что-либо полезное делают и куда-то что-то жертвуют.Таких жадных еще и поискать надо.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Pistise Посмотреть сообщение
                        Тем не менее, я рада за людей, которых устраивает их зп и им не надо больше. Значит, у них достаточно хорошая зарплата, а запросы не прям высоки. И при этом есть желание не упахиваться на десяти работах, чтобы было еще больше денег, а спокойно жить.
                        Я вот недалече как год назад тоже пришла к мысли, что денег мне хватает и больше не надо. А через месяц у меня отняли прибавку, а через еще 2 месяца сократили зп на 20% Так что недолго счастье продлилось)
                        Я тоже рада за таких людей. Значит у них есть другие радости и ценности в жизни. В принципе, до рождения ребёнка, нам с мужем тоже хватало денег на жизнь, которая нас устраивала.
                        Но все же жизнь такая непредсказуемая, что в любой момент может понадобится гораздо больше денег, чем есть у человека или семьи. Ну или доход может снизился, как это случилось у вас. Отказываться от дополнительного заработка или дохода, не обеспечивать себе финансовую подушку в наше нестабильное время я, это очень непредусмотрительно.
                        В 90–ые, когда я была маленькой и заболела, мама оббегала всех соседей и знакомых, чтобы занять денег на лекарство. Но все тогда тоже еле-еле сводили концы с концами и занять было не у кого. С тех пор мама всегда откладывалась деньги, какая бы маленькая сумма не поступала в семейный бюджет. Иногда она покупала доллары. За годы доллар вырос и как итог мама, будучи пенсионеркой, смогла купить хорошую квартиру. Такая вот история с удачным инвестированием. Но мама буквально тянулась изо всех сил. А как здорово управлять капиталом, не экономя на еде, отдыхе и прочих маленьких радостях.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
                          Да даже не по-простому, но лишних денег судя по всему не может быть по определению. Возьмем простого человека, да хотя бы меня, у меня есть планы, мечты, желания, но все это требует материальных затрат, на которые требуются деньги поэтому у меня точно нет лишних денег.
                          Возьмите депутатов - те судя по всему вообще страдают от огромной нехватки денег, не знаю где урвать себе еще пару миллионов, на очередной коттедж, машину и самолет, так что даже таким супер богатым людям, по нашему скромному мнению, денег не хватает, так что о чем говорить про нас, которым порой не хватает денег, что бы купить себе запасную пару обуви. Или как я читаю на форуме, что народ порой экономит даже на еде.
                          ЗЫ: если у кого лишние деньги, можете мне подарить, в замен моя благодарность и признательность.
                          Я как раз об этом. Именно для названных Вами категорий граждан (миллиардеры, олигархи, депутаты и пр.), да и многих других (спортсмены, некоторые актеры, медийные лица, блогеры и др.) деньги оказались лишними. Все они оказались не готовы к богатствам, превратились в примитивных ненасытных потребителей с минимально возможными гражданскими обязательствами. Как правило, ничего толкового и общественно полезного они не создают, им это неинтересно и невыгодно. Деньги их сломали

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
                            Как только у человека появляются дополнительные деньги, то тут же находится та ниша, которая только и ждет будущих дотаций.
                            Как вы думаете, на какой сумме заканчивается необходимость в деньгах? Ну т.е. когда человек перестает в них целиком и полностью нуждаться... Ведь определенно такая сумма должна быть. Мне кажется, если у меня будет доход 10 тысяч долларов в месяц, необходимости в деньгах у меня уже не будет. Это действительно большие деньги, и при обыкновенной рабочей занятости, у меня просто не будет времени потратить все эти деньги, если не идти на крайние меры, арендуя супер дорогую недвижимость, и не покупая дорогие автомобили, попутно питаясь в дорогих ресторанах. Потратить можно любую сумму, но деньги начинают быть лишними, когда все потребности удовлетворены, и начинается бессмысленная трата денег на предметы роскоши.
                            Я как раз об этом. Именно для названных Вами категорий граждан (миллиардеры, олигархи, депутаты и пр.), да и многих других (спортсмены, некоторые актеры, медийные лица, блогеры и др.) деньги оказались лишними. Все они оказались не готовы к богатствам, превратились в примитивных ненасытных потребителей с минимально возможными гражданскими обязательствами. Как правило, ничего толкового и общественно полезного они не создают, им это неинтересно и невыгодно. Деньги их сломали
                            Или это проблема развития общества. Т.е. наступит переломный момент, когда наше общество поймет смысл жизни, а не смысл потребления...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от AbcXyz Посмотреть сообщение
                              Как вы думаете, на какой сумме заканчивается необходимость в деньгах? Ну т.е. когда человек перестает в них целиком и полностью нуждаться... Ведь определенно такая сумма должна быть. Мне кажется, если у меня будет доход 10 тысяч долларов в месяц, необходимости в деньгах у меня уже не будет. Это действительно большие деньги, и при обыкновенной рабочей занятости, у меня просто не будет времени потратить все эти деньги, если не идти на крайние меры, арендуя супер дорогую недвижимость, и не покупая дорогие автомобили, попутно питаясь в дорогих ресторанах. Потратить можно любую сумму, но деньги начинают быть лишними, когда все потребности удовлетворены, и начинается бессмысленная трата денег на предметы роскоши.
                              Мне бы хватило такого количества денег, чтобы я о них не думала, а это означает, чтобы хватало не только на самые насущные нужды, но чтобы можно было баловать не только себя, но и свою семью. Соответственно желательно чтобы доход был выше среднего, но не обязательно заоблачным. Разумеется , что деньги никогда лишними не бывают, но надо же спускаться с небес на нашу грешную землю и согласитесь, что малый процент населения в нашей стране зарабатывает миллионы, а в основном достаток небольшой и многие испытывают острый денежный недостаток и редко у кого возникает ситуация, когда деньги лишние.

Комментарий

X