Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
27.12.2020, 20:40
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 6168 RUB
Сообщение от aineta Посмотреть сообщение
Я не знаю какой у вас возраст, но по крайней мере такой порядок был связаннный с инвестированием.
Причем тут возраст, я имею в виду сегодняшние предложения от управляющих компаний по доверительному управлению. К примеру, от Открытия. У них есть варианты со 100 процентной защитой изначально вложенных средств. Есть варианты в форме продажи клиентам опциона. Есть описание предлагаемых стратегий, где деньги будут вложены, к примеру, в первый эшелон или менее ликвидные. Или в облигации. Есть и текст договора доверительного управления. Но предложения по доверительному управлению обычно начинаются с нескольких сотен тысяч рублей. Зачем это людям у которых обычно денег таких нет на подобные цели. Им Лучше выбирать ПИФы, где можно и по 100 рублей добавлять.
За управляющими компаниями следит регулятор, ЦБ.

А какие-то проекты в интернете, так понятно, что там лохотроны. Понапишут всякой чуши, будто куда-то вкладывают.
31.12.2020, 08:47
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 169 RUB
Сообщение от Geraldino Посмотреть сообщение
Настоящий секрет фин. грамотности это появившаяся возможность воспользоваться ситуацией и взять очень много сразу.
Поздравляю, мон шер - вы финансово грамотный в моем понимании! Поздравьте и меня - наконец-то дождался адекватного понимания ситуации с финграмотностью.
Сообщение от Geraldino Посмотреть сообщение
Еще очень важно, про какие деньги мы говорим, и обычно чем их меньше, тем честнее может быть деятельность.
Кратко. Емко. В яблочко! Полагаю, что приверженцам "урезаловки" расходов уже нечего будет возразить. Все же, есть красноречивый пример, говорящий о том, что необычное в обычном также имеет место быть - Дж. Сорос обогатился, играя по правилам монетарных властей.
07.01.2021, 04:37
Лучший ответ
Сообщение от fcpescara Посмотреть сообщение
Наверно это больше жизненная тема? Но вы в чем-то безусловно правы! От круга общения многое конечно зависит, что тут говорить. Вам же приятней общаться и учиться у грамотных и толковых людей, чем у каких-то пофигистов и алкоголиков?) Хотя ко всем людям нельзя относится с пренебрежением, вне зависимости от их финансового положения, это уже в первую очередь показатель культуры человека.
Здравствуйте. Человек в начале своего зарождения жил общинами, да и города вырастали из поселений, где жили люди одного рода. Это сейчас, мы закрылись в клетках многоэтажек, уставились в телевизоры или мониторы компьютеров, и глядя как там происходят никчёмные разговоры, думаем, что мы постигаем многое. Но такое общение нас ничему не научит. Мы отделились друг от друга, и по большому счёты стали завидовать друг другу. Можно прочитать десятки книг или просмотреть кучу семинаров, как надо экономить, что бы и жить достойно, и деньги были. Но это пустые слова. Начать жить, как учат в книгах или лекциях, надо примирять это к себе. И совсем другое, когда это происходит в живом общение между собой. Мы в большинстве своем все равны, у всех почти одинаковый уровень жизни. Но кто-то путешествует, может позволить себе другой уровень жизни. А кто-то считает от зарплаты до зарплаты, и практически не выходит из дома. Конечно мозги успешного человека не помогут тому, кто не хочет жить достойно. Но при постоянном общение и у такого мозги начинают проясняться.
12.01.2021, 05:56
Лучший ответ
Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
Вы просто пытаетесь судить крайностями. На самом деле ведь всё так и есть, нужно действительно уметь откладывать и копить иначе жизнь так и не сдвинется никогда с мёртвой точки. Другой вопрос, где та грань, которая проходит между накоплениями и разумными тратами. Например известная книга "Самый богатый человек в Вавилоне", а точнее видимо её автор считает, что достаточно откладывать всего лишь 10 процентов дохода - эта сумма объективно кажется маловатой, но опять же всё упирается в размер доходов, потому что за год при таких темпах откладывания можно отложить всего лишь месячный доход или чуть больше. А вот если например откладывать треть или половину, то действительно на дистанции может скопиться сумма, которую позже можно было бы пустить на инвестирование и так далее, ну а чем больше денег работает в обороте, чем больше подушка безопасности, тем потом проще обычно.
Здравствуйте. Почему сразу "крайностями"? Я рассуждаю из своей жизни. У каждого из нас своя жизнь, свои возможности. Для кого-то 500-1000 рублей отложить в месяц - это очень большие деньги. Я считаю, что смысл всей науки по финансовой грамотности заключается в последовательности и постоянстве. И самое главное, чем раньше, тем лучше! Всё зависит от сегодняшних потребностей - отложил треть, а может и половину от зарплаты, а что-то сломалось дорогостоящее. И может так случится, что и накопленной суммы будет мало. А это кредит и долги! Так что не зря говориться:" жизнь прожить, не поле перейти". Вывод напрашивается - постоянство и последовательность!
14.01.2021, 17:47
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1277 RUB
Сообщение от SaoFun Посмотреть сообщение
В моем понимании финансовой грамотности, на первом месте стоит правило сохранности средств. Если не потратить 1 рубль на безделушку, у вас будет на 1 рубль больше. На долгосроке, это принесёт впечатляющий результат. .
По поводу сохранности средств в целом, согласна с Вами. Поэтому стараюсь не покупать то, что мне не нужно. Но бывает такое, что во время похода в магазин какая-то вещь, или продукт привлекает внимание и вызывает большое желание его приобрести. А потом, купив, к примеру, колбасу, или сыр в красивой упаковке и с громким названием, придя домой пробуешь, и становится больно за напрасно потраченные деньги - сыр оказывается совершенно несъедобным. И не обязательно сыр испорчен. Его просто невозможно есть - недозрелый, с явным привкусом дрожжей. Или колбаса, в которой есть всё, кроме мяса.

Тут уже теряешь не 1 рубль, а 100-200. Убедилась, что особенно осторожно следует покупать продукты в Светофоре. Но и в остальных магазинах такие неприятные казусы случаются.

И как тут быть? Экономишь на чём-то рубль, а попадаешь на 200 рублей. Все попытки сэкономить сводятся на нет.
15.01.2021, 17:51
Лучший ответ
Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
В теории, финансово грамотный человек может и работать бесплатно, видели фильм «Форест Гамп»? Когда человек был сказочно богат, с акциями эпл, но работал газонокосильщик, по тому что ему нравилась эта работа. Другой пример, Трамп, работая президентом он согласился на зарплату в 1 доллар в год. Ну а если человек зарабатывает денег ровно столько, сколько нужно на еду, на питание для нормального человека и при этом экономит на этой еде, что бы ему хватило на что-то ещё, то язык не поворачивается назвать такого человека финансово грамотным.
Форрест Гамп- это сказка, а не кино, основанное на реальных событиях Это герой был просто сказочно удачлив. В первую очередь в том, что ему везло нехитрым способом помогать и даже спасать тех людей, которые сыграли огромную роль в его жизни. Это тот случай, когда человеку, лишенному каки-то способностей просто в жизни постоянно везёт. Иначе как бы он разбогател? Там во всем штате ураган уничтожил все яхты, а их с лейтенантом Деном судно чудесным образом уцелело. И весь улов пошёл на них двоих.Да и без лейтенанта Дена думаю, что не смогу бы он построить такого масштабного бизнеса и не додумался вложить бы деньги в акции "фруктовой компании" эпплНо Форрест ему конечно отплатил спасением жизни, это самое дорогое наверно, чем можно отплотить.
Сообщение от zagadblr Посмотреть сообщение
То есть потратив 18 тыс в месяц - это 42% от средней заработной платы. Это нормально, если брать средние величины. А, что если брать реальные величины, где реальные заработные платы могут быть куда ниже 42,5 тыс. руб.? В Волгограде есть заработные платы и по 16 тыс. рублей в месяц, пример одного живого человека. Да, я уверен, что таких низкие реальные заработные платы сплошь и рядом.
И получается, что очень часто человек живёт не по средствам, тратит больше, чем зарабатывает!
Хорошее замечание! Люди часто не задумываются и даже не осознают уровень своего дохода, оформляют автокредиты на машины, которые не могут потянуть или беря кредит на новую модель Айфона.
Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
например известная книга "Самый богатый человек в Вавилоне", а точнее видимо её автор считает, что достаточно откладывать всего лишь 10 процентов дохода - эта сумма объективно кажется маловатой, но опять же всё упирается в размер доходов, потому что за год при таких темпах откладывания можно отложить всего лишь месячный доход или чуть больше.
Правило 10% работает, это очень хорошая цель, которую любой человек должен научиться соблюдать!
  • #3151 Свернуть

Сообщение от Serg866 Посмотреть сообщение
    Если говорить за себя, я считаю так. Пока я не сильно финансово грамотный. Есть не внимательность, думаю буду больше работать над собой в этой области. В любом случаи мы лепем себя так, как нам нужно.

Думаю так. Чем больше мы учимся и общаемся о деньгах, тем становимся мудрее и более опытнее. С одной стороны, вроде кажется. Мы бесконечно обучаемся, а толку нет ни какого, это ни так.

Все что мы делаем, даром не проходит. Главное помогать не только себе, ну и тем кто в этом нуждается. Помните, кто-то может и вам помочь в трудную минуту.
    В отношении денег то здесь надо прежде всего делать и мало всего лишь знать.
    Много кто чего знает, но при этом почти никто ничего не делает, зато все хотят быть богатыми и успешными.
    Причём написано по финансовой грамотности очень приличное количество книг и тренинги даже проводят.
    Помнится один тренер по финансам говорил о том что когда человек практикует то что знает тогда ему открываются те знания которые он раньше не знал. Правда интересно?
    Я порой задумываюсь над этой фразой и оказывается он ведь правильно сказал.
    Я это на себе даже проверил.
    Если чего-то делаешь, но за год жизнь не изменилась значит либо не практикуешь полученные знания, либо просто их не понял.
    Потому что если бы понял, то и практиковал бы.
    Люди почти никогда не делают то что они не понимают.
    Хоть много раз если объяснить одно и тоже.
    При этом 98% из полученной информации они забывают, а 2% которую где-то слышали или не согласны с ней, они её просто отрицают.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3152 Свернуть

Сообщение от yurabob Посмотреть сообщение
      Как для меня то это самый большой риск в области криптовалюты. Ведь Китай запретил своим гражданам иметь дело с биткоином. А если тот же самый пример возьмут себе на вооружение США или Евросоюз? Что тогда станет с криптой? Ответ простой - все это рухнет.
      А есть предпосылки? Возможно Штаты или ЕС "завтра" переобуются, и начнут вводить запретительные законы - тогда рынок обвалится. Но пока что, я не встречал предпосылок к запрету рынка криптовалют в ЕС и США, да и сам рынок даже без Китая растёт... Возможно этот фактор окажет своё влияние на рынке криптовалют - но если вкладывать в долгосрок (как и советуют инвестировать в криптовалютный рынок), то такая рискованная инвестиция может принести хороший профит. Но нельзя забывать о том, что все средства инвестировать в криптовалютный рынок нельзя, особенно сейчас - когда всё вновь приближается к апрельским максимумам... А лучше покупать частями, что бы поймать более привлекательную цену, если рынок "вдруг" обвалится... Но игнорировать криптовалютный рынок, если есть интерес к криптовалютам, это терять потенциальную прибыль, поскольку крипта - это современный тренд, такой же, как акции технологических компаний.

Комментарий

• #3153 Свернуть

Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
        Так тут по разному может быть. Иногда сверху пишут цену слишком завышенную, так что по скидке выходит дороже что покупаешь. Но бывает и так что в сравнении с ценами в других магазинах по скидке дешевле. Выходит что надо знать цены. Хотя цены все равно постоянно меняются с этими скидками. Да и целыми днями по магазинам ходить тоже что хорошего.
        Все равно плюс минус какие-то цены стабильны, поэтому порой нет ни какого смысла гоняться за ценами на 1 рубль дешевле или бежать за сомнительной скидкой на другой конец города, порой лучше сэкономить время и транспортные расходы, если еще на чем-то надо доехать до магазина.
        Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
        Дешевле только оптом и на базе. Вот например горбушу свежемороженую мы там берем процентов на 30 дешевле, чем она в магазинах стоит. Но там брикеты.
        Ну я уже давно в магазине "Светофор" затариваюсь, по сути те же самые продукты, но реально дешевле, причем так хорошо дешевле на 10-15% от обычных продовольственных. Единственное что все это лежит где в мешках, где просто кучей свалено, нет того прилизанного магазинного лоска, который стараются наводить все. Но лично мне на это чихать, товар есть? Есть! Дата на нем свежая, не просрочка? Свежий! А то что в куче лежит - пусть хоть вообще все продукты в одну кучу сложат - найду то что мне надо и затарю при этом изрядно сэкономив.

Я понял, что тут кэшбек встречали только скидки и карты лояльности от магазина, кэшбеки от производителя и не знали. Есть еще примерчик, в 2020 году можно было получить кэшбек при покупке электросчетчика определенной марки, и стоил он столько же сколько аналог конкурента. Для чего это делалось, чтобы менеджеры в магазинах активнее продавали именно их товар. Но не о каким мошеннических схем разговора вообще нет.
        Есть еще занятная фишка как сканирование чеков после покупок, вроде ни каких скидок нет, кэшбеков явных тоже нет, а если отсканировал чек и внес его в программу, то может выскочить какой-нибудь скрытый кэш, либо просто начислят сколько-то рублей за сканирование чека. Пусть даже по рублю с каждого отсканированного чека, но учитывая что в месяц мы заходим в магазин раз 50, а то и больше (учитываем все), то считайте минимум 50 рублей.
        Барон Корвин Амберский

Комментарий

• #3154 Свернуть

Сообщение от NDA Посмотреть сообщение
          Секреты финансовой грамотности, что можно о них сказать? Очень много написано и сказано на тему финансовой грамотности. Я думаю, каждый пользуется своими маленькими секретами. Конечно же, принципов и способов их применения очень много, мы постараемся обсудить главные. Мне кажется, очень важно зарабатывать больше чем тратишь, а излишки направлять на сбережение и приумножение капитала. Каким образом можно зарабатывать больше чем тратишь? Казалось бы ответ очевиден! Однако, нет. Очень много людей, которые зарабатывают астрономические суммы в год тратят намного больше и по сути они являются банкротами. Поэтому, зарабатывать много - это не первопричина становления богатства. Для начала нужно научиться тратить деньги. Нельзя позволять финансам течь сквозь пальцы. Вы должны представлять себе куда уходят ваши деньги. У вас должен быть персональный план расходов на первонеобходимые вещи и потребности. Когда такая сумма будет сформирована, излишки можно направить на формирование капитала и дополнительного заработка, но не забывайте о маленьких радостях, которые должны присутствовать в жизни. Такими могут быть, например, встречи с друзьями и поход в кино. Но определенная сумма должна быть запланирована и отложена обязательно. При покупках стоит исходить из того, что действительно нужно и полезно для вас и не вестись на глупые "хотелки". Постепенно сформируется капитал, который поможет вам понять, как его приумножить и что с ним сделать такого, чтобы больше не пришлось работать очень много.

Главный секрет финансового успеха состоит в том, что расходы должны быть всегда меньше доходов. Необходимо стремиться к увеличению второго и уменьшению первого. Тогда наступит то самое финансовое благополучие. Другие важные секреты финансовой грамотности можно изложить в кратких советах: Около 20% доходов следует откладывать. Нужно находить время для повышения финансовой грамотности. Следует научиться считать деньги, не брать кредитов, жить по средствам. Все свободные финансы не стоит держать в одном месте, их следует распределять. Стоит подумать об источнике дополнительного дохода и уделять этому некоторое время ежедневно.

Комментарий

• #3155 Свернуть

На территории СНГ у людей нет основ финансово образования и виной тому система образования СССР.
            В те времена свободного рынка не было, ценообразование было централизованное.
            В итоге сейчас от этого все страдают, люди не понимают, что дорого а что стоит своих денег. Рост цен как раз происходит ищ-за финансовой безграмотности потребителей.
            Все, что говорят по телевизору, что такие цены это нормально это все вранье.
            В сетевом магазине морковь сейчас 49 рублей. На овощ базе в том же городе морковь 23 рубля. Вот так и получается, что если покупают то и смысла нет цены опускать.
            Финансовая грамотность начинается в определении стоимости каждой своей покупки и определения дорого оно именно для Вас или это хорошая цена. Например покупка нового автомобиля за первые два года приведет к потери до 50% средств стоимости покупки. Неужели люди этого не знают? А ведь есть люди которые новые дорогие машины берут в кредит!
            регестрируйся

Комментарий

• #3156 Свернуть

Сообщение от antonvasil79 Посмотреть сообщение
              Главный секрет финансового успеха состоит в том, что расходы должны быть всегда меньше доходов. Необходимо стремиться к увеличению второго и уменьшению первого. Тогда наступит то самое финансовое благополучие.
              Я не могу с вами согласится. Отсутствие расходов никак не приближает к финансовому благополучию, наоборот даже, человек будет считаться бедным, потому что не может себе позволить дорогую технику, или ещё что то, потому что постоянно экономит. Расходы будут увеличиваться, с увеличением доходов, и мне кажется это нормальное явление. Но нужно не допустить, что бы расходы не были один к одному с доходами, а оставшаяся сумма, уже должна идти на развитие, что принесёт плоды. Инвестирование(что бы создать несколько источников дохода), обучение (например с целью получения более высокой должности, что бы увеличить доход). Возможно, в самом начале результат будет незаметным, но именно так работает сложный процент. Сначала, прирост к депозиту будет небольшим, но с каждым месяцем, он будет становится чуточку больше, и в один момент, станет невероятно большим. Секрет финансовой грамотности, как я его себе представляю, это не пытаться получить всё и сразу, в кратчайшие сроки.

Комментарий

• #3157 Свернуть

Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
                Есть еще занятная фишка как сканирование чеков после покупок, вроде ни каких скидок нет, кэшбеков явных тоже нет, а если отсканировал чек и внес его в программу, то может выскочить какой-нибудь скрытый кэш, либо просто начислят сколько-то рублей за сканирование чека. Пусть даже по рублю с каждого отсканированного чека, но учитывая что в месяц мы заходим в магазин раз 50, а то и больше (учитываем все), то считайте минимум 50 рублей.
                Да есть приложение которое дают по 1 рублю за чек, даже если нет товаров с кэшбеком. А также есть маркетинговые компании вроде Ромира и ГФК, где сканируешь штрих коды и платят фиксированные деньги. В ГФК 300 рублей в месяц, в Ромире баллы. Но примерно также выходит. Не сказать, что золотые горы. Но и работа не сложная, делается за пару минут.

Сообщение от Likeria Посмотреть сообщение
                Я не могу с вами согласится. Отсутствие расходов никак не приближает к финансовому благополучию, наоборот даже, человек будет считаться бедным, потому что не может себе позволить дорогую технику, или ещё что то, потому что постоянно экономит. Расходы будут увеличиваться, с увеличением доходов, и мне кажется это нормальное явление.
                Тоже считаю, что нет особого смысла урезать расходы по самые немогу. Зачем так жить? Уж лучше подумать как и где можно получить дополнительные доходы.
                Портфельное инвестирование

Комментарий

• #3158 Свернуть

В ГФК 300 рублей в месяц,
                  Знаю, вроде 300 рублей не большие деньги, но в год 3600 рублей, если все хорошо, то по итогам года еще 500 рублей премия будет, потом по 1000.
                  Сообщение от Кречет Посмотреть сообщение
                  На территории СНГ у людей нет основ финансово образования и виной тому система образования СССР.
                  А что сейчас в образовании что-то поменялось? Вся экономика что в школе, что в институте, что скорее всего в технаре, это рассмотрим экономику какого-нибудь предприятия и разберем выпуск детали исходя из себестоимости и цены на рынке. А смысл? Правильно, просто кто решил что это нужно и всё. Хотя на самом деле мне это условное предприятие до ламочки и в задаче идеальные условия выпуска детали, без российской коррупции и откатов.
                  Гораздо больше было бы пользы если бы реально изучали финансовую грамотность: как правильно рассчитать платеж за ЖКХ, ценообразование в пределах страны, почему морковь в гипермаркете стоит 49 рублей, в мелком магазинчике по 42 рубля, а на базе по 25 за кило. Что такое скидки и их реальность в нынешних условиях экономики. Но этому ни кто и ни когда учить не будет, ибо олигархическому управлению это не выгодно, это может подорвать основы их бизнеса, потому что если человек будет понимать экономику и может сравнить цены, то он поедет на базу и купит за 25, а не пойдет в накрахмаленный гипермаркет, да и скидкой в 70% ни когда не прельститься, а будет ждать окончания всех этих "черных пятниц" и прочих распродаж, на которых по сути магазины делают свою прибыль.
                  А с ЖКХ - там вообще все в тумане и хорошо если человек может просто посчитать итоговую цифру, но в этих платежках полный обман и просто дикие поборы.
                  Барон Корвин Амберский

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #3159 Свернуть

Вот и вопрос кто виноват в этом? И что будем делать?
                    Вопрос конечно философский. Но все мне кажется зависит от самого человека, от его характера. Вот у меня много знакомых, которые легко меняют работу, если нашли хоть чуть лучший вариант. Даже в другой город могут для этого переехать, не проблема это для них. Как говорят в народе - легкий на подъем человек. У меня характер другой. Я в новый коллектив долго и трудно вхожу. Нужно полгода чтобы все нормализовалось для меня. Так что и работу редко когда меняю, да и то если совсем трудно с оплатой становиться либо когда сократят. А уж о переезде в другой город и речи для меня не идет, это для меня огромная проблема. Конечно, когда был молодой и без семьи, то полегче с переездом было. Но когда уже есть свой квартира, друзья, круг общения, автомобиль и другие блага цивилизации, то покидать все это и менять на новые проблемы нет никакого желания, особенно когда тебе уже под 50.

Вот и получается надо не за скидками и кэшбеками гоняться, а покупать там где дешевле.
                    Когда говорят что покупать надо там где дешевле, все время вспоминаю ситуацию с моим соседом. Он уже на пенсии и жена как-то давно говорит ему мол выгоняй автомобиль поедем в магазин. Он выгнал, прогрел, поехали. Жена в магазин зашла и почти тут же вышла. Спрашивает что купила, оказывается пару килограммов сахара. Он говорит а зачем так далекое ездили когда в магазине рядом с домом есть. А оказывается тут на рубль дешевле он стоит. Вот и получается что сэкономили два рубля на покупке сахара, а истратили рублей 20 на бензин. Вот такая экономика.

Необязательно бы ушли, ведь трейдер мог бы торговать в дц, где спред меньше без рибейта. Возможно и такие условия бы нашел, что было бы выгоднее. А в магазине человек может купить то же самое за те же 120 рублей без кешбэка. Или вы считаете, что если бы это не придумали, то наценка была бы меньше.
                    Согласен что можно поискать брокера, у которого спред поменьше. Но тут ведь не только на спред смотришь, но и на другие условия. Как правило у тех кто спред меньше устанавливает, у тех условия по минимальному депозиту большие, что далеко не всем начинающим трейдерам по карману. А насчет наценки то считаю была бы меньше. Ведь все равно кэшбек платит продавец, не банк от которого у вас карта а именно магазин. А зачем ему часть своей прибыли кому-то отдавать. Вот он и делает дополнительную накрутку.

Могут менять квартиру на меньшую площадь и не тратить деньги на еду, где то ее находить где придется.
                    Есть еще один хороший способ - продать квартиру и перейти жить на улицу. Ну и конечно одновременно начать бухать. Тут вообще можно не работать и жить припеваючи, главное вовремя к помойкам подходить и найти место где спирт подешевле. Вы когда нибудь видели грустного алкаша? Я лично не встречал. Если с утра рюмку принял, то все жизнь удалась и он живет счастливо и на работу не ходит. Получается что вы так предлагаете жить, раз говорите что еду можно не покупать а находить где придется.

Почему же для покупателя это не выгода?
                    А если у тебя нет этой карты с кэшбеком? В этом случае ты просто отдашь продавцу больше денег, чем можно было бы. Вот и получается что если у тебя есть такая карта, то ты как-бы привязан к определенному магазину. Но это думаю что не столько хорошо как кажется. Если у тебя есть постоянные покупатели и они почти намертво к тебе привязаны, то ты можешь и цену поднимать без каких либо предпосылок.
                    Можно легко накопить на свой первый депозит, просто пиши посты и никаких вложений жмем сюда и регистрируемся.
                    А здесь можно открыть счет. Хорошие бонусы на депозит. Удобный личный кабинет. Хорошие условия торговли.

Комментарий

X