Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #3181 Свернуть

п.с. Чем отражать то будете успешно раскрытые вашей и американской разведкой очередные планы полномасштабной агрессии уже в этом году как только морозы ударят?
    Видимо учли опыт германцев под Москвой 41-го . Ибо наступать по раздолбанным и раскисшим вашим дорогам осенью - себе дороже...

Последний раз редактировалось SLos; 24.11.2021, 22:36.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3182 Свернуть

Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
      Я как раз из ДНР, и уже неоднократно писал, что Украина - это село, приезжаем в любое село и там говорят только на украинском, приезжаем в любой город - говорят на только на русском. И в общении с людьми, даже прекрасно видна глубина их речи. Кто говорит и думает по-украински всегда, отличается от тех кто, то же самое делает на русском. Если взять конкретно Донецк, то за год получится встретить хоть одного человека, говорящего по-украински и то хорошо. А так все говорят по-русски и являются русскими людьми. Особенно часто это было заметно, когда какой-то украинец в русском городе начинает говорить по-украински, или в русскую речь добавляет слова несвойственные русскому языку и этот контраст очень сильно бросается в глаза. Да вы поймите, быть русским - это не национальность, а состояние духа. Человек может этнически быть украинцем, но он говорит по-русски, думает по-русски, у него такие же идеалы, как и у меня и еще у остальных русских... вот у меня не поворачивается язык называть таких людей украинцами. Они русские такие же, как и я. Самые настоящие русские. Самое интересное, что вот лично я, до 2019 года ни разу никогда в жизни не был в России, причем у нас много таких людей, может даже большинство. И вот эти таблицы и социологические исследования все это ерунда. Потому что часто бывает, что человек по гражданству украинец, а сам он русский и когда его о национальности, то говорит то, что прописано в паспорте или свидетельстве о рождении. У нас вообще не идет об этом речь. В ДНР вообще никто не присматривается к национальности в отличие от Украины Вот у вас просыпается жилка украинца, которые все меряют на деньги. Я вот не исключаю, что в мире в котором мы живем - основная система - это материализм, но любое государство - это нечто большее, чем просто деньги. Даже государства с сильной экономикой не является государством. На Украине была сильная экономика, но не было государство. В ДНР последние 7,5 лет не могу сказать что была такая сильная экономика.. но как раз было государство, общая цель, определенная идеология, сплоченность, взаимовыручка в труднее время. Государство - это народ, а если народ грызется как собаки... что было все 30 лет на Украине, то это не государство, а только территория. ДНР смогли построить именно государство, когда люди стали единым целым независимо от национальности и религиозных взглядов. Мы тоже между прочем граждане России, и Россия помогает не гражданам Украины, а уже своим гражданам. И с каждым днем нас становится все больше и больше, уже сегодня 700 тысяч! Если бы Кремль прислушался к мнению народа России, то давно бы уже Донбасс был в составе России. Причем чем дальше от Москвы и Питера, тем больше людей поддерживают Донбасс. В ДНР развивается экономика, люди под снарядами буквально работают все последние 7 лет... И если запустить промышленный потенциал на полную мощность, то еще в 2014-2015 году в России подсчитали, что Донбасс сможет зарабатывать 15 млрд долларов после модернизации промышленности, вот и не даром Россия начала помогать ставить на ноги нашу экономику. Теперь рынок для нас открыт и даже по Донецку начали запускать все предприятия, которые стояли. Тут вы ошибаетесь, мы сражаемся за Россию и свое будущее в составе России, а Украина легла под иноверцев с запада, которые даже никаких общих корней не имеют, а это уже предательство собственной крови, своей земли и предков. И в этом разница...
      Можно даже больше сказать, у жителей Крыма даже акцент наиболее приближенный к российскому, в Харькове тоже чувствуется акцент, но он не такой сильный как у крымчан. Я не думаю, что люди сами могут создавать себе такой акцент, обычно он преобретается автоматически. К тому в Крыму в основном были российские школы, где дети учились на русском. Ну и Донецк имея большую приблеженность к российским границам думаю тоже не отставал, то же самое и Одесса и Киев, где русским очень популярен наверняка даже в сёлах, потому, как почти все мы родом из села (большего или маленького). Украинский действительно отличается от российского, он проще. Но многие украинцы не менее образованы чем вы, оть и высказываются на украинском языке.

Комментарий

• #3183 Свернуть

Тут вы ошибаетесь, мы сражаемся за Россию и свое будущее в составе России, а Украина легла под иноверцев с запада, которые даже никаких общих корней не имеют, а это уже предательство собственной крови, своей земли и предков. И в этом разница...
        Про каких иноверцев идёт речь? Украина имеет такое же родство с западными странами как и с РФ. К тому же украинский язык наиболее приблеженный к западу (у нас много общих слов с западными странами, которых нет в русском языке). И это нас роднит. А "русскими" насильно заселяли все бывшие советские республики. Интересно для чего? В русской а может и не в русской пословице говорится - "где родился там и пригодился" и только "россиян" высылали подальше от их места жительства. Может для того, чтобы потом было кого защищать в Польше от поляк, в Литве от литовцев, в Чехии от чехов, а в Украине от украинцев?

Последний раз редактировалось антонина2; 25.11.2021, 00:16.

Комментарий

• #3184 Свернуть

Опять же предали своих дедов, и мой дед лично бы меня убил за то, если я бы назвал Великую Отечественную - Второй мировой и отказался бы от собственной истории, культуры, языка и России.
          Это называется - дед жил в неведении и я буду жить. И какое отношение Великая отечественная имеет к российской культуре и языку? Абсолютно никакого, эту войну можно назвать как угодно, её значение не меняется. В каждой стране она будет нести отечественный характер, но так как война занимала не только одну из стран, в неё были вовлечены практически все страны, то в чём тут несоответствия? Воевал не только СССР, но весь мир. На территории СССР она была отечественной, а за пределами Второй мировой. Которую СССР и спровоцировал и пособничал нацистам весь тот период, что немцы воевали за пределами СССР. Нельзя же рассматривать ситуации только с одной стороны, и слепо верить всему, что сказал "Верховный рейх" или вождь народов (покоренных). Как изволите понимать Пакт Молотова-Реббентропа? Сами напросились? И такой ответ по всем преступлениям. Жертва сама напросилась, сами виноваты, сами нас спровоцировали, кругом одни враги. Это риторика советской власти, бывшего советского, а нынче российского граждангражданина. Оправдываться конечно же нужно уметь, смог замылить глаз, считай, что не виновен.

Комментарий

• #3185 Свернуть

Сообщение от Daliy Посмотреть сообщение

Доброе утро! Я проживаю в КРЫМУ с самого рождения, как говорят абориген и мы действительно никогда себя не причисляли к Украине и считали себя Русскими, по крайней мере большая часть Крыма и давно хотели вернуться домой в РОССИЮ, и что бы там не говорили, но когда был референдум, хотя и для нас это было очень неожиданно, так как в феврале я еще об этом ничего не знала ялась гражданкой Украины а в марте мы с огромной радостью вернулись обратно в Россию, многие люди на избирательных участках уже стояли голосовать до открытия участков и моя семья в том числе. И если за те годы что здесь была украинская власть все развалили и ничего не делали уже давно, то сейчас Крым снова стал на путь возраждения. И скажу вам по своему опыту, лично моя семя стала жить намного лучше чем при Украине в том числе и в финансовом направлении.
            Хорошо, что вам стало жить веселее и лучше, только не всем с приходом российской власти стало теплее на душе и богаче в кармане. Некоторые просто не знают как благодарить новую власть. А поступили с ними не самым блогородным образом ( но свойственным для российской власти, даже не хочу упoтреблять слово граждан, они на мой взгляд на такое не способны, хотя идти по головам в некой мере свойственной всем).

Комментарий

• #3186 Свернуть

Сообщение от антонина2 Посмотреть сообщение

Это называется - дед жил в неведении и я буду жить. И какое отношение Великая отечественная имеет к российской культуре и языку? Абсолютно никакого, эту войну можно назвать как угодно, её значение не меняется. В каждой стране она будет нести отечественный характер, но так как война занимала не только одну из стран, в неё были вовлечены практически все страны, то в чём тут несоответствия? Воевал не только СССР, но весь мир. На территории СССР она была отечественной, а за пределами Второй мировой. Которую СССР и спровоцировал и пособничал нацистам весь тот период, что немцы воевали за пределами СССР. Нельзя же рассматривать ситуации только с одной стороны, и слепо верить всему, что сказал "Верховный рейх" или вождь народов (покоренных). Как изволите понимать Пакт Молотова-Реббентропа? Сами напросились? И такой ответ по всем преступлениям. Жертва сама напросилась, сами виноваты, сами нас спровоцировали, кругом одни враги. Это риторика советской власти, бывшего советского, а нынче российского граждангражданина. Оправдываться конечно же нужно уметь, смог замылить глаз, считай, что не виновен.
              Антонина, а Вы что-то заканчивали или так сказать все постигали самостоятельно?

Комментарий

• антонина2
                антонина2 комментирует:
                Редактировать комментарий
                Вас это не касается, пишите о своих трудах, а мы почитаем.

• REPER
                  REPER отвечает на комментарий
                  Редактировать комментарий
                  Мы это кто - коллектив укроботов пасущихся на этом форуме? Платят то хоть номально или за миску борща стараетесь?
            • #3187 Свернуть

Да вы поймите, быть русским - это не национальность, а состояние духа. Человек может этнически быть украинцем, но он говорит по-русски, думает по-русски, у него такие же идеалы, как и у меня и еще у остальных русских... вот у меня не поворачивается язык называть таких людей украинцами. Они русские такие же, как и я. Самые настоящие русские.
              Не всегда русскоговорящий человек является русским по национальности, так как русский язык вошёл в жизнь многих национальностей в годы Российской империи и Советского Союза, как инструмент общения в едином государстве. Но русскоговорящий человек какой бы то ни было национальности ни будет нравственно и культурно выражать идентичность русского человека. У него будет всегда другое вероисповедание и культура поведения. Да. Он может говорить и думать на русском языке, так как этот язык общения в вошёл в его сознание и укрепился в нём благодаря истории его семейных поколений, но русским он не будет ни когда. Даже немцы Поволжья, прожившие в России долгие годы, и, говорящие на русском языке, в душе и в своей культуре они остаются немцами.
              Тоже самое и в Украине, на территории которой проживают люди разных национальностей. Они могут говорить на русском языке, но их быт будет говорить о их национальной принадлежности. В нашем развитом регионе Украины в 200 километрах от военного конфликта проживают в том числе и азербайджанцы. Некоторые мигрируют сами, а некоторые приезжают через участив в военном конфликте, так как их общественные организации бесплатно доставляют на Донбасс, а государство в ускоренном порядке им выдаёт свои паспорта. В их сознании нет вражды ни к украинцам, ни к русским, а тем более к жителям Донбасса. Просто так сложилась жизнь, что из своего не развитого региона для получения более счастливой жизни они вынуждены участвовать в этом конфликте. Все они по паспорту являются украинцами и говорят на русском языке. Но их семейный быт с их домоустроем отличается от русского и украинского. В их семьях при любых обстоятельствах жена, женщина, должна работать.
              Вы не обращали внимание на то, как русские среди русскоговорящего народа выделяют людей еврейской национальности? Эта этническая группа, чтобы они не говорили и обещали, будут поступать только в своих интересах.
              мы сражаемся за Россию и свое будущее в составе России, а Украина легла под иноверцев с запада, которые даже никаких общих корней не имеют, а это уже предательство собственной крови, своей земли и предков. И в этом разница...
              Сражаться можно когда угодно и с кем угодно, но при этом поддерживать с "противником" хорошие отношения. Эта политика двойных стандартов уже прижилась в нашей современной жизни. Как может заблокированный Донбасс ненавидеть Украину, если в магазинах ДНР и ЛНР продают продукты питания, в том числе и с подконтрольной территории Киеву. Я уже не один раз показывал видео жителя Донецка, который в магазине своего города находит товары украинских производителей. Или стремление заработать больше денег не влияет на местный патриотизм?
              Немного ранее я показывал видео на котором глава ДНР Пушилин предлагает украинским властям вести диалог о взаимном дальнейшем существовании. Просто пора понять, что как бы Россия не относилась к Донбассу, он ей не нужен. Если бы сильно нужен был, то Россия поступила так, как было в Крыму. Однако этого нет.
              Меня удивляет порой и забота украинского правительства в возврате территорий, которые Украина потеряла и теряет в ходе различных событий. О прекращении войны на Донбассе любой ценой государственные политики Украины говорят на выборах. Потом об этом все забывают, выискивая различны причины для невыполнения своих обязательств. Вероятно всего, что этот вооружённый конфликт в Украине выражает заинтересованность многих политиков. Но только он не является жизненной необходимостью в развитии Украины и в улучшении жизни украинцев, так как от этого все только теряют свои средства. Украина уже потеряла по военным сборам с населения м с предприятий более 100 миллиард гривен, которые уже ни кто и не кому не вернёт, так же само, как гибель 15 тысяч людей.

Комментарий

• #3188 Свернуть

Сообщение от SLos Посмотреть сообщение
                Как и у Крыма, кстати, тоже теперь российская. А если считаете что идёт война с Россией из-за него - так идите, и воюйте за его освобождение, если такие смелые, а не просите транзит с огурцами...
                С чего вдруг Канаде воевать с Россией за Крым? Достаточно того, что мы не признаём незаконную аннексию. В вот что до Украины, то не сомневайтесь, всему свое время. Но, смею Вас разочаровать, войны за Крым не будет. Россия сама все предложит и сама всё отдаст. Россиянам просто нужно смириться с тем фактом, что их правительство совершио акти военной ашрессии против независимого государства (не в первый раз в новейшей истории) и заплатит адекватную цену в будущем, точно так же как и Германия в свое времмя, совершившая незаконную аншлюс Австрии (на данный момент сильного и независимого европейского государства). Вот и все. Нечего тут обсуждать.

Тут я регулярно зарабатываю.
                Что пишу - сугубо моё ИМХО! Не ссылайся на меня!

Комментарий

• #3189 Свернуть

Сообщение от Puppet Master Посмотреть сообщение
                  С чего вдруг Канаде воевать с Россией за Крым? Достаточно того, что мы не признаём незаконную аннексию.
                  Причем тут Канада? Ее место в этом вопросе, как и мнение, - вообще десятое...

Последний раз редактировалось SLos; 25.11.2021, 10:24.

Комментарий

• #3190 Свернуть

Сообщение от mazanov Посмотреть сообщение
                    Сражаться можно когда угодно и с кем угодно, но при этом поддерживать с "противником" хорошие отношения. Эта политика двойных стандартов уже прижилась в нашей современной жизни. Как может заблокированный Донбасс ненавидеть Украину, если в магазинах ДНР и ЛНР продают продукты питания, в том числе и с подконтрольной территории Киеву. Я уже не один раз показывал видео жителя Донецка, который в магазине своего города находит товары украинских производителей. Или стремление заработать больше денег не влияет на местный патриотизм?
                    Вы сравните цены на украинские товары, они в 2 раза дороже, чем российские. Бутылка воды минеральной "Миргородская" что-то в районе 50 рублей, хоте любая другая нормальная вода с Кавказа в среднем по 30 рублей за бутылку. Товары украинского производства могут и быть, но цена на них просто нереально высокие, и как ни странно самые ходовые товары - это товары произведенные даже не в России, а в РБ или где-то в Европе. Зашел в магазин, вот алкоголя произведенного на Украине... ну если можно найти, но очень мало, но произведенного в ЕС... просто все завалено.

Конкретно торговля с Украиной нам вообще не нужна, в смысле продажа у нас украинских товаров, но мы не против продавать свои товары, произведенные в ДНР на Украине. Вы понимаете, пока Украина не сможет продавать товары по более низкой цене, чем товары из РБ и России, то никто не будет их покупать. Ну стоят и пылятся украинские товары с задратыми ценниками.

Немного ранее я показывал видео на котором глава ДНР Пушилин предлагает украинским властям вести диалог о взаимном дальнейшем существовании.
                    О взаимном существовании, но уже не в составе Украины, а как отдельные государства.

Просто пора понять, что как бы Россия не относилась к Донбассу, он ей не нужен. Если бы сильно нужен был, то Россия поступила так, как было в Крыму. Однако этого нет.
                    Мне это напоминает слова патриотов, которые говорят все 7 лет... еще месяц и сольют, еще полгода и солью и т. д. Если бы России Донбасс не был нужен, то не шла бы полным ходом интеграция в состав России. Недавно у нас еще два техникума прошли аккредитацию в России и будут выдавать уже российские дипломы. Какую сферу если не взять, везде идет по всем фронтам интеграция в состав России. Если Донбасс России не нужно, то никто ничем таким не занимается. Донбасс уже де-факто становится российским, и российские граждане, и российский бизнес вошел заливает миллиарды, и экономика поднимается. Россия за 3 года вложит в экономику ДНР и ЛНР 900 млрд рублей это в несколько раз больше чем бюджет Украины. Поэтому вы совершенно не правы. У России долгосрочные задачи.

Меня удивляет порой и забота украинского правительства в возврате территорий, которые Украина потеряла и теряет в ходе различных событий. О прекращении войны на Донбассе любой ценой государственные политики Украины говорят на выборах. Потом об этом все забывают, выискивая различны причины для невыполнения своих обязательств. Вероятно всего, что этот вооружённый конфликт в Украине выражает заинтересованность многих политиков. Но только он не является жизненной необходимостью в развитии Украины и в улучшении жизни украинцев, так как от этого все только теряют свои средства. Украина уже потеряла по военным сборам с населения м с предприятий более 100 миллиард гривен, которые уже ни кто и не кому не вернёт, так же само, как гибель 15 тысяч людей.
                    Рано или поздно война закончится, и вот тогда Украине придется отвечать за свои военные преступления и каждый украинский вояка этого боится, поэтому и они все время пытаются продолжить войну. Однозначно, что Донбасс никогда не станет частью Украины, максимум что возможно, что Донбасс будет частью Украины, но жить на Украине по своим законам. КПП никуда не денутся, и будет паспортный контроль между Украиной и Республиками, чтобы нацики не наехали. Фактически Донбасс - это уже часть России, и чем больше граждан РФ будут жить на Донбассе, тем лучше. Украина и сама не будет знать, что делать с 2 млн гражданами России, которые ненавидят Украину.

Да вы поймите, у меня друга убили украинские вояки и думаю я это нацикам забуду... да никогда в жизни, у соседа ваши вояки тещу убили, у еще одного знакомого... разрушили дом, который он 15 лет строил. Поэтому вопрос примирения вообще не рассматривается, пока не будет военных трибуналов над украинскими военными преступниками. Власти могут примирится, но народ... я вот лично никогда не забуду и вот только бы мне в руки попался бы нацик из-за которого погиб мой друг, то я сделал то, что должен... как говориться, брат за брата! Мой сосед за тещеньку часто говорит... что лично бы четвертовал бандеровца. Да поймите, донецкие настроены серьезно, особенно у кого кто-то погиб, после примирения каждого укрвояку пустим в расход или за шиворот притащим на военный трибунал, чтобы ни один гад не ушел. После того как всех этих **** выловим и они ответят за свои преступления, тогда возможно какое-то примирение. От нас ни в какой Польше или Европе никто не спрячется.

Не всегда русскоговорящий человек является русским по национальности, так как русский язык вошёл в жизнь многих национальностей в годы Российской империи и Советского Союза, как инструмент общения в едином государстве. Но русскоговорящий человек какой бы то ни было национальности ни будет нравственно и культурно выражать идентичность русского человека. У него будет всегда другое вероисповедание и культура поведения. Да. Он может говорить и думать на русском языке, так как этот язык общения в вошёл в его сознание и укрепился в нём благодаря истории его семейных поколений, но русским он не будет ни когда. Даже немцы Поволжья, прожившие в России долгие годы, и, говорящие на русском языке, в душе и в своей культуре они остаются немцами. Тоже самое и в Украине, на территории которой проживают люди разных национальностей. Они могут говорить на русском языке, но их быт будет говорить о их национальной принадлежности. В нашем развитом регионе Украины в 200 километрах от военного конфликта проживают в том числе и азербайджанцы. Некоторые мигрируют сами, а некоторые приезжают через участив в военном конфликте, так как их общественные организации бесплатно доставляют на Донбасс, а государство в ускоренном порядке им выдаёт свои паспорта. В их сознании нет вражды ни к украинцам, ни к русским, а тем более к жителям Донбасса. Просто так сложилась жизнь, что из своего не развитого региона для получения более счастливой жизни они вынуждены участвовать в этом конфликте. Все они по паспорту являются украинцами и говорят на русском языке. Но их семейный быт с их домоустроем отличается от русского и украинского. В их семьях при любых обстоятельствах жена, женщина, должна работать. Вы не обращали внимание на то, как русские среди русскоговорящего народа выделяют людей еврейской национальности? Эта этническая группа, чтобы они не говорили и обещали, будут поступать только в своих интересах.
                    Я вот не знаю, даже о чем вы говорите. Был у меня друг, дружили с детства, жили в одном доме, и вот и он, и его бабушка были армяне, и они относились ко мне, как к семье. Поэтому для меня чуждо думать, что мой друг говорит, что нет, я не русский, я армянин. Мы с ним провели трудные 90-е годы, и вообще ни разу и никогда в голове ни у кого не возникал вопрос о национальности, и он сам даже никогда себя к армянам не причислял. И жили они точно так же как и мы, поэтому просто не могу даже представить эту разницу.

Все различие в национальностях ввели именно политики после нулевых годов. До этого ничего такого не было.

Последний раз редактировалось Keen; 25.11.2021, 10:57.
                    Зарабатывай до 3000 рублей за каждое сообщение на форуме >>> РЕГИСТРАЦИЯ <<<

Комментарий

• #3191 Свернуть

Сообщение от Puppet Master Посмотреть сообщение
                      о, смею Вас разочаровать, войны за Крым не будет. Россия сама все предложит и сама всё отдаст. Россиянам просто нужно смириться с тем фактом, что их правительство совершио акти военной ашрессии против независимого государства (не в первый раз в новейшей истории) и заплатит адекватную цену в будущем, точно так же как и Германия в свое времмя, совершившая незаконную аншлюс Австрии (на данный момент сильного и независимого европейского государства). Вот и все. Нечего тут обсуждать.
                      Ничего Россия не отдаст и не будет отдавать, что как раз написано в Конституции, и чтобы даже отдать Крым надо проводить Референдум. Потом, Крым, Донбасс, Харьков, Одесса - это все наши земли и мы должны их присоединять, а не разбазарить свои земли. Когда вы говорите ,что Австрия сильное и независимое государство... ну это вообще смех вызывает. Ничего нет, как в Австрии так и в Европе. Сильное государство - это которое сидит на своих ресурсах, и как бы все равно, что там внешние страны предпринимают. Сколько у Австрии ракет, сколько танков и самолетов? Как говорил товарищ Ленин, что любая революция ничего не стоит, если не в состоянии себя защитить... так и государство, грош цена такому государству если они не в силах сами себя защитить. Даже Германия - это полное дно. Даже власти Германии с ужасом опубликовали инфу, что в Германии фактически нет своей Армии, и если начнется война, то их самолеты даже могут не взлететь. А вот победы Германии гремели на весь мир. И если даже ДНР и Германию, то ДНР более боеспособное, чем вся армия Германии. Реальной немецкой армии не существует. Есть банда натовцев, но это не немецкая армия.

Вот даже сюжет по ТВ было, когда в ДНР и электричества и света столько, что люди даже ночью не выключают свет, показывали одну немку, которая на камеру говорит, что зажигает печку 2 раза в день только, чтобы чай согреть... потому что дорого и сидит в квартире в теплой одеже. И вы тут говорите о независимом государстве... ресурсы перекрыть и все, грош цена независимости и холод лучшая мотивация. В этом году европа показала свою мощь... а представьте, что придет глобальное похолодание, путь даже на 5 градусов... что будет с Европой.

ДНР живет на ресурсах, у нас угля на несколько сотен лет, свои ТЭС и газ покупаем по внутрироссийски ценам за небольшую цену. И у каждого в доме, и тепло, и есть свет и я даже воду и свет не экономил никогда. И сравните Европу. По сравнению с Донецком... Европа вообще в каменном веке. Не будет газа и угля... и лягут они по звонку)))

Последний раз редактировалось Keen; 25.11.2021, 11:14.
                      Зарабатывай до 3000 рублей за каждое сообщение на форуме >>> РЕГИСТРАЦИЯ <<<

Комментарий

• #3192 Свернуть

Ничего Россия не отдаст и не будет отдавать, что как раз написано в Конституции, и чтобы даже отдать Крым надо проводить Референдум. Потом, Крым, Донбасс, Харьков, Одесса - это все наши земли и мы должны их присоединять, а не разбазарить свои земли.
                        У вас нет вообще никакой земли, а вы рассказываете про территории другого государства. Смешно. А референдум вам не понадобится, для этого должна быть Конституция и закон. У вас нет ни первого, ни второго. Одни только байки или вранье, если быть до конца правдивым.
                        Сколько у Австрии ракет, сколько танков и самолетов? Как говорил товарищ Ленин, что любая революция ничего не стоит, если не в состоянии себя защитить... так и государство, грош цена такому государству если они не в силах сами себя защитить. Даже Германия - это полное дно
                        С чего вы взяли? У них есть допусти ПВО, значит у вас нет авиации, у них есть ударные беспилотники, значит у вас нет техники, у них есть ракеты, значит у вас нет ничего. У них есть коллективная оборона, у вас нет этого. В общем у вас нет ничего. И вы тут, что то кому то рассказываете. В случае нападения на Европу вы еще в момент станете нищими. Так как заморозят ваши все счета, вы не сможете продавать газ, нефть и все остальное, что у вас есть. В таком состоянии достаточно одного месяца и страна у которой ничего нет исчезнет навсегда.

ДНР живет на ресурсах, у нас угля на несколько сотен лет, свои ТЭС и газ покупаем по внутрироссийски ценам за небольшую цену. И у каждого в доме, и тепло, и есть свет и я даже воду и свет не экономил никогда. И сравните Европу. По сравнению с Донецком... Европа вообще в каменном веке. Не будет газа и угля... и лягут они по звонку)))
                        У вас еще хуже чем в России, которая имеет хоть какую то инфраструктуру. А у вас кроме надвигающейся экологической катастрофы ничего нет. А вы тут про Европу, про которую ничего не знаете, рассказываете. Смех.

Комментарий

• #3193 Свернуть

Сообщение от Roman4i Посмотреть сообщение
                          А у вас кроме надвигающейся экологической катастрофы ничего нет.
                          А вы там с Бурисмой и сынком Байдена ещё и сланец хотели добывать! Вообще бы ядовитая пустыня осталась ..

Комментарий

• #3194 Свернуть

Мне это напоминает слова патриотов, которые говорят все 7 лет... еще месяц и сольют, еще полгода и солью и т. д. Если бы России Донбасс не был нужен, то не шла бы полным ходом интеграция в состав России. Недавно у нас еще два техникума прошли аккредитацию в России и будут выдавать уже российские дипломы. Какую сферу если не взять, везде идет по всем фронтам интеграция в состав России. Если Донбасс России не нужно, то никто ничем таким не занимается. Донбасс уже де-факто становится российским, и российские граждане, и российский бизнес вошел заливает миллиарды, и экономика поднимается. Россия за 3 года вложит в экономику ДНР и ЛНР 900 млрд рублей это в несколько раз больше чем бюджет Украины. Поэтому вы совершенно не правы. У России долгосрочные задачи.
                            Патриотом своей страны не является унижением человеческого достоинства. Унижением украинца является то, что "бездарные хорошие люди" в правительстве Украины, отвлекая внимание людей на боевые действия, позволили своей бездеятельностью производить аккредитацию украинских учебных заведений на территориях ДНР и ЛНР по стандартам образования России. Это похлеще выдачи российских паспортов гражданам Украины на неподконтрольных территориях. С 2018 года жителей ДНР и ЛНР приучают думать в интересах России. И этому не противились ни представители власти Порошенко, ни представители власти Зеленского. Это уже не украинский патриотизм, а сдача интересов Украины России.
                            Поэтому вопрос примирения вообще не рассматривается, пока не будет военных трибуналов над украинскими военными преступниками.
                            Трибунала не будет. Америка не позволит судить тех людей, которые служили и служат им в правительстве Украины. В крайнем случае при распаде Украины США возьмёт их к себе. А распад Украины, судя по последним событиям, неминуем. Украинские власти за 8 лет не смогли создать мир в своей стране. Захват остальных территорий Донецкой и Луганской области силами ДНР и ЛНР не реален, так как вооружённые силы почти одинаковые, а напрямую вмешиваться своими регулярными вооружёнными подразделениями в военный конфликт Россия не будет, если, правда, ни кто не устроит серьёзную провокацию. При всём при этом этот вооружённый конфликт уже всем надоел: и а самой Украине, и за её пределами. Значит эту проблему надо решать дипломатическим путём. Чем, скорей всего, этим сейчас и занимаются дипломаты России и США во время своих переговоров.
                            Россия уже начинает экономически усиливать территорию ДНР и ЛНР, интегрируя её в свой состав. Если в ближайшее время ей это удастся сделать, то многие родственники с Донецкой и Луганской областей, да и со всего востока Украины будут стремиться туда. У Украины не будет возможности в дальнейшем получать свою прибыль. А иностранные кредиты не безграничны. Здесь потом и встанет вопрос о дальнейшем существовании страны. Дешевле будет удовлетворить интересы украинских стран-соседей и отдать им под их влияние украинские территории. Хотя это не патриотично, но скорей всего, к этому всё и идёт.
                            О взаимном существовании, но уже не в составе Украины, а как отдельные государства.
                            При нынешнем экономическом развитии ни Украина, ни непризнанные республики отдельно долго не просуществуют, создавая условия жизни для своих граждан, которые бы отвечали современным требованиям. Республики поднимает Россия. Но постоянно заниматься этим, страна не будет. Донбассу нужна железная руда. А её добывают в Кривом Роге. Дальние её поставки только приводит к удорожанию металла. Но Кривому Рогу нужен для своей металлургии коксующийся уголь. Он сейчас покупается в Чехии. Но дешевле было бы брать его у России и по российским ценам. И подобная кооперация была бы выгодна, как раньше, и Донбассу и востоку страны, как бы она не называлась. Поэтому, какая бы ни была политика у этих регионов, но экономическая заинтересованность своими адекватными решениями должна преобладать. Только экономическая политика, а не политическая экономика обеспечит людям более счастливую жизнь.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #3195 Свернуть

В мире как 100 лет в cша шахты ничего не добывают.
                              Открытые месторождения на 60-90% ездить трактор грубо говоря и гребет уголь ковшом.
                              Информация к тем кто спускается в шахты на километры вниз такого нигде нет.
                              Притом за я вообще молчу за Воркуту где под -30(с) морозы.
                              С таким успехом можно хоть в австралии золотые шахты долбить или еще какие никеля.
                              Но там американцы или их компании работают. Вопросы негров их не волнуют.

открыть счет InstaForex Galaxy PAMM Ищет инвестора!!!
                              registration ForexDengi новости форекс рынка, акцииподпиcка!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X