Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
04.02.2021, 18:12
Лучший ответ
По рекомендациям Galaxy решил закупить GE и МММ на разных счетах. Буду наблюдать что к чему.
06.02.2021, 14:08
Лучший ответ
Вспомнилась ещё одна проблема, которая гложет меня уже который месяц: как определиться в размером Стопа?
1) В Аксиомах биржевого спекулянта написано придерживаться 10-25%.
В марте 2020 на моём счету в 30т.$ пошла просадочка. При размере убытков в 2т.$ (меньше 10%) впал в тилт, закрыл терминал и не смотрел туда с месяц (всё равно что водить автомобиль с закрытыми глазами!). 10% точно не для моих нервов, отбрасываем.
2) Резвяков рекомендует использовать лося в 2%.
-600$ пока тоже тяжко терпеть. 100$ пока моя планка терпимого лося. Выходит, что больше 5000$ не мой размер счёта...
Обидно однако. Своими то управляться трудно, куда уж плечи открывать?
Нужно с этим что-то делать. Когда будет счёт в 100т.$ куплю высокодивидендных акций и нахрен нервотрёпки, а с малым риском до этого ох как далеко ещё..
07.02.2021, 15:26
Лучший ответ
Сообщение от Shveyk Посмотреть сообщение
ещё одна проблема, которая гложет меня уже который месяц: как определиться в размером Стопа?
Пробовал, как вариант, торговать 5-ю акциями, в каждой Стоп по 100$. Тоже присутствует некомфортный момент, когда S&P500 валится. Получаешь все 5 лосей. Страшное стадо такое на дороге на долго повергает в шок! Следом есть хорошие сигналы для входа заработка, а ты сидишь в шоке и мышкой несколько дней пошевелить боишься. Тем самым портя статистику своей торговли.
Видимо, нужно как Резвяков - вошёл в сделку, расставил стопы, выключил компьютер к чёртовой бабушке и отдыхать, будь что будет. Как Баженов наблюдает за своими сделками я не могу ни как...
09.02.2021, 14:10
Лучший ответ
Побродил по форуму, почитал от торговых систем до болтательной беседки. Ни чего ни где не захотелось ни писать ни спорить.
Навязывать кому-либо свои мысли бесполезно. Начинать дискуссию с целью получить чью-то знания и взгляды на жизнь или торговлю нет ни желания ни смысла. Научить меня чему-либо невозможно, если даже я сам себя не могу убедить себя в некоторых вещах, таких как повысить риски хотя бы до 1%. А уж как научиться их принимать так тем более ни кто не научит. Можно месяцами рассказывать мне как в воде болтать руками и ногами, чтобы научиться плавать, но толку от этого будет немного..
22.02.2021, 04:57
Лучший ответ
Выяснилась новая проблема: 30% в год мне мало, надо 100% для полного комфорта. Без повышения рисков либо никак, либо брать систему с частыми входами (раза 3 в неделю) и коротким Стопом. Но для этого надо переходить на М5 и торчать у монитора какое-то количество времени. Иногда бывает проблематично, т.к. основной доход пока-что - работа на нанимателя. Вот делема: когда доход от торговли позволит сидеть дома у монитора - тогда и время появится, а пока нет времени - нет дохода, позволяющего...
Теперь понятно, почему многие успешные (сейчас) люди в начале испытывали трудности в средствах, но уходили с наёмной работы. А ведь страшно. Сколько же страхов управляет нашей жизнью?
02.04.2021, 13:09
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 253 RUB
Данная тема была закрыта из-за отсутствия автора (1 месяц и более), и соответственно из-за отсутствия активности в обсуждении. Если вновь появится желание продолжить общение в Вашей теме - можете обратиться к кому-то из модераторов для ее открытия.
  • #1 Свернуть

Человек с головой и из Клатов попадет в Будейовицы

Долгое время, изобретая и тестируя различные торговые системы на Форексе, как и многие пришедшие сюда, надеялся обрести финансовую свободу со своими копейками. Сливал депозитик за депозитиком, пока понял, что Форекс с его огромными плечами прибыли мне не принесёт. Сама разница в курсе валют иногда что-то может принести. Например, нужно мне было что-то около 5000 Евро. Купил осенью в районе 83р. за евро. Упала за месяц ниже 80р., мне в принципе пофиг. Сейчас 91р., прибыль 40000р. То есть на паре, в которой более или менее понятно (что рубль хрен когда вверх попрёт), можно заработать. Но не с огромными плечами и не на разнице в тысячную долю копейки (5-ти знак).
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Форекс решил забросить окончательно в январе 2021г. Вывел последние оставшиеся копейки и распрощался с надеждой лёгких денег совершенно без риска.
    Когда ребёнок учится ходить он часто падает, затем поднимается и предпринимает вторую попытку и так далее, пока не начнёт бегать. Ему есть откуда брать пример: перед его глазами родители ходят и у них получается.
    Когда ребёнок первый раз пытается пройти сквозь стену он предпринимает уже не так много попыток, так как перед глазами нет примеров, ни кто сквозь стены не ходит в его окружении. Потому он не предпринимает миллион попыток в надежде, что именно у него получится.
    Я в жизни не видел НИ ОДНОГО человека, живущего с доходов от форекса. И с чего я решил, что именно у меня получится? Перед глазами куча примеров, когда живут с торговли акциями, фьючерсами. Посмотрю ка я в ту сторону...

Комментарий

• #3 Свернуть

Посмотрел несколько семинаров разных учителей, у всех разные взгляды и мнения, каждому своё, как и предполагалось. Герчик говорит, что 30% в год вполне себе не плохо, Резвякову это мизер. Баженов откровенно сознаётся, что на акциях хорошо получалось, а на индексе РТС сливал всё то, что зарабатывал на акциях, не получалось на нём по-началу. Приспосабливаться нужно к каждому инструменту или искать под себя. Я из кучи акций нашёл только 2, которые под мою стратегию подошли. Может есть ещё, нужно тестировать.

Комментарий

• #4 Свернуть

Большинство новоиспечённых трейдеров думает так: тут такая туча денег, банки такие большие и неповоротливые, пощипаем себе по-тихому и хватит.
        Примерно так же думают креветки в северных морях: тут плавают такие огромные неповоротливые рыбины, мы маленькие и шустрые, пооткусываем себе по мелочи, нам на всю жизнь хватит. Но внезапно приплывают пара китов и одним большим глотком проглатывают с полтонны этих мелких мечтателей и все их мечты на спокойную и беззаботную жизнь растворяются в желудке гигантов.
        Простой пример: в самом начале 2016 года нашему ЦБ было дано указание остановить экстренное падение рубля. ЦБ продал уеву тучу ярдов из валютного резерва по 85-80р. за доллар и падение прекратил. Затем в районе 65-60р за доллар и откупил назад свои ярды. и снова с валютным резервом.
        А теперь, внимание, вопрос: ЦБ походя и с неохотой заработал хренову тучу бабла, а кто заплатил за это пиршество??? Наверное те самые мелкие "креветки", которые надеялись откусить по кусочку от ЦБ.

Комментарий

• #5 Свернуть

Да, вот ещё задался вопросом: А почему это все успешные трейдеры торгуют через банки, через Quik, и ни один не работает на МТ4 через ДЦ? Несколько ответов на этот вопрос нашёл, остаётся вопрос по кухням, с них валить нужно сверкая пятками?
          То есть существует для нормальных спекулянтов компании тапа 3M(МММ), в прошлом — Minnesota Mining and Manufacturing Company — американская химическая корпорация работающая в области промышленности, безопасности работников, здравоохранения. А для "реальных пацанов" МММ от Мавроди. Так же и кухни, они для "реальных трейдеров"?

Комментарий

• #6 Свернуть

Администрация предложила перенести эту тему в другую ветку, я только за. Видимо "Дневники" это про другое. Меня и "Личные" устроят. Лишь бы мысли где-то свои записать, дабы потом перечитать и разобраться где был прав, где нет.
            Пока сижу путаюсь в соотношении SL-TP. Резвяков для начала предлагает SL 0,2-0,3% от цены инструмента (2% от Депо), ТР 1,5% (10-12% от Депо). На 5-8 убыточных 1-3 хорошие сделки и половину всех сделок в безубытке. Мне пока такое внутренне не очень нравится. Раньше пытался торговать SL=TP и повышать процент положительных сделок, было вроде комфортнее.

Комментарий

• #7 Свернуть

Вроде выбрал для себя инструмент для торговли - APPLE. TP=2SL, вроде подходяще. Сделок в месяц мало, надо размер лота прикинуть. Попробую заодно открывать ордера и по рекомендациям Calaxy, красиво выходит у него частенько, понаблюдаю.
              По Яблоку нашёл красивую картинку, буду по ней.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AAPLH1.png
Просмотров:	1
Размер:	96.2 Кб
ID:	29209694

Комментарий

• #8 Свернуть

По рекомендациям Galaxy решил закупить GE и МММ на разных счетах. Буду наблюдать что к чему.

Комментарий

• #9 Свернуть

Вспомнилась ещё одна проблема, которая гложет меня уже который месяц: как определиться в размером Стопа?
                  1) В Аксиомах биржевого спекулянта написано придерживаться 10-25%.
                  В марте 2020 на моём счету в 30т.$ пошла просадочка. При размере убытков в 2т.$ (меньше 10%) впал в тилт, закрыл терминал и не смотрел туда с месяц (всё равно что водить автомобиль с закрытыми глазами!). 10% точно не для моих нервов, отбрасываем.
                  2) Резвяков рекомендует использовать лося в 2%.
                  -600$ пока тоже тяжко терпеть. 100$ пока моя планка терпимого лося. Выходит, что больше 5000$ не мой размер счёта...
                  Обидно однако. Своими то управляться трудно, куда уж плечи открывать?
                  Нужно с этим что-то делать. Когда будет счёт в 100т.$ куплю высокодивидендных акций и нахрен нервотрёпки, а с малым риском до этого ох как далеко ещё..

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Shveyk Посмотреть сообщение
                    ещё одна проблема, которая гложет меня уже который месяц: как определиться в размером Стопа?
                    Пробовал, как вариант, торговать 5-ю акциями, в каждой Стоп по 100$. Тоже присутствует некомфортный момент, когда S&P500 валится. Получаешь все 5 лосей. Страшное стадо такое на дороге на долго повергает в шок! Следом есть хорошие сигналы для входа заработка, а ты сидишь в шоке и мышкой несколько дней пошевелить боишься. Тем самым портя статистику своей торговли.
                    Видимо, нужно как Резвяков - вошёл в сделку, расставил стопы, выключил компьютер к чёртовой бабушке и отдыхать, будь что будет. Как Баженов наблюдает за своими сделками я не могу ни как...

Комментарий

• #11 Свернуть

Побродил по форуму, почитал от торговых систем до болтательной беседки. Ни чего ни где не захотелось ни писать ни спорить.
                      Навязывать кому-либо свои мысли бесполезно. Начинать дискуссию с целью получить чью-то знания и взгляды на жизнь или торговлю нет ни желания ни смысла. Научить меня чему-либо невозможно, если даже я сам себя не могу убедить себя в некоторых вещах, таких как повысить риски хотя бы до 1%. А уж как научиться их принимать так тем более ни кто не научит. Можно месяцами рассказывать мне как в воде болтать руками и ногами, чтобы научиться плавать, но толку от этого будет немного..

Комментарий

• #12 Свернуть

Выяснилась новая проблема: 30% в год мне мало, надо 100% для полного комфорта. Без повышения рисков либо никак, либо брать систему с частыми входами (раза 3 в неделю) и коротким Стопом. Но для этого надо переходить на М5 и торчать у монитора какое-то количество времени. Иногда бывает проблематично, т.к. основной доход пока-что - работа на нанимателя. Вот делема: когда доход от торговли позволит сидеть дома у монитора - тогда и время появится, а пока нет времени - нет дохода, позволяющего...
                        Теперь понятно, почему многие успешные (сейчас) люди в начале испытывали трудности в средствах, но уходили с наёмной работы. А ведь страшно. Сколько же страхов управляет нашей жизнью?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

Данная тема была закрыта из-за отсутствия автора (1 месяц и более), и соответственно из-за отсутствия активности в обсуждении. Если вновь появится желание продолжить общение в Вашей теме - можете обратиться к кому-то из модераторов для ее открытия.
                          Правила форума | Партнерская программа | Акция "Деньги за посты" | Баннеры форума | Конкурсы форума ФорексДеньги с призами!
                          Тут живёт наша КИСА

Комментарий

X