Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Модераторский офис на террасе

Добро пожаловать в уютное пространство размышлений, занудства и сарказма
    1 - заходя сюда, обязательно принести чай/кофе/печенье/цветы, можно что-то одно, а можно и все вместе;
    2 - буду особенно благодарна, если фото в ваших сообщениях будут авторскими (так интереснее и душевнее, что ли);
    3 - начиная беседу помните, что ваше мнение может не совпадать с мнением другого человека, но это не делает его единственно верным, это значит, что у собеседника оно другое;
    4 - без политики и тем про вопросы о национальных/расовых признаках;
    5 - все остальное в рамках правил как форумных так и морально-этических.
    Получился эдакий модераторский офис в ламповом подразделе

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG.jpg
Просмотров:	1
Размер:	1.90 Мб
ID:	29997380
    Правила форума | Партнерская программа | Акция "Деньги за посты" | Баннеры форума | Конкурсы форума ФорексДеньги с призами!
    Тут живёт наша КИСА
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

И так, практически половина лета пролетела. В этом году чуть более заметно, чем в прошлом. Прошлый год вообще без весны как будто был, да и лето мигом пронеслось из-за карантинного лакдауна. Немножко поделюсь своими планами на это лето, в частности на июль. В этом году, с 28.07 по 01.08 должен состояться музыкальный фестиваль "Файне місто" в городе Тернополь (Украина). Мой билет ждет с весны 2020. В связи с ковидными ограничениями фест в 2020 был отменен, а все билеты остались действительными на 2021. К сожалению не все заявленные хедлайнеры будут присутствовать, т.к. не все страны сняли ограничения/требования по выезду заграницу, но все же намечается интересный движ, многообещающий. Убедилась еще при первом посещении - на фестиваль можно ехать, даже не особо разбираясь в заявленных группах, а по факту нахождения там открыть для себя что-то, что зайдет + чего стоит сама атмосфера Так что, коллеги-форумчане, буду тут спамить фотками немного в конце июля.
    Может есть кто-то, кто тоже на вышеупомянутый фестиваль планирует ехать - маякуйте, встретимся ))
    У вас что, какие планы?

Правила форума | Партнерская программа | Акция "Деньги за посты" | Баннеры форума | Конкурсы форума ФорексДеньги с призами!
    Тут живёт наша КИСА

Комментарий

• #3 Свернуть

Здравствуйте, гости мимопроходящие, я вас вижу
      Лирическое вступление. При виде лучей, которые пучками пробиваются сквозь гущу туч, мне всегда рисуется картинка, что сейчас вот начнут спускаться какие-нибудь волшебные ангелы, а за ними будет тянуться золотистый шлейф с ароматом ладана.

Название:	IMG_20210711_083305.jpg
Размер:	1.35 Мб
ID:	29841480
      В детстве как представила себе однажды такую ситуацию, вот и до сих пор так кажется.
      Люблю фотографировать небо, особенно рассветы и закаты, но иногда и днём такая красота, аж завораживает. Иногда приходит мысль - как хорошо, что я живу здесь и сейчас и у меня есть возможность наслаждаться этой красотой. Такие моменты эстетического наслаждения. Да, потом возвращаешься в реальность, где есть дела/обязанности, но вот такие моменты, прям, кайф ))

Тут живёт наша КИСА

Комментарий

• #4 Свернуть

Успешной рабочей недели

Название:	IMG_20210712_120411.jpg
Размер:	1.61 Мб
ID:	29843624
        Легенда гласит, что за кофе люди должны быть благодарны некоему эфиопскому пастуху, жившему на временном отрезке где-то до нашей эры. Якобы именно он, выпасая коз, обратил внимание на определенную закономерность - после предания листьев и плодов с куста кофейного дерева проявлялась чрезвычайная активность. Поначалу любознательные товарищи пробовали делать напиток в виде отвара зелёных зёрен, затем сушили и тоже отвар делали. По всей видимости все нравилось и эксперименты с кофейными плодами продолжались - обжарить, обжарить и измельчить, добавить специи. В общем, по мере распространения в мировой культуре, в кофейную рецептуру каждый вносил свою лепту.
        А у нас сейчас есть замечательная возможность подобрать именно тот кофейный напиток, который максимально подходит именно нам и наслаждаться
        Интересно узнать какие у вас отношения с кофе))

Тут живёт наша КИСА

Комментарий

• #5 Свернуть

Маргарита добрый вечер, я последнее время пью чай с лимоном и с конфетками, что то меня на кисленькое потянуло как то пробовала кофе с лимоном ну вообще не то пальто как говорится.
          Кофе лучше пить с добавлением коньячка, или мороженное называется кофе гляссе, очень нравится, или вообще без ничего, просто кофе с тортиком. А на днях делали с соседом квас так там такой рецепт интересный и туда нужно добавить 2 чайных ложки кофе, и вы знаете получается очень вкусный напиток. Надо ещё сделать а то мы мало сделали всего 3-литра, ну это так чисто попробовать.

Название:	1234.jpg
Размер:	54.1 Кб
ID:	29845137

А вообще мы собираемся ехать на азовское море, где то числа 24 июля на недельку там без питания. С голоду не умрём сами что нибудь приготовим.
          Что бы такое съесть что бы разбогатеть
          https://forexdengi.com/threads/176293-magiya-deneg

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
            У вас что, какие планы?
            Планов нет. Жизнь скучна и обыденна.
            В детстве как представила себе однажды такую ситуацию, вот и до сих пор так кажется.
            Вот, к слову, этим и отличается взрослая жизнь от детской. Когда у людей спрашивают, мол какие ваши самые лучшие годы и хотели бы вернуться туда? Многие отвечают детство и юношество. Мол, вот тогда была беззаботная пора и всё такое. На самом деле причина не в заботах. Их и в детстве хватает, у кого-то даже с избытком. Всё дело в мировоззрении. Когда ещё нет большого жизненного опыта, то можно мечтать и мыслить образами. Это делает жизнь намного ярче и интереснее. Жизненный опыт задавливает склонность к мечтанию и мышлению образами. Человек уже полностью осознаёт как устроен мир, как устроено общество и мечтательному восприятию очень сложно пробиться через все эти преграды. Так же жизненный опыт очень сильно снижает интерес к познанию. То, что раньше казалось удивительным, теперь не представляет никакого интереса. И вот тут, важно понимать, что это в какой-то степени ещё и психологический процесс. Я уже видел 100500 восходов и мне не интересно. А ты уверен, что они все были одинаковыми? Ты уверен, что увиденное сегодня ещё когда-нибудь повторится в жизни? А ещё важно в этот момент убрать из башки все насущные жизненные проблемы, тогда этот восход не покажется таким банальным, как думается на первый взгляд. Такссс, чего-то я похоже перестарался, какой-то ерунды наапостил.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Kamazoov Посмотреть сообщение

Вот, к слову, этим и отличается взрослая жизнь от детской. Когда у людей спрашивают, мол какие ваши самые лучшие годы и хотели бы вернуться туда? Многие отвечают детство и юношество. Мол, вот тогда была беззаботная пора и всё такое. На самом деле причина не в заботах. Их и в детстве хватает, у кого-то даже с избытком. Всё дело в мировоззрении. Когда ещё нет большого жизненного опыта, то можно мечтать и мыслить образами. Это делает жизнь намного ярче и интереснее. Жизненный опыт задавливает склонность к мечтанию и мышлению образами. Человек уже полностью осознаёт как устроен мир, как устроено общество и мечтательному восприятию очень сложно пробиться через все эти преграды. Так же жизненный опыт очень сильно снижает интерес к познанию. То, что раньше казалось удивительным, теперь не представляет никакого интереса. И вот тут, важно понимать, что это в какой-то степени ещё и психологический процесс. Я уже видел 100500 восходов и мне не интересно. А ты уверен, что они все были одинаковыми? Ты уверен, что увиденное сегодня ещё когда-нибудь повторится в жизни? А ещё важно в этот момент убрать из башки все насущные жизненные проблемы, тогда этот восход не покажется таким банальным, как думается на первый взгляд. Такссс, чего-то я похоже перестарался, какой-то ерунды наапостил.
              Приветствую
              Вот это вы описали какой-то экзистенциальный кризис Можно посмотреть чуть иначе, например, не с точки зрения объемов полученного жизненного опыта, а точки зрения мотивации и мотивов. Если смоделировать ситуацию - человека (вполне себе зрелого, среднестатистического) ничего особо не радует, не удивляет, смысл жизни не совсем понятный и эфемерный. Состояние такое может возникнуть как от сильного стресса в связи с разрывом отношений (потерей близкого человека) так и просто в комплекте с каким-то из возрастных кризисов. Иногда помогает просто перезагрузка, когда происходит переоценка ценностей и меняются взгляды на мир. Иногда реально нужна поддержка других людей, а иногда и психолога/психотерапевта.
              Касательно "ничего не радует и не удивляет" и "убрать из головы ненужные мысли" - это не очень полезная привычка проживать жизнь не в моменте, а сожалеть о прошлом или беспокоиться о будущем, но все можно изменить, было бы желание.
              Уффф... можно часами рассуждать и предполагать почему раньше солнце ярче и трава зеленее были, а можно, например, перечислить то хорошее/полезное/красивое/родное что вас окружает и поблагодарить, что была/есть возможность испытать приятные чувства.

Тут живёт наша КИСА

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от tatianakons Посмотреть сообщение
                Маргарита добрый вечер, я последнее время пью чай с лимоном и с конфетками, что то меня на кисленькое потянуло как то пробовала кофе с лимоном ну вообще не то пальто как говорится.
                Кофе лучше пить с добавлением коньячка, или мороженное называется кофе гляссе, очень нравится, или вообще без ничего, просто кофе с тортиком. А на днях делали с соседом квас так там такой рецепт интересный и туда нужно добавить 2 чайных ложки кофе, и вы знаете получается очень вкусный напиток. Надо ещё сделать а то мы мало сделали всего 3-литра, ну это так чисто попробовать.
                [ATTACH]5065851[/ATTACH]

А вообще мы собираемся ехать на азовское море, где то числа 24 июля на недельку там без питания. С голоду не умрём сами что нибудь приготовим.
                Здравствуйте. Спасибо за рецепт кваса с кофе, интересно. А вот на счёт кофе с коньяком - это самое неприятное воспоминание, которое связано с кофейными напитком в принципе. Эта смесь была выпита с утра перед предстоящей дорогой (я пассажир, если что) и вот это пограничное состояние между "немножко укачало" и "хочу помереть" держалось весь день.

У меня сегодня вместо кофе было мороженое с малиной.

Название:	IMG_20210713_122837.jpg
Размер:	1.70 Мб
ID:	29846859
                К слову, раньше к кофе была равнодушна, даже иногда отрицательно относилась. Но потом муж открыл для меня кофейную культуру

Тут живёт наша КИСА

Комментарий

• #9 Свернуть

Однажды, погожим осенним днем мы поехали к остеопату...

Приветствую всех, присаживайтесь поудобнее, а я расскажу историю про свое небольшое путешествие.
                  Шел 2020 год, на дворе был конец сентября. Погода шикарная: краски осени искусно преображали природу, солнце достаточно ласково прогревало, время от временя прячась за пушистыми облаками. На тот момент ребенок уже две недели жаловался на боль в ступне, а выполнение предписаний доктора давали временное облегчение. В разговоре с бабушкой всплыла информация про женщину-остеопата, которая руками чувствует все вывихи/смещения. Решили съездить. Навигатор обещал вполне себе хороший маршрут по недалеким просторам Одесской области.

Название:	001.jpg
Размер:	3.07 Мб
ID:	29850420
                  Чуть съехав с трассы солнца стало меньше, но от этого не менее красиво.

Название:	002.jpg
Размер:	3.61 Мб
ID:	29850421

Справившись со своими делами (в частности с вправлением костей на место) поехали домой. По пути остановились, т.к. такие заросли спелого боярышника я видела впервые в жизни, и проехать мимо было бы преступлением.

Название:	003.jpg
Размер:	2.19 Мб
ID:	29850422
                  За 10-15 км до Одессы остановка на заправке Wog. Отчасти это традиция и повод съесть хот-дог да кофе попить, но мне еще нужно было подвести итоги конкурса Дар Речи, а т.к. я была за рулем, то остановка на заправке была необходима. Взяли с мелким кофе/чай/перекус, подвела итоги конкурса, отзвонилась мужу, что вот выезжаем и скоро будем дома. И... провернув ключ зажигания я увидела только мельком засветившуюся приборную панель и... все. Т.е. аккумулятор не имел сил даже для того, чтобы, да блин, ни для чего у него не было сил! В такой ситуации я оказалась впервые. Приблизительно прикидываю что нужно делать, звоню мужу, он подтверждает. Для начала спросила на самой заправке у кассира нет ли в продаже аккумулятора, ну а вдруг. Потом пошла искать того, что может подсобить проводами и собственно "прикурить", чтобы хоть завестись. Рядом оказался добродушный мужчина, с авто такой же марки, но без проводов с клеммами. Через пару минут нашли и такого, но ему нужно было уехать по делам на полчаса и он под честное мое слово оставил этого "крокодила".

Название:	004.jpg
Размер:	1.72 Мб
ID:	29850423
                  Около получаса жужжала соседняя машина (и в обычном режиме и с прогазовками) но наш аккумулятор окончательно покинул этот бренный мир, на последок слегка заглючив электронику (что-то начало делать затяжные щелчки и уведомление о расстегнутом ремене водителя то и дело пыталось мигнуть).

Название:	005.jpg
Размер:	1.76 Мб
ID:	29850425
                  День клонился к вечеру, погода начала портиться. Сообщила мужу о провале реанимационных действий. Через какое-то время он уже нашел совестных товарищей по замене аккумуляторов, которые согласились приехать за город и все сделать (это все без предоплаты, опять же, честное слово, только уже от мужа).

Название:	006.jpg
Размер:	2.43 Мб
ID:	29850426

За время ожидания ребенок пошел внутрь заправки подкрепиться и подзарядить телефон. Аккумулятор привезли, за 3 с половиной минуты заменили, и все, она завелась! И только после того, как я ее завела-заглушила-завела и удостоверилась что все работает, я рассчиталась с мастерами (боже, храни онлайн-платежи и интернет!).

Как хорошо, что он в доску разрядился не где-то в поле, например. Или не с утра, например, когда нужно было срочно куда-то ехать. Хорошо, что мы никуда не спешили, хорошо, что... В общем, ситуация разрешилась максимально хорошо во всех смыслах, а я теперь знаю/понимаю где клеммы и как снимается сам аккумуляор.

Тут живёт наша КИСА

Комментарий

• #10 Свернуть

Однажды, погожим осенним днем мы поехали к остеопату...

Приветствую всех, присаживайтесь поудобнее, а я расскажу историю про свое небольшое путешествие.
                    Шел 2020 год, на дворе был конец сентября. Погода шикарная: краски осени искусно преображали природу, солнце достаточно ласково прогревало, время от временя прячась за пушистыми облаками. На тот момент ребенок уже две недели жаловался на боль в ступне, а выполнение предписаний доктора давали временное облегчение. В разговоре с бабушкой всплыла информация про женщину-остеопата, которая руками чувствует все вывихи/смещения. Решили съездить. Навигатор обещал вполне себе хороший маршрут по недалеким просторам Одесской области.
                    [ATTACH]5071450[/ATTACH]
                    Чуть съехав с трассы солнца стало меньше, но от этого не менее красиво.
                    [ATTACH]5071451[/ATTACH]

Справившись со своими делами (в частности с вправлением костей на место) поехали домой. По пути остановились, т.к. такие заросли спелого боярышника я видела впервые в жизни, и проехать мимо было бы преступлением.
                    [ATTACH]5071452[/ATTACH]
                    За 10-15 км до Одессы остановка на заправке Wog. Отчасти это традиция и повод съесть хот-дог да кофе попить, но мне еще нужно было подвести итоги конкурса Дар Речи, а т.к. я была за рулем, то остановка на заправке была необходима. Взяли с мелким кофе/чай/перекус, подвела итоги конкурса, отзвонилась мужу, что вот выезжаем и скоро будем дома. И... провернув ключ зажигания я увидела только мельком засветившуюся приборную панель и... все. Т.е. аккумулятор не имел сил даже для того, чтобы, да блин, ни для чего у него не было сил! В такой ситуации я оказалась впервые. Приблизительно прикидываю что нужно делать, звоню мужу, он подтверждает. Для начала спросила на самой заправке у кассира нет ли в продаже аккумулятора, ну а вдруг. Потом пошла искать того, что может подсобить проводами и собственно "прикурить", чтобы хоть завестись. Рядом оказался добродушный мужчина, с авто такой же марки, но без проводов с клеммами. Через пару минут нашли и такого, но ему нужно было уехать по делам на полчаса и он под честное мое слово оставил этого "крокодила".

[ATTACH]5071454[/ATTACH]
                    Около получаса жужжала соседняя машина (и в обычном режиме и с прогазовками) но наш аккумулятор окончательно покинул этот бренный мир, на последок слегка заглючив электронику (что-то начало делать затяжные щелчки и уведомление о расстегнутом ремене водителя то и дело пыталось мигнуть).
                    [ATTACH]5071456[/ATTACH]
                    День клонился к вечеру, погода начала портиться. Сообщила мужу о провале реанимационных действий. Через какое-то время он уже нашел совестных товарищей по замене аккумуляторов, которые согласились приехать за город и все сделать (это все без предоплаты, опять же, честное слово, только уже от мужа).
                    [ATTACH]5071457[/ATTACH]

За время ожидания ребенок пошел внутрь заправки подкрепиться и подзарядить телефон. Аккумулятор привезли, за 3 с половиной минуты заменили, и все, она завелась! И только после того, как я ее завела-заглушила-завела и удостоверилась что все работает, я рассчиталась с мастерами (боже, храни онлайн-платежи и интернет!).

Как хорошо, что он в доску разрядился не где-то в поле, например. Или не с утра, например, когда нужно было срочно куда-то ехать. Хорошо, что мы никуда не спешили, хорошо, что... В общем, ситуация разрешилась максимально хорошо во всех смыслах, а я теперь знаю/понимаю где клеммы и как снимается сам аккумуляор.
                    Красивые места. А прикуривать сперва лучше подсоединяя минусовой провод не к аккумулятору, а к массе. То есть вы на своей машине должны были подключить его не к аккумулятору, а например к двигателю, к любой выступающей металлической части двигателя. И это должно было помочь. Машина должна была завестись. Тут есть нюанс. Успех во многом зависит от проводов. Чем они толще, тем лучше. И желательно, чтобы зажимы то же были медные. Сам несколько раз прикуривал машины и у прикуриваемого были свои провода, от которых толку не было никакого. А вот, когда я менял их на свои, то машина тут же заводилась.
                    Ну и, к слову, аккумулятор используется только при запуске двигателя. Далее питание идёт от генератора, поэтому автомобиль может работать и воовсе без аккумулятора. Только чем больше в нём электроники, тем менее он приспособлен для этого, потому что аккумулятор является своего рода регулятором напряжения. Батарея забирает излишки напряжения в себя. Без неё некоторые приборы могут выйти из строя. Показанные на фото Шевроле Круз и Авео, должны справиться с ездой без батареи. Главное не включать мультимедиа систему.

Комментарий

• #11 Свернуть

...
                      О, благодарю за такое детальное разъяснение технических хитромудростей Наверняка знакомы с поговоркой - "Хорошо, когда женщина умеет и может все делать сама, но не дай Бог", так вот, я придерживаюсь этой мысли. С одной стороны вроде и в теме, а с другой - вникать супердетально особо нет желания.

Напомнили мне стих, где этот момент затрагивается. Строки стихотворения принадлежат мне, до этого возможно где-то быть в инстаграме с указанием моего авторства, типа, "автор Е.К."

Мы в гостях у природы. И совсем не надолго.
                      Внезапно пришли и внезапно уйдем.
                      В масштабах жизни планеты наша жизнь только кроха,
                      А мы зудимся в проблемах, лепим из них водоём.

Когнитивный диссонанс, экзистенциальный кризис -
                      У тебя в запасе ещё тысяча лет?
                      В масштабе времени ты из пещеры недавно вылез,
                      И недавно сменил копьё на пистолет...
                      .
                      .
                      автор Е.К.

Вот такие дела

Тут живёт наша КИСА

Комментарий

• #12 Свернуть

Доброе утро, коллеги Вот, с утра, как и водится, день начинается с кофе. Это фото сделано во дворе национальной научной библиотеки в г. Одесса. Уже пару лет как, как выяснилось, работает такая опция, как летняя читальня. Т.е. во дворе библиотеки есть два столика под зонтами, и два небольших стеллажа с книгами, которые можно почитать и посидеть в тени попивая кофе, например. Книги можно читать свои или взять что-то из предложенных. Также можно принести и оставить/подарить свои книги для других читателей, в рамках социального движения "Буккроссинг". Хочу как-то пару своих книг занести. Вот такое летнее открытие у меня вчера случилось А совсем скоро я буду делиться впечатлениями о фестивале, так что заходите в гости

Тут живёт наша КИСА

Комментарий

• #13 Свернуть

Приветствую всех Сегодня первый день музыкального фестиваля "Файне місто". Да начнется документирование моей поездки на форумных скрижалях! Доброе утро! Таким приветствием встретил нас Тернополь в 07:40 утра. Полупустые улицы и утренняя свежесть На фото театральная площадь и тернопольский драм.театр им. Т.Г. Шевченка. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210728_105018.jpg
Просмотров:	98
Размер:	2.59 Мб
ID:	31180300 Не смотря на +28 на виджете, ощущение очень комфортное по воздуху. Скорее всего из-за того, что тут очень грамотно высажены деревья и нет бетонных пустошей. По крайней мере в тех районах города, где приходилось бывать. В общем, заходите, буду вам вещать что-то интересное

Тут живёт наша КИСА

Комментарий

• #14 Свернуть

Утро началось с книжного магазина. Заметила такую интересную вещь - здесь книги (как художественная так и специализированная литература) ощутимо дешевле, чем в Одессе. Хотя и язык и издательство может быть тем же. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210728_114748.jpg
Просмотров:	90
Размер:	2.26 Мб
ID:	31180436 А потом уже кофе Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210728_114451.jpg
Просмотров:	94
Размер:	1.98 Мб
ID:	31180427

Тут живёт наша КИСА

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Приветствую, дорогие читатели и посетители моей террасы У меня закрадывалась такое ощущение, что прям постить фото и делиться атмосферой фестиваля ежедневно будет скорее всего сложно, и это ощущение оказалось верным. На самом деле ежедневно на самом фестивале происходит множество интересных/забавных/трешовых/вдохновляющих ситуаций, но об этом напишу по приезду домой (в сопровождении с фото, на сколько это будет возможно). А пока хочу рассказать о заведении, которое держит очень высокий уровень по колоритности оформления и качества блюд/напитков. Ресторан "Старий млин" (на укр.), в котором находятся реально музейные экспонаты как по количеству лет так по уникальности. К примеру, утюги, которые работают на раскаленных углях, выставлены вдоль всех лестниц в качестве декорации, но они самые что ни есть подлинные, именно те что их использовали в те времена. Музейный уголок с телефонными аппаратами очень гармонично вписывается в стиль интерьера, добавляя колоритности самого места. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210801_132049.jpg
Просмотров:	77
Размер:	2.82 Мб
ID:	31192063 По ценам оооочень лояльно, не смотря на то, что заведение позиционируется как ресторан. Плюс наличие обалденно вкусных фирменных блюд и напитков сразу выделяет его среди других. Это мое субъективное мнение, но я уверенна, что эмоции от его посещения останутся незабываемыми и туда реально захочется придти ещё как минимум раз

Тут живёт наша КИСА

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X