Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #16 Свернуть

В современном мире, каждый очень ценит свое время и старается использовать различные лайфхаки, для упрощения повседневной жизни и экономии времени на те или иные действия. Кухня здесь не исключение. Наверняка, у каждой хозяйки есть свои секретики, как облегчить повседневный труд на кухне.
    Я в своей жизни также пользуюсь некоторыми лайфкахами, которые мне помогают экономить мое время и ресурсы.
    Что касаемо кухонных лайфкахов, то несколькими из них сейчас с вами поделюсь.
    Этой хитрости меня научила моя бабушка.
    Во время жарки блинов, блины очень часто прилипают к сковороде, рвутся. Для того чтобы этого избежать нужно предварительно натереть сухую сковороду раскаленной солью. Для этого ставим сухую сковроду на огонь, насыпаем соль, я в основном беру крупную поваренную, греем минут пять, периодически помешивая. Потом выключаем плиту и сухой тряпкой или бумажными полотенцами трем сковороду этой солью несколько минут, далее высыпаем соль в мусорное ведро, удаляем остатки соли бумажным полотенцем. Сковорода готова после этой процедуры будьте уверены, что ни один блин у вас не прилипнет.
    Следующий совет будет по натиранию сыра на терке. Очень часто сыр твердый прилипает и его становится неудобно тереть. Чтобы все прошло хорошо, предварительно нужно смазать терку растительным маслом. А если вам нужно натереть плавленый сыр, необходимо его предварительно на 15 минут положить в морозильную камеру, тогда он буде очень хорошо натираться и не липнуть к терке.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Свернуть

Недавно на глаза попался совет, что из конструктора лего можно делать различные приспособления для кухни. А у меня как раз подросли два сына и от них осталось наследство - большая коробка с деталями лего. Детям конструктор больше не интересен, а вот для меня это способ позаниматься творчеством.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	лего.png Просмотров:	0 Размер:	204.6 Кб ID:	31769314

Сейчас делаю стаканчик для ручек, карандашей, бумажек для заметок, правда зрелище не такое яркое, как на картинке, потому что "строительный материал" у меня в основном защитного цвета, то есть запчасти от танка, броне машины и другой военной техники, зато с цветовой гаммой мудрить не надо.

Планирую еще сделать мыльницу, держатель для салфеток и стеклянную бутылку с широким горлышком превратить в вазу.Творческих всем идей в деле"Подари вторую жизнь ненужным вещам.

Комментарий

• #18 Свернуть

Доброго времени суток всем, кто читает эти строки. Много полезных советов можно встретить сейчас, но, как бывает обычно: почитал и забыл, а потом сидишь и думаешь, вот знаю, но не совсем уверен, как правильно. Вот то, когда нужно,, что испробовала на личном опыте, моей подруге тоже понравилось. Все мы любим чай с лимончиком. Я беру замороженный лимон, тру на мелкой терке и в чаек. Очень удобно, когда нужно натереть цедру в выпечку. Очень хорошо лимон помогает, когда нужно навести блеск на кранах, потереть, подождать, смыл и блестит. Об этом лайфхаке, я думаю, все знают.
        А вот тоже приемчик, испробованный на себе. С возрастом изменяется запах, старческий такой, неприятный. Здесь сода очень хорошо поможет: потереть под мышками слегка, лишнюю соду смахнуть, и все. Могут исчезнуть даже и мелкие папиломки, только тереть аккуратно.

Комментарий

• #19 Свернуть

Здесь уже много лайфхаков рассказали. У меня тоже немного имеется)) Например, если вдруг так случилось, что в чайнике образовалась накипь, то ее легко можно удалить лимонной кислотой. Просто налить полный чайник воды, высыпать в него пакетик лимонной кислоты, закипятить и дать постоять минут 30. Затем все промываем и чайник, как новый. Меламиновые губки уже все давно знают и используют. Но у меня газовая стеклокерамика на кухне и еще и черная. Убрать разводы с этого стекла достаточно проблемно. Но если сухой губкой потереть, то никаких разводов не остается, как после стеклоочистителя. Еще считаю своей находкой корейские средства для мыться посуды. Мало того, что ими еще можно мыть овощи и фрукты, так они еще и без всяких чистящих средств отмывают не сильно загрязненые кастрюльки и ложки-вилки. Постоянно им пользуюсь и что-то прям чистить приходится очень редко..

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #20 Свернуть

мой любимый способ удаления накипи

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
            X