Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
08.02.2019, 00:11
Лучший ответ
Я считаю что за такие деньги у тебя получиться весьма не плохой пк. Сейчас можно не покупать пк, а собрать его из запчастей по твоему бюджету, и тебе это выйдет намного дешевле.
11.02.2019, 14:47
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 4409 RUB
Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
Что в этом не разумного ? Ладно карта. процессор то тут причем ?
Ну смотрите, есть школьники которые в сети добывают криптовалюту на различных сайтах за действуя полностью ресурсы компьютера. Да что тут скрывать сам пару лет назад пытался на своем персональном компьютере таким делом увлекаться. Загрузил компьютер на всю мощность, через пару часов температура процессора и карты была на пределе, хорошо что додумался все это дело отключить, а то точно сгорел или процессор, или карта.
Ничего подобного. Если мы говорим про относительно современные карты - то там столько защиты, что загнать карты в критический режим нужно сильно постараться.
Спорить не буду, смотрел Brig man, тот не рекомендовал покупать подержанные карты и процессоры. Но этот человек в компьютерном железе разбирается ну очень хорошо.
1050 - это уже не нормальная сборка. Какой смысл, если почти за эти же деньги можно взять 580-ый радеон на 8 гигов ?
ставить i5 на самую дешевую мать ? А какой в этом смысл если половина его возможностей не раскроется ?
Причем здесь вообще мать к раскрытию железа? Если материнская поддерживает 1050 и I5, но без потенциала на будущие, на современные карты и процессоры, то все раскроется на ура. Просто вам пример, есть материнская плата за 100 долларов, которая поддерживает 1050 карту, но уже 1080 не тянет, и есть материнская плата за 300 долларов которая поддерживает карты до 2080. Зачем не брать мать за 300 долларов если я не куплю себе ни 1080 ни 2080, мой потолок 1050. Вы поняли мою логику выбора материнской платы надеюсь..
12.02.2019, 10:44
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 367 RUB
Сообщение от Andreypplk Посмотреть сообщение
Хорошо конечно, но я только не пойму чего же там не понятного, уже весь мозг сломал.
ну так вы его написали, оно вам и понятно, а вот мне было не понятно и другим в большинстве своем будет не понятно. В конце-концов есть правила, так что давайте им следовать
15.02.2019, 13:30
Лучший ответ
И это тоже, если на бу запчастях, я как то видел старые xeon за копейки в Китае купить можно.
Почему это на б/у
Можно даже новый ...
1080 стоит 500 долларов максимум сейчас.
Остальное в 500 долларов впишется.
16.02.2019, 16:54
Лучший ответ
Сообщение от Влад Крит Посмотреть сообщение
хотя бы из-за того, что некоторые видеокарты стоят 40-50к
Уже не стоят.
40-50 щас стоят карты, которые не стоят особого внимания )
Это топ. А топ себе покупают только те у кого деньги есть.
18.02.2019, 13:51
Лучший ответ
Но как я смотрел 3-ий райзен держит только до 2993
ну это были первого поколения р1200 а второго поколения р2200 могут взять и 4000 по памяти при хороших условиях.
  • #181 Свернуть

Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    Вполне даже как оказалось реально, вроде установил как было, но вышло все как всегда. Вообщем хватило буквально миллиметра, а то и меньше. Ну у всех что нибудь всегда бывает в первый раз и на ошибках все мы учимся.
    Чтобы он тарахтел, его нужно НЕ ЗАКРЕПИТЬ хотя бы трех сторон. или же не затянуть до конца болты. Закрепить его по другому не возможно.

вот это старый блок питания и тут тоже закрепить по другому нельзя ... он тупо не встанет. Можно не затянуть болты, но опять же, чтобы его колбасило, нужно 3 из 4 не затянуть или вообще не вкручивать.

а вот новые блоки питания и тут тоже крайне проблематично, что-то не так закрутить и перекосить его, если все болты затянуты.
    Скорее всего все же провод попал в лопасти.
    Все что вы хотели знать о криптовалютах - подписываемся на канал | Партнерская программа | Бонусы за посты

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #182 Свернуть

Чтобы он тарахтел, его нужно НЕ ЗАКРЕПИТЬ хотя бы трех сторон. или же не затянуть до конца болты. Закрепить его по другому невозможно.

вот это старый блок питания и тут тоже закрепить по другому нельзя ... он тупо не встанет. Можно не затянуть болты, но опять же, чтобы его колбасило, нужно 3 из 4 не затянуть или вообще не вкручивать.
      У меня абсолютно не такой блок питания. В моем системном блоке корпус состоит из двух железных пластинок. На одной из них - нижней закреплена вся требуха в виде катушки, конденсаторов и т.п. Сам же вентилятор ложится сверху на всю эту тягомуть и уже после этого, вторая железная пластинка в виде буквы "П" вставляется в пазы, а затем с помощью верхней пластинки уже сам вентилятор крепится и стягивается с пластинкой. Вот так вот. А на счет того, что я мог перетянуть болты, вот об этом я как то не подумал, возможно стоит затестировать и немного ослабить их. Вот что то типа этого, скриншот ниже:
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	блок питания.png
Просмотров:	1
Размер:	374.3 Кб
ID:	27268370

Комментарий

• #183 Свернуть

У меня абсолютно не такой блок питания. В моем системном блоке корпус состоит из двух железных пластинок. На одной из них - нижней закреплена вся требуха в виде катушки, конденсаторов и т.п. Сам же вентилятор ложится сверху на всю эту тягомуть и уже после этого, вторая железная пластинка в виде буквы "П" вставляется в пазы, а затем с помощью верхней пластинки уже сам вентилятор крепится и стягивается с пластинкой. Вот так вот. А на счет того, что я мог перетянуть болты, вот об этом я как то не подумал, возможно стоит затестировать и немного ослабить их. Вот что то типа этого, скриншот ниже:
        [ATTACH]2582028[/ATTACH]
        Если блок питания такой же как на скрине, то я про него и писал во втором описании блоков питания, только картинку забыл приложить. Перетянуть болты нельзя. Вернее для того, чтобы что-то там болталось - надо как минимум три ботлта не затянуть. А если хотя бы два по диагонали затянуты, то ничего болтаться не будет. Провод вероятнее всего.
        Все что вы хотели знать о криптовалютах - подписываемся на канал | Партнерская программа | Бонусы за посты

Комментарий

• #184 Свернуть

Если блок питания такой же как на скрине, то я про него и писал во втором описании блоков питания, только картинку забыл приложить. Перетянуть болты нельзя. Вернее для того, чтобы что-то там болталось - надо как минимум три ботлта не затянуть. А если хотя бы два по диагонали затянуты, то ничего болтаться не будет. Провод вероятнее всего.
          Этож как нужно было крутить болты что бы блок питания болтался мда жесть полная.

Комментарий

• #185 Свернуть

Вернее для того, чтобы что-то там болталось - надо как минимум три болта не затянуть. А если хотя бы два по диагонали затянуты, то ничего болтаться не будет. Провод вероятнее всего.
            Да вы полностью правы, вчера все таки снова открыл системный блок и увидел, что стяжка пластиковая лопнула, которая держала провода в одном пучке, чтобы они не болтались и один из проводов попал в паз вентиляции системного блока. Т.е. между двумя пластинками под которыми крутится вентилятор. Времени просто особо вечером нет, чтобы можно было заняться и посмотреть в чем дело - работа. Но болты я все таки немного ослабил, так как реально очень сильно перекрутил их. Заместо стяжки обмотал пучок проводов изолентой, думаю понадежнее будет немного и на дольше хватит.

Комментарий

• #186 Свернуть

Этож как нужно было крутить болты что бы блок питания болтался мда жесть полная.
              вот именно что никак

Да вы полностью правы, вчера все таки снова открыл системный блок и увидел, что стяжка пластиковая лопнула, которая держала провода в одном пучке, чтобы они не болтались и один из проводов попал в паз вентиляции системного блока. Т.е. между двумя пластинками под которыми крутится вентилятор. Времени просто особо вечером нет, чтобы можно было заняться и посмотреть в чем дело - работа. Но болты я все таки немного ослабил, так как реально очень сильно перекрутил их. Заместо стяжки обмотал пучок проводов изолентой, думаю понадежнее будет немного и на дольше хватит.
              Болты тут не причем. Перетянуть нельзя, можно не дотянуть. Ну по крайней мере именно это будет влиять на вибрацию и шум, а не наоборот. На счет перетягивания проводов - ну так я вообще не перетягиваю ничего. Просто внимательнее надо быть когда все собираешь обратно и смотреть, чтобы провода никуда не забирались.

Комментарий

• #187 Свернуть

Просто внимательнее надо быть когда все собираешь обратно и смотреть, чтобы провода никуда не забирались.
                Да согласен, но иногда в спешке собираешь и упускаешь казалось бы очевидные детали, которые необходимо делать в первую очередь. А на счет перетяжки болтов к корпусу, то у меня крышка верхняя немного продавлена вниз. Возможно поэтому меня беспокоит еще данная ситуация. Пытался выпрямить, но она как бы пружинит, металл такой наверное. Излишне усердствовать не стал. Чтобы не деформировать ее еще сильнее. Но сейчас уже вроде все в порядке, по крайнем мере уже пару дней. Просто теперь на будущее знать буду, что провод может попасть, туда куда не следует. Все приходит к нам с опытом.

Комментарий

• #188 Свернуть

Короче недавно видом видел, где человек собирал компьютер чисто с интернет магазинов Китая, бюджет был 20 тысяч рублей, и за эти деньги он должен был собрать компьютер на котором можно играть во все современные игры. По сути лично я не верил что за 20 тысяч получится собрать компьютер на котором можно поиграть даже с Китайскими комплектующих, но нет, человеку все же удалось это сделать. Как потом выяснилось если бы он собирал его в России, то ценник был бы как минимум в два раза дороже, так что если у кого поджимает бюджет, можно собирать в Китайских магазинах.

Комментарий

• #189 Свернуть

Сейчас собрать игровой компьютер особых проблем не составит если немного разбираться в характеристиках. Начнем с видеокарты. Nvidia geforse 1050 нам подойдет 10 000 уложимся. Далее берем процессор, подойдет как intel3 так и amd ryzen3 3-7к на это уйдет. Дальше добираем оперативку жесткий диск кулер блок питания и входим в отметку до 30к, конечно сама коробка некуда для пк, корпус, тут нам подойдет самый дешевый или дома из картона сделаем.

Комментарий

• #190 Свернуть

Собрать ПК за 30000 сейчас вообще не проблема.Вот примерно что бы выбрал я имея такой бюджет.Начнем с блока питания и корпуса.Блок питания я бы посоветовал брать не по количеству Вт а по качеству производителя так как для обычного домашнего ПК хватает мощности БП на 350-400 Вт. Chieftec GPC-450S Подойдет очень даже хорошо обойдется он в 2т.р. Корпус в районе 1т.р. Это не то место где стоит переплачивать главное что внутри а не снаружи, да и за 1т.р. есть достойные красивые корпуса.Далее берем оперативную память так как бюджет ограничен можно взять для начала 8Гб этого впринципе хватает для всех современных игр, потом можно докупить если будет необходимость.DDR4 на 8 ГБ с частотой 2133 МГц стоит около 4,5 тыс. рублей.Ну а для хранения данных HDD на 1 терабайт Toshiba DT01ACA100-2.8т.р. Материнская плата GIGABYTE Socket-AM4 B450M S2H- 4т.р. Процессор AMD Ryzen 5 1600 8т.р. Остается купить видеокарту, но так как бюджет заканчивается, можно купить ее на Авито например RX 580 на 4гб с гарантией стоят 6-7т.р. В общей сложности получается 29.3т.р. Вот такая сборка.

Комментарий

• #191 Свернуть

Timofey35, что на сегодняшний день скажете? какие есть варианты по сборке?

Комментарий

• #192 Свернуть

что-то пока все самое бюджетное, что нахожу, это 60-70 тысяч рублей. Может кто-то подскажет, где еще можно посмотреть варианты? интересует пк для торговли и иногда несложных игрушек

Комментарий

• #193 Свернуть

Сообщение от umada Посмотреть сообщение
                            что-то пока все самое бюджетное, что нахожу, это 60-70 тысяч рублей. Может кто-то подскажет, где еще можно посмотреть варианты? интересует пк для торговли и иногда несложных игрушек
                            Может быть я не скажу чего-то нового, но сейчас из Китая можно заказать комплект материнская плата + процессор + оперативная память за небольшие деньги при этом процессор будет довольно производительный. Серверные процессоры отличаются своей многопоточностью, чего с головой хватает для рабочих задач, а некоторые модели процессоров подойдут и для производительных игр. При этом за эти деньги вы получите большой объем оперативной памяти. Я в свое время так и сделал, на данный момент мой компьютер на китайском железе позволяет мне играть в современные игры с достаточно высокой частотой кадров. Материнские платы китайских производителей отличаются интересными техническими решениями, например, четыре канала оперативной памяти.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #194 Свернуть

Сообщение от umada Посмотреть сообщение
                              Привет, интересный вопрос насчёт бюджетного компа за такие деньги вполне можно нормальный комп собрать вот подобрал тебе сборку с Aliexspress. Блок питания на 750 ватт фирму в принципе выбирай сам приблизительная цена 3 тысячи рублей. Оперативная память 16 гигабайт одна планка новая фирмы Samsung или Kingston цена в районе 8-10. Материнская плата Asrosk B450M цена в районе 6-7 тысяч. Видеокарта Gtx750 на 4 Gb без доп питания цена в районе где-то 11 тысяч. Процессор Amd Ryzen 5 3600X 6 ядер каждая по 3.8 ГГц состояние не новое цена 15 тысяч. Мониторы в принципе можешь взять бюджетные смысл сильно много на них тратить. Ещё рекомендую взять прибор бесперебойного питания Sven Pro 1000 цена в районе 10 тысяч. Жесткий диск самый обычный на 160 gb цена 2 тысячи. Для торговли и для нормальных игр такого компа хватит.

Комментарий

X