Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
16.06.2021, 10:52
Лучший ответ
Выплачено: 4408 RUB
Сообщение от AbcXyz Посмотреть сообщение
Я думаю накосячить со Сталкером просто невозможно.
В данном случаи могу поспорить. Тень чернобыли игра была стабильная, но прежде чем она смогла заработать на полную выпустили 6 патчей с различными исправлениями.
Чистое небо я изначально купил пиратку и она постоянно вылетала сэйвы не работали, я подумал что плохая пиратская версия игры. Пошел, купил лицензионную версию за 600 рублей и что я увидел те же самые вылеты и сломанные сэвый более 12 патчей исправлений для стабилизации игры. Зов Припяти я уже не стал брать пиратку, купил лицензию да игра стабильно работала, но там вышло 2 или 3 патча исправлений. Так что игра хоть и легенда, но косяки у нее были. И не будем забывать, тот факт что игру разрабатывает хоть и старая всем знакомая студия, но в обновленном составе.

Что касается самой игры, завышать ожидания бессмысленно, да нам и не дали понять, что будет прям вау эффект от игры.
Тут ты прав сами разработчики нам не чего ВАУ не показали. Но если начать смотреть обзоры то люди сами уже начали завышать ожидания.
20.06.2021, 11:25
Лучший ответ
Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение
К тому же ты привел пример игры, за которую объективно заплатить можно дороже, чем за любую другую из всех игр в игровой индустрии, существующих доселе, ибо по моим впечатлениям от игры - она самая технически проработанная, а значит стоит любых денег.
Я ее в пример привел по другой причини! По ее стоимости и того, что мы в итоги получили, а так да согласен вот она реально может стоит и 5-7 тысяч рублей. Мир там действительно проработан на отлично, что сюжетный, что онлайн играть приятно.

я бы на твоем месте стал исключительно с одной известной мне игрой на данный момент, о которой упоминал уже - "Battlefield 6 2042", вот её 7000 за один мультиплеер - это и правда уже хамство
Ну тут полностью согласен сетевой режим без сюжета 7к стоить не может. Я лично больше 1500 рублей за подобные игры не платил. Они такую цену сделали лишь из-за бренда, а кто играть то будет правильно лишь фанаты. Им бы тогда у разработчиков Call of Duty поучиться они свой warzone бесплатно выпустили и сорвали успех.

Я принципиален к Online играм, особенно на PVP режимах, поэтому для меня - это априори минус игры, что он там будет. И если выбирать между чистым Online и сетевым режимом, то я бы уже согласился на сетевой, нежели чистого рода Online режим. К слову именно его наличие, предостерегает к тому, как бы там и в сюжетной части не сделали того, что делают в своих играх - "Ubisoft", засовывают донат и гринд, подталкивая тебя к нему.
Ну вот как раз я и не хочу сетевой режим в сталкере который нам даст только PvP, а скорей всего этот режим и будет, но может еще пару режимов.
Но факт онлайн проект по вселенной сталкер был бы куда лучше, так как у нас есть аналоги сетевого режима далеко ходить не надо Survarium. При чем его делают выходцы из GSC Game World, но что: то у них не получилось и мы получили просто стрелялку в сеттинги сталкера и то опять же атмосферности не дотягивает. Можно в пример привести Stalker Online от российских разработчиков, но опять же вроде все есть, но опять же все не то.

Ray of Hope вот атмосферный онлайн проект на базе оригинального сталкера, есть все если верить роликам, но тут есть проблема толи те кто его разрабатывают забросили его, толи как вариант они и сделают онлайн составляющую к сталкеру 2. Если просмотреть все их Арты и геймплейные ролики, то можно сразу увидеть атмосферность оригинального сталкера.
16.06.2021, 11:07
Лучший ответ
Выплачено: 31914 RUB
Сообщение от DaVinchiS Посмотреть сообщение
В данном случаи могу поспорить. Тень чернобыли игра была стабильная, но прежде чем она смогла заработать на полную выпустили 6 патчей с различными исправлениями.
Чистое небо я изначально купил пиратку и она постоянно вылетала сэйвы не работали, я подумал что плохая пиратская версия игры. Пошел, купил лицензионную версию за 600 рублей и что я увидел те же самые вылеты и сломанные сэвый более 12 патчей исправлений для стабилизации игры. Зов Припяти я уже не стал брать пиратку, купил лицензию да игра стабильно работала, но там вышло 2 или 3 патча исправлений. Так что игра хоть и легенда, но косяки у нее были. И не будем забывать, тот факт что игру разрабатывает хоть и старая всем знакомая студия, но в обновленном составе.
Значит с новым Сталкером будет примерно тоже самое, "+ -" что и со всеми остальными. На выходе будет недопиленная игра, а уже с течением времени исправят все основные проблемы. Всё потому, что наверное невозможно на ранней стадии протестировать игру идеально, перед выпуском в массы. Представьте, игра выходит, и десятки и сотни тысяч людей начинают активно играть, исследовать мир, ставить какие-то моды, ковыряться в системных папках игры. Плюс у каждого разное железо... Мне кажется невозможно выявить все проблемы игры на старте, особенно когда такое разнообразие по железу... Видимо успех игры зависит от опытных разработчиков, и не в меньшей степени, от грамотных и опытных тестировщиков, которые знают как будет "ломать" игру основная масса пользователей. И Киберпанк показал, что значит нормальное тестирование игры перед выпуском...
16.06.2021, 11:41
Лучший ответ
Плюс у каждого разное железо...
Ну как раз для этого они и тестируют на минимальном железе подходящим для игры и на максимальном железе.

Представьте, игра выходит, и десятки и сотни тысяч людей начинают активно играть, исследовать мир
Тоже согласен ибо люди разные и играют по разному. Сам так играю в Assassin's Creed Valhalla я не прохожу сюжет, а исследую мир и нашел не мало багов и глюков а это должны были выявить тестеры которым платят деньги за выполнение данной работы. А тестеры тестят основную механику игры, но забывают про весь мир. А игроки то разные бывают, мне вот интересно полазить просто по миру.

И Киберпанк показал, что значит нормальное тестирование игры перед выпуском
С киберпанком не все так просто. Не будем забывать про сжатые сроки и про три переноса игры. Ну плюс не будем забывать тот факт, что тестеры сказали игра сырая нужен еще перенос, а разработчик сказали нет и выпустили игру сырой. Я видео одного из главных тестеров видел по данному поводу. Плюс ко всему мы стали бесплатными тестерами игры купив ее за 2000 рублей. А сталкер 2 стоит дороже и как бы не хотелось за свои же деньги быть тестером.
16.06.2021, 12:29
Лучший ответ
Выплачено: 31914 RUB
А тестеры тестят основную механику игры, но забывают про весь мир.
Скорее всего они просто тратят на это минимум усилий. Ведь там наверняка есть техническая задача протестировать как раз основную механику, а все остальные баги уже убирают через форумы, на которых пользователи негодуют почему так криво. Но у Сталкера как раз интересный мир, и в этом его "проблема" на уровне багов... Ведь опять таки, время у тестировщиков не безлимитное. И годы на тестирование им никто не дает. Да и сколько там тех тестировщиков? Ну будет сто человек, и пол года на тестирование, разве это много? А всё облазить, всё исследовать ещё и на разном железе с разными настройками... Ну просто невозможно. ИМХО.
А сталкер 2 стоит дороже и как бы не хотелось за свои же деньги быть тестером.
Но придется. А по другому со сталкером получалось? Вы же сами ранее писали, что все части фиксили после выхода игры. А что изменилось с того времени? Разве что, могли придумать какой-то продвинутый ИИ, который будет миллиард раз проходить игру по разному, и выявлять баги... Но мне кажется это - фантастика на данный момент.
16.06.2021, 13:43
Лучший ответ
Выплачено: 33217 RUB
Всем Сталкерам привет!

Как и все здесь я тоже посмотрел ролик. Честно говоря выглядит неплохо. Серьезно, я ожидал худшего. Конечно было бы интересно увидеть реальный геймплей, а не мультик. Нарисовать то можно много всего.
В общем по графике у меня вопросов нет, ведь на моём компьютере все равно придется играть на низких настройках.
Поэтому лично мне гораздо интереснее сюжет. Будет интересный сюжет, игра будет супер. Не будет сюжета, ну и фиг с ней, с этой игрой.

Что мы видели в мультике? ЧАЭС, и то что один чувак убил другого. На ЧАЭС мы уже играли, даже ракурс похожий. Может это очередная погоня за стрелком?
С другой стороны ЧАЭС - достопримечательность зоны, без нее не обойтись - что ещё показать как не станцию?
Разговор сталкеров у костра, лично мне, напомнил первую локацию чистого неба. Затопленный хутор что ли. Такое ощущение что это продолжение тех событий. Но это не так уж и плохо.
Конечно для полноценных суждений нужно хотя бы увидеть геймплей.
  • #1 Свернуть

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl Кот в мешке? Или Возрождение Легенды?

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

Выставка E3 2021 открытие состоялось 12 июня, а основные презентации прошли с 13 по 15 июня. На выставки E3 нам анонсировали долгожданный и легендарный проект под названием S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. Но так ли будет хороша вторая часть легендарной серии S.T.A.L.K.E.R. или нам пускаю пыль в глаза? Многие начали сравнивать S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl с провальным проектом Cyberpunk 2077, что у разработчиков не чего не получиться и мы получим сырую игру. Другая же часть комьюнити опять же начала завышать ожидаемый результат как это и было с Cyberpunk 2077.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl уведет свет 28 апреля 2022 года.

Ну а теперь перейдем к главному! Вы готовы сделать предзаказ кота в мешке? Так как разработчик просят за предзаказ не такие уж и маленькие деньги, но при этом нам абсолютно не показали не чего из составляющей игры кроме каких то нарезок. Тут вариант они добирают деньги на завершающую стадию проекта. Так как ни какого гемплейного ролика нет показывающих всю красоту игры и Demo версии игры тоже нет, что бы пощупать саму игру и решить стоит игра этих денег или нет.

Цены предзаказа в Steam:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сталкер 22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.8 Кб
ID:	29993085

Цены предзаказа на официальном сайте цифровая версия:

Название:	сталкер 2.jpg
Размер:	177.1 Кб
ID:	29993086

Цены предзаказа на официальном сайте розничная торговля:

Название:	Сталкер 2 1.jpg
Размер:	166.9 Кб
ID:	29993087

Gameplay Trailer с E3 2021:

Так какие у кого мысли по данному поводу? Стоит ли делать предзаказа игры которая стоит от 2400 до 8000 рублей и о которой нам толком не чего неизвестно? Или лучше подождать выхода и дождаться когда ее пираты сломают и сыграть в пиратскую версию игры?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Так какие у кого мысли по данному поводу? Стоит ли делать предзаказа игры которая стоит от 2400 до 8000 рублей и о которой нам толком не чего неизвестно? Или лучше подождать выхода и дождаться когда ее пираты сломают и сыграть в пиратскую версию игры?
    Геймлпей, если судить по ролику представленному на E3, выглядит нормальным... Я думаю накосячить со Сталкером просто невозможно. Сюжет там "не сложный", т.е. придумывать что-то новое не нужно, просто дальше развивать историю. Что касается самой игры, завышать ожидания бессмысленно, да нам и не дали понять, что будет прям вау эффект от игры. Обыкновенный Сталкер по канону, только с качественным графоном и новой историей. А графон в Сталкере научились делать ещё давным давно. Стоит ли делать предзаказ? А куда спешить? Ну разве что тем кто делает прездаказ может плюха какая выпадет. А поломают игру пираты чуть ли не на следующий день... Если конечно туда не поставят какую-то ультра современную защиту. Я думаю что это будет обыкновенный Сталкер, не хуже, не лучше - естественно с поправкой на графон.

Комментарий

• #3 Свернуть

Я думаю накосячить со Сталкером просто невозможно.

Что касается самой игры, завышать ожидания бессмысленно, да нам и не дали понять, что будет прям вау эффект от игры.
      Тут ты прав сами разработчики нам не чего ВАУ не показали. Но если начать смотреть обзоры то люди сами уже начали завышать ожидания.

Комментарий

• #4 Свернуть

Значит с новым Сталкером будет примерно тоже самое, "+ -" что и со всеми остальными. На выходе будет недопиленная игра, а уже с течением времени исправят все основные проблемы. Всё потому, что наверное невозможно на ранней стадии протестировать игру идеально, перед выпуском в массы. Представьте, игра выходит, и десятки и сотни тысяч людей начинают активно играть, исследовать мир, ставить какие-то моды, ковыряться в системных папках игры. Плюс у каждого разное железо... Мне кажется невозможно выявить все проблемы игры на старте, особенно когда такое разнообразие по железу... Видимо успех игры зависит от опытных разработчиков, и не в меньшей степени, от грамотных и опытных тестировщиков, которые знают как будет "ломать" игру основная масса пользователей. И Киберпанк показал, что значит нормальное тестирование игры перед выпуском...

Комментарий

• #5 Свернуть

Плюс у каждого разное железо...
          Ну как раз для этого они и тестируют на минимальном железе подходящим для игры и на максимальном железе.

Представьте, игра выходит, и десятки и сотни тысяч людей начинают активно играть, исследовать мир
          Тоже согласен ибо люди разные и играют по разному. Сам так играю в Assassin's Creed Valhalla я не прохожу сюжет, а исследую мир и нашел не мало багов и глюков а это должны были выявить тестеры которым платят деньги за выполнение данной работы. А тестеры тестят основную механику игры, но забывают про весь мир. А игроки то разные бывают, мне вот интересно полазить просто по миру.

И Киберпанк показал, что значит нормальное тестирование игры перед выпуском
          С киберпанком не все так просто. Не будем забывать про сжатые сроки и про три переноса игры. Ну плюс не будем забывать тот факт, что тестеры сказали игра сырая нужен еще перенос, а разработчик сказали нет и выпустили игру сырой. Я видео одного из главных тестеров видел по данному поводу. Плюс ко всему мы стали бесплатными тестерами игры купив ее за 2000 рублей. А сталкер 2 стоит дороже и как бы не хотелось за свои же деньги быть тестером.

Комментарий

• #6 Свернуть

А тестеры тестят основную механику игры, но забывают про весь мир.
            Скорее всего они просто тратят на это минимум усилий. Ведь там наверняка есть техническая задача протестировать как раз основную механику, а все остальные баги уже убирают через форумы, на которых пользователи негодуют почему так криво. Но у Сталкера как раз интересный мир, и в этом его "проблема" на уровне багов... Ведь опять таки, время у тестировщиков не безлимитное. И годы на тестирование им никто не дает. Да и сколько там тех тестировщиков? Ну будет сто человек, и пол года на тестирование, разве это много? А всё облазить, всё исследовать ещё и на разном железе с разными настройками... Ну просто невозможно. ИМХО.
            А сталкер 2 стоит дороже и как бы не хотелось за свои же деньги быть тестером.
            Но придется. А по другому со сталкером получалось? Вы же сами ранее писали, что все части фиксили после выхода игры. А что изменилось с того времени? Разве что, могли придумать какой-то продвинутый ИИ, который будет миллиард раз проходить игру по разному, и выявлять баги... Но мне кажется это - фантастика на данный момент.

Комментарий

• #7 Свернуть

Всем Сталкерам привет!

Как и все здесь я тоже посмотрел ролик. Честно говоря выглядит неплохо. Серьезно, я ожидал худшего. Конечно было бы интересно увидеть реальный геймплей, а не мультик. Нарисовать то можно много всего.
              В общем по графике у меня вопросов нет, ведь на моём компьютере все равно придется играть на низких настройках.
              Поэтому лично мне гораздо интереснее сюжет. Будет интересный сюжет, игра будет супер. Не будет сюжета, ну и фиг с ней, с этой игрой.

Что мы видели в мультике? ЧАЭС, и то что один чувак убил другого. На ЧАЭС мы уже играли, даже ракурс похожий. Может это очередная погоня за стрелком?
              С другой стороны ЧАЭС - достопримечательность зоны, без нее не обойтись - что ещё показать как не станцию?
              Разговор сталкеров у костра, лично мне, напомнил первую локацию чистого неба. Затопленный хутор что ли. Такое ощущение что это продолжение тех событий. Но это не так уж и плохо.
              Конечно для полноценных суждений нужно хотя бы увидеть геймплей.

Комментарий

• #8 Свернуть

Ведь там наверняка есть техническая задача протестировать как раз основную механику, а все остальные баги уже убирают через форумы, на которых пользователи негодуют почему так криво.
                Нет перед тестировщиками стоит не совсем задача просто протестировать механику игры. Перед ними стоит задача протестировать различные варианты событий и продвижений с различными отклонениями от линейной составляющей. Откуда знаю сам пару проектов тестировал просто.

Да и сколько там тех тестировщиков?
                Нет там не 100 человек, для каждой стадии тестов есть свои условия и вопросы, а так же стадии тестирования. Просто не всегда разработчик слушают тестеров. А соответственно выпускают сырой продукт за не малые деньги используя как раз таки игровое сообщество которое оплатила игру плюс еще и протестирует. Как говориться халява. Тестировщикам то платить надо, а тут можно извиниться и сказать исправим и продолжать слушать нытье на форумах.

Вы же сами ранее писали, что все части фиксили после выхода игры.
                Времена меняются и цены на игры тоже меняются. Если раньше игры стоили не так как дорого и на глюки баги можно было закрывать глаза, то сейчас я заплатил деньги будете любезны предоставить мне рабочий продукт, а не бэто версию игры. Так как уплачиваются за игру не малые деньги, а последнее время разработчик очень сильно халтурит.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Gilles27 Посмотреть сообщение
                  Может это очередная погоня за стрелком?
                  По заверениям разработчиков вторая часть не взаимосвязана с первой. Но если посмотреть Геймплейный ролик то некий СКИФ не желает разрушения зоны. Что наталкивает на мысль как раз связанную с сюжетом первой части. Но это лишь предположения. Но сам факт разработчики сказали вторая часть это отдельная история, а вот какая мы уже узнаем только 28 апреля 2022 года. Хотя может разработчики наконец то начнут по маленько сливать в сеть какие-то видео по игре.

ЧАЭС конечно главная достопримечательность зоны, но интересно было бы увидеть игровые моменты и механики и может быть даже новую локацию РЛС ДУГА. Трейлер с дугой есть, а вот игрового момента мы с ней не увидели. Плюс масштабы игры увеличились до 64 квадратных километров, первая часть составляла 32 квадратных километра.

Разговор сталкеров у костра, лично мне, напомнил первую локацию чистого неба.
                  Вам он напомнил одно. А вот у меня вызвал бурю негатива, так как озвучка персонажей желает лучшего. В данном плане я предполагаю разработчики решили экономить на озвучки, а она играет не последнюю роль в данной игре. В любой другой игре может быть я и не заметил, но именно в сталкере озвучка занимает особенное место своим реализмом.

Комментарий

• #10 Свернуть

Вам он напомнил одно. А вот у меня вызвал бурю негатива, так как озвучка персонажей желает лучшего.
                    О, а я то думал что это только у меня подгорело! Честно, даже не решился среди сталкеров такое мнение высказать. Ведь озвучка первых трёх частей была шедевральна! У меня на СМС даже стояло что то из сталкера, сейчас уже не вспомню что. Определенно что то из бандитского лексикона.
                    А анекдоты? Ведь реально смешные анекдоты были.

В общем я по прежнему скептически настроен к новой части сталкера. Буду очень рад если ошибаюсь. Посмотрим каким окажется "сердце Чернобыля".
                    Кстати я бы не исключал влияния на разработчиков этой игры сериала Чернобыль от HBO. Как минимумй могли дать зелёный свет игре после успеха сериала.

Комментарий

• #11 Свернуть

Времена меняются и цены на игры тоже меняются. Если раньше игры стоили не так как дорого и на глюки баги можно было закрывать глаза, то сейчас я заплатил деньги будете любезны предоставить мне рабочий продукт, а не бэто версию игры. Так как уплачиваются за игру не малые деньги, а последнее время разработчик очень сильно халтурит.
                      Исходя из предложенной цены на Сталкер - лично я не был возмущен и сделал предзаказ, т.к. уже привык к такого рода ценникам за полные издания, впрочем даже более дорогие, если брать опыт на играх Ubisoft - Watch Dogs 3 Legion, Assasssin's creed Valhalla и Far Cry 6. Но если посмотреть на ситуацию с примером одной другой игры, которая реально смогла удивить и одновременно возмутить своей ценой, за которую я бы игру купил так или иначе, после увиденного в ней, но делать этого не стал, в виду того, что в игре будет один мультиплеер, а жаль. - "Battlefield 6 2042" по цене в 7000 за один мультиплеер, вызвало у меня всего один вопрос к разработчикам - а не подавятся они от таких денег за сетевой режим без сюжетной кампании? Если вспомнить сколько стоил - "Battlefield 5", то я его брал за 3500 Deluxe Edition, но так и сюжетная кампания была, а здесь один мультиплеер и плати 7000 непонятно за что! А игры, которые напрочь лишены хоть какой то сюжетной части - я не покупаю вообще никогда, т.к. эти игры не вызывают даже малейшего интереса. Однако в случае с данной игрой - мне лучше не зарекаться все таки, ибо я могу и передумать, т.к. стал известен один факт - можно будет играть с ботами, хоть и без сюжета, но все таки, потому ещё не знаю, может и куплю в какой то момент... Но как бы там ни случилось, я считаю эта игра не должна стоить более 2500 за полное издание, ну пусть даже 3000 и не выше, т.к. платить за мультиплеер больше - оно того не стоит по моей оценке! На счет 7000 сразу оговорюсь и скажу, что я оцениваю и покупаю только полные издания игр - всегда, поэтому если что, не учитывай эту цену, как за основополагающую для любого игрока, который стал бы покупать игры по максимальным изданиям.

Возвращаясь к Сталкеру, забавный момент в том оказался, что я в Тень Чернобыля поиграл где то 1/4 от всей игры, Чистое небо даже не покупал, а Зов Припяти купил и прошел даже не вспомню докуда, но это было самое начало примерно. С тех пор, я так дальше и не сдвинулся с места ни в одной из этих частей серии. Игра оказалась для меня посредственной. Более того, я даже к серии Метро относился крайне безразлично на период 2010 года, когда вышла первая часть. Купив её, я поиграл где то до вылазки на поверхность, а далее также забросил. Луч надежды и вовсе не стал покупать. И вот только с выходом - "Metro Exodus", игра реально смогла заинтересовать меня всем, а затем только, я купил версии Redux обеих франшиз, которые в общем то до сих пор так и не играл.

По заверениям разработчиков вторая часть не взаимосвязана с первой. Но если посмотреть Геймплейный ролик то некий СКИФ не желает разрушения зоны. Что наталкивает на мысль как раз связанную с сюжетом первой части. Но это лишь предположения. Но сам факт разработчики сказали вторая часть это отдельная история, а вот какая мы уже узнаем только 28 апреля 2022 года. Хотя может разработчики наконец то начнут по маленько сливать в сеть какие-то видео по игре.
                      А как сказал один мой товарищ, фанат этой вселенной, посмотрев то немногое, что нам и показали - он увидел по сути Ремейк первой трилогии серии, где по его мнению все повторяется, лишь в новой обертке и с новым сюжетом игры быть может. В целом, мое отношение к игре и сейчас остается посредственным, возможно не настолько, насколько оно было ранее, но все же я не фанат этой игры, а значит - будет, что будет. В любом случае хуже, чем в некоторых покупаемых мною играх - не будет 100%, а это как минимум - "Watch Dogs 3 Legion", либо те же Call of Duty с Battlefield, где сюжета толком и нет, даже когда он есть. Единственное, о чем я слышал, но сам не проверял или просто уже не помню этого - корявая оптимизация у первой трилогии серии Сталкеров, который статтерит вроде бы на абсолютно любых системах, которые есть даже сейчас у людей. Если эта проблема внезапно окажется и в Сталкере 2 - тогда это уже будет загвоздкой, т.к. если такая мелочь, как первая трилогия Сталкера статтерит, то уж второй, с трассировкой лучей и кардинально новой графикой, испортит впечатление об игре окончательно.

А что изменилось с того времени? Разве что, могли придумать какой-то продвинутый ИИ, который будет миллиард раз проходить игру по разному, и выявлять баги
                      Об этом разработчики говорили ещё задолго до показа геймплея на Е3. В первой трилогии серии, у них была реализована система - "Life 1" (точное название не помню, примерно так), а в новой они её усовершенствовали до - "Life 2", которая отвечает за реализацию поведения NPC и вроде бы за случайные события, когда все NPC живут своей жизнью и что либо проецируют в игре.

ЧАЭС конечно главная достопримечательность зоны, но интересно было бы увидеть игровые моменты и механики и может быть даже новую локацию РЛС ДУГА.
                      Когда показали стрельбу из оружия, мне это чем то напомнило - "Call of Duty Modern Warfare 2019", т.к. после того, что я помню было в первой части Сталкера - такое для меня увидеть было неожиданно, по идентичной схожести с другой франшизой игр.

В общем я по прежнему скептически настроен к новой части сталкера. Буду очень рад если ошибаюсь. Посмотрим каким окажется "сердце Чернобыля".
                      Кстати я бы не исключал влияния на разработчиков этой игры сериала Чернобыль от HBO. Как минимумй могли дать зелёный свет игре после успеха сериала.
                      Чтобы оно оказалось хуже первой трилогии - я думаю надо будет сильно постараться. Впрочем для меня - он хуже просто не может стать, т.к. я то и в первые можно сказать не играл даже, в том плане, что поиграл недостаточно совсем. А вторая часть - как минимум графически меня завлекла, т.к. там трассировка лучей однозначно будет, поддержка HDR, 4К текстуры возможно даже сделают, да и в целом для меня это в новинку игра будет, поэтому для себя я сомневаюсь в её неуспехе.

Комментарий

• #12 Свернуть

Скорей всего не соглашусь. Сталкер без всяких сериалов легендарная игра в 2007 году вышла первая часть. И с 2007 года и по сей день выпускаются различные моды. Да без условно не все моды хороши, но есть очень даже достойные моды со своим сюжетом. По этому Сталкеру не нужны сериалы. Тут скорей всего дело в деньгах, как вариант первые части у разработчиков были издатели которые диктовали свои условия, и разработчику приходилось их выполнять, в данном случаи они начали разработку в тишине и не чего не было слышно, а как впоследствии спонсором проекта стал Microsoft. Так что 90% все упиралось в вопрос где найти инвесторов, которые позволят сделать свою игру без каких либо вмешательств. Помимо модов многие студии пытаются воссоздать многопользовательский сталкер. Так что S.T.A.L.K.E.R. живет за счет собственного созданного бренда с 2007 года.
                        А вот перед разработчиками сейчас лежит большая задача дать этому бренду второе дыхание и не ударить в грязь лицом.

Комментарий

• #13 Свернуть

Если раньше игры стоили не так как дорого и на глюки баги можно было закрывать глаза, то сейчас я заплатил деньги будете любезны предоставить мне рабочий продукт, а не бэто версию игры. Так как уплачиваются за игру не малые деньги, а последнее время разработчик очень сильно халтурит.
                          А я лично считаю что на старте невозможно выпустить идеально работающую игру, без багов. Как раз по техническим причинам. разное железо, не обновленные драйвера. В консолях железо у всех примерно одинаковое, и проще наверное игру делать под консоли. А у ПК столько разновидностей комплектующих, что сколько бы игра не тестировалась, всё равно нужно будет после выхода игры лечить её патчами.
                          А что общего между сериалом основанным на реальных событиях, и Сталкером? Ну кроме локации...Игра Сталкер, это полностью фантастическая игра. В сериале ведь не показали каких то фантастических аномалий и артефактов, которые бы давали человеку какие то способности, как это описывалось в книгах серии Сталкер.
                          Так что 90% все упиралось в вопрос где найти инвесторов, которые позволят сделать свою игру без каких либо вмешательств.
                          Комьюнити с радостью согласилось бы проспонсировать новую игру, или даже серию игр. Запустили бы краундфандинг, и срубили бы столько, сколько нужно. Но у них видимо были свои планы, например, квест создали. Слышали об этом? Видел видео на эту тему, что создатели запустили ряд загадок, якобы от главного героя игры.

Комментарий

• #14 Свернуть

А что общего между сериалом основанным на реальных событиях, и Сталкером? Ну кроме локации...Игра Сталкер, это полностью фантастическая игра. В сериале ведь не показали каких то фантастических аномалий и артефактов, которые бы давали человеку какие то способности, как это описывалось в книгах серии Сталкер.
                            Фанаты, разумеется. Не все, но почти все "сталкеры" так или иначе интересуются как тем что происходит в реальной Чернобыльской зоне, так и тем что происходит в медийном пространстве. Очевидно ведь, что те кто выделил деньги на игру увидел, что сериал "Чернобыль" от HBO прошел на ура. Я думаю что среди тех кто посмотрел сериал было немало тех, кто в свое время играл в эти три игры, и даже в фанатские дополнения. Очевидно что нас оказалось много.
                            Но вот что из всего этого получится - лично мне неизвестно. Тем более что вчера я увидел пре-альфу новой игры, под названием "Пионер". И вот она то меня как раз таки реально заинтересовала. Вот интересный ролик (не трейлер):

Лично меня этот ролик по игре "Пионер" вдохновил сильнее чем тот, что показали по "Сталкеру-2".

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Исходя из предложенной цены на Сталкер - лично я не был возмущен и сделал предзаказ, т.к. уже привык к такого рода ценникам за полные издания, впрочем даже более дорогие, если брать опыт на играх Ubisoft - Watch Dogs 3 Legion, Assasssin's creed Valhalla и Far Cry 6.
                              Давайте разбираться! На предзаказе того же Assasssin's creed Valhalla максимальная версия игры уже была со скидкой 8%, далее был промо код который давал нам еще 15% скидки и еще Ubisoft есть монетки которые они дают при покупках игр, за 100 монеток Ubisoft можно получить еще 20% скидки. В общем у нас получается 43% скидки. Вот с такой скидкой я и приобрёл максимальное издание Assasssin's creed Valhalla. Дальше Ubisoft выпускает игровые трейлеры которые показывают как выглядит игра, а не нарезки еще дают иногда бесплатно поиграть пару дней. Далеко ходить не будем Far Cry 6 Ultimate Edition уже можно предзаказать ее цена 5к рублей по факту, но по существу уже на нее идет скидка 8% итого игра уже стоит 4579, но у нас же есть еще монетки Ubisoft потратив 100 монет мы получим 20% скидки, а это значит что Far Cry 6 Ultimate Edition мы можем приобрести со скидкой в 28%. А есть ли у нас вариация со скидками S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl? Ответ нет, так же нет геймплейных видео и нет возможности сыграть хотя бы чуток что бы пощупать игру.

Далеко ходить не будем в своей время за 3400 рублей я купил максимальное издание игры Red Dead Redemption 2, и что же они мне дали за эти деньги?
                              1) Red Dead Redemption 2 Сюжетную игру.
                              2)Плюшки для онлайн игры
                              3)Red Dead Online дали онлайн игру.

Что нам обещают в сталкере?
                              Какой-то не понятный сетевой режим, и я так предполагаю этот режим будет типа побегайте пострелять по друг другу в аномальной зоне, а не как не полноценный онлайн проект, а хотелось бы уже увидеть полноценный онлайн проект по данной игре. Клоны онлайн сталкера не в зачет они не дотягивают.
                              Последний раз редактировалось DaVinchiS; 20.06.2021, 08:05.

Комментарий

working...
                              X