Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
07.07.2014, 13:12
Лучший ответ
У меня ПЕЖО 806 2.0HDI,8 клапанов,топливная система BOSS, 2001г выпуска, расход в городе при спокойной езде составляет 6-7л, трасса при скорости 100-110км составляет 5.5-6 литров. Эксплуатирую круглы год.
16.08.2014, 14:13
Лучший ответ
У меня Фиат пунто расход 5л. машинка хорошая.
28.09.2014, 17:32
Лучший ответ
У меня bmw E-46 бензин двигатель m54b30 в общем 3 литровый двигатель (АКПП) расход по городу 14 литров при обычной езде на трассе 9-11,5 если давить на тапку в кикдаун то показывает 19-22 литра=))) но это BMW!
12.02.2015, 12:51
Лучший ответ
Шевроле Орландо 2013 года, мотор 1.8 литра, бензин 95. Средний расход за 45тыс пробега - 8,5литров на 100км. Средний расход по городу 10-11 литров на 100 км. Средний расход по трассе от 7 до 10 литров на 100 км. Все зависит от стиля вождения, если погонять то на заправку хоть каждый день заезжать можно. У меня больше трасса без соревнований.
27.11.2015, 20:39
Лучший ответ
03.02.2017, 21:33
Лучший ответ
Лансер 9 - на сотку по городу литров наверно 11-12 выходит, по трассе наверно в 7-8 уложусь.
  • #511 Свернуть

Сообщение от Ivan2016 Посмотреть сообщение
    У меня с подорожанием газа резко увеличился расход топлива, раньше он держался на отметке 7-8 а теперь за последнюю неделю поднялся до 9.4 литра, даже техника чувствует приближение голода, ведь я буду теперь экономить на нем как можно больше. Дизель конечно хорошо но сейчас цены на дизель почему то взлетели до не бес, не пойму чем они это мотивируют, ведь раньше он стоил сущие копейки. Все диктует спрос, поэтому и цена зашкаливает, раньше редко удавалось встретить машину на дизеле, кроме грузовых конечно, а теперь даже именитые бренды на керосине. Поверьте мне на слово, воздушные двигатели это будущее, не сейчас а далекое будущее где человек научиться жить в гармонии с природой, на земле есть от чего оттолкнуть в отличии от космоса и не использовать это преимущество считаю не целесообразным. Водород добывать еще не умеют, это технология только начинает возрождается, его можно получить как химическим так и с помощью электричества, наверно есть и другие способы, к примеру с помощью высоких температур, вот тогда водород будет стоить копейки, его полно вокруг нас как и воздух.
    Почему у нас взлетел и очень давно - понятно. Ведь расход меньше, автомобили стоили дешевле, люди начали пересаживаться на дизель, чтобы сэкономить. Ну и наши умники смекнули, чего это недополучение таких средств огромных в бюджет, непорядок! Сейчас дизельное авто стоит процентов на 5-10 дороже бензинового собрата, моя, например, на 6 штук баксов дороже стоит, а сама солярка у нас уже лет 10 как, дороже бензина. То есть экономия сомнительная для рядового пользователя. Таксисты еще берут, ну и те кто реально очень много ездит. Разница в цене все-таки существенная. Ну а учитывая что идет глобальное наступление электро да гибридных автомобилей, видимо спешат выдавить все из людей импортеры. Производители же, постепенно отказываются от ДВС. Да и во многих странах начинают или уже приняли законы об избавлении автомобилей с ДВС. Насчет воздушных, честно говоря, большие сомнения. Все-таки с баком будут очень серьезные проблемы, как по форме хранения, так и по объемам. Впихнуть приличных размеров баллон в авто, чтобы хватало хотя бы на 500-600 километров нереально. Вес и возможности все-таки не те. Ну и самая большая проблема, насколько мне известно - очень, просто дико низкое КПД..

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #512 Свернуть

Сообщение от Pavel7701 Посмотреть сообщение

Электрокары конечно производится сейчас массово, но у многих марок машин нет электрокаров, соответственно цена на них сейчас очень большая. А про авто на сжатом воздухе слышел, но говорят у них проблемы с заправкой, помоему что бы его заправить нужно использовать специальное оборудование. Слышал ещё про автомобили на воде но их не пустили в массовое производство, так как Японская компания разорилась помоему ещё были попытки, восоздания данного проекта, но как мы видим массового производства не наблюдается. Вообщим как и писал выше, альтернатив бензину много, вот только ходу этим альтернативам никто не даёт, думаю нам ещё долго придётся смотреть на растущие цены на бензин.
      Надеюсь не придется долго любоваться ростом цен на бензин, я думаю что при таких темпах лет через десять мы будем наблюдать снижения цен на бензин и при том очень существенное, дизель полагаю будет востребован, так как на нем работают в основном специализированные машины и перевозки на них, хотя последнее тоже на себя берут электромобили. Если умело принять электричество, как топливо то много измениться в лучшую сторону, но тем не менее появятся проблемы о которых мы просто не знаем сейчас, это в основном проблемы с замыканием электроцепи, как действовать при аварии, какие огнетушители надо использовать, как справляться с сбоями, ведь может так произойти что машина может пойти в разнос и его ничем не остановить, достаточно простого замыкания или простого глюка в программировании. Конечно до сих пор такого не происходило, это только сейчас мы думаем над этим как о мелочах, но когда ни будь нам придется задуматься об этом серьезно. Думаю топливо бензин и дизель в последней свое агонии перед тем как упасть.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
      • #513 Свернуть

Сообщение от Ivan2016 Посмотреть сообщение
        Надеюсь не придется долго любоваться ростом цен на бензин, я думаю что при таких темпах лет через десять мы будем наблюдать снижения цен на бензин и при том очень существенное, дизель полагаю будет востребован, так как на нем работают в основном специализированные машины и перевозки на них, хотя последнее тоже на себя берут электромобили. Если умело принять электричество, как топливо то много измениться в лучшую сторону, но тем не менее появятся проблемы о которых мы просто не знаем сейчас, это в основном проблемы с замыканием электроцепи, как действовать при аварии, какие огнетушители надо использовать, как справляться с сбоями, ведь может так произойти что машина может пойти в разнос и его ничем не остановить, достаточно простого замыкания или простого глюка в программировании. Конечно до сих пор такого не происходило, это только сейчас мы думаем над этим как о мелочах, но когда ни будь нам придется задуматься об этом серьезно. Думаю топливо бензин и дизель в последней свое агонии перед тем как упасть.
        А в честь чего он должен упасть? Различные налоги, на добычу нефти только растут от части с этим и связан рост цен на бензин. Вы надеетесь то что, в нашей стране снизят налоги?мне кажется наврятле, они будут только расти а вместе с ними будут расти цены на топливо, и другие производимые нефтяные изделия. Так что, мне кажется что не стоит надеяться на снижение цен, на бензин в будущем, не будут же нефтяные компании работать себе в убыток, нет конечно они будут отталкиваться от, затрат на добычу нефти и налогов.

Комментарий

X