Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
09.02.2021, 17:27
Лучший ответ
Выплачено: 5950 RUB
Тут все очень просто как пять копеек.
Каждый автовладелец, когда покупает автомобиль должен помнить истину которую показали в легендарном фильме "Берегись автомобиля". Переведу на обычную жизнь: если ваша машина заказана, то ее уже ничего не спасет, вопрос угона - дело времени. Это нужно понимать и помнить. Поэтому пойдем так сказать по списку.
1. Никогда не экономить на сигнализации. Они совершенствуются как и преступники - поэтому ищите надежную в своем бюджете. Устанавливать желательно не в автосалоне, а в профильном центре. Автосалон стоит на потоке, а этим делом должны заниматься профессионалы. Приоритеты: не потоковая установка, двухсторонняя связь, диалоговая с изменяемым кодом, спутник, альтернативный источник питания, симка, метки, механические элементы защиты, бронирование стекла, перенос разъёмов диагностирования или их перепиновка.
2. Гараж, паркинг, охраняемая стоянка, стихийная стоянка (желательно чтобы автомобиль попадал в зону камер магазинов или других объектов) - именно в такой последовательности искать варианты.
3. Секретки на колёса лишние не будут. Они стоят дешевле чем диски и скаты. Если рядом стоит машина без таких секреток, то выберут её, а не вашу, так как возиться меньше. Помним, что неснимаемых секреток не существует.
4. Никогда не оставлять в салоне ценные вещи или другие вещи, которые привлекают внимание: сумки, регистраторы, телефоны, ноутбуки, планшеты, зарядные устройства и так далее. Тонировка просвечивается фонариком, так что все ценное забираем из салона или отправляем в багажник. Зарядка стоит пару сотен, а стекло и работа по установке плюс уборка салона - пару тысяч.
5. Элементы тюнинга или аэрографии отталкивают воров, так как такую машину легко запомнить, привлекает внимание, тяжело продать элементы кузова с аэрографией.
Берегите своих стальных лошадок.
23.03.2021, 00:41
Лучший ответ
Выплачено: 10457 RUB
Никогда эта проблема не волновала по двум причинам: если есть вероятность, что машину могут угнать, то оставляем на заднем сиденье немаленькую собачку, обычно работающую на охрану.
Хотела бы я увидеть того «вора», который полезет к алабаю, к примеру!
Второй способ: не жалеем денег на сигнализацию, которая умеет блокировать двигатель. «Маячок» в машину обойдется в 2000-2500 рублей, при этом в большинстве случаев угонщик просто не сможет его отключить.
Если вы являетесь обладателем дорогого и редкого автомобиля, то для этого существуют платные парковки. Не нужно бросать его под окном. А какие-нибудь «Жигули» и даром никому не нужны.
24.03.2021, 17:57
Лучший ответ
Выплачено: 9696 RUB
Сообщение от Kimtasha Посмотреть сообщение
Никогда эта проблема не волновала по двум причинам: если есть вероятность, что машину могут угнать, то оставляем на заднем сиденье немаленькую собачку, обычно работающую на охрану.
Второй способ: не жалеем денег на сигнализацию, которая умеет блокировать двигатель. «Маячок» в машину обойдется в 2000-2500 рублей, при этом в большинстве случаев угонщик просто не сможет его отключить.
Если вы являетесь обладателем дорогого и редкого автомобиля, то для этого существуют платные парковки. Не нужно бросать его под окном. А какие-нибудь «Жигули» и даром никому не нужны.
Хотелось отметить,одну особенность,как совершенствуются сигнализации,но почти всегда впереди идут мошенники.Дру
гой момент,ещё тоже интересно,есть такие умельцы которые помогают,так чтобы вашу машину не угнали.Вот,эти умельцы надо отметить достигли успеха.Как правило такие машины не угоняют,что интересно мошенники каким то образом,такие машины отмечают,как не угоняемые.Вроде сам мастер с ними.информацией не делится. Сегодня на колёса есть секретки,так это пройденный этап,но бывает,секретки продают на СТО,мошенникам.Таким образом,чтобы вы спали спокойно не жалейте денег на сигнализацию или ищите мастера-умельца,тот точно сделает машину не угоняемой
24.03.2021, 23:45
Лучший ответ
Выплачено: 10457 RUB
Сообщение от karbonit Посмотреть сообщение
Хотелось отметить,одну особенность,как совершенствуются сигнализации,но почти всегда впереди идут мошенники.Дру
гой момент,ещё тоже интересно,есть такие умельцы которые помогают,так чтобы вашу машину не угнали.Вот,эти умельцы надо отметить достигли успеха.Как правило такие машины не угоняют,что интересно мошенники каким то образом,такие машины отмечают,как не угоняемые.Вроде сам мастер с ними.информацией не делится. Сегодня на колёса есть секретки,так это пройденный этап,но бывает,секретки продают на СТО,мошенникам.Таким образом,чтобы вы спали спокойно не жалейте денег на сигнализацию или ищите мастера-умельца,тот точно сделает машину не угоняемой
Согласна, что у нас в стране есть люди с золотыми руками, но нет никаких гарантий, что этот же мастер не станет сотрудничать с теми, и кто угоняет.
На практике двоих моих друзей была такая ситуация. После того как они расторгли договор со своей страховой компанией, через два дня обе машины были угнаны. Найти удалось быстро, поскольку оба владельца – кинологи правоохранительных органов. Но каково же было мое удивление, когда выяснилось, что машины были угнаны по заказу той самой «обидевшейся» страховой!
Я все-таки считаю, что вариант с моими четвероногими друзьями гораздо надежней. С ними уж точно не получится договориться.
25.03.2021, 20:25
Лучший ответ
Выплачено: 23743 RUB
Мы живем в частном секторе небольшого города. Контингент у нас разный, но есть одна достопримечательность. Отец рассказывал, что где-то в начале 60-х облюбовали наш поселок цыгане. Работать для них на производстве не приемлемо, а вот подваровывать и продавать, нормально. Есть, конечно и нормальные цыгане, но молодёжь их деградирует, алкаши и наркоманы не редкость. Мужчины у них не работают, традиция, а воровать они себе позволяют. Время от времени местные ловят гадов и шугают, но эти твари притихнут не надолго и снова, что нибудь сопрут, только отвернись.

Машину возле двора оставлять на ночь никто не рискует, потому что свернут с неё всё что можно, но иногда приходится оставлять не надолго и, чтоб не искушать воров, муж поставил на колеса болты-секретки. Стоят они около 2000 рублей, а комплект колес и дисков около 30 тысяч рублей, а с нашими зарплатами работяг, это большие деньги. Так мы боремся с автоворами, есть и другие методы, сигнализация, блокировка. Но машина у нас не очень дорогая, чтоб её угнали, а вот снять с неё что нибудь, чтоб прибухнуть, могут. Пока всё хорошо. Бережёного Бог бережёт, а вот у соседнего двора недавно разули машину, так гадко на душе, когда видишь последствия кражи.
26.03.2021, 08:36
Лучший ответ
Выплачено: 405355 RUB
Сообщение от Righik Посмотреть сообщение
Ребят, ну вот как бороться то? Бомбу подкладывать, чтоб руки оторвало? Нас же и посадят.
Здравствуйте, если сами не подорветесь, посадят, а быть может уголовное дело и не откроют, из-за отсутствия состава преступления, зависит от суммы косарей. А машину в гараж или на специализированную стоянку ставьте. Зачем под домом машину оставили, лень пешком ходить? Сейчас у каждого подъезда выставка из пары-тройки, ни пройти-ни проехать. Вот и учат вас следить за порядком, на деньги разводят. Милиция в курсе всех этих схем, все они прекрасно знают, кто и что. Дом купите, сэкономите на гараже и стоянках. И не мелочитесь про металлолом, теряют больше иногда. У вас всего то навсего поворотники да туманки, а у нас Крым и Донбас...
  • #1 Свернуть

Как бороться с автоворами, ваши предложения

У меня была Мазда3 рестайлинг 2017. Сигналка дорогая двухсторонняя, на каждую мимо проезжающую машину орала, как припадошная, мол ауру ее нарушили. А тут сын попросил отвезти ее погулять, выхожу к машине и сердце мое с остальными органами рухнуло на альфальт. В бампере зияли две ровные огромные дыры на месте, где раньше были поворотники и туманки. Почему я решила, что меня это не коснется?
    Ростов-на-Дону славился целым бумом этих уродов. Вырезали туманки в основном с японцев.
    Ремонта мне насчитали на 200 косарей, так что ездила я с армированым скотчем до самой продажи.
    Чуть позже хозяева машин по городу находили свои машины на кирпичах. Только началась зима и люди просто лишались колес вместе с дисками.
    Не поймали ни одного!
    Полицию я конечно вызывала и мне сразу сказали, что ждать бесполезно. А письмо позже пришло, в котором говорилось, что уголовное дело открыть не могут, так как нет состава преступления, типа специально и умышленно никто ничего не делал, случайно произошло.
    Когда приехала в Крым, люди спрашивали, а че у вас скотч? Модно?
    Как работают: один человек нагревает нож зажигалкой и вырезает вам пол машины как по маслу ровным срезом. Машина при этом не вибрирует, сигналка не срабатывает. На камеру, работающую на движение накидывается тряпка и всех делов. А да, занимает этот процесс 40 секунд!!! 40!!! И больше не нужны ваши магнитолы и прочее, зачем вскрывать, если можно сразу пол машины унести?
    Ребят, ну вот как бороться то? Бомбу подкладывать, чтоб руки оторвало? Нас же и посадят.
    Все идет как надо, даже если иначе
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Лучшего способа от воров автомобилей еще никто не придумал, как замаскированный выключатель массы. И его нужно ставить именно под капотом машины. Никакой вор, каким бы он наглым не был, не осмелится открывать капот и пытаться там подключить массу к аккумулятору. Все они обычно проникают в салон и если получается завести двигатель, тогда можете попрощаться со своей машиной. Но, когда поворачивая ключ зажигания, машина молчит, они знают, что здесь по быстрому ничего не получится и ретируются. И даже если такой выключатель установлен прямо возле аккумулятора все равно уберечь машину от угона шансы увеличиваются на много. Страх сильнее и не будет вор тратить время на решение проблемы с зажиганием. Они все зубы на этом проели и понимают, что здесь шансов мало, можно засветиться.

Комментарий

• #3 Свернуть

У меня была Мазда3 рестайлинг 2017. Сигналка дорогая двухсторонняя, на каждую мимо проезжающую машину орала, как припадошная, мол ауру ее нарушили. А тут сын попросил отвезти ее погулять, выхожу к машине и сердце мое с остальными органами рухнуло на альфальт. В бампере зияли две ровные огромные дыры на месте, где раньше были поворотники и туманки. Почему я решила, что меня это не коснется?
      Ростов-на-Дону славился целым бумом этих уродов. Вырезали туманки в основном с японцев.
      Ремонта мне насчитали на 200 косарей, так что ездила я с армированым скотчем до самой продажи.
      Чуть позже хозяева машин по городу находили свои машины на кирпичах. Только началась зима и люди просто лишались колес вместе с дисками.
      Не поймали ни одного!
      Полицию я конечно вызывала и мне сразу сказали, что ждать бесполезно. А письмо позже пришло, в котором говорилось, что уголовное дело открыть не могут, так как нет состава преступления, типа специально и умышленно никто ничего не делал, случайно произошло.
      Когда приехала в Крым, люди спрашивали, а че у вас скотч? Модно?
      Как работают: один человек нагревает нож зажигалкой и вырезает вам пол машины как по маслу ровным срезом. Машина при этом не вибрирует, сигналка не срабатывает. На камеру, работающую на движение накидывается тряпка и всех делов. А да, занимает этот процесс 40 секунд!!! 40!!! И больше не нужны ваши магнитолы и прочее, зачем вскрывать, если можно сразу пол машины унести?
      Может просто ставить машину в гараж, если его нет. то во дворе обязательно нужно ставить камеру наружного наблюдения. Не буду умничать, в наше время от этого ни кто не застрахован. Уродов везде хватает и от этого ни куда не денешься. Удачи.

Комментарий

• #4 Свернуть

От этого я думаю нет точного и однозначного ответа, каждый как может принимает все необходимые меры что бы предотвратить взлом своего автомобиля, либо что то снять с него. Угнать не попав в автомобиль который обычно заперт не получится, а вот например колеса снимают еще и в путь бывает, здесь поможет конечно на мой взгляд более эффективно, это видеонаблюдение установленное в незаметном месте, конечно оно не спасёт от хулиганства на месте, но по видео съёмке можно воров потом и поймать.

Комментарий

• #5 Свернуть

Тут все очень просто как пять копеек.
          Каждый автовладелец, когда покупает автомобиль должен помнить истину которую показали в легендарном фильме "Берегись автомобиля". Переведу на обычную жизнь: если ваша машина заказана, то ее уже ничего не спасет, вопрос угона - дело времени. Это нужно понимать и помнить. Поэтому пойдем так сказать по списку.
          1. Никогда не экономить на сигнализации. Они совершенствуются как и преступники - поэтому ищите надежную в своем бюджете. Устанавливать желательно не в автосалоне, а в профильном центре. Автосалон стоит на потоке, а этим делом должны заниматься профессионалы. Приоритеты: не потоковая установка, двухсторонняя связь, диалоговая с изменяемым кодом, спутник, альтернативный источник питания, симка, метки, механические элементы защиты, бронирование стекла, перенос разъёмов диагностирования или их перепиновка.
          2. Гараж, паркинг, охраняемая стоянка, стихийная стоянка (желательно чтобы автомобиль попадал в зону камер магазинов или других объектов) - именно в такой последовательности искать варианты.
          3. Секретки на колёса лишние не будут. Они стоят дешевле чем диски и скаты. Если рядом стоит машина без таких секреток, то выберут её, а не вашу, так как возиться меньше. Помним, что неснимаемых секреток не существует.
          4. Никогда не оставлять в салоне ценные вещи или другие вещи, которые привлекают внимание: сумки, регистраторы, телефоны, ноутбуки, планшеты, зарядные устройства и так далее. Тонировка просвечивается фонариком, так что все ценное забираем из салона или отправляем в багажник. Зарядка стоит пару сотен, а стекло и работа по установке плюс уборка салона - пару тысяч.
          5. Элементы тюнинга или аэрографии отталкивают воров, так как такую машину легко запомнить, привлекает внимание, тяжело продать элементы кузова с аэрографией.
          Берегите своих стальных лошадок.

Комментарий

• #6 Свернуть

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Kimtasha Посмотреть сообщение

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от karbonit Посмотреть сообщение
                Согласна, что у нас в стране есть люди с золотыми руками, но нет никаких гарантий, что этот же мастер не станет сотрудничать с теми, и кто угоняет.
                На практике двоих моих друзей была такая ситуация. После того как они расторгли договор со своей страховой компанией, через два дня обе машины были угнаны. Найти удалось быстро, поскольку оба владельца – кинологи правоохранительных органов. Но каково же было мое удивление, когда выяснилось, что машины были угнаны по заказу той самой «обидевшейся» страховой!
                Я все-таки считаю, что вариант с моими четвероногими друзьями гораздо надежней. С ними уж точно не получится договориться.

Комментарий

• #9 Свернуть

Мы живем в частном секторе небольшого города. Контингент у нас разный, но есть одна достопримечательность. Отец рассказывал, что где-то в начале 60-х облюбовали наш поселок цыгане. Работать для них на производстве не приемлемо, а вот подваровывать и продавать, нормально. Есть, конечно и нормальные цыгане, но молодёжь их деградирует, алкаши и наркоманы не редкость. Мужчины у них не работают, традиция, а воровать они себе позволяют. Время от времени местные ловят гадов и шугают, но эти твари притихнут не надолго и снова, что нибудь сопрут, только отвернись.

Машину возле двора оставлять на ночь никто не рискует, потому что свернут с неё всё что можно, но иногда приходится оставлять не надолго и, чтоб не искушать воров, муж поставил на колеса болты-секретки. Стоят они около 2000 рублей, а комплект колес и дисков около 30 тысяч рублей, а с нашими зарплатами работяг, это большие деньги. Так мы боремся с автоворами, есть и другие методы, сигнализация, блокировка. Но машина у нас не очень дорогая, чтоб её угнали, а вот снять с неё что нибудь, чтоб прибухнуть, могут. Пока всё хорошо. Бережёного Бог бережёт, а вот у соседнего двора недавно разули машину, так гадко на душе, когда видишь последствия кражи.

Комментарий

• #10 Свернуть

Здравствуйте, если сами не подорветесь, посадят, а быть может уголовное дело и не откроют, из-за отсутствия состава преступления, зависит от суммы косарей. А машину в гараж или на специализированную стоянку ставьте. Зачем под домом машину оставили, лень пешком ходить? Сейчас у каждого подъезда выставка из пары-тройки, ни пройти-ни проехать. Вот и учат вас следить за порядком, на деньги разводят. Милиция в курсе всех этих схем, все они прекрасно знают, кто и что. Дом купите, сэкономите на гараже и стоянках. И не мелочитесь про металлолом, теряют больше иногда. У вас всего то навсего поворотники да туманки, а у нас Крым и Донбас...

Комментарий

• #11 Свернуть

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	99943.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.0 Кб
ID:	29481805Для борьбы с авто-ворами сейчас есть много разных приспособлений. Среди автолюбителей в настоящее время пользуются хорошим спросом авто-сигнализации с объёмным датчиком на движение около машины, с блокировкой двигателя. Также машины оставляют в местах, где есть видеокамеры (банки, организации, магазины и так далее). Некоторые автолюбители устанавливают свои видеокамеры около дома с выводом на место парковки своего автомобиля. Коллега по работе придумал ещё одну хитрость, он в салоне автомобиля вывел на кнопку подключение питания для замка зажигания. И пока на эту кнопку не нажмёшь, то машину не завести, а следовательно и не угнать.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от 0 Ламиношка Посмотреть сообщение
                        [ATTACH]4798823[/ATTACH]Для борьбы с авто-ворами сейчас есть много разных приспособлений. Среди автолюбителей в настоящее время пользуются хорошим спросом авто-сигнализации с объёмным датчиком на движение около машины, с блокировкой двигателя. Также машины оставляют в местах, где есть видеокамеры (банки, организации, магазины и так далее). Некоторые автолюбители устанавливают свои видеокамеры около дома с выводом на место парковки своего автомобиля. Коллега по работе придумал ещё одну хитрость, он в салоне автомобиля вывел на кнопку подключение питания для замка зажигания. И пока на эту кнопку не нажмёшь, то машину не завести, а следовательно и не угнать.
                        В данный момент каждый старается по своему, например делают кучу блокиратор ов которые устанавливают в самых необычных местах например по рулём. Видел ниву у которой чтобы завести авто нужно тумблерок переключить в БАГАЖНИКЕ а потом два в машине.... Или же камеры в самом авто или же под гаражем.

Комментарий

• #13 Свернуть

У меня, особенно в зимний период времени, когда не очень жарко, существует один из самых радикальных способов. Понимаю, что не каждому человеку он подойдет. Но когда я на ночь ухожу из машины, в ней на всю ночь остается одна из моих служебных обычных собак. Это ее территория, я точно знаю, что даже если вор откроет дверцу, то не у каждого вора хватит смелости лезть туда, где лежащая собачка сказала «рррр». А если даже и полезет, то, соответственно, останется лежать там до тех пор, пока я не вернусь к машине. Собака профессионально обучена, поэтому я не боюсь, что она может выскочить и кому-то причинить вред. Машину она не покинет. Она либо будет лежать рядом и охранять того, кто нечаянно заглянул туда в гости без моего приглашения, либо физически прямо на незваном госте. Поэтому лучшего способа не придумать. Естественно, собака отучена брать у кого-либо чужого какие-то вкусняшки, за нее в этом плане не страшно. Конечно, могут быть нанесены укусы тому, кто полез неожиданно – но это будет уже моя проблема. И как человек, который знает, как защитить себя в нашей стране, думаю, я смогу ее решить. Любую сигнализацию, придуманную человеком – даже самую дорогую – можно отключить. Здесь же вор просто не успеет достать из кармана газовый баллончик или еще что-то, чем можно «отключить» собаку по причине того, что он элементарно такой «сигнализации» в машине не ожидает.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #14 Свернуть

Дело в том, что в городе, где я живу, у меня есть знакомые из криминальных структур. За свой автомобиль по этой причине не слишком боюсь. Если и угонят, такие знакомые помогут вернуть. А вообще могу посоветовать не ставить сигнализацию в салонах, а лучше сделать это у знакомых или друзей. Часто случается так, что те, кто занимается установкой сигнализаций, тесно связаны с угонщиками автомобилей. Ещё это могут быть страховщики конкурирующих компаний.

Был такой случай: мой знакомый страховал машину несколько лет в одной компании, затем перешел в другую. Машину угнали спустя неделю после этого перехода. Благо, та компания, куда он перешел, помогла найти, естественно, не бесплатно. Каково же было его удивление, когда он узнал, что угнали не бандиты, не хулиганы, а та компания в которой он страховал машину, и из которой он ушел на более льготные условия страхования. Узнав об этом, была удивлена и я: могла такого ожидать от подростков, от опытных угонщиков-рецидивистов, но никак не от респектабельных бизнесменов, занимающихся страхованием.

Комментарий

working...
                            X