Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
25.03.2019, 16:43
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 18235 RUB
Получили пробой уровня сопротивления 1,3200 и теперь есть возможность продолжить рост к уровню сопротивления 1,3300. Цена пытается угодить как и покупателям так и продавцам. Всё-таки получили отбой от уровня поддержки восходящей трендовой на часовом и продолжаем рост. Сегодня должны пройти 100 пунктов как полагается.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPUSDH1.png
Просмотров:	1
Размер:	63.2 Кб
ID:	27295199

По горизонтальным объемам на часовом цена находится выше максимального объёма сегодняшнего дня, что может подтверждать продолжение роста к уровню накопления максимального объёма с пробоем данного уровня.

Название:	GBPUSDH11.png
Размер:	60.5 Кб
ID:	27295198
20.12.2019, 12:18
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 114 RUB
ПРИВЕТ ВСЕМ!
Сегодня пара, очевидно после вчерашнего спуска, склонна к подъему - в 1-й под-волне вверх начавшейся вчера от 1,2989 2-й внутри-дневной волны вверх.
Фунт-доллар. Интрадей. Цифровой портрет.

Название:	201219gbpusd.png
Размер:	45.0 Кб
ID:	27968143
Это не что иное, как откат от нисходящего кратко-срочного тренда, начавшегося 13-го декабря от уровня полуторагодового максимума - 1,3514, что и является потолком возможного в принципе отката.
Я вижу только круглые уровни на этом подъеме фунта, от которых скорее всего случится отскок вниз, во 2-ю под-волну: 1,3050, 1,3100, 1,3150 и 1,3200.
22.07.2019, 12:12
Лучший ответ
Всем привет! как я говорил и на прошлой недели - как не крути - а тренд (глобальный) все таки нисходящий и как показывает практика тренду - "проще продолжиться чем развернуться" - это мы и наблюдаем, цена медленно но верно идет вниз, единственное со мной могут не согласиться те кто выше часового графика не смотрят, я же рассматриваю графики только от Н4 (редко спускаюсь ниже для точного входа) - и никогда не торгую против тренда, даже здесь на фунте где последняя коррекция была >150 пунктов - мне проще подождать, хоть день хоть недельку и все таки открыться от трендовой на отскоке - по тренду, в данном случае вниз, сейчас же входить еще не поздно, если цена и будет корректироваться - предпологаемые уровни просадки (движения "против") я отметил на скрине, при этом ситуация не меняется, хоть так - хоть так - вниз, по крайней мере я так вижу.

Название:	Без имени-1.jpg
Размер:	512.9 Кб
ID:	27566716
09.07.2019, 11:50
Лучший ответ
Сообщение от Hunterv Посмотреть сообщение
Всем привет.
Цена по валютной паре фунт доллар продолжает нисходящее движение внутри расширяющегося треугольника построенного двумя трендовыми линиями на отметках: 1.2755 и 1.2765 (верхняя трендовая линия) и 1.2556 и 1.2505 (нижняя трендовая линия).

На данный момент цена тестирует локальный лоу, на отметке – 1.2480 и уже видно, что данный локальный лоу обновлен. Обновление пока произведенной ценой до отметки – 1.2477.
Пока конечно обновление незначительное, то сам факт обновления локального лоу на отметке 1.2480 указывает на южные настроения участников рынка.

[ATTACH]2848618[/ATTACH]

Вместе с тем следует отметить, что цена уже прошла половину пути от момента формирования сигнала движения цены по тренду (сужение канала в диапазоне от отметки – 1.2521 и до отметки – 1.2530).
Цель движения цены по тренду находится на отметке – 1.2458.
Таким образом, цене для отработки цели южного направления движения остается пройти всего 20 с лишним пунктов, что является вполне реальным как для сегодняшнего рабочего дня, поскольку он насыщен экономическими новостями.

[ATTACH]2848620[/ATTACH]
«Не долго музыка играла, не долго …»

После того как цена по валютной паре фунт – доллар обновляла локальный лоу на отметке – 1.2480, цена пыталась развернуться в северном направлении, но потом одним импульсным движения цена отработала цель своего движения по тренду на отметке 1.2458.

Название:	Screenshot_2.png
Просмотров:	3
Размер:	76.7 Кб
ID:	27536409

Название:	Screenshot_1.png
Просмотров:	2
Размер:	79.1 Кб
ID:	27536411

Цена сформировала локальный лоу на отметке 1.2456 и уже откатила до отметки 1.2467, где сейчас и находится.
На данный момент цена тестирует пробитую нижнюю границу канала ТМА построенного по данным графика движения цены на тамйфрейме Д1 и вполне вероятно, что может быть отбой цены от нижней границы канала ТМА и продолжение нисходящего движения цены.
Данное, движение цены, меня, пока не интересует, поскольку сигналов на торговли нет.
В принципе основная цель движения цены в южном направлении является нисходящая трендовая линия, построенная по отметкам 1.2555 и 1.2506.
Вполне вероятно, что после отработки нижней трендовой линии расширяющегося треугольника цена может пойти на север с основной целью восходящая трендовая линия построенная по отметкам – 1.2745 и 1.2765.

Название:	Screenshot_3.png
Размер:	56.0 Кб
ID:	27536413
09.03.2019, 11:45
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 4557 RUB
Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
По фунтбаксу наконец-таки я вчера закрыла свою многострадальную продажу, которая висела больше недели на 3060. Закрыла более-менее нормально, но теперь переживаю, чтобы с текущих мы снова вниз не пошли без откатов. Вообще идеальным раскладом для себя вижу подъем хотя бы снова к 3060, где я, скорее всего, опять засолю, а потом спуск в район 2900. Пока что по данной паре продажи кажутся более перспективными.
[ATTACH]2559179[/ATTACH]
Я тоже считаю, что движение вниз еще не закончилось. На дневном графике трендовая линия вполне гармонично вписывается в такой сценарий. Тем более, что вилы направлены вниз и цена отрабатывает границы вил просто идеально. Это со вторника начнется веселая жизнь, а пока все по плану и вполне предсказуемо. С другой стороны, чтобы хорошо выстрелить вверх, надо набрать силы для импульса. Вот и идет откат для разбега. А то, что цена вверх пойдет, это очевидно.

Название:	Новый рисунок (1).bmp
Размер:	2.03 Мб
ID:	27247159
19.06.2019, 09:49
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 3700 RUB

Название:	Screenshot_20190619-093644~2.png
Размер:	73.2 Кб
ID:	27492166В ходе азиатской сессии валютная пара фунт/доллар торговалась в диапазоне оставаясь возле уровней закрытия вчерашнего дня. Сегодня в 11:30 по Москве выйдет блок важной экономической статистики по Великобритании котороя может оказать некоторую поддержку британской валюте,но давление на фунт сохраняется, растёт вероятность выхода Британии из Евросоюза без какой либо сделки. По данной валютной паре в первой половине дня вполне возможна умеренная коррекция наверх,но основной сценарий этой продолжение нисходящего тренда. Пара находится под полным контролем медведей. Предполагаемая точка разворота находится на уровне 1,2595, буду продавать ниже этой отметки с целями на уровнях 1,2500 и 1,2475. Безусловно возможен другой сценарий пара фунт/доллар продолжит вчерашний рост, уйдёт выше отметки 1,2595 и закрепится, тогда откроется путь к уровням 1,2635 и 1,2655.
  • #1 Свернуть

GBP/USD, 2019

Продолжение темы - GBP/USD, 2018.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту GBP/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!
    34
    Бычьей
    55.88%
    19
    Медвежьей
    44.12%
    15
    Последний раз редактировалось Gektor; 10.01.2019, 07:30.
    Мой форекс-сайт с прогнозами/Зарегистрируйся и получай вознаграждение за сообщение! / Правила форума - читать всем! /Акция "Деньги за посты"/КИСА - оценка сообщений
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Название:	Screenshot_1.png
Размер:	13.7 Кб
ID:	27077251Покупателям пары GBP/USD не удалось пробить вверх уровень сильных продаж 1.2818. Медведи поглотили большую половину покупок быков. Индекс RSI находится в зоне перекупленности. Наши предположения на среду: котировки пары ждет медвежий разворот от текущего уровня 1.2742.

Комментарий

• #3 Свернуть

Приветствую всех по валютной паре Британский фунт против доллар США, и рад приветствовать в новом торговом году!!! Пара закрылась в боковом канале между сопротивлением и поддержкой 1.2890 - 1.2690 это приблизительный канал боковика. Итак мы не вышли за него на юг, при этом не дошли до сопротивления за которым открывается более глубокий север. Если пара на открытии продолжит свой медвежий отскок по паре в южное направление то можно считать, что пара закончила свой северный коррекционный прыжок. Так как по Дневному графику мы вполне сформировали гип и можем себе технически пойти уже на юг. Если на юг то по недельному графику выступает первой целью - это уровень 1.2480 и его обновление, то есть целью выступает обновление локального минимума по недельному графику. Если же пойдем на север, то для теста сопротивления, что вполне возможно, если пробьем 1.2890 и закрепимся выше, то можно рассматривать более глубокий север. Ждем открытия рынка, всем спасибо и профитов!!! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21.jpg
Размер:	216.0 Кб
ID:	27077258Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	31.jpg
Размер:	215.0 Кб
ID:	27077259Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	211.jpg
Размер:	217.6 Кб
ID:	27077260

Комментарий

• #4 Свернуть

-Добрый день. Месячная свеча по фунту опять закрылась с длинной тенью, только теперь хвост свечи смотрит вниз. В принципе для медведей это не очень хороший сигнал, но и особого оптимизма к росту цены пока тоже не видно. Скорее всего имеем неопределенность на рынке, поэтому в январе можно ожидать и как подъем цены вверх к нисходящей линии сопротивления в районе 29-30 фигур, так и продолжение снижение цены с обновлением минимума в рынке на 23-й фигуре:

Название:	Снимок.PNG
Размер:	23.7 Кб
ID:	27077315

Комментарий

• #5 Свернуть

Конечно же можно видеть,что доллар в последний день года слабел буквально по всем инструментам и то,что смогли даже забраться выше 1.28 это никак не говорит о силе фунта,а как уже говорилось именно о слабости доллара.Честно говоря лично для меня эта пара не так проста,потому что с одной стороны фунту то собственно и расти не на чем и там все тот же брэкзит,что может двинуть какое-нибудь заявление в любую сторону,но с другой стороны пока и бакс какой-то существенной силы не проявляет.В общем лично я пока в стороне,но если уйдем к 1.26,то не исключаю покупки.

Название:	gbpusd.png
Размер:	31.8 Кб
ID:	27077328

Комментарий

• #6 Свернуть

С Новым 2019 годом! Вполне подходящий сигнал по м15 на покупку. Цена получила отбой от уровня поддержки скользящих ма61, ма93 и теперь может создать новый зигзаг в северную сторону. Есть две свечи с длинными тенями на юг, которые подтверждают возможность продолжения роста на поддержке скользящих. По часовому у нас такая же ситуация и возможно продолжение роста на отбое от уровня поддержки 1,2740.
            Вложения
            Зарабатывай на общении. Регистрация!

Комментарий

• #7 Свернуть

Последний день прошлого года по паре GBP/USD все таки подарил нам пробоя сужающейся формации с локальным уровнем сопротивления на 1.2700 и сейчас в ближайшие дни все выглядеть уже как в северную сторону с поддержкой того же уровня 1.2700 и возможными целями для роста в район 1.2885,возможно будет и выше но пока думаю это первая такая нормальная цель.
              Вложения

Комментарий

• #8 Свернуть

Пара фунт/доллар наделала в последний день года много делов. Сначала рост 134 пункта, потом падение 96 пунктов. Рост это для меня означал что цена решительно пошла на закрепление над недельной контрольной зоной, прошла линейный сдерживающий уровень 1,2705 (очень важный уровень, отметил на скрине) и теперь следует к целям - 1,2832, 1,2878, 1,2942, 1,3015. Но это средне срок, и он будет если не закрепимся опять ниже 1,2705, линейного уровня.

Название:	Безымянный.png
Размер:	45.3 Кб
ID:	27077369
                На других ресурсах сейчас отметка еще ниже

Название:	Безымянный1.png
Размер:	39.7 Кб
ID:	27077368
                Мой Мониторинг

Комментарий

• #9 Свернуть

Всем привет в новом году, рад вас приветствовать в 2019 году
                  приятного вам отдыха и веселых праздников
                  по фунтику решил в начале года посмотреть более глобально чем обычно, так сказать что нас ждет или может скорей всего ждать в 2019 году...
                  фунтик нащупал на месячном графике поддержку в области 2490-2590, сопротивление первое размещено на отметке 2930-2950, но считаю что скорей всего пробьем и пойдем к следующему более значимому сопротивлению в области 32-33...
                  хоть и год закончили более южным, но все же как минимум начало года ожидаю северным, ибо поддержка на лицо и реакция тоже, отбой...имхо:elka:
                  Вложения

Комментарий

• #10 Свернуть

Совершенно верно, но в то же время ярко двинулась пара фунта в самом конце перед закрытием рынка. Здесь цена шла в соответствии с моим прогнозом на покупку этого инструмента и под конец сформировала коррекцию поэтому если рынок откроется без гэпа, то определенно делаем доливку на текущие покупки ;-)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20190101-155546.jpg
Размер:	352.6 Кб
ID:	27077446

Комментарий

• #11 Свернуть

А вот и пробой сильного локального уровня на отметке 1.2700,сейчас видим что есть несколько локальных отметок от которых график сможет продолжить рост после отката,это 1.2730 и 1.2700,если пойдет ниже думаю рост снова будет откладываться,так что сейчас первым дело буду ждать параболы на верх и продолжения уже начавшегося роста с примерными целями 1.2880.
                      Вложения

Комментарий

• #12 Свернуть

Прошелся по паре фунта с долларом и обратил внимание на отметку 1.2810 ближайшего максимума куда пытались предварительно дойти несколько раз упираясь своими рогами быки. Возможно такая метка откатывает движение к южному распределению цены из-за того, что если посмотреть на дневные свечи, то видно по линиям горизонтальным как от этих цифр происходило уже не раз понижение. Сюда к вероятности южного превосходства взял на вооружение и анализ 4 часовых свечей, где имеется близкое размещение двух полос зон сопротивлений куда подходило движение и теперь перекрасило в белую свечу косолапых, тогда и возникает вывод кто здесь главней или склонность свою отдаю с предпочтением к падению в дальнейшем.

Название:	2019-01-01_141934.png
Размер:	29.5 Кб
ID:	27077488

Комментарий

• #13 Свернуть

Всем спекулянтам мое почтение
                          Под конец уходящего года британец таки отметился на 1.2800+-, что было мной заявлено еще 3 недели назад, но вся суть в том, что я ждал сначала перелой и достижение отметки 1.2400. а только потом на 1.2800+-, но фунт решил по другому и уработал с ходу 1.2800, без всяких добивочек. Но тем не менее перелой все еще может статься и отметка 1.2400 будет ценником посещена перед основным ростом на 1.3500+-, Но с уверенностью работать в сторону 1.2300 я не буду. Фунтфранк в этом плане дает более четкую картинку, чем фунтдоллар.
                          Вообщем, либо покупки, либо забор, но покупки с учетом возможной просадки на 1.2400. Как то так

Название:	GBPUSDH4.png
Размер:	50.5 Кб
ID:	27077514
                          Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят. - мистер Грин - Револьвер.

Комментарий

• #14 Свернуть

Здравствуйте, извиняюсь что без индикаторов, просто не хотел вешать мишуру, а написать реально по делу в рынке и о своих мыслях.
                            Валюта уже после Рождества, которое так яро отмечают за границами, начала хорошо расти. Я думаю что рынок даёт понять настрой валюты в новом году. Всё же я не собираюсь рассматривать как большинство отбоя от этого пина, а совершу возможно один из самых правильных поступков в своей жизни - наконец то впрыгну в тренд. Я вижу что цена растёт, так же индикатор RSI находится в верхней зоне на стороне быков. Конечно я буду просто первую сделку в году открывать по тренду, на покупку. Сколько много ошибок мы допускали в 2018. Давайте хотя бы пару недель мы уделим реально качественным сделкам, без эмоций. Эмоции возможно многих толкали на продажи против тренда и увеличения рисков.
                            Моя цель в сделке: 1.2840.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Название:	Image 7.png
Размер:	15.0 Кб
ID:	27077541На прошедшей торговой неделе валютная пара GBP/USD вновь торговалась северном направлении и смогла протестировать уровни сопротивления на неделю – 1,2749 и 1,2804, но закрепиться в 28-й фигуре ей все же не удалось. Индикаторы на дневном графике все же продолжают намекать на возможность дальнейшей покупки пары. Но вполне возможно, что только после коррекции к росту. Уровни поддержки на текущую неделю – 1,2682 и 1,2627.

Комментарий

X