Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
23.07.2017, 14:01
Лучший ответ
02.08.2017, 18:18
Лучший ответ
Решил, что и ролик писать долго - на пальцах:

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-08-02_180022.png
Просмотров:	1
Размер:	57.8 Кб
ID:	26289127

На графике волнового уровня Minuette цена в канале неопределенности линий Шиффа.
Пробой выделенных зон сопротивления или поддержки определяет последующее направление ценового движения.

Вообще ожидаю пробой вверх, но если последует пробой нижней границы канала - следующая зона поддержки - начальная сигнальная линия вил Эндрюса. За ней и можно ставить SL.

Первая целевая зона восходящего движения область пересечения медианы вил Эндрюса и конечной линии Шиффа данного волнового уровня как уровень паритета волн-(а) и -(с) Minuette.

Преградой может стать уровень вершины волны-(а) Minuette совпадающий с ISL 38.2.

Если же цель будет достигнута, то следующая зона сопротивления берется от старшего волнового уровня Minute, которая совпадает с ISL 61.8 вил Эндрюса от волнового уровня Minuette

ISL 38.2 - 61.8 определяют ширину канала равновесия цены - цена может таи и подзадержаться перед продолжением движения или разворотом.
15.08.2017, 10:20
Лучший ответ
Канал линий Шиффа на волновом уровне Minute отработан полностью:

Пробой уровня 42.25 откроет путь к тестированию нисходящим ценовым движением уровней: 41.89 и далее 38.63 - 34.20.
То есть обозначит развитие третьей волны, волны-[с] нисходящей коррекции на данном волновом уровне.

Если пробой уровня 42.25 не состоится, то это может свидетельствовать о незавершенности волна-[B] Minute.
09.09.2017, 16:22
Лучший ответ
Просто суперский скачек вчера был. Повлияла новость о запрете торговать в Китае криптовалютой, что в итоге огромное количество участников решили скинуть криптовалюту, в итоге цена находится у 70 отметки. В очередной раз появились сложности анализировать из-за таких скачков, но если придерживаться предыдущего плана то лайткон идет по 2 варианту где четко отработались отметки.

Название:	BnRDiNnf.png
Просмотров:	2
Размер:	46.0 Кб
ID:	26327585
Где цена, достигла 72 отметки, но связи с новостью приходится корректировать позиции и смещать графики, еще пока не построил, так как сложно сделать привязки но по всей видимости падение продолжится до отметки 60, а если смещать графики то ключевая отметка будет в районе 50-53. А это как раз моя остановка где я и вышел)))
14.09.2017, 20:26
Лучший ответ
Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
У меня есть продажи биткоина на уровнях 1300 я ответил на вопрос ?
Сообщение от Sleeper Посмотреть сообщение
Я по 51 взял, ближе к 12 ночи буду смотреть что и как там дальше пойдет. Обычно ночью сильные свечи бывают, я утром встаю и собирают урожай, сейчас главное со стопами не промахнуться, этой ночью будет жарко .
Все походу это нисходящий тренд пошел... все пробил))) хорошо что я не закупил))) чувствовал что где то рядом и вот он.. Книгу ордеров показать??? или как?? или лучше не видеть что творится на рынке

Короче господа... нет смысла что то рисовать.. все что рисовал отработалось на все 100 а где то на все 200 %.

Сижу на другой крипте в покупке ушел в минус немного.. буду ждать роста цены. интересно какая валюта быстрее восстановится. было бы неплохо выйти с покупки и закупить лайта по текущим ценам или по цена ниже, которые я даже не представляю где она может быть.
17.09.2017, 16:10
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 5077 RUB
Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
дальше закрываю большой лот на продажу по 0.01 лота ... обычно у меня лоты на 0.05... так вот получил 2000 руб прибыли .. прибыл на -1500...-1800
Т.е в уже открытой сделке можно уменьшать лот с помощью других прибыльных сделок?
  • #1 Свернуть

#Litecoin / Лайткоин / LTCUSD

Добрый день!

Решился поторговать данной специфической парой, и применить знания форекса, все же интересно. Сразу прошу извинить меня за создание такой темы, но в поиске вбивал и не находил ее, поэтому и создал данную тему.

Начну с самого главного:
    На создание данной темы фиксируем курс: 1 LTC = 44.20 $

Название:	Xx2LXfBb.png
Размер:	37.4 Кб
ID:	29930676
    Как видно на графике, тренд восходящий, т.е. есть все основания для закупа Лайткона, и в ближайшие дни- недели цена может достичь до отметки 55-56 $ за 1 LTC

Название:	Z0inM8YC.png
Размер:	38.6 Кб
ID:	29930678

Рассматривая часовой график, можно сделать анализ, что данная пара пробила треугольник и цена резко устремилась вниз.

Делая такой анализ, можно предположить, что при достижений отметок 38,50 - 39,00 можно планировать покупать LTC и ждать приятного профита.

Вот такой вот скромный анализ, интересно услышать мнение других трейдеров, как и на чем строят анализ и что же все таки нас ждет.

Спасибо!
    Вложения
    Интернет магазин HP в России, ноутбуки, компьютеры, моноблоки, поставка по всей России!!!
    Компьютерная техника HP в Казахстане, выбирай, заказывай, Magazin Hp!!!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Putnik, еще один момент, торгуя на данной бирже, есть еще очень интересная таблица сделок, т.е. можно определить на какой отметке есть скопление ордеров и при прохождении данной отметки резко повышается волатильность. В данный момент изучаю таблицу но если ее разобрать и понять по какому принципу она работает то можно более точно входить в рынок, но и тут еще не все, так же зависит в какую сторону участники начинают продавать или покупать, что порой вообще путаешься что происходит с рынком и поймать такие моменты сложно. Постараюсь выложить всю информацию как только разберусь.
    Интернет магазин HP в России, ноутбуки, компьютеры, моноблоки, поставка по всей России!!!

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от WmModjo Посмотреть сообщение
      Putnik, еще один момент, торгуя на данной бирже, есть еще очень интересная таблица сделок, т.е. можно определить на какой отметке есть скопление ордеров и при прохождении данной отметки резко повышается волатильность. В данный момент изучаю таблицу но если ее разобрать и понять по какому принципу она работает то можно более точно входить в рынок, но и тут еще не все, так же зависит в какую сторону участники начинают продавать или покупать, что порой вообще путаешься что происходит с рынком и поймать такие моменты сложно. Постараюсь выложить всю информацию как только разберусь.
      Такие "таблицы", так называемый стакан есть на всех биржах.
      Информация о выставленных заявках не является закрытой. Но и знания этих данных не являются панацеей для успешной торговли. Хотя и являются подсказкой куда не надо лезть при открытии сделок.

Что касательно прогноза: анализ делаю по DML&EWA Technique - разновидность волнового анализа.
      Была серия кажется из 15 вебинаров на спекулянте - ужасное качество записи.
      И серия статей с декабря 2015 по декабрь 2016 в ForexMagazin. Статьи продублированы у меня в блоге.
      Все это можно просмотреть и прочитать в бесплатном доступе.

По текущей ситуации: коррекция в коррекции - по сути вне рынка:

Тем более, что как чувствовал - вывел на прошлой неделе средства с биржи btc-e, и пока заводить обратно нет желания.
      ... катящиеся камни не обрастают мхом...

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
        Такие "таблицы", так называемый стакан есть на всех биржах.
        Информация о выставленных заявках не является закрытой. Но и знания этих данных не являются панацеей для успешной торговли. Хотя и являются подсказкой куда не надо лезть при открытии сделок.

Что касательно прогноза: анализ делаю по DML&EWA Technique - разновидность волнового анализа.
        Была серия кажется из 15 вебинаров на спекулянте - ужасное качество записи.
        И серия статей с декабря 2015 по декабрь 2016 в ForexMagazin. Статьи продублированы у меня в блоге.
        Все это можно просмотреть и прочитать в бесплатном доступе.
        Да, то что называют стаканом эту информацию я тоже видел в интернете, но вот насчет подсказки тут Вы верно подметили, я же рассматриваю так, если крупную сделку разбирают быстро, то явно цена начнет двигаться очень быстро.

К примеру если сделку на покупку в объеме 2500 разобрали то цена резко начинает двигаться вниз, то есть прорыв поддержки, так же и в случаии продажи аналогично прорыв сопротивления. Все пытаюсь посчитать количество сделок на каком месте цена упадет.

Волновой анализ пытался применить, но как бы я не пытался, он тут вообще ни как не реагирует, поэтому затею с волновым анализом откинул практически сразу, пока ничего еще не анализировал, так как цена стоит практически на месте, движения, и как правило движения скоро начнутся серьезные, особенно 1 августа!

1 августа планируют биткоин разделить, есть большая вероятность что цена биткоина может рухнуть, а значит народ побежить покупать лайткоин, что вполне предсказуемо. Но если все будет наоборот, то тут я пока даже не знаю что может случиться. Ждем!!!

Комментарий

• #5 Свернуть

Всем Привет!!!

Последние несколько дней я изучал и наблюдал как данная пара ведет себя на рынке, и вот очередной анализ, сразу сообщу что да я могу ошибаться, но все же успех есть.

Что мы наблюдаем в данный момент. Лайткон все же достигла те метки которые я ранее писал - это 38,5 -39,0 и отскочила. Естественно мною была произведена закупка лайтконов на этих отметках. Дальше планирую держать лайткон до отметки как минимум до 48-50.. только нам начну скидывать, не хочу рисковать и держать до 56-60 отметки, еще нет такой уверенности, что цена до туда дойдет. Как и обещал скинул таблицу, для тех кому интересно и график с текущими отметками и с целями.

Название:	2pYDQapa.png
Просмотров:	2
Размер:	45.2 Кб
ID:	26286341
          В таблице если Вы обратите внимание указано количество сделок данной бирже на определенно отметки, я немного понизил точность, что бы было более понятно. На текущий момент, если правильно рассуждать, цена находится во флете, практически равное количество сделок на продажу так же и на покупку.

Название:	Книга заявок.jpeg
Размер:	96.6 Кб
ID:	26286342

Комментарий

• #6 Свернуть

Анализ из спортивного интереса (всвязи с закрытием биржи btc-e торговлю на крипто-валютах больше не веду).
            Торговать на других биржах не собираюсь так как программное обеспечения для анализа написано под MT4 и MT5, а другие биржи MetaTrader не поддерживают.
            Торговать без анализа как то не резон.

На волновом уровне Minute тестируется ISL 38.2 как сильная зона поддержки.
            Также высока плотность зон поддержки и ни же вплоть до медианы вил.

На младшем волновом уровне SubMinuette также сильная зона поддержки совпадающая с уровнем 50% отката по Фибоначчи.

То есть по сути пора переходить к формированию восходящей волны коррекции.
            Однако все в ожидании часа-Х 15.00 по Москве 01 августа.

Поэтому пока особых телодвижений не жду.

Комментарий

• #7 Свернуть

Взглянув на часовой график пары LTCUSD мы видим что рост лаиткоина остановился на сопротивлении 42,610. При условии удачного повторного тестирования этого уровня, допускаю что нужно покупать актив по цене от 42,820. А заходить в шорты при отскоке от зоны сопротивления 41,630 начиная с отметки 40,890. Так же видим что стохастик вышел из зоны перекуплености, а линия индикатора направлена вних. MACD в свою очередь подросший на растущих свечах немного снизился на коррекции.
              Вложения

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Жанка64 Посмотреть сообщение
                Взглянув на часовой график пары LTCUSD мы видим что рост лаиткоина остановился на сопротивлении 42,610. При условии удачного повторного тестирования этого уровня, допускаю что нужно покупать актив по цене от 42,820. А заходить в шорты при отскоке от зоны сопротивления 41,630 начиная с отметки 40,890. Так же видим что стохастик вышел из зоны перекуплености, а линия индикатора направлена вних. MACD в свою очередь подросший на растущих свечах немного снизился на коррекции.
                Нет, я конечно все понимаю, такие индикаторы может и помогают на обычных валютах, но на криптовалюте это не применимо. Рассматривая часовой график это ну ни в какие в рамки не входит, так как за 1 час цена может скакать от 40 до 43 и торговать с такой колосальной разницей, тут без штанов останешься. Далее если судить по Вашим данным рассматриваем сегодняшний день, то допустим цена дошла до отметки 42.82, мы закупились и это было утром, ближе к обеду цена дошла до отметки 40,40 но вы снова допускаете, что при отскоке 40,890 до 41,630 нужно заходить в шорты. В итоге при первом варианте мы пролетаем уже на 3 доллара, и на втором варианте тоже пролетаем 3 доллара. Этот расчет я сделал при текущем курсе 43.111.

Возникает вопрос, что жде все таки делать и как торговать на данной валюте??? было бы очень интересно, может что то я упускаю. Большое спасибо!!

Комментарий

• #9 Свернуть

И так, пришлось досрочно закрыть часть ордеров на покупку, т.е. разгрузить свой депозит на половину, так как сегодняшний день показал не то что планировалось. Ордера закрыл на отметке 44.06.

На что пришлось обратить внимание и какие опасения меня насторожили. Рассматривая график то можно предположить, что тренд восходящий и есть вероятность что поменяется на нисходящий, тем самым цена может протестировать в очередной раз отметки 38, 36 или упасть в плоть до 32 отметки.

Посмотрев на график и рисуя восходящие линии, чуть не упустил вот такую вот важную фигуру как треугольник, где может произойти прорыв в сторону Юга. а далее пробить и саму поддержку.

Лучше перестраховаться, чем потерять свои сбережения.

Название:	84JNKQSw.png
Размер:	43.4 Кб
ID:	26288385
                  Последний раз редактировалось WmModjo; 02.08.2017, 01:39.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
                    На волновом уровне Minute тестируется ISL 38.2 как сильная зона поддержки.
                    Также высока плотность зон поддержки и ни же вплоть до медианы вил.
                    Еще раз прошу прощения, пытаюсь понять Ваши графики, все же что вы строите и в какую сторону смотрит цена, не могу определить. Покупать нужно ил продавать??? Взяв первый график дневной Вы ставите отметки 15-16 до 52-54, то есть я так понимаю торговля в этом уровне идет. и зеленым фоном показан практически флет. Какие рекомендации, когда заходить нужно? Во втором графике 4 часом, Вы показываете я так понимаю продажу. Но снова не ставите отметки, с какого уровня начать вы рекомендуете?

Было бы очень интересно узнать Вашу точку зрения детально. Буду весьма Вам благодарен.

Сообщение от Volangott
                    Все криптовалюты падают и потом поднимаются. Биткоин за последние 2 месяца 2 раза спускался (именно спускался, а не падал) на 1800 и возвращался к уровням 2800-3000. Для биткоина это нормально. 1000 и ниже, вот это упал ..
                    Ну спуститься и падать, наверное мы по разному понимаем.

Допустим Вы купили 100 биткоинов по цене 2800 итого, потратили 280 000 долларов. Цель вы преследуете, что бы заработать ну хотя бы 10% - это 28 000 - на мороженое. Ложитесь спать, и на на следующий день утром Вы видите что стоимость биткоина теперь составляет 1 800 долларов. В итоге Ваш убыток составит 100 000 долларов.

Вопрос это падение? или просто спуск? Какая Ваша реакция будет на то, что вы не купили мороженое?

По поводу новостей, да спорить не буду сейчас новостей о криптовалютах просто масса и не успеваешь их фильтровать. Поэтому приходится фильтровать новости, далее проверяешь все возможные варианты, почитаешь куча рекомендаций на форуме, составляешь свой анализ и уже мелкими партиями пытаешь поторговать. И еще надо рассчитать максимальные риски.

Ну вот как то так.
                    Последний раз редактировалось Volangott; 02.08.2017, 09:39.

Комментарий

• #11 Свернуть

Всем добрый день!

Вчера как я и писал, пришлось выйти с рынка, частично, даже не частично, и разгрузил свой депозит на половину. Что же все таки происходит на рынке. Лайткоин не удержался вчера на отметке 44.00, то есть я так предполагаю, на рынок вышли держатели лайткоина и начали продавать, в итоге криптовалюта сейчас торгуется на отметке 42,50 - 43,00.

Название:	TIoq06uT.png
Размер:	39.7 Кб
ID:	26288919
                      На графике видно, что цена не смогла пройти выше. И есть вероятность того, что лайткоин уйдет в очередную коррекцию, то есть опустится до отметки 38,00 - 38,50. Где есть смысл закупиться. Но... все же есть еще один момент.

Посмотрим второй график.

Название:	aGW1MSZ5.png
Размер:	56.9 Кб
ID:	26288918
                      Цена торгуется вблизи основной поддержки, значит может пробить ее и уйти в глубокую коррекцию. Конечно в это очень тяжело поверить что цена может спуститься до отметки 27,50 - 28,00. Но и исключать данный момент тоже нельзя. Все мы помним, как совсем недавно биткоин опустился до отметки 1800.
                      Тоже делаю анализ биткоина, но не торгую. Прошу обратить внимание, что ситуация практически аналогичная как и с лайткоином.

Название:	EozErOJl.png
Размер:	45.9 Кб
ID:	26288926
                      Кстати и еще есть момент в биткоине, биткоин сейчас зажат сильно, вот только неизвестно в какую сторону стрельнит. Тут увы сложно что то сказать (написать), но есть у меня предположение, что цена может в очередной раз рахнуть вниз и дойти до отметки 1800. Но я могу ошибаться, так как может аналогично цена стартануть вверх и сложно представить на какой отметки она остановится.

Комментарий

• #12 Свернуть

Еще раз прошу прощения, пытаюсь понять Ваши графики, все же что вы строите и в какую сторону смотрит цена, не могу определить. Покупать нужно ил продавать??? Взяв первый график дневной Вы ставите отметки 15-16 до 52-54, то есть я так понимаю торговля в этом уровне идет. и зеленым фоном показан практически флет. Какие рекомендации, когда заходить нужно? Во втором графике 4 часом, Вы показываете я так понимаю продажу. Но снова не ставите отметки, с какого уровня начать вы рекомендуете?<br>Было бы очень интересно узнать Вашу точку зрения детально. Буду весьма Вам благодарен.
                        Объяснить подробно в сообщениях - не реально.
                        Раньше читал мастер-классы выходного дня: 16 часов суббота-воскресенье + неделя практики и поддержка на форуме разработчиков.

Кратко так:
                        Торгую (анализирую) по DML&EWA Technique - симбиоз волнового анализа, вил Эндрюса и линий Шиффа.
                        Под технику написано два комплекса программ с волновой разметкой для MT4 и MT5 и без разметки для MT4.

Принцип следующий: определяются волновые вершины на нескольких волновых уровнях (разворотные точки ценового движения на нескольких масштабах).
                        От них, как отправных точек сформированных в прошлом, строится комплект вил Эндрюса и линий Шиффа для прогнозирования ценового движения в будущем.

Программы сами выводят на график ценовые метки отмечающие зоны сопротивления и поддержки для разных волновых уровней
                        Вилы Эндрюса указывают направления тренда для опреденных масштабов.
                        Линии Шиффа указывают направления коррекции для опреденных масштабов.
                        В зависимости от того в каком из данных каналом развивается ценовое движение подтверждается или опровергается сделанный прогноз.

Так как каждой волновой модели соотвествует свой тип вил, то несовпадение типа вил с ожидаемой к формированию волновой модели указывает на ошибку прогнозирования: этакий фильтр субъективного мнения трейдера от действительных процессов протекающих на рынке.

То есть основное:
                        1. Выделить тип вил построенных на истории: разворотные, трендовые, коррекционные или конечные.
                        2. Определить место положение цены относительно графических инструментов вил: достигнуты реальные зоны сопротивления или поддержки или есть запас на продолжение развития ценового движения.
                        3. Принять решение о торговых операциях.
                          Учитывая, что анализ данными инструментами производится не только по ценовым, но и по временным параметрам - точность достаточно высокая.
                        Последний раз редактировалось Putnik; 02.08.2017, 14:15.

Комментарий

• #13 Свернуть

Вот еще одна причина почему торговать не буду: сравнил старые графики от BTC-e и котировки в ДЦ - обрезаны - истинных размахов ценового движения не видно, и разворотные точки старших волновых уровне уже не выявить - это как лопаткой из песочницы ковыряться в золоторудном карьере - переедут самосвалом обязательно.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Putnik
                            С плечом шла маржинальная торговля на MT4, без плеча - реальные покупки....

Ситуация на день грядущий по двум волновым уровням:

Вот хоть убейте, но не могу понять, откуда заходить и куда торговать... ну обозначьте точки, вот от отсюда можно покупать, а тут спрыгивать, и вот отсюда продавать и с этой точки спрыгивать. Так было бы интереснее.. А так ну ничего не понял, лайткоин растет или падает. и чего ждать?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Вот хоть убейте, но не могу понять, откуда заходить и куда торговать... ну обозначьте точки, вот от отсюда можно покупать, а тут спрыгивать, и вот отсюда продавать и с этой точки спрыгивать. Так было бы интереснее.. А так ну ничего не понял, лайткоин растет или падает. и чего ждать?
                              Объяснять на пальцах желания нет (не потому, что вредный, а потому, что времени на писанину потребуется много).
                              Завтра-послезавтра запишу видео-ролик (это быстрее), по нему станет понятнее.

Комментарий

X