Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
22.08.2016, 15:03
Лучший ответ
Выплачено: 137449 RUB
28.01.2017, 23:55
Лучший ответ
Что мне нравится по этому инструменту сейчас, что золото почти игнорирует движения праы EUR/USD - падает к доллару больше. чем средняя валюта.

С технической стороны, последние шесть месяцев мы находимся в уверенном нисходящем тренде, при этом сопротивление инструенту оказывает стодневная средняя (красная линия на графике).

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	XAUEURD2901.png
Просмотров:	1
Размер:	55.8 Кб
ID:	26097689

Я в целях осторожности подожду отскока цены к 1150 для открытия короткой позиции.
05.09.2019, 19:35
Лучший ответ
Выплачено: 7380 RUB
Пришли к уровню 1371,65 . Завтра можно зайти во флэт. С плавным смещением к уровеню 1385 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.jpg
Размер:	63.4 Кб
ID:	27678219
14.02.2020, 18:49
Лучший ответ
На сегодня хватит . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	114111.jpg
Размер:	37.8 Кб
ID:	28120358 Тоже самое и по XAU/USD . От событий в выходные можно будет планировать дальнейшее движение цены.
18.04.2020, 18:48
Лучший ответ
27.08.2016, 18:32
Лучший ответ
Вроде поначалу все шло в пользу позиции, но вчера пара ослабла.

Название:	XAUEURM52608.png
Размер:	63.3 Кб
ID:	25984662

То ли курс евро понизился, то ли золото подешевело, но значительно. По логике, при повышении процентных ставок в Соединенных Штатах цена золота в других валютах, кроме высокодоходных, меняться не должна. Евро же уже давно приносит отрицательный своп.

Единая валюта вчера, если брать основные валюты, выросла к иене, франку и канадскому доллару; к фунту, а также автралийскому и новозеландскому долларам понизилась. Так что скорее, это укрепилось золото.

В связи с этим закрыл позицию и планирую открыться вновь с более высоких уровней.
  • #1 Свернуть

XAU/EUR

Имея одновременно медвежий настрой на золото и бычий на евро, натолкнулся на этот инструмент.

И действительно, за последние два дня золото упало к евро больше, чем к доллару.

Название:	XAUEUR2208.jpg
Размер:	386.6 Кб
ID:	29929524

Открыл небольшую позицию на 1183 с целью 1130. Она, на мой взгляд, помогает решить две проблемы:
    1. евро скорее всего в ближайшие несколько недель вырастет, так как волнения после Брексита дальше успокаиваются, а единая валюта уровня перед голосованием еще не достигла (плюс есть запас от падения, начавшегося за полгода до реферндума).
    2. есть возможность не брать риск по выступлению Йеллен в пятницу, хотя явно склонной к мягкой денежной политике она вряд ли будет.
    Спасибо за внимание!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Вроде поначалу все шло в пользу позиции, но вчера пара ослабла.

Название:	XAUEURM52608.png
Размер:	63.3 Кб
ID:	25984662

То ли курс евро понизился, то ли золото подешевело, но значительно. По логике, при повышении процентных ставок в Соединенных Штатах цена золота в других валютах, кроме высокодоходных, меняться не должна. Евро же уже давно приносит отрицательный своп.

Единая валюта вчера, если брать основные валюты, выросла к иене, франку и канадскому доллару; к фунту, а также автралийскому и новозеландскому долларам понизилась. Так что скорее, это укрепилось золото.

В связи с этим закрыл позицию и планирую открыться вновь с более высоких уровней.
    Спасибо за внимание!

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
      Хорошо, что больше я не открывался . Золото подорожало, а евро ослаб. После выхода данных по занятости в Соединенных Штатах (в пятницу) мы "ломанулись" вверх и прошли уже больше двухсот пипсов, если приводить к величине деления на паре EURUSD. Правда, сегодня это движение ускорили данные по сектору услуг в Америке.

Название:	XAUEURM300608.png
Размер:	48.2 Кб
ID:	25991609

Мне кажется, что золото далее еще немного укрепится, в том числе по отношение к евро (экономика блока вряд ли ускорится), поэтому стою в стороне.
      Спасибо за внимание!

Комментарий

• #4 Свернуть

Неужели больше кроме меня никто этой парой не торгует?

Пара есть у Робофорекса, спред на закрытии пятницы всего 30 тиков - это как 3 пипса на EUR/USD, по величине.

По паре считаю, что картина недостаточна для уверенного открытия позиции, зато при сравнении с евродолларом видно, что евро подешевел также и по отношению к золоту сегодня, успев отскочить к концу дня. Диапазон - только 70 пипсов (выраженных в долларах). Но игра на вчерашнем заедании Европейского центрального банка по паре была весьма интересной.

Название:	XAUEURM150909.png
Размер:	62.8 Кб
ID:	25993823
        Спасибо за внимание!

Комментарий

• #5 Свернуть

На пятиминутном графике за сегодняшний день видно, как золото дорожает по отношению к евро. При этом само золото ны рынке теряет в цене - из-за ожиданий ужесточения политики в Соединенных Штатах.

Название:	XAUEURM51609.png
Размер:	34.8 Кб
ID:	25998660

После этого я понял, что кроме падения на упомянутых мной данных по инфляции, на евро давит что-то еще. Этим оказались слова Мэй о подаче заявления о Брексите по статье 50 в первые два месяца следующего года - скорее всего.

На данный момент, считаю, что сложно сказать, создаются ли условия для продажи выгодных уровней, подожду 1190 для входа с целью 1170.

Удобно разделять позицию против золота на две части - одна против доллара, другая - евро, чтобы не брать на себя риски по паре EURUSD.
          Спасибо за внимание!

Комментарий

• #6 Свернуть

Ау, кто-нибудь еще торгует парой?

Может быть и зря, что инструмету не уделяется достаточно внимания. Недавно писал в теме про евроиену, что она лучшая для торговли по неразберихе в связи со штрафом Дойче Банку, но эта пара еще более интересная.

Если перводить в пипсы пары EUR/USD, то на возобновлении склонности к риску по XAU/EUR мы прошли 300 пипсов. Евроиена пока только 150. Что срfвнится?
            Спасибо за внимание!

Комментарий

• #7 Свернуть

Кстати, сегодня движение по паре золота к евро получилось даже большее, чем XAU/USD, так как единая валюта укрепилась еще и по отношению к американской. Итого движение - 41 евро, что в пе6ресчете на пипсы пары EUR/USD составляет 460. По XAU/USD было только 410.

Название:	XAUEURM150410.png
Размер:	26.2 Кб
ID:	26011478

Тем не менее, я считаю, что золото покупать сейчас смысла нет, а продавать лучше к доллару, так как и евро уже высок, и доллар укрепится ко всем валютам.
              Спасибо за внимание!

Комментарий

• #8 Свернуть

На мой взгляд, на следующей неделе пара представляет интерес ввиду заседания Европейского центрального банка.

Из-за слабости евро, золото отыграло где-то треть потерь от последнего падения, но, скорее всего, регулятор займет более жесткую позицию, чем ожидают рынки, в
                том числе ввиду недостатка инструментов для будущих покупок в целях количественного смягчения.

Ближайшая сильная поддержка расположена на 1112,56, ближайшая второстенная - на 1151,56. Общее сопротивление в районе 1145 скорее всего успеет пасть до заседания.

Название:	XAUEURH41410.png
Размер:	29.4 Кб
ID:	26019135

Планирую продажу золота, учитывая его общую слабость, против евро после пробития указанного выше сопротивления (1145,00) с 1147,50 с целями в районе 1125,00.
                Спасибо за внимание!

Комментарий

• #9 Свернуть

На мой взгляд, на инструменте может создаться очень интересная ситуация для открытия позиции по результатам заседания Европейского центрального банка 08 декабря.

Если на том заседании программа покупки облигаций продлена не будет, то евро должен вырасти, и, учитывая то, что на объявлении программы золото росло и к доллару, то в большей степени против этого металла.

На ожиданиях более высоких ставок в Соединенных Штатах золото падает и к евро, что тоже будет нам на руку:

Название:	XAUEURH42011.png
Размер:	39.5 Кб
ID:	26042492
                  Спасибо за внимание!

Комментарий

• #10 Свернуть

Ребята, я недавно решила поторговать на золоте и смотрю, что все все же думают о том, что еще оно будет падать, я же думаю, что в декабре все же оно начнет понемногу расти поскольку да действительно в этом месяце он шел в ногу с долларом, то все равно должен быть небольшой скачек на период 6-9 декабря.
                    Золотой дневник. Прогноз на Золото в

Комментарий

• #11 Свернуть

Золото сегодня подешевело и к евро, хотя эта валюта скорее была в диапазоне, если брать корзину валют.

Продавать евро против золота в преддверии рефрендума в Италии скорее будет более выгодно, чем против доллара,так как падение первой валюты наиболее веротяно, ар срот золота - тоже на бещмоламм
                      Спасибо за внимание!

Комментарий

• #12 Свернуть

В пятницу золото подешевело и к евро, который сам упал в стоимости к доллару.

Название:	XAUEURM50912.png
Размер:	35.8 Кб
ID:	26057959

Ситуацию могли бы изменить хорошие экономические данные по Еврозоне (тогда бы золото еще больше падало по отношению к евро), но я ожидаю их примерно того же качества, что и раньше.

В связи с этим продажа золота против доллара выглядит более привлекательно, но если не хочется брать на себя риск движения пары EUR/USD (движение вниз на увеличении программы количественного смягчения в Еврозоне может быть законченным), то можно продать золото пополам против евро и доллара.
                        Спасибо за внимание!

Комментарий

• #13 Свернуть

У РобоФорекса получается провал в котировках по евро к серебру, на последнем часе цена по инструменту гэпом ушла вниз где-то на пять долларов:

Название:	XAUEURH12312.png
Просмотров:	2
Размер:	52.6 Кб
ID:	26068659

При этом спред составил $8,66! Иначе можно было бы купить инструмент крупным лотом, так как котировки и по евро к доллару. и по золоту к доллару не изменялись, следовательно, этот инструмент должен был бы вырасти назад за счет арбитража.

Такого больше ни у какого брокера нет, к примеру у ФорексСтарта все как положено, спред на последней секунде 1,02 доллара.

Мой прогноз по иснтурменту - дальнейшее снижение, но интереснее, на мой взгляд, продавать золото к доллару.
                          Спасибо за внимание!

Комментарий

• #14 Свернуть

В отличии от доллара, к евро золото за 2016 год заметно выросло. Так, нам не таки не удалось отыгарть пвдение в феврале на нескольких факторах. в том чсиле низких в то время ценах на нефть, но в основном поспосбоствовал Брексит (свеча вверх в июне самая большая). Также видно, как металл падает и против других валют на повышении ожиданий в отоншении ставок в Америке.
                            Спасибо за внимание!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Анализирую график на таймфрейме H1. Золотишко относительно евро отбилось от уровня сопротивления 1034,34 и направилось вверх с пробоем уровня сопротивления 1101,77, и начато тестирование уровня сопротивления 1104,02. Осциллятор RSI располагается в зоне повыше отметки 61,8, это указывает на возможность входить в продажи. Осциллятор MACD указывает на слабое восходящее движение пары. Вероятно будет тест ранее пройденного уровня, но возможен и отскок от него.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_5.png
Размер:	35.7 Кб
ID:	26078329
                              Dominat.company это один из лучших проектов где можно заработать как на инвестировании, так и без вложений. Спеши быть первым и регистрируйся пока не поздно dominat.company/?ref=7Zojy8

Комментарий

working...
                              X