Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
13.06.2016, 21:14
Лучший ответ
svetlana2016QW, кто бы мне рассказал... Вы не занимайтесь глупостями... типа кто вам подсказки кинет... Вы ищите сами закономерности что и почему. Ну типа дискуссии на форуме могут помочь - но решения должны быть только ваши... Не ищите готовых решений а учитесь и набирайтесь опыта...
23.06.2016, 21:55
Лучший ответ
Сообщение от Олега Леонидыч Посмотреть сообщение
Причем сильно не удивлюсь, если через пол-года основной мировой валютой станет юань,
Вряд ли Запад выпустит из своих ловких лапок такое великолепное средство управления народами, как всемирная валюта. С помощью "цифры" перевести все расчеты в безнал-это более вероятный вариант.
Я, кажется, уже писала, что западные страны делают сейчас ту же ошибку, которую когда-то сделал СССР, решив, что законы экономики поддаются управлению политиками и экономистами. На мой непросвещенный взгляд, экономические закономерности так же объективны, как и законы физики и также жестко и неотвратимо наказывают тех, кто ими пренебрегает.
P.S. Референдум все-таки состоялся, в два часа ночи по мск будут объявлены результаты, думаю, что оценить последствия пока невозможно, но прибегая к аналогии, хочу сказать: "море уже ушло от берега"...ждем...
29.06.2016, 12:39
Лучший ответ
Всех наверное ошеломила новость выхода великобритании из евросоюза. наблюдали за изменениями английской валюты всем советую. Европа этого так просто не простит предпримят свою политику дабы наказать англию. ну смотрите сами про мне это очень интересно и важно.
06.07.2016, 15:58
Лучший ответ
Лично для меня в валюте ТФ 15 минут, изредко час. Все что больше - ну не понимаю этого. Вышла новость, отыграли ее, все, закончили. Завтра новый день и новые новости. Толпа носиться туда/сюда. Хорошо когда видно движение крупняка. Тогда уже и 1Д можно включить и точку входа искать неделями. А брексит... Да вобщем-то и не фиг движение было то на нем. И что характерно - объемов ни в брите, ни в еб в этот день не было. И сейчас еще нет... Кукл придет из отпуска и покажет где по его мнению фундаментал будет в брите.
На греках и то сильней движуха была.
14.07.2016, 23:22
Лучший ответ
Я думал всю жизнь только шпионам позволено бесконечно врать . Но центробакстеры ? А так мило выглядят. Прям агнцы божьи... :

" Неожиданные комментарии от ястреба из Федрезерва совпали по времени с намеками двух других представителей Федрезерва о том, что в случае скатывания экономики США в рецессию возможны новые раунды количественного смягчения. Местер сказала, что беспокойство по поводу исхода британского референдума послужило основанием для Федрезерва оставить процентную ставку на уровне 0,25-0,5%. Кроме того, Местер заявила, что Федрезерв будет внимательно следить за среднесрочными и долгосрочными последствиями британского референдума.

“В период до нашего очередного заседания и последующих заседаний мы будем оценивать воздействие исхода референдума на экономические условия и то, как он повлияет на среднесрочные перспективы экономики США,” объяснила она.

Удивительно, но это та же самая Местер, которая еще недавно выражала беспокойство о том, что процентные ставки в США слишком долго находятся на низких уровнях. “Если мы в США слишком долго задержимся в политике низких процентных ставок, мы создадим риски финансовой стабильности,” призналась Местер. Таким образом, ее “решение” – не просто количественное смягчение, а монетарное десантирование..."
http://finview.ru/2016/07/14/zerohedge-com-3-37/

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	52.5 Кб
ID:	25956458
Приготовьте бочки и цистерны для заполнения " бумажным десантом " - in God we trust "

Фактически никто не знает о количестве напечатанных денег в США. С весны 2006 г. ФРС перестала публиковать данные по росту денежной массы. Неконтролируемая денежная эмиссия в США нарастает. Сейчас она поможет преодолеть кризисные явления, но, к чему приведет потом, точно сказать не может никто.
2012-йот РХ : http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir...2012-03-23.htm
Именно тогда у оппонентов Бернанки появилось злорадное прозвище " Беня вертолётчик ", мож он за этим и ездил на наделе в Токио, чтоб " не заставить, а поставить пред свершившимся фактом "?

Или так : все ж по основной паре давно пророчат паритет, что не так ? Если сам ЕЦБ с бандой Драги вроде как не протифф???

Ща пока выглядит на 1.123/40 ;
Посмотрим
28.07.2016, 06:24
Лучший ответ
Про вранье - Всякий в России знает - что СССР рухнул из-за падения цен на нефть... При этом так никто и не попытался посмотреть график цены на Брент - от которого рассчитывается наш юралс...Хотя Гайдар аж монографию сочинил на эту тему... Не было ни какого падения цены на нефть - а был кратковременный взлет цены в результате исламской революции в Иране. После чего цена вернулась на достаточно высокие уровни - которые сложились в 70-х - более 20 долларов за бочку... Причем эти 20 долларов были куда больше чем цена нефти в 60-х когда мы якобы садились на нефтяную иглу... И стата в этом вранье ни причем... И уж тем более стата в СССР. Приведу еще один пример что стату надо понимать... Выходит такой весь в белом Кудрин и заявляет - что у нас низкая производительность труда и зарплаты расти мол не должны и вообще - мол денег нет... Отлично - причем он не соврал - у нас действительно производительность труда весьма низкая относительно США... Но - это же вранье - и манипулирование цифрами. У нас и США или Европой принципиально разная структура экономики. Самая высокая производительность труда - в десятки раз выше чем в самом высокотехнологичном производстве - это в финансовом секторе... Он в США составляет 50%. Сидят клерки и гоняют триллионы долларов туда сюда... А вот в сельском хозяйстве как не крути низкая производительность труда... Большая доля ручного труда как не механизируй... И вот сейчас в России единственная отрасль которая показывает рост - сельское хозяйство... Нам бы радоваться... А производительность труда в результате этого роста в стране снижается... Стату надо понимать а не повторять цифири не думая или повторяя чье-то вранье...
  • #1 Свернуть

Фундаментальная сторона форекса

Предлагаю здесь обсуждать факторы форекса наиболее привязанные к реальной экономике - то есть к фундаментальному анализу... В силу сложившихся традиций обсуждения пар, где главным образом интересуют текущие перспективы движения валютных пар, хочется пообсуждать и более долговременные факторы. Убедительная просьба технарям не мучить графиками... У вас и других тем полно.

Ну и в качестве краткого пролога - со всей очевидностью валюты наконец начали движение к более адекватным уровням. Собственно крупномасштабный маразм начавшийся в августе прошлого года, прежде всего связанный с невероятной по напряжению и затраченным средствам борьбы части финансовой олигархии против повышение ставки ФРС, заканчивается. Конечно еще вероятны взбрыки на ровном месте - но вряд ли волатильность будет иметь такие кошмарные масштабы... Повышение ставок неизбежно, собственно коллективная аббструкция рынков была вызвана по всей видимости необходимостью времени на подготовку к новому рынку растущих ставок. Пора разворачиваться... Собственно это мы и видим последние недели.
    Последний раз редактировалось Андрей Сырбу; 25.05.2016, 11:58.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от DB65 Посмотреть сообщение
    Повышение ставок неизбежно,
    Но про последствия повышения ставок много и долго говорили все, кому не лень. Посмотрим, что скажет и сделает ФРС в июне. На мой взгляд, повышение будет символическим или опять отложат.
    Есть два рода жульничества, — говорил Джефф, — что их следовало бы уничтожить законодательной властью. Это, во-первых, спекуляция Уолл-стрита, а во-вторых — кража со взломом.
    — Ну, насчёт одного из них с вами согласится каждый, — сказал я смеясь.
    — Нет, нет, и кража со взломом тоже подлежит запрещению...

Комментарий

• #3 Свернуть

Непонятно, почему все разленились и ничего не пишут! Дмитрий Борисыч, где Ваши посты на полстраницы?
      Недавно читала в ЖЖ статью про очередной "кирдык" США, слабо верится, но вот небольшой ролик о штате Одинокой звезды, может быть и есть в этом доля сермяжной правды...

P.S. А кто что слышал про запрет форекса для "неквалифицированных инвесторов"? Поделитесь соображениями...
      Есть два рода жульничества, — говорил Джефф, — что их следовало бы уничтожить законодательной властью. Это, во-первых, спекуляция Уолл-стрита, а во-вторых — кража со взломом.

Комментарий

• #4 Свернуть

ловкость рук и никакого мошенничества... Сегодня новости удивили. Нет не удивили - а оглушили... В америке безработица упала до рекордных 4,7 процентов. Однако созданных рабочих мест оказалось просто мизер. Как одно с другим соотносится? А? Ну такого же быть не может? А тем временем вспоминаем что не так давно безработица подскочила неожиданно с 4,9 до 5%. При этом число созданных рабочих мест было выше крыши.... Мдя - интересно. Нопрозрачно до не могу... Мое мнение - ставку поднимут в июне... И еще дважды до конца года... А вот игры в цифири - не - в этот раз не пройдет... а ребята ротшильдята - сейчас перекладываются в позиции... И массовка щедро оплачивает процесс... Собственно я ждал некую подлянку перед повышением ставки... как в августе прошлого года... Ждемс конца интриги... Ибо ФРС как в августе прошлого года может дать слабину... А оно им надо?

Комментарий

• #5 Свернуть

Вот это сегодня торговля на новостях! Давненько у меня не было таких сливов,после сегодняшних данных по рынку труда от США могу заявить,что повышения ставок в июне не будет процентов так 99,9%.Три недели подряд я наблюдал за улучшением 90% показателей по Америке,сделал порядка 400% от депозита и сегодняшний день(выделю его в календаре-черным)снес почти все что было заработано!

Комментарий

• #6 Свернуть

ловкость рук и никакого мошенничества... Сегодня новости удивили. Нет не удивили - а оглушили... В америке безработица упала до рекордных 4,7 процентов. Однако созданных рабочих мест оказалось просто мизер. Как одно с другим соотносится? А? Ну такого же быть не может? А тем временем вспоминаем что не так давно безработица подскочила неожиданно с 4,9 до 5%. При этом число созданных рабочих мест было выше крыши.... Мдя - интересно. Нопрозрачно до не могу... Мое мнение - ставку поднимут в июне... И еще дважды до конца года... А вот игры в цифири - не - в этот раз не пройдет... а ребята ротшильдята - сейчас перекладываются в позиции... И массовка щедро оплачивает процесс... Собственно я ждал некую подлянку перед повышением ставки... как в августе прошлого года... Ждемс конца интриги... Ибо ФРС как в августе прошлого года может дать слабину... А оно им надо?
            У ФРС теперь есть предлог для того, чтобы вновь отложить повышение ставки, так что повышение под большим вопросом. Проблемы ФРС вместе с разгорающейся войной между Трампом и Клинтон, очень вероятно, приведут к ослаблению доллара. Следим за ловкими ручонками иллюзионистов, июньское заседание ФРС задаст тенденцию на остаток года...ИМХО

Комментарий

• #7 Свернуть

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AZJFhIuVXG4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.3 Кб
ID:	25932569 а в белом халатике ФРС...

Комментарий

• #8 Свернуть

Интересует валютная пара фунт-доллар. Великобритания с каждым днем все больше и больше ожидает 23 июня, когда страна будет решать, что им делать с евро-союзом. У кого, какие есть наметки по этому поводу, наблюдения и что ожидать после референдума. Заранее благодарен.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Сергей Сергей Посмотреть сообщение
                  Интересует валютная пара фунт-доллар. Великобритания с каждым днем все больше и больше ожидает 23 июня, когда страна будет решать, что им делать с евро-союзом. У кого, какие есть наметки по этому поводу, наблюдения и что ожидать после референдума. Заранее благодарен.
                  Вероятнее всего, что сейчас фунт постараются загнать как можно выше, возможно, до 1,50. Чтобы было откуда продавать...ИМХО

Комментарий

• #10 Свернуть

Возвращаясь к последним, пятничным, нон-фрармам, можно сказать, что они не такие уж плохие и неожиданные. Ведь процент безработных снизился очень сильно, до 4.7%. Когда такое было? И теперь можно считать, что безработными остались только те, кто и не хочет работать, им вполне хватает пособия по безработице. А раз они не хотят работать, то и нет спроса на вакансии, нет спроса на вакансии - нет и предложения вакансий, вот и низкие нон-фармы)))

Комментарий

• #11 Свернуть

Меня интересует пара евро/доллар. Кто знает будет все таки цена двигаться вверх и до какой отметки? на данный момент цена сильно упала до отметки 1,13370. и похоже не собирается подниматься вверх. Но я все так проанализировала всю ситуацию и решила на свой риск встать в покупку.

Комментарий

• #12 Свернуть

Доброго времени суток уважаемые трейдеры - фундаменталисты !
                        Сперва хотел выразить признательность Дмитрию Борисовичу за то что продолжает тему о фундаментальном анализе, всегда с интересом читал посты в предыдущей ветке, очень жаль что ветераны той ветки пропали ну да ладно, возможно у людей есть куда более важные дела. Буду надеяться что и они вернуться в скором времени.
                        Ну а теперь перейду к основному обсуждению. В пятницу для многих стало сюрпризом опубликованные данные о изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе. Это действительно очень сильная не состыковка заставляет думать либо об ошибке в подсчетах цифр по NFP. Вероятно, с публикацией новых значений уже в начале июля эти значения будут исправлены и, возможно, даже в сторону повышения. После сюрприза с рынка труда в пятницу инвесторы, я предполагаю крепко задумались над тем, что несмотря на крайне осторожную позицию Федрезерв может все-таки, если и не поднять ставки по итогам заседания 14-15 июня, но дать сигнал о такой возможности в июле. В среду по-видимому не стоит ждать роста ставок, но, если ФРС в очередной раз «не струсит» и не станет прятаться за негативными цифрами майского отчета по NFP, можно ожидать как минимум не худший прогноз по основным макроэкономическим показателям на следующие полгода.
                        Удачной торговли!

Комментарий

• #13 Свернуть

Специально молчал... Я дал версию - о повышении ставки на этом заседании ФРС. Но какой то дискуссии пока не возникло... Напоминаю об этом перед непосредственно заседанием результаты которого узнаем в среду... Вот тогда и поговорим - если конечно будет интерес... А вести персональную ветку со своими размышлизмами мне совершенно не охота. Давайте ветку делать все в месте...

Комментарий

• #14 Свернуть

svetlana2016QW, кто бы мне рассказал... Вы не занимайтесь глупостями... типа кто вам подсказки кинет... Вы ищите сами закономерности что и почему. Ну типа дискуссии на форуме могут помочь - но решения должны быть только ваши... Не ищите готовых решений а учитесь и набирайтесь опыта...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Специально молчал... Я дал версию - о повышении ставки на этом заседании ФРС. Но какой то дискуссии пока не возникло... Напоминаю об этом перед непосредственно заседанием результаты которого узнаем в среду... Вот тогда и поговорим - если конечно будет интерес... А вести персональную ветку со своими размышлизмами мне совершенно не охота. Давайте ветку делать все в месте...
                              Если они повысят ставку, то вновь обрушат фондовый рынок, но получат мощный приток средств в облигации. Плюс, пенсионные фонды получат небольшую передышку. Если ставка останется прежней, то фонда полетит вверх, доллар вниз, соответственно, вверх полетят все прочие валюты, кроме йены. Но этот всплеск вероятно будет весьма кратковременным, потому что будет понятно, что дела в штатах идут неважно. Вряд ли повысят, перед выборами США важно сохранить иллюзию устойчивости экономики, а падение фонды этому не будет способствовать.
                              P.S. Костя, ау!!!! Нам тебя не хватает!!!!!!
                              Последний раз редактировалось Янна; 13.06.2016, 22:12.

Комментарий

X