Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Позиционная торговля золотом и основными валютными парами

Всем желающим предлагаю присоединиться в рассмотрении среднесрочной и позиционной торговли металлами и другими активами рынка спот. Во избежание споров предлагаю выкладывать только торговые решения без углубления в сигналы используемых торговых систем. Хотелось бы, чтобы ветка была посвящена только торговле! И никакого флуда и споров, только личное видиние рынка!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

ЗОЛОТО - взгляд на рынок на 8 июля 2013 года

Нисходящий тренд по металлам получил, по видимому, новый импульс с выходом в минувшую пятницу данных по рынку труда в США. Позитивные данные, превзошедшие ожидания инвесторов, повлекли падение всех основных валют по отношению к доллару, не миновала участь сия и золото. Точка опоры на уровне 1180.40, найденная на позапрошлой неделе, теперь находится под угрозой, и, в случае ее преодоления возможно продолжение падения актива к целевому уровню 1000$ за унцию.
    В настоящий момент все долгосрочные и среднесрочные торговые шорт-позиции не теряют свою актуальность, возможен консервативный вход по пробитию уровня 1180.40 с ограничением убытков в районе 1274.00 или вход на пробитие наклонной линии поддержки, образованной точками 1180.40 и 1207.84 со стопом в вышеуказанном районе, целевой уровень тейка – 1000$ за унцию.
    Последний раз редактировалось АСКЕТ; 08.07.2013, 10:41.

Комментарий

• #3 Свернуть

Всем доброго дня. Ребят мысли по золоту есть какие? Что думаете о движении на север с текущего дня. Я думаю если коррекция завершена то пара как минимум к 1370 должна в ближайшее время добраться, точнее до конца недели.

!!! ПРЕДОСТАВЛЯЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТУПЛЕНИЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ИНВЕСТИЦИОННОЕ СООБЩЕСТВО, С ПОЛНЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ !!!
      !!! ТАК ЖЕ ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДПИСКИ НА СРЕДНЕСРОЧНЫЙ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ С ДОХОДНОСТЬЮ БОЛЕЕ 40% !!!
      !!! ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛС !!!

Комментарий

• #4 Свернуть

я сейчас по золоту длиные позиции не открываю потомучто это черевато последствиями какими вы сами понимаете
        золото себя ведет непредсказуемо хоть и идет по тренду но вданый мамент намечается разворот или просто корекция будем смотреть и ждать

Комментарий

• #5 Свернуть

вот на данный момент считаю что коррекция закончена. пара находится на 38.2 по фибо. можно отсюда покупать, даже если высоко и не пойдет, то отскок даст хороший. цифры 1300-1400 вероятнее всего мы увидим, а в перспективе пара будет двигаться по тренду, на север до 1700 и выше. может с первого раза ретест не прокатит, но эта отметка не станет разворотным момментом тренда

Комментарий

• #6 Свернуть

многие говорят что на золото всегда есть спрос. по статистике за последние десять лет золото выросло на сто процентов.выходит что если купить небольшой слиток и положить в банк хотя бы на пять лет то прибыль все ровно будет.хотя бы не большая.это говорит о том что золото никогда не обесценится.по поводу валюты евро на хорошей строчке во всем мире.доллар теряет уверенность на рынке

Комментарий

• #7 Свернуть

ЗОЛОТО. На данный момент ожидаю пробоя уровня 1255 и в длительной перспективе рост как минимум до уровня 1525, но вполне допускаю и 1790. На дневном графике наблюдается незначительный рост объема, что говорит о намерении быков форсировать события. Уровень 1255 довольно четко просматривается на графике, так что думаю можно уже открываться на бай, не дожидаясь его пробоя, чтобы не терять лишних пунктов прибыли. Важно не забывать, что любой более-менее явный уровень будет чуть позже тестироваться, так что стоит зафиксировать прибыль, когда появятся признаки возврата цены, чтобы повторно войти на бай лимитными ордерами. Таково мое видение по золоту.

Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда (Библия, Притчи 21:5)

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Виталий272 Посмотреть сообщение
                ЗОЛОТО. На данный момент ожидаю пробоя уровня 1255 и в длительной перспективе рост как минимум до уровня 1525, но вполне допускаю и 1790. На дневном графике наблюдается незначительный рост объема, что говорит о намерении быков форсировать события. Уровень 1255 довольно четко просматривается на графике, так что думаю можно уже открываться на бай, не дожидаясь его пробоя, чтобы не терять лишних пунктов прибыли. Важно не забывать, что любой более-менее явный уровень будет чуть позже тестироваться, так что стоит зафиксировать прибыль, когда появятся признаки возврата цены, чтобы повторно войти на бай лимитными ордерами. Таково мое видение по золоту.
                ... Как минимум до уровня 1525 . Ну если реально есть таковая уверенность то дело сделано. Все остальное уже лишь ненужные комментарии. Вопрос лишь в том, что вы подразумеваете под словами " длительная перспектива" . Если это не более трех - пяти месяцев, то порядок. Если более года, - анриал.
                Мое мнение таково, в ближайшие пару месяцев будет достигнута цена 1350. Насколько может быть выше судить пока не берусь. С уважением Влад.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от влад58 Посмотреть сообщение
                  ... Как минимум до уровня 1525 . Ну если реально есть таковая уверенность то дело сделано. Все остальное уже лишь ненужные комментарии. Вопрос лишь в том, что вы подразумеваете под словами " длительная перспектива" . Если это не более трех - пяти месяцев, то порядок. Если более года, - анриал.
                  Мое мнение таково, в ближайшие пару месяцев будет достигнута цена 1350. Насколько может быть выше судить пока не берусь. С уважением Влад.
                  По поводу сроков до цены 1350 вполне возможно. Хотя золото довольно волатильный инструмент. На недельном графике такие свечи есть, что и за неделю может добраться. А вот до уровня 1525, то, думаю, пол года и более. Позиционная торговля с точки зрения маркетмейкера подразумевает довольно большие сроки... Не думаю, что они торгуют внутри недели и даже месяца...

Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда (Библия, Притчи 21:5)

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Виталий272 Посмотреть сообщение
                    По поводу сроков до цены 1350 вполне возможно. Хотя золото довольно волатильный инструмент. На недельном графике такие свечи есть, что и за неделю может добраться. А вот до уровня 1525, то, думаю, пол года и более. Позиционная торговля с точки зрения маркетмейкера подразумевает довольно большие сроки... Не думаю, что они торгуют внутри недели и даже месяца...
                    .. меня вполне устроит варианте при котором цена на золото дойдет до 1350 пусть даже в течении месяца - полутора. Если это решит произойти за пару тройку недель я расценю это как супер подарок свыше )

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от влад58 Посмотреть сообщение
                      .. меня вполне устроит варианте при котором цена на золото дойдет до 1350 пусть даже в течении месяца - полутора. Если это решит произойти за пару тройку недель я расценю это как супер подарок свыше )
                      Да, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает... Только Он к трейдингу никакого отношения не имеет. Здесь маркетмейкеры боги. Я сейчас пытаюсь оствоить ВСА, чтобы научиться разгадывать их трюки и намерения. А по какой системе торгуете Вы?

Комментарий

• #12 Свернуть

Какое отношение имеет ОН к трейдингу вопрос не простой. В начале нужно доказать что ОН имеется. Думаю маркетмейкеры не последние в цепи реальной торговли золотом. Что касается меня , я им не торгую, а лишь пытаюсь спекулировать на споте при изменениях курса стоимости золота. Разгадывать намерения и действия маркетов и крупных игроков теоретически реально, но занятие не из простых и под силу лишь единицам. Я пытаюсь спекулировать по своей системе.

Комментарий

• #13 Свернуть

На демо счете хорошо торговал золотом.Предугадывал Резкий рост и падение,все было хорошо.Когда в первый раз открыл торговый счет сразу же проиграл много денег на золоте) и потом снова!С тех пор не сижу на нем. ну на фиг) По душе больше евро доллар и фунт доллар.А так золото ведет себя очень не предсказуемо! Не понятно поведение быков и медведей на рынке.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от MaelsBN Посмотреть сообщение
                            На демо счете хорошо торговал золотом.Предугадывал Резкий рост и падение,все было хорошо.Когда в первый раз открыл торговый счет сразу же проиграл много денег на золоте) и потом снова!С тех пор не сижу на нем. ну на фиг) По душе больше евро доллар и фунт доллар.А так золото ведет себя очень не предсказуемо! Не понятно поведение быков и медведей на рынке.
                            на демо счете всегда так, человек более себя спокойно чувствует, без агресии без страха, если честно это и есть наша большая проблема что мы на реальных счетах себя психологический не можем настроит на торговлю, а все непредсказуемо тогда когда рынок просто ведет себя не спокойно, а на счет золото, он же ЗОЛОТО, )) если открыть ордер с 1 лотом то уже есть минус 60 долларов, так как там спред 60 пунктов составляет, надо цене пройти 60 пунктов чтоб дойти до плюса, если честно мне тоже очень сильно стратегии по золоте ))) только реальные и ежедневные а не тупые и не ежемесячные! а на счет ежемесячного могу дать хорошие советы ))

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Всем доброго дня. По золоту, цену развернули на уровне 1326 точнее в том районе и теперь приоритетнее торговать на юг и с южными целями. На данный момент коррекция и следующий уровень будет 1286, возможно 1276. Дальше смотрим рынок. Всем удачи!

!!! ПРЕДОСТАВЛЯЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТУПЛЕНИЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ИНВЕСТИЦИОННОЕ СООБЩЕСТВО, С ПОЛНЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ !!!
                              !!! ТАК ЖЕ ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДПИСКИ НА СРЕДНЕСРОЧНЫЙ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ С ДОХОДНОСТЬЮ БОЛЕЕ 40% !!!
                              !!! ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛС !!!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X