Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Волновые модели пост-фактум!

Предлагаю размещать в этой теме разметки волновых моделей сделавших свое дело (т.е сформировавшихся) в качестве наглядного пособия. Думаю это может со временем создать некий каталог волновых моделей и помочь всем кто захочет в анализе.

Вот мой первый рисуночек.

Стандартная волновая плоскость где волна а - зигзаг, волна b двойной зиг-заг, а волна с импульс как и положено.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	eur jpy8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.5 Кб
ID:	29919490
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Представляю вниманию разметку по начальному треугольнику сформировавшемся на валютной паре евро йена на М15. Разметку я делал на М5 чтобы лучше было видно вложение волн. Возможно кому-нибудь пригодится.
    Вложения

Комментарий

• #3 Свернуть

Зиг-заг с волной [b] откатившейся до классического значения 61,8%. После данной модели продолжилось движение на юг, как и полагается для коррекционных моделей.
      Вложения

Комментарий

• #4 Свернуть

Волновой импульс с четко выраженными 5-ю волнами. Волна 1 откатилась практически до 60 % что близко к значению фибо 61,8. Волна 3 удлинилась и составила 300 % от длины волны 1. Волна 4 откатилась до 43 процентов от длины волны 3 (что характерно для 4-х волн) Длина волны 5 относится к длине от начала волны 1 до окончания волны 3 в отношении 43%. Длина волны 5 относится к длине волны 1 в отношении 143 %. Все правила для импульсов выполняются (волна 4 не зашла за окончание волны 1, волна 3 удлинилась, 5-я волна окончилась у границы канала проведенного через окончание волны 2 и окончание волны 4). Очень красивый импульс.
        Вложения

Комментарий

• #5 Свернуть

Волновая плоскость (схожая на треугольник) но в структуре своей 3-3-5 с четко выраженным импульсом в качестве волны С. Волна В откатилась на 100% от длины волны А. Волна С зашла за окончание волны А. Импульс в качестве волны С имеет также характерные черты. Волна 5 окончилась у границы канала проведенного через окончание волны 2 и 4 и вершину волны 3. Волна 2 откатилась на 68,4%. Волна 4 откатилась от длины волны 3 на 29 % (что подтверждает стремление волны 4 к неглубоким коррекциям) Волна 5 также является удлинением и вместе с волной 3 показала одинаковые соотношения с волной 1 - 207%
          Вложения

Комментарий

• #6 Свернуть

Волновой импульс с удлиненными 3-й и 5-й волной. Что интересно что подобные импульсы формировались одновременно на разных волютных парах. С отличающимися соотношениями но с удлинениями в двух волнах. На данном импульсе очень отчетливо видна фрактальность волн. Все подволны пятерки.
            Вложения

Комментарий

• #7 Свернуть

ведь четкая модель! коррекция до 50% и следующая 3-я по Эллиоту рост до 161.8%, 4-я откатила, и 5 завершена или нет вот в чем вопрос, но потом в любом случае
              ждем коррекцию ABC
              Вложения

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
                ведь четкая модель! коррекция до 50% и следующая 3-я по Эллиоту рост до 161.8%, 4-я откатила, и 5 завершена или нет вот в чем вопрос, но потом в любом случае
                ждем коррекцию ABC
                У вас неверно размечены волны, имхо.. 4-я не может заходить за уровень окончания 1-й волны. Да и по уровню она выше, чем волны 1, 2 и 3.

Комментарий

• #9 Свернуть

По-видимому это все же двойной зиг-заг в составе 4-й волны диагонального треугольника который окончит свое движение у отметки 1,43 и двинется на юг рисовать 5-ю волну треугольника.

А вообще мне хотелось бы здесь не прогнозы выставлять. Таких тем уже море. А именно отработанные волновые модели с разметкой.

Последний раз редактировалось ppvic; 06.03.2011, 00:38.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от AlexBeer Посмотреть сообщение
                    У вас неверно размечены волны, имхо.. 4-я не может заходить за уровень окончания 1-й волны. Да и по уровню она выше, чем волны 1, 2 и 3.
                    Это смотря по кому, Эллиот или Нили? или еще кто другой? основа одна!
                    у меня и фибо не так настроено, но в принципе и стандарт катит,
                    а то-что 4-я не может я знаю, и 1-я тоже!, и вообще там усеченные бывают!, и продленные!
                    я скоро книгу напишу

Последний раз редактировалось ppvic; 06.03.2011, 00:37. Причина: Теги

Комментарий

• #11 Свернуть

ждем коррекцию ABC
                      Васька, тут вообще никакой модели нет.

Предлагаю вообще EWA поизучать более подробно. А то что-то на смех пробивает уже...

К примеру - почем Вы взяли, что соотношения по волнам стоит размечать с данного уровня? Вам духи подсказали?
                      Я, конечно, могу ошибаться - но склонен рассматривать только сейчас 1 волну.
                      Спросите - почему? А вот есть такое мнение, что 1 волна начинается только тогда, когда пройден порог невозвращения цены. А это - 1.34 для текущей ситуации вниз, и 1.38 вверх.

Ждём, в общем. Склонен рассматривать данный поход вверх как коррекцию к основному тренду.
                      К концу году увидим, кто был прав...

Последний раз редактировалось ppvic; 06.03.2011, 00:47.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
                        Васька, тут вообще никакой модели нет.

Предлагаю вообще EWA поизучать более подробно. А то что-то на смех пробивает уже...

К примеру - почем Вы взяли, что соотношения по волнам стоит размечать с данного уровня? Вам духи подсказали?
                        Я, конечно, могу ошибаться - но склонен рассматривать только сейчас 1 волну.
                        Спросите - почему? А вот есть такое мнение, что 1 волна начинается только тогда, когда пройден порог невозвращения цены. А это - 1.34 для текущей ситуации вниз, и 1.38 вверх.

Ждём, в общем. Склонен рассматривать данный поход вверх как коррекцию к основному тренду.
                        К концу году увидим, кто был прав...
                        но я ведь тоже могу ошибаться,
                        у меня вообще-то своя фиба по волнам, чуть позже расскажу обязательно!
                        но у фибы есть стандарт и этот стандарт никуда не денется!
                        EWA не надо!, как и другие кроме simple
                        а про духов и предсказания можно я заведу веточку, смеха ради в Юморе!, я буду там писать всегда!

Комментарий

• #13 Свернуть

а про духов и предсказания можно я заведу веточку, смеха ради в Юморе!, я буду там писать всегда!
                          Да можно и не только в юморе - если уж духи Вам помогают в торговле.
                          Это также касается прогнозов, если Вы не знали.

Целые теории строятся на эзотерике и пр. дребедени.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
                            Да можно и не только в юморе - если уж духи Вам помогают в торговле.
                            Это также касается прогнозов, если Вы не знали.

Целые теории строятся на эзотерике и пр. дребедени.
                            Капец!
                            Посмеялся от души )))
                            А если серьёзно - какие есть теории на основе эзотерики?А то я как-то уж сколько лет исследую рынок,а такое слышу впервые!
                            Люблю кататься на волнах и ловить тренд...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

А если серьёзно - какие есть теории на основе эзотерики?А то я как-то уж сколько лет исследую рынок,а такое слышу впервые![/QUOTE]

Всем доброго дня! Насчет эзотерических методов исследования рынка я слышал 2 способа:
                              1. Влияние фаз луны на движение валютной пары USDXXX .
                              2. Вычисление направления тренда в зависимости от расположения планет, чисто по астрологии.
                              Как то в интернете предлагали пройти курсы обучения , поэтому и запомнил.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X