Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
Это закреплённая тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
16.08.2021, 14:22
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 3131 RUB
Сообщение от IronLedi
Валютная пара фунт доллар находится в данный момент в рамках подъема, но по большому счету канал то у фунта нисходящий. Поэтому сразу заметно давление со стороны продавцов и активность желающих торговать в сел и по статистике пока количество покупателей фунта немного перевешивает и составляет 52 %, но при этом их для неуклонно падает и думаю, что вскоре приоритет станет уже за продавцами фунта. Хотя существует вероятность коррекции к 1, 3900, но выше уже не пойдем , а пойдем юг с первой целью 1, 3790-1, 3795 и ниже... [ATTACH]5168052[/ATTACH]
Доброго дня! Если смотреть на четырехчасовой интервал, то пока наблюдается какая-то неопределенность. Так как все сегодняшние свечки вырисовываются с длинными тенями в обе стороны. А так как мы все еще торгуемся в границах нисходящего канала, то наверное логично было бы подождать когда цена протестирует его верхнюю границу (примерно 1.3890), и продать оттуда. А что до целей, то они у меня тоже находятся в 37-й фигуре, и первая из них это 50-ая фиба- 1.3776. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	16.08 gbp.jpg
Просмотров:	75
Размер:	337.0 Кб
ID:	31269985
16.08.2021, 15:46
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 219.79 RUB
Сегодня фунт торгуется вокруг недельной точки разворота 1.3848. Обновили максимум пятницы, но не смогли пробиться выше зоны сопротивления 1.3871 - 1.3877, которая образовалась на последних хаях. Сейчас цена идёт в локальном восходящем канале. На macd и стохастике сформировалась медвежья дивергенция. Ожидаю южный выход из канала, ретест уровня 1.3855 и еще один заход под недельную точку разворота. Снижение жду к зоне поддержки 1.3815 - 1.3818.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фунт1.png
Просмотров:	2
Размер:	37.7 Кб
ID:	31270270
16.08.2021, 17:10
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 19398.2 RUB
Фунтик пятничный сигнал отработал. К точку возврата вернулся, цель 1.3820-30 положили на лопатку, эфирчик то же цель свой забрал 3190 там пару пунктов не добор. Но это я на спреды всегда списываю, остался в деле Ауди с целью 0.7350-60. Сейчас цена находится на уровне где может получить отбой и зигзаг вверх нарисовать. А если пробьем и уйдем ниже 1.3820, это даст нам новую точку возврата куда потом вернемся. Ну и естественно это будет нашей целью, а если пробьем 1.3820, желательно глубже уйти что бы можно было по более пункты наверху набрать. На сегодня всё друзья, кто заработал, поздравляю, будут новые моменты отпишусь. А пока пора водку бухать трубы горят и чёртику скучают без меня. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.png
Просмотров:	198
Размер:	99.7 Кб
ID:	31270538
  • #1 Свернуть

GBP/USD, 2021

Продолжение темы - GBP/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту GBP/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #38296 Свернуть

Сообщение от Kaminca Посмотреть сообщение

Ну так торговать опасно, это же просто кратковременная коррекция может быть, тут даже заработать не успеешь, а так технический и фундаментальный анализ на падение пары и далеко, значит лучше продавать и зарабатывать, так что стрелочки рисовать надо только на падение и будет успех на неделе в торговле.
      Жестко вы с фунтом поступаете, даже шанса ему давать не хотите. Смотрите, фунт известен многим, как хулиган, который действует по своему.
      Конечно фундаментальный анализ еще сохраняет давление на Британию, а значит сильного укрепления фунта пока ждать не стоит:
      Великобритания полностью покинула Европейский Союз, своего крупнейшего единственного экспортного клиента, в декабре прошлого года, когда тысячи рабочих мест и миллиарды евро в ежедневной торговле переместились из Лондона на континент, что вызвало обеспокоенность по поводу влияния столицы на мировые финансы.

Но опрос более 100 банков, управляющих активами и страховщиков показал, что более двух третей считают, что Лондон останется в центре внимания.

“Кажется разумным сделать вывод о том, что, хотя статус Лондона пострадал из-за Брексита, он останется одним из ведущих мировых финансовых центров”, - говорится в обзоре.

Brexit привел к тому, что финансовый сектор Великобритании был отрезан от ЕС, и опрос показал, что 42% считают, что возобновление доступа не произойдет до 2023 года или позже, в то время как почти треть заявили, что этого никогда не произойдет.

В исследовании говорится, что изменение регулирования рассматривается как самая большая угроза, что согласуется с «продолжающейся неопределенностью» относительно формы реформы регулирования через много месяцев после Brexit.

Несмотря на небольшую перспективу вступления в ЕС, министерство финансов Великобритании выдвинуло множество предложений по реформе, которые еще предстоит реализовать.

Исследование показало раскол: одни фирмы заявили, что конкурентоспособность улучшится из-за отклонения от правил ЕС, в то время как другие заявили, что конкурентоспособность ухудшится из-за такого расхождения.
      Однако, мы торгуем пока на коротком рынке, а тут уже больше техника вступает в игру. Хотя совсем скоро буду новости из Великобритании, который могут оказать реакцию, посмотрим, пойдем вниз или будет попытка пробиться выше 1,39-1,3910.
      Я еще рассматривал вариант на дневном графике, в три касания внизу и три касания верху.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2040.png
Просмотров:	94
Размер:	96.0 Кб
ID:	31312838

Комментарий

• #38297 Свернуть

Всем привет!
        По паре GBPUSD зона вчерашней поддержки выдержала натиск мишек и это означает то, что кто-то все эти продажи принял около уровня 1.3800 и будет их реализовывать явно не на 1.3850. На сегодня зона поддержки еще чуток сузилась и теперь это 1.3804 - 1.3816 и соответственно пока пара выше этой зоны то целью выступает отметка 1.3939 где верх четырехчасового конверта проходит. Соответственно лишь закрытие Н4 свечи ниже 1.3816, а дневной свечи ниже 1.3804 будет означать слом севера и переход на южные уровни и цели.

Название:	GBPUSDDaily.png
Просмотров:	146
Размер:	29.0 Кб
ID:	31312850

Комментарий

• #38298 Свернуть

Сообщение от Баль Посмотреть сообщение

Привет. Я наблюдаю 2 мажорные пары, фунт и евро и заметил, что они работают в одном направлении, только бывает, что одна чуть медленнее, а другая быстрее и на оборот. Эти пары одного направления и поэтому считаю, что если в одной паре есть четкий сигнал в одну из сторон, то смело можно работать в эту же сторону по другой паре. Сейчас у меня по фунту северное направление, но все происходит медленно
          Доброе утро! Так это всегда так было. У них же у обоих бакс в знаменателе стоит. Вот с ним в большей части движение и связано. Единственное, что фунтик, как правило, себя более шустро ведет, а еврик тормозит.
          Ох, не нравится мне сейчас ситуация с фунтиком. Очень походе на то, что уровень 3850 даст снова отскок. Так что постепенно прихожу к выводу, что мне надо уже закрывать свою вчерашнюю покупку. Правда еще немного надежды сохраняется, что бычки перехватят инициативу, но она с течением времени все меньше и меньше.

Название:	ф264.png
Просмотров:	134
Размер:	35.4 Кб
ID:	31312859

Комментарий

• #38299 Свернуть

Приближается публикация данных по заработной плате и занятости в Великобритании. Выхода этих показателей пара GBP/USD ожидает в районе уровня 1.3884 (Мюррея 3.8). В случае активизации покупателей, они могут реализовать новую попытку штурма основания 39-ой фигуры и даже преодолеть это сопротивление. Но этого не будет достаточно для того, чтобы перейти к длинным позициям. Поэтому, цели для покупок рассматривать не вижу смысла.
            Что касается продаж, то первой целью для них выступит область основания 38-ой фигуры (Мюррея 2.8), в районе которой сейчас проходит линия Киджун H4.

Название:	2.PNG
Просмотров:	91
Размер:	40.9 Кб
ID:	31312870

Комментарий

• #38300 Свернуть

Добрый день.
              Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
              Просто лишь ждала снижения, дабы его далее попробовать выкупить. Вот только знаешь, самое интересное в том, что если евро/доллар смогла купить, то с фунтом получился полный пролет. Дело в том, что отложку на покупку кинула от 1.3794, а минимум дня был на 1.3796. Вот как сильно "подставляют" порой эти пару пунктов и ты меня прекрасно понимаешь.
              Ох, как же я тебя понимаю...
              Ну а сегодня, на мой взгляд, продажи фунт-доллара вполне привлекательны и даже надежны. Вот только с ориентирами, как обычно в последнее время, все не так просто. вчерашний торговый диапазон пары 53 пипса и конечно же, для торговли это вызывает некоторые проблемы. Сейчас же цена пытается с мувингом "разобраться" и вроде как его пробивает. Есть подозрение, что рост будет продолжен, но вот покупать желания нет никакого. Пускай растут без меня, а с высот попробую продать: 1.3853 - ближайший ориентир для шортов (конечно, не очень по надежности), следующий - 1.3879 - по надежности хорош, но есть опасения, что его теста не увидим.

Название:	фунт 14.png
Размер:	69.8 Кб
ID:	31312877

А вот по Боллинджеру Н4 посмотрел, так там покупать с текущих - 1.3843 смотрится весьма логично и обоснованно. Было несколько тестов средней линии, пробиться ниже не получилось, получился отскок и скорее всего, пара пойдет на тест верхней границы - 1.3885. Но не знаю, как то не комфортно для меня...

Название:	фунт 0.png
Просмотров:	84
Размер:	69.0 Кб
ID:	31312878

Комментарий

• #38301 Свернуть

Привет всей честнОй компании и удачного продолжения торговой недели!

Сообщение от petr1301 (serklo) Посмотреть сообщение
                Добрый вечер. Как говорится, очень надеюсь, что ты избавилась от продаж фунта, когда пара сегодня тестировала фигуру 1.37...И еще меня несколько удивило, что ты, продавая фунт-доллар, покупаешь австралийца? У нас с тобой, вроде, буквари были, примерно в одно время и эти пары я, практически, никогда не торгую в противоположные направления...
                Привет, Петя! Нет, не избавилась я от фунтика вчера. Он же нарисовал Голову и плечи, но не полностью ее отработал. К тому же, там у него есть должок по индикатору Параболик САР на графике М 15 внизу. И как раз получается, что , если он отработает ГиП, то одновременно отработает и и заберет должок. А он , видишь, надул меня.

Что касается того, что пары фунт и ауди ходят парой, как мы с Тамарой , то что-то они сейчас раздружились. Австралиец раньше времени к минимуму пришел. А потом раз 5 к нему возвращался. И вот сейчас опять щупает тот же минимум, крутится возле уровня 38,2% по фибо. А фунт 13 сентября пришел вниз, отметился и все выше, выше и выше. И получается, что фунт отработал должок по индикатору Параболик САР на графике М 15, который находился выше цены, а ауди нет. Вот я думаю, что они немного поменялись ролями. То есть, ауди первый показывает, что будет потом. Вообще, я жду, что он будет рисовать проторговку и не спустится ниже уровня 38,2% по фибо.

Название:	AUDUSDDaily.png
Просмотров:	92
Размер:	71.8 Кб
ID:	31312880

Сообщение от petr1301 (serklo) Посмотреть сообщение
                А фунт-доллар на американской сессии возобновил рост, к сожалению, глубин для покупок не достигли, не исключаю, что попробую продать уже сегодня, у меня зона продаж начинается от отметки 1.3860, возможно, шип вверх удастся подцепить...
                Вчера я, кстати, зашла на ауди насколько можно было внизу, но смотрю, пары разворачиваются и идут вниз. Кстати, на тот момент и фунт пошел вниз. Тогда я не рискнула и закрыла нижнюю покупку по ауди. А сейчас я думаю, что он рисует что-то развортное. Возможно, это будет Двойное дно. А может, и перевернутая ГиП.

Название:	AUDUSDH1.png
Размер:	38.0 Кб
ID:	31312881

А про фунт у меня тоже мысль зайти еще раз на продажу. Но пока жду.

Комментарий

• #38302 Свернуть

Сообщение от VNS1 Посмотреть сообщение
                  Всем привет и хорошего дня!!!

По фунту набрался продаж и в позе ждуна. Фунт, конечно, гадёныш, но данная пара хоть волатильная и можно что-нибудь урвать (в отличие от евродоллара). Да, летает неслабо. Вот поэтому и профит поставил более 100 пунктов. Рассчитываю на южное направление уже сегодня. А как на самом деле будет - рынок рассудит.

Нажмите на изображение для увеличения. Название:	GBPUSDH4.png Просмотров:	0 Размер:	53.8 Кб ID:	31312607

Привет, Роман.
                  Вот это слова - не мальчика, а мужа. Я тоже жду волну С вниз. Как минимум к 1,3700. Но покупать фунта не буду. От слова вообще. Кабель такой парень, что может провалиться очень сильно. Глобально жду фунта на обновление минимума 1,1412.

Здравия всем и добра!!!
                  Доброе утро друже . Ну да конечно можем получить какой от откат от севера , а именно на мой взгляд фунт стоит на севере . Но есть вариант и более простой - мы просто тупо пойдём на север )) .

Название:	фунт 4.png
Просмотров:	122
Размер:	39.4 Кб
ID:	31312901

Тайм 4-ре часа . Цена находится выше границы 1.3770 . Лично у меня всё что выше - это север , и даже если произойдёт момент отката - это всего лишь будет откат от севера . А вот если прогнут этот момент 1.3770 - то тогда скорее всего начнётся ломаться севере по полной . А пока только вперёд и тем более скоро новости . Цели по фунтику простые как на картине сверху а именно 1.3935-40 . И в полне сегодня достижимые .

Название:	Фон по фунту.png
Просмотров:	97
Размер:	80.1 Кб
ID:	31312902

Сегодня вторник 14 сентября , скоро выходит блок новостей по фунтику . Посмотрим как он нальёт дровишек перед приходом Европейской сессии . Всем желаю удачной охоты волки и волчицы на этого непослушного парня ) .

Здесь могла быть ваша реклама . По всем вопросам в личку

Комментарий

• #38303 Свернуть

Привет всем. Прогноз GBP/USD на сегодня. По графику Н1. Средняя скользящая линия, наклонена в сторону северного направления. Индикатор стохастик немного наклонен в сторону южного направления. Тренд находится выше средней линии. Свеча смотрит на север. По графику Н4. Индикатор стохастик направлен в сторону северного направления. Средняя скользящая линия, направлена в сторону северного направления. Тренд расположен над средней скользящей линией. Средняя скользящая линия, По графику D1. Средняя скользящая линия, направлена в сторону северного направления. Индикатор стохастик показывает наклон в сторону северного направления. Тренд находится под средней линией. Волна тренда направлена в сторону северного направления. Ожидаю рост фунта до уровня 1,3850. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.png
Просмотров:	102
Размер:	19.2 Кб
ID:	31312970 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	D1.png
Просмотров:	90
Размер:	20.2 Кб
ID:	31312972 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.png
Размер:	20.5 Кб
ID:	31312973 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	новости.png
Размер:	24.1 Кб
ID:	31312971

Комментарий

• #38304 Свернуть

По фунту GBP/USD. Пара торгуется выше уровня открытия дня 1.3835 и выше дневного Pivot уровня 1.3828. Основные индикаторы показывают север и цена возле трендовой линии МА72 , где обычно проходит разгрузка по объёмам. Если цена будет выше уровня 1.3850, то можно ожидать рост пары , к уровням 1.3865 и 1.3890. Если цена пойдёт ниже уровня 1.3828, то тогда ожидаю спуск пары к уровню 1.3814 и может быть 1.3800. Выше месячного Pivot уровня 1.3770 и выше недельного Pivot уровня 1.3814 и выше дневного Pivot уровня 1.3828, я за север по паре.

Название:	Screenshot_111.png
Размер:	39.6 Кб
ID:	31313020

Комментарий

• #38305 Свернуть

Утречко всем.
                        Нефть все на север тащат, поэтому и фунт никак падать не хочет, ну ничего, это временное явление.
                        А пока у нас по Д1 пара все над ма200 держится. Сначала вроде юг показывали, а сейчас вот на север выстрелить собирается.

Тут Н4 покажу. Вчера от 1.3810 отскочили с забросом ниже, шпилькой, и потом все над средней боллинджера тащишись, а все попытки падения тут же выкупались. По идее должны ещё раз в район 1.3870...1.39 сходить с такими раскладами. Жаль, хотелось юг сразу увидеть, но увы, придётся потерпеть:

По ордерам пока вижу только продажи, покупать не буду. Если вверх сходим, то на 1.3870...1.39 можно смело катлетить на юг. Цели там все те же, для начала на 1.36 +-.

Комментарий

• #38306 Свернуть

Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
                          Фунт идет в разрез с индексом доллара, первый говорит постарайся найти покупку, второй продавай фунта до нижней грани боковика. Ладно индекс то такое проигнорирую допустим. Фунт говорит мне о сигналах на рост: 1. Пробой трендовой грани и еще один тест фигуры 1.4. 2. Двойное дно, с тестом под хай дневки.ТСка тоже за север, скрин четверга, закрылся перед выходными частично по парам. Мы в третей волне до 1.3950, пока не обновим лоу среды, где в принципе логично кидать стопа
                          #GBP/USD

Привет всем! Привет Адам! Да я в целом согласен с оценкой, особо в волнах не разбираюсь, мне так кажется, но все вроде расписал логично. А я смотрю на дневной ТФ и вижу что у нас происходят интересные события, после того как был от уровня большой хвост свечи, рассчитывал на движение вниз, и так вчера и было, после чего торговый день закончился и мы видим с двух сторон хвосты и эта определенность не дает понять что происходит, конечно важно то что произошло в последний момент. Вот я думаю что цена и так находится в боковике так почему она не может в нем еще постоять. Как там дальше будет себя вести рынок не могу сказать но на сегодня мне кажется что должны пойти вверх к цели 1.3900 Дальше может все что угодно случится, в том числе и сильное движение вниз или вверх, но это будет позже пока что хотя бы до уровня дойти.

D:

Название:	Фунт250.png
Размер:	40.0 Кб
ID:	31313061

На часовом ТФ вчера цена сделала ход вверх большая агрессивная свеча вверх, она то и будет как мне кажется являться ориентиром, пока ее не поглотят есть надежда на то что рост пойдет и дальше, поглощение ее откроет дорогу вниз, в данный момент цена у верхней границы находится поэтому может быть откат вниз, но думаю что может все пойти вверх, и пожалуй на сегодня поставлю на то что цена все таки немного вырастит, хотя можно и ожидать движение боковое в рамках такого вот диапазона одной большой свечи. Всем хорошей торговли.

H1:

Название:	Фунт251.png
Просмотров:	85
Размер:	36.8 Кб
ID:	31313062

Если у кого есть желание научиться прибыльно торговать на форексе, пишите в ЛС. Окажу помощь и рекомендации.

Комментарий

• #38307 Свернуть

GBP/USD (график- H1).
                            Северные цели: сопротивление -1(1.3846), сопротивление-2(1.3859), сопротивление-3(1.3880), сопротивление-4(1.3880). Южные цели: уровень пивота- (1.3826), поддержка-1(1.3805), поддержка-2(1.3793), поддержка-3(1.3772), поддержка-4(1.3751). Пара торгуется при северном тренде, выше скользящих средних ЕМА с периодами-50,100,200, и выше уровня пивота. Быки вчера забросили пару в зону выше скопления скользящих ЕМА, и теперь пока цена находится выше уровня пивота, а значит в положительной зоне, где можно рассматривать покупки. При закреплении выше первого сопротивления, и обновления вчерашнего максимума, будет сигнал к покупке и дальнейшему росту. В случае отката вниз с текущих позиций, снова пробовать покупать можно будет на отбой вверх от пивота. А вот при закреплении под пивотом и ЕМА с периодом-100(синяя), будет сигнал на продажу. Но при продажах стоит учитывать, что от следующей ЕМА с периодом-200(голубая), возможен отскок вверх.

Название:	gbp-usd-h1.png
Размер:	69.4 Кб
ID:	31313096

НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА ДЕПОЗИТ!? РЕГИСТРИРУЙСЯ, ВЫПЛАТЫ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!
                            sigpic

Комментарий

• #38308 Свернуть

Бодрой торговой сессии, дамы и господа

Сегодня в приоритете у медведей цель 1,3773 - 1,3670. Треугольник сужается. Новости по Британии.
                              Один из основных в определении тренда индикатор CCI Divergence (35-105) продолжает показывать сигнал на понижение, движения ценника в южном направлении в этот момент времени, в силу того, что красная линия индикатора CCI Divergence (35-105) протекает сейчас относительно выше зелёной линии покупки. Свеча валютной пары находится в этот момент выше мувинга (200). Фиксирует действующую свечу красным цветом индикатор Фибоначчи FiboBars и предсказывает на текущий момент нисходящее движение котировок. Подсказывает мне о нисходящем тренде трендовый MACD (13,12,26,9), что в текущий момент времени участники коротких позиций находятся в состоянии продолжить движение тренда и вдруг получится пройти ниже вчерашних минимумов. Допустим, что любители зашортить неожиданно направят движение ценника в южном направлении, то будет возникать очень высокая и реальная вероятность, что целевыми уровнями продавцов скорее всего могут являться ГЭПы (боковые салатовые уровни по 1,3803 - 1,3773), оставленные быками после резкого роста от 9 сентября. Следующая цель остаётся на уровне 1,3670 - второй открыты ГЭП и 161,8% по линиям Фибоначчи.
                              Важные области сопротивления и поддержки сейчас на графике будут находиться:
                              Поддержка: 1,3806 / 1,3793 / 1,3773
                              Сопротивление: 1,3847 / 1,3859 / 1,3880
                              PIVOT: 1,3826

Название:	GBPUSDH4.png
Просмотров:	89
Размер:	147.3 Кб
ID:	31313133

Название:	GBPUSDH1.png
Размер:	172.8 Кб
ID:	31313134

Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
                              Приветствую, друзья, постепенно возвращаюсь в жизнь форума))) Последние тёплые дни пришлось посвятить тому чтобы привести двор в порядок… к зиме готовимся… к зиме – и она скоро уже)) И ещё у меня сегодня день рождения
                              Привет Аня , С Днем Рожденья и Всех Благ! Вот сейчас выйдет новость по Британии, уже все ждём когда начнется движение, завис немного фунтик. Я его жду на отметке 1,3773.

Всем желаю максимальной прибыли и мешок денег
                              Регистрируйся на форумеПринимай верные решения вместе с нами
                              € $ &#163; &#165;
                              Royal Fortuna

Комментарий

• #38309 Свернуть

Сообщение от Фру-Фру Посмотреть сообщение

Добрый вечер. Поддерживаю.Тенденция вниз остается. Хотя по дневному графику больше покупки напрашиваются. В ближайшей перспективе из -за того что фунт не смог закрепиться выше 1.3840, то вероятен - тест ближайшего 1.380. Единственное, что пока непонятно, как он это будет делать. С проторговкой у 1.3840 или же не будет морочить мозги и сразу пойдет отрабатывать нижний уровень... Судя по тому, что попытка закрепления была уже вечером, то пара легко может откатиться с текущих позиций обратно к сопротивлению.. Да и к тому же пока вниз не было сигналов, кроме как ложной попытки пробоя, а ближайший сигнал это по м 15 ниже 1.3816... В общем получается, что и завтра может быть ни туда и ни сюда...

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2021-09-13 22-11-34 720173902  [GBPUSD,H1].png Просмотров:	245 Размер:	16.8 Кб ID:	31311532

Добрый день!

На самом деле Азиатская сессия немного вывернула цену на север в текущем диапазоне, что позволило создать сигнал на продажу по часовому тайму, посмотрим его подробнее.

Название:	1 (2).png
Просмотров:	125
Размер:	50.3 Кб
ID:	31313226

Если обратить внимание на осциллятор, цена сформировала затухание выше нуля по гистограмме в рамках часового тайма. Это сигнал на продажу. Целью такого сигнала на продажу будет выступать новый локальный экстремум на юге и все что ниже уже бонусом пойдем. А вот бонус на самом деле как раз может выйти неплохим в рамках данного сигнала, потому как у меня тут рисуется отличная тройка на юг:

Название:	2 (2).png
Размер:	51.8 Кб
ID:	31313227

Вот так схематично отрисовал тройку на юг, если брать третью на длину первой как всегда, то снижение как раз выйдет неплохим, за одно отработаем ближайшую цель по торговой системе? Даже чуть ниже получается. Главное пробить локальный минимум, там уже дело должно быстрее пойти. Пока что ждем открытия Лондона и будем тогда мониторить заходом цены внимательно, пока что пробную продажу закинул, перед Лондоном особо сделки не открываю, потому как могут открыться парни и все переиграть на свой лад, поэтому не тороплюсь. Сигнал есть это хорошо, но тайминги еще не подошли для входа в сделку.
                                Торговая система МаксимБанк - торговля на Форекс в удовольствие!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                                • #38310 Свернуть

Сообщение от Freeman2000 Посмотреть сообщение
                                  Приветствую. График 1Н. Это все так, но новостные вбросы будоражат рынок и это приводит к нервным движениям, к примеру такое движение сегодня было по Лайткоину, когда новостной вброс закинул крипту на более чем 60 долларов, а потому вышедшее опровержение быстро отыграло все назад, но то дало возможность кому-то удачно зайти в рынок и заработать денежку. Вот так же происходит и на нашей паре, тем более что уже идет расследование аналогичной манипуляции рынком, которое было в 2016 году. Я тоже жду по паре рост и смотрю на канал 4Н, да и жду того, что волновая структура все же отработается ростом. Пока же на Азии вероятно может быть снижение с тестом уровня 1,3810, если конечно не будет возврата к торгам выше 1,3830, что может подкинуть пару до 1,3865. А вот завтра все будет зависеть от статистики по занятости и зарплате, да и все ждут того, какая инфляция выйдет по США. по факту снижение может продлиться до уровня 50% фибо на +-1,3755. А вот рост до верхней границы канала на +-1,3955.
                                  Утро доброе Freeman. Насчет вбросив, смотря какие и тут дело не в важности даже информации, а реакции на нее. То есть подготовленная тема или нет. Обычно делают обратные сценарии. На примере крипты, не так давно были крики изо всех кустов, что биток выше 60 и 100 и 600 тысяч, покупайте налетайте. Итог уронили на 45. По фунту как и по евро продолжается возня в диапазоне. Британец в диапазоне 1.3840-1.3770, диапазон начинает сужаться. Намек на то, что скоро выход. Вчера били, били 1.3840, но толку ноль не дают выше, значит по закону вселенной пойдем в другую сторону. А если серьезно, то из утренней проторговки выйдет фунт вниз, пробой 1.3830, откроется возможность на движение к 1.3780. Как по мне так, это очень реальный вариант и на данный момент основной на сегодня. Посмотри, что нарисуют на основных торгах. Выход вверх даст сигнал к 1.3880, выше не загадываю, посмотрим. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фунт.jpg
Просмотров:	78
Размер:	390.9 Кб
ID:	31313241

Комментарий

Введение
                                  Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                                  Обсуждение торговли
                                  Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                                  Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                                  Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                                  Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                                  Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                                  Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                                  Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                                  Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                                  Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                                  Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                                  Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT+3.
                                  forexdengi.com. All rights reserved.
                                  Обработка...
                                  X