Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

EUR/USD, 2021

Продолжение темы - EUR/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь .

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!
    Последний раз редактировалось ghost8; 28.10.2021, 20:31.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #91816 Свернуть

Доброе утро всем, а мечтателям персональный поклон.
    Новый день новые возможности, но не в нашем случае, на данный момент есть шанс идти на север, но что самое плохое технически некуда идти. По евро доллара наверху до 1.220 и 1.1250 точка где надо рисовать зигзаг вниз.
    А по фунт доллару в обще на сегодня скопления на севере 1.3370 и до 1.3390, а дальше как карта ляжет, а почему так да потому что джентльмен если разойдется, сломает всё. Но технически до 1.3390 можем подняться, но выше пока тяжко будет.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.png
Просмотров:	896
Размер:	53.0 Кб
ID:	31791385

Общая картина на неделю.
    На всякий случай покажу общую картину на неделю. Что бы понимали почему наверху имеется пока ограничения и путь на север не так просто будет пройти. Надо попотеть, мзду заплатить. В общем там много работы если мзду не возьмут подкопы делать туннели копать. А тут мечтательница мечтает о севере, не гони лошадей дай почву сначала подготовим.

Название:	общая картина.png
Просмотров:	314
Размер:	143.7 Кб
ID:	31791386

Начали в стиле хайтек, продолжили в стиле пусть так, закончили в стиле хрен с ним

Комментарий

• #91817 Свернуть

Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
      Добрый вечер, коллега! Все вы совершенно верно говорите. Наskrillи нас всех этим Skrill'ом, и уже в голову ничего не йдет. А тут еще и евро/доллар старается, развлекает как может. В принципе, к заходу в 11-ю фигуру я была готова, у меня поход к 1.1180 получался еще по техническому анализу рынка выходного дня. Смотрю вот на ваш график - и вы тоже рисуете стрелочку на снижение. В общем, молодцы мы. Я - в теоретическом плане. Поскольку если бы не отвлекалась бы на разборки с нововведениями да на душевные свои муки )) Итак, по дневному фрейму по индикаторной технике на сейчас вижу техническую картину, которая совсем ничем не может радовать быков. Да и медведям сейчас, наверное, тоже тяжеловато: они несколько ошалели от такой радости - захода в 11-ю фигуру и начали переживать уже на тему северного отката - будет он или нет. Вот а фиг его знает. У меня здесь, конечно же, имеется обновленный глобальный сигнал покупок от Семафора, но он идет у нас как предупреждающий и нуждающийся в подтверждении. МАСД удлинил селловую волну до неприличия. И сигнальная лента даже близко не собирается куда-то выходить. ССай очередной стопицотый раз зашел в проработку зоны перепроданности. Так что - рынок выглядит очень медвежьим. По четырехчасовому фрейму - оба на, какая красота: здесь также имеем в активе глобальный сигнал покупок от Семафора. Имеем перепроданный низ со стороны ССай и скользящая уже выдает сигнал покупок. Но самое главное здесь! Мы имеем в работе уже практически реализованный ычий дивер на третьей волне МАСД. Так что, думается, уже сегодня вечером начнем восхождение к первому сопротивлению - 1.1270 - срединная лента Боллинджера.
      Приветствие Widnata, как вообще торговые успехи то до наступления четверга? Про душевные муки - это как раз в точку, сейчас со сменой платёжной системы довелось в такую историю вляпаться, что текущие душевные муки если и можно измерить по 100 бальной шкале, то они где-то рядом с максимумом, причём почти круглосуточно, потому что столько всего на кону...и ведь ничего не сделать - только терпеть их и ждать чем всё закончится...ну да вернёмся к нашему евро-доллару - да, там на дневном графике для придания параллельности нашему тренду и его каналу должны падать и ещё пониже, намного пониже, но это не значит, что не будет классических трехволновых коррекций на периоде среднесрочном, а после и глубокой коррекции, как достигнем границы нижней того канала из прошлого сообщения ещё на дневном графике, но это после достижения целей на том канале будет глубокая коррекция и на том периоде, а пока же идёт развитие того самого глобального импульса вниз на нём от верхней границы к нижней - "падающего импульса", каким он обычно и бывает - резкого и импульсивного при движении по тренду в канале...

А на часовом вообще сформировали сейчас классический канал в канале и именно на внутренний канал уже реагируют все индикаторы, но сверху у цены ещё имеется и второй уровень сопротивления, так что от роста евро-доллар защищён довольно неплохо, а снизу только дневные цели. Ну а дальше - всё от пробоя уровней - пробьём туда, нет - в другую сторону...

Название:	25.11.21 - eurusd.jpg
Просмотров:	216
Размер:	95.3 Кб
ID:	31791424

Ну да ладно, ушли терзаться душевными муками дальше, ждать и надеяться чем же решатся наши очень серьёзные проблемы с верификацией и выводом, это так - от скуки с утра...и вам поменьше душевных мук, а побольше прибыли, которая могла бы их скрасить, хотя бы радостями "физическими"...

Комментарий

• #91818 Свернуть

EURUSD
        Всем доброго дня!
        Хочу еще раз рассмотреть пару EURUSD, вчера я делал по ней анализ, кстати вот он (http://forexdengi.com/forum/forum-tr...4#post31788094) и обозначал такой момент, если будут признаки на северную коррекцию, то можно будет заходить в покупки...
        Сейчас у нас глобально выполнен шорт до целей Фибоначчи 176%...

Название:	евро11.png
Просмотров:	126
Размер:	55.8 Кб
ID:	31791427

Также посмотрите, данное завершение (теоретическое) подтверждается горизонтальным уровнем, который принадлежит историческому фракталу...
        Давайте теперь посмотрим немного локально на всю эту ситуацию...

Название:	евро22.png
Просмотров:	119
Размер:	54.0 Кб
ID:	31791428

Вот тут уже локально на ТФ М15 я обозначил возможный план...Я подчеркиваю возможный, потому что это слабый сигнал на лонг...Я просто отметил, какой сценарий хотел бы видеть и какой сценарий мне был бы понятен, если что-то пойдет не так - но пересматривать нужно будет...Сейчас пока что рынок показал перевес вероятностей в сторону севера, обратите внимание, как обновили самые последние фракталы и далее рынок пошел по алгоритму 101-161%...Первая цель этого алгоритма 161%, что соответствует цене 1.1235, вторая цель 261%, что соответствует 1.1266...Все это не для торговли, а наблюдения...Для торговли необходимо искать подтверждения покупкам на Н1 и Н4...Здесь пока что только наблюдаем...

Комментарий

• #91819 Свернуть

Добрый день. Рассматривая график валютной пары евро-доллар с часовым интервалом, то видно что после консолидации и разрядки индикаторов на двадцать третье число, вчера пара продолжила свое нисходящее направление достигнув минимум на вчерашний торговый день на уровне отметки 1.1186 после чего уже вчера к концу торговой сессии последовал откат, с завершением торгов на уровне примерно 1.1210. С открытием сегодняшней торговой сессии так называемый откат продолжился и на данный момент пара вернула свои позиции практически на половину вчерашнего прохода. Думаю что с открытием американской сессии пара вновь возобновит нисходящее движение и ближайшей целью на юге станет уровень на отметке 1.1170. Северной вариант развития событий тоже имеет место быть, но менее вероятен. В таком случае ожидаю прохода пары на север до уровня 1.1274 в рамках главного нисходящего канала, с последующим откатом к уровню 1.1225, что составило минимальную отметку за позавчерашнюю торговую сессию.

Название:	Screenshot_20211125-093629.png
Просмотров:	122
Размер:	81.9 Кб
ID:	31791440

Комментарий

• #91820 Свернуть

Сообщение от bezya Посмотреть сообщение
            Да и по коробке этого тайма взять на импульсный пробой зону 1.1212\1.1150

Название:	AN1.png
Просмотров:	129
Размер:	233.1 Кб
ID:	31791481

Bezya здравствуйте. Открытие дня произошло ниже баланса дня, приоритетом становиться поиск позиции в Short. По классическому индикатору, а также гибридному Стохастик + Боллинджер имею медвежью дивергенцию. По этому на получасовом периоде выставила отложенный ордер на продажу Sell Limit от сопротивления Мюррея 1.1230, уровень Stop Loss под последний уровень Мюррея. Уровень Take Profit на сопротивлении поддержки 1.1169.

Дополнительные ориентиры на вечер: торговый потолок 1.1260, торговое дно 1.1150, хорошо проявляют себя как уровни поддержки и сопротивления при наличии вспомогательных сигналов.
            Я не имею в виду, что у вас не должно быть мотивации зарабатывать деньги. В конце концов, вы должны быть в состоянии поддерживать свой образ жизни, если собираетесь зарабатывать на жизнь торговлей.

Шумахер

Комментарий

• #91821 Свернуть

Сообщение от nrsxvi Посмотреть сообщение
              Я вот никакого замедления тренда не вижу. Цена же снижается да и только, остановки нет. Если и можно что-то рассмотреть, но только внутри дня на самых младших таймфреймах, но на всем, что выше часа замедления нет. Конечно, каждый видит по своему, но я считаю, что это достаточно объективное замечание. Ориентируясь на факт роста доллара по всем мажорам, я открыл продажу Фунта/Доллара, но в отношении Евро/Доллара не планирую пока сделок. До нуля то очень далеко, но точно найдутся те, кто прогнозирует паритет, я не из их числа. Для меня, Евро/Доллар скоро развернётся, но не факт, что с текущих. Можем ещё немного снизиться, а потом быстро набирать высоту. Хотя, сейчас не март 2020, поэтому может рост затянется надолго и вначале мы увидим большой флэт.
              Всё возможно, наверное мне просто показалось, ведь может такое быть и очень часто в мире бывает.
              Если нет остановки и не намечается, то скоро и до 1.06 доползём вполне реально. Однако, чтобы туда дойти всё же неплохо бы сначала откорректироваться ближе к 1.1500. Поэтому я начинаю присматриваться к покупкам. Ведь и в США тоже не всё радужно, как многим хотелось бы и с экономикой и социальной обстановкой совсем тяжко. Сегодня тяжело с торгами, Америка в анабиозе из-за праздников, поэтому серьёзного движения не жду, рассчитываю лишь на подъём ближе к 1.1250.

Название:	Screenshot_90.png
Просмотров:	146
Размер:	32.6 Кб
ID:	31791541

Комментарий

• #91822 Свернуть

Всем доброе утро.
                Сообщение от ukroma1986 Посмотреть сообщение
                Евро-доллар уже сильно перепродан и на это указывают многие технические индикаторы. Так же по многим индикаторам формируется бычья дивергенция.
                Не отрицаю такой вариант, и очень будет хорошо, что вы будете правы. Падение есть, а нормальной коррекции нет. Доллар все растет и растет, по этому наверное побаиваюсь пытаться покупать.
                Сообщение от JuliaVovk Посмотреть сообщение
                Приветик!А можно уточнить в какую сторону будет волатильность?Вверх или вниз?Пара у меня на графике рисует падение к 1140))Там я вижу вход в зону покупок.Ну не могу сказать что упадём ниже немоогу))Флет отчётливо видела вчера и по секрету скажу, что уже раскатала губу на разворот от этого падения, а судьба моя мимо проходит))К 1230 совсем капельку осталось дойти, я сижу вся на нервах, пусть растёт родненький, очень надеюсь на новости США :P
                Приветик. Если бы я знал в какую сторону, на море бы загорал сейчас. ) А новости не оправдали ожиданий. На график смотрю и вижу, ну пора бы паре уже расти, но вяленько оно растет, даже к .1230 не охотно поднимается.

На данный момент EUR/USD с отрытия дня немного выросла. Предполагаю, что появился еще уровень поддержки 1.1190. Сейчас пара торгуется в диапазоне цен 1.1190-1.1230. От обоих уровней может быть отскок цены в противоположное направление. Если цена сходит в 1.1230, возможно будет отскок и продолжение падения или же при пробитии этой отметки, начать дальнейшее восходящее движение.
                Новости на сегодня, которые могут оказать влияние на курс EUR/USD: публикация протокола заседания ЕЦБ, выступление председателя ЕЦБ Лагард.

Название:	Е1.jpg
Просмотров:	434
Размер:	98.1 Кб
ID:	31791581
                Всем хорошего дня и профита.

Комментарий

• #91823 Свернуть

Сообщение от Simosss Посмотреть сообщение
                  На таком тренде наверное все откат ждут, но не все дожидаются, многих по стопам размазывает в процессе ловли отката.
                  Да, это правда. Мы все уже ждём отката и сидим в просадке. Но ещё фишка в том что если не ждать отката и продавать, то откат может наступить в любой момент и причём более молнееностней чем тренд. И в итоге тоже получится, что купил на самых низах. Те, кто продают по тренду и не зафиксируются вовремя, могут лишиться прибыли которая накапливалась такое долгое время.

Комментарий

• #91824 Свернуть

Мои приветы летят к Вам вместе с моим виденьем рынка на сегодня. Так вот думаю покупки на EURUSD. На временном интервале Н1 будем открываться на - 1.1220. При подходе цены к уровню - 1.1213 ликвидируется наша позиция по минусу. А для другой стороны у нас три отметки для фиксации 1) 1.1227; 2) 1.1234; 3) 1.1241. Крыть позиции буду такими частями, сначало половина от открытой позиции, потом еще половину от оставшихся лотов и потом все остатки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSDH1.gif
Просмотров:	113
Размер:	15.9 Кб
ID:	31791639

Комментарий

• #91825 Свернуть

Как видим мы и вчера продолжили снижаться по паре и даже уходили ниже 12-й фигуры хотя по крайней мере пока ниже так и не получилось закрепиться. К тому же надежды на откат после такого падение и закрытия позиций перед большими выходными не оправдались. Да и как видим доллар по прежнему силен, статистика выходила отличная, а вот сегодня по Германии ввп вышел не ахти.
                      В такой ситуации конечно же приоритетным остается именно нисходящее движение, но с другой стороны после такого падение нужен и хороший откат и поэтому пока выходные и бакс может отдохнуть, то полагаю, что мы можем и откатить и поэтому, если опять окажемся в области 1.12 и ниже, то там буду присматриваться именно к покупкам хотя бы в виде отката.

Название:	eurusd.png
Просмотров:	109
Размер:	15.3 Кб
ID:	31791643

Комментарий

• #91826 Свернуть

Евро корректируется после очередного снижения накануне. Активность быков остаётся достаточно низкой, поэтому инструмент всё ещё удерживается вблизи отметки 1.1200 и своих рекордных минимумов с середины лета 2020 года. Евро заметно уступает доллару, поскольку инвесторы не уверены, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) готов к началу ужесточения денежно-кредитной политики, в то время как ФРС США, судя по комментариям её представителей, ищет возможность для ускорения сворачивания действующей программы количественного смягчения.

Дополнительное давление на позиции единой валюты оказывает ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка в регионе, которая заставляет европейские власти идти на крайне непопулярные меры. Вышедшая вчера макроэкономическая статистика из Германии также не добавила оптимизма на рынки. Индекс делового оптимизма от IFO в ноябре снизился с 97,7 до 96,5 пункта, что оказалось близко к прогнозам, на уровне 96,6 пункта. Индекс экономических ожиданий за аналогичный период был пересмотрен с 95,4 до 94,2 пункта при прогнозе в 95 пунктов.

Название:	2021-11-25 11-12-26 [EURUSD,H1].png
Просмотров:	110
Размер:	17.8 Кб
ID:	31791659

Сообщение от asv0891 Посмотреть сообщение
                        С открытием сегодняшней торговой сессии так называемый откат продолжился и на данный момент пара вернула свои позиции практически на половину вчерашнего прохода. Думаю что с открытием американской сессии пара вновь возобновит нисходящее движение и ближайшей целью на юге станет уровень на отметке 1.1170. Северной вариант развития событий тоже имеет место быть, но менее вероятен. В таком случае ожидаю прохода пары на север до уровня 1.1274 в рамках главного нисходящего канала, с последующим откатом к уровню 1.1225, что составило минимальную отметку за позавчерашнюю торговую сессию.

Добрый день. Поддерживаю. Откат пока что не внушает доверия, хотя с другой стороны он все еще может перерасти в полноценное движение.. Только вот необходимых условий для этого я найти не могу.. Наверху много сопротивлений и мне не за что зацепиться, не могу увидеть основное которое бы вытаскивало цену наверх..

Поэтому пока тоже склоняюсь к остаточному снижению вниз, тем более до 1.117, в прошлый раз медведи не дошли всего 150 пп.. С другой стороны эту копну сопротивлений могут начать методично пробивать.. В целом-то сигнал на часе есть.. То есть тут движение наверх доверия не внушает конечно, но оно есть.. И теперь нужно смотреть каждое сопротивление откуда будет отбой или разворот вниз.

Сообщение от ArtemShparev Посмотреть сообщение
                        Вот тут уже локально на ТФ М15 я обозначил возможный план...Я подчеркиваю возможный, потому что это слабый сигнал на лонг...Я просто отметил, какой сценарий хотел бы видеть и какой сценарий мне был бы понятен, если что-то пойдет не так - но пересматривать нужно будет...Сейчас пока что рынок показал перевес вероятностей в сторону севера, обратите внимание, как обновили самые последние фракталы и далее рынок пошел по алгоритму 101-161%...Первая цель этого алгоритма 161%, что соответствует цене 1.1235, вторая цель 261%, что соответствует 1.1266...Все это не для торговли, а наблюдения...Для торговли необходимо искать подтверждения покупкам на Н1 и Н4...Здесь пока что только наблюдаем...
                        Доброе утро. У меня на часах сигнал наверх, но очень слабый, даже не знаю смогут ли они из него сделать хороший импульс.. Внизу совсем немного до 1.117 поддержки осталось.. Так вот на м 15 у меня следующее получается.... Изначально тренд нисходящий, в ночь дали слабый откат и вот уже цена подошла к сопротивлению 1.121 возле которого уже начала глохнуть..

Чтобы пойти дальше нужно получить закрепление выше, плюс чуть ниже этого уровня есть поддержка 1.120 при закреплении за которой цена уже будет продолжать падать.. Сейчас рынок намагничен, много шума, поэтому к покупкам пока никак не отношусь.. наблюдаю.

Название:	2021-11-25 11-13-01 [EURUSD,M15].png
Просмотров:	107
Размер:	18.8 Кб
ID:	31791660

Комментарий

• #91827 Свернуть

Здравствуйте.
                          Вчера писала что много по часовому графику сопротивлений что бы пара развернулась в=на север и были шансы на продолжение юга дальше, но вначале пара очень сильно старалась продолжить рост, в итоге не смогла его развить и снова пошла на откат, мне пришлось срочно выходить с покупок и фиксировать то что было а не то что хотела, далее успела еще торговать на проажах, но тоже очень быстро пришлось выходить и с них, только на продажах заработать вышло больше.
                          Сообщение от koluychka Посмотреть сообщение
                          Сейчас на часовом графике видно что всю ночь пара пыталась пробиться ниже поддержки 1.1232 там же опорная точка стоит, пробой которой еще больше отправит вниз пару, но не пробили и не закрепились, всю ночь провели вблизи поддержки и не осилили ее, а значит сегодня высокий шанс на откат. По часовому графику трудно будет разворачиваться на север так как слишком много сопротивлений, первое сопротивление окажет облачная база 1.1290, смогут ее пробить пройдут выше на верхнюю часть облачной базы 1.1317, тут могут пойти в боковик а на следующий день рост далее к 1.1350, вот тут сопротивление окажет средняя красная МА100 и выше нее нужно закрепиться что бы развернуть часовой график на рост а значит шансы увеличить на разворот.

Название:	183.png
Просмотров:	119
Размер:	328.3 Кб
ID:	31791682
                          Сейчас по часовому графику жду отката на черную среднюю Ма30 часового графика 1.1230, если смогут пробить и закрепиться выше а это будет не просто так как сопротивление в верхней части облачной базы как раз усиливается этой МА30 черной и получается двойное сопротивление, и могут отскочить ну тогда падать евро будет на поддержку 1.1148 куда вчера не достали. Если смогут закрепиться выше черной МА30 1.1230, тогда повезло можно считать, пара продолжит рост на сопротивление от МА100 красной средней 1.1317, там опорная точка и думаю что от туда еще раз вернемся к черной средней МА30 протестировать ее на поддержку. Нужно уже разворачивать перегруженные средние по часовому графику хоть немного, а это рост должен быть выше опорной точки и сопротвиленеи красно средней МА100 1.1317..

Название:	181.png
Просмотров:	105
Размер:	67.3 Кб
ID:	31791683
                          На четырехчасовом графике тоже идет сильное падение и тоже откат напрашивается на 1.1317, но тут стоит черная средняя по четырехчасовому графику а она указывает на коррекцию на ее глубину и если не будет пробоя, то и часовой график не развернут а значит не разгрузят средние и снова юг будет продолжаться. Но то что оба графика указывают на 1.1317, думаю как раз туда и ждать откат и буду покупать сегодня пару с целью сопротивление и опорой точки 1.1317.

Название:	182.png
Просмотров:	106
Размер:	67.3 Кб
ID:	31791684

Комментарий

• #91828 Свернуть

Сообщение от ArtemShparev Посмотреть сообщение
                            Приветик Артём!Внимательно прочла твой пост, интересная мысль про слабый сигнал, ты знаешь я сама уже не дождусь перевеса вероятностей))Подтверждения покупкам не нашла))Подскажи где искать?)Выходит пролетает евро-доллар над самыми верхушками деревьев а мы завистливо на него смотрим с надеждой)
                            Ну сам посуди сколько ему ещё нужно падать?Сколько это будет продолжаться?Не пора ли остановиться=)
                            На моём графике показала где средний и нижний уровень будет пройден. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	евродоллар.jpg
Просмотров:	110
Размер:	96.8 Кб
ID:	31791693

Комментарий

• #91829 Свернуть

Со стопом в покупках стою я, и мне ничего не страшно.

Казалось бы, почему покупки, когда такие новостные сводки:
                              Одним из основных драйверов укрепления гринбэка на исходе осени стала «ястребиная» риторика полпредов Федрезерва. Джеймс Буллард, Ричард Кларида и Кристофер Уоллер говорили о необходимости более быстрого сворачивания QE, чем в настоящее время предполагают планы центробанка. Как оказалось, еще в начале ноября ряд чиновников FOMC высказывали ту же идею, опасаясь долгоиграющего характера высокой инфляции. Желание ФРС избавится от монетарных стимулов имело место еще до выхода в свет сильной статистики по рынку труда, розничным продажам и до того, как стало известно, что инфляция в форме PCE разогналась с 4,4% до 5%, максимальной отметки с 1990.

Если Федрезерв с декабре увеличит масштабы сокращения месячных покупок активов с $15 млрд до $30 млрд, QE может стать историей уже в марте. У центробанка развяжутся руки, и он сможет поднять ставку по федеральным фондам во втором квартале. Не зря же деривативы CME повысили вероятность майской монетарной рестрикции до 50%, а шансы на ужесточение денежно-кредитной политики на трех заседаниях FOMC в 2022 — до 65%.
                              А почему бы и нет? Конечно могут и дальше сливать евро и отправиться к 1,10-1,08, чего бы мне не хотелось, но даже в таком случае, у меня стоит стоп, поэтому потери будут не такие большие как могли бы быть.
                              Да и по технике, еще могут отыграть 1,1370-1,14 при смене месячных свечей, этот момент самый интересный.
                              Ждем уже следующей недели, если на этой не дадут.

Название:	Screenshot_2736.png
Просмотров:	112
Размер:	104.1 Кб
ID:	31791749

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #91830 Свернуть

Сообщение от stav007 Посмотреть сообщение
                                Ближе к вечу от моей уверенности в росте практически не остается следа, по брокерам идет сохранение продаж в перевесе 72% продавцов, по стакану снова пошли наращивать короткие позиции и это никак не в пользу какого минимального отката. Даже если и дадут что то похожее на рост, то теперь уже 1,1290 становится забором для быков, центральный луч пройден, а значит с вероятностью в 80% рост будет ограничен при приближении к нему. Я опускаю руки в попытках получить рост, пока буду наблюдать, как медведи ломают очередные уровни, если еще и ниже 1,1170 уйдут, то там вообще хоть в продажи становись и жди в снижении 1,1000. Новости как читаешь, так там одни риски по Еврозоне, по штатам все хорошо, как будто находятся на другой планете. Сегодня читал, как инвесторы выбирали новость, в которую больше хотят поверить. решили поддержать доллар, но чем сильнее вырастет зеленый. тем ниже ему потом падать, откат никто не отменял, а если коррекции еще и долларовые быки помогут, то снова будем ловить бакс в начале 90-х фигур.
                                В общем пока не будет нормальной фиксации никто не отпустит попытки снова продать. Завтра день благодарения, по сути сегодня последний повод зафиксировать прибыль, а если нет, то такой понижательный уклон по евро баксу продолжится еще месяц. Ждем отчеты, там посмотрим чем оно обернется в итоге. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.png Просмотров:	109 Размер:	78.2 Кб ID:	31788649
                                Приветствую Стас, удачного дня.

Евра Н4

Название:	view (3).png
Просмотров:	135
Размер:	36.6 Кб
ID:	31791761
                                Вчерашняя публикация ноябрьских протоколов драйва на рынке на прибавила и прошла без особой реакции, поэтому пока будем исходить из того, что по технике может получиться.
                                Азиаты евробычков поддержали и ближайшую перспективу для единой будет определять уровень второй зоны 1.1224, от которого возможен как очередной разворот на юг, так и пробой этого уровня в направлении зоны 1.1280\1.1290, выше не думаю.
                                В краткосроке ситуация остается непонятной и определенные шансы на пробой этого уровня есть, тем более, что на лоях бычки вчера набрали неплохой объем. Так что бум смотреть как закроются текущие 4 часа по отношению к уровню 1.1224. Янки сегодня выходные и на индекс бакса можно до завтра не смотреть, и если у единой хватит внутренних драйверов для роста, то север может и продолжиться.
                                А более отдаленная перспектива остается южной как минимум до полной отработки второй южной зоны по уровню 1.1155 с вероятностю небольшого ложного пробоя, но это думаю мы только на следующей неделе увидим.
                                Посему пока покупки, но в полной готовности снова сделать очередной кульбит на юг

Как-то так.

"БУДУЩЕЕ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПОВТОРЕНИЕ ПРОШЛОГО." - W.D.GANN

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                                X