Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

EUR/USD, 2021

Продолжение темы - EUR/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь .

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!
    Последний раз редактировалось ghost8; 28.10.2021, 20:31.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #91771 Свернуть

Добра всем.
    Как бы так по евро выразиться что бы не сильно заматериться и потом не получить желтую карточку от модераторов после вчерашнего похода вниз.
    Я конечно не исключал такой вариант но не знаю как кого а меня он уже заколебал своим падением, я хочу отката уже а потом можно и дальше нырнуть, уже нервов никаких нет сидеть ждать что бы покупать пару на лоях. Покупаешь на лое получаешь в бонус не один еще а два, наверное такой бонус выдают перед черной пятницей, не только черная пятница в миру но и на форе походу тоже прижилась
    Вчера евро достал границу дневного разворота вниз 1.1225, пробил и как по книжке сработал в дневной диапазон юга к 1.1189, всего 3 пункта не отработал весь диапазон дня и это отлично.
    Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение
    Сегодня день открыли на 1.1250, при дневном диапазоне в 64 пункта получаем на севере внутри дня цель 1.1314, там закончиться дневной диапазон на сегодня и на больше я не рассчитываю, не знаю как там евро собирается лишки сыпать или нет но мне 1.1314 пока на сегодня хватит, остальное завтра. Если будет пробой верхней границы дневного разворота 1.1258, получаем сигнал на север и работаю на дневной диапазон до 1.1314 дальше спать. Вера купил но не стрельнули оставил на сегодня покупку. При пробое нижней границы дневного вращения 1.1225, получим пенка еще раз на юг к 1.1186, там закончиться диапазон дня на юг и походу дальше мало шансов будет пройти, не думаю что снова лишки сыпать пара будет на юге, если уж сыпать то на север в откат.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Е361.png
Просмотров:	105
Размер:	264.7 Кб
ID:	31790568
    По каналам рассчитывал тоже в верх но так как пара отскочила от верхнего канала красного, от его нижней границы то просматривалось что смогут пойти на нижний канал красный 1.1164 но дневного диапазона вчера не хватало туда достать а лишки много нужно было давать , евро столько редко кидает лишки, по этому сработали на юг но до красного канала не достали, мож сегодня и продолжат, сейчас будем разбирать.
    Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение
    По каналам отскочили от верхнего красного канала не пробив его нижнюю границу даже и пошли в откат но только до открытия дня вчерашнего, по этому покупал и пока не стрельнули. Сегодня могут и на юг двинуть так как от канала в верху можно считать отскочили. Если будет дневной разворот на юг сегодня, тихо потащимся на нижний красный канал 1.1164, только пути нам два дня, так как диапазона сегодня хватает до 1.1186, а столько лишки не рассчитываю. если будет сигнал на север по диапазону дня, жду рост к 1.1277, тут встречаемся с красным каналом зоны перехода между старшими, и пробуем в него войти, если удачно тогда в канале проторговка будет до 1.1370 но на сегодня только до 1.1314 рассчитываю, дальше нет диапазона.

Название:	Е362.png
Просмотров:	113
Размер:	134.2 Кб
ID:	31790567
    Сегодня просто все считать потому что день открыли на 1.1200 при дневном диапазоне в 64 пунктов, получаем северный расчетный диапазон на день к 1.1264, на юге диапазон дня закончиться на 1.1136, посмотрим куда пойдем сегодня, на юг есть куда идти но не думаю что ниже 1.1164 там канал стоит могут не впустить в него. По северу ничего не мешает прогуляться так как в верху канал стоит на 1.1277, по каналам еще разберемся. По дневным диапазонам пробой границы дневного вращения покажет куда сегодня двигать будем. Пробой верхней границы дневного вращения 1.1230, прем на север на 1.1264 и там делаем остановку, дальше не рискну вести и рассчитывать на лишку - последнее дело в рынке. Если долбануть вниз границу дневного вращения 1.1195, прем на юг к 1.1136 но внимание на канал с границей верхней 1.1164.

Название:	Е363.png
Просмотров:	120
Размер:	42.6 Кб
ID:	31790565
    По каналам вчера не дотянули к нижнему красному каналу, а нужно туда пройти и сделать ему тестирование его границы верхней 1.1163, если сегодня будет пробой границы дневного вращения то как раз к нему хватит дойти по диапазону дня, даже диапазона хватает войти в канал и торгануть его до 1.1136, но смогут ли войти тут вопрос еще, скорее всего от канала и будет разворот если на сегодня по дневному развороту юг покажет евро. Если по дневному развороту будет север жду рост к 1.1277, но диапазона не хватает в 13 пунктов, такую лишку насыпать могут и могут достать нижнюю границу красного канала зоны перехода 1.1277 но войти в канал думаю уже точно не выйдет, нет диапазона и там уснем или провалимся круто на юг, но не ниже диапазона дня 1.1136.

Название:	Е364.png
Размер:	34.7 Кб
ID:	31790566

Комментарий

• #91772 Свернуть

Сообщение от avav2019 Посмотреть сообщение
      Всем доброе утро.
      Еврик достал очередную маржинальную цель вчера, тестанул недельную контрольную зону. Что дальше?
      А дальше та же схема, ищем, откуда продать, а не куда купить, когда основное движение Южное, если кто понял разницу. Я сама полюбляю контртренд, но, когда светит долгая коррекция, а так короткая пипсовка.
      На сегодня область выгодных цен на продажу с точки зрения маржинального обеспечения располагается между зонами 1/4 и 1/2, построенными от вчерашнего минимума: 1.1230 - 1.1275.
      Дальняя Маржинальная цель - тест верхней границы новой золотой НКЗ - 1.1111. Пять единиц, ха, ха.
      Не утверждаю, что туда продолжим снижение, смотря, как откат дадут и, что на нём увидим. На сегодня лучшее место продаж - это 1/4 или между 1/4 и 1/2. К 1/2 нельзя, там будет пробой предыдущего максимума, то биш техслом юга.
      Из недостатков продолжения юга - протестировали границу рынка с точки зрения опционного анализа. Не очень в этом разбираюсь, просто понимаю, когда есть такой факт, то уменьшаем риски, за пределами рынка торговать не комильфо. Плюс удержание текущей НКЗ, что вчера достали, плюс набрались немного продавцы. Вот и смотрим, если при откате в указанную зону ситуация на индикаторе толпы поменяется, будет качественный паттерн, продаем дальше.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_2021-11-25-07-38-08-454_com.miui.gallery.jpg Просмотров:	0 Размер:	170.7 Кб ID:	31790519
      Валютная пара евро/доллар сегодня утром торгуется с незначительным повышением в рамках технической коррекции, но всё же оставаясь возле минимума вчерашнего дня. Доллар США в среду укреплялся против единой валюты и пока чувствует себя весьма уверенно. Евро напротив по прежнему находится под давлением различных факторов, в том числе из-за замедления экономики Еврозоны. Сегодня день европейских новостей. Утром поступят важные данные по изменению ВВП Германии и Франции. Ближе к вечеру инвесторы ждут выступления главы ЕЦБ Кристин Лагард, на повестке дня высокая инфляция. По данному инструменту в дальнейшем по ходу сессии вполне возможна коррекция наверх, но в целом рассматриваю продолжение нисходящего тренда. Пара торгуется под полным контролем медведей. Предполагаемая точка разворота находится на уровне 1,1265, буду продавать ниже этой отметки с целевыми уровнями 1,1175 и 1,1125. Как альтернатива пара евро/доллар начнёт расти, уйдёт выше отметки 1,1265 и закрепится, тогда пара может продолжить коррекцию к уровням 1,1285 и 1,1295. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	upload_2021_11_25_08_59_12_690.jpg
Просмотров:	111
Размер:	123.1 Кб
ID:	31790577

Комментарий

• #91773 Свернуть

Всем привет.
        Вчера писал о том что нижнюю границу если по М15 каналу продавят, тогда скорее всего достанут старую границу канала Д1 11168, вниз продавили границу ценового канала М15 но не дошли, в районе 1.1187 развернулись, 20 пунктов не смогли дойти к Д1 границы старого ценового канала, но это думаю нормально, вот только не нормально что если не продавят сегодня в верху границы цен тогда могут снова пойти на Д1 старую границу канала 1.1168. Вчера пошли в другую сторону чем я планировал и я пока в просадке нахожусь.
        Сообщение от traXtorist Посмотреть сообщение
        По каналу М15 снова идет отскок от нижней границы цен а внизу есть еще и старая граница 1.1230, пока ее не продавят юг на данный момент закрыт даже на М15. Продавят 1.1230 к 1.1225, считай снова пойдем на юг и тут скорее всего к Д1 каналу цен опустят 1.1168,

Название:	ск142.png
Просмотров:	108
Размер:	144.4 Кб
ID:	31790594
        По каналу цен на Д1, видно что пара почти отработала цель, я еще давно писал что если смогут продавить 1.1525, вижу только 1.1168, ближе не за что было зацепиться младше Д1, а на Д1ценовом канале проторговка старой границы была на 1.1168, вот почти и достали ее, теперь жду разворот и коррекцию на продавленную границу цен Д1 ценового канала которая и развернула его на юг, одним словом к 1.1525 откат может сейчас пройти, там если продавки не будет пойдут снова давить нижнюю границу цен 1.1168 продавят дальше только на 1.0870 можно будет зацепиться, там тоже мелкая ступень старой цены есть.

Название:	ск144.png
Просмотров:	109
Размер:	37.5 Кб
ID:	31790593
        М15 а сегодня имеет две границы важных для сегодняшнего дня, первая 1.1190, если продавят нижнюю границу ценового канала М15 тогда идем снова вниз и тогда точно жду тестирование старой границы цен на Д1 1.1168, если продавят в верху границу ценового канала М15 1.1225, тут жду разворот в рост на 1.1260, на старую границу цен и если там уровень границы цен продавливается к 1.1275, получаем как раз разворот и перехожу на Н1 и Н4, буду вести коррекцию к ранее продавленной границы Д1 канала цен 1.1525.
        Пока мой плуг зарылся так в землю сильно что тянуть его уже очень трудно, но возможно сегодня завтра смогу вытащить и заработать профит. Ниже 1.1168, придется отцеплять эту ношу и резать на убытки.

Название:	ск143.png
Просмотров:	112
Размер:	27.4 Кб
ID:	31790592

Комментарий

• #91774 Свернуть

Сообщение от darkgarage Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток. Да на самом деле по разному могут тут на этой паре уровни обыгрывать, хотя есть такое подозрение, что приближается к нам какая то дикая манипуляция кукловода. Я конечно же могу быть не прав, но это действительно может быть в итоге именно так. По сюрпризу может быть рост до 1.1243, о туда самопроизвольный провал цены вниз с появлением шпильки и после этого бычий сигнал с последующим ростом в район 1.1355.
          Если цену погонят вниз без такой шпильки, то можем и к основанию 1.1100 свалиться, но в мои предположения входит всё же появление коррекционного роста цены именно на этом торговом инструменте. Вариантов на самом деле очень много. Хотя можно и в стакан заглянуть и посмотреть, чего там нарисовали прямо сейчас. А в стакане у нас появилась толпа желающих продавать дальше и по моим мыслям эту толпу продавцов, кукловод может захотеть загнать в минус предполагаемым ростом.
          darkgarage, приветствую.
          Да, с чем сейчас не поспоришь, так это с различными возможными вариантами того, как в итоге разыграют всю эту партию. Выдавливать низа могут до самого завершения года, т.е. объективно падать есть куда. По позиционированию 1.1160 пока край, и ниже есть потенциал и до 1.10 пойти на снижение. И этот вариант не сегодня родился, мы тут со Стасом его обсуждали, когда цена в 18 фигуре была, что на ожиданиях того, что ставку повысят, евро/доллар погонят на снижение. Правда мы там горизонты временные прикидывали не такие быстрые, как это в итоге сделали )) Но так или иначе, "покупай на слухах, продавай на фактах" и эта поговорка в данном случае относится к доллару США, так как если посмотреть на тот же кивибанк, то после повышения ставки во вторник, цена по новозеландскому доллару, вместо того, чтобы пойти в рост, наоборот обвалилась, так и с долларом будет, ожидания рухнут, так же как и родились.

Название:	EURUSDDaily август.png
Просмотров:	250
Размер:	48.8 Кб
ID:	31790606

Название:	EURUSDDaily.png
Просмотров:	500
Размер:	45.1 Кб
ID:	31790605

Но это пока все лирика. На данный момент отработали цели относительно этого скрина и дальше есть перспективы евро/доллар укатать и ниже. Но судя по всему, нас ожидает откат, направленного действия, и не буду удивлен, если его исполнят быстрым, как говорится "без шума и пыли", собирая на росте позиции продавцов пары и движения в 16 фигуру для начала.
          Осталось дело за малым, найти дно
          На текущий же момент, картинка такая. Цена находится в зоне поддержки 1.1220-1.1160, вчера не смогли ниже пройти, но минимум обновили. Для того, чтобы организовать рост необходимо выйти выше связки уровней сопротивления, которые за последние дни нарисовали. Получается, что первым выступает 1.1225-30, далее идет 1.1250-60 и 1.1275-90, и тогда уровнем сопротивления и целевым для роста станет верх 1.1300-1.1320, который станет ключевым, и прохождение которого откроет дорогу для дальнейшего роста цены до 1.1380-85. Вот такая получается плотная зона сопротивления, и если смогут ее проторговать, то среднесрочно получим разворот этой неповоротливой коровы евро/доллар )) и дальше уже можно будет рассчитывать и на дальнейший рост до 1.1445-90, и выход в 15 фигуру уже с целями 1.1510-20 и 1.1590-95.
          По снижению, ранее отмечал уже, что потенциал из ближайших это 1.1160, далее если повалят, тогда и 1.1000 тут рядом покажется ))

Название:	EURUSDH1.png
Просмотров:	110
Размер:	34.4 Кб
ID:	31790607

Комментарий

• #91775 Свернуть

Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
            Доброе утречко!
            Почитала я про Скрилл. Вообще ситуация не радует. Ладно, что сначала танцы с бубном по поводу верификации устраивать надо, но потом еще и комиссии конские получаются. Некоторые ребята уже смогли сделать вывод.
            Вчера мы все-таки добрались до отметки 1180 практически. Вот посмотрим, может хоть от этой поддержки сможем хоть на небольшую коррекцию сходить. Правда я надеялась, что откат в среду произойдет. Ладно, посмотрим, может пятница станет откатным днем. Эх, сейчас бы нормальный негатив получить по баксу, тогда веселее дела пойдут.
            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	е11.png Просмотров:	46 Размер:	28.5 Кб ID:	31790160
            Вы уже про пятницу вспомнили, вроде неделя только началась, а уже четверг, пролетела очень быстро, особенно убило много времени возня с разбирательствами по поводу вывода, но вроде как все получилось.
            А вот с откатом, что то ни как не получается и уже если честно начинают появляться сомнения что на этой неделе дадут существенный откат, во всяком случае по логике он должен быть сегодня, но хоть мы на Азии и получили несколько небольших бычьих свечей, по характеру движения цены понятно, что это не те свечи с которых начнется откат на север. Тем не менее еще только самое начало торгового дня и все может поменяться, мои ордера в относительно небольшом минусе, поэтому пока просто жду.

Название:	681768716464651.jpg
Просмотров:	202
Размер:	104.6 Кб
ID:	31790609

Комментарий

• #91776 Свернуть

Сообщение от utyf007 Посмотреть сообщение

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ро.png Просмотров:	99 Размер:	39.8 Кб ID:	31785415

По паре пока рассматриваю движение вверх, так как сформировался по паре бычий Вульф и надо бы исполнить вверх, 5-ю волну Вульфа. В данный момент цена находится внутри треугольника, от нижней границе которого пара развернулась и начала двигаться вверх. Жду вначале рост к верхней границе треугольника, это к уровню 1.1239, которую вероятно что пара пробьет вверх и рост продолжится к цели 5-й волны Вульфа, которая проходит на уровне 1.1296. Ну а там если получится пробить этот уровень вверх, тогда рост может продолжится к уровню 1.1357, тут проходит верхняя граница нисходящего канала.

Название:	евро.png
Просмотров:	224
Размер:	36.1 Кб
ID:	31790677

Не получился вчера вариант с ростом, а продолжила цена двигаться вниз. Причину снижения нашел, чуток по другому перестроил бычьего Вульфа и происходило вчера снижение, в 4-й волне Вульфа. Достигал цена и минимальную цель по снижению и максимальную, это уровень 1.1187, после чего цена развернулась и начала двигаться вверх. Теперь возможно по паре продолжение роста в 5-й волне Вульфа. Цель 5-й волны проходит на уровне 1.1288. А как получится, уже посмотрим, может цена тужа и к концу пятницы не дойдет, Америка ведь отдыхает пару дней, не кому будет толкать цену вверх.

Комментарий

• #91777 Свернуть

Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
                У меня в качестве целевой области был уровень 161.8 по фибосетке (1.1195) и даже учитывая, что висела открытая покупка, то допускала вариант с касанием данной отметки. Ясен пень, что не хотелось этого видеть, но... Технически условия для этого были, а значит я все таки как и планировала закрыла сделку в минус. В конце концов купить повторно всегда можно, а вот когда будет это дно не совсем ясно... Из текущей ситуации по целям внизу если только выделить 1.1170, 1.1140 и там уже дальше дали в виде 1.1080. В целом пока остаюсь с тем мнением, что получить отбой можем и от 1.1170, но опять таки это лишь предположением, а признаков к началу отката пока нет. В данном случае уровень 1.1255 можно выделить как первое сопротивление и соответственно в случае его пробоя есть мало-мальские шансы к возврату до 1.1280, но... В общем, жду. Отметила себе некие "границы", а именно 1.1170 - 1.1255 и жду какой из уровней падет.

Приветик Камилла.

Я сейчас вот так на EURUSD смотрю.
                Он как бы и никуда не хочет идти..
                И для внутридневной торговли получается ещё один заход на юг на сейчас .

Опорная зона 1.1216-1.1225.
                Целевая зона 1.1184-1.1193
                .

Название:	Screenshot_45.png
Просмотров:	198
Размер:	57.1 Кб
ID:	31790687

А вот если там по старшим таймам смотреть то у меня получается, что он готовиться на север. Но он это готовится с конца прошлой недели рисует, и пока так и не смог сформировать откатной северный сигнал.

Я вниз его торговать не очень хочу, поскольку думаю, что он уже пришёл к своим южным целям. И может достаточно резко на откат пойти. А на север пока нет сигнала, только пипсовочное что то получалось и всё.

Он как то добивает на юг. Вроде и жалко что такие добои не торганул, Но и рисковать не очнень то хочется, когда юг вроде как и сделан.

Комментарий

• #91778 Свернуть

Сообщение от АГуз82 Посмотреть сообщение
                  Добрых торгов мальчишки и девчонки! И так начнем EURUSD на ТФ = H1. В определении вероятного направления цены мне поможет Parabolic. Цены прошлой свечи: Цена Parabolic = 1.1204, Цена закрытия свечи = 1.1214. Цена закрытия предыдущей цены выше индикатора Parabolic, так и будем искать место для покупки. Да чуть не забыла про еще один индикатор в моем арсенале. Конечно же это МА. Цены прошлой свечи: Цена Moving Average = 1.1211, Цена закрытия свечи = 1.1214. Вот и Машки нам сказали, что сейчас только покупки. Ни каких продаж и быть не может. Стоп двигаю только в сторону открытой сделки, в этом мне опять же поможет Параболик.
                  Здравствуйте. И вам добрых торгов. Вижу, что используете индикатор Parabolic. Я как-то давно еще пробовал с ним работать, но мне вроде тогда показалась, что он часто перерисовывается, и я быстро его убрал. Возможно, что поспешил. Скажите, пожалуйста, вы давно используете его в своей стратегии? Как он себя показывает на разных периодах? Часто ли перерисовывается, или такое бывает довольно редко, и сигналы хорошо по нему отрабатываются как правило?

Пара EUR/USD
                  D1:

Название:	598.png
Просмотров:	636
Размер:	157.4 Кб
ID:	31790696

1 - Вчера Евро продолжил свое падение на дневном графике и отработал в очередной раз сигнал от лент на падение. А сегодня покупатели с утра начали отвоевывать позиции по чуть-чуть, тем не менее ленты пока что продолжают давать сигнал на снижение цены, так как нижняя ленты всё еще остается раскрытой и пока не встала в горизонтальное положение. Понаблюдает, отработается ли и дальше этот сигнал, или всё же движение будет затухать. Если говорить о фракталах, то цена вчера аккурат дошла до цели, которую вы указывали на уровне фрактала от 1 июля 2020 года. Пробить пока ее не смогла, но если это удастся, то следующей целью будет фрактал от 19 июня того же года. В настоящий момент нет пока что рядом фракталов вверх и вниз, и стоит их дождаться, чтобы отталкиваться от них для покупки и продажи.

2 - Уже какой день отрабатывается сигнал от АО на падение, так как он всё нарастает и нарастает в отрицательной зоне, что дает сигнал на падение. В настоящий момент нарастание сохраняется, когда сформируется первый пик пока так и не ясно, а значит цена может продолжать движение вниз и дальше.

Название:	Screenshot_9.png
Просмотров:	108
Размер:	45.8 Кб
ID:	31790697

Вчера почти все индикаторы из предложенного списка говорили, что цена может упасть на дневном графике, скользящие средние тоже были с ними согласны. В итоге эти сигналы нашли подтверждение на рынке и цена вчера действительно упала. Если посмотреть на сигналы от тех же индикаторов сейчас, то видно, что несмотря на рост цены они продолжают пока считать, что цена может продолжить падение и дальше. Но такие индикаторы как Stochastic, StochasticRSI и Williams %R опять дают сигналы, что цена перепродана, отметим этот момент. Скользящие средние так же едины в своем мнении, что цена может продолжить своё падение. Посмотрим, как получится в этот раз.

Н4:

Название:	599.png
Размер:	147.6 Кб
ID:	31790698

3 - На 4-х часовом графике цена начала движение в сторону средние линии лент, а сами ленты начали помаленьку подворачиваться внутрь, что говорит о затухании движения цены вниз. И чтобы получить новый сигнал от данного индикатора, следуют подождать нового четкого подхода цены к верхней или нижней ленте, и уже потом только смотреть за появлением сигнала в виде раскрытия лент наружу. Если входить раньше, то можно просто поспешить, а цена так и не дойдет до ленты и развернется. Если смотреть на фракталы, то цена дошла вчера до цели на уровне фрактала от 1 июля 2020 года, но закрепиться за ним не смогла. В данный момент времени сформировался новый фрактал вниз, который теперь выступают ориентиром для падения цены. Его пробой откроет дорогу в сторону фрактала от 19 июня, как и на дневном графике. Целью для роста цены является фрактал наверх от 24 ноября. Его пробой и закрепление откроет путь цены для роста к фракталу от 23 ноября.

4 - Индикатор АО продолжил нарастать в отрицательной зоне, а цена отреагировала на это падением. В итоге на АО сформировался локальный максимум. А это тоже говорит в пользу падения цены. Но нужно отметить, что последние два столбца находятся на одном примерно уровне, а это говорит о том, что возможно затухание АО, что даст сигнал уже на рост цены. Понаблюдаем.

Название:	Screenshot_10.png
Просмотров:	138
Размер:	46.4 Кб
ID:	31790699

Вчера вечером из представленных индикаторов большинство говорило в пользу падения цены на 4-х часовом графике, такого же мнения придерживались и все скользящие средние. В итоге эти сигналы были подтверждены рынком, и цена снизилась еще больше. Если посмотрим на сигналы от индикаторов сейчас, то увидим, что они до сих пор продолжают считать, что цена несмотря на рост может продолжить своё падение в течение ближайшего времени. Лишь два индикатора StochasticRSI и ADX находится в нейтральной позиции. Если посмотрим на скользящие средние, то они тоже почти все выступают за снижение цены, только самая быстрая средняя с периодов в 5 баров начала давать сигнал к поиску точке входа в покупки.

М30:

Название:	600.png
Просмотров:	107
Размер:	179.1 Кб
ID:	31790700

5 - Вчера вечером планировал точку входа при пробое уровня 1,11915. Цена подошла к нему, но сколько не билась в этот уровень, пробить его всё равно не удалось и цена откатилась наверх.

6 - Вчера ленты на 30-минутках хорошо отработали как само снижение, так и его затухание. В настоящее время цены из суженого положения сделала поход вдоль верхней ленты, но он оказался не очень продолжительным, и цена откатилась в средней линии. Чтобы получить сигнал от лент на продолжение движения, то стоит дождаться нового подхода цены к той или иной ленте, и после четкого касания посмотреть на наличие сигнала в виде раскрытия обеих лент наружу. На часовом графике цена находится около верхней ленты, но сами ленты находятся в горизонтальном положении, а значит стоит дождаться того же самого, что и на 30-минутках.

7 - Индикатор АО на 30-минутках хорошо отработал текущий рост, так как после пересечения нуля хоть и не очень активно, но нарастал в положительной зоне. В настоящие момент появился первый красный бар затухания, и стоит подождать дальнейших действий от АО. Если затухание будет продолжаться, то это может говорить в пользу падение цены, если же оно возобновиться, то это будет говорить уже в пользу продолжения роста цены.

8 - Если рост цены продолжится, то точку входа в покупки можно будет рассмотреть с уровня 1,12351, цели будут находиться на отметках 1,12489 и 1,12625.

9 - Точку входа в продажи можно оставить с уровня 1,11915, и за дальнейшим падением в случае успешного пробоя будем смотреть по факту, так как уровня находятся далековато.

Название:	Screenshot_1.png
Просмотров:	117
Размер:	45.8 Кб
ID:	31790701

Вчера вечером на момент снятия сигналов от индикаторов и скользящих средних они давали сигналы на то, что цена может продолжить падение, в итоге цена упала еще раз до уровня 1,11915. В настоящий момент если посмотрим на скользящие средние, то увидим, что они почти все говорят о том, что цена может продолжить свой рост на 30-минутном графике. Только Ultimate Oscillator советует оставаться в нейтральной позиции. Скользящие средние в большинстве своем тоже говорят в пользу продолжения роста, но вот самые медленные средние с периодом от 100 до 200 баров пока что настроены на продажи. Понаблюдаем за тем, реализуются ли эти сигналы на практике или нет.

Комментарий

• #91779 Свернуть

По паре EUR/USD. Пара торгуется выше уровня открытия дня 1.1200 и возле дневного Pivot уровня 1.1212. Основные индикаторы показывают нейтрально и цена находиться ниже трендовой линии МА72 , где обычно происходит разгрузка по объёмам. Выше уровня 1.1220 цена продолжит движение на север к уровням 1.1230 и может быть 1.1270. Если цена не сможет пройти уровень 1.1220, то ожидаю спуск пары к уровням 1.1200 и может быть уровню 1.1170.Ниже месячного Pivot уровня 1.1592 , ниже недельного Pivot уровня 1.1330 и ниже дневного Pivot уровня 1.1212 я за юг по паре.
                    Выше дневного Pivot уровня 1.1212 за коррекцию.

Название:	Screenshot_34.png
Просмотров:	106
Размер:	26.1 Кб
ID:	31790715

Комментарий

• #91780 Свернуть

Сообщение от Simosss Посмотреть сообщение
                      Но в целом я с тобой согласен, медвежий тренд не отменяли и по техническим индикаторам всё указывает на продолжение снижения цены к отметкам 1,12-1,11.
                      Simosss приветствую! В общем вчера цена отработала ближайший уровень поддержки теперь лично я замер в ожидании что нам будут рисовать возле него. Если будет сформирован внутренний бар или поворотная свеча, то вполне себе допускаю что начнется коррекционное движение, ну хотя бы к ближайшему сопротивлению. Естественно сейчас о покупках не может быть и речи. Сам буду использовать возможный откат для продаж по более выгодным ценам, если на это будут основания в виде южных сигналов. При данном раскладе ориентир буду держать на локальном уровне сопротивления, который расположен на 1.13747 или на локальном уровне сопротивления, который расположен на 1.15243. Ну как обычно есть альтернативный сценарий и связан он с продолжением юга без особых реверансов перед покупателями. В данном случае буду прицеливаться уже на более дальнюю южную цель, которая по моей разметке расположена на 1.09903. Если до туда цена также доберется без приключений и заминок, то также можно будет ожидать отскока от данного уровня поддирки, так как наберется очень большой потенциал для коррекции к обозначенным ранее северным целям. В общем такие мысли на сегодняшний день по данной паре, а как оно все будет складываться посмотрим.

Название:	Screenshot_10.png
Просмотров:	112
Размер:	24.8 Кб
ID:	31790724

Комментарий

• #91781 Свернуть

Всем доброе утро!
                        Для севера условия еще не созрели, но сегодня похоже падать уже не будем. Поддержка от четырехчасового конверта находится на уровне 1.1200 и это ниже текущей цены уже, но при этом сам конверт очень круто смотрит на юг и такие формации просто так в другую сторону не выбивают. Соответственно можно максимум рассчитывать на север до 1.1312 и обратно сюда же и желательно повыше закончить откат от 1.1312 тогда конверт развернется на север. Ну а по часовому масштабу нужен выход выше 1.123 закрытием часовой свечи для покупок и целью как раз можно и ставить 1.1312. Соответственно при выходе закрытием часовой свечи выше 1.1223 я начну влезать в покупки евро, со стопом на 1.1188. (Стоп ставлю из дежавью, так как покупал я уже пару по 1.1330 со стопом на 1.1288).

Название:	EURUSDH4.png
Просмотров:	107
Размер:	25.1 Кб
ID:	31790749

Комментарий

• #91782 Свернуть

Всем доброго дня! По паре на Н4 по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки из зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможной технической коррекции вверх на Н4. На Азии сегодня пара потихоньку растёт но пока что ни до одного из уровней сетки фибо цена не дошла. По классике если же этот откат состоится буду брать максимальное значние по фибо уровень в 61.8 % по фибо. Если судить по техническому индикатору в подвале на днях где мы так же имеем зону перепроданности, то у пары есть все шансы на то что бы техническая коррекция с Н4 плавно перешла на дни. Но это всего лишь моё мнение, и я такой вариант рассматриваю по паре. Но об этом можно судить только тогда когда пара закончит откат вверх на Н4 и после него откат вниз. Вот по результатам этого отката вниз на Н4 и будет ясно началась ли техническая коррекция на днях или нет. Примерно сценарий по паре вижу так, а отработает он или нет покажет время, это лишь моё мнение. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25ев.jpg
Просмотров:	102
Размер:	152.3 Кб
ID:	31790869

Присоеденяйтесь к форуму https://forexdengi.com/?referrerid=139792 и получайте шанс заработать до 3000 рублей за каждый пост! Помогу в торговле.

Комментарий

• #91783 Свернуть

Сообщение от Alek1219 Посмотреть сообщение
                            Присоединяюсь к твоим размышлениям и выводам. Тренд по евро/баксу южный уже не одну неделю и покупать без конкретных подтверждёных сигналов на разворот тенденции сейчас очень опасно для депозита. У меня ближайшее сопротивление чуть ниже на отметке 1.1248, но суть дела не меняет.
                            Сообщение от Alek1219 Посмотреть сообщение
                            Поэтому я в продажах с ближайшей целью на 1.1195. Удачной торговли!
                            Привет! Согласен с тобой, по евро/доллару сейчас только продавать, а попытки поймать разворот предпринимаются уже не первый день, и что-то профитом никто не хвастает. Я по евро заходить не стал, так уже зарядился по фунту, там жду возврат к вчерашнему минимуму 1,3315.
                            Но по евро ситуация та же, поэтому твой вход в продажу поддерживаю полностью, для длительного севера сейчас условия не те, а для продолжения имеющейся тенденции все условия есть.
                            К тому же сегодня американцев нет, выходной у них. Можем вообще весь день на месте простоять вместо отката.
                            А учитывая, что отмены нисходящего тренда не было, более вероятно, что цена в течение дня вернется на уровень 1,1185 в худшем случае для теста поддержки.
                            Также продажи подтверждаются соотношением открытых позиции, там вообще ничего не меняется уже несколько недель. Народ активно закупается против тренда и никакие убытки их не останавливают, тем лучше для продолжения тренда.
                            Раз вчера стоп лоссы не выбила, значит еще ниже можно сходить к следующему уровню 1,1150.

Название:	11-70.png
Просмотров:	116
Размер:	12.6 Кб
ID:	31790876

Название:	EURUSD.png
Просмотров:	94
Размер:	35.0 Кб
ID:	31790877

>>Forex Tester 5 почти даром.<<

Комментарий

• #91784 Свернуть

Пробойные уровни на покупку и продажу по обсуждаемой паре. Уровень на покупку расположен на отметке 1.1231. Ближайшая, краткосрочная цель находится на отметке 1.1261. В случае пробития и закрепления цены выше этого уровня, рост котировок вероятно увидим к сопротивлению 1.1292. Следующий уровень сопротивления расположен на котировке 1.1323.
                              Пробойный уровень на продажу, отметка 1.1201. При пробитии этого уровня, снижение котировок следует ожидать к ближайшей поддержке 1.1170. В случае успешного закрепления цены ниже этой отметки, следующей целью выступает поддержка 1.1138. Следующая, краткосрочная поддержка расположена на уровне 1.1107.
                              Стоп-лосс рекомендую размещать за пределами сформировавшейся коррекции. При получении 30 пунктов прибыли, позицию можно либо закрыть, либо перевести в безубыток и тралить до закрытия в автоматическом режиме, по стоп-лоссу.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #91785 Свернуть

Сообщение от utyf007 Посмотреть сообщение

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	евро.png Просмотров:	32 Размер:	36.1 Кб ID:	31790677

Не получился вчера вариант с ростом, а продолжила цена двигаться вниз. Причину снижения нашел, чуток по другому перестроил бычьего Вульфа и происходило вчера снижение, в 4-й волне Вульфа. Достигал цена и минимальную цель по снижению и максимальную, это уровень 1.1187, после чего цена развернулась и начала двигаться вверх. Теперь возможно по паре продолжение роста в 5-й волне Вульфа. Цель 5-й волны проходит на уровне 1.1288. А как получится, уже посмотрим, может цена тужа и к концу пятницы не дойдет, Америка ведь отдыхает пару дней, не кому будет толкать цену вверх.
                                utyf007, привет!
                                Вчера вариант с ростом не получился не только у евро/доллара, а у всех основных валют, так как доллар вчера им изрядно намял бока.

Название:	Image 1.png
Просмотров:	99
Размер:	23.0 Кб
ID:	31790892
                                За вчерашнюю торговую сессию валютная пара EUR/USD прошла в южном направлении 69 пунктов (1,1256 - 1,1189), но, как видно на графике Н1, отскочила от нижней границы нисходящего канала и вернулась в 12-ю фигуру, где в данное время и пытается закрепиться выше уровня сопротивления 1,1214. Надежды на дальнейший рост пары могут быть обоснованы, если она сумеет преодолеть верхнюю границу канала и переломить ситуацию. Давно "быки" уже не показывали своих серьезных намерений, а вечно так продолжаться не может.
                                По-прежнему вне игры по этой паре.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                                X