Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

EUR/USD, 2021

Продолжение темы - EUR/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь .

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!
    Последний раз редактировалось ghost8; 28.10.2021, 20:31.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #91756 Свернуть

Сообщение от Simosss Посмотреть сообщение
    А сегодня скорее всего день будет скучный на движения, календарь показывает выходной по доллару, думаю, будем стоять в районе 1,12-1,1250. Тренд подтвержден, минимум сейчас переписывать не обязательно, а до ближайшего сопротивления 1,1255 без новостей можем и не дойти.
    Приветствую, Андрей!

Присоединяюсь к твоим размышлениям и выводам. Тренд по евро/баксу южный уже не одну неделю и покупать без конкретных подтверждёных сигналов на разворот тенденции сейчас очень опасно для депозита. У меня ближайшее сопротивление чуть ниже на отметке 1.1248, но суть дела не меняет. Это локальный хай вчерашнего дня на часовом тайме. А значит для начала нужно как минимум его пробить. После этого паре обязательно нужно будет откатить вниз, но без обновления лоу. На вчерашний день локальный минимум у меня получился на отметке 1.1193. Вот такой несложный план действий должны осуществить покупатели, чтобы создать разворотный момент, да и то это касается краткосрочной тенденции на Н1. Если брать тайм Д1, то здесь получится что евро только дно в таком случае нащупает. В дополнение по индикаторному анализу могу добавить - на отметке 1.1234 южный тренд встанет на паузу. Но только на паузу, не более того.

Сообщение от Simosss Посмотреть сообщение
    Ничего из этого по евро пока не рисовали, а значит тренд вниз и покупать тут смысла нет.
    Поэтому я в продажах с ближайшей целью на 1.1195. Удачной торговли!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSDH1.png
Просмотров:	125
Размер:	49.3 Кб
ID:	31790366

Комментарий

• #91757 Свернуть

Доброе Утро! Дамы и Господа!
      Азиатская сессия протекает довольно в спокойном для неё режиме, котировок нашей валютной пары вернулись в двеннадцатую фигуру, что говорит о возможном формирования отката на север, который в следствии с большой долей вероятности вероятности может перерасти в коррекцию. Сегодня, Американская сессия отдыхает от торгов, четверг обещает быть монотонным, новостной фон касается лишь Европейскую Валюту. Буквально через два часа, ожидаются данные по ВВП Германии, ожидания совпадают с последующим показателем, возможно данная новость и укажет нам дальнейший путь, для работы внутри дня. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Germany.png
Просмотров:	505
Размер:	166.1 Кб
ID:	31790376 Минувшим днём, медведи организовали пробой круглого уровня 1.1200, однако закрепится ниже данного значения косолапым так и не удалось. Следовательно, считаю целесообразным ожидать ещё один заход к минимум, в области 1.1200 - 1.1190, на мой взгляд модно присматривать покупки с коротким стопом. Первичной целью для быков выступит тест уровня 1.1230, с последующей целью его отработки. Успешное закрепление цены выше данного значения, предоставит покупателям возможность теста уровня 1.1270, где продажи вновь станут интересны, с целью продолжения работы в южном направлении согласно нисходящей тенденции в среднесрочной перспективе. Однако, успешная отработка уровня 1.1270, с последующим закреплением цены, вполне реальна спровоцировать вход среднесрочных продавцов, целью которых будет развитие северного хода. Верхняя точка, где быков ждёт сильный продавец, отметка 1.1325. Желаю всем огромнейших профитов. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	H.png
Просмотров:	108
Размер:	359.1 Кб
ID:	31790377

Присоединяйся! Учись! Общайся! Становись звеном нашей команды и получай бонусы до 3000 рублей за пост!

Комментарий

• #91758 Свернуть

График 5 минут. Цена пришла к уровню сопротивления, красная линия на графике. И тут приостановилась. Она думает. То ли пробивать ее наверх. К уровню 1.1267. То ли корректироваться вниз, на отработку хорошо сформированной красной зоны... на уровень второго дна на 1.1189. И осцилятор тоже в неопределенности.

Название:	2.png
Просмотров:	133
Размер:	19.7 Кб
ID:	31790379

Комментарий

• #91759 Свернуть

На ближайшие пару дней скорей всего флет, хотелось бы ошибиться.

Всех приветствую и хорошего дня.
          Продолжаем обновлять минимумы, а значит о севере остаётся только мечтать. А чтоб смотреть в покупки для начала нужно перестать обновлять минимумы и зделать остановку. А этого пока нет. Новый же минимум зафиксирован на отметке 1.1186, обновление которого приведёт к дальнейшему снижению курса, цель 1.1172. Ниже ориентир нижняя граница нисходящего канала по н1, область 1.1140+-.
          По низам разобрались. Теперь по возможному росту. Для начала нужно проходить голубую МАшку, уровень 1.1229, которая может и не пустить цену выше. А если оное произойдёт, то всё внимание на вчерашний максимум 1.1254, получится обновить, это сигнал к покупкам, но не сразу, скорей всего последует зиг-заг в низ. Там кстати и ма100, обычно с первого раза не проходим, а получаем отбой в низ. Это будет правильно.
          Далее, по масд у нас бычья дивергенция не только по часовому тайму, но и по н4, гремучая смесь. Можем получить нежданчик, выстрел в верх. В тоже время, стохастик в зоне перекупленности и заворачивается в низ, а это значит, что возможен не большой откат в низ, в область 1.1195+-, а там уже смотреть по факту, или в рост, или снижение дальше. Ну вот, картина ясна, уровни известны. Работаем.

Ах, да, совсем забыл. Почему возможен флет? У Америки праздники, День благодарения и у них выходные, не работают. А без них торговля не полноценная, к тому же, некоторые инструменты сегодня для торгов закрываются раньше. В частности, металлы, нефть, фонда. По поводу инсты конкретно сказать не могу, может и будут работать. Так что это нужно учитывать.
          Ps: смотрю, нефтянка на инсте уже не работает, как закрылась вчера, так и закрыта.
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	25.png Просмотров:	0 Размер:	545.7 Кб ID:	31790404 Всем успехов и профита.

Последний раз редактировалось юраяр; 25.11.2021, 08:38. Причина: Дополнение

Комментарий

• #91760 Свернуть

Сообщение от vitiv7475 Посмотреть сообщение
            Консолидация свеч возле этой области говорит о том что нисходящий тренд будет продолжен.
            . Вы оказались правы, коллега. А вот я вчера склонялся больше к коррекционному сценарию на рост пары и с ретестом линии поддержки нисходящего канала . Предполагал, что быки смогут закрепиться внутри структуры для формирования коррекционного импульса, а в итоге пробой поддержки торгового диапазона отм. 1,12312 и попытка взять его под свой контроль продавцами, а значит и юг остается сегодня в приоритете. Схему движения на сегодня вижу так:
            - закрепление в пробойной зоне 1,12312.
            - формирование импульса продолжения развития юга.
            Коррекционный сценарий буду рассматривать только при условии возврата цены в структуру старого канала и с перехаем последнего, локального максимума.

Название:	EURUSDH4.png
Просмотров:	124
Размер:	29.9 Кб
ID:	31790414

Комментарий

• #91761 Свернуть

Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
              Район 1.1170-1.1160 это средний ход недели у меня и максимум на сегодня, да и на завтра. Тут же уперлись в недельную контрольную зону НКЗ южная, получается двойная поддержка, открывать покупки на таком фундаменте я не буду. Мы за две недели прошли аж два раза средний ход недели, при чем его хорошенько завалив, оставив долги на 1.1345 и 1.1490, такое происходит редко в 20% случаев, а потом цена все равно возвращается за долгом. Ну когда завалили аж два средних хода я бессилен что-то утверждать, кроме первого долга 1.1345, к котором вернемся с вероятностью в 75-80%, от куда? Правильно заданный вопрос уже половина ответа Для себя отметил нисходящий канала и вчерашнюю медвежью свечу, ее поглощение + пробой верхней грани канала и будет ответом нашему долу 1.1345. Стоп зам понимаешь нужно будет за лой лепить. Я же пока сижу на заборе и жду этого чудного момента пробоя трендовой
              Привет-привет.
              Да, задача стоит - грамотно отработать текущую ситуацию. Снизу хорошую область для покупок имеем, много факторов сложилось в зоне 1.1180-1.1160 для того, чтобы рассчитывать на вменяемый коррекционный рост. Ну и по рискам получаем довольно приятный вариант. Условный стоп порядка 50 пунктов, а коррекция может на 100, а то и 200 пунктов получиться. Понятное дело, что при текущей волатильности да против нисходящего тренда рост может быть затяжным и натужным. Тут уже терпение важно проявить, высидеть правильно, отработать грамотно. У меня вплоть до середины 14 фигуры варианты роста есть, но конечно верится с трудом).

Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
              Доброе утречко! Да сама сижу в ожидании хотя бы краткосрочной коррекции. Но хотелки у меня пока что достаточно скромные - если повезет увидеть уровень 1270, то там уже и буду закрываться. Все-таки стремно, что снова против тренда влезть умудрилась. Хотя теоретически допускаю, что и в этот раз откатить нормально не получится, как бы бычки не пытались это сделать. Вполне вероятно, что с текущих так снова начнем на юг топать. продлится это до круглого уровня 1100.
              Доброго, Лана!
              Не, ниже 1.1160 не жду. Ранее писал, что там недельная поддержка находится и прошить ее в текущих условиях считаю маловероятным сценарием, так что 1.1100 пока не рассматриваю вообще.
              Жду именно разворота наверх коррекционного плана от данной поддержки. По времени все может просто затянуться вплоть до недели, двух. Ибо сегодня праздник, завтра завершение торговой недели. Можем крайне скучно провести эти торговые дни.

Название:	12.png
Просмотров:	141
Размер:	25.0 Кб
ID:	31790418 ​​​​​​​

Комментарий

• #91762 Свернуть

График периода H4. По прежнему данная валютная пара находится под давлением, медведи пока что не собираются сдавать свои позиции. По прежнему волновая структура строится в нисходящем порядке, а индикатор MACD как подтверждение понижается в нижней зоне продаж и ниже своей сигнальной линии. Однако считаю что цена уже на излете. На индикаторе MACD четкая бычья дивергенция, а это сильный сигнал в рост. Так же индикатор CCI в нижней зоне перегрева и на нем тоже можно увидеть бычью дивергенцию. Подтверждением этих сигналов на разворот станет пробой вверх нисходящей линии сопротивления и горизонтального уровня 1,1229, тогда последует коррекционный рост к уровню 1,1374. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	01.jpg
Просмотров:	156
Размер:	147.9 Кб
ID:	31790420

Комментарий

• #91763 Свернуть

Название:	EURUSDM30.png
Размер:	50.2 Кб
ID:	31790424

Да, евро меня совсем загнала, не сказал бы что в сильные минуса, но уже начинает вся эта ситуация утомлять. Причем коррекционных движений на евро я совсем не вижу, так жалкие потуги, и даже на 33% по Фибоначчи не выходим, не говоря уж о более мощном откате. Так что жду дальнейшего падения для евро к уровню 1,11700, что совсем бы не хотелось, а вот уже после отработки этого уровня можно попытаться немного уйти на коррекционное движение и вернуться к цене 1,12300 -1,12500. Хотя, всё это вызывает такие сомнения, на фоне такого провала для евро и нужно уже смотреть не на уровни, а на политическую составляющие и от неё отталкиваться. По другому, банально уперевшись в уровень и развернуться теперь у евро не получиться.

1 000 000 с акции "Деньги за посты" ||

Комментарий

• #91764 Свернуть

Доброго времени суток.

Название:	ева.png
Просмотров:	140
Размер:	68.5 Кб
ID:	31790426

Честно говоря, трудно придумать что делать по Еве, хочется покупать, мы же внизу, однако тренд мешает. И в целом есть у меня уровень 1,1208 примерно, вернее там зона 1,1210-1,1208. Прямо сейчас будет ретест этой зоны, скорее всего, и если там нет никого( не будет допустим отскока с пробоем верхнего уровня 1,1216/18) то и покупать лучше не сейчас. Я наверное поищу счастье где-то на других мажорах. Конечно там тоже все смотрится пока подозрительно, но всё лучше, чем сливная Ева.

Мои торговые идеи онлайн, не постфактум, всё в реальном времени!==> Ссылка.

Комментарий

• #91765 Свернуть

Сообщение от Faet-on Посмотреть сообщение
                      В 10ч. подключится к торговле Европа, и сразу данные по ВВП Германии (главной движущей силы Европы). Если прогнозы по экономике совпадут с реальностью - у Евро будут шансы хоть частично восстановиться.
                      Ну, да. Эта новость может слегка подкинуть уголька на текущую ситуацию, т.к. ожидания могут быть печальными, нежели приятными. Цена на актив может слегка уйти ниже цели, на сегодня это 1.1159, т.к. участники будут всё равно продавать актив.

Сообщение от Злой Буратино Посмотреть сообщение
                      С сегодняшнего дня американцы ушли до понедельника жрать индейку в честь дня благодарения. И вечером возможен тонкий рынок , где спекули могут порезвиться на малых объемах. А пока могу предположить , что можеи доползти в откате в район 1.1230 , получить отбой и продолжить снижение с целями в 11 фигуре. Уход выше 1.1230-1.1235 может дать первые основания помечтать о великом северном походе,который могут обломать новости
                      Весть об отдыхе не особо радует, т.к. всё уже заранее сделано. Как видно на графике, цели были отработаны за день, а сегодня будут предлагать откат, как в твоей версии, это уровень 1.1235 и даже 1.1250 выше не дадут. А вот падение после плохих новостей может продолжиться с новой силой до отметки 1.1159 и ниже.

Вложения

Комментарий

• #91766 Свернуть

Сообщение от МаксПро Посмотреть сообщение
                        Доброго, Лана! Не, ниже 1.1160 не жду. Ранее писал, что там недельная поддержка находится и прошить ее в текущих условиях считаю маловероятным сценарием, так что 1.1100 пока не рассматриваю вообще. Жду именно разворота наверх коррекционного плана от данной поддержки. По времени все может просто затянуться вплоть до недели, двух. Ибо сегодня праздник, завтра завершение торговой недели. Можем крайне скучно провести эти торговые дни.
                        Ну очень мне хочется, чтобы вы оказались правы. Согласна и подождать, не проблема. Завтра можем стрельнуть за счет закрытия позиций крупных игроков. Все-таки конец недели, да и конец месяца на горизонте. Плюс пятница у нас часто бывает откатным днем.
                        Главное, чтобы с текущих позиций не думали снова на юг поворачивать. Хотя не удивлюсь, если перед северным движением устроят сначала вынос стопов покупателей, а только потом уже на коррекцию соизволим потопать.

Название:	е14.png
Просмотров:	124
Размер:	32.3 Кб
ID:	31790452

Комментарий

• #91767 Свернуть

Приветствую.

Сообщение от Profit-woman Посмотреть сообщение
                          Чую, назревает, таки, северный корректоз. И уровни тоже за эту версию. От единственной поддержки 1.1230 цена пошла на отбой второй раз за неделю. Предполагаю, что восходящее движение продолжится в течение дня, и я возьму свой третий профит на неделе по этой паре. Цель сегодняшнего дня: вход в бай с текущих, тейк на 1.1285, как максимум - коснёмся первого сопротивления 1.1320 (мечты)))....
                          К сожалению, мечты о касании уровня сопротивления 1.1320 так и остались мечтами. Но, мысли о северном корректозе от полученного лося никуда не исчезли.))) Цена по паре хоть и прошла вчера на пятьдесят два пука вниз, однако на 1.1190 образовался новый уровень поддержки с отскоком в двадцать восемь пунктов. На этом основании можно предположить, что отбой может продолжиться в сторону первого нового сопротивления 1.1270.

Н1

Уровни сопротивления такие: 1.1270, 1.1320, 1.1375.
                          Уровень поддержки один: 1.1190.

Название:	25.11евро.png
Размер:	32.1 Кб
ID:	31790466

Несмотря на глобальный южный тренд, хочется уже севера немножко. Цена периодически пытается взобраться на горочку, возможно именно сегодня ей это удастся. Рискну... от единственной поддержки усреднюсь в покупки.

Цель сегодняшнего дня: вход в бай с текущих, тейк на 1.1270, доливка в позиции от 1.1190.

Комментарий

• ibushh
                            ibushh комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Не мечтать надо, а торговать.

• Profit-woman
                              Profit-woman отвечает на комментарий
                              Хватит меня за косички дёргать, дедуля. Взаимности всё равно не дождёшься.)))

• ibushh
                            ibushh комментирует:
                            Береги нервы они тебе в торговле пригодятся.

• Profit-woman
                              Profit-woman отвечает на комментарий
                              Для торговли нужна система, а не нервы.
                        • #91768 Свернуть

Сообщение от Trend100 Посмотреть сообщение
                          Есть новый годовой минимум вчера по евро и вчера ястребиные новости для доллара уже от представителя ФРС М. Дейли поспособствовали укреплению доллара, что в общем то неудивительно мы в тренде бакса причем дневном, сегодня евро отскочил уже снизу к области пробитого годового минимума и сейчас это точка продаж по тренду снижения пары.
                          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	EURUSDH1.png Просмотров:	0 Размер:	43.7 Кб ID:	31790314
                          Доброго времени! Читаю посты и просто удивляет то, что почти что все пишут про рост валютной пары EUR/USD в дальнейшем её движении. Прогнозируют рост пары на что только не опираясь и главное ни кто не учитывает фундаментальный анализ, по которому котировки пары должны падать и ещё далеко. При этом сейчас фундаментальный анализ имеет явную силу. В настоящее время валютная пара EUR/USD нашла "хрупкую" поддержку, быки пытаются контратаковать, но выглядит это как кратковременная коррекция. Я только открыл, благодаря этому, ещё торговую сделку на продажи по паре. И то, что с начала сегодняшнего дня в валютной паре EUR/USD доминируют бычьи настроения, меня ни сколько даже не волнует. Я вообще в ближайшие торговые дни предполагаю, что пара продемонстрирует нам нисходящее движение с пробоем уровня поддержки на отметке 1.1192 вниз, что откроет нам путь к уровням 1.1175 и 1.1110. Сейчас курс валютной пары остается значительно ниже скользящих средних с периодами 34, 55, 89 и 144, которые направлены вниз и указывают нам на сохраняющиеся медвежьи настроения. Гистограмма MACD по-прежнему расположена в отрицательной зоне. Также учитывая то, что удивив немногих и, возможно, даже меня в какой-то степени, президент США Байден назначит Джерома Пауэлла на второй срок в качестве председателя ФРС, что уже привело к росту и укреплению доллара на фоне реакции ожиданий инвесторов по поводу отношения к монетарной политике. Так что есть все основания смело вести торговлю в сторону юга по нами рассматриваемой валютной паре EUR/USD.

Название:	25 11 21 554455.jpg
Просмотров:	117
Размер:	83.1 Кб
ID:	31790470

Комментарий

• #91769 Свернуть

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Продолжаю комментарии по данной валютной паре. Что нам дал день вчерашний. Консолидация цены но всё таки с небольшим южным уклоном. Причём видно явно не то что евро усиливается, а доллар слабеет. Просто видимо мишки взяли передышку. Ведь тест уровня 1.12000 все таки прошёл. Пара остается уязвимой. Мишек поддерживает ястребиный настрой ФРС, и ограничения covid в ЕС, что оказывает давление на цену. Пара пока находится выше отметки 1,12000. Но ястребиные комментарии и протоколы ФРС, демонстрируют предпочтение более быстрому сокращению и более раннему повышению ставок, что по-прежнему поддерживать доходность на более короткий срок и играет в пользу доллара.
                            С другой стороны, психологический барьер 1.1150 и линия тренда на уровне 1.11700. Поддержат евро. Ну а сейчас мишки готовят заход на пробой. Индикаторы моей ТС пока в нейтрали. Отчётливых точек входа пока нет. Новостной фон спокойный. Пока такое видение. Новостной фон нейтральный. Следим за рынком. Всем профитов. Комментарии следуют.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #91770 Свернуть

Всем доброе утро.
                              Еврик достал очередную маржинальную цель вчера, тестанул недельную контрольную зону. Что дальше?
                              А дальше та же схема, ищем, откуда продать, а не куда купить, когда основное движение Южное, если кто понял разницу. Я сама полюбляю контртренд, но, когда светит долгая коррекция, а так короткая пипсовка.
                              На сегодня область выгодных цен на продажу с точки зрения маржинального обеспечения располагается между зонами 1/4 и 1/2, построенными от вчерашнего минимума: 1.1230 - 1.1275.
                              Дальняя Маржинальная цель - тест верхней границы новой золотой НКЗ - 1.1111. Пять единиц, ха, ха.
                              Не утверждаю, что туда продолжим снижение, смотря, как откат дадут и, что на нём увидим. На сегодня лучшее место продаж - это 1/4 или между 1/4 и 1/2. К 1/2 нельзя, там будет пробой предыдущего максимума, то биш техслом юга.
                              Из недостатков продолжения юга - протестировали границу рынка с точки зрения опционного анализа. Не очень в этом разбираюсь, просто понимаю, когда есть такой факт, то уменьшаем риски, за пределами рынка торговать не комильфо. Плюс удержание текущей НКЗ, что вчера достали, плюс набрались немного продавцы. Вот и смотрим, если при откате в указанную зону ситуация на индикаторе толпы поменяется, будет качественный паттерн, продаем дальше.

Название:	Screenshot_2021-11-25-07-38-08-454_com.miui.gallery.jpg
Просмотров:	164
Размер:	170.7 Кб
ID:	31790519

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X