Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
09.07.2020, 08:51
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1660543 RUB
Сообщение от Кутырев Никита Посмотреть сообщение
Вчерашние сделки смог закрыть и получить небольшой профит, так как на ночь не было желания оставлять открытыми сделки. Сегодня заново вошел на продажи и неплохо так усилился, так как негативный фон сейчас сильно преобладает на позитивными новостями, пока профит поставил до уровня поддержки на отметке 42,00, но может выйду из рынка раньше при важных новостях.
[ATTACH]3898215[/ATTACH]

В общем на сегодня из последних фундаментальных данных картина следующая получается:

1) позитивные новости:
запасы бензина в США упали на 1,83 млн баррелей на прошлой неделе
ожидают падения запасов сырой нефти на 3,25 миллиона
В Пекине нет новых случаев заболевания
Нью-Йорк вновь откроет детские сады 13 июля
Нью-Йоркский Лонг-Айленд вступит в четвертую фазу повторного открытия со среды
Операторам кинотеатров разрешено открыться в июле

2) негативные новости:
20% закрытой канадской добычи восстанавливается
Американский нефтяной институт сообщил о росте запасов на 2,05 млн баррелей за неделю
ожидают роста запасов моторного топлива на 550 000 баррелей
Колумбия продлевает блокировку до 1 августа
Компания Ascena Retail Group Inc. готовится к подать заявление о банкротстве и закрыть по меньшей мере 1200 магазинов в США
Белград столица Сербии будет заблокирована в выходные
Случаи заражения в Техасе показали новый рекорд 5% по заболеванию
Сан-Франциско отложит планы по открытию крытых обеденных и открытых баров 13 июля
Случаи заболевания в США выросли на 1,8%
Граница в штате Виктория закрыта для всех выезжающих
ОАЭ планируют увеличение экспорта сырой нефти на 300 000 баррелей в день в августе

Как мы можем наблюдать негатив явно по ценам на нефть сильно преобладает, поэтому продажи остаются в силе и на этом сейчас следует будет зарабатывать.

Пока буду удерживать продажи до 16:30 по Московскому времени, потому что уже в 16:30 будут значимые новости публиковаться по запасам, а также через час будут важные новости по нефти и до этого времени скорей всего сделки закрою, а после этих данных уже открою новые сделки исходя из данных которые выйдут.

[ATTACH]3898231[/ATTACH]

Вчера перед публикацией важных новостей по запасам нефти и бензину я вышел из своих сделок и закрылся по профиту, а после публикации уже не стал входить в рынок, потому что ситуация спорная была, так как с одной стороны запасы нефти сильно упали, но с другой стороны запасы бензина сильно упали, но сегодня уже исходя из новых новостей все прояснилось.

Позитивные новости:
Запасы бензина на неделю упали на -4,83млн баррелей
парки Walt Disney World Resort готовятся к открытию 11 июля
Случаи заболевания во Флориде 4,7%, что ниже 5% за неделю
Случаи заболевания в Аризоне 3,3%, что ниже 4,1% за неделю

Негативные новости:
запасы сырой нефти выросли на 5,65 млн. баррелей за неделю
нефтепровод Dakota Access продолжает планировать поставки, не смотря на его закрытие судом до августа
спрос на бензин все еще находится на самом слабом сезонном уровне более чем за 20 лет
уровень заболеваемости коронавирусом превысил 12 миллионов в мире
Случаи заболевания в Мексиме показли новый рекорд
Новая вспышка болезни в Гонконге обостряется
Случаи заболевания и смертность в Техахе показли новый рекорд
Округ Лос-Анджелеса сообщил о новых случаях и положительных тестов на вирус
Число случаев заболевания в США выросло на 2%
Калифорнийские дела достигли однодневного рекорда
Количество подтвержденных случаев заболевания в США превысило 3млн.
открытие школ в Нью-Йорке остается под вопросом
Иран переживает самый смертоносный день
заболевания в штате Айдахо выросло на 6%
Майами-округ Дейд во Флориде сообщил о рекордном заполнении больниц с начала апреля
United Airlines Inc. продлил свою приостановку полетов в Гонконг и из Гонконга

В целом ситуация кооррдинально не изменилась и негативный фон берет вверх, потому что запасы нефти сильно выросли,случаи заболевания растут и показывают свои рекорды по заболеваемости и смертям, из позитива только запасы бензина, но из-за обострившейся ситуации с коронавирусом спрос на бензин будет под вопросом.

Таким образом на сегодня следует будет рассматривать дальнейшие сделки на продажу, что будет сходится с волнами, я и сам бы сегодня продал, с текущих цен и стопом в размере 100 пунктов, то жду вчерашнюю выплату, а также сегодня заступаю на сутки на работе, так что полностью контролировать сделки не смогу, а так ситуация указывает в пользу медведей.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAL.png
Просмотров:	1
Размер:	144.9 Кб
ID:	28566581

21.07.2020, 17:40
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1671759 RUB
По сделкам у меня такая картина вышла.
По сделкам картинка ВАХ...
Вот такая же и у меня получалась , года 2 - 3 назад. пока волнами увлекался.
И новости не смотрю ни когда. Всё что интересное там можно увидеть, это дни экспираций опционных и фьючерсных контрактов. Но и это правильнее смотреть в дейли бюллетень.
по настроению игроков биржи не собирается нефть падать.
Я тебе по этому поводу рисовал картинку

Название:	2020-07-21_17-45-06.png
Размер:	103.5 Кб
ID:	28601480
02.08.2020, 13:45
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1253429 RUB
Приветствую коллега. Давно, хотел спросить как тебя зовут? Меня, если что зовут роман, а это просто форумный ник, который уже нельзя изменить.

Да, я и сам ожидаю продолжения нисходящего движения цен на нефть марки бренд, да и вообще на любую марку нефти, так как новостной фон за выходные становится еще хуже, вспышки коронавируса во всем мире снова начали расти, большая смертность идет, вводятся ограничения и блокировки в городах, штатах и странах, будет увеличение добычи нефти с августа до 2 млн. баррелей в день для стран альянса Опек+, спрос на топливо падает, отношения США с Китаем сильно ухудшились, да и в Китае какие-то наводнения идут, которые парализуют работа производства, а из хороших новостей толком нет ничего стоящего и хорошего что смогло бы перебить данный негатив.

Да, сделок может у меня по объему и больше, но не вижу смыла закрывать их, потому что падение будет и на нем можно будет хорошо заработать, как по мне нужно ждать снижения цен до поддержки на отметке 40,50 это тот уровень куда и будет направляться цена на следующей торговой неделе и на этом можно будет хорошо заработать, да и волновая разметка указывает именно на снижение цен.

[ATTACH]3973191[/ATTACH]

В общем не буду суетиться и просто буду ждать продолжения нисходящего движения на графике цен для получения хорошей прибыли, хотя в моенте цена может быть спекулянтами специально завышена, но это не будет на долго явно и не нужно в случае этого поддаваться на провокацию.

Что же касается запасов нефти, то они не особо как я заметил оказывают движения на цену нефти, вот были сокращения по запасам на этой торговой неделе почти до 11млн. и цена не особо на этих данных выросла, большее значение имеют другие новости.

Завтра выпишу и добавлю сюда более новые и свежие новости, но не думаю, то они будут положительными.

Зовите меня, Narzan, ибо мне так нравиться.
Да продажи я уже ожидаю больше месяца, а цену продолжают удерживать в восходящей тенденции, но в последнее время, можно уже заметить как активность покупателей снижается, да и не спроста, как вы и заметили, с августа ОПЕК+ сделают послабление по сокращению, а это хорошие новости к спуску. Что касается отношения США и Китая, и ухудшения положения внутри этих стран, тоже идет как плюс к походу на юг. В целом, будем смотреть как Азия откроется, может увидим падение на пару баксов, или по крайне мере ровное открытие, обо варианта меня устроит, в понедельник, не плохо было бы сходить закрыть шип в районе 41,85-41,75 и ниже, а там можно и на коррекцию, я бы вышел и перезашел. А что касается новостей по запасам нефти в США, рынок так же не отреагировал на рост нефть, как и на падение, что довольно таки странное, может с задержкой идет реакция, что бы запутать спекулянтов, посмотрим.

Название:	Screenshot_21.png
Просмотров:	3
Размер:	127.1 Кб
ID:	28633571
10.08.2020, 13:12
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 8901 RUB
WTI

Всех приветствую на новой ветке.Заметил что на форуме не обсуждается марка нефти WTI,это доволе интересный фьючерс и достоин для обсуждения и того чтоб давать прогнозы по данному инструменту.WTI хорошо отрабатывает фигуры,нет непонятной волатильности.в принципе в основном ходит в ногу с маркой нефти Брент.Вообщем знакомтесь и дам сразу горячий прогноз. рассматриваю в данный момент продажи,длинные позиции возможны,я стою в шортах Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bandicam 2020-08-10 14-00-37-132.jpg
Размер:	660.2 Кб
ID:	28657983
23.08.2020, 08:34
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1253429 RUB
Удержать конечно крупные производители стараются, но вряд ли это у них получится, потому что спрос на топливо в странах ЕС значительно упал из-за новых вспышек заболевания коронавирусом и случаи активно начинают расти, страны вводят блокировки и ограничения на передвижение, страны картеля ОПЕ+ увеличивают добычу, Китай также готовится в сентябре начать существенно увеличить добычу, а это негативно будет отражаться на ценах на нефть.
[ATTACH]4038018[/ATTACH]

Также хотелось отменить тот факт, что буровые установки в США в пятницу впервые увеличились за последние 5,5 месяцев, так как последний раз буровые установки увеличивались 3 марта 2020г.
[ATTACH]4038040[/ATTACH]

К тому же текущая волновая разметка на графике Н1 показывает на дальнейшее снижение цен на графике, да и тренд уже видно, что начал разворачиваться и есть трендовая нисходящая линия, таким образом при коррекциях цен до уровней сопротивлений на отметках 45,10, 45,38 и 45,61 следует будет совершать сделки на продажу со стопом на отметках 45,90-46,00 и профитом по сделкам до уровня поддержки на отметке 43,45 для получения хорошего профита.
[ATTACH]4038020[/ATTACH]

В общем продажи остаются в приоритете и ничего глобального, что указывало бы на рост цен сейчас просто нет.

Как же я долго ждал разворота, который начался в четверг и продолжился в пятницу, не смотря на попытку вернуть цену обратно верх, все же считаю, что продажи будут актуальны в ближайшее время, может даже в среднесрочной перспективе. Да и новостной фон, вами упомянутый так же поддерживает этот сценарий, планирую держать свои сделки до 42,95-42,60-41,90-41,20, на этих уровнях буду частями закрывать и если снова верх дадут, буду перезаходить.

Название:	Screenshot_15.png
Просмотров:	3
Размер:	121.0 Кб
ID:	28704770
26.08.2020, 10:26
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1660543 RUB
Если бы это был просто шторм и он находился где-то в Индии или Африке, то он не оказал на рынок нефти действительно ни какого влияния, но этот шторм как ожидают метеорологи может перерасти в Ураган, к тому же это находится в Техасе(США), а также если ты читал новости, то должен был увидеть, что там очень сильно сократилась добыча нефти, так как многие крупные заводы были закрыты и сейчас уже объявлена добровольная эвакуация, хотя конечно цены сильно выросли на этой новости, то это новость также может носить и вторую сторону медали.

То, есть в случае действительно выхода шторма на побережье Персидского залива, то это также может парализовать спрос и потребление топлива, так как все будут сидеть дома и мало кто будет при таких условиях ездить куда-то, на счет Индии, то ценам на нефть, что происходит в этой стране наплевать, а иначе бы давно уже упала, также сил росту придает и ситуация с вакцинами, которые страны активно закупают для борьбы с коронавирусом и отношения США и Китая налаживаются за счет покупки Китаем у США рекордного количества нефти в сентябре.

Сейчас ситуация со штормом конечно может сыграть весьма на руку нам, то есть тем кто совершает продажи в случае объявлении того, что шторм уже не опасен и он не выйдет на сушу, тогда цены хорошо повалятся на юг, а пока жду небольшую коррекцию на юг до уровня 45,33, где уже и планирую рассматривать покупки и торговать дальше по тренду с целью до сопротивления 46,70, но также если рост не прекратится до уровня сопротивления 46,70, тогда только селл и целью будет 44,16 для получения солидного профита.

[ATTACH]4047258[/ATTACH]

Котировки цен на нефть марки брент продолжают свое флетовое движение в районе 45,45 и ни как не могут ни пробить данный уровень и продолжит свое восходящее движение, ни отбиться и показать свою коррекцию цен вниз на графике цен, так хоть новости сегодня хоть и сильно позитивные, но крупные трейдеры не хотят на таких высоких значениях совершать свои покупки и будут ждать снижения, чтобы выгоднее зайти в рынок.

В общем новостной фон сегодня следующий:

1) позитивные новости:
Более 84% добычи нефти в Мексиканском заливе закрылись из-за приближающегося урагана
Запасы сырой нефти в США снизились до -4,52 млн баррелей за неделю - API
Запасы бензина снизились на - 6,39 млн баррелей за неделю - API
Случаи заболевания коронавирусом в США 0,6% по сравнению с 0,8% за неделю
Случаи заболевания коронавирусом в Италии и Франции снижаются

2) негативные новости:
Рост массивных интегрированных нефтеперерабатывающих заводов в Азии
Запасы сырой нефти в США в настоящее время находятся на самом высоком сезонном уровне за последние десятилетия, согласно данным Управления энергетической информации.
Глава Управления по контролю за продуктами и лекарствами США признал ошибки в комментариях о плазменной терапии крови
Гавайи Оаху возвращаются к порядку пребывания дома
Аргентина сообщила о еще одном ежедневном рекордном 8777 случае заболевания
Princess Cruises отменяет некоторые рейсы 2021 года
Царь Японии сказал, что страна столкнулась со второй волной случаев Covid-19, более крупной, чем первая

3) скоро:
16:30 - Отчет Seevol о хранилище в Кушинге
17:30 - Запасы бензина
17:30 - Запасы сырой нефти
17:30 - Данные по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома)
27.08.2020г. - выступление председателя Федеральной резервной
системы Джерома Пауэлла по поводу пересмотра рамок денежно-кредитной
политики Центрального банка

Что же качается ситуации на графике с периодом Н1, то видно, что формируется 5-я импульсная волна на данный момент, которая состоит пока из одной первой зеленой волны и после столь сильного движения цен на север рынок перенапряжен и нужна как раз его разрядка и поэтому следует будет ожидать снижения цен в район поддержек 45.34, 45.08 и 44.73, где и следует будет начинать совершать более выгодные сделки на покупку и торговать дальше по восходящей тенденции с целями до уровней сопротивлений на отметках 47,05 и 47,40 для получения хорошего профита для получения прибыли.

Название:	CL.png
Размер:	43.1 Кб
ID:	28714558

• #1 Свернуть

Brent (#XBZ), Gasoline(#XRB), легкая нефть (#CL, WTI)

Уважаемые коллеги!

Так как не нашел в разделе "Валютный рынок" сырую нефть марки Brent и бензин(Gasoline), а есть только легкая нефть (#CL), то решил создать данную тему, так как эти торговые активы в торговле на финансовых рынках и фондовых биржах используют для торговли большое количество трейдеров во всем мире.

Тема предназначена для публикации анализа и прогноза участников Форума ФорексДеньги по инструментам: нефть марки Brent (#XBZ), Gasoline (#XRB), а также легкой нефтью (#CL, WTI).

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Трейдерская курилка & флудилка.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

Размер:	1.52 Мб
ID:	29948637

Последний раз редактировалось Gelox; 01.09.2020, 20:15. Причина: по просьбе автора
    Мой мониторинг торгового счета

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

И так начну первый.

Что же касается ситуации по нефти марки Brent, то на графике с периодом Н1 видим восходящий тренд в торговле, где идет формирование трех-волновой структуры и мы сейчас находимся в начале формирования третьей импульсной волны, где целью роста которой выступает уровень сопротивления на отметке 43,00 до которого данную нефть следует будет покупать для получения хорошего профита, а областью для совершения сделок на покупку выступает диапазон цен 40,35-40,60, а также можно будет делать доливочный ордер на покупку при пробое уровня сопротивления на отметке 41,65 все также с тем же профитом, что позволит получить очень хорошую прибыль с такого роста цен на графике.

Сейчас идет небольшой негатив из-за коронавируса, который не позволяет быстрее увеличить спрос на нефть, так как многие страны сейчас не особо ездят и потребляют бензин, но все же с постепенным снятием ограничений и блокировок в страх спрос увеличивается и цены постепенно растут, так что после коррекции цен на юг стоит будет ожидать снова нового роста цен на котором и стоит будет зарабатывать сейчас свою прибыль.

Размер:	155.4 Кб
ID:	28534124

На значительное снижение цен на нефть ничего не указывает, а вот на то, что цены будут расти данных весьма много положительных идет, так что совершаем покупки и зарабатываем на этом движении, лично я пока держу на первом этапе три сделки на покупку до уровня 41,50, но по мере того как цены будут двигаться до этого значения профит буду повышать и сделаю еще одну доливку при пробое сопротивления 41,65, а профит переставлю по сделкам как раз до уровня сопротивления на отметке 43,00.

Комментарий

• #3 Свернуть

Котировки цен на нефть марки BRENT завершили торговую неделю возле уровня 40.50 и продолжают свой рост на графике.
      Скользящие средние показывают на восходящее движение цен и на текущий момент следует ожидать попытку роста и тест уровня сопротивления в районе уровня 45.55, после чего отбой и снижение цен до уровня 21.05 долларов за баррель.
      Также еще одним сигналом в пользу падения котировок нефти на следующей неделе выступит тестирование на прочность уровня сопротивления на индикаторе RSI и отбой от верхней границы нисходящего канала.
      Также стоит учитывать, тот момент, если падения цен на нефть BRENT на следующей торговой неделе не будет и продолжится сильный рост, а также пробой уровня 52.55, то это позволит ценам расти дальше примерно до уровня 60,00.
      Так что на следующей торговой неделе цены будут предпринимать попытку теста уровня сопротивления 45.55, где можно будет ожидать отбой и попытку падения нефти с потенциальной целью до уровне 21.00, также подтверждающим сигналом сигналом в пользу снижения цен на эту нефть выступит тест линии тренда на индикаторе RSI.
      Отменой же варианта падения выступит стремительный рост цены и пробой уровня 52.55, что позволит котировкам цен направится до области сопротивления до уровня 60,00.

Название:	нефть.png
Размер:	207.0 Кб
ID:	28534237

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от XASIYAT Посмотреть сообщение
        Котировки цен на нефть марки BRENT завершили торговую неделю возле уровня 40.50 и продолжают свой рост на графике.
        Скользящие средние показывают на восходящее движение цен и на текущий момент следует ожидать попытку роста и тест уровня сопротивления в районе уровня 45.55, после чего отбой и снижение цен до уровня 21.05 долларов за баррель.
        Также еще одним сигналом в пользу падения котировок нефти на следующей неделе выступит тестирование на прочность уровня сопротивления на индикаторе RSI и отбой от верхней границы нисходящего канала.
        Также стоит учитывать, тот момент, если падения цен на нефть BRENT на следующей торговой неделе не будет и продолжится сильный рост, а также пробой уровня 52.55, то это позволит ценам расти дальше примерно до уровня 60,00.
        Так что на следующей торговой неделе цены будут предпринимать попытку теста уровня сопротивления 45.55, где можно будет ожидать отбой и попытку падения нефти с потенциальной целью до уровне 21.00, также подтверждающим сигналом сигналом в пользу снижения цен на эту нефть выступит тест линии тренда на индикаторе RSI.
        Отменой же варианта падения выступит стремительный рост цены и пробой уровня 52.55, что позволит котировкам цен направится до области сопротивления до уровня 60,00.

[ATTACH]3865942[/ATTACH]
        У нас немного с тобой отличаются котировки в терминале, но в этом нет ничего страшного. Я все же при торговле нефть Brent использую графики М30 и Н1, потому что как я заметил брать большие таймфреймы начиная с дневного и выше очень тяжело будет ей торговать и можно будет меньше в итоге заработать.

Сейчас я торгую исключительно данным торговым инструментом и по новым знаниям мне особо на графике ничего не нужно указывать, но для наглядности все же изображу основные цели и чего стоит будет ожидать от дальнейшего движения цен по данной марки нефти.

Как мы можем наблюдать на графике Н1 тренд идет восходящий и следовательно больше сделок стоит рассматривать именно на покупку, продавать считаю не лучшим вариантом, поэтому исходя из этого есть три уровня поддержки на отметках 41,11, 40,90 и 40,70 от которых следует будет совершать сделки на покупку со стопом в размере 30-50 пунктов, а профит будет идти до уровня сопротивления на отметке 41,78 как минимум, а так стоит будет ожидать роста уже до нового сопротивления на отметке 42,40 для получения прибыли.

Размер:	137.6 Кб
ID:	28538178

Комментарий

• #5 Свернуть

Все сделки вчера по нефти закрыл, так как была экспирация и я перешел на новый контракт на октябрь.

Сейчас исходя из фундаментальных данных имеем следующие данные:

а) Негатив:
          - вернется производство добычи на Аляске и в других штатах в июле
          - Аrbus сократит 15 000 рабочих мест в гражданских и аэрокосмических отраслях
          - МВФ видит, что экономика Азии будет снижаться до 2022 года
          - 40% США отменили повторное открытие
          - все американские офисы GOOGLE останутся закрытыми до сентября
          - австралийский штат закрывает границу для жителей вирусной точки доступа
          - количество зараженных в Мексике растет
          - авиакомпания Мексики Grupo Aeromexico SAB подалда заявление о банкротстве в США
          - британские фирмы видят рекордный спад продаж
          - Иран закроет торговый центр в Персидском заливе
          - число заболеваний в США выросло до 1,9%, по сравнению с 1,6% за прошлую неделю

б) Позитив:
          - экспорт нефти в Венесуэле сильно упал из-за санкций США
          - снижении добычи в июне упала на 32% в Венесуэле
          - экспортер нефти в Саудорвской Аравии как ожидается, сократится на 6,8% в этом году
          - Сингапур контролирует распространение коронавируса и сохранил низкие показатели смертности
          - Япония рассматривает снятие ограничений на поездки в Китай, Южную Корею
          - случаи заражения во влориде упали до 4,2% по сравнению с 5,6% за прошлую неделю
          - недельные запасы сильно упали с 1,749M до -8,156M

Как мы можем наблюдать негативных фактов больше идет, но как по мне они уже себя реализовали и будет идти продолжение восходящего движения и можно будет даже с текущих цен входить в рынок и совершать покупки со стопом в размере 100 пунктов и профитом до уровня 43.00 для получения хорошего профита.

Так как общая тенденция идет восходящая рост цен на нефть будет продолжаться дальше, в общем я только что снова зашел в покупки.

Размер:	142.7 Кб
ID:	28542585

Последний раз редактировалось -ЯСИНОВАТЕЦ-; 01.07.2020, 09:58.

Комментарий

• #6 Свернуть

Все сделки вчера по нефти закрыл, так как была экспирация и я перешел на новый контракт на октябрь.

Сейчас исходя из фундаментальных данных имеем следующие данные:

а) Негатив:
            - вернется производство добычи на Аляске и в других штатах в июле
            - Аrbus сократит 15 000 рабочих мест в гражданских и аэрокосмических отраслях
            - МВФ видит, что экономика Азии будет снижаться до 2022 года
            - 40% США отменили повторное открытие
            - все американские офисы GOOGLE останутся закрытыми до сентября
            - австралийский штат закрывает границу для жителей вирусной точки доступа
            - количество зараженных в Мексике растет
            - авиакомпания Мексики Grupo Aeromexico SAB подалда заявление о банкротстве в США
            - британские фирмы видят рекордный спад продаж
            - Иран закроет торговый центр в Персидском заливе
            - число заболеваний в США выросло до 1,9%, по сравнению с 1,6% за прошлую неделю

б) Позитив:
            - экспорт нефти в Венесуэле сильно упал из-за санкций США
            - снижении добычи в июне упала на 32% в Венесуэле
            - экспортер нефти в Саудорвской Аравии как ожидается, сократится на 6,8% в этом году
            - Сингапур контролирует распространение коронавируса и сохранил низкие показатели смертности
            - Япония рассматривает снятие ограничений на поездки в Китай, Южную Корею
            - случаи заражения во влориде упали до 4,2% по сравнению с 5,6% за прошлую неделю
            - недельные запасы сильно упали с 1,749M до -8,156M

Как мы можем наблюдать негативных фактов больше идет, но как по мне они уже себя реализовали и будет идти продолжение восходящего движения и можно будет даже с текущих цен входить в рынок и совершать покупки со стопом в размере 100 пунктов и профитом до уровня 43.00 для получения хорошего профита.

Так как общая тенденция идет восходящая рост цен на нефть будет продолжаться дальше, в общем я только что снова зашел в покупки.

[ATTACH]3874835[/ATTACH]

Прошлый анализ отлично себя отработал и цены на нефть как раз смогли дойти до указанного уровня сопротивления на отметке 43,00, кто торговал по такого сценарию получил свой профит с чем я всех и поздравляю.

Что же касается текущей картины, то сегодня скорей всего следует будет ожидать больше нисходящего движения цен на графике, потому что в США сегодня праздник День Независимости и есть негативные новости и это:
            - Бразилии было зафиксировано второе по величине ежедневное число случаев заболевания
            - Мексика случаи роста показали новый рекорд и очень высокая смертность
            - Техас сообщил о второй по величине ежедневных инфекций
            - крупнейший округ Флориды, Майами-Дейд, ввел комендантский час на ночь
            - Британские компании предупреждают о более медленном восстановлении
            - Citigroup не привлечет 40% работников, пока не будет доступна вакцина
            - в Токио идет новые случае заражения уже 124 человека
            - в Перу смертность составила более 10 000 человек
            - США установилановый рекорд по новым случаям 2,1% заболевших в день по сравнению с 1,7%

Данный негатив, а также то, что сегодня многие трейдеры будут закрывать свои позиции перед выходными, цены на нефть марки Бренд смогут упасть примерно до уровня поддержки на отметке 42,00-42,30 и данная область будет являться очень хорошей возможностью для совершения сделок на покупки со стопом в размере 100 пунктов и профитом до уровня сопротивления на отметке уже 43,60, так как положительные данные сегодня также есть и он сильнее негатива, но рынок перенапряжен и ему нужна разрядка сейчас, а из позитивных новостей у нас следующая картина выходит:
            - изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (июнь) сильно выросли
            - американские запасы сырой нефти сократились больше всего в этом году
            - добыча нефти ОПЕК упала до самого низкого уровня с 1991 года в прошлом месяце
            - Россия показала самое большое сокращение нефти за два месяца
            - высший Суд Канады Отклонил Апелляцию На План Транс-Горного Трубопровода
            - банк Citigroup начал возвращать небольшой процент работников в офисы по всему миру
            - откатываются кинотеатры, аркады, казино, боулинги в округе Флориды, Майами-Дейд
            - Северная Корея остановила вирус
            - Таиланд разрешит богатым туристам летать на частных самолетах
            - Moderna устанавливает испытание человека для вакцины в конце июля
            - три вакцинных кандидата “выглядят очень, очень хорошо " в испытаниях, сказал Трамп

Таким образом общая картина указывает на то, что тенденция по прежнему остается восходящей и поэтому при коррекции цен на юг следует будет снова совершать сделки на покупку и на этом зарабатывать.

Размер:	148.7 Кб
ID:	28549614

Последний раз редактировалось -ЯСИНОВАТЕЦ-; 03.07.2020, 11:02.

Комментарий

• #7 Свернуть

Прошлый анализ отлично себя отработал и цены на нефть как раз смогли дойти до указанного уровня сопротивления на отметке 43,00, кто торговал по такого сценарию получил свой профит с чем я всех и поздравляю.

Что же касается текущей картины, то сегодня скорей всего следует будет ожидать больше нисходящего движения цен на графике, потому что в США сегодня праздник День Независимости и есть негативные новости и это:
              - Бразилии было зафиксировано второе по величине ежедневное число случаев заболевания
              - Мексика случаи роста показали новый рекорд и очень высокая смертность
              - Техас сообщил о второй по величине ежедневных инфекций
              - крупнейший округ Флориды, Майами-Дейд, ввел комендантский час на ночь
              - Британские компании предупреждают о более медленном восстановлении
              - Citigroup не привлечет 40% работников, пока не будет доступна вакцина
              - в Токио идет новые случае заражения уже 124 человека
              - в Перу смертность составила более 10 000 человек
              - США установилановый рекорд по новым случаям 2,1% заболевших в день по сравнению с 1,7%

Данный негатив, а также то, что сегодня многие трейдеры будут закрывать свои позиции перед выходными, цены на нефть марки Бренд смогут упасть примерно до уровня поддержки на отметке 42,00-42,30 и данная область будет являться очень хорошей возможностью для совершения сделок на покупки со стопом в размере 100 пунктов и профитом до уровня сопротивления на отметке уже 43,60, так как положительные данные сегодня также есть и он сильнее негатива, но рынок перенапряжен и ему нужна разрядка сейчас, а из позитивных новостей у нас следующая картина выходит:
              - изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (июнь) сильно выросли
              - американские запасы сырой нефти сократились больше всего в этом году
              - добыча нефти ОПЕК упала до самого низкого уровня с 1991 года в прошлом месяце
              - Россия показала самое большое сокращение нефти за два месяца
              - высший Суд Канады Отклонил Апелляцию На План Транс-Горного Трубопровода
              - банк Citigroup начал возвращать небольшой процент работников в офисы по всему миру
              - откатываются кинотеатры, аркады, казино, боулинги в округе Флориды, Майами-Дейд
              - Северная Корея остановила вирус
              - Таиланд разрешит богатым туристам летать на частных самолетах
              - Moderna устанавливает испытание человека для вакцины в конце июля
              - три вакцинных кандидата “выглядят очень, очень хорошо " в испытаниях, сказал Трамп

Таким образом общая картина указывает на то, что тенденция по прежнему остается восходящей и поэтому при коррекции цен на юг следует будет снова совершать сделки на покупку и на этом зарабатывать.

[ATTACH]3882400[/ATTACH]

Цены на нефть Brent(#XBZ) не смогли дойти до обозначенного диапазона цен всего лишь каких-то 11 пунктов, но даже если бы и дошли, то вчера бы все же не стал совершать уже ни каких сделок по данному активу, потому что в США был праздник День Независимости и они не торговали на биржах, а торговля была доступна только на рынке форекс и то до 20:00 по Московскому времени.

На выходные оставил себе только отложенный ордер на покупку от уровня поддержки на отметке 42,00, если все так в мире станет плохо за это время и цена сможет за два эти дня сильно упасть или же откроется в понедельник с гэпом в районе 42,00 моя сделка на покупку автоматически откроет, если же такого не случится, то в понедельник буду смотреть, что изменилось в мире и на основе этого уже буду принимать дальнейшие решения для совершения новых сделок по данной марке нефти для получения прибыли и новая торговая неделю будет лучше текущей неделе, где я смог заработать только 220 рублей, потому что мало времени уделял самой торговле из-за работы.

В общем текущая ситуация на графике Н1 указывает на дальнейшее движение цен на север, так как все три волны идут третьи импульсные вверх, но для продолжения движения на север ценам необходимо будет пробить и закрепиться выше уровня сопротивления на отметке 43,00, что даст рост цен как минимум до уровня сопротивления на отметке 43,60, а при его пробое можно уже будет ждать и роста дальше до уровня сопротивления на отметке 44,20 до которого можно будет в таком случае совершат сделки на продажу для получения хорошего профита.

В случае же отскока цен от уровня сопротивления 43,00, тогда цены будут снижаться и целью для падения выступит как раз поддержка в районе 42,00 до которой можно будет совершать сделку на продажу для получения прибыли, а потом снова от уровня поддержки 42,00 начинать совершать сделки на покупку с профитом не менее, чем до уровня сопротивления на отметке 43,60, что же касается стопа, то по всем сделкам об будет 100 пунктов.

Размер:	151.3 Кб
ID:	28551507

В общем посмотрим, как откроются цены на следующей торговой неделе и какие будут данные.

Последний раз редактировалось -ЯСИНОВАТЕЦ-; 04.07.2020, 06:55.

Комментарий

• #8 Свернуть

У нас немного с тобой отличаются котировки в терминале, но в этом нет ничего страшного. Я все же при торговле нефть Brent использую графики М30 и Н1, потому что как я заметил брать большие таймфреймы начиная с дневного и выше очень тяжело будет ей торговать и можно будет меньше в итоге заработать.

Сейчас я торгую исключительно данным торговым инструментом и по новым знаниям мне особо на графике ничего не нужно указывать, но для наглядности все же изображу основные цели и чего стоит будет ожидать от дальнейшего движения цен по данной марки нефти.

Как мы можем наблюдать на графике Н1 тренд идет восходящий и следовательно больше сделок стоит рассматривать именно на покупку, продавать считаю не лучшим вариантом, поэтому исходя из этого есть три уровня поддержки на отметках 41,11, 40,90 и 40,70 от которых следует будет совершать сделки на покупку со стопом в размере 30-50 пунктов, а профит будет идти до уровня сопротивления на отметке 41,78 как минимум, а так стоит будет ожидать роста уже до нового сопротивления на отметке 42,40 для получения прибыли.

[ATTACH]3870167[/ATTACH]
                У меня пока получается такой прогноз и анализ по этой нефти на новую неделю, а отличие по котировкм идет из-за того, что я торгую на другом контракте.
                Цены на нефть марки BRENT закрылись на текущей неделе в районе уровня 42.54 и ведут торговлю в рамках бычьего движения в нисходящем канале. Скользящие средние показывают наличие медвежьего направления. На текущий момент стоит ждать попытку роста цен примерно до уровня сопротивления 45.05 и потом отбой и продолжение падение цен нефти примерно до уровня 28.05.
                Также сигналом для падения цен нефти на следующей неделе будет являться тест линии сопротивления на индикаторе RSI, а также отбой от верхней границы нисходящего канала.
                Отменой же снижения цен на нефть BRENT на следующей неделе будет являться сильный рост и пробой уровня 52.55, что укажет на пробой сопротивления и продолжение роста до уровни примерно 60.05.
                При пробое поддержки и закрытием цен ниже уровня 35.95 следует ждаь подтверждения падения цены на нефть BRENT.
                Поэтому по нефти BRENT на следующей неделе следует ожидать попытку теста области сопротивления около уровня 45.05, где следует ожидать отбоя и попытку падения нефти с примерно до уровня 28.05, а подтверждающим сигналом в пользу снижения цены нефти выступит тест линии тренда на индикаторе RSI.
                Отменой варианта падения будет являться рост цен и пробой уровня 52.55, что даст продолжение движения цены до уровня сопротивления. 60.05.
                Такой вот у меня получился анализ по этой нефти, по которому я и планирую торговать.

Название:	нефть.png
Размер:	305.5 Кб
ID:	28551652

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от XASIYAT Посмотреть сообщение
                  У меня пока получается такой прогноз и анализ по этой нефти на новую неделю, а отличие по котировкм идет из-за того, что я торгую на другом контракте.
                  Цены на нефть марки BRENT закрылись на текущей неделе в районе уровня 42.54 и ведут торговлю в рамках бычьего движения в нисходящем канале. Скользящие средние показывают наличие медвежьего направления. На текущий момент стоит ждать попытку роста цен примерно до уровня сопротивления 45.05 и потом отбой и продолжение падение цен нефти примерно до уровня 28.05.
                  Также сигналом для падения цен нефти на следующей неделе будет являться тест линии сопротивления на индикаторе RSI, а также отбой от верхней границы нисходящего канала.
                  Отменой же снижения цен на нефть BRENT на следующей неделе будет являться сильный рост и пробой уровня 52.55, что укажет на пробой сопротивления и продолжение роста до уровни примерно 60.05.
                  При пробое поддержки и закрытием цен ниже уровня 35.95 следует ждаь подтверждения падения цены на нефть BRENT.
                  Поэтому по нефти BRENT на следующей неделе следует ожидать попытку теста области сопротивления около уровня 45.05, где следует ожидать отбоя и попытку падения нефти с примерно до уровня 28.05, а подтверждающим сигналом в пользу снижения цены нефти выступит тест линии тренда на индикаторе RSI.
                  Отменой варианта падения будет являться рост цен и пробой уровня 52.55, что даст продолжение движения цены до уровня сопротивления. 60.05.
                  Такой вот у меня получился анализ по этой нефти, по которому я и планирую торговать.

[ATTACH]3884655[/ATTACH]
                  Доброе утро, подруга.

Ну я пока так далеко не рассматриваю движение цен по нефти, а вот до уровня сопротивления на отметке 44,20 вполне ожидаю увидеть роста цен на следующей торговой неделе может не сразу, но пока текущая картина указывает именно на такое дальнейшее движение цен на графике, потому что тренд по прежнему остается восходящий и мы по волновой разметке находимся в импульсных восходящих волнах 3, 5 и 3, но все же пока не исключаю небольшой коррекции цен на юг до уровней поддержек на отметках 42,00-42,30 и этот диапазон очень хорошо подойдет для совершения сделок на покупку со стопом в размере 100 пунктов и профитом до уровня сопротивления как раз на отметке 44,20, пока отложка у меня по прежнему стоит на отметке 42,00.

Отменой же восходящего движения цен выступит пробой и уход ниже уровня поддержки 42,00, что позволит пробить одну локальную трендовую линию и это приведет к снижения цен до уровня поддержки уже на отметке 41,10 или даже до поддержки уже на отметке 40,70 до которых тогда и следует будет совершать сделки на продажу для получения прибыли с такого снижения цен на графике.

Просмотров:	2
Размер:	151.1 Кб
ID:	28553863

На данный момент все же ожидаю именно продолжения роста ,а не сильного движения цен на юг по данной марке нефти.

Комментарий

• #10 Свернуть

На рынке наблюдается повышение спроса Российской нефти со стороны Китая и Европейской части, это вызвано в первую очередь тем, что падением поставок сырья из Венесуэлы, экспортные возможности которой ограничены из-за действующих санкций со стороны США. В итоге заточенные под тяжёлые сорта нефти азиатские и европейские заводы перешли на схожую по составу российскую, что позволило ей быстро укрепиться, и на текущий момент цена торгуется на 42,76, но суда по скоплению свечей и объемах, могу сказать что на следующей недели может будет наблюдать снижение цены, так как не смотря на спрос, рост будет ограничен тем фактором, что в Китае вспыхнула вторая волна вируса, а это может поставить весь мир к повторному вводу ограничений, и следовательно снижению спроса на топлива и очередному обвалу цены на нефть.

Название:	Screenshot_17.png
Размер:	136.5 Кб
ID:	28554602

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Narzan Посмотреть сообщение
                      На рынке наблюдается повышение спроса Российской нефти со стороны Китая и Европейской части, это вызвано в первую очередь тем, что падением поставок сырья из Венесуэлы, экспортные возможности которой ограничены из-за действующих санкций со стороны США. В итоге заточенные под тяжёлые сорта нефти азиатские и европейские заводы перешли на схожую по составу российскую, что позволило ей быстро укрепиться, и на текущий момент цена торгуется на 42,76, но суда по скоплению свечей и объемах, могу сказать что на следующей недели может будет наблюдать снижение цены, так как не смотря на спрос, рост будет ограничен тем фактором, что в Китае вспыхнула вторая волна вируса, а это может поставить весь мир к повторному вводу ограничений, и следовательно снижению спроса на топлива и очередному обвалу цены на нефть.
                      [ATTACH]3887913[/ATTACH]
                      Учитывая более обширные данные получаем следующие новости.

Позитивные новости:
                      Нефтеперерабатывающие заводы в крупных странах мира могут закрыться ВОЗ сообщила о однодневном максимуме глобальных инфекций в выходные дни
                      крупнейшие экономики арабских стран вновь открываются Случаи заболеваемости в Индии резко возрасли
                      Экспорт нефти Ливии будет снижаться в июле из-за блокировок Случаи заболевания коронавирусом в Филиппинах поднялись на рекордный уровень
                      Американский рынок труда восстановился в июне Закрытие границы между штатами Виктория и Мельбурн в Австралии
                      Условия ведения бизнеса в Гонконге показали дальнейшие признаки стабилизация в июне Новый рекорд заболевания в Лос-Анджелесе
                      Демократическая партия выделит 10 миллиардов долларов на борьбу с коронавирусом Случаи заболевания в США выросли на 2% по сравнению с 1,8% за последнюю неделю
                      Случаи зараженния в Великобритании упали в субботу до 516, по сравнению с пятницей 624 чел. В одном из районов Галисии в Испании был объявлен режим полной изоляции
                      В понедельник Нью-Йорк официально стартует “Третья фаза " открытия Гиганты Уолл-Стрит и Европейского банковского бизнеса отказываются от Лондона из-за вируса

Негативные новости:
                      ВОЗ сообщила о однодневном максимуме глобальных инфекций в выходные дни
                      Случаи заболеваемости в Индии резко возрасли
                      Случаи заболевания коронавирусом в Филиппинах поднялись на рекордный уровень
                      Закрытие границы между штатами Виктория и Мельбурн в Австралии
                      Новый рекорд заболевания в Лос-Анджелесе
                      Случаи заболевания в США выросли на 2% по сравнению с 1,8% за последнюю неделю
                      В одном из районов Галисии в Испании был объявлен режим полной изоляции
                      Гиганты Уолл-Стрит и Европейского банковского бизнеса отказываются от Лондона из-за вируса

Все же учитывая текущие новости в приоритете будут все же положительные новости, так как они сильнее негатива и текущая картина на графике с периодом Н1 тому подтверждение, так что следует будет совершать сделки на покупку с профитами до уровня сопротивления на отметке 44,20, а после пробоя сопротивления 43,60 переводить сделки в безубыток, это на контракт по нефтью бренд на октябрь.

Размер:	146.8 Кб
ID:	28556302

Комментарий

• #12 Свернуть

Учитывая более обширные данные получаем следующие новости.

Позитивные новости:
                        Нефтеперерабатывающие заводы в крупных странах мира могут закрыться ВОЗ сообщила о однодневном максимуме глобальных инфекций в выходные дни
                        крупнейшие экономики арабских стран вновь открываются Случаи заболеваемости в Индии резко возрасли
                        Экспорт нефти Ливии будет снижаться в июле из-за блокировок Случаи заболевания коронавирусом в Филиппинах поднялись на рекордный уровень
                        Американский рынок труда восстановился в июне Закрытие границы между штатами Виктория и Мельбурн в Австралии
                        Условия ведения бизнеса в Гонконге показали дальнейшие признаки стабилизация в июне Новый рекорд заболевания в Лос-Анджелесе
                        Демократическая партия выделит 10 миллиардов долларов на борьбу с коронавирусом Случаи заболевания в США выросли на 2% по сравнению с 1,8% за последнюю неделю
                        Случаи зараженния в Великобритании упали в субботу до 516, по сравнению с пятницей 624 чел. В одном из районов Галисии в Испании был объявлен режим полной изоляции
                        В понедельник Нью-Йорк официально стартует “Третья фаза " открытия Гиганты Уолл-Стрит и Европейского банковского бизнеса отказываются от Лондона из-за вируса

Негативные новости:
                        ВОЗ сообщила о однодневном максимуме глобальных инфекций в выходные дни
                        Случаи заболеваемости в Индии резко возрасли
                        Случаи заболевания коронавирусом в Филиппинах поднялись на рекордный уровень
                        Закрытие границы между штатами Виктория и Мельбурн в Австралии
                        Новый рекорд заболевания в Лос-Анджелесе
                        Случаи заболевания в США выросли на 2% по сравнению с 1,8% за последнюю неделю
                        В одном из районов Галисии в Испании был объявлен режим полной изоляции
                        Гиганты Уолл-Стрит и Европейского банковского бизнеса отказываются от Лондона из-за вируса

Все же учитывая текущие новости в приоритете будут все же положительные новости, так как они сильнее негатива и текущая картина на графике с периодом Н1 тому подтверждение, так что следует будет совершать сделки на покупку с профитами до уровня сопротивления на отметке 44,20, а после пробоя сопротивления 43,60 переводить сделки в безубыток, это на контракт по нефтью бренд на октябрь.

[ATTACH]3889731[/ATTACH]

Вчера из-за того, что нужно было идти на работу не смог должным образом торговать нефть бренд, поэтому пришлось закрыться с минимальными профитами покупки и продажи, а пока за 7 дней торговли вышли такие результаты.

Размер:	21.6 Кб
ID:	28560001

Что же касается текущей ситуации, то сегодня такая картина получается по новостям.

Позитивные новости:
                        Трубопровод Keystone XL остается заблокированным
                        В Пекине новых случаев коронавируса нет
                        запасы сырой нефти, по прогнозам, упадут в течение второй недели
                        Заболевания вирусом в Техасе выросли на 2,7% в понедельник, но ниже 4% за неделю
                        Число заболевших в Аризоне и Флориде меньше, чем за последние 7 дней
                        Ирландия расширяет руководство по путешествиям
                        Авиаперелеты США резко выросли в праздничные выходные
                        В Португалии случаи заболевания снижаются
                        нефтяной танкер Maran Apollo напрпвляется в Китай
                        трубопровод в Дакоте должен быть закрыт к августу
                        Случаи заболевания в Германии снижаются
                        Филиппины ослабляют ограничения

Негативные новости:
                        Индонезийский нефтеперерабатывающий завод делает ставку на удвоение мощностей
                        Поставки бензина в США выросли на 1 млн баррелей
                        Случаи заражения в Южной Африке растут
                        Случаи заболевания в США выросли на 2%
                        Уровень передачи инфекции в Нью-Джерси самый дольшой за 10 недель
                        Мэр Майами-Дейд Карлос Хименес планирует закрыть общесвенные места и предприятия
                        Британские компании не будут удерживать весь персонал после окончания отпуска
                        случаи заболевания в Индии приблизились к 700 000 с почти 20 000 смертями.
                        Границы нового Южного Уэльса и Виктории в Австралии будет сегодня закрыты вечером
                        Мельбурну грозит шестинедельная блокировка

Учитывая ситуацию с коронавирусом и увеличением поставок бензина в США на 1млн. баррелей за неделю, а также закрытие границ между крупными штатами в Австралии, негатив будет преобладать, что отразится на ценах нефти снижением. Позитив есть, но он больше носит
                        долгосрочный характер.

Поэтому исходя из данных новостей и волновой разметке(которую немного подправил, но сути не изменило) стоит будет совершать сделки на продажу по данному активу и зарабатывать на его дальнейшем снижении, лично я держу две сделки на продажу.

Название:	EUR USD.png
Размер:	141.4 Кб
ID:	28560094

Последний раз редактировалось -ЯСИНОВАТЕЦ-; 07.07.2020, 09:22.

Комментарий

• #13 Свернуть

Вчера из-за того, что нужно было идти на работу не смог должным образом торговать нефть бренд, поэтому пришлось закрыться с минимальными профитами покупки и продажи, а пока за 7 дней торговли вышли такие результаты.
                          [ATTACH]3893729[/ATTACH]

Что же касается текущей ситуации, то сегодня такая картина получается по новостям.

Позитивные новости:
                          Трубопровод Keystone XL остается заблокированным
                          В Пекине новых случаев коронавируса нет
                          запасы сырой нефти, по прогнозам, упадут в течение второй недели
                          Заболевания вирусом в Техасе выросли на 2,7% в понедельник, но ниже 4% за неделю
                          Число заболевших в Аризоне и Флориде меньше, чем за последние 7 дней
                          Ирландия расширяет руководство по путешествиям
                          Авиаперелеты США резко выросли в праздничные выходные
                          В Португалии случаи заболевания снижаются
                          нефтяной танкер Maran Apollo напрпвляется в Китай
                          трубопровод в Дакоте должен быть закрыт к августу
                          Случаи заболевания в Германии снижаются
                          Филиппины ослабляют ограничения

Негативные новости:
                          Индонезийский нефтеперерабатывающий завод делает ставку на удвоение мощностей
                          Поставки бензина в США выросли на 1 млн баррелей
                          Случаи заражения в Южной Африке растут
                          Случаи заболевания в США выросли на 2%
                          Уровень передачи инфекции в Нью-Джерси самый дольшой за 10 недель
                          Мэр Майами-Дейд Карлос Хименес планирует закрыть общесвенные места и предприятия
                          Британские компании не будут удерживать весь персонал после окончания отпуска
                          случаи заболевания в Индии приблизились к 700 000 с почти 20 000 смертями.
                          Границы нового Южного Уэльса и Виктории в Австралии будет сегодня закрыты вечером
                          Мельбурну грозит шестинедельная блокировка

Учитывая ситуацию с коронавирусом и увеличением поставок бензина в США на 1млн. баррелей за неделю, а также закрытие границ между крупными штатами в Австралии, негатив будет преобладать, что отразится на ценах нефти снижением. Позитив есть, но он больше носит
                          долгосрочный характер.

Поэтому исходя из данных новостей и волновой разметке(которую немного подправил, но сути не изменило) стоит будет совершать сделки на продажу по данному активу и зарабатывать на его дальнейшем снижении, лично я держу две сделки на продажу.
                          [ATTACH]3893823[/ATTACH]

Вчерашние сделки смог закрыть и получить небольшой профит, так как на ночь не было желания оставлять открытыми сделки. Сегодня заново вошел на продажи и неплохо так усилился, так как негативный фон сейчас сильно преобладает на позитивными новостями, пока профит поставил до уровня поддержки на отметке 42,00, но может выйду из рынка раньше при важных новостях.

Размер:	136.2 Кб
ID:	28564233

В общем на сегодня из последних фундаментальных данных картина следующая получается:

1) позитивные новости:

2) негативные новости:
                          Американский нефтяной институт сообщил о росте запасов на 2,05 млн баррелей за неделю
                          Компания Ascena Retail Group Inc. готовится к подать заявление о банкротстве и закрыть по меньшей мере 1200 магазинов в США
                          Сан-Франциско отложит планы по открытию крытых обеденных и открытых баров 13 июля
                          ОАЭ планируют увеличение экспорта сырой нефти на 300 000 баррелей в день в августе

Как мы можем наблюдать негатив явно по ценам на нефть сильно преобладает, поэтому продажи остаются в силе и на этом сейчас следует будет зарабатывать.

Пока буду удерживать продажи до 16:30 по Московскому времени, потому что уже в 16:30 будут значимые новости публиковаться по запасам, а также через час будут важные новости по нефти и до этого времени скорей всего сделки закрою, а после этих данных уже открою новые сделки исходя из данных которые выйдут.

Размер:	84.1 Кб
ID:	28564248

Комментарий

• #14 Свернуть

[ATTACH]3898215[/ATTACH]

1) позитивные новости:

2) негативные новости:

[ATTACH]3898231[/ATTACH]

Вчера перед публикацией важных новостей по запасам нефти и бензину я вышел из своих сделок и закрылся по профиту, а после публикации уже не стал входить в рынок, потому что ситуация спорная была, так как с одной стороны запасы нефти сильно упали, но с другой стороны запасы бензина сильно упали, но сегодня уже исходя из новых новостей все прояснилось.

Позитивные новости:

Негативные новости:
                            нефтепровод Dakota Access продолжает планировать поставки, не смотря на его закрытие судом до августа
                            спрос на бензин все еще находится на самом слабом сезонном уровне более чем за 20 лет
                            Майами-округ Дейд во Флориде сообщил о рекордном заполнении больниц с начала апреля

В целом ситуация кооррдинально не изменилась и негативный фон берет вверх, потому что запасы нефти сильно выросли,случаи заболевания растут и показывают свои рекорды по заболеваемости и смертям, из позитива только запасы бензина, но из-за обострившейся ситуации с коронавирусом спрос на бензин будет под вопросом.

Таким образом на сегодня следует будет рассматривать дальнейшие сделки на продажу, что будет сходится с волнами, я и сам бы сегодня продал, с текущих цен и стопом в размере 100 пунктов, то жду вчерашнюю выплату, а также сегодня заступаю на сутки на работе, так что полностью контролировать сделки не смогу, а так ситуация указывает в пользу медведей.

Размер:	144.9 Кб
ID:	28566581

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Позитивные новости:

Негативные новости:

[ATTACH]3900745[/ATTACH]

Вчерашний прогноз очень хорошо себя отработал и кто им воспользовался получил очень солидную прибыль, жаль, что я был на работе и не смог взять такое движение, но сегодня я дома и уже стою в покупках, а теперь объясню почему.

Начну как обычно с новостей:

1) позитивные новости:
                              Ангола обязалась сократить добычу нефти
                              Плавающие запасы сократились вдвое до примерно 35 миллионов баррелей
                              Случаи заболевания во Флориде 4%, что ниже 5% за неделю
                              Косметологи, салоны и спа-салоны в Англии ожидают открытия в понедельник
                              Мальдивы вновь открываются для международных посетителей 15 июля
                              Япония продвигается вперед с повторным открытием

2) негативные новости:
                              Ангола, Ирак и Нигерия совместно закачали 240 000 баррелей в день выше своих целевых показателей в июне
                              Нефть в Нью-Йорке движется к недельному снижению из-за вируса
                              запасы сырой нефти приближаются к рекордным максимумам
                              Мэр Нью-Йорка отменяет крупные публичные мероприятия
                              Австралия ужесточит въездные поездки
                              В Мексике два дня подряд иду новые рекордные ежедневные инфекции
                              Случаи заражения в Токио растут
                              В Техасе новые рекордные случаи заболеваемости и смерти
                              Число случаев в США выросло на 2%, до 60 000 в день
                              Случаи заболевания в Аризоне 3,7% самые большие за неделю
                              Случаи заболевания в Монтане выросли на 6,9%
                              Рекорд ежедневных смертей в Калифорнии составил 149 чел. и рост тестов вырос 7,3% за 2 недели
                              Нью-Йорк отложил возвращение обедов в помещении
                              Гонконг объявит о приостановке работы всех школ на Virus

Негативный фон преобладает конечно, так как ситуация с коронавирусом в США сильно ограничивает спрос на нефть, новые рекордные случае по заболеваниям, но уже было сильное движение цен вниз, в которое хорошо себя показало. Сейчас из новых новостей сильный позитив по плавающим танкерам, в которых запасы сократились до 35 млн. баррелей, Ангола обещает сократить добычу нефти, Япония готовится к открытию массовых мероприятий и медицинская система не перезагружена заболеваниями вируса. В сочетании этих данных и волновой разметки сейчас получаем хороший вариант для роста цен.

Таким образом негатив утратил уже свои силу и сильные позитивные данные позволят ценам на нефть дать рост цен на графике, поэтому совершаем покупки и торгуем в третьи импульсные волны для получения хорошего профита.

Размер:	161.3 Кб
ID:	28570042

Всем а

Комментарий

X