Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

EUR/USD, 2020

Продолжение темы - EUR/USD, 2019.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!
    70
    бычьей
    58.57%
    41
    медвежьей
    41.43%
    29

Срок опроса истёк.

Мой форекс-сайт с прогнозами/Зарегистрируйся и получай вознаграждение за сообщение!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Как я и говорила, рынок закрылся на уровне 1.120. Падения под уровень не было. На индикаторе MACD появилась дивергенция. Это нам только на руку. Медведи снова начнут верить в сигнал разворота. Закрывая глазки на очевидный сигнал пробоя уровня.
    Пока рынок выключен, придут новые покупатели. Праздники их точно не остановят, придут новые деньги молодых начинающих трейдеров и легко будут поглощаться рынком в восходящем тренде.
    Теперь жду прокола уровня 1.130. Как минимум кинем шип на следующих неделях на 100 пунктов. Покупаем и ждём!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSDH1.png
Просмотров:	1
Размер:	54.1 Кб
ID:	27993363
    Открываю этот торговый год женским прогнозом!

Дневник: Алина Малина! Вконтакте

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
      Как я и говорила, рынок закрылся на уровне 1.120. Падения под уровень не было. На индикаторе MACD появилась дивергенция. Это нам только на руку. Медведи снова начнут верить в сигнал разворота. Закрывая глазки на очевидный сигнал пробоя уровня.
      Пока рынок выключен, придут новые покупатели. Праздники их точно не остановят, придут новые деньги молодых начинающих трейдеров и легко будут поглощаться рынком в восходящем тренде.
      Теперь жду прокола уровня 1.130. Как минимум кинем шип на следующих неделях на 100 пунктов. Покупаем и ждём!
      [ATTACH]3315091[/ATTACH]
      Привет, С наступающим тебя, хочу тебя поддержать. с основным направлением согласен. Открывается свеча года 2020, но она так же имеет нижнюю часть, по этому, считаю, что год начнется со строительства нижней части свечи года. А если взять т/ф по меньше, то январская свеча, влезет в тело декабрьской, как мин. до 0,382. Откат вниз уже напрашивается.
      Вложения

Комментарий

• #4 Свернуть

Всех приветствую в новом 2020-м году! Всех с праздником, друзья и пусть у нас всех будет в этом году профит! :elka:
        Прогноз будет на этот год бычий. Нисходящий недельный канала как раз под самый конец года и пробили наверх. У покупателей есть силы двигать Евро/Доллар наверх. Это паре давно было необходимо, потому что канал был практически горизонтальным и непонятно, зачем он так долго существовал.
        Технически, по недельному графику у меня очень давно висит цель на уровне 61.8% красного ретрейсмента Фибоначчи. Был сформирован коррекционный паттерн, который и дал эту цель. Разворот не будет простым после продолжительного снижения от февраля 2018-го года, но пробитие канала - это уже весомый аргумент в поддержку подъема. Как и заведено, пойдет через коррекцию, поэтому будут сменяться тренды на откаты и глубокие коррекции. И они будут соответствовать недельному таймфрейму, то есть длительность их станет значительной, от нескольких недель до нескольких месяцев.
        Шансы я вижу слабые на достижение цели в 61.8% красного ретрейсмента, но вот до 61.8% синего дорасти должны, а в лучшем случае и к 1.2000 подтянемся.
        Еще раз всех с Новым годом и пусть всё у всех будет хорошо!!! :dm5:

Название:	EURUSDWeekly.png
Просмотров:	2
Размер:	46.4 Кб
ID:	27993371

Комментарий

• #5 Свернуть

Инста закрыла торги, но рынок еще не закрыт и на настоящий момент цена на паре торгуется на уровне 1,1213. Это говорит о том, что основную задачу сегодня быки выполнили и при строительстве свечи MN и свечи года. На MN цена показала подтверждение разворота на мин., а на свече года показала приличный шип снизу.
          При анализе с января нужно следить за мин. свечи декабря, если цена не сможет его переписать, то это сигнал на движение вверх и изменение тренда на бычий.
          Вложения

Комментарий

• #6 Свернуть

Всех с новым годом и вот в новом году в первые дни(может недели) я ожидаю, что будет снижение пары до ближайшей ценовой зоны с объемами примерно к 1.114 так как цена уже достаточно давно растет и сейчас она по динамике явно теряет силу, а также стоит отметить, что цена сейчас зависла у месячного уровня 1.12051, так что в первые дни января я думаю, что есть все шансы снизиться цене, а может даже достичь дневного уровня 1.11022.
            В целом же, на ближайший год я думаю, что цена все-таки будет расти, так как динамика многих валютных пар смотрится как уже готовая к смене тренда против доллара с нисходящего на восходящий. Я, конечно, ждал этого момента в прошлом полугоду, но прошлое полугодие оказалось замедляющейся для угла атаки цены и теперь она навострила свой угол движения на восхождение вверх. Примерно к дневному уровню 1.13636, а скорее всего к дневному уровню 1.14378 ожидаю я движения как первичного для восходящего тренда, а уже в далеком будущем может и рост к недельному уровню 1.15742, который достаточно жирный по объемами для дальнейшего роста и скорее всего он даст хороший откат после роста. СнП также не вселяет пока что веры в рост в начале первого полугодия или вообще года, хотя после того, как станет ясно кто станет президентом США - СнП продолжит рост из-за пропажи фактора страха перед неожиданностью, что даст влив денег в США и вероятно рост доллара, хотя они не всегда идут в ногу, но влияние несомненно будет.
            Как коротки итог: я думаю, что будет рост евро в новом году и рост примерно к крепкому недельному уровню 1.15742.

Название:	EURUSD.jpg
Размер:	234.0 Кб
ID:	27993379

Всем удачи!
            Всем огромных профитов!

Комментарий

• #7 Свернуть

Доброй ночи всем не спящим! И с Наступившим Новым 2020-м годом Белой Металлической Крысы! :-)
              Всем крепкого здоровья, удачи и побольше профитных сделок!

Относительно нашей любимой пары - день закрыли под уровнем 1.1230, не сумев закрепиться выше. Теперь можно ожидать коррекции к поддержкам 1.1200 и 1.1169 с открытия торгов, а там новые попытки подъема. Есть и другой вариант - с обновлением локальных максимумов на отметке 1.1261 и снижения уже оттуда. Но все узнаем уже 2-го числа, а пока отдых.
              Вложения

Мой форекс-сайт с прогнозами/Зарегистрируйся и получай вознаграждение за сообщение!

Комментарий

• #8 Свернуть

С новым...2020... годом :yol:!Торги закрылись в дневном диапазоне...попытка закрепиться выше 12 отметки не увенчалась успехом...предварительно ожидаю покупателей в дневной локальный минимум ценовой области 1.11964...возможно после не большой технической коррекции вероятен разворот котировок в долгосрочный медвежий тренд...
                Предположительно покупателя локальных максимумов выше 12 ой отметки аккуратно "вытряхнут" в дневной локальный минимум с дальнейшими попытками роста...Возможно на данный момент инструмент перекуплен и настало время "разрядить техническую обстановку"...По локальным ценовым отметкам наблюдалась дивергенция о которой говорил ранее...вполне возможно что цена инструмента приступила к ее отработке...
                Закрепление цены инструмента ниже 12 отметки возможно отправит котировки в более глубокую техническую коррекцию...либо развернет котировки в южном направлении...

Название:	Безымянный.png
Просмотров:	4
Размер:	195.9 Кб
ID:	27993384
                Рынок откроется второго числа...желаю провести день отдыха в приятной дружеской атмосфере!Конечно не злоупотреблять спиртными напитками,чтобы быть хорошей физической и моральной форме........

ГиП локальных ценовых максимумов...

Размер:	105.2 Кб
ID:	27993386
                Удачной торговли!:dm2:

Последний раз редактировалось lbv19; 01.01.2020, 02:27.
                В действительности уверенность большинства трейдеров, это концепция парадоксальной иллюзии, тот кто готов отдать игре все что она требует и еще сверху, может претендовать на победу. Lbv19.

Комментарий

• #9 Свернуть

Ну вот и Новый год. Мира всем. Чтоб закончилась война. Любви, уважения, больше оптимизма, уверенности в завтрашнем дне.
                  Ожидаю снижения пары на откат. Предполагаю, что коррекция будет долгой, так как вырисовывается флет по Д1. Рынок закрыл 2019 год на уровне 1,1207.

Комментарий

• #10 Свернуть

Удалось мне все же посвятить время рынку после успешной встречи нового года и конечно же я сразу же заметил полную отмену возможного юга от 1.1210.

Название:	338.png
Размер:	29.9 Кб
ID:	27993383
                    Некоторые спекулянты и участники форума уже отметили сей факт и пророчат продолжения севера, однако, присматриваясь хочется сделать вывод, что все же картинка с 1.1210 еще не завершена и отрисоку ложного пробоя мы вполне можем увидеть.
                    Но при закреплении - покупки с первой целью 1.1270 могут принести профит, но я в такой ситуации не полезу.

Тем кто посмелее - желаю удачи.
                    С НОВЫМ ГОДОМ!

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
                      [ATTACH]3315091[/ATTACH]
                      Хорошее топливо,а то как раз режу последних быков на суп

Комментарий

• #12 Свернуть

Закрепление цены инструмента ниже области сопротивления...возможно толкнет котировки в долгосрочный тренд...Разворот может происходить неожиданно с любого ценового уровня и с любой локальной ценовой области...На данный момент тестируем диапазон сопротивлений и чем выше спекулятивно "тянут" котировки на север...тем вероятней становиться разворот по тренду...

Просмотров:	3
Размер:	77.1 Кб
ID:	27993390
                        Ложный пробой области сопротивления...

Просмотров:	2
Размер:	81.9 Кб
ID:	27993392

Удачной торговли...

Последний раз редактировалось lbv19; 01.01.2020, 02:54.
                        В действительности уверенность большинства трейдеров, это концепция парадоксальной иллюзии, тот кто готов отдать игре все что она требует и еще сверху, может претендовать на победу. Lbv19.

Комментарий

• #13 Свернуть

"-Жаль? Не сомневаюсь. Ты всё разрушил. Но сколько не делай денег, богатым не будешь.
                          -Вот что ты до сих пор, так и не понял. Дело не в деньгах, а в игре. Игре между людьми. В этом дело."

Уолл Стрит: "Деньги не спят".

ТФ=М30.
                          Валютная пара, отработав восходящий паттерн 0-3-1-4, закрепилась к концу торговой сессии в области главного уровня поддержки/сопротивления 4/8 (1.12305). Это самый сильный уровень в системе и пройти его сходу удаётся крайне редко. Исключением является движение цены в горизонтальном канале 3/8-5/8, где он выступает в качестве центра и обычно игнорируется. В связи с чем дальнейший ход актива пока можно попытаться рассмотреть в указанном ценовом канале. Верхней границей выступает уровень 5/8 (1.12915), нижней - уровень 3/8 (1.11694). Оба слабых уровня, которые не в состоянии долгое время удерживать пару у своих границ. Однако они обретает свою силу в диапазоне 3/8-5/8.

Название:	EURUSD M30 K.png
Размер:	325.5 Кб
ID:	27993440Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSD M30.png
Размер:	41.8 Кб
ID:	27993441

Последний раз редактировалось RamAdis; 01.01.2020, 07:31.
                          « МОНИТОРИНГ СЧЕТА »
                          https://forexmon.ru/account.php?a=8928072

Комментарий

• #14 Свернуть

Всех с наступившим Новым Годом! Пусть у каждого в новом году все мечты сбываются!.:dm5:

Название:	открытка.jpg
Размер:	142.3 Кб
ID:	27993443

Не знаю, что вчера заставило меня открыть продажу EURUSD, но почему-то я это сделала Хммм, вроде не пью. Наверное, предновогодняя суета затуманила мой мозг и подтолкнула меня на это действие Конечно, сделала это рановато.
                            Ну ладно, разберемся. Вчера думала, даже переворачиваться в покупки, но решила отложить уже до нового года.
                            Сегодня со свежей головой взглянула, и пришла к выводу, что действительно рост напрашивается, но... не думаю, что именно в данный момент он будет продолжительным.
                            Больше склоняюсь к варианту, что после открытия торговли пара EURUSD еще немного поднимется вверх, примерно к 1,1240, а затем снизится, как минимум к 1,1200-1,1190. Поэтому завтра планирую дождаться окончания роста и там добавить небольшую продажу с целью на 1,1190.
                            Надеюсь за сегодняшний выходной день ничего не произойдет серьезного, что сможет вызвать резкие "скачки".

Название:	EURUSD1.png
Размер:	27.9 Кб
ID:	27993442

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Торговый диапазон валютной пары EUR/USD в 2019 году составил 690 пунктов в южном направлении (1,1569 – 1,0879), а на месячном графике мы видим, что пара завершила торговлю в 12-й фигуре и располагается между уровнями сопротивления на 2020 год – 1,1569 и 1,1909 и уровнями поддержки на отметках 1,0879 и 1,0539. Индикаторы сейчас намекают на возможность покупки пары. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Image 1.png
Размер:	11.6 Кб
ID:	27993444Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Image 2.png
Размер:	12.7 Кб
ID:	27993445
                              Валютная пара EUR/USD, как видно на дневном графике, в декабре торговалась в диапазоне 1,1003 – 1,1236 и сумела преодолеть верхнюю границу канала. Индикаторы в данный момент намекают на возможность покупки пары к уровням сопротивления на январь – 1,1311 и 1,1393. Уровни поддержки на январь – 1,1157 и 1,1075.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X