Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Forex-Снайпер

В этом конкурсе любой может публично закрепить свои достижения в аналитике.

О прогнозах.
    Строгие прогнозы - с точной датой и временем исполнения и точным курсом на момент исполнения.
    Прогноз может быть:
    - по любому торговому инструменту/ам (Forex, CFD, Фьючи или Металлы из терминала InstaForex) на любой момент/ы времени (закрытие дня, свечи или случайная минута).
    - любой срочности - от нескольких минут до нескольких дней. Его точность всегда оценивается объективно. К тому же свободные периоды для прогнозирования позволят наглядно сравнить как срочность прогноза влияет на его точность.
    Прогноз должен содержать в себе понятное обозначение торгового инструмента, точную дату исполнения по времени терминала InstaForex (число и время, если на текущий день то число можно пропустить) и курс который прогнозируется. При этом не обязательно выбирать произвольное время для прогноза. Если кому так удобнее, то в принципе в любой момент можно прогнозировать цену закрытия дня (недели, месяца, года или какого-то часа). Прогнозы принимаются даже за 5 минут до закрытия.

Кроме этого есть возможность оставлять прогнозы в более свободной и простой форме.
    Это прогнозы HLC (High, Low, Close) - нужно постараться точно определить уровень максимума, минимума или закрытия (часа, дня, недели, месяца, года) и у такого прогноза будет свободное ("плавающее") время исполнения.
    Допустимые торговые инструменты для прогнозирования такие же как и в строгих прогнозах, то есть все возможные.
    Как и со строгими прогнозами, эти так же можно оставлять в любой удобный момент - срочность на качество определения точности никак не влияет но может повлиять на величину самой точности вашего прогноза так что будьте внимательны.

Не имеется значения каким способом достигается высокая точность прогноза (можно как-то соотносить его с выходом важных новостей или сверяться по волатильности) - главное чтобы она была как можно выше, иначе невозможно попасть на первое место в рейтинге)
    Правильно выявлять как можно более точные прогнозы это одна из основных целей конкурса.

Участникам.
    Можно участвовать самому, либо устроить с кем-то состязание, в котором может быть несколько участников и каждый может делать прогноз с тем инструментом, который удобнее или все делают прогноз одного торгового инструмента на одинаковое время - в любом случае победит тот, чей прогноз окажется точнее (получит больший рейтинг).
    Невозможно отследить, использует ли кто-либо прогнозы участников для реальной торговли, но как бы то ни было - участники не несут ответственности за возможные убытки от следования их прогнозам.

О рейтинге.
    Среди участников конкурса составляется сравнительный рейтинг, на основе которого еженедельно определяется лидер сделавший самые точные прогнозы за отчетную неделю. В еженедельный рейтинг не попадают результаты прогнозов длительностью более одной торговой недели, но они засчитываются в общем рейтинге.
    Рейтинги строгих прогнозов и прогнозов HLC являются независимыми друг от друга. Прогнозировать HLC проще, поэтому там точность прогнозов у участников будет выше.
    Формулы рейтинга:
    точность строгих прогнозов - [положительная разница прогноза и курса на старте/положительная разница прогноза и курса на финише], если получается ниже 1.0 то прогноз неправильный, если выше 1.0 то правильный, соответсвенно чем выше тем более точным оказался прогноз.
    точность прогнозов HLC - если курс перескочил прогнозируемый уровень [положительная разница прогноза и курса на старте], если не дошел то точность ставится по строгой формуле при этом "курсом финиша" считаются значения тех самых H/L/C в зависимости от того на что из них был прогноз.
    Контроль результатов только по котировкам сервера InstaForex-Europe.

Благодарности.
    Пользователю SamVit за содействие в совершенствовании формулы определяющей точность прогнозов.
    Доброму незнакомцу сделавшему тему важной.
    И всем участникам конкурса))
    Последний раз редактировалось Диривяшка; 09.03.2012, 13:10.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Думаю что все понятно изложил. Чуть позже выложу свой прогноз на понедельник. Выберу любимую пару EURUSD а время и цену еще определю)

Комментарий

• #3 Свернуть

Итак, вот мой первый прогноз по евробаксу на завтра 2012.01.23, в 7:23 утра по терминалу я думаю что EURUSD будет торговаться по 1.2900

Комментарий

• #4 Свернуть

прикольная тема)))
        поргноз по индексу #IBM на 25.01.2012 в 16:31 будет торговаться по 196.4

Комментарий

• #5 Свернуть

по терминальному времени, конечно=)))

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Azik90 Посмотреть сообщение
            прикольная тема)))
            поргноз по индексу #IBM на 25.01.2012 в 16:31 будет торговаться по 196.4
            OK=) Послезавтра увидим какой будет курс и сравним насколько точным оказался прогноз
            .
            Мой вчерашний уже можно проверить - очень неплохо получилось. Сейчас доделаю скрин, покажу)

Комментарий

• #7 Свернуть

FXForecastAlex, очень точный у Вас прогноз.
              но как видите я на три дня вперед спогнозировал, так что возможно отклонения. предпологаю СКО=100 пп (Средне-Квадратичное Отклонение)
              посмотрим, время покажет) возможно вообще прогноз не правильный будет

Комментарий

• #8 Свернуть

вот мой обещанный скрин)) вчера прогноз был 1.2900, сегодня реальный курс на момент исполнения прогноза 1.28968, отклонение всего 3.2 пункта=))
                Вложения

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Azik90 Посмотреть сообщение
                  FXForecastAlex, очень точный у Вас прогноз.
                  но как видите я на три дня вперед спогнозировал, так что возможно отклонения. предпологаю СКО=100 пп (Средне-Квадратичное Отклонение)
                  посмотрим, время покажет) возможно вообще прогноз не правильный будет
                  ну ошибиться не сложно... а возможно прогноз правильный!! тогда вобще супер) я тоже волновался что пролечу. но это просто игра чтобы проверить свои аналитические способности))

Комментарий

• #10 Свернуть

Итак, вот мой второй прогноз по фунт/франку на 2 февраля этого года, в 4:20 ночи по терминалу я думаю что GBPCHF будет торговаться по 1.4846
                    на 9 тороговых дней вперед!!!а кто на дольше 9 дней сможет? эх, жаль результата не узнаю наверно- в комадировке буду

Комментарий

• #11 Свернуть

мой третий прогноз по нефти на 6 февраля этого года, в 1:30 ночи по терминалу я думаю что нефть марки WTI(#CL) будет торговаться в районе 105.7
                      это уже на 11 тороговых дней вперед! если честно сам с трудом верю в свой прогноз, но все таки буду надеяться

Комментарий

• #12 Свернуть

Azik90 помоему вы нимного не по правилам играете. Максимум на сутки вперёд

Мой прогноз по евро/баксу на сегодня на 16.01 по терминальному времени 1.2929.

Запомни одну простую фразу – всё будет, но не сразу.

Комментарий

• #13 Свернуть

dispetch, а да, точно. спасибо)))

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от dispetch
                            Azik90 помоему вы нимного не по правилам играете.
                            Максимум на сутки вперёд
                            Ну ничего, это не строгое правило. Главное чтобы хватило терпения если прогноз более чем на сутки)
                            Мой прогноз по евро/баксу на сегодня на 16.01 по терминальному времени 1.2929
                            хорошо. очень скоро уже узнаем какой дадут курс=)

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Azik90, новые прогнозы приняты) Будем с нетерпением ждать когда приблизится дата исполнения прогнозов.
                              А как ты делаешь прогнозы? Своя система есть или какие-то новости смотришь?

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X