Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #63721 Свернуть

Сообщение от Spirtotr Посмотреть сообщение
    Почему при открытии ордера частенько на фьючерсе ( как например в этой сделке. по газу ) Продавая актив. мою сделку нагло и без разговоров отодвинули лимитную ( селл-стоп ) на самый низ и открыли ордер, при этом цена развернулась и стала двигаться в обратную сторону. Почему отодвигают сделки или отодвигаются. По какому принципу. Зачем и почему. ???
    Ну как бы лимитная отложка, это байлимит и селлимит ордер. Данные ордера тормозят цену и сами не двигаются. У вас в скобках указан сел стоп, который не является лимитным ордером. При подходе цены к данному ордеру и активации его, данный ордер превращается в рыночный, а рыночные ордера(бай, сел) могут двигать цену. Да и на форексе тоже, стоповые ордера могут проскальзывать, таков механизм ценообразования и это указано в правилах при открытии счета. Кстати, стоповые ордера,- это стоплос, а лимитные ордера,- это тейкпрофиты, соответственно и стоп лосы могут проскальзывать. Как и почему одни ордера могут двигать цену, а другие могут тормозить цену, вам нужно изучить биржевое сведение ордеров. Так же изучите вопрос, кто такие агресивные покупатели и агресивные продавцы. Ну и не помешает изучить работу биржевого стакана. В двух словах ответил, а более углубленно уже проработайте сами, как бы направление что читать или смотреть выделил. Как то так..

Последний раз редактировалось Leschich; 22.11.2021, 17:36.
    " Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
    Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #63722 Свернуть

Сообщение от Leschich Посмотреть сообщение
      Ну как бы лимитная отложка, это байлимит и селлимит ордер. Данные ордера тормозят цену и сами не двигаются. У вас в скобках указан сел стоп, который не является лимитным ордером. При подходе цены к данному ордеру и активации его, данный ордер превращается в рыночный, а рыночные ордера могут двигать цену. Да и на форексе тоже, стоповые ордера могут проскальзывать, таков механизм ценообразования и это указано в правилах при открытии счета. Кстати, стоповые ордера,- это стоплос, а лимитные ордера,- это тейкпрофиты, соответственно и стоп лосы могут проскальзывать. Как и почему одни ордера могут двигать цену, а другие могут тормозить цену, вам нужно изучить биржевое сведение ордеров. Так же изучите вопрос, кто такие агресивные покупатели и агресивные продавцы. Ну и не помешает изучить работу биржевого стакана. В двух словах ответил, а более углубленно уже проработайте сами, как бы направление что читать или смотреть выделил. Как то так..
      я не много знаком с биржей
      Что такое лимит и стоп в принципе знаком. по торговле на бирже.
      Стакан. Ну его в болото этот стакан, и дикие книги. Да может они и не помешает, их понять и изучить работу биржевых сделок , стакана и т.д.
      Но пока не в состоянии напрягать мозг для этого. Так как надо перейти на биржу для торговли.
      Достаточно пока того , что читаю график ( надеюсь хорошо )
      Но вот когда двигаются селл и бай - стоповые ордера , мне в принципе в новинку.

На картинке . в этой сделке также был сдвинут уровень селл стоп.

Понимаю на бирже. Покупаешь 1 а вверху ставишь уровень селл лимит1 позиция закрывается. Как же тогда позиция Селл- лимит не стоповая ?
      Если уровень селл лимит равен 2 . То позиция покупки 1 закрывается , ( а вторая открывает продажу.

А селл стоп - - Это селловая позиция. а не стоповая.

Ладно не в бирже дело. а в моих знаниях и не знаниях. Хотел узнать почему передвигаются уровни
      Только просил конкретно ( тот кто досконально знает ), чтобы мне объяснили , а не конкретно , что мне делать !!!!

Спасибо.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.JPG.jpg Просмотров:	0 Размер:	33.3 Кб ID:	31774830

Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. Сделал - не сожалей.- (Чингисхан)
      Да..., ко всему, то что знаю , не хватает именно этого - Знаний ( Spirtotr ) ]

Комментарий

• #63723 Свернуть

Но пока не в состоянии напрягать мозг для этого. Так как надо перейти на биржу для торговли.
        Как по мне, это два противоречивых условия. Нужно перейти, но узучать не в состоянии.. Тогда может не стоит переходить? Что думаете?
        Хотел узнать почему передвигаются уровни. Только просил конкретно ( тот кто досконально знает ), чтобы мне объяснили , а не конкретно , что мне делать !!!!
        Потому что рыночные ордера двигают цену. Сел стоп ордер при активации превращается в рыночный ордер, соответственно он и может двигать цену. Точно так и ранее писал..
        У вас в скобках указан сел стоп, который не является лимитным ордером. При подходе цены к данному ордеру и активации его, данный ордер превращается в рыночный, а рыночные ордера могут двигать цену.
        Понимаю на бирже. Покупаешь 1 а вверху ставишь уровень селл лимит1 позиция закрывается. Как же тогда позиция Селл- лимит не стоповая ?
        Про данный момент уже был дан ответ..
        Кстати, стоповые ордера,- это стоплос, а лимитные ордера,- это тейкпрофиты, соответственно и стоп лосы могут проскальзывать.
        А селл стоп - - Это селловая позиция. а не стоповая.
        Здесь без комментариев..

Последний раз редактировалось Leschich; 22.11.2021, 18:40.
        " Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
        Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

Комментарий

• Spirtotr
          Spirtotr комментирует:
          Редактировать комментарий
          С первого и второй вашей цитаты я понял только одно Проскальзывание. Это и без вас знаю А почему сдвинулся мой селл стоп Вы одной пурги нагнали про биржу и т.д. Конкретно. Почему мой сел стоп сдвинулся . ? Не знаете не отвечайте. и не говорите , что мне делать или не делать..

• Leschich
            Leschich отвечает на комментарий
            Извини, однако не смогу разъяснить нюансы ибо...
            Но пока не в состоянии напрягать мозг для этого.

• Spirtotr
          Spirtotr комментирует:
          Извинения приму. А вот передергивать не надо.
      • #63724 Свернуть

Сообщение от Havtyra Посмотреть сообщение
        Не знаю почему у вас не выходит найти время для торговли, ведь вы же не работаете как робот без перекуров, почти на каждой работе спустя некоторое время даётся время на перекур, либо же на небольшой отдых. А учитывая то насколько у нас развитые технологии, всегда есть под рукой телефон с мобильной платформой, всегда можно выделить минутку зайти в торговый терминал и посмотреть на график и на котировки. Можно отлично совмещать торговлю с компьютера из телефона, на компьютере можно проделывать всю основную работу, делать различные расчёты проводить технический анализ а с телефона будучи уже на работе всё контролировать и ждать точку входа, потому, что если просто взял и выделить время тупо для торговли то это практически нереально особенно учитывая тот факт, что торговля не является основным доходом.
        Зачем так всё мудрить, лучше торговать советником и вообще ни каких проблем. Торговля будет круглосуточная и соберёт все прибыльные сделки, прибыли будет больше, а у трейдера времени, чтобы отдыхать и тратить прибыль.

Комментарий

• #63725 Свернуть

Сообщение от link318 Посмотреть сообщение
          Зачем так всё мудрить, лучше торговать советником и вообще ни каких проблем. Торговля будет круглосуточная и соберёт все прибыльные сделки, прибыли будет больше, а у трейдера времени, чтобы отдыхать и тратить прибыль.
          Да-да-да, конечно, совой вы наторгуете без проблем... Скажите, вы умалишенный, или зомбированы рассказами о сказочных прибылях советником? Вы наверное не знаете что происходит с депозитом, когда сова начинает торговать в накоплении? С механикой рынка знакомы? Вкратце опишу, у рынка две стадии накопление и распределение. И в первом рынок находится большую часть времени, вот здесь вам сова и сольет все подчистую. Или вы сейчас будете оспаривать свою правоту? Ну так вперед, удивите нас всех, может мы передумаем и начнем торговать совой и проблем знать не будем Предоставьте статистику хотя бы за год с вашей беспроблемной торговлей совой. Слабо?

Комментарий

• #63726 Свернуть

Не знаю я никогда не прибегал к торговле роботами, но по рассказам тех людей у которых есть такой опыт я не слышал, чтобы они утверждали, что всё так прекрасно и гладко происходит при такой торговли. Наоборот у людей достаточно много негативных отзывов и по факту наступают такие моменты когда приходишь а большей части депозита нету, и всё благодаря советнику. Хотя может и есть такие люди которые зарабатывают благодаря такому методу, но там достаточно много нюансов и никогда тоже нельзя всё пускай на самотёк, всегда нужно следить за роботом постоянно вносить какие-то настройки в зависимости от рынка и куча прочих моментов. Да и вообще мне кажется если бы всё было так просто, купил, установил торгового робота и зарабатывай кучу денег то сейчас бы наверное каждый бы торговал таким способом.

Комментарий

• #63727 Свернуть

Сообщение от Havtyra Посмотреть сообщение
              Не знаю я никогда не прибегал к торговле роботами, но по рассказам тех людей у которых есть такой опыт я не слышал, чтобы они утверждали, что всё так прекрасно и гладко происходит при такой торговли. Наоборот у людей достаточно много негативных отзывов и по факту наступают такие моменты когда приходишь а большей части депозита нету, и всё благодаря советнику. Хотя может и есть такие люди которые зарабатывают благодаря такому методу, но там достаточно много нюансов и никогда тоже нельзя всё пускай на самотёк, всегда нужно следить за роботом постоянно вносить какие-то настройки в зависимости от рынка и куча прочих моментов. Да и вообще мне кажется если бы всё было так просто, купил, установил торгового робота и зарабатывай кучу денег то сейчас бы наверное каждый бы торговал таким способом.
              Люди не любят советники, так как пользуются чужими и сливают. Вы свою торговлю запрограммируйте в советника, специалисты и программисты форума вам помогут. И торгуйте автоматически, и зарабатывайте.

Комментарий

• #63728 Свернуть

Сообщение от Ягуар трейд Посмотреть сообщение
                Люди не любят советники, так как пользуются чужими и сливают. Вы свою торговлю запрограммируйте в советника, специалисты и программисты форума вам помогут. И торгуйте автоматически, и зарабатывайте.
                Вы знаете я давно уже стал реалистом и перестал верить в различные сказки, особенно о лёгких деньгах. В нашем мире нет лёгких денег и для того, чтобы бы их заработать нужно прилаживать усилия. Стоит просто немного поразмышлять логично и всё сразу становится на свои места, если бы действительно благодаря роботам было так легко торговать, если бы действительно только нужно было бы его настроить а потом периодически появляться и снимать деньги, то в таком случае никто бы вручную бы давным-давно не торговал.

Комментарий

• #63729 Свернуть

Кто то может объяснить смысл подписываться на платные сигналы для торговли? Сейчас в открытом доступе много аналитики и прогнозов по любому торговому инструменту. На форуме есть много сигналов и прогнозов для торговли, даже советуют как лучше торговлю вести в той или иной ситуации. Так зачем платить большие деньги, когда есть всё на форуме? При этом платные сигналы не дают гарантии, так как никто не знает будущего, а значит будет много ошибочных сигналов, так зачем я должен за них платить и ещё счет сливать в торговле по ним?

Комментарий

• #63730 Свернуть

Сообщение от saatee555 Посмотреть сообщение
                    Кто то может объяснить смысл подписываться на платные сигналы для торговли? Сейчас в открытом доступе много аналитики и прогнозов по любому торговому инструменту. На форуме есть много сигналов и прогнозов для торговли, даже советуют как лучше торговлю вести в той или иной ситуации. Так зачем платить большие деньги, когда есть всё на форуме? При этом платные сигналы не дают гарантии, так как никто не знает будущего, а значит будет много ошибочных сигналов, так зачем я должен за них платить и ещё счет сливать в торговле по ним?
                    В правильно заданном вопросе, как минимум, есть половина ответа. В вашем вопросе, ключевые слова "зачем я должен за них платить и ещё счет сливать в торговле по ним?". По сему, встречный вопрос.. кто вас заставляет платить и тем более, сливать счет по этим сигналам? Надеюсь, что встречным вопросом ответил на ваш вопрос..

Комментарий

• #63731 Свернуть

Сообщение от saatee555 Посмотреть сообщение
                      Можно и не платить, а стать поставщиком сигналов. Допустим, Вы уже нашли свою стратегию, проценты стабильно размножаются и с психологией дружите. Открываете счёт и раздаёте сигналы, лишним оно точно не будет.
                      Здесь можно выбрать % от доходности, либо фиксированную сумму в деньгах. Скажем, выбираем мы %, ставим его не выше рынка, дабы людей не спугнуть, но и не ниже - отсечь халявщиков. Золотая середина, и при стабильной торговле получатся неучтённые средства. А как Вы сами упомянули - есть форум, с нго черпать знания.
                      Все сидят на форуме? Не факт! Я года 2 решался регистрироваться на форуме или нет, и ведь далеко не каждый день его читал.
                      Сообщение от Ягуар трейд Посмотреть сообщение
                      Люди не любят советники, так как пользуются чужими
                      Вот отсюда я и обратился к человеку, и программист мне написал мне робота по моей тс. Правда времени уже прошло не мало, и тс сильно изменилась. А под то, что сейчас анализирую, советника наверняка не получится написать.
                      лучше торговать советником и вообще ни каких проблем.
                      У советника нет ни страха ни жадности, что является неоспоримым плюсом. Но, вместе с тем есть и громадный минус, ведь жадностью с ним может поделиться его эксплуататор. Либо в управлении капиталом заложенным в код, либо ручными настройками, когда доллары в глазах.
                      Сообщение от Leschich Посмотреть сообщение
                      лимитная отложка, это байлимит и селлимит ордер
                      Не обязательно. Лимитные ордера не двигают цену, что видно на том - же инстафьючерсе. Когда устанавливаешь профит, то он становится виден в стакане, вместе с лимитными ордерами. И не являясь хозяином такого ордера, так и определить, бай лимит там стоит к примеру, либо чей - то профит. Если не верите, то сходите и проверьте сами, тем более месячный инстафьючерс работает без выходных.

Комментарий

• Leschich
                        Leschich комментирует:
                        Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение
                        Если не верите, то сходите и проверьте 
                        Верю-верю.. только что проверять? Что тейк профит и есть лимитный ордер? Таки да, посему он и отображается в стакане. ))
                    • #63732 Свернуть

Меня как профана форекса и жителя глухой глубинки интересует такие вопросы. Насколько сильно может повлиять скорость интернета на мою торговлю? Зависит ли это от выбранной торговой стратегии ( а также от какой именно, и от какой не зависит) или нет? И есть ли разница ( в плане удобства, хотя бы), где торговать: на вебтерминале и в установленной программе?

Отцовские истории - отцы! пишем свои истории здесь!

Комментарий

• #63733 Свернуть

Сообщение от Suktur Посмотреть сообщение
                        Меня как профана форекса и жителя глухой глубинки интересует такие вопросы. Насколько сильно может повлиять скорость интернета на мою торговлю? Зависит ли это от выбранной торговой стратегии ( а также от какой именно, и от какой не зависит) или нет? И есть ли разница ( в плане удобства, хотя бы), где торговать: на вебтерминале и в установленной программе?
                        Во время новостей и сильных сливов терминал на ПК (у меня на альпах) виснет намертво с мобильной связью от теле2, минут 20-30 слабо откликается. Поэтому для именно таких случаев скорость инетрнета будет важным фактором, что бы суметь закрыть сделку, делать входы в таких ситуациях кайне не рекомендую, хотя некоторые катаются на волатильных свечках. Установленный на ПК терминал дает больше удобств и возможностей для тестирования различных стратегий, веб -терминал , на мой субъективный взгляд, для ленивых инвесторов, поглядывающих за рынокм через планшет или слабый ноутбук.

Комментарий

• #63734 Свернуть

Сообщение от IPoL Посмотреть сообщение

Во время новостей и сильных сливов терминал на ПК (у меня на альпах) виснет намертво с мобильной связью от теле2, минут 20-30 слабо откликается. Поэтому для именно таких случаев скорость интернета будет важным фактором, что бы суметь закрыть сделку, делать входы в таких ситуациях крайне не рекомендую, хотя некоторые катаются на волатильных свечках. Установленный на ПК терминал дает больше удобств и возможностей для тестирования различных стратегий, веб -терминал , на мой субъективный взгляд, для ленивых инвесторов, поглядывающих за рынок через планшет или слабый ноутбук.
                          Я понял. Спасибо за развернутый ответ. То есть, как я понимаю, лучше сначала обучиться на скачанном терминале, найти самую подходящую торговую стратегию для себя, а затем можно (если позволяет ТС), заходить и с вебтерминала. Что же касается свечей... Свечи или бары лучше для новичка? Лично вы на чем учились?

Отцовские истории - отцы! пишем свои истории здесь!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #63735 Свернуть

Сообщение от Suktur Посмотреть сообщение

Я понял. Спасибо за развернутый ответ. То есть, как я понимаю, лучше сначала обучиться на скачанном терминале, найти самую подходящую торговую стратегию для себя, а затем можно (если позволяет ТС), заходить и с вебтерминала. Что же касается свечей... Свечи или бары лучше для новичка? Лично вы на чем учились?
                            Свечи намного удобнее и лучше., это так для информации. Вам ещё надо задуматься о том, что когда вы уже разберётесь что к чему и подберёте себе торговую стратегию с торговой системой, то для торговли, чтобы начать торговлю - вам необходимо определить в какую сторону торговать, а значит вам сначала надо научиться прогнозировать движение торговой пары. Ведь верно? Вот и решите сперва это необходимое для торговли положение.

Ещё у меня есть вопрос для всех, ответьте мне - как пишется правильно название технического индикатора осциллятор Стохастик, а именно слово "Стохастик" пишется с большой буквы или с маленькой ("стохастик")?

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                            X