Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
30.07.2021, 10:50
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 687.1 RUB
Основная проблема, это научится торговать, но без дисциплины и здесь не справится. Без дисциплины, человек не будет учится, а просто торговать играясь, поможет это ему научится торговать? Мне кажется, что не поможет. Дисциплина, это не обязательно выполнение правил торговой стратегии, и контролирование ММ в торговле, что бы он не выходил за тот уровень, который вы определили для себя, как оптимальный. Дисциплина, это учится торговать, читая статьи, не ленится проверять торговые стратегии, и вести статистику. У кого дисциплина, в обучении и во всём остальном, это не основная причина, ему торговля будет даваться легко.
24.08.2021, 22:27
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 54.5 RUB
Сообщение от Interforks
У меня тоже был такой метод торговли, когда просто открываешь сделку, выставляешь стоп и тейк профит, а потом закрываешь терминал, но с опытом я понял, что не всегда такая система торговли срабатывает как того хочет трейдер, особенно если торговать многими валютными парами и активами. Тут ещё нужна проверенная торговая система, чтобы она была отработана на все сто процентов, и трейдер был в ней уверен. То что дисциплина хромает у большинства трейдеров, так это факт, и с этим надо многим работать, потому что иначе ни какого положительного результата не добиться. Есть системы, которые довольно хорошо работают, даже если трейдер периодически прослеживает сделку, потому что цена может не дойти до профита всего лишь несколько пунктов и развернуться, а в итоге закроется убыток, поэтому контроль иногда нужен.
Чтобы стать профессиональным трейдером, прежде всего, нужно научиться не повторять своих ошибок. Если вы делаете одну и ту же ошибку несколько раз, это уже не ошибка, а привычка. Только самодисциплина может искоренить такую привычку. Если трейдер повторяет одну и ту же ошибку несколько раз, это становится своего рода нарушением, и это не принесет никакой пользы, пока привычка не будет искоренена. Поэтому дисциплина играет одну из главных ролей в торговле, ведь многие люди могут поддаться эмоциям и жадности, но требуется время и воля трейдера, чтобы контролировать их и ставить на первое место торговую стратегию и управление капиталом. К сожалению, не каждый трейдер становится дисциплинированным, и это очень негативный фактор.
29.08.2021, 21:44
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2080.9 RUB
Проблема конечно же многих, это дисциплина. Что бы тут стабильно зарабатывать и добиться успеха в трейдинге, на это понадобиться жёсткая дисциплина, нужно себя приучить к ней. Не всем легко выработать в себе дисциплину, а порою для кого-то это не возможным становиться, но нужна прилагать максимально усилий к этому и тгда будет успех.
05.09.2021, 13:01
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 3450.6 RUB
Сообщение от Serenikii Посмотреть сообщение

Без дисциплины, тут довльно-таки сложно быть на плаву вообще, это невозможно, ну разве что небольшой промежуток времени и только за счёт везения. Дисциплина может обеспечить хорошую и стабильную прибыль, но со временем. Это всё возможно благодаря дисциплине, но хватит ли терпения всегда быть дисциплинированным? думаю не всем его хаватает.
Мне кажется дело в банальном эго. Тут, как и в любом занятии со временем размывается грань стратегий, дисциплины и опыта, в связи, с чем появляется уверенность в том, что со мной ничего плохого не произойдет т.к. я уже тысячу раз видел подобную ситуацию и торговал её. Именно в этот момент рынок и покажет кто здесь по-настоящему прав. Сколько в мире спортсменов по этой причине теряли здоровье, награды и даже жизнь пренебрегая правилами и моментами, за счет которых они и добились успеха.
06.09.2021, 11:54
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 146.21 RUB
Сообщение от Waiting Mode Посмотреть сообщение
У меня есть продолжение этой мысли - на накопительном счете можно и нужно работать, но консервативно, как будто там у тебя там миллионы, разумеется с четкими правилами. Со временем это войдет в привычку, и когда там будет хотя бы несколько миллионов в рублях, то будет и привычка работать, как профессионалы, при этом и прибыль будет более-менее ощутимая.
Если проблемы с дисциплиной в торговле, то их не избежать и на накопительном. Проверено на своем горьком опыте. Когда случайно, по невнимательности, на отдыхе продала газ на накопительном и удачно, заработала приличную сумму и, что называется, вошла во вкус. счет удачно так рос, а потом бац - ошибочно продала золото, а так как сумма уже была ощутимая, вдогонку продала нефть и в итоге радуюсь нулю. А ведь собиралась уже ставить на вывод. Поэтому теперь накопительный счет только для аккумуляции заработанного с бонусного счета и оптового вывода на банковскую карту, так как мелкие суммы не выгодно выводить, слишком большая комиссия получается.
Бывают разные периоды, когда как ни крути, ну торговля идёт в минус, хоть ты тресни. Бывает сигналы стратегии не отрабатываются, бывает рынок хитро себя ведёт, всякое быть может.
В этом случае вообще лучше не открывать терминал и не лезть в торговлю. У меня вся прошлая неделя именно такая была, вот вроде правильно всё рассчитала, открыла пару ордеров, а они ушли хоть и в не большой минус, но и ни туда и ни сюда. Больше решила не испытывать судьбу, ни куда больше лезть не стала.
07.09.2021, 15:54
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 5843 RUB
Сообщение от Bessy Посмотреть сообщение
Если проблемы с дисциплиной в торговле, то их не избежать и на накопительном. Проверено на своем горьком опыте. Когда случайно, по невнимательности, на отдыхе продала газ на накопительном и удачно, заработала приличную сумму и, что называется, вошла во вкус. счет удачно так рос, а потом бац - ошибочно продала золото, а так как сумма уже была ощутимая, вдогонку продала нефть и в итоге радуюсь нулю. А ведь собиралась уже ставить на вывод. Поэтому теперь накопительный счет только для аккумуляции заработанного с бонусного счета и оптового вывода на банковскую карту, так как мелкие суммы не выгодно выводить, слишком большая комиссия получается.
У меня была как-то идея, торговать на одном счете, постоянно торговать, всегда и везде, а другой счет "спит", и когда уже первый счет в просадке, или запутался там, но появляются хорошие мысли, и хорошие точки входа, то открываться на втором. Вот для этого накопительный счет подойдет. Кстати, даже как-то думал, а если первый будет демо-счет, но потом отмел это, так как на демо нет серьезной торговли, чтобы очень аккуратно, потом еще аккуратнее, и когда, как вы пишете, все учел и просчитал, но почему-то залез в убытки, вот на накопительном счете можно маленьким лотом открыться, там уже в тумане проясняется общая картина.
  • #1 Свернуть

Основная проблема - дисциплина

Доброго времени суток! Те кто читает мои аналитические статьи - знают, что я трейдер, который не просто пишет, но и торгует. То, что вы можете прочесть в моих статьях - реальные действия трейдера в сложившейся ситуации. На рынке я более пяти лет, в течении этого времени было все: работа на ДЦ, работа в инвест фонде, взлеты и падения. К тому же я учу людей, у меня свой проект "Школа трейдера". Я всегда рад ответить на вопросы, связанные с определенной проблематикой в восприятии рынка.
    В этой статье я решил написать об основной проблеме из-за которой люди теряют деньги - отсутствие дисциплины. Ранее я писал об алгоритме торговли, который должен быть у каждого, а теперь пришла мысль описать те ошибки, которые совершают все, в том числе и Я. Анализируя действия учеников, которых я обучал как очно так и дистанционно, я выделил несколько основных ошибок. У всех они идентичны, нет чего-то сверхъестественного, все до невероятности банально. Я опишу ошибки, которые вы все прочтете и уверен на 100%, что кто-то найдет в этом списке и свою проблему, так же я дам решения. Но скажу честно, именно из-за отсутствия дисциплины в этой монотонной работе, трейдерами становятся единицы, поэтому, если вы однажды не заставите работать свою силу воли, чтобы исправить недочеты, то вы рискуете так и остаться в числе тех на ком будут зарабатывать другие. Этот рынок как битва гладиаторов на арене Коллизея, здесь или Ты или Тебя. Деньги на рынок не падают с неба, они переходят из кармана в карман, поэтому берем себя в руки и избегаем ошибок, которые делают наш трейдинг столь ущербным.

1. Отсутствие логики в действиях. Это касается тех людей, которые умудряются открыть сделку на покупку, где-нибудь на хае боковика, только по причине того, что какой-нибудь индикатор показал на возможный рост, а СМИ трубят о слабости базовой валюты. Во-первых оценивайте текущую ситуацию более подробно. Во-вторых индикаторы основаны лишь на истории. В-третьих абстрагируйтесь от чтения СМИ, аналитики и прочей лишней информации. Я не говорю, что знать фокус рынка не нужно, я говорю о том, что ваше сознание должно делать более разумные выводы из всего увиденного. Чтобы большинство встали в неразумную позицию их долго на это подталкивают, в том числе с помощью СМИ, вербальных интервенций.

2.Торговля на новостях. Один из самых опасных методов заработка. Многие так и не поймут взаимосвязи всех этих многочисленных показателей. И когда разочек человек умудрился заработать 100 пунктов на публикации изменения процентной ставки, то в каждом последующем отчете видит надвигающююся бурю. Во-первых большинство из показателей не имеют значения практического. Во-вторых иногда рынок уже учел факт на основе ожиданий и вы входите на "отыгравшей" новости. В-четвертых рынок учитывает тенденцию развития, а не отдельный фрагмент. И, если все же вы решитесь выбрать фундаментальный анализ основным видом торговли, то советую ждать только самых весомых вариантов и увеличивать риски. Я не сторонник фундаментального анализа, так как в цене все отражается и мне этого достаточно, в цене и обьемы, и новости, и настроение участников рынка.

3.Мани-менеджмент. Вот эта проблема весома, ведь избегая базовых принципов управления капиталом, вы - рискуете в один момент потерять все. Нарастить быстро депозит, входя в сделки всем капиталом - можно, но есть возможность все потерять. Главный принцип этого бизнеса - защищать свои инвестиции. Поэтому настоятельно рекомендую расчитывать возможную прибыль и возможные потери. Лот должен быть соизмеримым вашему капиталу. И, если вы позволили себе вложить 5000, то о лоте не думайте до тех пор, пока на счету не будет 15000 как минимум. Если при потере 100 пунктов, на лоте вы теряете 1000, то это очень большой размер просадки. Расчитайте свои возможности и лот увеличивайте разумно.

4. Риск-менеджмент. Во-первых стоп-лосс и тейк-профит, не просто приказы брокеру о фиксации сделки, это еще и ваша дисциплина. Я не стал описывать каждую из психологических проблем при поведении цены во время сделки. Некоторые стопы двигают, некоторые профиты. Другие не пользуются ими вовсе, чтобы невидимая рука рынка не уничтожила их сделку. Третьи закрывают слишком рано. Четвертые ждут до победного конца и цена идет сначала к ордеру, потом в минус. В общем проблема у всех в этом плане есть. И установка SL и TP очень важный ньюанс. Ставить стоп приказы нужно правильно, большинство ставят как раз так, чтобы подслить еще часть депозита. Я еще раз говорю "Защищайте свои инвестиции". Убыток к прибыли должен быть соизмерим. Приказы должны быть обоснованными.

5.Избыток информации. Некоторые пичкают свой мозг тоннами информации по всем направлениям и в итоге умеют орудовать множеством терминов, понятий и прицнипов. Но заработать это не помогает по нескольким причинам. Первая - вам мешает лишняя информация и вы колеблетесь в принятии решения, ведь индикатор сказал купить, новости - продать, а техника - вовсе переждать. Вторая причина - в свободном доступе нет информации, которая поможет заработать. Все, что предлагают книги - лишняя писанина. Можно почитать, что-то из истории, но никак не торговые тактики. Их вам просто никто не даст бесплатно.

6.Доверие другому. Забудьте аналитиков, если хотите построить в форекс свой бизнес. Перестаньте надеяться на других! Если вы пришли в этот бизнес как трейдер, то станьте трейдером. Большинство аналитики не имеет под собой устойчивой почвы и прогнозы в стиле: "разнонаправленное движение", годятся лишь для того, чтобы их распечатать и разжечь ими костер. Я никого не хочу этим обидеть, я и сам пишу свои статьи. Но главная причина почему я это делаю - увидеть свои ошибки более обьективно, если моя торговля не соответствует моему прогнозу, значит я снова допустил слабость и забыл о дисциплине.

7.Отсутствие плана. У вас должна быть ваша торговая стратегия, написанная на бумаге, которую вы будете видеть и следовать только ей! Все ваши отклонения от плана - принесут вам убытков гораздо больше, чем профитов. Ведь вы не сможете проанализировать, что из действий не работает, так как совершали сделку не по плану. Алгоритм же не просто позволит убрать недочеты в вашей стратегии, но и позволит вести статистику, исходя из того, что приносит больше профитов, что приносит убытки. Где необходимо уменьшить риск, где - увеличить. Алгоритм и статистика - дневник трейдера, только вместо оценок вы получаете или теряете деньги. Изучая семестр за семестром, вы обнаружите где проблема. Поэтому и нужен план.

Так, что мой вам совет - Возьмите себя в руки и начинайте работать! Прекратите играть!
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #9556 Свернуть

Сообщение от serg2020gor Посмотреть сообщение

Дисциплина сводится к простым правилам торговли, которые нельзя нарушать. Но ещё их надо помнить и не забывать. А то как правила тут помню, тут не помню. Поэтому и торговля получается не стабильной. Ещё некоторые считают ,что есть важные вещи , которые надо соблюдать, а есть незначительные и ими можно пренебрегать. Такое вот отношение и приводит к негативным результатам. На форексе нет ничего второстепенного. Надо всё соблюдать от начала до конца
      Есть моменты, когда нарушение дисциплины может отразиться во благо. К примеру стратегия дала сигнал на вход, по дисциплине мы должны войти в сделку. Ну что-то подсказывает, что бы мы не входили в сделку и мы не входим туда. Спустя время, оказывается мы оказались правы, в отличии от нашей стратегии.

Комментарий

• #9557 Свернуть

Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
        В принципе мы все это имеем и так, так как рынок по сути хаотичен. Цена скачет туда-сюда, а мы пытаемся ее угадать. Только и разницы, что угадывать будем по стратегии или же просто от случая к случаю.
        Практика показывает, что пользоваться определенным набором правил совершенно не верно, на постоянной основе, так как рынок меняется и эти правила скорей всего будут не работать, чем работать. Только этим и объясняется убытки большинства трейдеров, а не мифическая важность дисциплины.
        Весь заработок заключается в том, чтобы прибыль учится растить, а убыток резать на самом начале. От этого умозаключения конечно же понимаешь, что все печально в торговле.
        Есть базовые правила, которые как бы рынок не менялся, как бы там цены не прыгали туда-сюда, не важно. Но эти правила, можно держать всегда за основу и не нарушать. К примеру те же правила ММ, они должны присутствовать всегда, для их соблюдения, нужна дисциплина. Не будет её, депозиты будут растворяться в воздухе, хотя и иногда и прибыль может быть весомая.

Комментарий

• #9558 Свернуть

Дисциплина сводится к простым правилам торговли, которые нельзя нарушать. Но ещё их надо помнить и не забывать. А то как правила тут помню, тут не помню. Поэтому и торговля получается не стабильной. Ещё некоторые считают ,что есть важные вещи , которые надо соблюдать, а есть незначительные и ими можно пренебрегать. Такое вот отношение и приводит к негативным результатам. На форексе нет ничего второстепенного. Надо всё соблюдать от начала до конца
          Есть моменты исключения, когда нарушение дисциплины, может пойти на благо. примеру стратегия дала сигнал, ты сомневаешься в нём, в рынок не входишь и бах, оказывается ты оказался прав, а стратегия нет. Вот не открылись мы по сделке и как считать это, хорошо или плохо? сделка в плюс пошла.

Комментарий

• #9559 Свернуть

Есть моменты, когда нарушение дисциплины может отразиться во благо. К примеру стратегия дала сигнал на вход, по дисциплине мы должны войти в сделку. Ну что-то подсказывает, что бы мы не входили в сделку и мы не входим туда. Спустя время, оказывается мы оказались правы, в отличии от нашей стратегии.
            Так наличие стратегии (торговой системы) вовсе не является гарантией заработка. На ценовое движение оказывает влияние фундамент. Выйдут новости и "сломают" первоначальный прогноз. Вот и не работают сигналы от ТС. Как заметил верно Tramvay21 "Практика показывает, что пользоваться определенным набором правил совершенно не верно, на постоянной основе, так как рынок меняется и эти правила скорей всего будут не работать, чем работать. Только этим и объясняется убытки большинства трейдеров, а не мифическая важность дисциплины." В этом я полностью согласна. Потому что большинство роботов (советников) сливают на длительной дистанции, хотя с дисциплиной у них все в полном порядке. А сливают потому, что правила изменились. А правила изменились, потому что фундамент этому поспособствовал.

Комментарий

• #9560 Свернуть

Есть моменты исключения, когда нарушение дисциплины, может пойти на благо. примеру стратегия дала сигнал, ты сомневаешься в нём, в рынок не входишь и бах, оказывается ты оказался прав, а стратегия нет. Вот не открылись мы по сделке и как считать это, хорошо или плохо? сделка в плюс пошла.
              Вот такие моменты я связываю с интуицией трейдера. У меня тоже так бывает иногда. Но такое проявление совсем не нарушение дисциплины. Иногда и отдыхать нужно и тогда тоже не торгуешь и не смотришь на рынок и нет никаких входов. Нарушение дисциплины это когда нет сигнала , а ты просто на большом желании входишь в рынок. Или может что-то кажется и надо входить. Но если кажется, то креститься надо, а нет сигнала - надо отдыхать. Вот своевременный отдых это тоже часть дисциплины.

Комментарий

• #9561 Свернуть

Есть базовые правила, которые как бы рынок не менялся, как бы там цены не прыгали туда-сюда, не важно. Но эти правила, можно держать всегда за основу и не нарушать. К примеру те же правила ММ, они должны присутствовать всегда, для их соблюдения, нужна дисциплина. Не будет её, депозиты будут растворяться в воздухе, хотя и иногда и прибыль может быть весомая.
                Никто не спорит, что дисциплина играет большую роль в торговле, так как все же нужно в каждой сделке соблюдать элементарные правила, которые ты придумал. Только нужно понимать, что поставив точку А и точку Б скорей всего все закончится убытком. Ведь стоп и профит далеко не панацея для каждой сделки. Здесь нужно быть гибким и принимать меры в той или иной ситуации, что конечно же ломает стандартную ТС с входами и выходами в рынок. В идеале нужно иметь несколько ТС в одной, а то и больше. Правда такая торговля уже нарушает дисциплину, но иначе никак. Рынок постоянно меняется и мы должны постоянно подстраиваться под новые реалии.
                Общайся на этом форуме - зарабатывай за каждое сообщение до 3000 рублей на торговый счет!

Комментарий

• #9562 Свернуть

Никто не спорит, что дисциплина играет большую роль в торговле, так как все же нужно в каждой сделке соблюдать элементарные правила, которые ты придумал. Только нужно понимать, что поставив точку А и точку Б скорей всего все закончится убытком. Ведь стоп и профит далеко не панацея для каждой сделки. Здесь нужно быть гибким и принимать меры в той или иной ситуации, что конечно же ломает стандартную ТС с входами и выходами в рынок. В идеале нужно иметь несколько ТС в одной, а то и больше. Правда такая торговля уже нарушает дисциплину, но иначе никак. Рынок постоянно меняется и мы должны постоянно подстраиваться под новые реалии.
                  Это не совсем точный подход.Да,рынок меняется,но не каждый же день.Например лет восемь -девять назад,брокеры давали работать на гэпах- то есть перед окончанием недели (на валютном рынке),и перед окончанием дня(на фондовом рынке)-можно было установить отложенные ордера,и ждать новой сессии.Если она открывалась в нужном направлении,то тебе сразу шли в зачет те пункты ,которые попадали в плюсовую зону.Но лет семь-восемь тому,все брокеры начали менять правила открытия при гэпе-они стали открывать ордера и учитывать спред,мотивируя,это тем,что мол нету предыдущих значений цены.И даже если ты попадал на сто пунктов в плюсовую зону,то открывали тебя все равно с минусом на величину спреда.И целая система торговли,построенная на гэпах-отошла в прошлое.Но изменение произошло за несколько лет.

Комментарий

• #9563 Свернуть

Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение

Так наличие стратегии (торговой системы) вовсе не является гарантией заработка. На ценовое движение оказывает влияние фундамент. Выйдут новости и "сломают" первоначальный прогноз. Вот и не работают сигналы от ТС. Как заметил верно Tramvay21 "Практика показывает, что пользоваться определенным набором правил совершенно не верно, на постоянной основе, так как рынок меняется и эти правила скорей всего будут не работать, чем работать. Только этим и объясняется убытки большинства трейдеров, а не мифическая важность дисциплины." В этом я полностью согласна. Потому что большинство роботов (советников) сливают на длительной дистанции, хотя с дисциплиной у них все в полном порядке. А сливают потому, что правила изменились. А правила изменились, потому что фундамент этому поспособствовал.
                    Это вы речь ведёте о правилах торговой стратегии, а имел веду, о том, что есть набор правил, которые не стоит изменять вообще. Что касаемо стратегии, это да, с временем она всё меньше начинает приносить прибыли или хороших сигналов на сделку, если трейдер это заметил, то нужно дорабатывать стратегию. Дисциплина должна быть в лбом случае, без неё не сможет трейдер длго быть на плаву.

Комментарий

• #9564 Свернуть

Вот такие моменты я связываю с интуицией трейдера. У меня тоже так бывает иногда. Но такое проявление совсем не нарушение дисциплины. Иногда и отдыхать нужно и тогда тоже не торгуешь и не смотришь на рынок и нет никаких входов. Нарушение дисциплины это когда нет сигнала , а ты просто на большом желании входишь в рынок. Или может что-то кажется и надо входить. Но если кажется, то креститься надо, а нет сигнала - надо отдыхать. Вот своевременный отдых это тоже часть дисциплины.
                      Чаще всего, многие пытаются обойти дисциплину, в надежде что получиться заработать больше денег. В принципе и такое случается, ты нарушил правила дисциплины и вот тебе удалось заработать. Такое отношение может войти в привычку и от этой привычки будет избавиться очень сложно, поэтому не стоит лишний раз нарушать дисциплину.

Комментарий

• #9565 Свернуть

Может быть и такое. К примеру вошёл по сигналу в сделку, пошла цена в сторону тейк-профита, прошла к примеру 50% от заданной цели. Ну вдруг, трейдер понимает, что начинается сменяться тренд. Он закрывает сделку с небольшим плюсом, это нарушение дисциплины конечно во благо, тут понять можно ещё. А если трейдер нарушает дисциплину рисков, это уже врядли к хорошему приведёт.

Комментарий

• #9566 Свернуть

Это вы речь ведёте о правилах торговой стратегии, а имел в виду, что есть набор правил, которые не стоит изменять вообще. Что касаемо стратегии, это да, с временем она всё меньше начинает приносить прибыли или хороших сигналов на сделку, если трейдер это заметил, то нужно дорабатывать стратегию. Дисциплина должна быть в любом случае, без неё не сможет трейдер долго быть на плаву.
                          А о каком наборе правил идет речь? Надо всего только один раз просчитать объем лота или количество ордеров на этот объем, если торговая система построена на сетке. А все остальное надо постоянно "подкручивать" под рынок. Существует множество стратегий на "отбой" от уровня, на пробой. ТС трендовых или флэтовых. А почему? Да потому, что они работают только на определенном участке рынка. А как найти этот участок, когда ценовое движение еще только начало его формировать? Вот в чем проблема и не только для новичков.

Комментарий

• #9567 Свернуть

Может быть и такое. К примеру вошёл по сигналу в сделку, пошла цена в сторону тейк-профита, прошла к примеру 50% от заданной цели. Ну вдруг, трейдер понимает, что начинается сменяться тренд. Он закрывает сделку с небольшим плюсом, это нарушение дисциплины конечно во благо, тут понять можно ещё. А если трейдер нарушает дисциплину рисков, это уже врядли к хорошему приведёт.
                            Вот это хорошо, что вы меня понимаете. Многие тоже ждут окончания ордера. но сейчас не тот рынок ,не те движения , чтобы ждать цели. Флэт преобладает и это видно сразу почти на всех парах. Поэтому можно заработать от границ флэта гораздо больше , чем ожидая тренд. И пока такая тенденция держится, то это приоритет. Как только это изменится надо будет опять перестраивать приоритеты и следовать им. Так что правила могут иногда незначительно меняться и надо перестраиваться не оглядываясь на прошлую историю.

Комментарий

• #9568 Свернуть

Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение

А о каком наборе правил идет речь? Надо всего только один раз просчитать объем лота или количество ордеров на этот объем, если торговая система построена на сетке. А все остальное надо постоянно "подкручивать" под рынок. Существует множество стратегий на "отбой" от уровня, на пробой. ТС трендовых или флэтовых. А почему? Да потому, что они работают только на определенном участке рынка. А как найти этот участок, когда ценовое движение еще только начало его формировать? Вот в чем проблема и не только для новичков.
                              Речь идёт, об элементарных наборах правил, не рискуй свыше там к примеру 10% от депозита на одну сделку( я образно ). Не входит перед новостями, в том же роде и том подобное, для всех свои правила. Конечно же, если нету нормальной торгвой стратегии, то какая речь может идти о дисципине в торгволе? ну когда она есь и прибыльная, не стоит нарушать дисципину и слеовать тем правилам, что она диктует

Комментарий

• #9569 Свернуть

Вот это хорошо, что вы меня понимаете. Многие тоже ждут окончания ордера. но сейчас не тот рынок ,не те движения , чтобы ждать цели. Флэт преобладает и это видно сразу почти на всех парах. Поэтому можно заработать от границ флэта гораздо больше , чем ожидая тренд. И пока такая тенденция держится, то это приоритет. Как только это изменится надо будет опять перестраивать приоритеты и следовать им. Так что правила могут иногда незначительно меняться и надо перестраиваться не оглядываясь на прошлую историю.
                                Хорошо когда у трейдера в аренале, имеется несколько стратегии и на любой случай в рынке или его стадии. Но главное не пытаться нарушить дисциплину для той или иной стратегии, потому что она может начать давать минуса. Есть стратегия, есть правила её, нужно им слеовать, не взирая на все соблазны, что рынок может предоставить.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                                • #9570 Свернуть

Это при идеальном раскладе, конечно же нужно иметь обе части пазла, в принципе к чему должны все и стремиться. Ну согласитесь, дисциплинированным быть порою очень сложно для трейдера, кто-то годами пытается себя научиться контролировать и всё безрезультатно. Стратегии куча в интернете и торгуя даже самой простой, по уровням к примеру с добавлением пару индикаторов, но с дисциплиной, уже в целом торговля будет идти не плохо, пускай даже не без убытков, но всё же.
                                  Без убытков обойтись на рынке вообще невозможно т.к. к сожалению, нет таких торговых стратегий, которые давали бы 100 процентный результат и при этом в долгосрочной перспективе. Поэтому без контроля над жадностью и дисциплинированному выполнению поставленных правил заработать что-то вообще невозможно (опять же в долгосрочной перспективе). Касательно торговой стратегии, то вы правы в том, что их огромное количество и большинство при должном усердии и тестировании можно доработать под себя и получать приличную прибыль.

Комментарий

Введение
                                  Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                                  Обсуждение торговли
                                  Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                                  Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                                  Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                                  Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                                  Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                                  Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                                  Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                                  Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                                  Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                                  Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                                  Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT+3.
                                  forexdengi.com. All rights reserved.
                                  Обработка...
                                  X