Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
03.07.2021, 20:56
Лучший ответ
Выплачено: 291333 RUB
Сообщение от weert555 Посмотреть сообщение
Вот только в чём тут вопрос, когда есть способ заниматься трейдингом и много зарабатывать, то нет смысла заниматься инвестированием и получать совсем небольшую прибыль. Инвестирование хорошо только в исключительных случаях, но для трейдера инвестирование вообще ни к чему, так как он заработает намного больше и за меньший срок.
Если очень захотеть можно в космос улететь, думаю пока молодые трейдинг как активное, даже среднесрочное позиционирование в рынке имеет большую доходность с гораздо меньших сумм, чем инвестирование, но 2-е не требует такого оперативного включения и рассчитано на долгий период, хотя скажем заменить скриптом удобное открытие сделки, или советником, который опять же постоянно работает на ПК - альтернатива на любителя, тем более популяризация инвестиций в мобильных приложениях вне конкуренции, чем То же - самое удобное для спекуляций на срочном рынке.
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Инвестировать стало проще, но все-равно депозит нужен больше чем на форексе. Если сумма меньше миллиона рублей - ну вы можете пожалуй что только начать знакомиться с фондовым рынком. Если хотите что-то заработать, то стоит оставить консервативный вариант (когда большая часть портфеля это облигации) и увеличить пакет акций. У инвестирования есть очень большой плюс - дивидендные акции! Доход можно получать даже в те периоды когда акции проседают.
Конечно сея сфера регулируется государство и в случае какого-либо обмана, недостоверных данных можно вернуть свои средства, но в плане дохода даже с проседающего графика конкуренцию составляет майнинг, вот здесь при должной технической подготовке в плане расширения оборудования для добычи монеты - увеличения доходности, а без него ближайший метод - стэкинг - то есть с куда большими процентами чем 20 в год, либо они Легче достижимы у криптовалют, форекс как 1-я стадия в трудной игре на приставке, даёт опыт и при желании можно перейти в следующую, хотя если нашли золотую жилу, на дистанции приносящую прибыль, всё остальное рассматривается как дополнительные источники дохода.
15.07.2021, 20:24
Лучший ответ
Выплачено: 33678 RUB
Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
Также нужно не забывать, что в обеих случаях нужно денег много. Но стоит отметить, что для инвестиций, скорей нужно больше денег, так как проценты прибыли могут быть не такими уж и большими. Но даже при этой особенности инвестиций, с кучей вливаний средств, они более перспективны чем активная торговля.
Смотря какое инвестирование выбирать. Сейчас популярны криптовалюты, приносящие высокий процент, и такой тип инвестирования хоть и рисковый, но при этом приносит высокий процент прибыли, даже на краткосрочных промежутках времени. Биткоин может вырасти за короткий срок на 10%, и потом снова вернутся к прежним значениям. Если выбирать активы, которые предполагают получение прибыли в виде ценовой разницы, то это не слишком уж и отличается от торговли. Тоже самое, только без кредитного плеча.
Я сам уже начал копить капитал и хочу уже уходить частично с рынка форекс, понимаю, что это не лучшее занятие, что может быть
А я вижу в торговле на Форекс, пассивный способ заработка. По крайней мере, хочу сделать форекс таким видом заработка.
04.07.2021, 00:29
Лучший ответ
Выплачено: 30965 RUB
Вот только в чём тут вопрос, когда есть способ заниматься трейдингом и много зарабатывать, то нет смысла заниматься инвестированием и получать совсем небольшую прибыль. Инвестирование хорошо только в исключительных случаях, но для трейдера инвестирование вообще ни к чему, так как он заработает намного больше и за меньший срок.
Инвестирование можно рассматривать просто как диверсификацию прибыли. Если человек классный трейдер и много зарабатывает торговлей то почему ему не инвестировать в производные инструменты. Ведь в конце концов ему когда то может банально надоесть торговать. Или он накопит такое психологическое напряжение, что ему нужен будет отпуск месяца на 2 или 3. Вот как раз в этот период удачные инвестиции и выручат его.
15.07.2021, 20:44
Лучший ответ
Выплачено: 56675 RUB
Инвестировать намного опаснее чем торговать из-за того что что ты доверяешь деньги на свой страх и риск неизвестно кому. Когда торгуешь ты ничего не потеряешь от того что что чьи-то деньги войдут в просадку, а если торговля удачная то ещё и заработаешь на этом. Я считаю что будущий инвестор нужно намного больше знаний иметь чем трейдеру, а также иметь немалый опыт когда деньги вводить и когда их выводить.
06.07.2021, 13:04
Лучший ответ
Выплачено: 499162 RUB
Данная тенденция будет и дальше набирать оборотов, так как другие рынки намного привлекательней и предсказуемей чем форекс. Позиция инвестора очень проста, это пасив и почти гарантированная небольшая прибыль ничего не делая. Форекс это много работы и мало профита, а то и вовсе слитые депозиты. Причем опыт и умения часто не играют никакой роли, ведь цена порой просто ходит против любой логики, без каких либо на то пояснений. Не мудрено, что торговля с большим плечем приводит к убыткам.
Я сам уже торгую на рынке форекс около трех лет и за это время понял, что строить планы на долгосрочную перспективу здесь нечего, нужно переходить в инвесторы где все намного проще и главное по итогу прибыльней.
Форекс является отличной стартовой площадкой для ознакомления с миром торговли, но на постоянной основе здесь делать нечего.
15.07.2021, 21:53
Лучший ответ
Выплачено: 18734 RUB
Сообщение от Fortynenko Посмотреть сообщение
Инвестировать намного опаснее чем торговать из-за того что что ты доверяешь деньги на свой страх и риск неизвестно кому.
В данном случае, может быть как раз наоборот. Если человек инвестировал в акции, купил их и дома держит, или арендует банковскую ячейку и там вообще хранит, то это самый надёжный способ вообще. И никому не говорить, что такое инвестирование проводится - чтобы никто не знал вообще, а значит искать не будут. И если в банке - то там вообще надёжно. И охрана и гарантии банка, они же там несут какую - то ответственность за сохраняемое имущество.
Да и инвестирование проще, там как - то меньше усилий надо прилагать к самому процессу. Больше похоже на пассивный доход.
Тоже конечно риски и большие, но точно не больше чем в торговле.
  • #1 Свернуть

Что лучше? Инвестирование или трейдинг?

Здравствуйте, уважаемые трейдеры. Не заметили ли Вы, что на просторах русскоязычного интернета за последние несколько лет всё больше отходит на задний план тема форекса и всё больше преобладает тема инвестиций? Я думаю, что даже самый невнимательный и загруженный работой пользователь улавливает сейчас такую тенденцию. Это связано с тем, что доступ на фондовый рынок стал значительно более доступен сейчас, понятен и прост, его продвигают брокеры, появилась возможность работать через приложения. А приложения стали настолько просты, что разберется даже ребенок. Рост количества инвесторов за последние пару-тройку лет увеличился в разы. А трейдинг сейчас больше позиционируется, как нечто такое очень рисковое, страшное, а иной раз многие даже преподносят его, как деятельность, в которой нельзя реализоваться. Как Вы думаете, такая тенденция будет только усугубляться? Или большая часть новоиспеченных "Инвесторов" получат свои шишки на рынке и все встанет на свои места?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Geraldino Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые трейдеры. Не заметили ли Вы, что на просторах русскоязычного интернета за последние несколько лет всё больше отходит на задний план тема форекса и всё больше преобладает тема инвестиций? Я думаю, что даже самый невнимательный и загруженный работой пользователь улавливает сейчас такую тенденцию. Это связано с тем, что доступ на фондовый рынок стал значительно более доступен сейчас, понятен и прост, его продвигают брокеры, появилась возможность работать через приложения. А приложения стали настолько просты, что разберется даже ребенок. Рост количества инвесторов за последние пару-тройку лет увеличился в разы. А трейдинг сейчас больше позиционируется, как нечто такое очень рисковое, страшное, а иной раз многие даже преподносят его, как деятельность, в которой нельзя реализоваться. Как Вы думаете, такая тенденция будет только усугубляться? Или большая часть новоиспеченных "Инвесторов" получат свои шишки на рынке и все встанет на свои места?
    Инвестировать стало проще, но все-равно депозит нужен больше чем на форексе. Если сумма меньше миллиона рублей - ну вы можете пожалуй что только начать знакомиться с фондовым рынком. Если хотите что-то заработать, то стоит оставить консервативный вариант (когда большая часть портфеля это облигации) и увеличить пакет акций. У инвестирования есть очень большой плюс - дивидендные акции! Доход можно получать даже в те периоды когда акции проседают. Но у форекса есть свой плюс - кредитное плечо. Что позволяет заработать вкладываясь по минимуму. Поэтому вопрос не совсем корректен. Что для вас лучше? Надежнее или больше прибыли, но срисками.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Geraldino Посмотреть сообщение
      Каждый человек индивидуален и поэтому каждый выбирает для себя наиболее доступный для него способ заработать. Поэтому для каждого свой будет лучше, а вот если человек профи в инвестициях и в трейдинге, то однозначно то, что трейдинг для него будет лучше, так как инвестиции столько прибыли не принесут, они как пассивный доход и прибыль от них небольшая в сравнении с торговой деятельностью, где прибыль просто не имеет границ, а также для получения одинаковой прибыли в трейдинге денег надо намного меньше, что также является преимуществом трейдинга.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от assww33 Посмотреть сообщение
        Каждый человек индивидуален и поэтому каждый выбирает для себя наиболее доступный для него способ заработать. Поэтому для каждого свой будет лучше, а вот если человек профи в инвестициях и в трейдинге, то однозначно то, что трейдинг для него будет лучше, так как инвестиции столько прибыли не принесут, они как пассивный доход и прибыль от них небольшая в сравнении с торговой деятельностью, где прибыль просто не имеет границ, а также для получения одинаковой прибыли в трейдинге денег надо намного меньше, что также является преимуществом трейдинга.
        Да, но не каждый сможет хорошо торговать, а вот инвестировать с плюсом - могут уже больше человек. Доходы правда не соизмеримы. 20% за год при инвестициях это уже хороший результат. 20% за год в торговле - вообще никто не удивится. Поэтому если нет способностей и времени - конечно лучше заняться инвестированием. К тому же это почти пассивный заработок и к нему все трейдеры стремятся.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от assww33 Посмотреть сообщение
          Вы правы, вот я не раз рассматривал для себя различные возможности инвестирования, но прибыли от такого источника дохода просто незначительные с моими то деньгами, поэтому, я лучше буду заниматься трейдингом и зарабатывать нормально уже сейчас, при этом не вкладывая огромные суммы, которых ещё и нет. Жизнь надо обустраивать и заработок нужен сегодня. Поэтому с моей точки зрения трейдинг лучше, выгоднее и надёжнее.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Grinvey Посмотреть сообщение
            Вы правы, вот я не раз рассматривал для себя различные возможности инвестирования, но прибыли от такого источника дохода просто незначительные с моими то деньгами, поэтому, я лучше буду заниматься трейдингом и зарабатывать нормально уже сейчас, при этом не вкладывая огромные суммы, которых ещё и нет. Жизнь надо обустраивать и заработок нужен сегодня. Поэтому с моей точки зрения трейдинг лучше, выгоднее и надёжнее.

Комментарий

• #7 Свернуть

Если очень захотеть можно в космос улететь, думаю пока молодые трейдинг как активное, даже среднесрочное позиционирование в рынке имеет большую доходность с гораздо меньших сумм, чем инвестирование, но 2-е не требует такого оперативного включения и рассчитано на долгий период, хотя скажем заменить скриптом удобное открытие сделки, или советником, который опять же постоянно работает на ПК - альтернатива на любителя, тем более популяризация инвестиций в мобильных приложениях вне конкуренции, чем То же - самое удобное для спекуляций на срочном рынке.
              Инвестировать стало проще, но все-равно депозит нужен больше чем на форексе. Если сумма меньше миллиона рублей - ну вы можете пожалуй что только начать знакомиться с фондовым рынком. Если хотите что-то заработать, то стоит оставить консервативный вариант (когда большая часть портфеля это облигации) и увеличить пакет акций. У инвестирования есть очень большой плюс - дивидендные акции! Доход можно получать даже в те периоды когда акции проседают.
              Конечно сея сфера регулируется государство и в случае какого-либо обмана, недостоверных данных можно вернуть свои средства, но в плане дохода даже с проседающего графика конкуренцию составляет майнинг, вот здесь при должной технической подготовке в плане расширения оборудования для добычи монеты - увеличения доходности, а без него ближайший метод - стэкинг - то есть с куда большими процентами чем 20 в год, либо они Легче достижимы у криптовалют, форекс как 1-я стадия в трудной игре на приставке, даёт опыт и при желании можно перейти в следующую, хотя если нашли золотую жилу, на дистанции приносящую прибыль, всё остальное рассматривается как дополнительные источники дохода.

Комментарий

• #8 Свернуть

Инвестирование можно рассматривать просто как диверсификацию прибыли. Если человек классный трейдер и много зарабатывает торговлей то почему ему не инвестировать в производные инструменты. Ведь в конце концов ему когда то может банально надоесть торговать. Или он накопит такое психологическое напряжение, что ему нужен будет отпуск месяца на 2 или 3. Вот как раз в этот период удачные инвестиции и выручат его.

Комментарий

• #9 Свернуть

Данная тенденция будет и дальше набирать оборотов, так как другие рынки намного привлекательней и предсказуемей чем форекс. Позиция инвестора очень проста, это пасив и почти гарантированная небольшая прибыль ничего не делая. Форекс это много работы и мало профита, а то и вовсе слитые депозиты. Причем опыт и умения часто не играют никакой роли, ведь цена порой просто ходит против любой логики, без каких либо на то пояснений. Не мудрено, что торговля с большим плечем приводит к убыткам.
                  Я сам уже торгую на рынке форекс около трех лет и за это время понял, что строить планы на долгосрочную перспективу здесь нечего, нужно переходить в инвесторы где все намного проще и главное по итогу прибыльней.
                  Форекс является отличной стартовой площадкой для ознакомления с миром торговли, но на постоянной основе здесь делать нечего.
                  Общайся на этом форуме - зарабатывай за каждое сообщение до 3000 рублей на торговый счет!

Комментарий

• #10 Свернуть

Я считаю, что для инвестирования нужен солидный капитал, так как с него планируется получить относительно небольшой процент прибыли, но этот процент в пересчёте на денежную единицу будет довольно таки не плохим. Но не каждый имеет такую возможность влаживать такие суммы, поэтому-то нужно реально смотреть на вещи и начинать с трейдинга, а уже потом думать об инвестициях.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от RDevil Посмотреть сообщение
                      Не важно как трейдер торгует, даже если он гуру - у него все-равно должны быть более надежные источники дохода. Как раз всю прибыль от торговли лучше пустить на инвестирование. Это всегда проще и при нормальном подходе куда надежнее чем форекс. Проблема в том что для начала занятия инвестированием нужна сумма побольше, чем для занятия торговлей на форексе.

Комментарий

• #12 Свернуть

Я бы сказал здесь палка о двух концах. Не спорю, что форекс более рисковый, чем инвестирование на фондовом рынке. Но те проценты, о которых говорилось выше в 20% годовых, это еще "вилами по воде писано". Нет таких процентов. Есть в среднем 6,5% годовых на стабильных западных рынках, и есть около 2% годовых на облигациях. Ну да еще в банке 4, 5% процента можно взять в рублях. А теперь посчитаем, какую сумму нужно вложить, чтобы к примеру иметь 50-100 тысяч рублей в месяц. Где-то 15-30 миллионов рублей? Или около 3 миллионов, чтобы иметь 10 тысяч в месяц? А 20% годовых - это в хорошие годы, и вложения в удачные акции, или работа профессионального инвестора. Но есть и плохие годы, с просадкой, бывают даже обвалы, поэтому, чтобы выровнять ситуацию, если вдруг не успел выйти перед обвалом, придется лет 5 еще ждать или около того. В общем, мое мнение, нужно диверсифицироваться по разным рынкам.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Waiting Mode Посмотреть сообщение
                          Я бы сказал здесь палка о двух концах. Не спорю, что форекс более рисковый, чем инвестирование на фондовом рынке. Но те проценты, о которых говорилось выше в 20% годовых, это еще "вилами по воде писано". Нет таких процентов. Есть в среднем 6,5% годовых на стабильных западных рынках, и есть около 2% годовых на облигациях.
                          Прибыльность конечно же в инвестировании не такая большая, но на мой взгляд это намного перспективней и без лишних заморочек, закинул деньги и посматривай раз в неделю. Трейдинг это постоянная работа, постоянные нервы.

Сообщение от Waiting Mode Посмотреть сообщение
                          В общем, мое мнение, нужно диверсифицироваться по разным рынкам.
                          Вот тут я с вами полностью согласен, что одно второму практически не мешает и стоит свои риски распределять. Нужно иметь много портфелей для инвестирования и неплохо бы иметь счет и на форексе. Проблема только одна - денег нет, а если и есть, то такие суммы смешные, что на них особо не заработаешь, да и потерять их страшно, так как это последние деньги.
                          Общайся на этом форуме - зарабатывай за каждое сообщение до 3000 рублей на торговый счет!

Комментарий

• #14 Свернуть

Инвестирование для более обеспеченных игроков рынка. С приходом в нашу жизнь криптовалют, порог входа в инвестирование стал доступен и людям с невысокими доходами. Это скорее исключение из правил. Трейдинг, на мой сугубо субъективный взгляд, это для начинающих инвесторов. В торговле мы учимся анализировать, и на быстром рынке зарабатывается первый капитал, который потом перетекает в инвестирование. Лучше конечно инвестирование по уровню совокупных рисков, но для безопасного инвестирования, нужны большие деньги, ведь потерять и там можно, если выбирать высокорисковые инструменты.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Не важно как трейдер торгует, даже если он гуру - у него все-равно должны быть более надежные источники дохода. Как раз всю прибыль от торговли лучше пустить на инвестирование. Это всегда проще и при нормальном подходе куда надежнее чем форекс. Проблема в том что для начала занятия инвестированием нужна сумма побольше, чем для занятия торговлей на форексе.
                              Инвестирование в теории очень заманчивая вещь. Но на практике... Вспоминая классику недвижимость примерно 5 процентов в год, акции до 100 процентов в год, бизнес может приносить тысячи процентов если выстрелит. Но чтобы инвестировать в перспективную компанию, надо понимать какие-то показатели этих самых компаний. Чтобы понимать в чем перспектива или ее отсутствие. Для инвестирования такого порядка нужно на мой взгляд обладать специальными знаниями.

Комментарий

X