Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
25.10.2018, 16:30
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1909 RUB
Сообщение от Doktor Посмотреть сообщение
Что такое поддержка? это тот уровень, пробитие которого означает разворот. Иначе зачем ее выделять, по какой логике?
Сопротивление и поддержка это не только уровень на котором пара разворачивается, это уровень на котором у пары могут быть проблемы с продолжением текущего движения , и высокие шансы на начало отката или коррекции.

Сообщение от Doktor Посмотреть сообщение
Для вверх нужно пробить 112.54 и сделать ФЗР
У вас своя правда у меня своя правда, кому 112.54 поддержка а кому и 112.35, если посмотрите на график мы уже весь день стоим не под вашим уровнем а под тем который я указала, и никак не можем закрепиться выше него, все попытки закрепиться не удачно и каждая сессия снова уходит под сопротивление.
04.02.2019, 20:03
Лучший ответ
Сообщение от Lucky F Посмотреть сообщение
Интересная валютная пара для торговли в настоящее время на мой взгляд, это USDCHF
Да, интересная. Давно по ней жду отката до первой цели в район точки 1, оттуда вероятна коррекция к падению. Но мы все ходим туда сюда, может быть к чему-то готовимся?! В общем, цель действительна, пока не пробит уровень. Внизу кстати несколько должков оставили - это по программе тестирования!

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	chf 04.02.2019 215200.png
Просмотров:	1
Размер:	26.8 Кб
ID:	27165053

Сообщение от Монштрина Посмотреть сообщение
места коррекционных движений по нефти и мы чуть-чуть не достали один из них. Может дотянут.
И по нефти протянули до уровня реакции и пошли в коррекцию для начала. Может, все-таки, наконец сделают ее более глубокую.

Название:	wti 04.02.2019 220200.png
Размер:	6.5 Кб
ID:	27165067
03.05.2019, 17:44
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 766 RUB
Сообщение от cress80 Посмотреть сообщение
Прошу не смеяться и не тыкать пальцем в меня, но если кому нибудь уж очень хочется, то пожалуйста.
Так то да, можно бы и потыкать, ведь речь про пивоты чуть не в каждом посте.
Что такое пивот в данном конкретном случае? Как он определяется? Методом расчета или же с применением каких либо индикаторов.
Для определения пивота не нужны расчеты и не нужны индикаторы, пивот на графике, это точка окончания младшей коррекции. Разворотный пивот находится в волне С, которая характеризуется наличием бегущей коррекции (коробочки), и если приглядеться к моей картинке, то коробочка видна. Мне кажется, про коробочки я тебе уже говорил.
По каким параметрам отстраивается селл (бай) зона? Смотрю она имеет определенные границы или это просто примерное место?
Это не примерное место, это зона оптимального отката от пробитого пивота, находящаяся между 50% и 78,6% отката.
Как видишь, пивот в волне имеет решающую роль как визуальный индикатор предстоящего разворота и как ориентир для нахождения зоны разворота.
Это всё прописные истины, о которых сказано уже не раз, и над чем любят потешаться всевозможные тролли, считающие торговую систему ТС МФ полным фуфлом.
13.08.2019, 15:59
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1909 RUB
Сообщение от Сергей Сергей Посмотреть сообщение
День добрый. Восходящая линия хорошо держит цену. Похоже нефть будут тянуть вверх в зону 55,82-56.37, откуда ранее ее хорошо уронили вниз. А вот после отработки этой зоны я ожидаю увидеть снова хорошую нисходящую волну с целью опять к зоне поддержки 50,64-51,75:
Здравствуйте. Нефть будет тянуться к 57.00.
Показываю почему она туда пойдет.
Сначала рассмотрим часовой график. Во-первых, цена уже торгуется выше облака и не давно его пробила, так быстро ее не развернуть ( цену), и значит рост продолжиться. Сейчас цена пробует пробиться через множества МА, и скорее всего это будет сделано и будет бычий крест. так как он свежий он начнет отрабатывать , и отработка будет приличной на часовом графике. Во -вторых, цена идет к верхней границы канала, он внизу пробит но пробой может быть ложный а верхнюю границу цена попробует протестировать, и это будет целью первой на севере 57.00.

Название:	42.png
Размер:	70.4 Кб
ID:	27621328
Плавно перехожу на четырехчасовой график и здесь ситуация немного сложнее, так как что бы пробить облако, нужно еще продолжать цену вести на север а сил похоже уже нет. Выход в этой ситуации только один, провести боковое движение и боков выйти с облака. Как видим цена стоит на самой шеи облака, если несколько часов свечи будут стоять на одном месте, они прорвут облако в боковом флэте. А дальше облачная база окажет поддержку и получим рост к трендовой линии канала.

Название:	43.png
Размер:	89.0 Кб
ID:	27621329
12.12.2019, 12:46
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 12873 RUB
Новозеландец/Доллар

Пару слов о том, какая в текущий момент, на мой взгляд, наблюдается трендовая направленность. Уже сейчас видно, что на текущем временном периоде, на графике Киви начала обустраиваться восходящая тенденция. Правильным вариантом, опять же для этого временного периода будет искать точки входа в покупки. Интересный вариант это вход на коррекциях, например после того как осцилляторы с классическими параметрами оказались в зоне перекупленности. В общем, тенденция сейчас склоняет к покупкам.

На данный момент рыночные обстоятельства складываются таким образом, что лучше всего, на мой взгляд, присматриваться к покупкам. Ранее, как можно было видеть на графике, скорее всего какие-либо фундаментальные события, создали хороший трендовый ценовый импульс вверх. Вот коррекции относительно него и можно использовать для того чтобы запрыгнуть вверх по течению. Я предпочитаю использовать коррекции Фибоначчи. На уровнях 38.20 и 50.00 выставляю отложенные ордера. Ограничение убытков обязательный элемент, и расположен он чуть ниже уровня 61.80. Целью выступает зона старта растяжки Фибоначчи.

Напомню, точки входа в моей сделке по Фибоначчи 38.20 и 50.00. Ограничение убытков чуть ниже 61.80. В этой конкретной ситуации 38.20(0.6470), 50.00 (0.6440). Стоп-лосс 0.6400. Тейк-профит 0.6540.

Название:	Киви.png
Размер:	16.3 Кб
ID:	27946118
03.04.2020, 09:53
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1027 RUB
Сообщение от Lucky F Посмотреть сообщение
Приветствую Вас, мое почтение! Оставлю и я свои мысли на счет нефти, та что марки CL.
CL тайм м240 по ценам хай лоу. На четырех часовом тайме, нефть, после отбоя от уровня сформированного на отметке т4 в районе цены 19.92, получила развитие тенденции восходящего направления движения, при этом мощным импульсом была пробита трендовая даун МР(модель расширения) и достигнут целевой уровнень на отметке 1target по цене 26.99, с последующей не большой южной коррекцией. далее, после заверщения южной коррекции в область трендовой даун МР, у нефти будет вариант продолжения северной тенденции, в область 4target и 5target по ценам 32.95 и 34.20 соответственно, что обозначено на чарте цветом оранж. Ну а пока, всем приятного отдыха, ждем дальнейшего развития событий.
Добра тебе.
Если ты к всему форуму обращаешься или к ветке на "вас", тогда ладно. а если лично ко мне, то я один нас не много, Барабашка тут только я Можно просто "ты"
Да нефть вот руки чешутся забрать ее по 24.00-23.00, но думаю что и в 22 могут сходить. Я теперь как рыбак сижу на рыбалке, кто то в ветке про рыбаков уже писал, что рыбачит на форуме, так я тоже стану рыбаком с удочкой или спиннингом, сижу жду клева . ( не помню кто писал, Классик вроде). не важно, важно сейчас не провыкать разворот в пятую волну, могут еще такую пулю выкинуть.
У меня тоже есть долги на 34.00, там оставили по н4 должок, за ним могут пойти и забрать. скорее всего на следующей недели и как бы понедельник не открыли рынок в 0 баксов выше чем закрыли, если переговоры начнутся между Трампом СА и РФ.

Название:	Е105.png
Размер:	28.2 Кб
ID:	28256085
Но сегодня лоу должны дать, что бы на Н1 не оставлять уже внизу долги, чтобы потом не возвращаться больше на лоу, и не обломать разворот.
Сегодня жду в 22-ую фигуру, могут даже стукнуть 22 и попробовать 21.**, потом разворот и рост в 34.00, именно по этой причине я прикрыл вера сделки , взял третью волну что бы потом на 3-4 бакса ниже снова взять нефть много. Классик конечно критиковал. но то что я закрыл на 26.** и уже даже взять. получается 2.5 бакса еще дополнительно заберу по прибыли, можно прям сейчас прыгать. но подожду пару часов, главное не пролететь с входом.

Название:	Е106.png
Размер:	24.3 Кб
ID:	28256086
  • #44716 Свернуть

Всем добрый вечер!

Валютная пара евройена. Ждем ее снижения к уровню 130,82 и встаем в покупки к уровням 131,35, 131,50, 131,81.
    Сейчас на пятиминутном графике стохастики показывают ее снижение к указанному уровню, ждем разрядки стохастиков и при достижении уровня или при развороте стохастиков входим в покупки.
    По дневному графику пара торгуется выше средних скользящих и находится в восходящеи тренде. Ждем отката пары и вновь ее роста.
    Стохастики оба длинный и короткий находятся в зоне перепроданности и указывает рост пары, смотря вверх. Макди также находится в положительной зоне.
    Весьма вероятно, что пара достигнув 132,11 откатит вниз , пойдя на юг.
    Но в данный момент я жду пару у уровня 131,81.

Название:	Screenshot_1.png
Просмотров:	156
Размер:	56.7 Кб
ID:	31497064
    Всем профита и отличного настроения!
    «Рынок – как океан, его волны движутся вверх и вниз независимо от ваших желаний». Александр Элдер

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #44717 Свернуть

Сообщение от Sterh111 Посмотреть сообщение
      Доброго вечера вам, приветствую всех остальных трейдеров. Ауди откатил вниз чуток, но хотелось бы немного ниже.., ну то такое. Сегодня бычки обновили хай вчерашнего дня, и снова цена откатила в диапазон дня. Мишкам теперь надо ценник к минимуму сегодняшнего дня опускать для начала, если они на что-то хотят претендовать. Тут и трендовая бычков будет им мешать, от неё покупки могут пойти. Между двумя восходящими каналами можно клин увидеть... и вполне возможно его отработать с выходом вниз. Но сначала надо лой 0,7333 перебить, тогда следующей целью мишек станет зона поддержек 0,7290 - 0,7300. А пока внутри канала и выше 0,7333 - в приоритете покупки, поэтому хоть с текущих цен можем пойти выше
      Вечер добрый. Я по австралийцу смотрю пока только вверх. По зонам маржи приоритет в пользу покупателей, поэтому жду новые цели вверху:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	AUDUSDM302.png Просмотров:	0 Размер:	90.6 Кб ID:	31497230

Сегодня покупатели обновили очередной максимум в рынке, а потом мишки опять продавили цену вниз в зону выгодных покупок, построенную с сегодняшнего максимума дня между 1/4 нкз 0,7344-0,7339 и 1/2 нкз 0,7304-0,7295. Плюс дополнительную поддержку цене оказывает сейчас пробитая нкз 0,7345-0,7327. Вобщем жду возврат австралийца наверх на новые максимумы и отработку нкз 0,7406-0,7424. Это главная цель на данный момент у меня в рынке.

Комментарий

• #44718 Свернуть

Сообщение от Сергей Сергей Посмотреть сообщение
        По австралийцу есть еще цели повыше на опционах. Там ключевыми отметками будут выступать страйки 0,75 и 0,7550. Но это будет потом. Сейчас главной целью в рынке у меня является недельная контрольная зона 0,7406-0,7424. Продолжаю удерживать покупки:
        Вечер добрый, что то по австралийцу тут юг уже не такой гарантированный выглядит. Ведь ранее писал что минимум 0.71 там не обновило всё таки и формально чисто, тут от 0.80 сейчас вниз есть тройка. То есть может быть уже коррекция готова и это даже всё ещё в рамках роста что от 0.55. То есть так может и продолжить север с выходом на отметку в 0.8130. Завершив долгий бычий рынок по этой валютной паре. Так что тут если уйдёт всё таки за 0.7480, так буду считать что разворот произошёл на север по окончанию нисходящей коррекции от 0.80 в виде вот такой тройки. Если же уходит после текущей доработки северной коррекции прошлого снижения от вышеупомянутой отметки. Так тогда продолжиться тенденция уже на юг и далеко вниз. Но, тут интересно по индексу бакса где уже что то перестроился чисто на север и далеко. Но там рост от 89.50 идёт долго и может так получиться что это всё ещё в последней части коррекции в лонг. Тут локально осталось ещё доработать рост от 91.90. И если пойдёт резкий вскоре там разворот вниз, так всё тогда может быть.

Название:	AUDUSDH4.png
Просмотров:	143
Размер:	37.0 Кб
ID:	31497269
        Ведь то что, тот же евро дорабатывает в падении снижение от 1.1910. В это время как раз таки вот корректирует вниз возможный первый заход на север как по ауди. Так и по британскому фунту. Где так же есть наклонная по прошлому снижению от самого поточного верха 1.4245, и если пойдёт её пробой. Это всё, разворот пойдёт на север и так же к максимуму на окончании прошлого бычьего тренда, по кабелю это нужно обновить отметку 1.4380. В то же время та же история и с текущим минимумом на 1.34. Если уйдёт за неё ниже. Тогда юг пойдёт и далеко. Так что тут уже буду ожидать этой развязки по основным валютным парам.

Название:	GBPUSDH4.png
Просмотров:	141
Размер:	33.4 Кб
ID:	31497270

Комментарий

• #44719 Свернуть

Привет, народ!

Сейчас у нас пара евро-доллар находится на отметке 1.153. Пара под давлением, как видно по графику, но как бы индикаторы уже перегреты и многие из них показывают дивергенцию. Флет последних нескольких дней не особо помог их разгрузить. Так что в общем, я думаю стоит ловить уже покупки, если кто смелый, можно прямо с текущего уровня в бай-сделку открыться. Хотя я пожалуй еще более глубокого падения подожду.

Название:	Screenshot_511.png
Просмотров:	148
Размер:	174.6 Кб
ID:	31497287

Комментарий

• #44720 Свернуть

Продолжим рассказ про индекс доллара. Вчера я рассказывал сказки о том, что 94,9 смотрится индекс. Или куда-то туда. Формально все так и осталось. Но, конечно же, настораживает то, что все-таки реального расширения нет. А еще резко упали торговые обороты. С другой стороны. Ну попробовали продавцы в пятницу поработать против покупателей. общий оборот составил 30,3 тыс. А тут за понедельник и вторник пока что столько же наторговали. Но от 94,10 (РОС пятницы) - ушли спокойно. РОС контракта в 94,30 пробили также спокойно. Отсюда напрашивается один простой вывод - ребят всё абсолютно устраивает. А значит, только дорога на север. Планы по валютам можете корректировать, исходя из этого понимания судьбы доллара.

Название:	2021-10-12_21-27-26.png
Просмотров:	254
Размер:	233.4 Кб
ID:	31497308

почему так происходит? Рынок ждет ужесточения не только риторики, но и политики ФРС. А это ж значит, что долларов резко станет меньше. Беда у ребят настанет.
            Приглашаю в мою ветку:
            "Торговля, основанная на анализе фьючерсных объемов CME, ICE, foRTS и др.".
            Словарь используемых терминов.

Комментарий

• #44721 Свернуть

Сообщение от levitron Посмотреть сообщение
              А что кроме евро EUR/USD других активов совсем нет? Как по мне так валютный рынок это мертвый товарищ, тут словить нормальное движение так годами сидеть в позиции нужно, только вот неувязочка получается, комиссии за такую сделку съедают большую часть прибыли, а время то идёт. Поэтому лично для себя вижу перспективы на рынке металлов, индексы и товарный рынок. А всё остальное либо маленьким лотом и на короткую дистанцию или вообще сидеть только и любоваться на происходящее.
              Так если кроткое движение, так на оборот бы более высоким лотом чем обычно. Ведь и стоп должен быть более маленьким чем это на долго заряжаться. Тут и решается проблема не больших проходов. Я вот например боюсь вообще что рынок поменяется и вернётся то что было там до какого то 2016 года тогда летало так что там совсем другие подходы были чем сейчас и нужно было действительно мелким лотом и очень так на долго застревать. Хотя и движение быстрые, но большие же. Там нет нормальных формаций когда там можно какую то поддержку ожидать на ре тесте и тд. Ну то что есть сейчас по евро. Так что лучше б так и было. А на счёт товарного рынка и металлов. Ну там цена часто стоит просто и всё тут. Торговать там вообще сложно, совсем же всё другое. Разве что по какой то ТС там где чисто какие то формальные входы. Ну типа АТС и тд. Пока же по евро ожидаю доработки юга что пошёл от 1.1910 и в район доля начала 1.1450 должно где то прийти. Там и нижняя граница канала проходит.

Название:	EURUSDH4.png
Просмотров:	146
Размер:	39.9 Кб
ID:	31497352
              Но это может уже после следующего захода. Ведь там от верха есть два их и тогда уже в завершение так же где то так нужно там и отработать. По индексу прошла тут коррекция как сейчас уже видно в виде горизонтального треугольника пошёл из него выход ожидаемо в лонг и обновило уже пик текущий. Который тут долго достаточно этого ожидал. Потому как по евро это произошло раньше и думалось что может так уже и на разворот пойдёт откатывать хорошо вверх Но нет, там так же треугольник. Просто что немного другого вида. Так что доработка поточного роста от 91.90 по USDX и заход на юг. Тут либо на коррекцию вниз, или разворот по завершению долгой коррекции от 89.20.

Название:	#USDXH1.png
Просмотров:	144
Размер:	36.5 Кб
ID:	31497353

Комментарий

• #44722 Свернуть

Сообщение от Serjon Посмотреть сообщение

Привет, Камилка.
                Вот из-за таких ножей редко рассматриваю откаты. Лучше дождаться подтверждения коррекции на часовиках, и после открыть сделку с целью отработки отката.
                Пара американский доллар/йена показал нам откат в виде 113 фигуры. На минутках был пробить минимальный экстремум, можно было работать вниз, но я пропустил.
                Но вот теперь на Н1 113 фигуру можно взять за главную. Если медведи смогут пробить эту отметку, тогда можно говорить о продолжении коррекции как минимум до уровня 112,80, а там можно открыть путь к 112 фигуре.
                Лично мне не хочется заглядывать так далеко, так как йена у нас безбашенная, если начал путь, то может не остановиться, пока всех не вынесет. Не раз попался на йене. У меня на другом счету продан йена, до уровня 112,90. Но вот даже в этом не уверен, ну естественно желательно без обновления хай.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_107.png Просмотров:	66 Размер:	21.7 Кб ID:	31494416

А вот на недельном тайм фрейме разогнались не на шутку. Есть вариант роста до уровня сопротивления 114,50, оттуда может быть откат.
                Только вот до этой отметки может быть откат. Ну если пойдем без отката, то это будет устрашающим ростом, и даже ковид позавидует. А может в Японии свой ковид, в виде инфляции...
                Как бы не было, продажи пока только в рамках коррекции.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_108.png Просмотров:	62 Размер:	23.5 Кб ID:	31494417

У тебя там по ходу есть список желающих. Только меня не нужно включать в это список, всё же еду из далека!

Я стараюсь об этом не думать. Могут быть конечно скамы, но небольшая часть. Вот скажем, у тебя есть в портфеле 30-40 монет, и если штук 4-5 из них исчезнут, а другие пойдут в рост, то в таком случае ты можешь получить в разы больше, от потерянных монет. Даже памп всего пару монеток легко может принести прибыль в 100%, можно их вывести, а потом дальше ждать своего момента.
                А так по каждой монетке можно купить по немного, ну в которых уверен, и которые могут дать дохода пару сотен процентов...
                приветствую. спасибо за информацию. теперь такой вопрос как к профи. а есть закономерность что в текущей ситуации (в общей) все эти монеты а точнее их цена как то зависят от цены самого биткойина?

Комментарий

• #44723 Свернуть

Сообщение от Sonechko86 Посмотреть сообщение
                  Добрый день. Золото по ТФ Н4 после роста к уровню 1764.44 снизилось к уровню 1753.46, отскок от которого приведет к росту цены к уровню 1758.18,который Золото может не преодолеть, что вызовет продолжение снижения к уровню 1750.90 , с откатом к уровню 1745.60 , от которого жду роста к уровню со снижением к уровню 1742.00, отскок от которого приведет к росту Золота. Если Золото в рост преодолевает уровень 1758.18, рост продолжится к уровню 1773.10 с откатом к уровню 1764.44 и продолжением роста к уровню 1805.00.Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд цены, признаки разворота отсутствуют.Индикатор МАСD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается выше сигнальной линии и близка к нулевой сигнальной линии.
                  Приветствую. Золото я уже сбился со счета в который раз совершает отскок от 1750, и на этот раз он выдался довольно неплохим, пусть и без продолжения, но всему свое время.
                  Заходила цена и за 1766 и это успех большой. Быстро возвращаем цену под, однако мне кажется угрозы нет быкам, север так и остается в силе, только еще разок могут кого-то по безубытку вынести, я полагаю многие переводили свои сделки. Мне же кажется, что переводить не стоит, а хватит и стопа небольшого, чтобы пересидеть эту кашицу, которая неизвестно еще когда кончится. Классические трейдеры думаю переводились и не раз, в результате их сделки выбивало по нулям.
                  В целом вижу в будущем тут рост, 1781 так и является приоритетом номер один.

Название:	GOLDH4.png
Просмотров:	147
Размер:	19.3 Кб
ID:	31497477
                  Рассмотреть не мешало и часовой ТФ. На нем вижу продолжение движения в рамках канала, многих оно вымотало уверен, а кому-то наоборот в радость, не все ведь чисто трендовые трейдеры. Вроде бы и упали после ощутимого импульса и крупной свечки, но примечателен тот факт, что 1757 преодолеть не удалось, что многое меняет, к тому же, мы выше открытия той самой мега свечи в середине дня. Поэтому симпатии на стороне рогатых, 1773 одна из промежуточных целей.

Название:	GOLDH1.png
Просмотров:	143
Размер:	17.1 Кб
ID:	31497478

Комментарий

• #44724 Свернуть

По евре баланс дня на 1.15517 отработан.
                    Граница месяца: низ - 1.14522, верх - 1.17926.
                    Граница недели: низ - 1.15401, верх - 1.15760.
                    Вчера в очередной раз снесли мои покупки по безубытку, но в этот раз вниз так и не пошли. По косвенным признакам можно ждать продолжения снижения к диапазону покупок на месячных уровнях ввиду заливки объема внизу диапазона. Но это ни в коей мере не повод продавать туда с текущих - это повод купить внизу.

Название:	EURUSDH1.png
Просмотров:	210
Размер:	27.5 Кб
ID:	31498275
                    Последний раз редактировалось grundik; 13.10.2021, 07:13.
                    НИКОГДА не тратьте время на объяснения! Люди все равно услышат то, что хотят услышать.

Комментарий

• #44725 Свернуть

Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
                      Реально - горю желанием вписаться уже в какую-нибудь драчку
                      Привет дорогая!
                      Ну как, удалось похулиганить вчера? Мазь от ушибов не понадобилась?

Здесь я бы предположила следующую схему: пара будет флетить в диапазоне 0.7360-0.7420. От 0.7360 - можно покупать.
                      Все менее интересным становиться наш кенгуренок и появляются мысли, можешь снова на када пересядем, а?
                      Сегодня гляжу на дневной таймфрейм пары, так этот подъем безоткатный получился, ведь как таковых коррекций не было и поработать я не смогла. Правда, конечно не все еще потеряно, так как основания для ожиданий продолжения роста все таки имеются.
                      На данный момент видно, что пара торгуется ниже уровня 61.8 по фибосетке и сразу же мысли об откате. Правда, глубина снижения по младшим таймам выходит если только в район 0.7310 и отсюда пытаться купить. В общем-то, пока смотрю сюда, но скорее всего австралиец для меня вновь на некоторое время будет не рабочим инструментом, хотя целевая область у меня выходит на 0.7340...

Название:	2.png
Просмотров:	137
Размер:	46.0 Кб
ID:	31498111

Вот из-за таких ножей редко рассматриваю откаты. Лучше дождаться подтверждения коррекции на часовиках, и после открыть сделку с целью отработки отката.
                      Привет Сержик!
                      Да, не исключала варианта, что могла опрофаниться со своей продажей, но уж больно сильный уровень у меня здесь получается, что просто не могла пройти мимо. По этой причине всё таки решила продать, хотя до своего тейка не досидела, а ведь закрылся бы, но закрыла чуть раньше... Здесь уже было понимание, что лучше взять, что дали, а то совсем отберут.
                      Ну да ладно, это было вчера. В ходе вчерашних торгов пара обновила полученный ранее максимум в понедельник и собственно картина на старших таймах у меня от этого не меняется. Пара как топталась в зоне сильной предполагаемо отбойной зоны, так здесь и находимся. Да, удлинились, но это рынок и точность порой совсем не мой конек. Если для себя рассматривала, что выше 113.50 не уйдем, то подъем до 113.80 пока не настолько критичен.
                      На часовом графике построила фибосетку на вчерашний северный зигзаг и пробой 113.01 даст нам основание для ожидания нисходящего движения, вот только в районе 113.75 я планирую вновь продать. По-прежнему не думаю, что далеко наверх уйдем, поэтому не буду себе отказывать поработать в коррекции...

Название:	1.png
Просмотров:	160
Размер:	38.3 Кб
ID:	31498110
                      У тебя там по ходу есть список желающих.
                      Да он сам как-то пополняется, я же его не веду...

Комментарий

• #44726 Свернуть

По моим данным на фунте тоже сегодня прошел переломный момент в сторону севера.
                        На самом деле переломный момент в сторону юга. ) Как минимум на неделю начинается селловый тренд!!

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	13-10-2021 09-22-21.png Просмотров:	0 Размер:	28.9 Кб ID:	31498353

Слабый и тяжелый, с постоянными баевыми импульсами, но незаметно будет понижаться, я полагаю, до отметки 1,3455 - стоят там технические цели. В целом их не опровергает и сам нетрадиционный прогноз.

Теперь слежу за свингами и подумаю, то ли применить метод доливок при удержании самых нижних позиций, то ли закрывать и с коррекций открывать новые входы.
                        Вчера следовало покупать, чего я вчера и сделала. А затем продавать в середине, даже под конец дня. Что интересно, я понала как в таких случаях искать точку разворота по нетрадиционному методу. На будущее проверю этот метод.
                        Второй вариант, указанный вами, лучше. После каждого нового баевого импульса, как сейчас, лучше продавать на мелкий перелой. Затем крыть профит. И ждать новый баевый импульс, с которого следует снова продавать. И так будет до самого 19 октября. Где возможна максимальная сила медведей. В целом за пару-тройку дней могут снизиться максимально. Но в целом самое дно мне видится к 19 числу. Это как раз 15-16 рынок фунтодоллара снизится. А там с переменным успехом скорее всего будет дальше лоить. Но уже не так активно. Ну поглядим. Интересное дело. Пока жду сегодня-завтра сильного падения. Крыться либо в эти два дня на 40 или больше пунктах, либо уже только к 19 числу. Как пойдет. Поищу похожие прогнозы. Посмотрю, отрабатывалось ли таким образом, каким я сейчас вижу.

Пока первичная партия лнгов набрана.
                        Напрасно. Вчера были самые высокие котировки. И позавчера. Теперь цена только на понижение будет идти. Пусть и не столь явное и сильное, пусть и будет выдавать импульсы в бай в противоход медвежьего тренда, но будет все же спускаться совокупно.
                        Фунтодоллар до пятницы в нисходящем тренде слабом.

Сейчас самая лучшая точка для бая. Жаль, уже не могу долиться. Поспешила встать в селлы вчера. Сегодня только более внимательно начала изучать расклад.

Буду рада, если за ближайшие часы выдадут 40 пунктов профита, или еще больше. Но могут протянуть и до самой пятницы. Два дня впереди падения в любом случае ожидают. Так что можно и не торопиться в принципе. Есть предположение, что цена уйдет на 34-ю фигуру за эти два дня внезапно. Интересно... Во всяком случае, есть подсказка на то, что если работать с целями на максимальные котировки, то можно получить ту самую колоссальную прибыль неожиданную и внезапную... Если быть точнее, то думаю, что 1,3450 вполне реален. Или 1,3480.

Название:	13-10-2021 09-37-37.png
Просмотров:	212
Размер:	22.6 Кб
ID:	31498368
                        Куда пропадали? Читаю ваши посты, они мне очень интересны. Необычный подход к рынку. А главное логический.
                        Вы точно тому человеку пишете?
                        мешок с деньгами , арена, золото

Комментарий

• FelixDavidovi4
                          FelixDavidovi4 комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          фунт вернулся зря убыток терпела и стоп словила С уважением Феликс Давидович
                      • #44727 Свернуть

Сообщение от SerёGA Посмотреть сообщение
                        Игорь, ты не мог бы показать расклад по евро, фунту, канадцу и австралийцу.
                        Покажу, но чуть попозже, чего-то я немножко запарился. Гуляния по больницам и подготовка хозяйства к зиме отнимают время и силы, а сил то оказывается в наличии не так много.. Покажу примерный расклад Фунта, сориентированный на новый условный баланс 1,3612 (цена закрытия в день экспирации). Раньше делал предположение, что экспирироваться будем в районе 1,36, но после отработки стрелы 1,3789. Цена тупо профлетила неделю, но экспирацию встретили где и предполагалось, в зоне главного покупателя контракта, а значит, этот спекулянт закончил контракт с прибылью. Но стрелочка 1,3789 осталась неотработанной, и это хотелки не рыночных игроков, а желание хозяев рынка, поэтому приоритет отработки уровня высок. Добавил в разметку желтую и розовую коробочки, процесс стал нагляднее. Вчера через условный баланс 1,3612 пролетел бычий импульс А, ломающий розовую коробочку, точнее, её разворотный пивот, а это уже ситуация. Далее последовал восхитительный откат В на двойное дно, где можно было Фунтика и прикупить с недалеким стопом и профитом к стрелке, это было сделано, соотношение стоп/профит получилось примерно 1 к 10.
                        Постоянно напоминаю, что экспирация это смена цикла, уровень закрытия дня можно принимать за условный баланс, откладывать от него по 100 пунктов вверх и вниз, таким образом без нудных и длительных расчетов получим вполне годный диапазон на контракт.

Название:	13.10.21 GBPUSD Н1.png
Просмотров:	1653
Размер:	73.7 Кб
ID:	31498940

Комментарий

• #44728 Свернуть

Евро/Доллар.

Ну что… Опять Евро не пошла на коррекции и пойдет рисовать дно… Ну дает, однако… С позиции анализа более-менее позиционного тренда котировки этого биржевого актива явно направлены в направлении севера. То есть тренд нисходящий. Когда тренд, нисходящий конкурентным преимуществом, является торговля в направление тренда. Еще одним преимуществом является соотношение прибыли к убытку. Если тренд действительно хороший, то он обязательно при небольшом риске принесёт потенциально большую прибыль. Так что считаю, что сейчас оптимальным вариантом, в приоритете лучше заниматься продажами. Хотя, конечно, каждый сам решает, что ему делать.

Название:	ЕвроД2.png
Просмотров:	121
Размер:	456.7 Кб
ID:	31498958

Сопроводительный комментарий. Как я и писал раньше – все еще вне рынка и жду, когда откроются отложенные ордера. Я по-прежнему в ожидании того, когда уже цена скорректируется хотя бы на уровень Фибоначчи 38.20 и рынок откроет выставленный мной -отложенный ордер в продажи. Видимо настроенных по-бычьи участников пока что недостаточно. Думаю, что это всего-навсего вопрос времени и рано или поздно цена откатиться на вышеописанный уровень.

Название:	ЕвроАн2.png
Просмотров:	146
Размер:	22.3 Кб
ID:	31498955

Напомню, в торговле используются точки входа по коррекциям Фибоначчи 38.20 и 50.00. Ограничение убытков сразу за уровнем 61.80. В этой конкретной ситуации 38.20(1.1680), 50.00 (1.1710). Стоп-лосс 1.1760. Цель по прибыли 1.1600.

--- Актуальные новости рынков ---

Название:	КНов1.1.png
Просмотров:	119
Размер:	343.0 Кб
ID:	31498956

Название:	КНов1.2.png
Просмотров:	128
Размер:	119.3 Кб
ID:	31498957

По австралийскому доллару на дневном фрейме по волновой технике в принципе придраться не к чему: вот все, что мне вчера виделось для проторговки, так оно и идет: вчера имели работу валюты в местном Облаке Ишимоку. Поскольку оттолкнулись от нижнего предела Кумо - 0.73, ожидалось, что дотянемся до его верхнего предела - Сенкоу-Спен А на уровне 0.7360. И если уж закрепимся выше данного предела, то наш путь - прямиком к МА100 на уровне 0.7420.
                          По евро посмотри. Вот там трендина. Сдалась тебе это сутулая кенгуру. Смотрю на график и пока что без сомнений видно, что сила находится, прежде всего, на стороне продавцов. Как говорится – медведи рулят. Текущая рыночная ситуация складывается таким образом что, на мой взгляд, приоритеты должны быть расставлены в сторону продаж. Если тренд наш друг, то сейчас, на мой взгляд, самое время с ним дружить. Хотя каждый сам для себя решает – дружить ему с трендом, или пробовать свои силы против него. Универсальная позиционная рекомендация по Евро – торговать консервативные продажи в направлении к 1.1450. Отмена и разворот закрепление выше ценовой отметки 1.1800

13.10.2021
                          Контролируйте риски. Не рискуйте тем, что Вы не готовы потерять.
                          Аналитика не является рекомендацией. Это всего лишь мнение автора.

Комментарий

• #44729 Свернуть

я тут на пяти заборах как минимум умудряюсь сидеть одновременно.
                            Круто, ничего не скажешь- депозит бережешь. Тоже правильно: не зная брода не суйся в воду.

Теперь смотрим на график. Бинго! Там идет четкая проработка именно всего того, что описано выше. Но только ведь мы о щам от рынка наполучавшись уже не верим ни во что, поэтому я и не открылась в сторону роста. На сейчас по показаниям индикаторов у нас следующая картина: - Облако Ишимоку на сейчас окрашено в селловые цвета, но в прогнозной перспективе оно сначала уходит в нули, после чего сейчас раскачалось на сторону быков. - оба разнонастроенных МАСД только еще разгоняются в сторону роста. - оба разнонастроенных стохастика уже вошли в зону перекупленности. Здесь я бы предположила следующую схему: пара будет флетить в диапазоне 0.7360-0.7420. От 0.7360 - можно покупать.
                            Может не нужно ничего Наташа. Неужели плохо сидится на заборе?
                            Посмотрел несколько опционных контрактов и скажу тебе - подвинься, не для тебя одной заборы построены.
                            Сегодня среда - отлично смотреть в этот день недельный средовый контракт с перспективами грядущего. Итак по текущему. До наступления американской сессии есть все варианты на снижение этого актива. Поскольку цена позиционируется преимущественно в области колл контрактов. Последний контрагент на 0,7350. На его костях определяем опционный уровень для потенциального роста и получаем, что расти можем до 0,7365.
                            Теперь вопрос времени, до начала американской сессии остается не так уж много времени чтобы выполнить маневр с ростом, а потом с отбоем от опционного уровня. Но если такое дадут, то почему бы этим не воспользоваться.

Название:	Screenshot_2.png
Просмотров:	132
Размер:	67.9 Кб
ID:	31499000Теперь глянем на стакан ордеров и позиций и на посчитанный опционный уровень 0,7365. Как ты там говоришь- Бинго! Это есть не что иное, как предельные хорошие стопы продавца.
                            А еще лучшие стопы находятся снизу. Но это уже другая история. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_3.png
Просмотров:	124
Размер:	51.1 Кб
ID:	31499001Но как гласит русская голландская пословица - не все скоту масленица. Я про неумолимое время. Что экспирация по этому контракту уже на носу, а с новым контрактом берут и портят эту малину. Но если присмотреться, то вниз могут и пойти. Просто стоит математически посчитать количество контрактов колл и пут и понимаем, что преимущество за набором колов. Поэтому вполне могут поддержать инициативу по продавцу. На макспейн в этой конструкции не смотри, он тут совсем лишний. Конечно я и макспейны учитываю, но только не в этом конкретном случае. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_4.png
Просмотров:	124
Размер:	63.1 Кб
ID:	31499002Вот тебе данные биржевые, а не блохастики с перекупленностью. Выбор теперь за тобой как этим всем распорядиться.
                            Зачем качать нефть, когда можно качать деньги!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #44730 Свернуть

Сообщение от алиса777 Посмотреть сообщение
                              По дневному графику пара торгуется выше средних скользящих и находится в восходящеи тренде. Ждем отката пары и вновь ее роста. Стохастики оба длинный и короткий находятся в зоне перепроданности и указывает рост пары, смотря вверх. Макди также находится в положительной зоне. Весьма вероятно, что пара достигнув 132,11 откатит вниз , пойдя на юг. Но в данный момент я жду пару у уровня 131,81.
                              Приветствую, Алиса! Абсолютно с Вами согласен, анализируя данную пару замечаю, что на 15 минутке пара пошла уже вверх, поэтому южной коррекции не ожидаю, а прогнозирую стабильный бычий тренд по данной паре, который от текущей цены 131. 04 на всех парах должен разогнать пару и таки пробить уровни сопротивления 131. 13 и 131. 43, после чего всё же может случиться проход в 132 фигуру, от которой как Вы подметили возможен потенциальный откат, но об этом ещё рано рассуждать. Есть надежды, что европейская сессия окажется благоприятной для данной пары, ну а почему бы и нет. Если немного отойти от темы и проследить за историей, то у данной пары на европейской сессии проблем не бывает. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURJPY.jpg
Просмотров:	127
Размер:	228.0 Кб
ID:	31499136

Комментарий

X