Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
07.03.2021, 07:47
Лучший ответ
Выплачено: 317652 RUB
Сообщение от Fin34 Посмотреть сообщение
Поэтому пока ожидаю еще небольшое снижение от зеркального уровня 1,3867. Для более точного входа нужно смотреть реакцию цены на вход в зону продавца.
Фунт. В отличие от Евро, у фунта явно выраженный продавец. Реакция на вход в зону продавца 3 (см. рисунок) оказалась результативной. Для поиска продаж желательно дождаться повторного подъема в эту зону. Желательно чтобы подъем был слабеньким на сжатых барах и без объема. По опционам прошла солянка, там разделились на 2 лагеря, ориентироваться буду на самый большой объем WG2H1 1,3600 Put +1153 (0,0006) с экспирацией в среду. Как и на евро, вошел в покупку от 1,3790, но тейк не сработал, не достали 70 пунктов, но уже перевел в б/у. Теперь буду работать по сценарию, описанному выше.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPUSD 07.03.2021.png
Просмотров:	1
Размер:	65.4 Кб
ID:	29317284
По каналам цена до сих пор находится в зоне перекупленности, поэтому при каждой коррекции желательно искать продажи. Продажи подтверждаются и фьючерсными игроками. Вторая порция стренглов может подсказать лишь о волатильности базового актива, точки безубытка и уровни высчитать вручную не сможете, да они и не нужны. Нужен сам факт появления таких сделок.

Название:	GBPUSDH4 07.03.2021.png
Размер:	37.3 Кб
ID:	29317285
18.03.2021, 13:11
Лучший ответ
Цена продолжает стоять в боковике, зажатая между покупателем и продавцом, который набирает объем продаж. Цену раскачивают туда сюда и скорее всего будут сшибать стопы. Я как и прежде ожидаю подъема цены в зону 1,2000 для поиска продаж. Продавать буду если увижу выход покупателя об селл лимиты.
Евро. Продавец ослабил давление и по факту получили выстрел в зону хая 1,2000. На вершине цену вновь сдержал продавец лимитами, т.е. он продолжает набирать объем. Сейчас цена окатила, но как она была зажата между покупателем и продавцом, так и осталась. Выхода покупателя я не заметил такого явного. Причем цена уперлась в сопротивление и ликвидность за ним еще не схватили. По опционам появился EUUJ1 1,2350 Call +3001 (0,0004). Сначала думал что это выход из рынка, но как оказалось прирост открытого интереса. На хеджирование не похоже, вариантов особо нет для чего его затащили в рынок. Если учитывать с контекстом. то там тоже сидят игроки в колах, которые не вышли пока. По путу EUUJ1 1,1800 Put +2754 (0,0019) прошел обмен между игроками, потому что открытый интерес не изменился, а объем поменялся.
Ожидаю добоя за 1,2000 и начало набора продаж

Название:	EURUSD 18.03.2021.png
Размер:	82.5 Кб
ID:	29351747
По каналам смотрится также добой до середины канала D1

Название:	EURUSDH4 18.03.2021.png
Размер:	45.0 Кб
ID:	29351748
01.04.2021, 15:08
Лучший ответ
Теперь на пути стоит уровень 1,3824 - это место где сидят и грустят покупатели, и как только цена туда придет возможна реакция на откат. Цель по покупкам пока вижу за хаем 1,3845, а дальше возможно движение к к следующей цели 1,3887 и 1,4025.
Фунт. В зоне 1,3824 действительно оказались загрустившие покупатели, которые сразу закрылись как только цена к ним вернулась, ну а дальше начали шортить, они и еще другие продавцы. В точке 5 прошла интересная наторговка, точка контроля. В этой проторговке сидят продавцы (те что перевернулись) и покупатель, набирающий объем. А дальше происходит провокация продавать и, благополучно для покупателя, ловятся продавцы, теперь пусть они погрустят. Стопы продавцов думаю стоят за вчерашним хаем, т.е. тех, которые были в проторговке 5. Ну а стопы тех, которых поймали, неизвестно, можно только маржинальную зону накинуть, думаю с плечом 1/2 должна реакцию дать.
По опционам позитив в сторону севера, вошел колл спред GBUU1 1,4250/1,4500 Call Spread +988 (0,0049), точка безубытка 1,4300.

Название:	GBPUSD 01.04.2021.png
Размер:	76.5 Кб
ID:	29433105
15.04.2021, 14:44
Лучший ответ
Теперь, если не найдется тот кто захочет его опрокинуть, то хотелось бы увидеть цену 1,4000. Буду искать покупку с отката от Азиатского импульса. Внутри дня цель - 1,3855, верхняя граница диапазона ожидаемой волатильности на сегодня.
Фунт. Вчера купил на откате как и планировал. Цена спотыкается об шортистов, которые продают в старший тренд, и это правильно по технике. Но по фьючерсу я не вижу слабости покупателя, да есть шорты, но покупатель и не стремится с ними сильно бороться, в зоне продаж он отпускает цену и смотрит на сколько хватит сил у продавцов, а их у них явно не хватает чтобы продавить даже локальный уровень покупателя 2 (см. рисунок). Покупатель и сам может спровоцировать прокол своего уровня, и даже сделать тест бычьего бара 1, но это уже невозможно предвидеть. Пока я вижу, что за уровнем предложения с которого шортят, формируется ликвидность в виде бай стопов, она поможет поехать дальше. На новостях могут сделать развод (примерно как на евро в пятницу), причем неважно какие будут новости плохие или хорошие. По опционам ничего серьезного не вышло, один внебиржевой длинный диапазонный фьючерс, к тому же еще и разных экспираций, он не особо интересен.

Название:	GBPUSD 15.04.2021.png
Размер:	70.1 Кб
ID:	29476239
По каналам ценам находится почти в середине D1, здесь неопределенность. Индикатор не поможет здесь. Единственное есть сценарии при достижении цели 1,3890

Название:	GBPUSDH4 15.04.2021.png
Размер:	45.9 Кб
ID:	29476240
25.04.2021, 17:01
Лучший ответ
Сценарий следующий, если сегодня или в понедельник заколят сопротивление, то есть смысл поискать покупки в районе теста покупок или запертых мелких продавцов (при условии прокола сопротивления) с целями на хороший пробой 1,4000
Фунт. Не стал фунт блокировать мелких продавцов в зоне выкупа ликвидности, дал им шанс сразу выйти на тесте, а те кто не понял что это тест, могут застрять еще на какое-то время. По факту теста реакция бычья, я немного прикупил, но сразу скажу покупка была рискованная, лучше бы конечно чтобы продавцов сначала заставили пострадать (см. прошлый пост по фунту), тогда и уверености в покупке было бы побольше. Добирать буду откате, если локально проколят 1,3894. По опционам здесь пусто, колы сидят как вкопанные. Первая цель - уровень предложения.

Название:	GBPUSD 25.04.2021.png
Размер:	74.7 Кб
ID:	29544499
По каналам все еще хорошо просматривается пробой 1,4000. Сопротивление крепчает, и чем больше оно это делает, тем сильнее будет пробой и волатильнее.

Название:	GBPUSDH4 25.04.2021.png
Размер:	44.7 Кб
ID:	29544500
Пока такой сценарий
08.05.2021, 10:48
Лучший ответ
Я пока не увидел следов выхода продавца, но и покупателя позиция уже видна. Продолжаю удерживать шорты несмотря на сегодняшний откат, он мне кажется заманухой. Ну а если не так, то выйду из рынка, мои позиции еще высоко. По опционам ничего существенного, путы ранее входившие сидят на месте и не дергаются. В общем жду когда проявит себя продавец, начнет ли он фиксацию
Всем привет! Евро. Вышел я по безубытку и по одному из ордеров с небольшим лосем. Неделя вышла трудная, но результат около нуля тоже результат. Конечно обидно что вниз аналогичной свечой не бабахнули, но что делать теперь, ничего страшного буду искать следующие возможности. Вот только выход продавца я так и не увидел, а с покупателем вообще непонятно, в общем след потерян, надо ждать хороших признаков проявления одного или другого. В выскочевшей "кочерге" в моменте ушли из стакана лимитные позиции, достаточно было пшика чтобы цена полетела, интерес появился в районе 1,2120.
Какие планы? Да пока особо никаких. Буду пробовать покупать от 1,2043 если цена туда спустится, новостные свечи и подлиньше я видел как закатывают обратно, но это не значит что нужно продавать прям с открытия рынка, и покупать уже поздно. Итог - ждать прояснения ситуации, пусть цена отстоится. Если пойдет выше, то следующая цель 1,2212 - ликвидность поздних покупателей.
По опционам вновь объявился игрок с серией стренглов, что может подсказывать об увеличении волатильности. На фунте так вообще 2 дня подряд, но о фунте напишу позже.

Название:	EURUSD 08.05.2021.png
Размер:	90.4 Кб
ID:	29582415
  • #1 Свернуть

Торговля EURUSD и GBPUSD на основе анализа опционов и объемов

Приветствую всех! В данной ветке будет обсуждаться торговля мажорными парами EURUSD и GBPUSD на основе данных, поступающих в онлайн режиме. К таким данным относятся объемы по сделкам, маркет ордера (кластерный анализ), опционы. Анализ проводится без математических индикаторов, за исключением одного, показывающего каналы (D1, W1), который просто косвенно подсказывает, в перекупленности рынок или перепроданности.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Евро. Пара находится в бычьем тренде, чем выше забирается цена, тем больше желающих ее продать. На рисунке видны места пойманных продавцов 1,2, они сейчас терпят убытки или их уже вынесли, но в будущем эти уровни будут использованы. Ну а пока продавцы слабы, это подтверждает преобладание маркет покупок над маркет продажами. На Европе распечатали сопротивление, за которым прошла активация ордеров buy stops (большую часть этих ордеров могут составлять стоп лоссы). Пробив сопротивление цена получила поддержку со стороны других участников и уперлась в крупный селл лимит на отметке 1,2235. Начинают появляться новые деньги, плюс некоторые сделки по опционам подсказывают коррекцию. Сейчас происходит консолидация, которая в большинстве случаев пробивается дальше, только вот потенциал движения на сегодня ограничивается границей ожидаемой волатильности на 1,2264 (ее могут и прошить запросто), но покупать от нее точно не стоит, это место где лучше зафиксировать прибыль от сделок внутри дня (если такие есть). Граница ожидаемой волатильности построена на основании цен на опционы, а волатильность по ним начинает подниматься и это на растущем рынке! В целом пока ожидаю продолжение тренда до пробоя максимума года или его недохода (будет видно в моменте), покупать буду только после коррекции. На сегодня - завтра ожидаю начало внутренедельной фиксации, которая может спровоцировать коррекцию. Если сейчас ложно проколят вершину до 1,2255-1,2270 и вернут цену, то попробую поработать в шорт.

Название:	EURUSD 25.02.2021.png
Размер:	82.4 Кб
ID:	29288453
    Доходности по ценным бумагам на 10-ти летки продолжают расти и я думаю что это предвестник разворота по доллару, но пока еще рановато об этом, а иметь ввиду это нужно. Ведь доходности начинают расти когда частные лица скидывают ценные бумаги.

Название:	10-ти летки.png
Размер:	30.1 Кб
ID:	29288452

Комментарий

• #3 Свернуть

Евро. Вчера цена быстро достигла цели, а по инерции даже завалилась ниже. Одним ударом убила 3 ликвидные точки. Перед медвежьим движением в рынок зашли путы (см. рисунок), хорошая подсказка для реализации вчерашнего плана. Волатильность инструмента продолжила расти. В уровень 6, ранее запертых продавцов спустились быстро и затормозились. Основной тренд бычий, но локально структура стала разворотной. В верхней зоне вчерашнего дня заперли в минусах на этот раз покупателей 5 (см. рисунок). Данный уровень будет очень интересен, если цена к нему придет (или немного не дойдет). Там находится ликвидность, которую может добрать продавец, а залипшие покупатели перевернутся в шорт. В общем цена ходит от одной ликвидности к другой. Главное вовремя распознать на каких скрытых уровнях стоят крупные лимиты серьезных игроков.

Название:	EURUSD 26.02.2021.png
Размер:	70.3 Кб
ID:	29291759
      Евро отскочил от видимого уровня 1,2115. Данный уровень виден всем и вскоре будет скорее всего пробит, ликвидность за ним может серьезно толкнуть цену дальше. Но пока думаю продавцу неинтересно давить цену через уровень. Нижний уровень диапазона ожидаемой волатильности на сегодня расположен на 1,2089. Я попробовал купить, стоп за 1,2089, нет смысла ставить делать его большим.
      Среднесрочно евро начинает разворачиваться. Канал D1 начинает разворачиваться, но W1 еще смотрит по бычьи. Цена может зависнуть во флэте и постоянно разматывать на стопы.

Название:	EURUSD канал 26.02.2021.png
Размер:	47.5 Кб
ID:	29291818
      Напомню, индикатор каналов служит как подсказка, где цена актив перекуплен или перепродан. Когда цена вылетает за границы каналов, то это первый сигнал в разворот, а чем дальше уходит от границ, тем скоростнее будет возврат. Данный индикатор смотрится только в совокупности с методикой Прайс экшн и VSA + опционы.

Комментарий

• #4 Свернуть

Фунт. Здесь, после медвежьего импульса, ожидаю продолжение роста к диапазону 1,4030-1,4070. Диапазон интересен тем, что от него покупали вчера, что будут делать покупатели при подходе цены неизвестно, но один из вариантов, как минимум выходить в 0. Значит диапазон является хорошей точкой контроля, откуда можно попробовать зашортить. Выше думаю цену врядли пустят, там наловили ликвида, который сидит в минусах и будет постоянно усредняться при снижении цены. Волатильность не зря на росте начала расти еще за 3 дня до медвежьего импульса - первый звонок на фиксацию. Но фиксация это одно, а набор позиций за день не делается, особенно после такого бычьего тренда (который может еще и не закончился). Цена сейчас консолидируется возле нижней границы ожидаемой волатильности на сегодня (см. рисунок). В одном из вариантов движения предполагаю прокол наторговки, в другом сразу начало коррекции. В наторговке проходили маркет покупки. По опционам на фунте не густо, в отличие от евро.

Название:	GBPUSD 26.02.2021.png
Размер:	77.0 Кб
ID:	29291934
        По каналам видно, что цена далеко вылетела за верхнюю границу W1, а захватом ликвидности прошел прокол D1. Как и на евро, цена может попасть во флэт. Скоро экспирация фьючерсных контрактов и ликвидность начнут перебрасывать. А перебрасывать ее будут не по низким ценам, а по выгодным.

Название:	GBPUSD канал 26.02.2021.png
Размер:	39.0 Кб
ID:	29291935

Комментарий

• #5 Свернуть

Евро.В пятницу сделка вроде пошла, но когда начали запускать медвежью свечу, начал понимать что будет добой 1,2095, сделка закрылась по безубытку. С вершины идет фиксация или продажа резким импульсом, но нужно понимать, что скоро закрытие контракта и ликвидность будет перетекать на новый. А значит те, кто держат лонги, не будут провоцировать дальнейшее падение, оно просто не выгодно. Импульс думаю запустили специально, чтоб все увидели интересную цену и начали покупать (произошла так называемая коррекция), а те у кого лонги, начнут крыться об покупателей, которые медленным пропилом понянут цену к ликвидной зоне 1,2180 - 1,2200. В пятницу выскочил из рынка опцион EUUH1 1,2150 Put +1219 (0,0086) вышел из рынка с хорошей прибылью (заходил он на вершине 25.02.2021), в тоже время вошел в рынок другой пут EUUH1 1,2100 Put +1210 (0,0051) на самом лоу. Вот это и интересно, зачем он там вошел. Вариантов самых простых может быть 3: 1) Хеджирует покупку фьючерсов; 2) роллирует опцион 1.2150; 3) покупает путы на лоу (не совсем удачная затея для крупных денег). Я например, торгуя опционами, никогда в таком месте не куплю голые путы в расчете на дальнейшее снижение, подожду коррекции.
          В субботу сообщили что приняли пакет на 1,9 трлн.$, поэтому весь этот медвежий импульс думаю был под эту новость. Деньги раздадут через банки населению, а сарафанное радио разнесет что все замечательно в экономике. Но как только снимут или смягчат ограничения, эти розданные деньги будут контрагентами для выхода из активов крупных институтов. Доходность десятилеток продолжает расти (хотя в пятницу сделали небольшой откат коррекционный), частные лица сбрасывают их, так как инфляция уже выше чем доходность по ценным бумагам. А кто их захочет покупать неизвестно, но самое интересное, когда 2-е облигации тронутся с места.

Название:	10 ти летки, 28.02.2021.png
Размер:	14.1 Кб
ID:	29297003
          В общем на это и расчет, что будут перераспределяться через деньги, выделенные ФРС, поэтому и флэт до объявления процентной ставки затянется. Покупать евро планирую если уровень продавца пробьют наверх (см. рисунок), место профита - ликвидная зона, оттуда буду искать продажи.

Название:	EURUSD 28.02.2021.png
Размер:	97.0 Кб
ID:	29297004

Комментарий

• #6 Свернуть

Покупать евро планирую если уровень продавца пробьют наверх (см. рисунок), место профита - ликвидная зона, оттуда буду искать продажи.
            Евро. От уровня продавца не состоялось покупки по причине того, что не выполнилось главное условие, не появилась слабость продавца, т.е. не был пробит уровень, а вместо этого прям на открытии Европы прошла маркет продажа (я в ней не участвовал). На лоу дня уперлись в бай лимит. Тут как бы можно и купить (стоп за красную стрелку), но не комфортно покупать в медвежью ракету, хотя на пониженных рисках можно. Ожидаю движение обратно к уровню продаж, а на нем (если окажется цена) переоценить силы продавца и покупателя. Если при подходе к уровню появится сигналы предложения, то буду рассматривать продажу. Если уровень будет пробит, тогда покупки по сценарию прошлого поста.

Название:	EURUSD 01.03.2021.png
Размер:	72.9 Кб
ID:	29300016
            По каналам картина изменилась, Н4 показывает медвежий настрой, а по W приоритетно смотрится спуск к ее средней линии, примерно в 1,1900. Но повторюсь, продавать при сценарии описанном выше. По опционам ничего существенного не изменилось, волатильность пока стоит на месте.

Название:	EURUSDH4 01.03.2021.png
Размер:	45.8 Кб
ID:	29300017

Комментарий

• #7 Свернуть

Фунт. Волатильность на опционах продолжает расти, по сделкам с самими опционами пока ничего нет. Пробовал покупать в пятницу и вроде бы на Азии сегодня пошли, но Европа быстро вернула цену, поэтому решил выйти и подождать развития второго сценария с проколом 1,3890. Ниже, на 1,3862 есть уровень запертых продавцов от 17.02.2021. Если там кто и "терпит" сидит, то он явно будет крыть свои продажи, плюс к тому же под 1,3890 скопились селл стопы покупателей пятницы. Не удивлюсь если под уровнем стоит крупный бай лимит, который поглотит ликвидность от стопов. Тренд пока бычий, поэтому буду покупать при возможности. После такого роста перераспределение может недели 2 идти.

Название:	GBPUSD 01.03.2021.png
Размер:	75.8 Кб
ID:	29300112
              По каналам видно, что после медвежьего импульса идет наторговка с поджатием, которая с большей долей вероятности может пробиться. В пятницу я ожидал отскок и развитие по первому варианту, который повел себя вяло. Жду реализации 2 сценария.

Название:	GBPUSDH4 01.03.2021.png
Размер:	33.6 Кб
ID:	29300113

Комментарий

• #8 Свернуть

Евро. После вчерашнего медвежьего импульса была попытка вырасти, но сразу ткнулись в продавца. С 12.30 до 20.00 (терминальное время) происходило распределение пута EUUH1 1,2050 Put +1005 (0,0038), он покинул рынок. Это уже второй игрок, который заходил в прошлый четверг с максимума опционом пут.
                Сегодня, на открытии Европы продавец продавил лоу вчерашнего локального уровня, а дальше идти сил не хватило, его просто выкупили или он уже покинул рынок. После вчерашних бидов, прошедших на минимуме дня, под конец Американской сессии появился пут EUUH1 1,1950 Put +1247 (0,0009), который скорее всего является дешевым хеджем покупок на фьючерсе, а сам игрок - спекулянт, играющий на коротких отрезках. Его позиция - лонг с покрытыми убытками, повезет, будет в хорошем плюсе.

Название:	EURUSD 02.03.2021.png
Размер:	84.9 Кб
ID:	29303593
                В целом, на графике видны места терпящих убытки покупателей, и как только цена туда придет, будет отскок. А вот на каком отскоке продолжится медвежье движение не понятно. Места неудачных покупателей - 1,2100, 1,21400, 1,2180. Хорошим уровнем пока видится 1,2100, именно оттуда была инициатива продаж, появится ли она вновь, можно только увидеть при подходе к уровню 1,2100. Вчера не было сигналов на вход в рынок, но сегодня можно и попробовать (место обозначено на рисунке). Вход консервативный. Я вошел в покупку раньше, увидев слабость продавца на лоу дня. Цель - уровень 1,2100.

Комментарий

• #9 Свернуть

Если там кто и "терпит" сидит, то он явно будет крыть свои продажи, плюс к тому же под 1,3890 скопились селл стопы покупателей пятницы. Не удивлюсь если под уровнем стоит крупный бай лимит, который поглотит ликвидность от стопов. Тренд пока бычий, поэтому буду покупать при возможности
                  Фунт. Цена все таки пробила уровень спроса, ударила в точку запертых продавцов от 17.02.2021, под уровнем как и предполагалось стояли обычные селл стопы (стоп лоссы). Далее цена повела себя неадекватно на продажи, начался выкуп на бай лимите. Если цена вернется над уровень спроса, буду искать покупку по тренду в сторону теперь уже запертых покупателей (см. рисунок).

Название:	GBPUSD 02.03.2021 2.png
Размер:	86.7 Кб
ID:	29303725
                  В месте покупателей, терпящих убытки (1,4039) находится верхняя граница уровня ожидаемой волатильности на сегодня.

Название:	GBPUSD 02.03.2021.png
Размер:	53.5 Кб
ID:	29303726
                  По опционам прошел отток колл спреда GBUM1 1,3100/1,3500 Call Spread, позицию игрока я не знаю, пропустил время его входа. Что он и как мог заработать понять не смогу. Выйти он мог также по причине получения прибыли от дебетового колл спреда (медвежьего спреда). Гадать не буду, не знаю его начальную позицию в рынке.
                  Ожидаю движение к запретым покупателям

Комментарий

• #10 Свернуть

А вот на каком отскоке продолжится медвежье движение не понятно. Места неудачных покупателей - 1,2100, 1,21400, 1,2180. Хорошим уровнем пока видится 1,2100, именно оттуда была инициатива продаж, появится ли она вновь, можно только увидеть при подходе к уровню 1,2100.
                    Евро. Цена подошла к уровню 1,2100, но продаж не видно. Первые, ранее заперты покупатели могли уже выскочить, а их ликвидность поглотить крупный покупатель. Цена консолидируется возле уровня. По опционам прошли 2 хорошие сделки. Первая EUUM1 1,2200/1,2400 Call Spread +1200 (0,0051) бычий колл спред с точкой безубытка на момент экспирации по цене 1,2251, но я не думаю что он будет ждать экспирацию. В точке безубытка будет хеджирование или переворот в медвежий вариант через синтетику. Как он дальше будет управлять портфелем неизвестно, поэтому важна только одна точка где он будет производить действия на фьючерсе или опционах. Колл спред прошел перед бычьим импульсом, а сам импульс закрылся рядом с местом, откуда ранее шли продажи, теперь их нет, значит и продавец ушел с рынка. Есть небольшие попытки маркет продаж, но они не дают результата. Следующей целью становится 1,2140, место где терпят убытки ранее запертые покупатели. После пробоя 1,2100, буду добавлять объем, или, если дадут по технике VSA, чуть раньше (см. места на рисунке).

Название:	EURUSD 03.03.2021.png
Размер:	80.1 Кб
ID:	29306238

Комментарий

• #11 Свернуть

Следующей целью становится 1,2140, место где терпят убытки ранее запертые покупатели. После пробоя 1,2100, буду добавлять объем, или, если дадут по технике VSA, чуть раньше
                      Евро. Пробой сопротивления случился в другой последовательности. Сразу на цену начал давить продавец, но покупатель никуда не делся, иначе бы маркет продажи в точке 3 дали хороший результат. Кто-то же все это проглотил. Теперь сформировался локальный уровень спроса. Есть покупатель и продавец, по сути цена находится в середине между их позициями. По опционам есть небольшие изменения - на росте вышел из рынка EUUU1 1,2000 Call +1000 (0,0290) с хорошей премией. С прогнозируемой дневной волатильностью пока неизвестно, посчитаю позже, перед открытием Европы. Почему игрок с колом вышел, а не стал хеджировать не известно, но то, что движение иссякает он наверняка знает. Не нужно забывать про колл спред 1,2200/1,2400 и колл 1,2450 - эти ребята пока в рынке.
                      Учитывая, что скоро начнется перекидка объема на новый контракт, то нужна и выгодная цена, а она находится (по моему мнению) в районе 1,2140-1,2180. Как только цена подойдет к 1,2140, буду смотреть что на уровне происходит, резкий захват ликвидности (красная линия) или консолидация (черная линия) перед пробоем.

Название:	EURUSD 04.03.2021.png
Размер:	82.3 Кб
ID:	29309268
                      По каналам ситуация начинает приобретать медвежий характер. Цена тянется к середине недельного канала. Поэтому тест 1,2140 может показать, стоит шортить или нет. Набором позиций можно наверное и сейчас уже шортить, ноя подожду немного.

Название:	EURUSDH4 04.03.2021.png
Размер:	45.9 Кб
ID:	29309269
                      Каналы не перерисоваются. Недельные границы показывают перекупленность и перепроданность.

Комментарий

• #12 Свернуть

В месте покупателей, терпящих убытки (1,4039) находится верхняя граница уровня ожидаемой волатильности на сегодня.
                        Фунт. Где сегодня находится граница волатильности пока не считал (считается перед открытием Европы), но учитывая что инструмент стоит во флэте, а волатильность сильно не изменилась, то граница находится чуть выше точки страдающих покупателей. Это ликвидность, которая сама спровоцирует распродажи, поэтому и продолжаю ждать там цену. В целом, если посмотреть на график, то реакции на продажи 1 марта особо не последовало, зато начинают шортить от уровня предложения. Идеальным сценарием хотелось бы увидеть пробой сопротивления 1,3997 и достижение цели 1,4039. По опционам никаких изменений.

Название:	GBPUSD 04.03.2021.png
Размер:	89.5 Кб
ID:	29309397
                        Каналы показывают что инструмент сильно перекуплен, возврат к верхней границе недельного канала - вопрос времени. Поэтому от точки 1,4039 хорошо смотрится шорт.

Название:	GBPUSDH4 04.03.2021.png
Размер:	36.1 Кб
ID:	29309398

Комментарий

• #13 Свернуть

Владимир S, могу только показать настройки, если они конечно что-то скажут.

Название:	USD 04-03-2021.png
Размер:	61.1 Кб
ID:	29309557
                          Сам индикатор дать не могу, извините.

Комментарий

• #14 Свернуть

Евро. Вчера цена пошла не по сценарию, причиной того думаю , как минимум выступление Пауэлла. Новостные картины постоянно ломают спокойный рынок. Дополнительные покупки вчера дополнительной не могло и быть так как не выполнились условия (см. прошлый скрин). Моя покупка от 1,1995 закрылась по безубытку. Если бы видел в моменте выступление и реакцию цены, вышел бы раньше, но в это время у меня глубокая ночь и нет возможности торговать Америку.
                            По опционам никаких изменений, торгуются контракты с исполнением сегодня. Текущая ситуация - локальный уровень покупателя был жестко пробит на объеме. Вроде все красиво оформлено, но не дает мне покоя одна вещь - на медвежьих свечах дельта положительная, объем сделок большой и на любом снижении начинается выкуп. Обычно, на продажах, дельта отрицательная или в верхней части рынка биды преобладают над асками (в случае когда крупняк идет вниз). Смотря на движение защитных активов, видно, что распродажа госдолга возобновилась на 10 летках.

Название:	10 летки, 05.03.2021.png
Размер:	46.2 Кб
ID:	29313841
                            Учитывая данный факт, на рынках происходит фиксация. Если фиксация паническая, то на другой стороне (контрагент) скорее всего стоит маркетмейкер, т.е. он предоставляет ликвидность тем, кто хочет продать (зафиксироваться). Данные фиксации думаю будут сопровождаться при малейшей коррекции. Первой такой точкой, от которой падение может продолжится может стать 1,1983. Если на другой стороне маркетмейкер, то котировку он вернет к своим позициям рано или поздно, здесь надо посмотреть и не забыть зафиксировать данную ситуацию.
                            Как таковых идей нет, новости все сломали. Есть небольшой вариант поработать в коррекцию, купил я на 1,1935 по тактике VSA, купил в расчете на коррекцию к уровню 1,1983, плюс к тому нонфармы еще будут через пол часа. Сделка рисковая, потому что против "ракеты" днем ранее. Могут запросто обновить лоу на новостях, а потом пойти на коррекцию.

Название:	EURUSD 05.03.2021.png
Размер:	83.3 Кб
ID:	29313842
                            По каналам есть перепроданность на Н4, также возможна коррекция к уровню 1,1983.

Название:	EURUSDH4 05.03.2021.png
Размер:	44.1 Кб
ID:	29313869

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Идеальным сценарием хотелось бы увидеть пробой сопротивления 1,3997 и достижение цели 1,4039
                              Фунт. Жаль конечно что не достали до ликвидной точки, а завалились ранее, не зацепили мой селл лимит. Опять же, увидев продажу 3 в моменте, вошел бы по рынку в 3 медвежьем баре (ситуация как и с евро, глубокая ночь).
                              Ситуация - в очередной, 6 раз (за время моего наблюдения) вышла серия стренглов. В нужном месте надо заметить, прям на границе локального флэта. Появление стренглов отрабатывает волатильность очень четко. Продаж здесь более прорисованнее чем на евро, нет выкупа. Поэтому пока ожидаю еще небольшое снижение от зеркального уровня 1,3867. Для более точного входа нужно смотреть реакцию цены на вход в зону продавца.

Название:	GBPUSD 05.03.2021.png
Размер:	63.6 Кб
ID:	29313921
                              По каналам видется еще небольшое снижение, но оно может и продолжится

Название:	GBPUSDH4 05.03.2021.png
Размер:	35.8 Кб
ID:	29313922

Комментарий

working...
                              X