Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
29.03.2021, 12:18
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 64 RUB
Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
Очень интересно - но не совсем понятно - на скрине как понимаю - это красная линия - при ее прорыве вы открываете сделку - либо на этот уровень ставите отложку, так?
Попробую объяснить на сегодняшней сделке по фунту.
1. Жду некоторого движения цены либо вниз либо вверх. Сегодня с утра это движение было вниз. Это движение бывает либо коротким, либо длинным. Все оценивается субъективно. Сегодня для меня оно было коротким. Потом началась коррекция. Главное, чтобы эта коррекция не была больше основного движения.
2.После коррекции жду, чтобы график образовал вторую вершинку. На моем скрине это желтый квадрат 2. После этого ставлю отложенный ордер. В сегодняшнем случае это buy stop. Если цена уже образовала вторую вершинку и пошла на пробой красной линии, а ордер уже не ставится, то вхожу сразу.
3. Цена действительно пошла в моем направлении, но, открыв ордер, вернулась назад и образовала вершинку 3.
Это совсем некрасивая ситуация в моем понимании. Но в реальном времени ее же еще не было. Красивая ситуация, когда цена сразу пробивает красную линию и закрывает сделку по профиту.
До стопа не хватило буквально 2-х пунктов. Цена все-таки снова развернулась и уже закрыла сделку +3 пункта.

То есть для себя я рисую картинку - букву М или её перевертыш. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 31.PNG
Просмотров:	1
Размер:	31.0 Кб
ID:	29421974Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 33.PNG
Размер:	23.1 Кб
ID:	29421975

Пока писала ответ цена улетела вверх. Буду ждать коррекцию, обновления вершин и ставить отложенный ордер sell stop на пробитие экстремума между двумя вершинами.
02.04.2021, 12:37
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2472 RUB
Сообщение от Zoya77
Месяц. Почему так мало? Потому что на истории все очень красиво. А в реальности вообще все по-другому.
Конечно месяц это мало, сам тестю историю за год или минимум пол года, было и по 3 года историю смотрел. И всё же- за какой период историю смотрели? Для таких маленьких движений лучше всего подобрать стартовую ситуацию, это есть - две вершинки- пробой основания и отбой от уровня (так или нет?), если так то вчера Вы хотели покупать, или нет ? Если покупать то допущено "нарушение"- не было тела свечи выше уровня (а покупка на простом пересечении уровня- это корм для ложных пробоев),

и последующего выноса стопов покупателей, немного позже все условия для покупки, были соблюдены и профит в 10-20 пунктов был. Если продавать то для продажи тоже не было условий. Конечно не всегда после пробоя и закрепления за уровнем будет откат - цена просто может сразу пойти в профитную сторону, но лучше потерять хороший вход чем получить хороший минус. Чётче пропишите для себя правила входа выхода и старайтесь не нарушать. Сам страдаю от слабой дисциплины и желания объять необъятное.
07.04.2021, 18:49
Лучший ответ
По фунту на М5 сегодня было две ситуации, одна из которых закрылась в плюс, а вторая - в минус. Не надо было в работу брать вторую ситуацию: все-таки первая составляющая буквы "М" слишком короткая на мой взгляд. Хотя цена прошла 4 пункта, то есть на ECN-счете 3 пункта взяли бы. И по паре EUR/GBP сейчас рисуется "М"-ка на М15. Посмотрим, отработается или нет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 34.PNG
Размер:	20.2 Кб
ID:	29451841Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 35.PNG
Размер:	14.3 Кб
ID:	29451842
18.04.2021, 00:56
Лучший ответ
Сообщение от Zoya77 Посмотреть сообщение
Если ТФ М5, то t/p 3 пункта, s/l 15 пунктов; на ТФ М15 t/p 10 пунктов, s/l 30 пунктов. Как высчитать процент прибыли - не имею ни малейшего представления, никогда не занималась этим. Всегда считала прибыль в пунктах, потому что объемы-то меняются с увеличением депозита. Могу только сказать, что на инсте с апреля месяца по "М"-кам заработано примерно 900 рублей. Когда на счете стало 3000 рублей стала торговать 0,1 инсталотом. Но это только вот эта неделя. Предыдущие недели естественно объемы были меньше.
Если будет стабильность то можно вас поздравить с очень хорошим начинанием. Я так поняла что за мес. 50% по доходу. Что же отличный .. При условии реинвестирования за год можно миллионы сделать. Давно считала, - 5% в день с 3000 на счету через год превратятся в миллионы!)) Вопрос только в том как нервы успокаивать на крупной сумме.
12.05.2021, 19:11
Лучший ответ
Всем доброго вечера! По сегодняшнему дню "М"-ку увидела по паре GBP/USD на ТФ М5 и Н4. На М5 получили стоп, хотя цена потом закрылась бы по профиту, а на Н4 я не успела войти. Отложенный ордер сработал бы в 8 утра по мск, а затем сделка пошла в просадку в 40 пунктов. И на момент сейчас цена была бы в плюсе +37 пунктов. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 30.PNG
Размер:	27.8 Кб
ID:	29595021Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	22.8 Кб
ID:	29595022
03.06.2021, 20:33
Лучший ответ
всем доброго вечера! Сегодня фунт на пятиминутке дал заработать +3 и +10 пунктов. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 13.PNG
Размер:	25.2 Кб
ID:	29698618
  • #1 Свернуть

Безындикаторный скальпинг

Всем привет! Решила и я попробовать себя в скальпинге - новом для меня виде торговли.
    Суть торговли. Пробой экстремума между двумя вершинами (низинами). Таймфрейм - М5. Т/P 3 пункта, S/L 15 пунктов.
    Торгую в реальном времени. Если вижу ситуацию, то вхожу либо сразу, либо отложенным buy/sell stop ордером.
    Например, сегодня были три ситуации по паре EUR/USD,первая, открыв ордер дала просадку 7 пунктов, две другие отработались без просадок.
    Так как я люблю видеть своими глазами не только график, но и статистику в цифрах, потому что цифры говорят сами за себя, то покажу также таблицу, которую я веду с 1-го марта, т.к. торгую по данным пробоям с этого числа.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 23.PNG
Размер:	25.2 Кб
ID:	29982698Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 24.PNG
Размер:	30.1 Кб
ID:	29982699
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

23 марта по EUR/USD получили первый стоп лосс -15 пунктов. Это первый лось из всей серии сделок с 1-го марта. Вот почему я не стала выкладывать результаты в "Лаборатории дикого скальпинга". Хотя было огромное желание поучаствовать в разгоне депозита. Так как там торговля ведется большими объемами на весь депозит, то на данной сделке я бы его слила. А хочется, чтобы депозит рос, поэтому объемы увеличиваю постепенно.
    Итак, за все время торговли, учитывая этот лось, с t/p 3 пункта на сегодня в итоге +69 пунктов, с t/p 10 пунктов +190 пунктов.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 28.PNG
Размер:	19.9 Кб
ID:	29417783Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 29.PNG
Размер:	32.7 Кб
ID:	29417784Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	30.3 Кб
ID:	29417785

Комментарий

• #3 Свернуть

Пробой экстремума между двумя вершинами (низинами)
      Очень интересно - но не совсем понятно - на скрине как понимаю - это красная линия - при ее прорыве вы открываете сделку - либо на этот уровень ставите отложку, так?
      Что хочу понять - понятно - понять суть построения самой красной лини - потому как скрину мне не понятно - либо условия не верно сформулированы - либо их два варианта.
      Итак - что пробивается - корень импульса красного - это мое первое предположение

Второе предположение... - либо типа моделька 1-2-3 идет - ну или же авс - кому как удобнее называть ее - и вход тогда при пробое 2 в сторону направления 1.?

Понять реально - что конкретно вы ожидаете - какие именно условия - потому как индикаторов нет - у нас идет привязка к уровню. Вот и понять данный уровень принятия решения о входе хочу.

Сама могу использовать два этих варианта - но предпочтение первому - но у меня это не скальп.
      Общаемся на форуме и получаем до 3000 рублей за сообщение на депозит

Комментарий

• #4 Свернуть

1. Жду некоторого движения цены либо вниз либо вверх. Сегодня с утра это движение было вниз. Это движение бывает либо коротким, либо длинным. Все оценивается субъективно. Сегодня для меня оно было коротким. Потом началась коррекция. Главное, чтобы эта коррекция не была больше основного движения.
        2.После коррекции жду, чтобы график образовал вторую вершинку. На моем скрине это желтый квадрат 2. После этого ставлю отложенный ордер. В сегодняшнем случае это buy stop. Если цена уже образовала вторую вершинку и пошла на пробой красной линии, а ордер уже не ставится, то вхожу сразу.
        3. Цена действительно пошла в моем направлении, но, открыв ордер, вернулась назад и образовала вершинку 3.
        Это совсем некрасивая ситуация в моем понимании. Но в реальном времени ее же еще не было. Красивая ситуация, когда цена сразу пробивает красную линию и закрывает сделку по профиту.
        До стопа не хватило буквально 2-х пунктов. Цена все-таки снова развернулась и уже закрыла сделку +3 пункта.

То есть для себя я рисую картинку - букву М или её перевертыш. Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	31.0 Кб
ID:	29421974Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 33.PNG
Размер:	23.1 Кб
ID:	29421975

Пока писала ответ цена улетела вверх. Буду ждать коррекцию, обновления вершин и ставить отложенный ордер sell stop на пробитие экстремума между двумя вершинами.

Комментарий

• #5 Свернуть

На данный момент ситуация нарисовалась по евро/доллару. Поставила отложенный ордер buy stop. По фунту жду обновления вершинки 1 (на скриншоте желтым квадратом либо чуть ниже или выше) и если условия нарисуются, то поставлю отложенный ордер sell stop.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 35.PNG
Размер:	33.4 Кб
ID:	29421995Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 36.PNG
Размер:	30.2 Кб
ID:	29421996

Комментарий

• #6 Свернуть

Итак, по сегодняшнему дню. По паре EUR/USD та ситуация, которая нарисовалась утром, отработалась сразу без просадок в +3 пункта. Но почему-то мой отложенный ордер buy stop не сработал, я так понимаю, что было какое-то проскальзывание. Поэтому ордер пришлось закрыть и открыться вручную немедленным исполнением. Сделка дала просадку в 12 пунктов, но все-таки не закрылась по стопу и в итоге я получила + 3 пункта.
            По евро/доллару красивая ситуация еще одна была в течение дня, но я отлучалась по делам, поэтому сделку не ставила.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 37.PNG
Размер:	32.0 Кб
ID:	29423326

Комментарий

• #7 Свернуть

В принципе понятно - вариантов как всегда 2 - но главное пробой -вы ждете вниз - потом коррекцию к падению - на примере той сделки с фунтом к доллару.
              Получается в точке 2 - ваш желтый квадрат пара немного обновляет минимум, тогда получается тут у нас сделка на пробой корня последнего импульса.

но как поняла - это лишь в данном только случае- ведь этого минимума - тем более просто шипом укололи могло и не быть - тогда пробой получается по системе авс или 123

так вот и я пытаюсь именно понять - критерий нового минимума - критично или нет? или в работе уместны оба варианта.

Когда именно ставится отложка?
              образовалась коррекция и есть ее вершинка - пара идет вниз - но предыдущее движение в точке1 - по вашему не достигнуто пока что.
              т.е. пара между 1 и вершиной коррекции после отскока.

Так?

интересуюсь - потому как вы - молодец и у вас все красиво и мне тоже скальп по душе.
              Общаемся на форуме и получаем до 3000 рублей за сообщение на депозит

Комментарий

• #8 Свернуть

Когда именно ставится отложка?
                образовалась коррекция и есть ее вершинка - пара идет вниз - но предыдущее движение в точке1 - по вашему не достигнуто пока что.
                т.е. пара между 1 и вершиной коррекции после отскока.

Так?
                Отложку ставлю, когда образовалась вторая вершинка. Но если пробития не происходит, то ордер удаляю. См. скрин.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 27.PNG
Размер:	25.8 Кб
ID:	29426960

так вот и я пытаюсь именно понять - критерий нового минимума - критично или нет? или в работе уместны оба варианта.
                Если я правильно поняла Ваш вопрос, Вы имеете ввиду вершинки на одном уровне должны быть или могут быть на разных уровнях?

Комментарий

• #9 Свернуть

Всем доброго вечера! За сегодня отработались две сделки по парам GBP/USD и EUR/USD. Вчера не было красивых ситуаций, по крайней мере я не разглядела. Сегодня отработались без просадок. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 28.PNG
Размер:	21.0 Кб
ID:	29430419Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок 29.PNG
Размер:	23.7 Кб
ID:	29430420

Комментарий

• #10 Свернуть

Всем доброго вечера! За сегодня отработались две сделки по парам GBP/USD и EUR/USD. Вчера не было красивых ситуаций, по крайней мере я не разглядела. Сегодня отработались без просадок. [ATTACH]4743023[/ATTACH][ATTACH]4743024[/ATTACH]
                    Здравствуйте! Смотрю вы решили перебратся в пипсовщики, что же с интересом наблюдаю, в связи с этим вопрос, вы как досконально просчитывающий всё человек наверняка проводили тесты на предмет доходности, - какова же она в среднем ожидается и при каких рисках?
                    А что до эмоциональной составляющей, насколько стало легче или тяжелей по сравнению с Империей?

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Nila Посмотреть сообщение
                      наверняка проводили тесты на предмет доходности, - какова же она в среднем ожидается и при каких рисках?
                      Здравствуйте, Nila! Верите-нет, никаких тестов по данному виду торговли не проводила. Вообще, удивительно для себя даже самой, как я стала пипсовать. Просто стала размышлять, что вроде много с рынка не хочу, а ничего не получается... Стала читать дневник-интервью с Бинго Бонго, ведь думаю, человек зарабатывает и неплохо, плюс дает очень хорошие ценные советы. Так, перешла на графики М5, увидела "М"-ки, спросила у Бинго Бонго, что это такое и с чем это едят , на что он ответил, что это один из видов ложного пробоя. Аааа... вон оно как. Ну, попробуем... Просто с 1 марта у меня появилась возможность чаще заглядывать в ноутбук, ну я и решила попробовать. С t/p в 3 пункта торгую, а с t/p в 10 пунктов пока веду статистику.

Сообщение от Nila Посмотреть сообщение
                      что до эмоциональной составляющей, насколько стало легче или тяжелей по сравнению с Империей?
                      Если имеете в виду в плане времени - конечно, "Империя" намного легче. Встал, кофе попил, сделки поставил и забыл... А здесь же, совершенно другой ритм, вроде и отходишь от ноутбука, невозможно же сидеть целыми днями за ним, но эмоционально как будто тяжелее.
                      Но! Если результат будет хорошим, то я перестроюсь.

Комментарий

• #12 Свернуть

Итак, результаты торговли за месяц-март. В принципе, неплохо. Я бы даже сказала - очень хорошо! С t/p в 3 пункта получили +84 пункта прибыли. 34 сделки всего: 33 сделки*3 пункта=99 п. - 15 п. (1 стоп)= +84 п. прибыли. С t/p 10 пунктов: 31 сд *10=310п. - 60п. (3 стопа)= + 250 пунктов прибыли. Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	31.7 Кб
ID:	29432021

Комментарий

• #13 Свернуть

Итак, результаты торговли за месяц-март. В принципе, неплохо. Я бы даже сказала - очень хорошо! С t/p в 3 пункта получили +84 пункта прибыли. 34 сделки всего: 33 сделки*3 пункта=99 п. - 15 п. (1 стоп)= +84 п. прибыли. С t/p 10 пунктов: 31 сд *10=310п. - 60п. (3 стопа)= + 250 пунктов прибыли. [ATTACH]4744735[/ATTACH]
                          Смотрела ваши М-ки и на минутках и на пяти, да не плохо, по крайней мере 3 пп ловится всегда, но времени требует не мало что бы отследить.
                          Думаю вам целесообразно будет разделить риски не пропорционально, а сделать большие именно там где 3 пп, не знаю Грааль ли, но мне кажется СЛ едва ли будет чаще чем у вас в марте.)

Комментарий

• #14 Свернуть

Я бы даже сказала - очень хорошо! С t/p в 3 пункта получили +84 пункта прибыли. 34 сделки всего: 33 сделки*3 пункта=99 п. - 15 п. (1 стоп)= +84 п. прибыли. С t/p 10 пунктов: 31 сд *10=310п. - 60п. (3 стопа)= + 250 пунктов прибыли.
                            Доброй ночи. В случае СТЛ -12 пунктов сколько % от депозита теряете, какой риск?. Оставляете ли ордера на ночь, на выходные/праздничные дни? Почему 3/12 и 10/20 а не 10/40, чем обусловленны именно такие соотношения ?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от kapitan1r Посмотреть сообщение
                              Доброй ночи. В случае СТЛ -12 пунктов сколько % от депозита теряете, какой риск?. Оставляете ли ордера на ночь, на выходные/праздничные дни? Почему 3/12 и 10/20 а не 10/40, чем обусловленны именно такие соотношения ?
                              Я думаю в случае с тп в 3 пп соотношение данное весьма оправданно так как был период у меня в трейдерстве когда я пипсовала с ТП в 2 пп и очень долго шло всё без сучка и задоринки, года 2 точно, но тогда моя ошибка была в том то я вообще без стопа в рынок входила, здесь же стоп и мат ожидание хоть и не в пользу, но теория вероятности первешивает)ю

Комментарий

X