Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
15.09.2021, 16:36
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 640.66 RUB
Сообщение от Superchrist Посмотреть сообщение

Я не согласен с вами в данном вопросе. Все, ну большинство, боятся сеток и считают их сливаторами. Я же хочу показать и не в последнюю очередь себе, как сетка может приносить доход. Как уже выше писал, убыточные ордера будут частично закрываться в процентах от профита. Одна сделка на севере это ничего страшного. Если же пара уверенно пойдёт вниз, то за несколько дней, думаю, я её закрою. Если же просадка составит 25% и больше, то тогда уже весь профит пойдёт на закрытие убыточных позиций, пока пара не выровняется и не даст снова спокойно зарабатывать. Здесь главное не частить, не открывать одновременно бай и селл. Вот как пример вчерашняя новость по фунту - сначала отыграли 80 пунктов наверх, потом спокойно забрали 90 вниз. Ну и риски. Я пока рискую, но это также потому, что есть возможность пополнить депозит в случае чего, ну там уже и риска уменьшить. И главное постоянно выводить часть прибыли, не держать на счёте. Сетка это не лучший инструмент для разгона депозита.
Ну то есть, плюсовыми сделками, вы закрываете убыточную сделку или частично закрываете убыток, тем самым уменьшая лот, так можно делать конечно, но если пара сильно не разгонится в другую сторону от открытой позиции. Я пробовал ьак торговать, конечно есть шансы закрыть убыток, но тут нужно очень быть аккуратным, чтобы с лотами не загрубить, а то потом уже шансов будет намного меньше заработать.

15.09.2021, 17:03
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 17.8 RUB
Сообщение от wow15 Посмотреть сообщение
Ну то есть, плюсовыми сделками, вы закрываете убыточную сделку или частично закрываете убыток, тем самым уменьшая лот, так можно делать конечно, но если пара сильно не разгонится в другую сторону от открытой позиции. Я пробовал ьак торговать, конечно есть шансы закрыть убыток, но тут нужно очень быть аккуратным, чтобы с лотами не загрубить, а то потом уже шансов будет намного меньше заработать.
Да, всё верно. Это одно из обязательных условия для торговли по сетке в моём понимании. Намного лучше мартина или лока. Частичное закрытие позиций я даже в скальпинге на усреднениях проворачиваю) Даже на бонусном счёте удавалось.
У меня была сетка, точнее тот счёт и сейчас остался, где я торговал без тейков, на евродолларе с шагом в 20 пунктов, также бай и селл. И вот летом 20 года, пара сначала упала, активировав шорты, а потом резко отскочила. Я был на работе и уже потирал руки, подсчитывая барыши, ну естественно всё время мониторить не мог, а буквально через час, когда я вновь заглянул в терминал, пара уже улетела на север пунктов на 100 или больше. Я поставил лок и потом полгода из него выходил) Также пробовал тралить прибыльную позу, но в конце концов остановился на использовании тейк профитов. Это самый надёжный вариант.
27.07.2021, 15:50
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 16 RUB
Перечитал тему от корки до корки. Очень много полезной информации для трейдеров, торгующих сеткой. Ройс молодец, много полезных знаний и трудов выложил! Если честно, полгода назад думал, что я сам придумал торговую стратегию по сетке в две разные стороны отложенными ордерами, замыкая прибыль в локах. Но как видно из даты этой темы, Ройс ещё в 2010 году начал торговать по данной стратегии. Вообще торговля по сетке достаточно интересная и при грамотном управлении прибыльная. Мне торговля по сетке селл + бай, чем-то напоминает менял валютчиков, которые то продают, то покупают разные валюты, зарабатывая при этом не только от разницы курса, но и от спреда цены.
15.09.2021, 17:34
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 640.66 RUB

Да, всё верно. Это одно из обязательных условия для торговли по сетке в моём понимании. Намного лучше мартина или лока. Частичное закрытие позиций я даже в скальпинге на усреднениях проворачиваю) Даже на бонусном счёте удавалось.
У меня была сетка, точнее тот счёт и сейчас остался, где я торговал без тейков, на евродолларе с шагом в 20 пунктов, также бай и селл. И вот летом 20 года, пара сначала упала, активировав шорты, а потом резко отскочила. Я был на работе и уже потирал руки, подсчитывая барыши, ну естественно всё время мониторить не мог, а буквально через час, когда я вновь заглянул в терминал, пара уже улетела на север пунктов на 100 или больше. Я поставил лок и потом полгода из него выходил) Также пробовал тралить прибыльную позу, но в конце концов остановился на использовании тейк профитов. Это самый надёжный вариант.
Ну то время жёсткое было, не один вы тогда подсели, многие просто потеряли свои депозиты. У меня трейдер знакомый есть, он в финансовой компании работает, вот он говорил, что это рынок специально роботов выводит из строя, сеточников, ну так всё и получилось. Тогда пара упала очень глубоко в яму, ситуация была не простая, думал что она ещё ниже упадёт, но она реально вверх долбанула, ну собственно говоря мы видим итог, сейчас какая цена и доходила куда, прямо снизу.

25.08.2021, 08:21
Лучший ответ
Попробую поторговать сеткой по фунту. Шаг ордеров 10 пунктов. Тейк - 9 пунктов, 10 пунктов минус 1 пункт спреда в среднем у моего брокера. Рибейт учитывается при стратегии. Только buy stop и sell stop. Сетку буду строить на уровнях кратных 10 четырёхзначных пунктов. После прохождения ценой 5 пунктов выше уровня, открываем sell stop, и наоборот. Работаю только когда онлайн, пока никакой автоматики. Поэтому количество сделок будет меньше, чем ту же самую работу выполнял робот. Но пока робота не нашёл под свои цели. После подсчёта профитных сделок за сутки один самый убыточный ордер закрываем целиком или частично, в зависимости от соотношения профит/просадка. Планирую пока не поднимать его выше 25%. В идеале надеюсь на 10%. Прибыль буду выводить каждую неделю в размере 50% от заработка. Отчёты будут. Поглядим как поведёт себя стратегия.
16.09.2021, 05:49
Лучший ответ
Ну то время жёсткое было, не один вы тогда подсели, многие просто потеряли свои депозиты. У меня трейдер знакомый есть, он в финансовой компании работает, вот он говорил, что это рынок специально роботов выводит из строя, сеточников, ну так всё и получилось. Тогда пара упала очень глубоко в яму, ситуация была не простая, думал что она ещё ниже упадёт, но она реально вверх долбанула, ну собственно говоря мы видим итог, сейчас какая цена и доходила куда, прямо снизу.
Ну, это ещё было связано с ковидом. Тот год был весёлый) Начиная с конца февраля. Я продавал тогда евродоллар по положительному свопу. И всё пара пробила дно, и я не знаю, что мне делать. Куда ещё дальше продавать, а она летит и летит. Ну, а потом американцы понизили ставку и своп стал отрицательным в обе стороны, так что о кэрри трейд пришлось забыть на время.
Ну и отчёт. Вчера было взято 11 тейков, или 99 пунктов. Прибыль составила 4.4% к депозиту. Просадка 3% Пока ничего не закрываю. Завтра половину профита вывожу.
  • #1 Свернуть

Торговая система «сетка BUY & SELL»

От простого к сложному.
    Данная торговая система есть соединение двух простых торговых систем «только бай
    https://forexdengi.com/threads/34271...=1#post5281382
    и «только сэл»
    https://forexdengi.com/threads/34324...=1#post5289778
    Даннатя сетка «бай и сэл» позволяет работать одновременно с двумя сетками отложенных ордеров,встроенных друг в друга.Шаг сетки бай 50 пунктов,шаг сетки сэл 50 пунктов.Депозит 200$ объем ордеров 0.01.Между ордерами бай и сэл 25 пунктов.Закрываем профит по ордерам сэл и ордерам бай по мере получения профита на этих ордерах.На усмотрение трейдера можно комбинировать закрытие сделок,к примеру два прибыльных ордера бай могут быть закрыты одновременно с одним убыточным ордером сэл,чтобы ликвидировать возможный перекос в сторону нарастающего минуса в сделках.
    Инстафорекс депозит № 60333894 инвест пароль fcd3zfz
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #1291 Свернуть

что-то я прихожу к выводу что сеток должно быть две. Не просто чередующиеся Buy/Sell а одна для дня, вторая ночная (утро+вечер). Как минимум.
      И шаг сеток должен быть разный. Для дневной сетки больше, для ночной меньше. Самое простое наверное это днем отменять "чётные" уровни, ночью восстанавливать.
      Тогда они более-менее сообразны волатильности.

и более важное примечание: на некоторых инструментах отложки buy/sell должны быть разного объёма:

Уровни для сеток

статистикой и дремучей математикой выявлены важные уровни - цена разворачивается вокруг сплошных и отбивается от пунктирных.
      Пунктир - удачные места для расстановки отложек. А на сплошных линиях закрытия и б/у отдельных усреднений.
      Но линии не ровно по центру друг-друга. А чтобы он такое получалось - объёмы Buy/Sell должны быть разными и как-то отлично считаться.

такая картина (когда "пивоты" не по центру сопротивлений) - на многих инструментах. По центру, это даже скорее исключение из общей картины.
      То есть у сеток помимо параметра ШАГ, должен быть ещё один параметр показывающий "% до уровня закрытий/усреднений", как-то его ещё назвать надо :-).

ещё на грани идеи - для сеток с чередующимися Buy/Sell делать дополнительное условие "инверсия сетки" - по его достижению, там где был Buy будет теперь Sell и наоборот.
      Например если уровни долго не срабатывали, то сетка инвертируется.

Комментарий

• #1292 Свернуть

У меня был такой советник, который торговал бай и селл, увеличивая лотность в одну сторону, получается если флэт в 50 пунктов, то для советника, а вернее для депозита, это может быть смертельно. Суть такая, нужно было с самого начала описать робот. Он выставляет отложные ордера по уровням, если к примеру, один ордер в бай сработал, но не достиг заданной прибыли, то через 50 пунктов откроется селл, но лотность будет выше, если продавцы нажмут, то все ордера закроются в плюс. Это конечно хорошо, он около года торговал в плюс, пока не стал жёсткий флэт, вот это опасно и можно всё потерять.
        Здравствуйте, а вы не можете его выложить или хотя бы вспомнить название? Хотелось бы погонять на истории.

Были дела в реальной жизни, поэтому было немножко не до форума. Торговал тоже мало, но тем не менее. Поскольку я набил руку, сейчас не чащу, ставлю отложку только после прохода ценой 10 пунктов, то принял решение увеличить риск до 1:200. Фунт у нас немножко капризничает, поэтому сейчас не так много тейков. Вчера было 9, но с учётом повышенного лота это дало целых 3,6% к депозиту.
        Публикую сводную таблицу. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	47.7 Кб ID:	31312083

UPD. Фунт сейчас торгуется в диапозоне, поэтому смысла частичного закрытия ордеров нет. Просадка вполне допустима и колеблется в районе 5%

Комментарий

• #1293 Свернуть

Здравствуйте, а вы не можете его выложить или хотя бы вспомнить название? Хотелось бы погонять на истории.

Были дела в реальной жизни, поэтому было немножко не до форума. Торговал тоже мало, но тем не менее. Поскольку я набил руку, сейчас не чащу, ставлю отложку только после прохода ценой 10 пунктов, то принял решение увеличить риск до 1:200.
          Называется этот советник EA Technic и он у меня куплен, поэтому я никак его не смогу скинуть на форуме, по крайней мере я не знаю как, в любом случаи, он не будет работать на других счетах, мне нужно только устанавливать его через магазин кому-то, а это не безопасно, так как у меня много купленных советников и можно потерять их, если знаете как, я смогу выложить его видимо, но он не будет работать. А так конечно робот не плохой, мне просто нужно было его остановить с перевесом в одну сторону и ничего бы не произошло страшного, а я ждал эти накопления, не хотел лезть в него, ну вот и произошло такое недоразумение, кот орое стоило много денег человеку, но на ошибках учатся.

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО√1
          https://Seoeasily.ru
          Продвижение сайтов, форумов, реклама проектов.

Комментарий

• #1294 Свернуть

Называется этот советник EA Technic и он у меня куплен, поэтому я никак его не смогу скинуть на форуме, по крайней мере я не знаю как, в любом случаи, он не будет работать на других счетах, мне нужно только устанавливать его через магазин кому-то, а это не безопасно, так как у меня много купленных советников и можно потерять их, если знаете как, я смогу выложить его видимо, но он не будет работать. А так конечно робот не плохой, мне просто нужно было его остановить с перевесом в одну сторону и ничего бы не произошло страшного, а я ждал эти накопления, не хотел лезть в него, ну вот и произошло такое недоразумение, кот орое стоило много денег человеку, но на ошибках учатся.
            Если он платный тогда, конечно, вопросов нет никаких. Давно просто ищу советника, функционал которого позволял бы просто задавать параметры открытия и закрытия сделки, без мартина, локов и т.д. Лимитка - тейк. И ничего лишнего. Так что пока вручную.
            Приоткрою, кстати, цель. Хочу посмотреть через сколько получится по сетке удвоить депозит, чтобы половина ушла на вывод и половина, то есть первоначальный депозит, остался бы на счету. И не получится ли слить невзначай Так если месяца два-три, то это ж годная стратегия!

Комментарий

• #1295 Свернуть

Если он платный тогда, конечно, вопросов нет никаких. Давно просто ищу советника, функционал которого позволял бы просто задавать параметры открытия и закрытия сделки, без мартина, локов и т.д. Лимитка - тейк. И ничего лишнего. Так что пока вручную.
              Приоткрою, кстати, цель. Хочу посмотреть через сколько получится по сетке удвоить депозит, чтобы половина ушла на вывод и половина, то есть первоначальный депозит, остался бы на счету. И не получится ли слить невзначай Так если месяца два-три, то это ж годная стратегия!
              Да, платный он, так советник стоящий, но как и говорил нужно посматривать за ним и кстати нужен брокер с нулевым спредом, а так он не будет сделки закрывать в плюс, по крайней мере, если он настроен так изначально, а если спред больше будет, как два пункта, то он будет закрываться в маленький минус, да ещё и комиссия же, но там всё рассчитывается автоматически. Вручную торговать есть плюсы свои, тут всё на твою ответственность открывается и по знаниям трейдера и не нужно рассчитывать на советник другого человека, что он там в него внес или какие сделал ошибки, конечно нужно тестить всё изначально.

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО√1

Комментарий

• #1296 Свернуть

Да, платный он, так советник стоящий, но как и говорил нужно посматривать за ним и кстати нужен брокер с нулевым спредом, а так он не будет сделки закрывать в плюс, по крайней мере, если он настроен так изначально, а если спред больше будет, как два пункта, то он будет закрываться в маленький минус, да ещё и комиссия же, но там всё рассчитывается автоматически. Вручную торговать есть плюсы свои, тут всё на твою ответственность открывается и по знаниям трейдера и не нужно рассчитывать на советник другого человека, что он там в него внес или какие сделал ошибки, конечно нужно тестить всё изначально.
                Согласен, абсолютно с каждым советником стоит работать, нельзя пускать на самотёк. Даже мартина можно грамотно вести, чтобы и профит был и сливов не было. Может быть потом займусь, пока вот с сеткой развлекаюсь. На самом деле ещё думаю, может на работу пойти, вот в том числе и поэтому её тестирую. Утром выставил ордера, с работы пришёл выставил, перед сном выставил. Полуавтомат, чистая механика. Главное, риски соблюсти.
                Ну а вчера у нас был шикарнейший день, расчудесный просто вертолёт, который дал нам целых 22 тейка. Когда уходил спать, думал, что пожалуй придётся утром что-то частично или полностью закрывать, потому что просадка была уже выше 10%. Когда утром открыл терминал, то глазам своим не поверил. Все шорты, и лимитные и уже открытые, отработали. Так что и закрывать ничего не нужно, просто радуемся жизни. Из лонгов остался только один на 1,3910. В общем побольше бы таких деньков! Спасибо, дядюшка фунт!
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_5.jpg
Просмотров:	32
Размер:	88.0 Кб
ID:	31318392 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_7.jpg
Просмотров:	24
Размер:	59.4 Кб
ID:	31318393 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_6.jpg
Просмотров:	24
Размер:	124.8 Кб
ID:	31318394

Комментарий

• #1297 Свернуть

Согласен, абсолютно с каждым советником стоит работать, нельзя пускать на самотёк. Даже мартина можно грамотно вести, чтобы и профит был и сливов не было. Может быть потом займусь, пока вот с сеткой развлекаюсь. На самом деле ещё думаю, может на работу пойти, вот в том числе и поэтому её тестирую. Утром выставил ордера, с работы пришёл выставил, перед сном выставил.
                  Ну так и делают, если по хорошему, выставили отложники и пусть по чуть-чуть капают денежки, конечно за этим всем следить нужно. Кстати фунт вчера стрельнул, как раз цена и вылезла у вас 1.3905, не знаю вернется она сейчас или нет, тут всё будет зависеть от новостей, если будут позитивные, то конечно ещё будет выстрел наверх, но что-то она сегодня хочет снова пытается пойти наверх, но её продают.

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО√1

Комментарий

• #1298 Свернуть

Ну так и делают, если по хорошему, выставили отложники и пусть по чуть-чуть капают денежки, конечно за этим всем следить нужно. Кстати фунт вчера стрельнул, как раз цена и вылезла у вас 1.3905, не знаю вернется она сейчас или нет, тут всё будет зависеть от новостей, если будут позитивные, то конечно ещё будет выстрел наверх, но что-то она сегодня хочет снова пытается пойти наверх, но её продают.
                    Я не согласен с вами в данном вопросе. Все, ну большинство, боятся сеток и считают их сливаторами. Я же хочу показать и не в последнюю очередь себе, как сетка может приносить доход. Как уже выше писал, убыточные ордера будут частично закрываться в процентах от профита. Одна сделка на севере это ничего страшного. Если же пара уверенно пойдёт вниз, то за несколько дней, думаю, я её закрою. Если же просадка составит 25% и больше, то тогда уже весь профит пойдёт на закрытие убыточных позиций, пока пара не выровняется и не даст снова спокойно зарабатывать. Здесь главное не частить, не открывать одновременно бай и селл. Вот как пример вчерашняя новость по фунту - сначала отыграли 80 пунктов наверх, потом спокойно забрали 90 вниз. Ну и риски. Я пока рискую, но это также потому, что есть возможность пополнить депозит в случае чего, ну там уже и риска уменьшить. И главное постоянно выводить часть прибыли, не держать на счёте. Сетка это не лучший инструмент для разгона депозита.

Комментарий

• #1299 Свернуть

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО√1

Комментарий

• #1300 Свернуть

Комментарий

• #1301 Свернуть

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО√1

Комментарий

• #1302 Свернуть

Ну, это ещё было связано с ковидом. Тот год был весёлый) Начиная с конца февраля. Я продавал тогда евродоллар по положительному свопу. И всё пара пробила дно, и я не знаю, что мне делать. Куда ещё дальше продавать, а она летит и летит. Ну, а потом американцы понизили ставку и своп стал отрицательным в обе стороны, так что о кэрри трейд пришлось забыть на время.
                            Ну и отчёт. Вчера было взято 11 тейков, или 99 пунктов. Прибыль составила 4.4% к депозиту. Просадка 3% Пока ничего не закрываю. Завтра половину профита вывожу.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #1303 Свернуть

<br />
                              <br />
                              Ну, это ещё было связано с ковидом. Тот год был весёлый) Начиная с конца февраля. Я продавал тогда евродоллар по положительному свопу. И всё пара пробила дно, и я не знаю, что мне делать. Куда ещё дальше продавать, а она летит и летит. Ну, а потом американцы понизили ставку и своп стал отрицательным в обе стороны, так что о кэрри трейд пришлось забыть на время.Ну и отчёт. Вчера было взято 11 тейков, или 99 пунктов. Прибыль составила 4.4% к депозиту. Просадка 3% Пока ничего не закрываю. Завтра половину профита вывожу.
                              Сегодня очень много новостей будет по США и по предварительным данным, там где-то 50/50, так что думаю пара будет дергаться, но так сильно вниз не пойдет, думаю её задача прорвать уровень 1.1950 и подобраться к 1.2000, в там можно с горки пойти вниз прокатиться, но это моё рассуждение, многое конечно будет зависеть от данных, которые будут сегодня. Так по логике нужно прорвать уровень, так как от него уже несколько раз оттолкнулись, но рынок есть рынок, да и внизу давно не топтались, тоже вроде нужно пройтись.

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО√1

Комментарий

Введение
                              Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                              Обсуждение торговли
                              Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                              Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                              Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                              Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                              Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                              Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                              Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                              Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                              Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                              Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                              Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT+3.
                              forexdengi.com. All rights reserved.
                              Обработка...
                              X