Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
13.06.2021, 18:14
Лучший ответ
15 мин если будет счастье дам уже готовый . походу поторопился - хрень получилась сижу сам пытаюсь .

добью выложу
13.06.2021, 20:36
Лучший ответ
по ходу самому не судьба .ок возврат на прежнее место .

когда делаешь одну сделку в день может и не надо не чего --- когда делаешь 30 -40 в день и у тебя открытые замки то можно запутаться .

я не понимаю вроде уже разживал все .

давай так возьми советник который я выложил и попробуй он будет делать 30 % работы я хочю чтобы делал 80 %

и вопрос на засыпку как часто люди забывают ставить т.профит и стопы в ручную.

но если есть такие что все делают по науке --- уважуха . лично я хочу чтобы меньше что то думать --- поставил нет -- есть робот

хочу рассказать кратко одну историю ----- пошел я покупать компьютер выбрал дома что я хочу пришел в магазин --- а там такого нет продовец мне мозг вынес что есть и дешевле и лучше но я то хочу то что я хочу .в конце концов я купил зап части и собрал его дома .
13.06.2021, 21:52
Лучший ответ
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-18_004541.png
Просмотров:	2
Размер:	152.2 Кб
ID:	29726228 вот так должно выглядеть после входа в сделку ( лет 10 прошло с тех времен)
14.06.2021, 06:22
Лучший ответ
для тех кто любит все руками делать а потом не знает как убрать стопы и тейки

скрипт --- DeleteSL&TP.mq4
18.06.2021, 08:23
Лучший ответ

Название:	первый ордер и второй для советника.png
Просмотров:	1
Размер:	35.7 Кб
ID:	29739809Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	при закрытии первого ордера удоляем второй.png
Размер:	17.2 Кб
ID:	29739811решил еще добавить в картинках условия
18.06.2021, 09:34
Лучший ответ

Название:	третии ордер уровень первого.png
Размер:	28.3 Кб
ID:	29740164Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	безубыток.png
Размер:	22.2 Кб
ID:	29740166и даже в этом случае есть шанс выйти в + без замка
Вложения
  • #1 Свернуть

советник для правильного входа в замок ( лок )

всем здоровья и удачи! кратко - заколебался искать . у всех свое видение на вход в замки и выход из них. советники которые мне попадались по дороге то работали криво то вдруг удаляли ордера то вдруг выставляли не понятно по какому принципу .

хотелось бы написать самому но не силах разобраться с программированием . внял советам и решил открыть отдельную ветку .

условия работы для советника

1.сам не торгует все сделки вручную (в бай и селл)

2.вход в рынок --- выставляет тейк и трелинг ( регулироваться должно) и одновременно отложенник в 2-3 раза больше (должно регулироваться ) если сделка закрылась в + то отложенный ордер удаляется .

у отложенного ордера выставленный тейк в мин + (возможность регулировать)

3. при срабатывании отложки --- выставляется еще отложка на уровень 1 ордера (т.е сумарнно должно быть равно )

4.если цена возвращается и образуется замок --- то все тейки удаляются .

5 при открытии любой части замка открывается отложенник по обьему равный этой части . по движению через 15 -20 пунктов (регулировать) т.е если открываю бай то отложенник на бай и наооборот.

вроде все .буду рад любым предложениям . при условии что такое чудо появится в свет то будет выложенно для всех кого это интересует с открытом коде.
    Последний раз редактировалось eduard9898; 13.06.2021, 00:27.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

хотел добавить что советник для мт 4. хотелось бы обсуждать здесь только написание советника но если кому нужна помощь по замкам то тоже без проблем.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от eduard9898 Посмотреть сообщение
      всем здоровья и удачи! кратко - заколебался искать . у всех свое видение на вход в замки и выход из них. советники которые мне попадались по дороге то работали криво то вдруг удаляли ордера то вдруг выставляли не понятно по какому принципу .

хотелось бы написать самому но не силах разобраться с программированием . внял советам и решил открыть отдельную ветку .

2.вход в рынок --- выставляет тейк и трелинг ( регулироваться должно) и одновременно отложенник в 2-3 раза больше (должно регулироваться ) если сделка закрылась в + то отложенный ордер удаляется .

у отложенного ордера выставленный тейк в мин + (возможность регулировать)

3. при срабатывании отложки --- выставляется еще отложка на уровень 1 ордера (т.е сумарнно должно быть равно )

4.если цена возвращается и образуется замок --- то все тейки удаляются .

5 при открытии любой части замка открывается отложенник по обьему равный этой части . по движению через 15 -20 пунктов (регулировать) т.е если открываю бай то отложенник на бай и наооборот.

вроде все .буду рад любым предложениям . при условии что такое чудо появится в свет то будет выложенно для всех кого это интересует с открытом коде.
      Привет, советник, сам не торгующий, это не советник. Будьте любезны, стратегию на кон.

Комментарий

• #4 Свернуть

назови этого помощника как хочешь --- если хочешь советника который будет и торговать и разруливать замки --- я такой робот делал лет 10 назад то разрулить замок - займет год и даже больше .( ему без разницы куда идет рынок он работает чисто по математике )

поэтому лучше помощник который не торгует сам . его задача страховать действия человека.

сама стратегия по выходу из замка проста --зашел -рассчитал свою маржу и по запчастям медленно и терпеливо выходишь.
        Последний раз редактировалось eduard9898; 13.06.2021, 08:18.

Комментарий

• #5 Свернуть

заколебался искать . у всех свое видение на вход в замки и выход из них. советники которые мне попадались по дороге то работали криво то вдруг удаляли ордера то вдруг выставляли не понятно по какому принципу .
          Приветствую, коллега!
          А Вы хотели увидеть только один реально работающий выход из замка?)

Сколько существуют вообще торговых систем вне локов?! Кто может на это ответить?
          Так вот: все они имеют право на разруливание замка. Даже простым методом набирания профита и обнуления заключенного в локе убытка! А другие варианты выходов из замка построены частично именно на принципах, заключенных в данных ТС.

Вот хотя бы получить такой советник по-проще, который:
          1. удаляет тейк профит по выставленному ордеру, если открылся обратный (лок),
          2. удаляет обратный ордер, при срабатывании тейк профита.

Поясню на примере.
          Открываем ордер бай с ТР 40 пунктов. Выставляем отложенный ордер вместо стоп лосса на расстоянии 20 пунктов (селл-стоп).
          Смысл работы советника: Чтобы либо сработал тейк профит у бая +40 пунктов и больше ничего в рынке в этот момент не стояло как бы ни ходила цена.
          Или если открылся ордер селл-стоп, образовав лок минус 20 пунктов, то с ордера бай убрался бы ТР и мы имели бы лок как бы цена при этом не гуляла.

Т.е. либо профит, либо чистый лок.

А дальше что должен делать советник? Если открылся ордер по движению?
          Ждать какие решения будет трейдер принимать дальше?

С таким же успехом вместо советника можно выставить тейк профит для любой части замка и установить отложенный ордер на принятом расстоянии 15-20 пунктов - без всякого советника!

Тут сразу вопрос: с каким ТР закрылась часть замка, если через 15-20 пунктов - должен стоять отложенник?
          Т.е. ТР в несколько пунктов? до 15 пунктов?

Правильно понимаю, что: советник - просто инструмент для последующего ручного поэтапного выхода из замка?

Комментарий

• #6 Свернуть

думаю что рулить замки принцип - один .проблема что любой трейдер если он не робот будет долго думать в надежде что вот еще чуток вот еще 5 мин в результате расстояние только увеличивается и начинаются нервы --- голова отключается -- сливаем .

есть советник полу ручной (надо часто выкл. советник удалять отложенники т.к он не видит что ордера закрылись в + но вообщем то свою работу выполняет )

написал его Leschich спасибо ему большое . принцип такой советник который бы открывал противоположный ордер тем же обьемом на каждый ордер при любом количестве ордеров .чтобы не торговал и не закрывал сам не чего.

т.е если есть разница в селах или баях всегда должен быть отложенник на разницу скажем на 13 пунктов . заранее спасибо за помощь .для мт 4

1.при открытии сделку в любую сторону выставляется противоположный ордер тем же объёмом.

2.в случае открытия любой части от замка должен выставляется ордер на разницу.

вроде все . еще раз --- советник недолжен закрывать сам не чего без лишних кнопок на графике. без панели помощника.
            Последний раз редактировалось eduard9898; 13.06.2021, 12:03.

Комментарий

• #7 Свернуть

я так понимаю чтобы оставить здесь эту тему ( все таки есть связь с замками ) придется раскрывать принцип работы .

не знаю зачем но пусть будет.

1.цель наша вход по тренду -- растягиваю фибо на 30 мин и вхожу по тренду.

2. если ошибся то замок и рулю его от также от фибо .
              Вложения

Комментарий

• #8 Свернуть

хотелось бы написать самому но не силах разобраться с программированием
                буду рад любым предложениям

Вы так и дальше уважаемый будете говорить сам с собой?
                Повторяю один из вопросов по Вашему 5-му пункту - в плане понять программисту "условия работы советника":

1. Как должна закрываться любая часть замка? Вручную или советником?
                Если советником -какие параметры по величине закрытия в пунктах, если через 15-20 пунктов выставляется отложенный страхующий ордер?

поэтому лучше помощник который не торгует сам . его задача страховать действия человека.

сама стратегия по выходу из замка проста --зашел -рассчитал свою маржу и по запчастям медленно и терпеливо выходишь.
                Ну получили замок. (ордера бай и селл)
                Хотим закрыть бай в такой то точке, сел в такой то точке. Для этого выставляем для них тейк профиты. Далее для страховки выставляем дальше по ходу движения отложенные ордера ручками "рассчитав свою маржу". Советник тут зачем? Не он же замок разруливает?

Далее одна часть замка закрылась, но цена пошла дальше и открыла наш страховочный ордер.

2. Дальше что должен делать советник?

Предполагаю трейдер снова должен определить точку закрытия нового ордера в замке и выставить отложенники на расстоянии 15-20 (да хоть 500) пунктов. Маржу считает трейдер -не советник! Подсчитали, выставили следующий страховочный ордер ручками где хотим.
                Советник тут зачем?

Название:	102.jpg
Размер:	194.6 Кб
ID:	29725197

Комментарий

• #9 Свернуть

думаю что рулить замки принцип - один .проблема что любой трейдер если он не робот будет долго думать в надежде что вот еще чуток вот еще 5 мин в результате расстояние только увеличивается и начинаются нервы --- голова отключается -- сливаем .

есть советник полу ручной (надо часто выкл. советник удалять отложенники т.к он не видит что ордера закрылись в + но вообщем то свою работу выполняет )

написал его Leschich спасибо ему большое . принцип такой советник который бы открывал противоположный ордер тем же обьемом на каждый ордер при любом количестве ордеров .чтобы не торговал и не закрывал сам не чего.

т.е если есть разница в селах или баях всегда должен быть отложенник на разницу скажем на 13 пунктов . заранее спасибо за помощь .для мт 4

1.при открытии сделку в любую сторону выставляется противоположный ордер тем же объёмом.

2.в случае открытия любой части от замка должен выставляется ордер на разницу.

вроде все . еще раз --- советник недолжен закрывать сам не чего без лишних кнопок на графике. без панели помощника.
                  Мин херц, че вы усложняете? Понаставьте отложенных через желаемые пипсы и косите. Лот рассчитан Mitrahder, ом в зависимости от депа.

Комментарий

• #10 Свернуть

еще раз советник только страхует .открываешь всю сторону или часть ее он только выставляет отложенник по движению закрыл бай --- отложеннный ордер на бай через определенное количество пунктов т.к селлов будет больше --- этот параметр должен быть регулируемым .

насчет 20 пунктов или 500 --- все зависит от 4 или 5 знаков на терминале и количества денег для сидениЯ в минусах .

походу я сам с собой говорю --- ЭТО НЕ ТОРГУЮЩИЙ СОВЕТНИК . если кто хочет что то добавить -- так на здоровье .

пример :

открываешь 5 лотов в бай --- советник выставляет тейк --- 250 пунктов при 5 знаках . одновременно ставит отложеник в 3 раза больше 15 лотов с тейком 500 пунктов . если 1 ордер закрылся в + то советник убирает отложенник.
                    все параметры должны регулироваться по желанию .

САМ СОВЕТНИК НЕ ВХОДИТ В РЫНОК И НЕ ЗАКРЫВАЕТ ОРДЕРА КОТОРЫЕ УЖЕ ОТКРЫТЫ --- ( ЕСТЬ ТАКИЕ ЧУДО ПОМОШНИКИ которые могут и открыть сами и закрыть сами только деньги то мы проии........ ему то по фигу.

первый пункт понятен ??? edlh ??? это можно программировать ??? если да то уже хорошо давайте будем по пунктам не торопясь .

я тоже хочу понять как вы в замок попадаете случайно??? т.е открылись и ждем . стопов нет . зато мысль что все успею присутствует и когда нет выбора встали . так я хочу робота -- под страховщика.
                    Последний раз редактировалось eduard9898; 13.06.2021, 17:38.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от edlh Посмотреть сообщение
                      Повторяю один из вопросов по Вашему 5-му пункту - в плане понять программисту "условия работы советника":

1. Как должна закрываться любая часть замка? Вручную или советником?
                      еще раз советник только страхует .открываешь всю сторону или часть ее он только выставляет отложенник по движению закрыл бай --- отложеннный ордер на бай через определенное количество пунктов --- этот параметр должен быть регулируемым .
                      Как тяжело разговаривать, когда на вполне конкретные вопросы - опять рассуждения!

Давайте обозначу свою позицию в этом вопросе:
                      1. Мне не нужно описание Ваших "секретных" стратегий!
                      2. Я сам не силен в программировании, но имею знакомого - аса в этих вопросах.
                      3. он точно не будет переспрашивать по 10 раз каждый из пунктов задач советника(!)

Что мы уже имеем и всем понятно:

ЭТО НЕ ТОРГУЮЩИЙ СОВЕТНИК
                      1. Я давно понял, что советник не торгует! Хотя только он закрывает сделки по ТР!?!
                      Но опять же:

2.вход в рынок --- выставляет тейк
                      он только выставляет отложенник по движению закрыл бай --- отложеннный ордер на бай через определенное количество пунктов
                      По этому предложению один вопрос:

В чем суть работы советника в данном месте? Если то же самое можно сделать сразу ручками?!?!?
                      Открыть ордер на бай - выставить к нему тейк профит и выставить далее отложенный ордер на нужном расстоянии?!?

Как удобство работы? Плодишь баи - к ним всегда один и тот же тейк профит и один и тот же отложенный ордер бай-стоп на одном и том же расстоянии - вне зависимости как каждый раз себя ведет цена?!

Ладно, давайте этот пункт сначала полностью разберем, если не хотите на 5-й перескакивать.
                      Будем двигаться постепенно.

Название:	104.jpg
Размер:	74.3 Кб
ID:	29725834

Комментарий

• #12 Свернуть

15 мин если будет счастье дам уже готовый . походу поторопился - хрень получилась сижу сам пытаюсь .

добью выложу
                        Последний раз редактировалось eduard9898; 13.06.2021, 18:38.

Комментарий

• #13 Свернуть

по ходу самому не судьба .ок возврат на прежнее место .

когда делаешь одну сделку в день может и не надо не чего --- когда делаешь 30 -40 в день и у тебя открытые замки то можно запутаться .

я не понимаю вроде уже разживал все .

давай так возьми советник который я выложил и попробуй он будет делать 30 % работы я хочю чтобы делал 80 %

и вопрос на засыпку как часто люди забывают ставить т.профит и стопы в ручную.

но если есть такие что все делают по науке --- уважуха . лично я хочу чтобы меньше что то думать --- поставил нет -- есть робот

хочу рассказать кратко одну историю ----- пошел я покупать компьютер выбрал дома что я хочу пришел в магазин --- а там такого нет продовец мне мозг вынес что есть и дешевле и лучше но я то хочу то что я хочу .в конце концов я купил зап части и собрал его дома .
                          Последний раз редактировалось eduard9898; 13.06.2021, 21:05.

Комментарий

• #14 Свернуть

Название:	2014-02-18_004541.png
Просмотров:	2
Размер:	152.2 Кб
ID:	29726228 вот так должно выглядеть после входа в сделку ( лет 10 прошло с тех времен)

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

для тех кто любит все руками делать а потом не знает как убрать стопы и тейки

скрипт --- DeleteSL&amp;TP.mq4

Комментарий

X