Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
30.05.2021, 15:04
Лучший ответ
30.05.2021, 15:49
Лучший ответ
Выплачено: 958901 RUB
Сообщение от Neud Посмотреть сообщение
Кому интересна стратегия и ее наши результаты - пишите в л.с.
Не надо никаких л.с., разместите ее здесь, в этой теме.
30.05.2021, 15:54
Лучший ответ
Я предлагаю ее обсудить, а не сам с собой разговаривать
30.05.2021, 23:19
Лучший ответ
Выплачено: 958901 RUB
Прежде чем что-то обсудить - надо это "что-то" разместить.
31.05.2021, 00:07
Лучший ответ
Выплачено: 226 RUB
Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю
01.06.2021, 16:05
Лучший ответ
Общее описание я уже дал.
В моей стратегии принцип такой: ежедневно в одно и то же время совершаются одинаковой направленности сделки. Закрываются они в день открытия сделки также в одинаковое время. Никакого мартингейла и усреднений соответственно. Ежедневный одинаковый стоп-лосс.
На прилагаемом графике среднее соотношение с начала года по настоящее время риск / профит = 1 / 5, 30 % положительных сделок.
  • #1 Свернуть

Стратегия "Распорядок дня"

Приветствую всех!
    Предлагаю к обсуждению тему торговли финансовых инструментов интрадей на основе совершения одинаковых сделок по условиям "время входа", "время выхода", "размер позиции", "размер стоп лоса", "размер тейка", "размер трейлинг-стопа" и т.п.
    Как относитесь к такой методике? Кто ее использует? Какие результаты?
    Лично использую данную стратеги в 2021 году в торговле одним из американских индексов. Очень удобна стратегия для тех, кто имеет постоянное место работы, то есть в течение дня нет постоянной возможности сидеть у монитора (да и зачем?).

Мой график доходности за 2021 год выглядит следующим образом:
    (справочно: размер депо на 01.01.2021 - 1000 уе, размер лота = 0,1, стоп-фиксированный, никакого мартингейла, закрытие сделки в день ее открытия)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.PNG
Просмотров:	1
Размер:	23.3 Кб
ID:	29991561
    Доход за 2021 год при указанных вводных 3900 уе.

Предлагаю обсудить, как мне кажется, актуальную тему.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Правила форума | Правила акции "Деньги за посты" | Что любит КИСА | Калькулятор трейдера

Модераторы и администраторы форума - а кто нравится вам?

Комментарий

• #3 Свернуть

Комментарий

• #4 Свернуть

Прежде чем что-то обсудить - надо это "что-то" разместить.
        Правила форума | Правила акции "Деньги за посты" | Что любит КИСА | Калькулятор трейдера

Модераторы и администраторы форума - а кто нравится вам?

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
          Полностью поддерживаю

Комментарий

• #6 Свернуть

Общее описание я уже дал.
            В моей стратегии принцип такой: ежедневно в одно и то же время совершаются одинаковой направленности сделки. Закрываются они в день открытия сделки также в одинаковое время. Никакого мартингейла и усреднений соответственно. Ежедневный одинаковый стоп-лосс.
            На прилагаемом графике среднее соотношение с начала года по настоящее время риск / профит = 1 / 5, 30 % положительных сделок.

Комментарий

• #7 Свернуть

Можно только догадываться о методике - полагаю вход самый минимальный Раз в день и в среднем за счёт тейка 1 к 5 риск к профиту проходит цена, а берёте по пику лоу, ибо индексы чаще трендовые и даже в серии сделок можно выдержать сеткой + перекрыться
              "время входа", "время выхода", "размер позиции", "размер стоп лоса", "размер тейка", "размер трейлинг-стопа" и т.п.
              Тейк до уровня на дневном графике, либо до хай, включая трейлинг, который не должен мельчиться, ибо чтобы набрать хорошее соотношение и выше - делаю ставку на 1/2-ю от движения в стопе, хотя если окончательным служит ручное закрытие, значит тейк не в приоритете, скорее это будет индекс S&P 500, его график выглядит наиболее ровным, а стоп в размере 3500 пунктов, свечи около 7000 - объёмом пропускаете, либо легче их делить на 2 чтобы сократить риск в позиции, вот судя по коррекциям максимальный непрерывный убыток - в районе 7-8 сделок и далее снова серия профитных сделок по тренду, после синих стрелочек уже прибыль.

Доход за 2021 год при указанных вводных 3900 уе.

Предлагаю обсудить, как мне кажется, актуальную тему.
              Думаю выбрали индекс ввиду того что у него диверсифицирована просадка и нет различных сценариев во флэт, как у одной компании, уж тем более открытие с гэп на половину дня наверх и откатом к хай, от чего поздний вход, здесь уже неудобно ставить простой стоп, а смотрели другие индексы ? допустим /\/\ по типу графика от линий ПС - пережидать до разворота через свечу, или явного в размере на глаз, если до поддержки не дошло как бывает и чуть раньше приходится открывать позицию, но это неудобно когда 1, для недели - раз в день упустить не получится, разве что движение за день мы пропустим и на 2-й день уже как на 3-й входить будет также поздно.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
                Можно только догадываться о методике - полагаю вход самый минимальный
                Что там догадываться, пишет же что пишите в лс, значит дураков ищет.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
                  Что там догадываться, пишет же что пишите в лс, значит дураков ищет.
                  Просто всегда считал что есть некие нюансы и свой вложенный труд, вряд ли кому-то охото выкладывать стратегию и тем более сопровождать обратной связью, но продавать очевидное, либо усложнённое наверно не стоит, обычно трендовые инструменты при соизмерении отката по торгуемому ТФ требуют только расчёта и можно открывать сделку, а вот те что меняют тенденции, даже с мартиным с несколькими подходами, ввиду смены фаз рынка, будь то повышенная или пониженная волатильность, или флетовое и трендовое движение, вроде редко когда встречаются однонаправленные графики, какой бы ТФ не был, именно максимально ровные и практически безоткатные, если опираться только на них, то лучше подобрать подобные для запаса, а иначе всё-равно для варианта параллельной тактики что-нибудь из массового придётся выбрать и освоить, как бы долго не продержишься, в какой-то момент сольёт - структура изменяться и чтобы выявить новый ход, надо ещё подождать, пока сформируется на испытательную дистанцию.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Свернуть

Предполагаю, что "секретное" время входа в позицию по этой ТС в период с 16.00 до 17.00.

Комментарий

working...
                    X