Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
03.01.2019, 17:06
Лучший ответ
Выплачено: 10819 RUB
Прошлый ордер закрыт по прибыли +5 пунктов. На текущий момент фаза рынка ФЛЕТ (боковое движение). Потенциал выхода из флета - вниз. Buy Limit 1,1273. Sell Limit 1,141

11.01.2019, 09:08
Лучший ответ
Сообщение от JKS Посмотреть сообщение
Мне подумалось чуток выше можно, уровень уж больно хорош. Профит был взят.
[ATTACH]2408853[/ATTACH]
17.01.2019, 10:57
Лучший ответ

Pазвивается нисходящий тренд.

Sell Limit 1.14388. Тейк Профит 1,14288. Стоп Лосс 1,15188.

Buy Limit 1.1307. Тейк Профит 1,1317. Стоп Лосс 1,1227.
21.12.2018, 13:35
Лучший ответ
03.01.2019, 19:30
Лучший ответ
Sell Limit 1,1410
Ордер закрыт по тейк-профиту +5 пунктов.

Завтра не торгую.
11.01.2019, 10:09
Лучший ответ

Фаза рынка: широкий флет. Так же ожидается повышенная волатильность, поэтому диапазон на день широкий.

Buy Limit 1.1424. Тейк Профит 1,1434. Стоп Лосс 1,1344.

Sell Limit 1.1617. Тейк Профит 1,1607. Стоп Лосс 1,1697.
  • #1 Свернуть

Продавай вверху, покупай внизу. 3 сделки в неделю. Трать 5 минут в день)))

Всем привет.

Принципы тактики:

1) Одна валютная пара. Лучше самамя популярная: EurUsd. Анализ рынка проводится перед Европейской сессией.

2) Определение фазы рынка (тренд \ флет) на ТФ D1, потом Н1.

3) Выбор уровня на отбой вверху и внизу в зависимости от фазы рынка.

4) Тейк при средней волатильности дня = 5 пунктов. Стоп лосс 80.

5) Если сделка не закрывается по тейку, то на следующий день опять определяем структуру (тренд, флет) и уже в зависимости от этого подтягиваем стоп. Желательно не больше 40 пунктов.

Вы можете использовать свои индикаторы, стратегии. Суть в тактике описанной выше.

Да, стратегия новая. У меня по ней ни разу не было стопа. Последние 10 сделок в плюс. Эти сделки были чётко формализованы (по правилам).
    А так, идея такой торговли ко мне периодически приходила. Торговал таким образом. И к слову, стопа тоже ни одного не было. В смысле, вообще минуса Но конечно он может быть на длительном участке времени.

Вот я и хочу посмотреть свою статистику за пол года с чёткими правилами.

Если хотите, присоединяйтесь.
    Последний раз редактировалось Freemax; 21.12.2018, 13:36.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

21 декабря (уже закрыли по тейку):

Последний раз редактировалось Freemax; 21.12.2018, 13:56.

Комментарий

• #3 Свернуть

5 -7 сделок в + это 25 - 35 пп. прибыли. А если далее 1 сделка в минус? это -40 пп. Вы серьёзно ?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от yrhikBober Посмотреть сообщение
        5 -7 сделок в + это 25 - 35 пп. прибыли. А если далее 1 сделка в минус? это -40 пп. Вы серьёзно ?
        Да )

Надо ведь учитывать ещё вероятность сделки в плюс и минус. Стратегия не полностью автоматическая, так что точно вероятность не возможно сказать. Посмотрим на истории на длительном промежутки времени.

И ещё кстати, мне нравится ещё несколько факторов в такой торговле. Торгуется всего 1 инструмент (евра), поэтому будешь хорошо разбираться в её трендах ("чувствовать их"). Для 1 инструмента найти 2-3 сделки в неделю с очень большой вероятностью это круто имхо. И при этом да, 5 минут в день сама торговля идёт Можно как бэ жить параллельно ещё

Комментарий

• #5 Свернуть

Не хочу говорить ничего плохого про Вашу систему. Сам в начале пробовал торговать примерно так же, но чисто на недельных свечках. Торговля велась по основным парам в понедельник при открытии рынка. И все, в остальные дни только трелинг-стоп подтягивал,если сделка шла в нужном направлении. Но потом забросил и перешел на внутридневную торговлю исейчас жалею.Шаблон ТС не найду,что очень жаль.Вперед! Успехов.

Комментарий

• #6 Свернуть

Благодарю!

Комментарий

• #7 Свернуть

21 декабря ордер закрыт по тейк-профиту (+5 пунктов).

24 декабря.

1,1416 Sell Limit
              1,1373 Buy Limit

Комментарий

• #8 Свернуть

Дневной график я анализирую по этой стратегии: https://forexdengi.com/threads/6795-...rder=undefined

Там где сигналы по стратегии на buy stop, sell stop- для меня это сигналы не на вход в рынок. Эти уровни я использую для определения трендов; для меня эта ТС аналитический инструмент.

Дошли до предполагаемого buy stop уровня - значит, тренд вверх.

Дошли до предполагаемого sell stop уровня - значит, тренд вниз.

Когда вынесли по стопу (stop loss) - флет.

Когда бар касается МА - флет.

Комментарий

• #9 Свернуть

24 декабря.

1,1416 Sell Limit
                  1,1373 Buy Limit
                  Sell Limit закрыт по тейк-профиту +5 пунктов.

Buy Limit удаляю.

25 и 26 декабря не торгую, т.к. в этот период в календаре многие страны Европы (и не только) отдыхают.

Комментарий

• #10 Свернуть

Sell Limit 1,1414

Buy Limit 1,1275

Комментарий

• #11 Свернуть

Прошлый ордер закрыт по тейк-профиту, прибыль +5 пунктов.
                      На сегодня есть боковое движение цены - флет (с возможностью выхода вверх).
                      Buy Limit 1,1422.
                      Sell Limit 1,1547

Комментарий

• #12 Свернуть

В пятницу лимитные ордера цена не зацепила (сделок не было). На сегодня фаза рынка - флет (боковое движение) с возможностью выхода вверх.
                        Buy Limit 1,1366.
                        Sell Limit 1,1545

Комментарий

• #13 Свернуть

Прошлые ордера цена не зацепила, сделок не было. На данный момент фаза рынка - флет (боковое движение цены).
                          Sell Limit 1,1545
                          Buy Limit 1,1423

Комментарий

• #14 Свернуть

Что то вообще это на торговлю не похоже, это как купить лотерею несколько раз и выиграть только один раз, вы тут играть пришли или зарабатывать, во вторых что бы что то иметь от такой стратегии-нужно иметь огромное депо что бы и прибыль хотя бы с 5 профитных сделок вас удоволетворяла, а если так, то представляю что будет от 5-ти сделок в убыток.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

С лотом 0,32 (с которым я торговал около месяца) прибыль с одной сделки = примерно тысяча рублей. Меня это "удовлетворяло"

что будет от 5-ти сделок в убыток.
                              Вы о чём? )) У меня пока ни одной сделки в убыток не было по системе. А если бы и была, то "5 сделок" точно будет не подряд.

Последние 13 сделок закрыты в плюс по системе. И до этого сделок 7-8 в плюс когда я периодически так торговал.
                              Последний раз редактировалось Freemax; 03.01.2019, 12:09.

Комментарий

working...
                              X