Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговля по индикатору Sequential

Здорово всем! Вот нашел индикатор, честно говоря не знаю по какому принципу он работает, НО должен сказать, что он меня впечатлил))
    В общем после установки индикатора, в настройках ничего менять не надо, появляются цифры 1-13 голубого и желтого цветов, по голубой стрелочке открывать ордер в ее направлении, как я понял индикатор противотрендовый, есть правда зеленные и красные полосочки, зеленные тренд вверх, красные тренд вниз + эти же самые полоски играют роль поддержек и сопротивлений как-то так... Но эти полоски в начале их формирования могут перерисовываться (появляться, исчезать), в общем по тренду не смог открываться, а вот против тренда показывает фантастику))) сразу же с началом следующей свечи после голубой стрелочки движение идет в указанном ею направлении. Вот если бы еще предугадывать более точно до куды цена может пройти по этому сигналу, было замечательно, поэтому и решил с Вами господа посоветоваться, Ваши идеи, как это определить можно будет?
    P.S. показания лучше всего работают по евробаксу на ТФ начиная с М15
    обучаю торговле по объемам
    http://mismailovi.livejournal.com/
    На графике сформировалась четкая фигура «Средний палец»…
    скайп imagomedi ; icq 690 197 198
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Что то не заметил я особой фантастики при работе этого индикатора. Сам по себе он противотрендовый, якобы формирующий предсказание окончания тренда и его изменение. На практике же по нему легко можно слиться.
    Цифры означают количество свечей, формирующих сетап (установку) на продажу или покупку. Но стрелки явно появляются невпопад. Они отлично показывают точки входа в рынок на истории. На реале все это гораздо неопределеннее.

В конце то концов, окончание тренда легко можно определить и самому по пословице:"Если ты увидел тренд, значит уже опоздал для входа в рынок".....Т.е., другими словами, увидел тренд - готовься ловить его пик, чтобы работать в обратку.

"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало..."Омар Хайям

Комментарий

• #3 Свернуть

Этот индикатор судя по всему является реализацией ТС от Демарка с аналогичным названием (Секвента), поэтому можно не гадать зачем и куда он рисует стрелочки\сетапы. Демарк таки объяснил.
      Копипастить смысла не вижу(автор писал непосредственно об индюке, а не ТС), но если кого заинтересовало, то наберите в гугле "Торговая система Секвента" - ссылок полно.
      Последний раз редактировалось Kesson; 23.11.2011, 08:36.
      Победная стратегия порой предусматривает жертвы.

Комментарий

• #4 Свернуть

ну смысл то его по большей части как раз таки в скальпинге против тренда, только вот на сколько двинет цена или вообще произойдет ли переворот - вот в чем вопрос, если бы можно было как-то соединить этот индикатор с другими какими-нибудь, чтоб снять этот вопрос, было весьма не плохо.
        А вот насчет того ghost8 сказал, что якобы можно легко слиться, я бы не согласился, да, есть такое что трудно предугадать глубину коррекции по нему, но он больше для скальпинга, и именно как раз таки сразу же после сформирования голубой стрелки и с открытием именно следующей свечи примерно в 70% соотношении идет отработка, а это уже очень не плохо...
        Сообщение от Kesson Посмотреть сообщение
        Копипастить смысла не вижу
        а с чего вы решили, что я типа открыл какой-то новый индикатор)))??? Читал по Демарку насчет него... не получил нужного мне ответа...а вопрос в первых строках... определить глубину коррекции... есть допустим идеи насчет каналов, но не то...
        обучаю торговле по объемам
        http://mismailovi.livejournal.com/
        На графике сформировалась четкая фигура «Средний палец»…
        скайп imagomedi ; icq 690 197 198

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от mismailovi Посмотреть сообщение
          ну смысл то его по большей части как раз таки в скальпинге против тренда, только вот на сколько двинет цена или вообще произойдет ли переворот - вот в чем вопрос, если бы можно было как-то соединить этот индикатор с другими какими-нибудь, чтоб снять этот вопрос, было весьма не плохо.
          А вот насчет того ghost8 сказал, что якобы можно легко слиться, я бы не согласился, да, есть такое что трудно предугадать глубину коррекции по нему, но он больше для скальпинга, и именно как раз таки сразу же после сформирования голубой стрелки и с открытием именно следующей свечи примерно в 70% соотношении идет отработка, а это уже очень не плохо...

а с чего вы решили, что я типа открыл какой-то новый индикатор)))??? Читал по Демарку насчет него... не получил нужного мне ответа...а вопрос в первых строках... определить глубину коррекции... есть допустим идеи насчет каналов, но не то...
          Возьмите фибо сетку и определяйте корекцию. Также можновыставлять тейк так чтобы он был в несколько раз больше стопа- вот и вся песня. А какая точно будет корекция вам никто никогда не скажет, все только предполагают.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Свернуть

Тема закрыта по просьбе топикстартера.
            В случае возникновения интереса откроем.....

"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало..."Омар Хайям

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
            X