Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
18.09.2018, 20:39
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 5144 RUB
Сообщение от InterNT Посмотреть сообщение
Тестовый уход и возврат, для активации и снятия стоп ордеров.
Какое нафиг снятие стопов, как их снять, да и зачем, что бы их снять надо к ним подойти, а как к ним подойти?, поэтому я и спросил "почему двигается цена хотя бы на один тик?, ответьте на него и про эту мудрость "снятие стопов" забудете сразу, чушь это...
Ведь как известно профессиональные трейдеры торгуют только лимит ордерами
Да нет конечно, а что им мешает торговать маркетом или стоповым ордером?, и зачем им ограничивать себя в возможности затарится большой суммой, да они не могут купить или продать в один клик, но они могут сделать много кликов, поэтому я и спроил "какие варианты покупок и продаж бывают."
пин бары или ценовые формации.
А при чем здесь пинбары или какие-то там свечные формации на рынке нет свечей итд, ни кто не покупает на закрытии свечи, да еще не понятно какой свечи Н1, Н2, Н3, м15, м17, м23 итд, поэтому я спросил "кто такие продавцы и покупатели", на этот вопрос я Вам отвечу: продавцы и покупатели - это не те , которые вошли в рынок например купили раньше или в данный момент, теперь они ни как не смогут повлиять на рынок своими деньгами -эти деньги уже вложены, а покупателями являются люди, которые еще не вошли в рынок и только собираются купить маркетом, стоп-лоссом (если они уже в шортах), лимитным ордром, бай-стоповым ордером или же маржинколом (если они уже в шортах)(я уже ответил на два своих вопроса), покупателями могут быть так же люди которые раньше купили актив и хотят еще купить, так же покупателями могут быть люди, которые раньше продали актив, те хотят выйти из сделки покупкой по рынку... Смысл один - покупатели -это те которые следят за рынком и хотят купить, но в итоге они могут и не купить, а передумать и продать, с продавцами то же самое... Какие там формации, какие там пинбары, какие там снятия каких-то там стопов, почему там эти стопы стоят, а может их там нет, а может эти люди уже повыходили из сделок, а может быть они и не собираются вааще выходить с рынка, а еще закупиться или еще зашортится... Еще повторюсь: по цене Вы не поймете дорого сейчас или дешево, цена просто реклама...
19.09.2018, 18:53
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 10093 RUB
Вот смотри, по фунту цена вернется в район 1.3670-80, это моя стратегия и мое виденье, стратегия чисто на визуализации графика и мне не нужно знать почему, когда и как, я отталкиваюсь чисто от этого, сделки уже в б/у, входил несколькими ордерами. При достижении диапазона буду искать продажи. С вашей точки зрения график цены это спонтанная размазня, если так, то как тогда торговать, получается нет никаких закономерностей? Не в обиду, я упертый просто
19.09.2018, 21:27
Лучший ответ
С вашей точки зрения график цены это спонтанная размазня,
Конечно нет, рынок имеет свою структуру и ты сам ее описал выше, флэт - тренд-флэт - тренд... Но, флэты и тренды бывают разные, т.е. внутри больших флэтов есть маленькие тренды и флэты, а так же внутри больших трендов есть маленькие тренды и флэты... Посмотри на график разных ТФ, там где на большем масштабе например W1 есть флэт, то он и состоит из мелких трендов и флэтов их можно увидеть на м30 или Н1... Чем больше масштаб, тем крупнее игрок, который в нем затаривается, т.к. ему нужно больше времени что бы закупить или продать актив, ведь он не может купить или продать в один клик, поэтому я и спрашивал "почему двигается цена хот бы на один тик"...
21.09.2018, 14:29
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 56675 RUB
Сейчас я разрабатываю торговую стратегию которая работает без индикаторов, будут тестировать ее на демо счёте после чего если не забуду выложу результат ее действия. Смысл заключается в том как правильно нужно выставлять тейк профит и стоп лосс. Основное условия торговли торговля по тренду то есть сделки открываем по тренду выставляем тейк Профит 100 пунктов стоп-лосс 15, и торгуем. Как показывает практика большинство сделок будет минусовых, но если профит и стоп лосс поменять наоборот больше будет плюсовых. В итоге один стоп лосс 100 пунктов делает большие минус чем все профиты по 15 пунктов. А теперь попробуем наоборот пускай будет больше минусов, но профит перекрывает все минуса.
21.09.2018, 18:42
Лучший ответ
Сообщение от Fortynenko Посмотреть сообщение
Основное условия торговли торговля по тренду
А что такое тренд в Вашем понимании?
Смысл заключается в том как правильно нужно выставлять тейк профит и стоп лосс
А зачем устанавливать ТП и Стоп-лосс? Входишь например в лонг, закрываешься с прибылью или убытком и сразу в шорт и все. А то может быть так: выбьет стоп-лосс, а потом опять в туже сторону , но без Вас, или выставишь ТП, а цена не дойдет 1 тик, развернется и выбьет Ваш стоп-лосс... Любой выход из сделки- это тот же вход, т.к. выходя из сделки думаешь, что цена теперь развернется и пойдет в обратную сторону. А если выйдешь раньше то потеряешь часть прибыли и может быть очень солидную и будешь жалеть, маяться и думать: "надо было еще подержать сделку", или выйдешь из сделки получив большие убытки и то же будешь жалеть и маяться и думать: "чего же я раньше не закрылся", в обоих случаях - это потеря денег...
23.09.2018, 20:41
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 10093 RUB
но если профит и стоп лосс поменять наоборот больше будет плюсовых
Если стоп будет 100 пунктов, а тейкпрофит 15 пунктов, такая система изначально обречена на провал, матожидание от таких сделок отрицательное, не проще ли при таком подходе, при условии что тренд вы определите правильно, сосредоточится на более точном поиске точек входа, тем самым уменьшая стоплос и уселичивая тейк профит. Пусть хотя бы довести этот показатель до 1 к 2, где один это стоплосс, а 2 тейкпрофит.
  • #1 Свернуть

Безиндикаторные торговые системы

Форумчане, вот не нашел такой темы где торговали бы без индикаторов, используя всего лишь график, не применяя осцилляторы и еже подобные хреновины, не используя данные с других сайтов типа опционных уровней. Может есть у кого какие наработки именно по безиндикаторным системам торговли? В свое время ТС "Снайпер" ходила по интернету, но это больше интрадей и прикованность к монитору практически полдня минимум, может кто предложить что для среднесрока?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Форумчане, вот не нашел такой темы где торговали бы без индикаторов, используя всего лишь график, не применяя осцилляторы и еже подобные хреновины, не используя данные с других сайтов типа опционных уровней. Может есть у кого какие наработки именно по безиндикаторным системам торговли? В свое время ТС "Снайпер" ходила по интернету, но это больше интрадей и прикованность к монитору практически полдня минимум, может кто предложить что для среднесрока?
    Ва-Банк, Пружина, Империя.

Комментарий

• #3 Свернуть

может кто предложить что для среднесрока?
      А че это такое - среднесрок?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от VGH63 Посмотреть сообщение
        может кто предложить что для среднесрока?
        А че это такое - среднесрок?
        Для меня это торговля с парой сделок в неделю, две. Среднесрок у каждого свой.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Megalexx Посмотреть сообщение
          Ва-Банк, Пружина, Империя.
          Вабанк сразу мимо, чисто по названию. Пружина и Империя гляну.

Комментарий

• #6 Свернуть

Но меня больше интересуют разворотные формации, на истории их смотреть не вариант, там все понятно. Может кто торговал именно по формациям цены типа как на рис. ниже?
            http://prntscr.com/kv2a9f
            http://prntscr.com/kv2ajs
            интересуют тонкости применения такой торговли, ТФ, мат. ожидание и прочее...
            Последний раз редактировалось InterNT; 16.09.2018, 19:48.

Комментарий

• #7 Свернуть

Привет, просто торговать по уровням! Вот смотри как красиво золото нарисовала разворот и точку входа еще до того, как нарисовали фигуру Голова и плечи! Так что завтра если будет откат , то можно продавать от 1199 до 1177 и ниже
              Вложения

Комментарий

• #8 Свернуть

Но меня больше интересуют разворотные формации, на истории их смотреть не вариант, там все понятно.
                Верно... Все эти формации можно увидеть в ТС Снайпер, которая не работает и не дает ни каких результатов, давно уже пробовали многие... Посему хочу дать Вам над чем подумать и ответить: 1) Кто такие продавцы и покупатели?, 2) Какие варианты покупки и продажи бывают на рынке (их 5 вариантов покупок и 5 вариантов продаж)?, 3)Почему сдвигается цена хотя бы на один тик? Может после Вам не нужны будут эти формации... Чисто по цене Вы не поймете: дорого сейчас или дешево... Цена - это просто реклама...

Комментарий

• #9 Свернуть

Верно... Все эти формации можно увидеть в ТС Снайпер, которая не работает и не дает ни каких результатов, давно уже пробовали многие... Посему хочу дать Вам над чем подумать и ответить: 1) Кто такие продавцы и покупатели?, 2) Какие варианты покупки и продажи бывают на рынке (их 5 вариантов покупок и 5 вариантов продаж)?, 3)Почему сдвигается цена хотя бы на один тик? Может после Вам не нужны будут эти формации... Чисто по цене Вы не поймете: дорого сейчас или дешево... Цена - это просто реклама...
                  А как же наторговка, уход, возврат (ритест) и снова движ в сторону первого ухода. Очень распространенная формация и наблюдать ее можно довольно таки часто. Кто такие продавцы и покупатели мне не интересно, ищу именно подход без этих заморочек, в свою время озадачивался этими вопросами, почему двигается цена и прочее.. но как то в торговле мне это не помогло.

Комментарий

• #10 Свернуть

А как же наторговка, уход, возврат (ритест) и снова движ в сторону первого ухода. Очень распространенная формация
                    Ну, да майтейд так торгует... А ретест - это как увидеть, и когда его смотреть, и ретест чего (какого уровня или зоны)? И тогда еще вопрос, а че такое "уход" из наторговки?..

Комментарий

• #11 Свернуть

Ну, да майтейд так торгует... А ретест - это как увидеть, и когда его смотреть, и ретест чего (какого уровня или зоны)? И тогда еще вопрос, а че такое "уход" из наторговки?..
                      Тестовый уход и возврат, для активации и снятия стоп ордеров. Ведь как известно профессиональные трейдеры торгуют только лимит ордерами, а стоп ордера собственно и придуманы для снятия толпы. Вопрос в другом, где ловить ретест наторговки, но если есть определенная зона пусть в 50-100 пунктов для входа в известном направлении, почему бы тогда не воспользоваться сеткой, советником мартином указав в настройках торговлю только в одну сторону. Искать в зоне формации на разворот цены, пин бары или ценовые формации.

Комментарий

• #12 Свернуть

Тестовый уход и возврат, для активации и снятия стоп ордеров.
                        Какое нафиг снятие стопов, как их снять, да и зачем, что бы их снять надо к ним подойти, а как к ним подойти?, поэтому я и спросил "почему двигается цена хотя бы на один тик?, ответьте на него и про эту мудрость "снятие стопов" забудете сразу, чушь это...
                        Ведь как известно профессиональные трейдеры торгуют только лимит ордерами
                        Да нет конечно, а что им мешает торговать маркетом или стоповым ордером?, и зачем им ограничивать себя в возможности затарится большой суммой, да они не могут купить или продать в один клик, но они могут сделать много кликов, поэтому я и спроил "какие варианты покупок и продаж бывают."
                        пин бары или ценовые формации.
                        А при чем здесь пинбары или какие-то там свечные формации на рынке нет свечей итд, ни кто не покупает на закрытии свечи, да еще не понятно какой свечи Н1, Н2, Н3, м15, м17, м23 итд, поэтому я спросил "кто такие продавцы и покупатели", на этот вопрос я Вам отвечу: продавцы и покупатели - это не те , которые вошли в рынок например купили раньше или в данный момент, теперь они ни как не смогут повлиять на рынок своими деньгами -эти деньги уже вложены, а покупателями являются люди, которые еще не вошли в рынок и только собираются купить маркетом, стоп-лоссом (если они уже в шортах), лимитным ордром, бай-стоповым ордером или же маржинколом (если они уже в шортах)(я уже ответил на два своих вопроса), покупателями могут быть так же люди которые раньше купили актив и хотят еще купить, так же покупателями могут быть люди, которые раньше продали актив, те хотят выйти из сделки покупкой по рынку... Смысл один - покупатели -это те которые следят за рынком и хотят купить, но в итоге они могут и не купить, а передумать и продать, с продавцами то же самое... Какие там формации, какие там пинбары, какие там снятия каких-то там стопов, почему там эти стопы стоят, а может их там нет, а может эти люди уже повыходили из сделок, а может быть они и не собираются вааще выходить с рынка, а еще закупиться или еще зашортится... Еще повторюсь: по цене Вы не поймете дорого сейчас или дешево, цена просто реклама...

Комментарий

• #13 Свернуть

Вот смотри, по фунту цена вернется в район 1.3670-80, это моя стратегия и мое виденье, стратегия чисто на визуализации графика и мне не нужно знать почему, когда и как, я отталкиваюсь чисто от этого, сделки уже в б/у, входил несколькими ордерами. При достижении диапазона буду искать продажи. С вашей точки зрения график цены это спонтанная размазня, если так, то как тогда торговать, получается нет никаких закономерностей? Не в обиду, я упертый просто

Комментарий

• #14 Свернуть

С вашей точки зрения график цены это спонтанная размазня,
                            Конечно нет, рынок имеет свою структуру и ты сам ее описал выше, флэт - тренд-флэт - тренд... Но, флэты и тренды бывают разные, т.е. внутри больших флэтов есть маленькие тренды и флэты, а так же внутри больших трендов есть маленькие тренды и флэты... Посмотри на график разных ТФ, там где на большем масштабе например W1 есть флэт, то он и состоит из мелких трендов и флэтов их можно увидеть на м30 или Н1... Чем больше масштаб, тем крупнее игрок, который в нем затаривается, т.к. ему нужно больше времени что бы закупить или продать актив, ведь он не может купить или продать в один клик, поэтому я и спрашивал "почему двигается цена хот бы на один тик"...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сейчас я разрабатываю торговую стратегию которая работает без индикаторов, будут тестировать ее на демо счёте после чего если не забуду выложу результат ее действия. Смысл заключается в том как правильно нужно выставлять тейк профит и стоп лосс. Основное условия торговли торговля по тренду то есть сделки открываем по тренду выставляем тейк Профит 100 пунктов стоп-лосс 15, и торгуем. Как показывает практика большинство сделок будет минусовых, но если профит и стоп лосс поменять наоборот больше будет плюсовых. В итоге один стоп лосс 100 пунктов делает большие минус чем все профиты по 15 пунктов. А теперь попробуем наоборот пускай будет больше минусов, но профит перекрывает все минуса.

Комментарий

X