Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговля на переломах тренда, среднесрок без нервов.

Приветствую форумчане, вот уже несколько лет торгую по незамысловатой стратегии, определяю изменение тренда по хай лоу на старших таймфреймах Н4, D1. Торговля ведется на часовом тайме. Главное в стратегии не торопиться (впрочем как и в любой стратегии), входа можно осуществлять, как одиночной сделкой, так и несколькими, легкий мартингейл в помощь, но не увлекайтесь. Так же возможен вход лимитами для сильнозанятых. Короче говоря, главное поймать смысл стратегии, а входить уже можно так как вам удобно и привычно. Помните о рисках и не превышайте соответственно!

В данном случае кинул лимитку со стопом, тейк отсутствует, но будет на уровне 1.1750 после сработки лимита:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSDH4.png
Просмотров:	1
Размер:	39.3 Кб
ID:	29933919

Постепенно покажу на что опираться, на каких уровнях лучше ловить цену и как вести сделку руками или советником. Стратегия среднесрочная, поэтому посты и рекомендации будут не ежедневными.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Итак, на скрине один из возможных входов. Да, таймфрейм дневной, но это для наглядности показываю куда смотреть, входить по факту можно хоть на М15 если вы обладаете знанием и практикой по четким разворотным формациям, для меня лучше реже, но без нервов.

Перелом тренда это не 100% сигнал для входа, это "звоночек" для поиска сигнала с умеренными рисками на разворот. Не нужно кидать сразу сделку на разворот, при торговле на старших ТФ всегда есть время обдумать и осмыслить вход, проверить еще раз по всем ТФ стоит входить или нет.

Последний раз редактировалось Fairy; 08.09.2018, 19:37. Причина: Удалила не правильное название валютной пары.

Комментарий

• #3 Свернуть

Честно говоря, не особо понял когда начинать искать входы. Уже после того как сформировался разворот на D1 или Н4? Видим разворот на D1 и ищем вход в течение дня на Н1, так чтоли?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Igor2009 Посмотреть сообщение
        Честно говоря, не особо понял когда начинать искать входы. Уже после того как сформировался разворот на D1 или Н4? Видим разворот на D1 и ищем вход в течение дня на Н1, так чтоли?
        Не всегда в течении дня, сначала смотрим дневку, если виден конкретный тренд, как здесь:

То можем торговать по тренду, короткими сделками внутри дня. Я же больше жду слома тренда и жду ценовую формацию типа ГИПа, либо двойного дна, короче говоря разворотную формацию уже на Н4 или Н1. Формация на Н1, Н4 может появиться не обязательно в течении дня, но обычно в рамках недели, в пятницу стараюсь уже не входить.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Igor2009 Посмотреть сообщение
          Почти так, только если вы видите что на дневном графике есть он то и по нему открывается сделка,но никак не по часовику, и ждать когда нужно день,H4 по нему тоже можно смотреть развороты и переломные моменты,можно на всех смотреть начиная от H1 и выше. Если хотите могу помочь чем смогу!

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Артем18 Посмотреть сообщение
            Почти так, только если вы видите что на дневном графике есть он то и по нему открывается сделка,но никак не по часовику, и ждать когда нужно день,H4 по нему тоже можно смотреть развороты и переломные моменты,можно на всех смотреть начиная от H1 и выше. Если хотите могу помочь чем смогу!
            Немного не так, дневку я смотрю для того что бы еще и видеть зоны тренда, канал, трендовую все по разному называют. Что бы при сигнале на более младьших таймах не войти против тренда, да многие сделки и против тренда бываю успешными, но бывают и незапланированные обвалы по тренду (расширение канала). Смотрю в совокупности, если все за сделку то вхожу, могу немного долиться, если цена прошла n колличество пунктов против меня, могу и сову запустить по тренду с ведением моих сделок к общему ТР. За предложение помощи спасибо, комментируйте, ни чьему совершенству нет предела.

Комментарий

• #7 Свернуть

Почти так, только если вы видите что на дневном графике есть он то и по нему открывается сделка,
              Я вот тоже, смотрю важные уровни на дневке и н4 и потом внутри дня еще могу отметить на м 15, но суть в том, что видя уровень, я просто от него не захожу и всегда жду подтверждения на минутном или пятиминутном графике, Подтверждение в виде объемов и кластеров + разворотные формашки, Тогда и вход будет от дневного уровня с подтверждением и стоп не более 5-12п по евро баксу. А войдя входить на дневках, то там и стопы огромные и это уже цели срежнсрочные! гораздо проще входить от уровней дневных, но с пятиминутного или минутного и соотношение будет хорошее и всегда сможешь держать также среднесрочно, но потенциал в разы, разы!! выше!

Комментарий

• #8 Свернуть

Все так, только интрадей не для меня, днем работа или отдых, время пребывания у терминала в основном вечером часок или редко с утра минут 20 на оценку обстановки и записи возможных целей. Так же в психологическом плане для себя понял, что на интрадее могу сорваться, а среднесрок как то более размеренно проходит и дает, какой не какой, результат.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от InterNT Посмотреть сообщение
                  Приветствую форумчане, вот уже несколько лет торгую по незамысловатой стратегии, определяю изменение тренда по хай лоу на старших таймфреймах Н4, D1. Торговля ведется на часовом тайме. Главное в стратегии не торопиться (впрочем как и в любой стратегии), входа можно осуществлять, как одиночной сделкой, так и несколькими, легкий мартингейл в помощь, но не увлекайтесь. Так же возможен вход лимитами для сильнозанятых. Короче говоря, главное поймать смысл стратегии, а входить уже можно так как вам удобно и привычно. Помните о рисках и не превышайте соответственно!

В данном случае кинул лимитку со стопом, тейк отсутствует, но будет на уровне 1.1750 после сработки лимита:
                  http://prntscr.com/ksmjbg

Постепенно покажу на что опираться, на каких уровнях лучше ловить цену и как вести сделку руками или советником. Стратегия среднесрочная, поэтому посты и рекомендации будут не ежедневными.
                  Лимитка в работе, можно перевести в б/у или заркыть часть в 50 пп.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение
                    Я вот тоже, смотрю важные уровни на дневке и н4 и потом внутри дня еще могу отметить на м 15, но суть в том, что видя уровень, я просто от него не захожу и всегда жду подтверждения на минутном или пятиминутном графике, Подтверждение в виде объемов и кластеров + разворотные формашки, Тогда и вход будет от дневного уровня с подтверждением и стоп не более 5-12п по евро баксу. А войдя входить на дневках, то там и стопы огромные и это уже цели срежнсрочные! гораздо проще входить от уровней дневных, но с пятиминутного или минутного и соотношение будет хорошее и всегда сможешь держать также среднесрочно, но потенциал в разы, разы!! выше!
                    Ну так то правильно,только я вот если вижу вход на H4 то и захожу сразу в сделку со стопом и профитом,а так на меньшие таймфремы я не захожу.

Комментарий

• #11 Свернуть

Ну так то правильно,только я вот если вижу вход на H4 то и захожу сразу в сделку со стопом и профитом,а так на меньшие таймфремы я не захожу.
                      Понятное дело, что у каждого свой, выверенный подход и стратегия! И соответственно своя обоснованность такого подхода! Для меня важно точность входа, поэтому и перехожу для уточнения реакции на меньший период, где уже хорошо все становится видно и там принимаю решение. Главное в профит))

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение
                        Понятное дело, что у каждого свой, выверенный подход и стратегия! И соответственно своя обоснованность такого подхода! Для меня важно точность входа, поэтому и перехожу для уточнения реакции на меньший период, где уже хорошо все становится видно и там принимаю решение. Главное в профит))
                        Постоянно в профите все равно не будешь сидеть, иногда даже хороший анализ делает промах и входишь вроде бы правильно но почему то рынок идёт против тебя, иногда если покупаешь а продают больше людей чем покупают то медведи тянут валюту в низ и тут уже ничего не поделаешь. Часто ещё случаются переломные моменты на новостях и это мешает закрыть сделку в прибыль.

Комментарий

• #13 Свернуть

Постоянно в профите все равно не будешь сидеть, иногда даже хороший анализ делает промах и входишь вроде бы правильно но почему то рынок идёт против тебя, иногда если покупаешь а продают больше людей чем покупают то медведи тянут валюту в низ и тут уже ничего не поделаешь. Часто ещё случаются переломные моменты на новостях и это мешает закрыть сделку в прибыль.
                          Все эти факторы не мешают ,а только дают волатильность рынку . Если рынок во флете , то как не разгоняй - к начальным показателям и вернёшься .
                          Все сложное не нужно , все гениальное просто .

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Fakins Посмотреть сообщение
                            Все эти факторы не мешают ,а только дают волатильность рынку . Если рынок во флете , то как не разгоняй - к начальным показателям и вернёшься .
                            Когда рынок во флэте то можно попробовать ловить по 10 пунктов верх и в низ если шарить в этом,но это нужно делать очень осторожно потому что когда флэте в рынке особо много не заработаешь если маленький депозит имеется,я ведь правда?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от InterNT Посмотреть сообщение

[ATTACH]2139584[/ATTACH]

Можно прикрыть еще часть сделки в + примерно 100 пп, и остаток оставить болтаться в рынке с тейком 1.1730

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X