Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Матрица рынка

Всем привет. Тему открыл временно, возможно и задержусь.
    Тема открыта так как появился у форумчан интерес к матричной основе рынка.
    Я давненько на рынке и пришел к выводу что рынок давно размечен как некая матрица в которой торгуется цена. И вот решил завести тему что бы можно было обсуждать здесь, уровни рынка в основу которых входит матричная разбивка.
    В данной стратегии. конечно сложно это назвать какой либо стратегией, даже не знаю как правильно можно назвать данный вид уровней. так вот он актуален для любой пары без исключения, для всех инструментов рынка, включая акции , крипо валюты или сырьевой рынок.
    Сообщение от Pal Yurich Посмотреть сообщение
    Насчет матрицы никогда не задумывался, так что для меня это несколько неожиданно
    Что бы не засорять свою ветку решил специально открыть новую тему для этого, здесь можно будет обсудить рынок с этой точки зрения. Если будет проявляться интерес к теме, возможно оставлю, если интерес пропадет с временем, тему закрою.
    Вот пост по канадскому доллар от 05.02.2016 года, прошу обьратить внимание на уровни
    Сообщение от gonsaless Посмотреть сообщение
    Пара а и планировал прошла тестирование уровня сопротивление 1.3800 и не отскочила а пробила этот уровень, теперь пара сделает коррекцию к этому уровню и стартанет к 1.3915 и 1.4040, есть вероятность что от 1.3915 пара начнет корректироваться и можно будет входить в покупки от 1.3800.
    А вот пост фунта который вошел в этот торговый диапазон 18.01.2018 :
    Фунт очень хорошо прошел согласно прогноза и предположения и смог достичь уровня сильных продаж и сильной активности продавцов 1.3915, немного проколов его и отскочив на активности продавцов, сегодня жду продолжение активности продавцов и снижение пары к уровню 1.3670, после чего не исключаю снова интерес к покупкам и еще один рост к уровню 1.4020
    Вот и матрица, пара попала в диапазон уровне 1.3915 и что на фунте что на канадском долларе торгуется у него как у сильной зоны, следующая зона 1.4020-1.4040, что на фунте что на канадце одна и таже, и это все происходит с разницей в два года, но за два года уровни не поменялись.
    Трейдер он же святой человек ! с той лишь радостью что бабло сливает не в церковь а в дц. Но бог мира сего и там и там Един)))
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Всем привет. Тему открыл временно, возможно и задержусь.
    Тема открыта так как появился у форумчан интерес к матричной основе рынка.
    Я давненько на рынке и пришел к выводу что рынок давно размечен как некая матрица в которой торгуется цена. И вот решил завести тему что бы можно было обсуждать здесь, уровни рынка в основу которых входит матричная разбивка.
    В данной стратегии. конечно сложно это назвать какой либо стратегией, даже не знаю как правильно можно назвать данный вид уровней. так вот он актуален для любой пары без исключения, для всех инструментов рынка, включая акции , крипо валюты или сырьевой рынок.

Что бы не засорять свою ветку решил специально открыть новую тему для этого, здесь можно будет обсудить рынок с этой точки зрения. Если будет проявляться интерес к теме, возможно оставлю, если интерес пропадет с временем, тему закрою.
    Вот пост по канадскому доллар от 05.02.2016 года, прошу обьратить внимание на уровни

А вот пост фунта который вошел в этот торговый диапазон 18.01.2018 :

Вот и матрица, пара попала в диапазон уровне 1.3915 и что на фунте что на канадском долларе торгуется у него как у сильной зоны, следующая зона 1.4020-1.4040, что на фунте что на канадце одна и таже, и это все происходит с разницей в два года, но за два года уровни не поменялись.

Я эти пары даже не смотрю. Меня интересует только евро/бакс. Ее я понимаю хорошо и знаю где она была и куда идет и т.п. Так, что мне понятно только ее поведение. Если Можешь скинь картинку с разрисованной евро.

Не так страшен ФОРЕКС, как его малюют! https://forexdengi.com/forum/forum-treyderov/dnevniki-treyderov/82398-ne-tak-strashen-foreks-kak-ego-malyuyut#

Комментарий

• #3 Свернуть

Брат, я тебе не немного не понял, а вообще ничего не понял. Можешь разрисовать график евро своей сеткой от 0 и т.д. Может на графике будет, что-то понятно...я немного логику улавливаю, но пока, только черте что в голове получается.

Я как понял, тебе график цены не нужен, т.е. ты берешь чистый график любого инструмента и начинаешь рисовать уровни от 0...ну а тогда какой шаг получается? или как? Т.е. первый уровень по евро 0...потом 1...дальше какой?

Все равно нужно с чего-то начать разрисовку? Рынок - это же неконкретные инструменты...

Спасибо за познавательную беседу
      Я эти пары даже не смотрю. Меня интересует только евро/бакс. Ее я понимаю хорошо и знаю где она была и куда идет и т.п. Так, что мне понятно только ее поведение. Если Можешь скинь картинку с разрисованной евро.
      А здесь не важно какая пара, хоть битка загоняй, хоть эфириум, хоть нефть, хоть сою, хоть акции какие хочешь, все равно что ты поставишь на матричную основу. Это типа как дорога кольцевая развязка с знаками и разметкой, и все равно какая машина по ней едет. жигули или крутой мерс премиум класса, он едет и соблюдает те же правила на этой кольцевой так же и здесь в рынке.
      Я в основном уровни держу в памяти, иначе на графиках ничего видно не будет и не понятно, и если ты видел скрины, я там ставлю только те которые сейчас актуальны на данный момент для пары.
      По евро уровни сейчас такие ( если взять от 1.1230 до 1.2205) 1.1720, 1.1785, 1.1840, 1.1960, 1.2030, 1.2085, 1.2140, 1.2205. В этом диапазоне важные уровни 1.1720 и 1.2205 Это очень сильные уровни.
      Уровни вниз 1.1640, 1.1560, 1.1475, 1.1405, 1.1350, 1.1290, 1.1230, 1.1170 из них важный 1.1230, ну и 1.1475 который остановил пару.
      Разбивку по уровням можно показать так:
      1, 1.070, 1.0130 1.0250, 1.0310, 1.0410, 1.0510 1.0620, 1.0740, 1.0860 1.0940, 1.0980, 1.1050 1.1090, 1.1170, 1.1230.
      С нуля для евро нге вижу смысл разбивать но к 0.5 можно раскидать Это 1.010, 0.9950, 0.9850, 0.9760, 0.9705, 0.9640, 0.9510, 0.9460, 0.9400, 0.9270 0.9150, 0.9030, 0.8910, думаю этого хватит

Трейдер он же святой человек ! с той лишь радостью что бабло сливает не в церковь а в дц. Но бог мира сего и там и там Един)))

Комментарий

• #4 Свернуть

С нуля для евро нге вижу смысл разбивать но к 0.5 можно раскидать Это 1.010, 0.9950, 0.9850, 0.9760, 0.9705, 0.9640, 0.9510, 0.9460, 0.9400, 0.9270 0.9150, 0.9030, 0.8910, думаю этого хватит
        Спасибо! Про трассу я понял аналогию, но я не понимаю каким образом у тебя получаются эти уровни? Матрица - это математическая модель по простому...Ведь никакие другие модели тебе бы не дали конкретные цифры...

Тогда вопрос: почему берем за основу 1.010, а не ровно 1.00, откуда потом взялся уровень 0.9950 и 0.9850 и 0.9760 и т.д. Ты можешь объяснить как проводится рассчет или ты фибо накидываешь? Или просто сетку отображаешь на мт4 и просто округляешь и т.п.?

Мне сама механика рассчета не понятна...Я про нее спрашиваю. Я каждый свой уровень знаю конкретно от кагоко числа и бара он взят - поэтому могу тебе показать откуда взял то или иное значение.

Есть банковские уровни, которые привязаны к % ставкам и их тоже можно логически высчитать. И т.д. ...

А твои уровни к чему привязаны? Ведь ты не наобум пишешь их, а конкретные цифры, значит есть точка отсчета. Точка "А" с которой ты проводишь математические манипуляции. Я хочу понять формулу рассчета и откуда берется точка "А".

Не так страшен ФОРЕКС, как его малюют! https://forexdengi.com/forum/forum-treyderov/dnevniki-treyderov/82398-ne-tak-strashen-foreks-kak-ego-malyuyut#

Комментарий

• #5 Свернуть

Спасибо! Про трассу я понял аналогию, но я не понимаю каким образом у тебя получаются эти уровни? Матрица - это математическая модель по простому...Ведь никакие другие модели тебе бы не дали конкретные цифры...
          Сам дошел память хорошая на цифры, и когда часто пишешь прогнозы начинаешь замечать одни и те же цифры, потом начал сравнивать с другими парами, провел анализ и получил уровни, потом немного их подкорректировал и готово, раскидал по рынку .. и оп они работают, и так уже не один год.
          Тогда вопрос: почему берем за основу 1.010, а не ровно 1.00, откуда потом взялся уровень 0.9950 и 0.9850 и 0.9760 и т.д
          Можно и 1.00, здесь нужно понимать что есть уровни а есть диапазон, если мы идем от 0 до 1.00, тогда уровень будет 0.9990-1.00, а если мы идем от 2.0- к 1.00, как евро движется сверху вниз, тогда у нас уровень 1.0010-1.00 ( там я нолик пропустил
          Есть банковские уровни, которые привязаны к % ставкам и их тоже можно логически высчитать
          Не знаю что там банковские уровни, но то что я вижу и то что я подогнал под рынок, показывает что банк именно так торгует, они не открывают руками. у них стоит робот которому дают програму в первом квартале и никто не парится, все знают от каких уровней будут делать сделки. ( это мое мнение конечно. сугубо личное).

А твои уровни к чему привязаны? Ведь ты не наобум пишешь их, а конкретные цифры, значит есть точка отсчета. Точка "А" с которой ты проводишь математические манипуляции
          Да нет у меня точки отсчета никакой, говорю же что торговал по системе, уже не помню какая была, много лет назад, и заметил что пара проходит одни и те же уровни, а потом смотрю что и другая пара проходит те же уровни, в итоге думал и додумал, что рынок матричный, и начал все проверять. в итоге все так и оказалось.
          Просто если смотреть только на один евро, это увидеть не получиться, но если смотреть на разные пары, в моем случае это был евро и канадский доллар, они торговались в одном диапазоне цен и по этому я увидел закономерность.
          Хочешь посмотреть я тебе прям сейчас кину 5 разных валютных пар, напишу уровни и покажу их движение, а ты за пару дней посмотришь как они будут идти по одним и тем же уровням, хотя пары разные, и даже нефть поставлю к ним .
          Что бы видеть нужно не только евро смотреть, тогда приходит понимание, я торгую 31 валютную пару. анализ делаю за 15 минут мне все равно что торговать, все что угодно торгую через призму матрицы.
          так что если интересно, я займусь рисунками и накидаю тебе 5 разных пар, и мажоры и кроссы и нефть и поставлю их уровни на ближайшую неделю.

Комментарий

• #6 Свернуть

31 пара для меня много сейчас)) Я раньше 58 торговал... Но понял, что все одно и тоже и нет смысла распылять свое внимание... В будущем золото подключу или только на золото перейду.

Так, что не стоит тратить на меня время. Логику я понял, но откуда взялись уровни так и не понял...да ты и сам не помнишь уже. А это для меня разговор тупиковый))

Я понимаю, что у тебя есть своя система построения уровней. Это здорово! Но, если не получается объяснить КОНКРЕТНО как их высчитать, то система становится покрыта тайной. А я не люблю такие вещи)) Для меня рынок не тайна.

Кстати, по золоту напиши уровни, их я перенесу на график. Т.к. я золото не торгую, но поглядываю изредка, то будет актуально!

Благодарю!

Комментарий

• #7 Свернуть

Кстати, по золоту напиши уровни
              Тоже самое 1110, 1250,1312,1375, это основные.
              Дальше : 1343.00, 1328, 1304, 1296, 1281, 1218 1190,1160,1130.

Комментарий

• #8 Свернуть

Тоже самое 1110, 1250,1312,1375, это основные.
                Дальше : 1343.00, 1328, 1304, 1296, 1281, 1218 1190,1160,1130.
                Привет ,от той ветки пришел сюда ,я тоже так и не понял откуда берутся твои цифры с уровнями.
                Можно попроще с рисунком показать ,откуда именно они берутся ?

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
                  Привет ,от той ветки пришел сюда ,я тоже так и не понял откуда берутся твои цифры с уровнями.
                  Можно попроще с рисунком показать ,откуда именно они берутся ?
                  Это исторические, так же как карта географическая. вот от куда в ней координаты ? Их просто завели и приняли как положенное, так же и рынок, ввели систему координат, и приняли за аксиому, теперь пользуются. Вот и уровни это своя система координат но в рынке, так же как клетки в тетради разграфленные. берешь любую тетрадку и клетки одинаковые, и объяснить откуда взялись клетки сложно , потому что их просто приняли ГОСТом.
                  Вот сегодлня пример как работают уровни https://forexdengi.com/threads/1158-...1#post18625490
                  Посмотрите вход на отложке с стопом в 15 пунктов, ордер забрали и стоп оставили нетронутым. не хватило всего 4 пункта до стопа, и ушли в рост.
                  Не факт что будет рост но вероятность высокая. Сам факт что уровни работают четко.

Последний раз редактировалось gonsaless; 22.08.2018, 20:49.

Комментарий

• #10 Свернуть

Привет ,еще раз.
                    Да дело в том что работает ,вот Ваша работа похож на работу мастера которые не раскрывает свои секреты.
                    Наука это то ,что более менее ознакомленный человек может повторит эксперимент.
                    Ремесло , это искусство ,которые единственном экземпляре и повторит можно в виде только исключение.
                    Чувствуется ,вы хотите помочь и что то научит других, но пока не раскрыта основной секрет ,откуда именно берутся уровни ,повторит Ваш успех не возможно.
                    Долгое время посмотрел Ваши рисунки на сайте Валентина ,и думал почему кто то пишет какую то ерунду и которое и так всем известно получает лайков много чем Вы.
                    Просто людям всегда трудно открыт для себя новое, они предпочитают работать по старым шаблонам.
                    То что ,Вы нашли пока трудно понять тем более повторит нам , еще если Вы сами то не хотите ,открыт занавес тайн....

Комментарий

• #11 Свернуть

и думал почему кто то пишет какую то ерунду и которое и так всем известно получает лайков много чем Вы.
                      Я вам скажу почему так происходит .
                      Дело в том что я почти всегда нахожусь в направлении тренда, коррекции беру очень редко, не рискую ради пару пунктов большим стопом, я вхожу на коротком стопе в тренд и получаю приличный профит, и я не смотрю перепроданность или перекупленность, у меня есть тренд и есть цель и я тяну. Но большая часть народа входит против тренда, или пытается поймать коррекцию, евро например все ждали падения как только оно пошло и пара упала пунктов 100, народ в большей своей части начал покупать поймать откат, а отката нет и пара падает дальше еще 100 пунктов, народ начинает усредняться и снова покупает.
                      А дальше тот кто покупал и в жесткой просадке ему нужна надежда, и если я буду писать что мы пойдем в рост я получу много лайков от просадочных трейдеров, но я пишу что мы продолжим падать а это не дает им надежду выйти с просадки, по этому и нет лайков . Все очень просто .
                      Давай людям надежду выйти с просадки и будут лайки.
                      Я пользуюсь стопом по этому я всегда за рынком иду . Получил свой стоп и развернулся и тут же отработал убыток и в тренде по рынку.

Комментарий

• #12 Свернуть

Я вам скажу почему так происходит .
                        Дело в том что я почти всегда нахожусь в направлении тренда, коррекции беру очень редко, не рискую ради пару пунктов большим стопом, я вхожу на коротком стопе в тренд и получаю приличный профит, и я не смотрю перепроданность или перекупленность, у меня есть тренд и есть цель и я тяну. Но большая часть народа входит против тренда, или пытается поймать коррекцию, евро например все ждали падения как только оно пошло и пара упала пунктов 100, народ в большей своей части начал покупать поймать откат, а отката нет и пара падает дальше еще 100 пунктов, народ начинает усредняться и снова покупает.
                        А дальше тот кто покупал и в жесткой просадке ему нужна надежда, и если я буду писать что мы пойдем в рост я получу много лайков от просадочных трейдеров, но я пишу что мы продолжим падать а это не дает им надежду выйти с просадки, по этому и нет лайков . Все очень просто .
                        Давай людям надежду выйти с просадки и будут лайки.
                        Я пользуюсь стопом по этому я всегда за рынком иду . Получил свой стоп и развернулся и тут же отработал убыток и в тренде по рынку.
                        Доброе утро ,жаля Вам удачного дня и много много профита.

Дело в том что я почти всегда нахожусь в направлении тренда
                        Именно это и хочет узнать каждый трейдер.
                        Ладно видно ,что Вы не хотите раскрыт тайну откуда у Вас уровни,может быт скажите как Вы определяете тренд и в каком ТФ-ме?
                        Так во флэте можно получит стоп за стопом ......

Вот чувствую,истина где то рядом ,но где никак не могу понять.Надеюсь Вы поможете , хот скажите в какой стороне рыт....
                        Видно что ,на рынке много "рыбы" ,но я хочу научится , самому ловит...

Комментарий

• #13 Свернуть

может быт скажите как Вы определяете тренд и в каком ТФ-ме?
                          Тренд определяется пробоем уровней, вот если евро начал пробивать уровни вверх от которых планировался изначально отскок и снижение, значит он развернулся, сначала мы пробили 1.1745 потом 1.1540 потом 1.1590, и продолжим, цель следующая 1.1720, дальше пробиваем и идем к 1.1840, если на откате пробиваем 1.1475, значит можем развернуться, следующий пробой 1.1410, снова укажет на снижение к 1.1350 а дальше уже к 1.1230 и ниже.
                          Лучше такие темы поднимать непосредственно по определенной паре. Я пишу в разных ветках и разные пары, на примере одной из них можем пообщаться в соответствующей ветке.

Комментарий

• #14 Свернуть

gonsaless,
                            Теперь я тебя спрашиваю, как ты определяешь уровни? Ты можешь это словами описать? Или не можешь? Или не будешь? Ясно говори только. Что еще за матрица? Если на графике матрица, то тогда ее можно описать так, чтобы было понятно другим, или это не так? Если не так, то поясни почему.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
                              gonsaless,
                              Теперь я тебя спрашиваю, как ты определяешь уровни? Ты можешь это словами описать? Или не можешь? Или не будешь? Ясно говори только. Что еще за матрица? Если на графике матрица, то тогда ее можно описать так, чтобы было понятно другим, или это не так? Если не так, то поясни почему.
                              Объяснять это в двух словах не пояснишь, просто могут дать подсказку, посмотри как росла иена , какие уровни у нее были коррекции какие были цели, евро идет по тому же пути сейчас , потом последует за иеной вниз.
                              Что бы было понятно, иена в последнем своем импульсе достигла 114.71, евро достиг 1.1475, разница в запятой, если 1.1475 будет пробит, а его уже пробивали, тогда цели будут другими, нужна пара которая уже торговалась в диапазоне 1.1475- выше. Такая пара есть, это евро-франк, посмотреть нужно последний импульс роста, это с июля 2018 года, и смотрим в каких уровнях были отскок и коррекции, и четко видно что ближайший будет 1.1540, второй 1.1625, дальше 1.1720. У последнего была высокая вероятность разворота, но у евро франка не удачно, так как не смогли вернуться в предыдущий матричный уровень, а значит остались в красном ( на скрине). Евро пойдет по этому же пути, если пробивает 1.1740 -выйдет в новый матричный диапазон 1.1740-1.1960.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.05.png
Просмотров:	1
Размер:	106.7 Кб
ID:	27077670

А вот мое ожидания по евро, есть небольшая коррекция в 10-15 пунктов но в основном один в один.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.01.png
Просмотров:	2
Размер:	311.0 Кб
ID:	27077673

То есть исследуя другие пары, можно определить с точностью где какая пара будет иметь развороты, это не 100% но вероятность составляет около 80%, так как мы торгуем вероятность, это отличный показатель.
                              Например канадский доллар сейчас идет в диапазоне фунта-бакса, и проходит именно те уровни которые проходил фунт, посмотришь старые посты, когда фунт торговался в 1.33-1.3700, и сравнишь мои скрины и уровни с канадским долларом сейчас, будешь приятно удивлен, картинки скринов копия, один ив один, с разницей той, что на одном был фунт на втором канадский доллар. Не хочу лазить собирать сейчас статисктику.
                              О точности можешь посмотреть входы на прошлой недели по евро. Я не описываю ситуацию которая уже произошла, весь мой анализ по любой паре сводится к тому, что вход на отложенном ордере с небольшим стопом и высоким потенциальной прибылью. Некоторые ордера за сутки двое выставлены, как например последний в четверг поздно поставил ордер на евро покупку от 1.1395, снял только 31.00 после обеда.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X