Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Простая дивергенция + отчёты

Приветствую!

Суть стратегии
    Индикатор ищет дивергенцию, показывает стрелочку и мы заходим в лонг или шорт. Элементарно.

Таймфрейм
    Я предпочитаю М30

Риски
    Для депозита в 300$ начальный лот 0.01 После закрытия убыточного ордера, лот немного увеличиваю. 0.01, 0.02, 0.03 - Дальше пока не заходил

Валютные пары
    Я предпочитаю все мажоры. Можете экспериментировать, но, конечно, лучше когда спред поменьше.

СЛ, ТП

Это зависит от вашего ТФ. Для М30 я использую следующие параметры: СЛ 20п. ТП - если цена прошла 10п ставлю безубыток, а так ТП тоже 20п. Но можете тралить или пытаться поймать начало тренда - это возможно, но тогда будет очень часто выбивать СЛ, если переводить его в безубыток.

Время торгов
    Не вижу смысла торговать ночью, так как рынок в больше степени флетует. Новости. Это очень непредсказуемо, поэтому обращайте на это внимание, они могут развернуть цену резко не в вашу пользу. Я иногда во время важных новостей не торгую. Ну или готов к лосю. В пятницу к вечеру тоже не торгую.

Нюансы
    Индюк не рисует. Стрелка рисуется после закрытия бара, но (может это только у меня) когда открывается новый бар, стрелка может не отобразиться, хотя должна была бы это сделать. Поэтому когда открывается новый бар, я переключаю на М15 и обратно на М30, тогда график как бы обновляется и стрелка, если должна была появиться - то появится.

Тест
    Тестирую систему на демо, где-то 4 дня. Итог +2,75%. Скрины прилагаю.

П.С. Иногда стрелки пропускаю, ибо тупо не у компа. Иногда, как уже писал, слишком поздно обновляю терминал и уже заходить в сделку слишком поздно. Если есть вопросы - задавайте. Всем профита!

Примеры сделок

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AUDUSD.png
Просмотров:	1
Размер:	53.0 Кб
ID:	29932692

Название:	NZDUSD.png
Размер:	47.8 Кб
ID:	29932695

Название:	usdcad.png
Размер:	28.1 Кб
ID:	29932696

Название:	USDCHF.png
Размер:	36.0 Кб
ID:	29932697

Название:	detart2.png
Размер:	24.2 Кб
ID:	29932693

Название:	detmart.png
Размер:	26.1 Кб
ID:	29932694
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сегодняшний день прошёл так себе. В целом день убыточный, но остались висеть ещё открытые позиции. Большой минус, что надо постоянно быть у монитора + стрелка может появится не по закрытия бара, а по закрытию следующего. Ну что, будем тестировать индикатор дальше, надеюсь завтрашний день будет более продуктивный и получится перекрыть убытки. Всем профита.

Закрытые позиции

Название:	070501.png
Размер:	24.9 Кб
ID:	26627654

Открытые позиции

Название:	070502.png
Размер:	20.3 Кб
ID:	26627655

Комментарий

• #3 Свернуть

Вчерашние ордера сегодня утром закрылись. Какие-то в плюс, какие-то в минус. В целом наблюдается положительная тенденция. Смущает только фактор, что стоп больше профита и если ставить ТП, то невозможно поймать длинное движение (если оно конечно будет) Вопрос вообще философский получается: Или часто и по чуть-чуть или один раз словить много пунктов, но до этого всегда ловить стопы.

Всем профита!

Отчёты за вчера (это не все сделки, а только часть)

Название:	080501.png
Размер:	39.4 Кб
ID:	26627691Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	080502.png
Размер:	25.9 Кб
ID:	26627692

Комментарий

• #4 Свернуть

https://ru.mt5.com/threads/80577-100....-vozmozhno-li
        Посмотрите , там тоже 20/20 , возможно что то увидите полезное , и вопрос по индикатору - есть ли звуковой сигнал при появлении стрелки , если нет , лучше прикрутить , так избежите лишней занятости . Трал с настройками , у меня есть , только для одиночного ордера . Иногда буду наведываться .

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от kapitan1r Посмотреть сообщение
          опрос по индикатору - есть ли звуковой сигнал при появлении стрелки
          Увы, нету.Вообще индикатор немного бесит. Если бар закрылся и начался новый, стрелка может появится, но пока второй бар не будет закрыт, стрелка может и исчезнуть. Следовательно история выглядит более радужной, чем если пытаться в реальном времени входить в рынок.

Немного отчётов за 9 мая.
          Всю статистику испортило 2 ордера. Один в конце 8 мая и один 9 мая. На скрине я его отметил. Ну что, буду пробовать его отбить. Возможно надо тестировать эту тактику без увеличения лота, результаты тоже должны быть неплохие. Всем профита!

Название:	100501.png
Размер:	49.1 Кб
ID:	26630246

Комментарий

• #6 Свернуть

В выходные посмотрю в коде алгоритм индикатора , я не прогер но чуточку знаю , скорее всего индикатор рисует потому что стрелка привязана к текущему бару , сигнал к стрелке привязать думаю можно . Диверами интересуюсь давно , но лучше привязывать их к уровням , каналам , Болинджеру , пин барам , в общем простое схождение - расхождение ещё не даёт вероятность более 50/50 .

Комментарий

• #7 Свернуть

В выходные посмотрю в коде алгоритм индикатора , я не прогер но чуточку знаю , скорее всего индикатор рисует потому что стрелка привязана к текущему бару , сигнал к стрелке привязать думаю можно . Диверами интересуюсь давно , но лучше привязывать их к уровням , каналам , Болинджеру , пин барам , в общем простое схождение - расхождение ещё не даёт вероятность более 50/50 .
              Если получится - то будет превосходно сегодня опять поймал лося и пришёл к выводу, что на таком мелком ТФ очень много шума и ложных входов. Много ложных входов - быстро растет лот (учитывая что я его увеличиваю), следовательно слить депозит можно гораздо быстрее. Поэтому перешёл на H1. Посмотрим какие будут результаты.

Кстати EUR/USD на М30 хорошо отрабатывал.

Название:	100502.png
Размер:	46.3 Кб
ID:	26630975

Комментарий

• #8 Свернуть

Отчёт за 10 мая.

В общем да, индюк подрисивывает. Точнее иногда стрелки пропадают (но новые на истории не появляются). Это первый момент.
                Второй момент - это увеличение лота. Учитывая что ТП обычно маленький, а СЛ в 2 раза больше, то когда 3-4 лося подряд с увеличенным лотом - то это очень сильно отражается на депозите. Вот результаты сделок за вчера.

Название:	110502.png
Размер:	38.1 Кб
ID:	26632122

Если начальный депозит был 300 и в течение недели был прирост до 313, то сейчас депозит ~297 (ориентировочно, так как сейчас открыты сделки) . Так как риски небольшие, то и прибыль небольшая и убытки мы можем потерпеть, запас ещё есть.

В добавок сегодня ожидаются новости, которые могу хорошо повлиять на движение.
                Всем хороших выходных и посмотрим, чем кончится неделя.

Комментарий

• #9 Свернуть

Итоги недели + 11 мая

Без лишних слов, вот отчёт за сегодня.

Название:	110503.png
Размер:	24.7 Кб
ID:	26633048

Теперь посмотрим на общий результат торговли:

Название:	110504.png
Размер:	31.7 Кб
ID:	26633053

Если обобщить и выделить только ключевые моменты, то вроде система и работает, но вот увеличенный лот всё портит. Вот как получается: всю неделю по зёрнышку увеличиваешь депо, а потом 3 лося подряд и вот уже всё что было накоплено - слито. На выходных еще подумаю, возможно, следующую неделю буду вести торги на Н1 и без увеличения лота. Пока всё.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от k0stes Посмотреть сообщение
                    следующую неделю буду вести торги на Н1 и без увеличения лота.
                    Переходите на Н4 и не надо будет ни каких индюков , 6 раз в сутки по 5 минут смотрите в терминал , и не пропустите ни одной дивергенции . Но всё же надо фильтровать , хотя бы Болинджером . Ровно 2 года тому проверял в течении месяца нечто подобное , получалось не плохо , даже тему вёл , будет желание посмотрите в профиле .

Комментарий

• #11 Свернуть

Переходите на Н4 и не надо будет ни каких индюков
                      Спасибо за наводку, обязательно гляну. Но, если вы забросили тот метод, видимо что-то, где-то пошло не так? А этот индикатор, который я использую сейчас, надо менять. Стрелка появляется и остаётся только после второго бара, поэтому и на истории выглядит очень заманчиво, а в реальном времени, получается, работает с опозданием.

Я на реальном счету торгую на Н4, практически без индикаторов. Ну разве что MACD.

Комментарий

• #12 Свернуть

Но, если вы забросили тот метод, видимо что-то, где-то пошло не так?
                        Возможно дальше бы и пошло " не так " , я любитель тестить различные варианты и свои и чужие ( если идея заманчивая ) , не хватает реалов для всех тестов , а та стратегия долгосрочная карусель , из карусели на ходу выскакивать нельзя , а выводить частично не люблю .

Ну разве что MACD
                        По МАГДи хорошо считать / определять волны , а для дивергенций по моему лучше подходит Стохастик 2-х видов в сочетании с Болинджером .

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

Посмотрел этот индикатор на истории - он часто показывает стрелку там, где нет никакой дивергенции, хотя в этот момент показывает правильно, как ни странно. А вообще логики в самой дивергенции (точнее применения этого понятия к графикам хаотического движения) я лично не вижу никакой: Индикатор (а изначально это скользящее среднее) исследует средние значения последних нескольких баров, и, по мере появления новых баров, старые "забываются" и не имеют отношения к текущим, только для текущих нескольких баров рассчитан график индикатора, и какой смысл сравнивать его с предыдущим периодом, уповая на то, что в прошлом пике графика цены пик MACD отличался от текущего?

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                          X