Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
23.02.2018, 18:17
Лучший ответ
{vb:rawphrase accumulated_last_bonus1 41713 RUB
Сообщение от Nila Посмотреть сообщение
Итак хочу представить новый вариант этой своей стратегии как показывает практика - более эффективный.
А что здесь эффективного? флэт=слив. Вот пример двухнедельного получения сплошных убытков на графике М15 (целая куча входов, и в лучшем случае - безубыток):
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSDM15.png
Просмотров:	1
Размер:	19.0 Кб
ID:	26519476
МА никакими фильтрами не заставишь приносить прибыль. Единственный выход - увеличение лота при получении убытка. Если мартингейл приемлем, то я бы в этой стратегии использовал его так: если цена пробила МА, но не достигнув тейка развернулась и пробила МА в обратном направлении - закрытие сделки с убытком и открытие сделки по новому сигналу с увеличенным лотом. Лот рекомендую увеличивать плавно, пропорционально полученному убытку: проиграли 10 пунктов - открыли следующую сделку лотом в 1.1 раз больше, проиграли 68 пунктов - следующий лот умножаем на 1.68 и т.д. Профит здесь в разы, а то и в десятки раз выше убытка, поэтому задача сводится к тому, чтобы пересидесь серию убытков и затем "выстрелить" большим профитом
04.03.2018, 16:11
Лучший ответ
{vb:rawphrase accumulated_last_bonus1 13 RUB
Можно работать с отложенными ордерами не касаясь флета , но во флете работая на откат можно неплохо заработать
Вложения
23.02.2018, 20:03
Лучший ответ
{vb:rawphrase accumulated_last_bonus1 223946 RUB
Сообщение от Igor2009 Посмотреть сообщение
МА никакими фильтрами не заставишь приносить прибыль. Единственный выход - увеличение лота при получении убытка. Если мартингейл приемлем, то я бы в этой стратегии использовал его так: если цена пробила МА, но не достигнув тейка развернулась и пробила МА в обратном направлении - закрытие сделки с убытком и открытие сделки по новому сигналу с увеличенным лотом. Лот рекомендую увеличивать плавно, пропорционально полученному убытку: проиграли 10 пунктов - открыли следующую сделку лотом в 1.1 раз больше, проиграли 68 пунктов - следующий лот умножаем на 1.68 и т.д. Профит здесь в разы, а то и в десятки раз выше убытка, поэтому задача сводится к тому, чтобы пересидесь серию убытков и затем "выстрелить" большим профитом
Ну это примерно и планируется, всё по "мягкому мартину".. А почему у вас сотые после лота равны пунктам проигрыша, в чём смысл расчёта?? Я так понимаю что вы это используете регулярно, почему именно такое решение а не скажем просто плавное увеличение на процент определённый, например на 30% от изначального, был например 1 лот. после 1,3 и т.д.?
04.03.2018, 16:53
Лучший ответ
{vb:rawphrase accumulated_last_bonus1 13 RUB
вот вариант работы во флете с отложенным временем ( типа сигнал + добавочное время = открытие ордера )
в итоге: я думаю работает любая стратегия главное серьезно к этому подходить !
Вложения
23.02.2018, 20:04
Лучший ответ
{vb:rawphrase accumulated_last_bonus1 223946 RUB
А что здесь эффективного? флэт=слив. Вот пример двухнедельного получения сплошных убытков на графике М15 (целая куча входов, и в лучшем случае - безубыток):
Читайте внимательно все посты.
16.03.2018, 10:46
Лучший ответ
{vb:rawphrase accumulated_last_bonus1 32079 RUB
Использование настроек МА с периодом 200 (возможно использование сглаженного варианта SMA), вполне приемлема, но одна линия на графике не совсем точно показывает направление рынка и существует вероятность ложных сигналов.., я для анализа графика применяю ЕМА 200 (экспонициально) в купе с ЕМА 55 и ЕМА 365 на Дневном-Недельном-Месячном интервале, что позволяет определить направление тренда и предположить границу коррекционного отката в перспективе, эти же настройки на Н4 могут указать точку входа на среднесрочную торговую стратегию. А если торговать внутри дня по этим настройкам, то нужно дополнительно нанести быстрые ЕМА 21 и ЕМА 7 на Н1-Н4, тогда будет меньше ложных сигналов.
  • #1 Свернуть

SMA 200, работа по тренду

Итак хочу представить новый вариант этой своей стратегии как показывает практика - более эффективный.
    Работаю по тренду, использую для этого SMA 200, цена пробивает снизу вверх МА, открытие ордера на покупку, стоп 40 - 50 пп (4-х знак). По возможности стоп привязан должен быть локальным минимумам или максимумам. Профита нет, закрытие при обратном сигнале в ручную. Перенос в б.у. при прохождении ценой в плюс расстоянию равному стопу.
    Риск изначальный не большой до 5%, далее увеличивается в случае просадки на 30% от изначального . По получению прибыли опять устанавливаю изначальный
    Последний раз редактировалось Nila; 22.02.2018, 14:47.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Вот мы то же так торговали!

Название:	M15 - SMA225 - 1001.png
Размер:	19.2 Кб
ID:	26517930

Шаблон графика

начало

Шаблон
    Публикую своё мнение.
    Используйте, его, на свой страх и риск!

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от tyto Посмотреть сообщение
      Вот мы то же так торговали!
      [ATTACH=CONFIG]1811476[/ATTACH]

Шаблон графика

начало

Шаблон
      Классика чего же удивляться. Смотрю на Н1 торгуете. Как результаты по итогу года например? Какие правила на вход и выход?
      Я же тут наверное не много другой подход хочу представить, торговля на на М-15 во-первых, а во-вторых с оглядкой на более старший фрейм, на дневной. На положение цены относительно её, вот например у меня есть предположение что евро-иена будет падать, для этого на дневном должно произойти её пробитие и вот тогда... на м-15 однонаправленно вниз). Так пробовали?

Комментарий

• #4 Свернуть

Какие правила
        Вот если читать внимательно,
        Там написано как торговать , переписывать сюда долго , если интересно почитайте!
        торговля на на М-15 во-первых, а во-вторых
        Про индикатор написано 225 для М15 и 225 для Н1 вложены в один график.
        Понажимав на кнопку М15иН1 видно позы индикаторов одинковы!

Как результаты
        результаты из последних
        Последний раз редактировалось tyto; 22.02.2018, 17:31.
        Публикую своё мнение.
        Используйте, его, на свой страх и риск!

Комментарий

• #5 Свернуть

Итак определюсь предварительно с направлениями и парами. Совсем недавно было пересечение сверху вниз по паре франк-иена. Так что рассматриваю именно эту пару, шорты. Там пока цена во флете, за то ориентиры есть уже.

Комментарий

• #6 Свернуть

Кад-иена. Уверенный тренд вниз. Рассматриваю и эту пару только для продаж при пересечении МА сверху вниз на м-15. Это конечно считаю могут быть не все правила. При этом фильтре может работать всё что угодно, уровни, паттерны, фигуры рисуемые ценой на м-15 этом же.
            Вложения

Комментарий

• #7 Свернуть

Итак определюсь предварительно с направлениями и парами. Совсем недавно было пересечение сверху вниз по паре франк-иена. Так что рассматриваю именно эту пару, шорты. Там пока цена во флете, за то ориентиры есть уже.
              Произошел сигнал по паре франк-иена, отбитие от МА, продажа, - входим, цена входа на селл 114,41, уже позиция в плюсе не большом, стоп 114,85. ТП не ставим при обратном пересечении сверху вниз, или при СЛ.

Комментарий

• #8 Свернуть

Название:	EURUSDM15.png
Размер:	19.0 Кб
ID:	26519476
                Последний раз редактировалось Igor2009; 23.02.2018, 18:22.

Комментарий

• #9 Свернуть

Ну это примерно и планируется, всё по "мягкому мартину".. А почему у вас сотые после лота равны пунктам проигрыша, в чём смысл расчёта?? Я так понимаю что вы это используете регулярно, почему именно такое решение а не скажем просто плавное увеличение на процент определённый, например на 30% от изначального, был например 1 лот. после 1,3 и т.д.?

Комментарий

• #10 Свернуть

Читайте внимательно все посты.

Комментарий

• #11 Свернуть

Nila, а у тебя что-нибудь рабочее есть? Я думал ты со Спринга людей зовёшь на рабочую стратегию, а тут читаю вообще с Мартином поиграться?
                      Или тебе мысль влетела и ты сразу ветку новую заводишь?

Комментарий

• #12 Свернуть

А почему у вас сотые после лота равны пунктам проигрыша, в чём смысл расчёта?? Я так понимаю что вы это используете регулярно, почему именно такое решение а не скажем просто плавное увеличение на процент определённый, например на 30% от изначального, был например 1 лот. после 1,3 и т.д.?
                        да, применяю это в торговле. Смысл в том, что при получении небольшого убытка нет необходимости сильно раздувать лот следующей сделки. Больше убыток - больше увеличивается последующий лот. Если взять фиксированный коэффициент увеличения лота 1.3, то можно за 10 баров на 15-минутном графике увеличить лот в десять раз, не получая при этом большого убытка в пунктах. В то время, при моём методе лот увеличился бы значительно меньше, но тоже позволяя получить прибыль в итоге. Или другая ситуация: я получаю большой убыток от сделки и открываю следующую сразу удвоенным лотом, сделка приносит небольшой профит, но покрывает предыдущий убыток. А, если бы я использовал фиксированный коэффициент 1.3, то прибыли сделки не хватило бы на покрытие убытков предыдущей сделки.
                        Не обязательно, что сотые доли лота равняются убытку предыдущей сделки в пунктах. Можно использовать другую зависимость. Например так:
                        01-10 пунктов - К=1.2
                        11-20 пунктов - К=1.4
                        21-30 пунктов - К=1.6
                        ...
                        81-90 пунктов - К=2.8

Это получится более агрессивный подход. Можно наоборот, по-мягче:
                        01-20 пунктов - К=1.1
                        21-40 пунктов - К=1.2
                        ...
                        81-100 пунктов - К=1.5

Суть проста: увеличивать объем при проигрыше кратно полученному убытку. И уменьшать объем кратно полученной прибыли, если сделка принесла прибыль не покрывающую предыдущие убытки

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от OldOleg Посмотреть сообщение
                          с Мартином поиграться?
                          А почему собственно мартин не рабочая вещь?)
                          Сообщение от OldOleg Посмотреть сообщение
                          Nila, а у тебя что-нибудь рабочее есть?
                          А это не рабочее что поза сегодняшняя по франк-иене уже в плюсе на 40 пп и стоп в б.у.?))

Комментарий

• #14 Свернуть

Суть проста: увеличивать объем при проигрыше кратно полученному убытку. И уменьшать объем кратно полученной прибыли, если сделка принесла прибыль не покрывающую предыдущие убытки
                            Ага, я поняла. То есть стопы не фиксированы, да? Да и выход в ручную как и я предлогаю при обратном сигнале.
                            Я не знаю конечно что за масштаб. Но если торговля внутри дня то есть одна маленькая слабина на мой взгляд и я бы так не делала. А именно - любая ТС имеет одну занятную закономерность, а именно - количество убыточных трейдов к ряду. Вот на столь не любимой вами 15-ти минутке - если случается 4-5, то наверное вероятность что новый трейд будит очень удачным практически 100%, 90 точно!) А при фильтре на с Д1, ну вообще порядка 3-х, потом вероятность растёт в геометрической)... А у вас может чуть ли не удвоение на 2-й трейд говорите может быть. Конечно всё от ТС-ки и масштаба зависит, но по МА я вам обрисовала расклад.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ага, я поняла. То есть стопы не фиксированы, да? Да и выход в ручную как и я предлогаю при обратном сигнале.
                              Я не знаю конечно что за масштаб. Но если торговля внутри дня то есть одна маленькая слабина на мой взгляд и я бы так не делала. А именно - любая ТС имеет одну занятную закономерность, а именно - количество убыточных трейдов к ряду. Вот на столь не любимой вами 15-ти минутке - если случается 4-5, то наверное вероятность что новый трейд будит очень удачным практически 100%, 90 точно!) А при фильтре на с Д1, ну вообще порядка 3-х, потом вероятность растёт в геометрической)... А у вас может чуть ли не удвоение на 2-й трейд говорите может быть. Конечно всё от ТС-ки и масштаба зависит, но по МА я вам обрисовала расклад.
                              я использую стоп в 100п, при его срабатывании следущая сделка открывается пропорционально этим 100 пунктам. Я торгую на Н1. Никогда не фильтрую сигналы старшим таймфреймом, это бред - разворот тренда начинается на младших масштабах, а в это время на Д1 вы не увидете этого. Три экрана Элдера? - забудьте. Элдер не трейдер, он писатель книжек. Фильтруя сигналы, вы всегда с одинаковой вероятостью пропускаете как убыточные, так и прибыльные сделки

Комментарий

X