Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Как удваивать депозит каждый месяц

Моя торговая стратегия.
    Торгую с мобильного. Намного удобнее! Не нужно быть привязанным к компьютеру, можно паралельно чем то заниматься и держать руку на пульсе.
    Все это работает лучше всего на парах EUR/JPY и GBP/JPY. После 11:00 по Москве почти всегда идет сильный тренд.
    Торгую по EUR/JPY или GBP/JPY (сессия, то Лондонская). Начиная с 10:00 смотрю графики, как двигается цена. Смотрю корреляцию. Анализирую азиатскую сессию.
    Допустим сегодня решил по EUR/JPY торговать. Новостей сегодня нет. Вижу, что после 11:00 цена по паре резко пошла вверх, хотя до 11:00 цена например падала(это говорит о развороте), посмотрел другие пары с евро,там тоже рост евро, быстро открываю buy на 50 пунктов тейк профита, стоп 40 пунктов. И периодически смотрю как цена себя ведёт. 50 пунктов для этой пары это ерунда, их может пройти за несколько секунд буквально.
    Но нужно всегда помнить, что держать сделку открытой, если тейк профит еще не сработал, нужно аккуратно — нужно помнить, что с 16:00 может смениться тренд. Бывает, что цена немного отскочит, «побьется» некоторое время (от нескольких минут до часов) об ценовой уровень и резко может пойти в любую сторону, вот этот момент важно не пропустить!!! Иногда лучше вручную закрыть с убытком и быстро открыть в другую сторону с теми же стопами и тем же обьемом,если после 16:00 пошел резкий ценовой разворот.Вот куда цена пойдет, туда и должна быть открыта сделка! Под конец сессии т.е. 18:30 обычно всегда бывает сильный тренд — Лондон «закрывает позиции». При депозите 2000 $ нужно заходить объемом 0.10 лота. При прохождении 50-ти пунктов прибыль будет 50 $ базовой пары EUR/USD, у EUR/JPY цена пункта немного ниже, но не на очень много. Стоп лосс 40, а тейк профит 50 пунктов. Проводить в день три-четыре сделок с прибылью и это будет 120 — 190 $ в день, что очень и очень хорошо, учитывая, что это работает на 90%! Например две сделки можно с 11:00 до 16:00, а две после 16:00. За день иногда бывает две-три смены тренда! Это нужно всегда помнить! Даже, если сработал стоп лосс, то не нужно расстраиваться и злиться, выходить из равновесия. Нужно всегда соблюдать схему!!! Объем никогда не менять!!! Не жадничать, сомнений не должно быть!!! Если есть сомнения, то не входить в сделку!!! Допустим, получил убыток на 40 пунктов — это 40 $. Нужно просто дождаться ещё более удачного момента для входа и убытки будут перекрыты прибылью в 50 $, т.е. 50—40=10 $ прибыли, а то и больше, если будет сильное движение цены и поставить профит больше. Объем лучше не менять! Не нужно зацикливаться, если тренд сменился и также цена резко пошла в противоположную сторону со скоростью более 10-ти пунктов за две-три минуты, то нужно сразу закрывать сделку! Не дожидаться, пока сработает стоп лосс. Не важно в прибыли она или в убытке! Сколько раз у меня такое уже было. Потом жалел, что не закрыл вовремя! Всегда нужно внимательно считать соотношение прибыли и возможных убытков в пунктах — это очень важно! 100 пунктов — это 100 $ прибыли или убытков при объеме 0.10 лота, а при объеме 0.01 лота — 10 $ и т. д. Нужно чётко помнить об этом и выбирать объем соответствующий депозиту.
    Торгую только на лондонской сессии, т.к. самая высокая волатильность и устойчивый тренд, часы работы по Москве: 10:00 — 18:30, закрываю сделку в этот же день до 18:30, неважно в прибыли она или же в убытке!!! Потому что пока будешь спать, ночью откроется Токийская биржа и цена может пойти в другую сторону и можно получить убыток. Также, как и в начале сессии, очень часто с 16:00 начинается сильное движение цен. На ночь не оставляю, на выходные тем более! Есть такое явление как корреляция — это например, когда пары EUR/JPY, EUR/USD, EUR/GBP растут, а GBP/JPY, USD/JPY, GBP/USD стоят на месте или падают — это значит, что растёт именно евро, а не падает йена, доллар или фунт, то смело покупаю евро. Вообще индикаторами никакими не пользуюсь, считаю они субъективны, мозги "забивают" не советую. Лучший индикатор — это корреляция и движение цены за определённое время с 11:00 и с 16:00 до 18:30. Пары с йеной (JPY) самые волатильные (цена больше всего скачет), особенно GBP/JPY. Экономический календарь с новостями и прочей информацией смотрю на сайте investing.com, а также на stocktime.ru, можно скачать приложения на телефон — это очень удобно. Новости смотрю только по доллару, евро и фунту, на йену не обращаю внимания. Японская экономика заинтересована в дешевой йене, потому что больше экспортирует чем импортирует — это нужно всегда иметь ввиду. Но часто бывает, что, когда по всем остальным валютам выходят негативные экономические отсчеты инвесторы начинают бурно покупать йену, как одну из валют — убежищ и она сильно дорожает. Например цена пары GBP/JPY падает — значит йену покупают за фунт и т. д. А иногда цены пар с йеной вообще без видимых причин скачут — это тоже нужно помнить — думаю банк Японии вмешивается, он часто проводит скрытые интервенции. Пара GBP/JPY моя любимая, т.к. за день может пройти более 200 пунктов буквально за час или даже минуты! Бывает так, что с 8:00 до 10:00 или иногда и до 11:00 начинается сильный тренд, но часто это просто закрывают позиции после азиатской сессии и готовятся к Лондону или рынок готовится к выходу важной новости и крупные игроки закрывают позиции. Нужно иметь все факторы в уме, которые описаны выше, нужно быть гибким в принятии решений, не бояться закрыть сделку с убытком, когда вдруг сменился тренд, не спешить открывать сделку, лучше убедиться как следует. Не жадничать, не нервничать, психологическое состояние очень важно для адекватности принятых решений! Открывать сделку только, когда уверен, что цена по паре GBP/JPY или EUR/JPY «дуром прет» на пятнадцати минутном графике на 10 и более пунктов за две-три минуты строго после 11:00 и с 16:00 до 18:30 по Москве. Смотреть корреляцию. Также торговать по новостям. Перед выходом важной новости сделку закрыть, если открыта. Когда новость вышла, оценить хорошая или плохая для данной валюты, посмотреть как отреагировал рынок и только тогда открывать позицию, нужно делать все это очень быстро, пока потенциал хода цены не кончился. Стоп лосс я обычно после новости ставлю больше чем обычно, т.к. колебания больше чем обычно и может его зацепить. Никакой жадности быть не должно! Если цена остановилась и не может пробить около часа определённый ценовой уровень, то лучше закрыть сделку и получить меньшую прибыль чем ожидал, чем получить убыток.
    Последний раз редактировалось Aleksei5320; 15.02.2018, 18:22. Причина: Орфографическая ошибка
    Канал в Telegram для тех, кто хочет познакомиться с девушкой.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Ну и чего ты здесь удвоил?
    Дай инвестпароль, чтобы зрители увидели твой удвоение.

Инвестор будет получать 90% от прибыли, если вложится в мой паммсчёт!

Комментарий

• #3 Свернуть

Доброе утро. Скрин с мобильного терминала за последний месяц устроит?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Aleksei5320 Посмотреть сообщение
        Доброе утро. Скрин с мобильного терминала за последний месяц устроит?
        Скрин можно сочинить, поэтому нужен инвестпароль, чтобы наблюдать дальнейший ход торговли.
        Если таковой не предоставится, то значит всё это твои фантазии! Ага.

Инвестор будет получать 90% от прибыли, если вложится в мой паммсчёт!

Комментарий

• #5 Свернуть

Я тему открыл, чтобы люди делились подобными наработками, а не отчитываться о своей торговле, тем более, когда об этом говорят в пренебрежительном тоне. Я тебе ни чем не обязан!

Комментарий

• #6 Свернуть

Интересная идея, вроде все логично и ничего лишнего. Сам давно смотрю на эти пары, а тут Вы, с оригинальным подходом.
            Попробую потестить на демке, тем более , анализ по этому методу, вроде как, между делом. И просьба, если не сложно, повыкладывать сделки онлайн или отработанные.
            Зашортил Фунт/Йену , уперся в уровень, подожду развязки
            Вложения

Комментарий

• #7 Свернуть

Вижу, что после 11:00 цена по паре резко пошла вверх,
              А как это Вы видите, что цена пошла вверх? И что это значит "цена идет вверх", очень интересно?... Я думаю если ответите на эти вопросы, то вот он грааль...

Комментарий

• #8 Свернуть

Первая сделка закрылась по профиту, уровень отлично отработал на продолжение движения.
                В принципе можно было и по Евро/Йене открыться, но на тот момент по Евро/Фунту был импульс вверх и я не стал открываться, а сейчас пара флетит туда/сюда.
                Еще-бы автор темы нас скринами со своими сделками радовал , было-бы гораздо интереснее.
                Вложения

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Krypton, Посмотреть сообщение
                  Первая сделка закрылась по профиту, уровень отлично отработал на продолжение движения.
                  В принципе можно было и по Евро/Йене открыться, но на тот момент по Евро/Фунту был импульс вверх и я не стал открываться, а сейчас пара флетит туда/сюда.
                  Еще-бы автор темы нас скринами со своими сделками радовал , было-бы гораздо интереснее.
                  Скрины будут обязательно. Просто доступ сейчас только с мобильного, не могу пока на форум закинуть.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от VGH63 Посмотреть сообщение
                    А как это Вы видите, что цена пошла вверх? И что это значит "цена идет вверх", очень интересно?... Я думаю если ответите на эти вопросы, то вот он грааль...
                    Не, то чтобы прям грааль, но работает)
                    Цена резко прошла за минуту-две выше или ниже пунктов на 10 и более, т.е. уверенное и сильное ценовое движение за короткий отрезок времени вверх или вниз. И сделка открывается по рыночным ценам в сторону хода цены. Обычно на 5-ти и 15-ти минутных графиках смотрю.
                    " Цена идёт вверх"- имею ввиду курс повышается и наоборот, вниз-курс понижается.

Последний раз редактировалось Aleksei5320; 16.02.2018, 19:07.

Комментарий

• #11 Свернуть

Интересная стратегия, почти как у меня, торговля на сильных скачках цен, без индикаторов и всего остального, но я торгую немного по другому, объем сказочно большой, стоплоссов вообще нет, цель получить в 6 раз больше вложеного, постоянно выводить прибыль, на карту или другой счет. Меньше 100 % редко выходит, но сливаешь постоянно, попробую поторговать как автор рекомендует, по времени. GBP/JPY опасная валюта для меня, как туда, куда надо, так и в обратную сторону может уйти, очень резко.
                      «Нет ничего страшного, если вы не правы, но не простительно, если вы остаетесь в этом состоянии»

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от big-fan Посмотреть сообщение
                        Интересная стратегия, почти как у меня, торговля на сильных скачках цен, без индикаторов и всего остального, но я торгую немного по другому, объем сказочно большой, стоплоссов вообще нет, цель получить в 6 раз больше вложеного, постоянно выводить прибыль, на карту или другой счет. Меньше 100 % редко выходит, но сливаешь постоянно, попробую поторговать как автор рекомендует, по времени. GBP/JPY опасная валюта для меня, как туда, куда надо, так и в обратную сторону может уйти, очень резко.
                        Привет. Удивительно)) Я сейчас торгую еще на одном счете, как и Вы-супер агрессивно, также без стопов,большим объёмом, но только применяя описанную мною выше стратегию и также все вывожу сразу. Оставляю опять немного на маржу и т.д.
                        Сейчас отрабатываю эту модель на центовом счёте. И хочу сказать, что она очень хороша! С 120 центов за две недели с плечом 1:1000 довел депозит до 7000 центов! Начинал с объёма 0.05 лота,при удвоении счета удваивал объём и при прохождении цены на 20-30 пунктов в "мою" сторону, убедившись, что разворота не предвидится, также беря во внимание новости, открывал ещё сделку и т.д, пока не сработает намеченный тейк или не упрется в уровень и тогда закрывал в ручную. Сейчас оставил 200 центов на "развод"))
                        Эту неделю сейчас начал с покупки по GBP/JPY объёмом 0.1 лота с целью 170 пунктов. Думаю будет расти.

В том то и прелесть GBP/JPY, что за день может на 200-300 пунктов спокойно идти практически без откатов, но конечно бывают и " качели", много ложных импульсов. Поэтому важно различать именно мощное движение цены за очень короткое время именно в зависимости от сессий как я описал выше.

Последний раз редактировалось Aleksei5320; 19.02.2018, 23:12. Причина: Дополнение

Комментарий

• #13 Свернуть

Эту неделю сейчас начал с покупки по GBP/JPY объёмом 0.1 лота с целью 170 пунктов. Думаю будет расти.
                          Если входили со старта , то мои поздравления , если на лондоне то не дотянуло , Позвольте немного Формализовать Ваш подход ( если не так , поправьте )
                          1- пары EUR/JPY или GBP/JPY.
                          2- включение 10.00 МСК анализ азии и текущих движений ( корреляция ).
                          3- 11.0 ... МСК если произошёл разворот , открываем в сторону разворота : ТПР 50 п. , СТЛ 40 п. лот /объём =депо /2000 .
                          4- постоянное сопровождение ручное ( это самый слабый пункт стратегии ) до 16.00 .
                          5- при резком смене направления после 16.00 ручное закрытие и новый ордер по новому направлению ТПР 50 п. , СТЛ 40 п. лот /объём =депо /2000
                          6- при резком увеличении активности ( можно приспособить показания РСИ ) ведущие цену в сторону СТЛ , закрытие ордера даже ранее СТЛ ( слабый элемент системы )
                          7- сразу входим в новом направлении (?) - не понятно .
                          8- 18.30 9 тот же день - закрытие не зависимо от результата .
                          Есть вопрос : получили первый профит - продолжаем в том же направлении или нет , как и на основвании чего определять ? . То что енка это пряталка при непонятных происшествиях на рынке - не факт , много раз наблюдал выброс дешёвой енки перед новостями ( связанными и не связанными с ней ).

Комментарий

• #14 Свернуть

Добрый день. Закрыл профит 110 пунктов сегодня перед новостями по фунту. И правильно, после новостей он стал падать, открылся небольшим sell объёмом.
                            Эту стратегию нельзя формализовать, считаю, что любая фиксированная стратегия в итоге принесёт убытки, рынок же "живой" и стратегия тоже должна быть таковой. Моя методика очень гибкая и зависит от того как человек думает и какие решения принимает в данный момент времени в зависимости от получаемой им информации.
                            Я указал основные "вехи", то что как то возможно систематизировать, рынок же никогда не повторяет в точности ценовые колебания.
                            Формализовали Вы в общем то правильно, насколько возможно, но ещё раз уточню, что нет ничего незыблемого, нужно постоянно анализировать ситуацию, чтобы не пропустить важные ценовые движения, для этого и нужно постоянно следить за сделкой и за поведением цены. Конечно неудобно, что нужно в ручную контролировать. А как Вы хотели? Ничего не делать?)) Так не бывает. Для этого я и торгую с мобильного-свобода доступа в любом месте.
                            В третьем пункте также тренд может и не развернуться, а пойти в ту же сторону. Главное резкое движение цены за две-три минуты. Здесь думать нужно постоянно. Робот никогда не сможет торговать по этой схеме.
                            После полученного профита, опять нужно думать)) Посмотреть график новостей. Если завтра нет новостей, то можно и поставить лимитный ордер на ночь пунктов на 50 на продолжение тренда. Допустим курс падал, Вы закрыли по 150.00, ставим отложенный также на продажу 150.50 с ТП 150.00 стоп 150.90. Но это нужно быть уверенным, что курс в ближайшее время не вырастет сильно.
                            Я обычно два-три профита в день и всё. Потом начинаешь ошибаться. Лучше на следующий день всё заново, так сказать, со свежей головой.
                            Выброс йены-это центробанк Японии. Часто бывает не адекватное движение цены. Ну и перед новостями просто закрывают позиции.
                            Ещё вопросы-задавайте. Конечно в письменном виде очень сложно объяснять))

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Добрый день. Закрыл профит 110 пунктов сегодня перед новостями по фунту. И правильно, после новостей он стал падать, открылся небольшим sell объёмом.
                              Эту стратегию нельзя формализовать, считаю, что любая фиксированная стратегия в итоге принесёт убытки, рынок же "живой" и стратегия тоже должна быть таковой. Моя методика очень гибкая и зависит от того как человек думает и какие решения принимает в данный момент времени в зависимости от получаемой им информации.
                              Я указал основные "вехи", то что как то возможно систематизировать, рынок же никогда не повторяет в точности ценовые колебания.
                              Формализовали Вы в общем то правильно, насколько возможно, но ещё раз уточню, что нет ничего незыблемого, нужно постоянно анализировать ситуацию, чтобы не пропустить важные ценовые движения, для этого и нужно постоянно следить за сделкой и за поведением цены. Конечно неудобно, что нужно в ручную контролировать. А как Вы хотели? Ничего не делать?)) Так не бывает. Для этого я и торгую с мобильного-свобода доступа в любом месте.
                              В третьем пункте также тренд может и не развернуться, а пойти в ту же сторону. Главное резкое движение цены за две-три минуты. Здесь думать нужно постоянно. Робот никогда не сможет торговать по этой схеме.
                              После полученного профита, опять нужно думать)) Посмотреть график новостей. Если завтра нет новостей, то можно и поставить лимитный ордер на ночь пунктов на 50 на продолжение тренда. Допустим курс падал, Вы закрыли по 150.00, ставим отложенный также на продажу 150.50 с ТП 150.00 стоп 150.90. Но это нужно быть уверенным, что курс в ближайшее время не вырастет сильно.
                              Я обычно два-три профита в день и всё. Потом начинаешь ошибаться. Лучше на следующий день всё заново, так сказать, со свежей головой.
                              Выброс йены-это центробанк Японии. Часто бывает не адекватное движение цены. Ну и перед новостями просто закрывают позиции.
                              Ещё вопросы-задавайте. Конечно в письменном виде очень сложно объяснять))
                              скрин со стрелками и пояснением сильно бы упростил понимание
                              Пикассо говорил: "Хорошие художники копируют, великие - воруют".

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X