Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

AUDUSD, M5, Parabolic SAR - удивительная прибыль, расскажите где подвох?

Собственно вся стратегия в заголовке. Протестировал 4 дня на истории. Тупо переворачивался при смене направления параболика. Прибыль 100-200п в день. Разве такое бывает на рынке? Кто может проверить роботом, а то я вручную всё складывал, поэтому 4 дня всего.

Из сумм на картинках надо вычесть спред помноженный на количество сделок, но всё равно впечатляет.
    Вложения
    Последний раз редактировалось ppvic; 25.10.2011, 04:47.
    "Очень трудно большую часть времени быть не таким, как остальные, что по определению и необходимо делать тому, кто является успешным трейдером" Билл Липшуц
    моя ветка https://forexdengi.com/threads/23955...oge-s-oblakami
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Hod Посмотреть сообщение
    Собственно вся стратегия в заголовке. Протестировал 4 дня на истории. Тупо переворачивался при смене направления параболика. Прибыль 100-200п в день. Разве такое бывает на рынке? Кто может проверить роботом, а то я вручную всё складывал, поэтому 4 дня всего.
    Протестируй ещё 4 дня там, где был флет. Увидишь как бывает на рынке.
    Здесь же можно легко догадаться - если в прибыльный период есть маленькие убыточные участки, то рано или поздно эти маленькие убыточные участки станут большими, а прибыльные маленькими. Нужно уметь их различать и применять разные тактики.

Комментарий

• #3 Свернуть

Продолжаю тестировать, пока в плюсе. Вообще ауди - трендовая валюта, как я посмотрю - у неё тренды чаще и сильнее, чем флэты. Но уже понятно, что надо не тупо переворачиваться постоянно, а входить когда уже какое-то время продолжается флэт, в расчёте что он скоро сменится трендом. И если взял 50-100п прибыли, выходить, потому что после хорошего движения будет флэт. Попробую найти какой-нибудь сложный участок и его протестировать. Сегодня например после открытия рынка была опасная пила, на ней можно было потерять 85п.

"Очень трудно большую часть времени быть не таким, как остальные, что по определению и необходимо делать тому, кто является успешным трейдером" Билл Липшуц

Комментарий

• #4 Свернуть

Так вы возьмите и протестируйте эту стратегию на истории, хотя у меня есть сомнения что параболик перерисовывается. И какие у вас настройки параболика. Для этой стратегии флэт это убийца вашего депозита, а то что вы 4 дня её тестируете ни о чём вообще не говорит. Вот поторгуйте хотя бы с месяцок и тогда посмотрите на результат, и только тогда надо делать выводы.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Денис2626 Посмотреть сообщение
          Так вы возьмите и протестируйте эту стратегию на истории, хотя у меня есть сомнения что параболик перерисовывается. И какие у вас настройки параболика. Для этой стратегии флэт это убийца вашего депозита, а то что вы 4 дня её тестируете ни о чём вообще не говорит. Вот поторгуйте хотя бы с месяцок и тогда посмотрите на результат, и только тогда надо делать выводы.
          настройки стандартные, как было в МТ4 - шаг 0.02, максимум 0.2
          параболик не перерисовывается - я стоп под него ставлю - и он остаётся на месте

Комментарий

• #6 Свернуть

настройки стандартные, как было в МТ4 - шаг 0.02, максимум 0.2
            параболик не перерисовывается - я стоп под него ставлю - и он остаётся на месте
            Со стандартными параметрами получается очень много входов и лучше брать ДЦ со спредом поменьше. Вот я сейчас просмотрел эту стратегию по паре евро доллар, ну вроде бы визуально ничего так смотрится. Просто для этой стратегии хорошо когда рынок очень волатилен и нет резких движений. Я вот сам думаю попробовать поторговать и посмотреть что из этого получится.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Денис2626 Посмотреть сообщение
              Со стандартными параметрами получается очень много входов и лучше брать ДЦ со спредом поменьше. Вот я сейчас просмотрел эту стратегию по паре евро доллар, ну вроде бы визуально ничего так смотрится. Просто для этой стратегии хорошо когда рынок очень волатилен и нет резких движений. Я вот сам думаю попробовать поторговать и посмотреть что из этого получится.
              много входов, зато они точнее - я попробовал те же самые дни, но на М15 - там входов меньше, но и прибыль меньше
              евро не тестил, но думаю, что там надо бояться долгих флэтов после сильных движений
              продолжаю тестить австралийца на М5, выводы такие:
              1. стоп-разворот надо передвигать за 1-2п над/под параболиком, чтобы в случае резкого движения, позиция перевернулась сама, если же параболик даст сигнал на разворот раньше стопа, то переворачивать с рынка по лучшей цене
              2. если во флэту накопился минус, и тут происходит сильное движение, которое выводит в безубыток, лучше закрыть в безубыток, и не ждать сигнала параболика, который может запоздать

Комментарий

• #8 Свернуть

если еще торговать строго в периоды самой наибольшей активности рынка, т.е. исключительно только в европейскую и американскую сессию , то результаты должны быть стабильными думаю

Комментарий

• #9 Свернуть

мое мнение-даже 4 года на истории не стоят одного месяца реальной торговли

Комментарий

• #10 Свернуть

нет, не так. перевороты упускают прибыль и приносят убытки. лучше вот так:
                    1. ждём сигнал параболика
                    3. 3 свечи ждём отката и входим.
                    4. если отката нет, и цена идёт дальше, не входим, но если будет откат и направление параболика не изменится, входим.
                    5. скальпируем 10-20п и закрываемся.
                    6. ждём следующего сигнала.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от аниван Посмотреть сообщение
                      мое мнение-даже 4 года на истории не стоят одного месяца реальной торговли
                      Возражу. Месяц реальной торговли тоже не показателен. Прибыльность системы надо подтвердить на более длительном промежутке времени. Мое субъективное мнение - нужен год реальной торговли, а перед этим тесты на истории за несколько лет.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
                        Возражу. Месяц реальной торговли тоже не показателен. Прибыльность системы надо подтвердить на более длительном промежутке времени. Мое субъективное мнение - нужен год реальной торговли, а перед этим тесты на истории за несколько лет.
                        Но всё таки если человек даже поторгует и месяц, то уже можно сказать стоит она того чтобы дальше с ней работать или нет. Просто действительно по этой стратегии лучше при пробитии, ждать отката и тогда только входить.

Комментарий

• #13 Свернуть

Ну что, уважаемый автор темы, убедились уже на реальной торговле, что не всё так красиво на самом деле, как на истории?

Если что-то торговали по этой ТС — выкладывайте отчет, интересно же. Зная Параболик — толка от этой ТС немного...

Комментарий

• #14 Свернуть

необходимо протестировать побольше. ведь во все дни по разному, иногда на рынке такой застой бывает, что несколько дней в пределах 20 п вверх и вниз играет. В эти дни лучше не соваться на эту валютную пару. иначе можно потерять много кровных ваших)

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
                              Ну что, уважаемый автор темы, убедились уже на реальной торговле, что не всё так красиво на самом деле, как на истории?

Если что-то торговали по этой ТС — выкладывайте отчет, интересно же. Зная Параболик — толка от этой ТС немного...
                              да забил я на эту ТС - это у меня после слива депрессия была.
                              но она кончилась и я вернулся к волнам Эллиота. теперь только на пробой первой по тренду!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X